Не пью с июня 2014 года. Живу на крайнем севере, никакого досуга нет, выживаем как можем smile.gif . С тех пор как бросил пить дела пошли в гору, купил 2 квартиры, хочу строить дачный участок, купил дорогой автомобиль(правда пока гнал его с Владика он ощутимо упал в цене biggrin.gif ) И вот на фоне этих успехов иногда рождается предательская мысль "Выпить". Борюсь из последних сил, жене даже не говорю что такие мысли посещают, так как она начинает нервничать. Думал сам справлюсь ан нет. Помогите Хлопцы. sad.gif



Спустя 10 минут, 58 секунд (1.03.2015 - 14:22) all ex написал(а):
cejiuu, привет.
Для начала почитай вот это: "Анонимные Алкоголики" глава 3. "Ещё об алкоголизме".
Про тебя - с девятого абзаца, но прочитать желательно всё. biggrin.gif
Если останутся вопросы, а они не только останутся, но и новых куча возникнет, спрашивай... wink.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (1.03.2015 - 14:39) cejiuu написал(а):
Самое смешное что я это читал, и я понимаю саму суть проблемы. Я алкоголик. Я принимаю ВС, но эта предательская мысль возникает из ниоткуда, в любой момент, и заглушить ее получается ой как не сразу. Такое чувство будто я на тонком льду, боюсь этой мысли!

Чувствую себя глупцом когда пишу это но все же хочу спросить, реально ли поставить какую нибудь психологическую заслонку чтоли? laugh.gif




Спустя 1 минуту, 1 секунду cejiuu написал(а):
Кстати простите пожалуйста я забыл поздороваться! Ужас.

Спустя 8 минут, 7 секунд (1.03.2015 - 14:48) all ex написал(а):
Цитата (cejiuu @ 1.03.2015 - 14:38 )
Самое смешное что я это читал, и я понимаю саму суть проблемы.

Невнимательно, значит, читал. wink.gif
Цитата (cejiuu @ 1.03.2015 - 14:38 )
реально ли поставить какую нибудь психологическую заслонку чтоли?

Я тоже чувствую себя глупцом, когда в энный раз ссылаюсь на Большую книгу.
Но я просто не сумею более точно высказать ту мысль, что "...у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы." (с)

Цитата (cejiuu @ 1.03.2015 - 14:39 )
Кстати простите пожалуйста я забыл поздороваться! Ужас.

Да пжлста! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.03.2015 - 14:50) Кот Бегемот написал(а):
cejiuu
Привет! Олег, алкоголик.
Цитата (cejiuu @ 1.03.2015 - 15:11 )
Борюсь из последних сил, жене даже не говорю что такие мысли посещают, так как она начинает нервничать.

Говорить можно и нужно. Не ждать реализации мыслей. Есть вариант делать это на собрании Анонимных Алкоголиков. rolleyes.gif

Тему перенес в более подходящий раздел.

Спустя 16 минут, 52 секунды (1.03.2015 - 15:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (cejiuu @ 1.03.2015 - 15:11 )
Живу на крайнем севере,


Спустя 57 минут, 14 секунд (1.03.2015 - 16:04) Mike62 написал(а):
Что значит "досуга нет"?

Спустя 11 минут, 57 секунд (1.03.2015 - 16:16) СВВ написал(а):
cejiuu
Привет! А как ты смог не пить восемь месяцев?
Я тоже пришла в АА с трезвостью в полгода. Помогла кодировка ( седьмая). Мне уже надоело кодироваться, т.к. запои были с каждым разом все сильнее. Алкоголизм делал своё дело. Без АА всего скорее, что уже была на том свете.
Как сохранить трезвость меня научили АА. Главное-это не пить первую стопку. Как её не пить?
Есть программа выздоровления 12 шагов. Она простая. Чем быстрее начнешь, тем лучше!
Я почти восемь лет варилась в своих страхах, злобе, пока не начала выздоравливать по 12шагам.