Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцатого до 22:00 двадцать первого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Я - ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 225

Когда я пришел в АА впервые, я решил, что "они" очень хорошие люди, может быть, немного наивные, чересчур, пожалуй, дружелюбные, но в основном порядочные и искренние (с которыми у меня не было ничего общего). Я видел "их" на собраниях, в конце концов, только там они и существовали. Я здоровался с "ними" за руку, а выходя на улицу, забывал о "них".

Но однажды моя Высшая Сила, в которую я тогда не верил, поспособствовала началу одного проекта в соседнем районе, вне рамок АА, но с привлечением многих его членов. Мы работали вместе, и я узнал "их" как людей. Я начал восхищаться "ими", "они" мне нравились, и я даже получал удовольствие от общения с "ними"... Их применение Программы в повседневной жизни, а не просто разговор на собраниях, привлекли меня. Я захотел получить то, что имели они. Неожиданно это "они" стало "мы". После этого я ни разу не пил.




Спустя 56 минут, 15 секунд (20.02.2015 - 21:44) Mike62 написал(а):
Я вошел на собрание в Новоспасский монастырь.
По территории ходили монахи в черных "платьях", с колокольни кричали доисторические галки. Как будто это и не Москва.
В конце собрания, ведущий с хитрым видом сказал "на группе есть различные виды служения".
"Не замуруешь в монастырь" - подумал я.

Миш, непьющий, во имя АА.

Спустя 1 час, 22 минуты, 29 секунд (20.02.2015 - 23:07) Причуда написал(а):
Слушая истории анонимных на группах я часто слышу не только программный текст и это мне нравиться, я понимаю, что у этих людей, которые находятся здесь и сейчас в этом помещении группы есть не только АА, но и социальная жизнь, которая очень насыщена и радостна - и мне хочется этого для себя. Внутренне я начинаю ощущать желание быть среди этих людей, быть среди победителей, убеждаясь, что я уже и так среди них, я испытываю чувство гордости за то, что я член группы Анонимных Алкоголиков)
Таня, трезвая алкоголичка)

Спустя 2 часа, 1 минуту, 21 секунду (21.02.2015 - 01:08) ИванАА написал(а):
В АА приходят совершенно разные люди. То что людей объединяет болезнь не делает их братьями и сестрами. Но так работает программа АА и процесс лечения что доверие является объединяющим и делает мир АА совершенно иным от реальной жизни в которой многие качества свойственные АА попросту отсутствуют.

попросту говоря копать под других в АА совершенно не требуется так как все в АА делают это сами, и тот кто под собой плохо роет тот плохо лечится smile.gif

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 12 минут, 10 секунд (21.02.2015 - 01:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 20.02.2015 - 19:48 )
Я - ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...

да,частью единого целого,сообщества.
Наконец то я стал частью чего то ,а не считать всё частью вокруг меня крутящегося biggrin.gif
Без ощущения единения многое недоступно для понимания ,а тем более принятия себя,нет способности видеть себя,свое отражение в опыте других....
Спасибо .
Саня,этилист

Спустя 8 часов, 26 минут, 8 секунд (21.02.2015 - 09:46) Element написал(а):
Просто представлюсь
Привет,Сергей алкоголик.

Спустя 32 минуты, 5 секунд (21.02.2015 - 10:18) Молли написал(а):
Воспевание идеализма напоминает новости социалистического строя. Ничего этого я не вижу. Все как и в жизни - все кучкуются, дружат друг против друга, выискивают то, за что бы кого покритиковать. Более менее стараются соответствовать в своих коалициях, дабы не быть выброшенными за их пределы, ибо отлучение многих пугает. Нет никакого "мы". Объединяет болезнь, вынужденность, страхи, возможность ненавидеть вместе.

Трезвая Молли.

Спустя 9 минут, 55 секунд (21.02.2015 - 10:28) Nikola написал(а):
Стас бывший алкоголик. Где то после 10 лет трезвости мое я осознало слово мы. Вероятно это произошло когда я признал бессилие перед эго. Стена упала. Плюс смирене появилось благодаря которому я признал что я такой же как и они. Мы это я с Билом Бобом Васей и Машей. И друг мне Серафим Саровский и Иоанн Кронштадский. А корова имеет права на жизнь как и я. И ежик. А рыбу я ем. Хотя лучше и ее не мучить

Спустя 1 час, 51 минуту, 32 секунды (21.02.2015 - 12:20) trezviy_alkash написал(а):
Со многими, кого я встретил в Сообществе, у меня завязались тесные дружеские отношения и на социально-бытовом уровне. И это замечательно!
Мой опыт говорит, что мои собратья ничем не отличаются по своей сути от остального мира. Да и нет, по сути, никакого разделения на "этот" и "тот" мир. Все мы - мои собратья, мои родственники, друзья детства, коллеги, соседи и просто незнакомые люди - частички одного целого. Чего то непостижимого и глобального в своей бесконечности пространства и времени. И я - в том числе.
Спасибо вам и Богу!

Трезвый алкаш, Леша. smile.gif

Спустя 5 часов, 46 минут, 26 секунд (21.02.2015 - 18:06) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
А вот с этой темой соглашусь полностью.
Я часть целого.
Раньше меня очень напрягало, что я сам мало, что путнего могу. Да считай не могу. Но у меня получалось в коллективе. Это было просто как бы само собой. И в аа я только это осознал. Что я не солист по жизни. Но я хороший певец в хоре. В хоре мой голос звучит сильно.
Я один пьяный. Я часть АА трезвый. Да, это аа или группа может быть разной. Не всегда даже идеальной. Но как только я стал частью , я трезв.
То же самое по работе.
Я сделал анализ. Когда я был успешен? Только тогда, когда я был частью команды. Пусть даже рулевым команды. Но без коллектива никогда у меня ничего не получалось. Из этого я сделал вывод. Я могу быть успешным только в составе команды. Этот вывод имел важнейшее практическое значение. И пользу. Теперь я один никогда не работаю. Только с партнерами. Я понял, что один я никто, но могу быть даже сильной частью общего.
В любой теме, семья, работа, аа мне нужны люди. Я часть этих людей. И тогда получается.
Сегодня трезв.

Спустя 2 часа, 25 минут, 17 секунд (21.02.2015 - 20:31) Western написал(а):
Мы - частички Бога, Творца.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)