Как организовать работу отдельной группы со срывщиками?



Спустя 25 минут, 33 секунд Sir написал(а):
Не поняла вопроса, если честно.
Срываются члены группы или Вы их где-то берете из других групп?



Спустя 1 часов, 15 минут, 53 секунд Alc написал(а):
а что такое "срывщик"? это тот который хочет бухать дальше? я помню все свои срывы - я просто хотел пить дальше и пил, а когда ужрался в последний раз, то понял что пиздец прямо перед глазами, его счастливое выражение лица стало весело подмигивать мне близко-близко...вот так \'wink.gif\'

я помню этот глубокомысленный голос, который страдальчески ныл изнутри: я хочу бросить пить, я хочу ходить на группу, я просто такой сложный тип алкоголика, мне нужен некий особый подход...

меня не пугали все мои передохшие дружки-алкаши-нарки, даже те, которых я хоронил своими руками, меня не смущал тот старый вечно пьяный хер, с которым мне пришлось жить как-то месяц в одном вагончике и который каждый утро стирал свои обосранные штаны (он обсирался от водки каждую ночь и страшно вонял) - в какой-то момент я готов был даже захлебнуться в своем собственном дерьме...эти перспективы меня не смущали...

меня зацепило, что этих людей, которые каждый день приходят в тот же вонючий наркодиспансер на собрание колбасит так же как и меня, а некоторых и хуже, но они остаются трезвыми - ТРЕЗВЫМИ

мое убеждение нижеследующее: либо это происходит либо нет, либо человек встает на этот путь либо нет, и не надо преувеличивать свое влияние на жизнь любого собрата, включая тех, кто срывается...




Спустя 1 дней, 1 часов, 4 минут, 33 секунд Sir написал(а):
Гражданин alex62, куда же Вы пропали?
Вы хоть скажите, что Вы под своим вопросом подразумевали? А то я всю голову свою бедную поломала smile.gif



Спустя 23 часов, 54 минут, 15 секунд Alc написал(а):
не я-ли спугнул его своим жарким монологом.... у меня появляется чувство вины...



Спустя 3 дней, 12 часов, 33 минут, 56 секунд katarsis68 написал(а):
Вопрос вполне понятен. Подобная мысль была. Действительно, если уже появляются группы по половому признаку (!), то почему бы не сделать группу и такой направленности?

На вопрос что такое "срывщик" (или срывник), позволю себе ответить за автора темы, поскольку сам принадлежу к этой категории. Срывник - это человек, который, как правило, уже не первый месяц, а то и год, находится в Программе, действительно НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ, но по каким-то причинам срывается (причем, как правило, с одной и той же периодичностью). Как правило, это или единичное употребление, или жесточайший запой. "Попивать" - это не сюда. Это именно срыв.

По своему опыту я знаю, что дело здесь не в "продолжении пьянства" и не в "желании пить и дальше", как категорично утверждают некоторые (не всегда даже приедставляя себе, о чем именно говорят).

Дело в ошибках, одних и тех же или специфических, порой - в личности самого человека. Эти ошибки надо выявлять и делать это легче не в одиночку, а с кем-то. Это действительно особая и довольно болезненная тема.





Спустя 1 часов, 36 минут, 13 секунд Елена написал(а):
Доброго всем времени!
Katarsis68, если такая группа таки будет, не могли бы Вы дать мне знать на e-mail (lmorning@mail.ru)? Или может уже сейчас что-то посоветуете..
У меня у брата, похоже, такая проблема..
Ни идти куда-либо, ни кодироваться он категорически не хочет. Говорит, я не запойный, могу сам бросить. Действительно, когда ему надо, когда он реально хочет, он не пьет. Проходит недели три, может меясц, может даже полтора.. отом срыв. Пьет от недели до трех.. потом снова заново...
Жизнь моя и мамина делится на черное и белое, с регулярным постоянством..
Но, к сожалению, силы уже не те.. ни у брата, ни у мамы, ни у меня.. а он хороший, мог бы жить нормально.. как это было раньше.. В алкоголизме уже три-четыре года..
Заранее благодарна, Елена



Спустя 2 часов, 10 минут, 55 секунд katarsis68 написал(а):
Елена, я Вам сочувствую, совершенно искренне.

Но боюсь, мой ответ Вас не обрадует. Вы, видимо, немного не поняли мой пост. Я писал "находится в Программе", имея в виду, что он уже пришел в АА, но, по каким-то причинам, у него не получается обходиться без срывов, как многим другим.

Если Вы говорите, что Ваш брат "никуда идти не хочет", наверное, и на "группу срывников" он не пойдет, даже если бы такая была.

Вообще, это уже другая тема - давайте, я не буду засорять топик, а лучше напишу Вам свои координаты на мэйл. Было время, когда и я "не хотел никуда идти", думая, что особой проблемы нет. Возможно, мой опыт может быть чем-то полезен.



Спустя 6 часов, 54 минут, 59 секунд Sir написал(а):