Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 февраля до 22.00 ч. 1 марта (по Москве).

ЭТО ДЕЙСТВУЕТ

Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 88

В самом начале трезвости я верил только в Программу Анонимных Алкоголиков. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, - опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу "получить" и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.




Спустя 5 минут, 23 секунды (1.03.2015 - 12:31) Element написал(а):
Привет!
Я Сергей алкоголик.

Моя трезвость пока на страхе,страх выпить и получит в трезвости очередной виток страхов

Спасибо ,сегодня трезв!

Спустя 54 минуты, 59 секунд (1.03.2015 - 13:26) Mike62 написал(а):
После 101-й попытки удалось бросить пить.

Миш, теперь пьющий.

Спустя 1 час, 18 минут, 30 секунд (1.03.2015 - 14:44) ИванАА написал(а):
Нет никакого другого лечения кроме программы АА. Встречаются редкие случаи когда люди сами остановились пить поняв вред который они себе наносили выпивкой ну и огромная индустрия зарабатывающая на больных людях. Есть еще религиозные направления, а так в общем больше с алкоголиками никто и не связывается.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 2 часа, 20 минут, 23 секунды (1.03.2015 - 17:05) независимый написал(а):
Программа конечно очень хорошо помагает оставаться трезвым, но самый первый толчок который мне помог бросить пить это осознание того что алкоголизм это неизлечимая и очень страшная болезнь. Спасибо сегодня не пью.

Спустя 1 час, 45 минут, 15 секунд (1.03.2015 - 18:50) Молли написал(а):
Первым толчком был страх смерти, в реанимации.

Оказавшись на группе, увидела некоторых ухоженных людей, испытала жгучую зависть и это послужило вторым толчком.

Честность и работоспособность есть и были. Душевный покой эпизодичен. По-прежнему верю, что деньги, власть и престиж могут помочь мне стать духовное и счастливее.

Чудом трезвая Молли.

Спустя 13 секунд (1.03.2015 - 18:50) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка,привет
я увидела два мотива-страх и любовь.так вот путь от одного к другому,он и есть самое сложное.
Сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"