[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сосредоточиться и слушать.
Алена*
Здравствуйте! Меня зовут Алена*. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 02 ноября, по 22ч 00м 03 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)



Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему
"СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ"
Цитата
Существует прямая связь между самоанализом, медитацией и молитвой. Взятые отдельно, они приносят много пользы и облегчения человеку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
alles
С началом отказа от алкоголя, пришла проблема "Как жить дальше". Привычки, взгляды и поведение досих пор меня сдают... (часто подходят люди и предлагают бухнуть).
Поменять весь образ жизни очень тяжело. Хорошо конечно писать в книге
Цитата
"....Для того, чтобы обрести здравомыслие, мы отказались от своего узкого взгляда на жизнь, и учимся жить, опираясь на духовные ценности...."
Но на практике такого сделать невозможно. Нет ни каких духовных ценностей, нет "нового мышления", нет привычек которые бы хоть как то не были связаны с алкоголем. Так что операться приходится на "авось", очень осторожно применяя старые методы жизни и взгляды.
Надеятся на авось помогает вера.
Следить за внутренним равновесием - медитация.
А по ходу и анализировать, что "хорошо", а что "плохо".
Досих пор удивляюсь как ещё башка от этого не опухла....
babbyy
Меня зовут Луша, я алкоголик.
Первое, что я стала делать, попав в Программу, это - писать самоанализ. Раньше, чем начала искать своего Бога и углубленно размышлять.
Сначала просто описывала события, происходящие за день, не понимая, зачем вообще это нужно. И только попав в тяжелую для себя ситуацию и пережив её, поняла, зачем вообще он нужен - этот самоанализ.
Всё оказалось просто - рассматривая неприятные моменты, произошедшие со мной в течение дня, вспоминая свое поведение, я вижу свои недостатки и понимаю, что мне надо исправлять - с Божьей помощью.
Теперь я уже не пишу, а каждый день перед сном благодарю Бога за прошедший трезвый день и вспоминаю, что же происходило со мной сегодня.
В начале своего пути к трезвости я молилась о вере, об избавлении от предвзятости, о смирении. И сейчас продолжаю, но всё чаще случается так, что мне остается только благодарить.
И, наверное, обещанная интуиция дается мне моим Богом в трудных ситуациях, я очень хочу жить, согласно Его планам.
Спасибо. Трезвая сегодня.
Masya
Привет я Мася-созависимая.Слушать я умела всегда,я была очень замкнутои,мало говорила и никому не доверяла.Когда пришла на группу поняла,что тут можно доверять.Меня прорвало.Правильно говорят,что я выздоравливаю насколько выскажусь.Мне становилось легче и мои мозги начали прявлять здравомыслие.Сеичас я ложусь спать проанализировав свои день,встаю, прочитаю медитацию,а молитва в течении дня и не один раз.Спаибо.

_____________
Все будет так как надо, даже если все будет наоборот.
tyapka
А я зарылась в самоанализ -все прислушиваюсь. Ни молитва, ни медитация не получаются, и постоянно чувствую, что не туда заворачиваю и не хватает чего-то важного.
Серго
Привет,Я Сергей-алкоголик.
Молитва помогает мне странным образом.Удивляюсь,но раньше не было такого ощущения.Может я молился не так,а может просто не знал,как пустить Бога к себе в душу...
Многое стало меняться вокруг,начиная от восприятия людей и кончая самыми незначительными мелочами.Есть некоторые вопросы,которые я не могу пока преодолеть,не могу правильно подойти к ним,но я знаю,что это просто моя неправильная оценка ситуации.Придёт время и всё встанет на свои места.
Спасибо,я трезвый.


_____________
Чудеса бывают
САВА
здравствуйте,меня зовут-Лена,я-алкоголик.Самоанализ для меня на данном отрезке времени очень затруднителен.Чувствую растерянность.С медитацией так-же ,не получается.Молюсь о душевном покое.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.