Добрый вечер! первый раз сюда попала и еще толком не разобралась что здесь к чему. Может быть совсем не туда пишу, то извиняйте huh.gif
Мне нужен совет! Мой молодой человек, сейчас у него год и месяц трезвости, уже прошел 12 шаг, он посещает группу АА, об этом я знала с самого начала нашего знакомства. Сейчас появилась трещина в наших отношениях, я не понимаю почему. Он не раз говорил, что для него слишком рано начинать отношения. И сейчас он ни чего не может объяснить, что он хочет он сам не понимает, так сказал, попросил не торопиться, дать ему время. Пару раз говорил, что группы посещают созовисимые матери, жены, подруги. Я не знаю как себя правильно вести. Может у кого-то была подобная история? Подскажите!!! Для меня он очень дорог!!!




Спустя 18 минут, 54 секунд (2.11.2008 - 22:42) Кот Баюн написал(а):
Марьям

попросил не торопиться, дать ему время


А какое отношение это имеет к АА и проблеме алкоголизма?


Он не раз говорил, что для него слишком рано начинать отношен

Это всё предрассудки. Просто он боится эмоциональной встряски. Опасается за трезвость. Слететь можно и на позитиве...

Спустя 23 минут, 24 секунд (2.11.2008 - 23:05) Sir написал(а):
Ну на самом деле такое бывает и замечательной отмазкой, когда хочешь прекратить отношения и выйти из этого вроде как невиноватым.
Я тоже любила на болезнь валить многое, мол, чего с меня взять - я больной человек.

Марьям
В любом случае, если Вы его будете сейчас принуждать к отношениям (это могут быть слезы, уговоры, угрозы, шантаж и постоянные признания в любви и порхания вокруг него и т.п.), то ничем хорошим это точно не закончится.
Мужчины не очень-то ценят такое поведение.

А вот если Вы дадите ему самому спокойно во всем разобраться, то шанс сохранить отношения еще остается.

Спустя 6 минут, 53 секунд (2.11.2008 - 23:12) куна написал(а):
Вполне возможно,что у человека появилось эмоциональное напряжение и ему действительно нужно разобраться.У всех трезвеющих по-разному протекает выздоровление,но если человек чувствует напряжение,ему нужно дать возможность во всем разобраться.А вы в свою очередь постарайтесь отнестись к этому снисходительно и подождать,не обязательно сразу бежать в Ал-анон,.если человек дорог, значит сможете подаждать,а вот время разрешит дороги ли вы ему.Надеюсь,что именно так и будет,а если нет.,примите,как данность,значит это просто не ваш мужчина.

Спустя 1 часов, 16 минут, 48 секунд (3.11.2008 - 00:29) Шрек написал(а):
Я тебе как мужчина скажу, который строит новые отношения. Запросто может быть что прошло состояние влюбленности а на новый уровень отношений он не знает как перейти, не может, не обучен этому, боится, наверняка он вырос в не благополучной семье, и небыло примера для подражания. Ему нужно определится хочет ли он именно с тобой попробовать построить отношения или будет дальше метаться. Пока спрятался за болезнь, и думает может все само рассосется.

Спустя 1 часов, 3 минут, 22 секунд (3.11.2008 - 01:32) Марьям написал(а):
Абсолютно согласна что его не переделаешь, и я не собираюсь этого начинать, мне он такой очень нравится. Его слова , что другую девушку не хочет, а что хочет сам не знает.
Созовисимой считает свою маму, она посещала группы для родных.
Скоро мне уже понадобиться группа smile.gif запутываюсь, все больше и больше.

Спустя 16 минут, 33 секунд (3.11.2008 - 01:49) Sir написал(а):
Марьям
Попробуй не усложнять.
Иногда все намного проще, чем кажется, если не надумывать себе лишнего.
Та же сложная на первый взгляд созавимость, если ее назвать своеволием, например, становится намного понятнее smile.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (3.11.2008 - 02:05) Марьям написал(а):
Может я наивна, но в нашем знакомстве слишком много совпадений, и я верю в судьбу! Его не напрягаю. Будь что будет! Бог все рассудит, все встанет на свои места! Только я пока в не понятках rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (3.11.2008 - 02:22) Марьям написал(а):
Спасибо! читаю ваши коментарии и мне становится легче. Потому - что, мои близкие не в курсе, его зависимости, мне просто не с кем поговорить об этом.
Спасибочки!!!!!!!! smile.gif

Спустя 32 минут, 14 секунд (3.11.2008 - 02:54) CADET написал(а):
Цитата
Бог все рассудит, все встанет на свои места! Только я пока в не понятках

А может тебе самой как-то изменится, изменить свой взгляд на его проблему.

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.11.2008 - 03:01) Марьям написал(а):
Как это?? я принела его таким какой он есть сейчас. До его трезвости мы не были знакомы.

Спустя 20 минут, 23 секунд (3.11.2008 - 03:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Марьям
идти навстречу друг другу надо. Одному тяжело и может не возможно за двоих тащить фсе я лично много делаю:молюсь,делюсь,стараюсь понимать, а не судить... Посиди в своей теме МНОГО узнаешь и о себе в том числе. wink.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (3.11.2008 - 03:29) Сентябрь написал(а):
Марьям, а может тебе к нам, к созависимым? Никогда не задумывалась об этом?

Спустя 9 часов, 32 минут, 13 секунд (3.11.2008 - 13:01) root написал(а):
Да дайте вы человеку подумать спокойно, у него перепады настроения, нивелирование целей в жизни. И наверняка еще и расстраивается что завязал отношения... Почему не нужно завязывать сразу отношений серьезных : можно вляпаться в замещающие отношения, просто ухватиться за кого нибудь в одиночестве своем, как за соломинку, а потом когда они изживут себя, что делать?! Другой-то человек может по настоящему влюбиться mad.gif
Вот и получается, что и правда, не надо серьёзного ничего замышлять.
Как в вашем случае я не знаю, в любом случае дайте ему побыть одному, не лезьте вы к нему, это самое ужасное когда лезут в душу, припирают к стенке и требуют ответа на вопросы которые сам еще не знаешь. Теперь уж что будет то будет.

Спустя 54 секунд (3.11.2008 - 13:02) Aza написал(а):
Цитата (Марьям @ 3.11.2008 - 02:01)
я принела его таким какой он есть сейчас. До его трезвости мы не были знакомы.

Эге, ге... дык ты приняла его только трезвым выздоравливающим, без учета его болезни.. Это называется, что мне нравится принимаю.
Чтобы его понять надо на группы походить к родственникам. Если тебе дорог этот человек, то ты постараешься узнать все о его болезни, потому как ты имеешь дело с больным человеком. А если не будешь знать, то он так и будет тобой манипулировать... Мы такие wink.gif

Спустя 57 минут, 34 секунд (3.11.2008 - 13:59) Марьям написал(а):
Он один, я ему не мешаю быть одному. Мы уже месяц как не виделись. Я очень скучаю, но терплю rolleyes.gif
Подскажите как можно попасть на группу созовисимых, где родственники? И о чем с чего там начинается общение? Как это все происходит???

Спустя 31 минут, 8 секунд (3.11.2008 - 14:30) Aza написал(а):
Ты напиши, где ты находишься... Происходит все анонимно, в основном решаются вопросы на тему "почему мне плохо?"общение на группе по заданной теме, после группы свободное общение. Есть книжки, посмотри у нас в разделе литература, но без группы тебе будет трудно. Есть еще группы для родственников по переписке, посмотри внимательно.
А ты сама то чего хочешь? Ты можешь ответить на этот вопрос? А то может быть тебе и не надо в эту группу...

Спустя 12 минут, 9 секунд (3.11.2008 - 14:43) Марьям написал(а):
Хочу чтобы мы были вместе, хочу чтобы все было как прежде. А то в один миг все изменилось, мне нужно понять его, что изменилось, все было хорошо и вруг как - будто его испугали? Может я что-то делаю не так, хотя он много рассказывал, про свою группу, свою жизнь, помощь мамы для его выздоровления, что не нужно делать. Я это приняла, и надеюсь , что все будет хорошо, если он понял сам что уже дошел до своего края и захотел лечится, захотел жить!!!

Спустя 10 минут, 42 секунд (3.11.2008 - 14:53) leHa написал(а):
Цитата (Марьям @ 3.11.2008 - 10:43)
Хочу чтобы мы были вместе, хочу чтобы все было как прежде. А то в один миг все изменилось, мне нужно понять его, что изменилось, все было хорошо и вруг как - будто его испугали? Может я что-то делаю не так

Марьям
Мне кажется, тебе действительно нужно на группы.
"хочу, чтобы были вместе", "понять его", "я что-то делаю не так".. он, он , он... А ты? тебе-то как нормально?

Спустя 15 секунд (3.11.2008 - 14:53) Aza написал(а):
Понятно... тебе надо обязательно сходить на группу, спроси у его мамы, как туда попасть...

Спустя 4 часов, 43 минут, 50 секунд (3.11.2008 - 19:37) Шрек написал(а):
Ага, сходи. Может тебе самой нужно научится строить здоровые отношения. И када будет другой парень, не наступишь на те же грабли.

Спустя 2 часов, 25 минут, 8 секунд (3.11.2008 - 22:02) Марьям написал(а):
Получается и я тоже больной человек!!!

Спустя 17 минут, 38 секунд (3.11.2008 - 22:20) Lenchik написал(а):
Марьям
Ну почему сразу - "больной"? Человек, который хочет измениться, хочет стать лучше, хочет понимать других и принимать их такимим, какие они есть - это человек, стоящий на верном пути smile.gif Наверное, более больные люди, те которые ничего не хотят менять...это скучно....

Спустя 1 часов, 30 секунд (3.11.2008 - 23:21) Марьям написал(а):
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!!! smile.gif
Хочу пожелать всем счастья, здоровья, понимания с близкими людьми!!!
сейчас мне нужно по-больше узнать чтобы все понять. Наверное все таки надо сходить на группу. Буду все подробно о группах узнавать дальше. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (3.11.2008 - 23:37) Aza написал(а):
Цитата (Марьям @ 3.11.2008 - 21:02)
Получается и я тоже больной человек!!!

Найдешь здорового - сигналь в личку! Хочу посмотреть)))) wink.gif wink.gif

Спустя 51 минут, 5 секунд (4.11.2008 - 00:28) leHa написал(а):
Цитата (Aza @ 3.11.2008 - 19:37)
Цитата (Марьям @ 3.11.2008 - 21:02)
Получается и я тоже больной человек!!!

Найдешь здорового - сигналь в личку! Хочу посмотреть)))) wink.gif wink.gif

Точно!
Ни одного здорового не знаю laugh.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (4.11.2008 - 00:42) Lenchik написал(а):
leHa
Цитата
Ни одного здорового не знаю

По-моему я знаю парочку выздоровившихся (еле слово выговорила biggrin.gif )

Спустя 3 минут, 19 секунд (4.11.2008 - 00:45) Марьям написал(а):
Цитата
Получается и я тоже больной человек!!!


я уже пожалела, что так высказалась. Просто слышала, что так говорят.
Прошу прощения кого это обижает. unsure.gif

Спустя 3 минут, 37 секунд (4.11.2008 - 00:49) Lenchik написал(а):
Марьям
Ну что ты, дорогая, никого ты не обидела smile.gif Мы тут выздоравливаем smile.gif И это - классно smile.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (4.11.2008 - 00:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Марьям!
В АА есть открытые собрания. Скоко тебе надо ышшо познать на пути к своей цели.!

Спустя 4 минут, 15 секунд (4.11.2008 - 00:56) Марьям написал(а):
мне наверное нужна открытая группа, только как туда попасть записываться или как?

Спустя 13 часов, 23 минут, 38 секунд (4.11.2008 - 14:19) веруша написал(а):
Марьям Про химически зависимых людей недаром говорят, что они знают, как завязывать новые отношения, но не знают, что потом с ними делать... Ты тут про знаки судьбы пишешь... То, что вы не просто так встретились, согласна. В жизни ничего просто так не бывает. А вот ДЛЯ ЧЕГО, этого мы знать наверняка не можем. Можно только предполагать: то ли для создания новой ячейки общества, то ли для того, чтоб увидеть и начать решать свои собственные проблемы. Тут я с Рафом согласна.
И еще. У меня очень непростые отношения с моим мужчиной. Мы вместе уже пятый год. И все это время он женат на другой женщине. Ну никак не может развестись, все времени не хватает на эти формальности. на права выучиться нашел время, а на то, чтоб стать свободным - нет. Я много чего перепробовала. Пока не поняла две вещи: 1. он МНЕ нужен, мне хорошо с ним, и штамп в паспорте или его отсутствие мне счастья не прибавят. 2. по молитве св.Франциска: "помоги мне,Господи, любить самой, а не быть любимой....

Спустя 28 минут, 47 секунд (4.11.2008 - 14:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Марьям
почаще приходи в свою тему.
Я сикока уже не пью и не прекращаю находить,встречать ,то что мне нужно и подходит, стараюсь это применять. Это духовные в основном принцыпы.а по простому психология.

Спустя 14 минут, 55 секунд (4.11.2008 - 15:03) leHa написал(а):
Цитата (Марьям @ 3.11.2008 - 20:45)
я уже пожалела, что так высказалась. Просто слышала, что так говорят.
Прошу прощения кого это обижает. 

Марьям
да что ты! Никто не обиделся biggrin.gif
Просто я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что условно здоровые люди тоже больны.

Спустя 22 минут, 26 секунд (4.11.2008 - 15:26) alles написал(а):
Вчера рылся в бумажках, оставшихся от группы "созависимых".
Почитал некоторые "програмные" рекомендации....
Теперь я знаю почему наши "созависимые" вдовами стали и почему их алкаши больше не интересуют.....

Спустя 1 дней, 11 часов, 13 минут, 9 секунд (6.11.2008 - 02:39) Fler написал(а):
Цитата (CADET @ 3.11.2008 - 01:54)

А может тебе самой как-то изменится, изменить свой взгляд на его проблему.

Вообще-то есть группы Ал-Анон для родственников и близких алкоголиков.
Я пришла в Ал-Анон когда-то примерно в такой же ситуации, как у тебя.
Там тебе гораздо легче будет разобраться , что происходит и как быть дальше. Если ничего не делать самой, а смотреть на алкоголика, пусть даже трезвого сегодня - только хуже будет. Тебе хуже, не ему - он уже в АА.
А можно и впрямь заняться изменением себя к лучшему; тогда и придёт к тебе то, чего ты сейчас стараешься добиться от алкоголика - любовь. Само собой придёт.

Спустя 2 дней, 17 часов, 13 минут, 51 секунд (8.11.2008 - 19:53) Марьям написал(а):
почитала в инете информацию, нашла группу для родственников и друзей, и завтра хочу туда пойти. Боюсь чего-то, Боюсь как я туда зайду, я там никого не знаю и меня тоже никто...Наверное это мелочи, говорят, что просто приходишь и все, но меня это страшит huh.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 5 секунд (8.11.2008 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Марьям @ 8.11.2008 - 15:53)
почитала в инете информацию, нашла группу для родственников и друзей, и завтра хочу туда пойти. Боюсь чего-то, Боюсь как я туда зайду, я там никого не знаю и меня тоже никто...Наверное это мелочи, говорят, что просто приходишь и все, но меня это страшит huh.gif

Марьям!
Страшно идти в первый класс,стращно занятие первым сексом,стращно много чего!
Удачи тебе и преодоления переживания,которое ты называешь страхом.! Эт токи мое мнение. wink.gif