step11rus1
Это группа АА, для обращения к Высшей Силе или к Богу, как каждый понимает Его, в вечерних и утренних размышлениях по 11 шагу АА, на сегодняшний день, мы проводит собрания по переписки. Как это работает: на странице 83 книги Анонимные Алкоголики вы найдете предложение, как производить вечернее и утреннее правило АА, для взаимодействия с ВС.
11 шаг: Искали путем молитвы и медитации улучшения нашего сознательного контакта с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о силе её исполнять.

Мы молимся ТОЛЬКО о знании Его воли для нас и о силе её исполнять СЕГОДНЯ
Мы работаем 24 часа в сутки

БК стр. 83

Одиннадцатый шаг предлагает молитву и углубленное размышление (медитацию и визуализацию). Мы не должны стыдиться молитвы. Те, кто лучше нас, постоянно прибегают к ней. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней. Легко обойтись туманными формулировками в этом вопросе. Но мы можем предложить кое-что ценное и определенное.

11 шаг предлагает нам молитву и медитацию. И мы с уважением относимся к людям, которые постоянно прибегают к молитве и медитации. Мы пытаемся иметь постоянно открытый разум по отношению к молитве и медитации.

В книге они нам говорят, что будут делиться своим опытом, что они делают, и какой результат им это приносит.
11 шаг начинается с вечерней части. Это у нас вечерняя инвентаризация. Я читаю и отвечаю на все вопросы. Не говорится о том, что я что-то должен делать, я просто мысленно провожу инвентаризацию прожитого дня. И формирую свое обращение к Богу в молитве.
Когда мы ложимся спать, мы мысленно (конструктивно) оцениваем прожитый день.
В Английском переводе написано «конструктивно» оцениваем прожитый день. Это означает, что в конце вечерней инвентаризации мы должны выйти на конструктив (позитив), а не закончить всё это самобичеванием



Спустя 12 минут, 10 секунд (1.03.2015 - 09:52) Железный написал(а):
__________________________________------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------
11 шаг(утро)
Проснувшись утром, давайте подумаем о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. Перед тем как мы начнем мы просим Бога направить наши мысли в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных и корыстных (себя - ищущих) мотивов. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов.(мысли о себе, о своих планах и прожектах, себя возвышающих)
Размышляя о предстоящем дне, мы можем испытывать неуверенность. Может быть, мы не способны решить, какие действия предпринять. Здесь мы просим вдохновения у Бога, интуитивной мысли и решения. Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.
Мы с удивлением обнаруживаем, что при продолжении подобной практики через некоторое время правильные ответы приходят сами собой. То, что раньше было наитием или случайным проблеском вдохновения, становится рабочей частью ума. Так как в начале мы еще неопытны. Ведь мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение. За такие предположения нам, наверное, придется расплатиться. Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы стали рассчитывать на Него
Мы заканчиваем период углубленного размышления молитвой, чтобы новый день открыл нам, каким должен быть наш следующий шаг, и чтобы нам было дано все то, что необходимо для решения наших проблем.
В особенности мы просим освободить нас от эгоизма и при этом помним, что не следует просить что-либо только для себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели. Многие из нас потратили массу времени на это, но это никому не помогло. Нетрудно понять почему.
Если это возможно, мы просим наших жен или наших подруг и друзей присоединиться к нам в нашем утреннем углубленном размышлении. Если мы принадлежим к религии, требующей определенного утреннего ритуала, мы также соблюдаем его. Если мы не принадлежим ни к какой религии, то сами выбираем и заучиваем некоторые молитвы, касающиеся принципов, которые мы обсуждали. Существует масса полезных книг. Рекомендации вы можете получить у священника или раввина. Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.
В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие. Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не руководим своей жизнью, смиренно повторяя каждый день: “Да исполнится воля Твоя”.
От этого уменьшается опасность возникновения волнений, страха, злобы, беспокойства, жалости к себе и совершения необдуманных поступков. Мы становимся гораздо более умелыми. Мы не так легко утомляемся, потому что не сжигаем бессмысленно энергию, как это было раньше, когда мы строили жизнь так, чтобы она устраивала только нас.
Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.
Мы, алкоголики, страшно недисциплинированны, поэтому мы позволяем Богу дисциплинировать нас тем простым способом, который мы описали. Но это еще не все. Все в большей мере требуются действия. “Вера без действий мертва”. Следующая глава полностью посвящена Двенадцатому шагу.

Спустя 10 часов, 54 минуты, 28 секунд (1.03.2015 - 20:46) Железный написал(а):

11 шаг - В течение дня
- если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие. Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром вселенной руководим своей жизнью, смиренно повторяя каждый день: “Да исполнится воля Твоя”.
В течение дня, если возникает сомнение или волнение и мы не знаем что мне делать. Они нам говорят, остановись, помолись, попроси Бога указать правильные мысли и действия. Постоянно напоминай себе: “Я больше не руковожу своей жизнью. Да сбудется воля Твоя”.
От этого уменьшается опасность возникновения волнений, страха, злобы, беспокойства, жалости к себе и совершения необдуманных поступков. Мы становимся гораздо более умелыми. Мы не так легко утомляемся, потому что не сжигаем бессмысленно энергию, как это было раньше, когда мы строили жизнь так, чтобы она устраивала только нас.
Нам говорят, что когда мы делаем конкретные действия - останавливаемся, просим Бога о помощи и напоминаем себе, что мы больше не руководим своей жизнью, то мы успокаиваемся, и не пытаемся руководить этой жизнью.

Спустя 11 часов, 54 минуты, 48 секунд (2.03.2015 - 08:41) Железный написал(а):
11 шаг начинается с вечерней части
Это у нас вечерняя инвентаризация. Я читаю и отвечаю на все вопросы. Не говорится о том, что я что-то должен делать, я просто мысленно провожу инвентаризацию прожитого дня и все это формируется в диалог с Высшей Силой
В Английском переводе написано «конструктивно» оцениваем прожитый день. Это означает, что в конце вечерней инвентаризации мы должны выйти на конструктивный (позитив), без самобичия (наивысшая форма эгоизма, депрессивное состояния, мысли о себе)
Не были ли мы в течение дня злобными, Когда мы ложимся спать, мы мысленно (конструктивно) оцениваем прожитый день.
эгоистичными или бесчестными?
Злобный - В течение дня, если у меня возникает злоба и обида, я молюсь за человека молитвой 4 шага, желаю все что я хочу для него и посылаю ему любовь. (Я продолжаю это делать каждый день пока Бог не исцелит моё сердце и обида уйдёт). Я постоянно поддерживаю свое сердце и мою душу в чистоте.
Эгоистичный – Определения эгоистичности – это когда я хочу то, что я хочу и мне всё равно как это повлияет на другого человека. человек, проникнутый эгоизмом, то есть чрезмерно заботящийся о собственной пользе, выгоде, ставящий свои интересы выше интересов других людей
Бесчестный – действия к другим через ложь, обман, преступающий принятые правила морали, чести?
Может, мы испытывали страх или должны извиниться перед кем-то?
Испытывал ли я страх?
Должен ли извиниться перед кем-то? Если да то можно это сделать сразу, но лучше перенести на завтра.
Может, мы кое-что затаили про себя, что следует немедленно обсудить с кем-либо?
Делаю мысленную заметку и по возможности это обсуждаю с ВС в обращении через молитву.
Проявляли ли мы любовь и доброту ко всем окружающим?
Что мы могли бы сделать лучше?
Может, в основном мы думаем только о себе? Или мы думали о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни?
Эти три вопроса хороши, это бомба!!! Они помогают нам видеть наш духовный прогресс, выполнял ли я волю Бога сегодня. Дают возможность посмотреть на день, через хороши и позитивные поступки конструктивно, помогает остаться на хорошей волне.
Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются.
Самобичевание это наивысшая форма проявления эгоизма, я становлюсь зациклившемся на себе, а нужно думать о других (правильные мотивы). От этого зависит наша жизнь. На стр. 19 Большой Книги написано «Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной мысли о других и от того, как мы можем помочь им в их нуждах».
Вспомнив события прожитого дня, мы просим прощения у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки.
Вот тут я формирую весь день в молитву и обращаюсь к Богу или ВС «мы просим прощения у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки», и я прошу прощения у Бога и спрашиваю, как мне исправить свои ошибки .
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.
Это работает - действительно работает.
Мы, алкоголики, страшно недисциплинированны, поэтому мы позволяем Богу дисциплинировать нас тем простым способом, который мы описали.
Все действия по 11му шага сегодня

1. Вечерняя инвентаризация
2. Вовремя лечь спать
3. Сразу при пробуждении, установить взаимоотношения с Высшей Силой (опуская ноги с кровати, перед походом в туалет). Молитва: от жалости к себе и неправильных мотивов (себя-ищущих мотивов)
4. Утренняя молитва, план где я могу помогать другим, медитация и чтение духовной литературы.
5. В течение дня попросить Бога указать правильные мысли и действия. Да сбудется воля Твоя. Постоянно напоминать себе, что я не руковожу своей жизнью. А исполняю волю Бога, сею добро и любовь, терплю когда появляются ожидания, своеволие и эгоизм.

Обещание 11 шага
От этого уменьшается опасность возникновения волнений, страха, злобы, беспокойства, жалости к себе и совершения необдуманных поступков. Мы становимся гораздо более умелыми. Мы не так легко утомляемся, потому что не сжигаем бессмысленно энергию, как это было раньше, когда мы строили жизнь так, чтобы она устраивала только нас.
- если, мы все это делаем в конкретных действиях - останавливаемся, просим Бога о помощи и напоминаем себе, что мы больше не руководим своей жизнью, то мы успокаиваемся, и не пытаемся руководить этой жизнью.
Любое мое раздражение это когда все не так происходит в моей жизни, как я хочу, когда не свершилась моя воля. Если я постоянно останавливаюсь и обращаюсь к Богу и говорю: “Боже направь мои мысли и действия, дай мне правильное решение. Я больше не руковожу своей жизнью. Да сбудется воля Твоя.” Это помогает мне успокоится и перестать рулить этой жизнью, принять окружающий мир, такой как он есть. Принять самого себя, таким как я есть, через принятие других людей, такими как они есть.
Тогда мы перестаём рулить и раздражаться. Мы не тратим энергию в пустую. Каждый день нам дается определенное количество духовной энергии. Когда мы не пытаемся рулить, то намного больше успеваем и тратим правильно энергию.
Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.
БК стр 66-67 : Но имеется и другой выход, по крайней мере, нам так кажется. Ибо сейчас мы опираемся на другую основу — мы верим в Бога и рассчитываем на Его помощь. Мы с большим доверием относимся к безграничному Богу, чем к нашим собственным ограниченным силам. Мы должны играть в этом мире ту роль, которую Он нам предопределил. До тех пор пока мы действуем так, как угодно Ему, и смиренно полагаемся на Него, Он дарует нам способность посреди всех бед обрести чистоту, не уступающую им по силе.
Мы не просим ни у кого прощения за то, что полагаемся на нашего Создателя. Мы можем только посмеяться над теми, кто считает духовность проявлением слабости. Парадокс заключается в том, что это как раз проявление силы. Многовековой опыт показал, что вера делает людей мужественными. Верующие люди полагаются на своего Бога. Мы никогда не просим прощения за то, что верим в Бога. Мы позволяем Ему показать на наших примерах, что Он в состоянии совершить. Мы просим Его помочь нам избавиться от страха и сосредоточить наше внимание на том, какими нам, согласно Его воле, надлежит быть. И сразу же чувствуем, что начинаем преодолевать страх.
БК стр 83: Одиннадцатый Шаг предлагает молитву и углубленное размышление. Мы не должны стыдиться молитвы. Те, кто лучше нас, постоянно прибегают к ней. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней.





_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!