Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 февраля до 22:00 26 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА

АА не является историей успеха в обычном смысле этого слова. Это - история страдания, которое по благодати превратилось в духовный прогресс.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 35

Когда я пришел в АА, я слушал, как другие говорили о реальностях своего пьянства: одиночестве, ужасе и боли. Я стал слушать дальше и скоро услышал совсем другое - реальность трезвости. Это реальность свободы и счастья, цели и направления, благоразумия и покоя с Богом, самим собой и с другими людьми. Посещая собрания, я вновь и вновь возвращаюсь к этой реальности. Я вижу ее в глазах и слышу ее в голосах людей вокруг меня. Работая по Программе, я нахожу направление и силу, чтобы сделать эту Программу своей. Радость АА заключается в том, что эта новая реальность доступна для меня.




Спустя 25 минут, 15 секунд (25.02.2015 - 22:04) Mike62 написал(а):
6 лет назад здесь он-лайн сидело 2-4 человека, а теперь много.

Миш, непьющий.

Спустя 17 минут, 32 секунды (25.02.2015 - 22:22) Молли написал(а):
Я повзрослела, это однозначно.

Трезвая Молли.

Спустя 45 минут, 51 секунду (25.02.2015 - 23:07) leonmaster написал(а):
на АА мог бы денег заработать нормально....
как то повезло и мне и АА что я алкоголик...
так что жив - это успех, денег не заработал на АА - это страдание, но не моё.
Лёня, алкоголик, сегодня не пил опять.

Спустя 1 час, 56 минут, 28 секунд (26.02.2015 - 01:04) ИванАА написал(а):
Опять смирение. смиряюсь. Рубашки смирительной не надо, я сам. smile.gif

сегодня трезвый, Иван.

PS: ошибки прошлого это такое богатство которое дорогого стоит. Мне казалось что наделал я этих ошибок десятки тысяч и только сейчас, работая по Шагам, понимаю что за последние 20ть лет действительно много в сумме, но если взять какой-то конкретный год то очень мало. Мне даже немного грустно что так много жизни прошло всего на 'a few' ошибок. Было бы больше было бы лучше. Хотя тьфу-тьфу-тьфу ВС больше чем вынести можешь не нагрузит, значит такой я какой я есть. Мы с ВС лучше всех smile.gif присоединяйтесь к нам в АА !

Спустя 7 часов, 27 минут, 7 секунд (26.02.2015 - 08:31) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик эта новая реальность доступна для меня токо топай ходи ходи ходи я про себя и все получется трезвый сегодня благодаря АА Богу как я ето понимаю стас рига

Спустя 7 минут, 53 секунды (26.02.2015 - 08:39) Поработитель написал(а):
Всем привет!
Игорь, алкоголик.

С АА я очень изменился, стал как то добрее, терпимее...

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 19 минут, 16 секунд (26.02.2015 - 08:58) Element написал(а):
Привет!
Сергей алкоголик!
Буквально вчера заметил изменения в себе- я начал замечать,ценить и полноценно проживать моменты от которых я улыбаюсь,в которых я с радостью обнимаю своих близких,играю как ребенок с крестницей, чувствуя нежность и радостность момента. До АА я был сух, считая что я серьезный и важный - терял радости жизни.

Спасибо,сегодня трезв!

Спустя 59 минут, 6 секунд (26.02.2015 - 09:57) InterIgor написал(а):
Во всех сферах жизни без страданий и переживаний не обойтись. Работая в программе приобретаю
осознание реальности и учусь с этой реальностью жить и проживать много разных собственных чувств.
И это здорово. Мне 50. Но я только становлюсь взрослым. Смешно и радостно одновременно.
Вообще после пяти лет трезвости и срыва тяжелей выздоравливать. С одной стороны много позитивного опыта,
с другой этот опыт привел к срыву.
Сегодня трезвый Игорь алкоголика.

Спустя 4 часа, 49 минут, 21 секунду (26.02.2015 - 14:47) Shejla0880 написал(а):
Привет всем Аня Алкоголик. Программа дает мне право на выбор или умирать или действовать, у меня появилась надежда и вера на трезвую счастливую жизнь, раньше я не знала что такое возможно мне все заменял алкоголь и радости и в горе я была с бутылкой. Я почти как 2 мес из центра и начинаю учиться как маленький ребенок путем проб и ошибок, но сейчас я спрашиваю свою ВС для чего? с каждой проблемой и трудностью я обретаю опыт. Благодаря богу и Вам я сегодня трезвая.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 29 дней