Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 февраля до 22:00 23 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.

АА взрослеет
A. A. Comes of Age, p. 46

Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы — передавать их другим.




Спустя 1 час, 35 минут (23.02.2015 - 01:13) Молли написал(а):
Про благодать не в курсе, просто дали пожить как человеку. И на том спасибо.

Трезвая Молли.

Спустя 1 час, 58 минут, 56 секунд (23.02.2015 - 03:12) Mike62 написал(а):
Цитата (,23.02.2015 - 00:38 @ 1632751)
когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет;

Никуда я не переношусь, у меня от темной стороны только уныние.

Миш, непьющий.

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (23.02.2015 - 04:29) helga написал(а):
Благодать испытывала, только теряю её, когда вхожу в свою тёмную сторону и забываю о своей В.С., как я понимаю её.Хочу всегда оставаться на светлой стороне и не терять силу, которую мне даёт моя В,С,

Спустя 25 минут, 46 секунд (23.02.2015 - 04:55) catwalk12 написал(а):
Цитата (ИванАА @ 22.02.2015 - 23:38 )
Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей

Почему Иван служит ведущей? dry.gif

Цитата (ИванАА @ 22.02.2015 - 23:38 )
когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье

боль -> счастье, понятненько

АА мне дали надежду и достоинство, за что я очень благодарен, а что будет дальше - одному богу известно, стараюсь жить пока только сегодня, как и рекоммендуют.


Спустя 6 часов, 59 минут, 43 секунды (23.02.2015 - 11:54) InterIgor написал(а):
Моя жизнь не проходит без боли и без трудных ситуаций. Входить в них очень тяжело.
Но парадокс действительно есть. И состоит он в том что с каждым разом проживать такие ситуации становиться
много легче. А иногда приходиться и долго жить в них. И это комфортно. Это не мучает меня , как раньше в употреблении и не заставляет уходить в пьяную нирвану. Единственное , я стараюсь просить у ВС принять волю его.
А дабы разглядеть свою собственную дорогу иногда просто бросаю все дела эдак дня на три.
Помогает и работает.
Сегодня трезвый Игорь алкоголик.

Спустя 9 часов, 17 минут, 36 секунд (23.02.2015 - 21:12) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка,привет
Мне как то сказала,что ожидать какого то другого результата на одно и то же действие не очень умная затея. Но я по прежнему ожидаю))
На счёт боли,тут я по принципу "По Вере вашей,да будет вам... Я у себя в концепции ВС вычеркнула все прилагательные даже с намеком на боль)) А так конечно страх наказания имеет место быть)
Сегодня трезвая