Всем привет!
Сегодня я первый раз посетила группу АА.
Тело дрожало, меня знобило, в голове каша. Но я заставила себя взять себя в руки и прийти.

Вчера как обычно днем дала себе обещание, что вечер проживу трезво. Ага, наивная..
Сегодняшнее утро опять встретила в панике, похмелье и отвращении к самой себе.
Опять не помню что делала ночью и как оказалась в кровати.

Дрожащими руками стала искать всевозможные номера горячих линий, чтобы поговорить о своей проблеме. Оказывается большинство номеров не работает, а те что работают не выслушав отправляют в наркологию. И тут уже не теша себя надеждами до кого-то достучаться, позвонила по последнему номеру, даже не осознавая куда попала..
Я была в шоке. Меня выслушали, меня поняли, меня уговорили попробовать просто прийти для начала.

Так я узнала про АА и 12 шагов.
Я очень надеюсь, что данное сообщество поможет мне вылезти из этого пьяного болота.
Сегодня я трезва, и спасибо Богу за это.
Сейчас мне трудно держаться, потому что кроме АА поддержки у меня нет никакой.



Спустя 5 минут, 9 секунд (19.02.2015 - 01:10) Молли написал(а):
Natuanetta
Привет.

Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 01:05 )
Я очень надеюсь, что данное сообщество поможет мне вылезти из этого пьяного болота.

Если ты этого хочешь, ты это получишь rolleyes.gif .

Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 01:05 )
Сейчас мне трудно держаться, потому что кроме АА поддержки у меня нет никакой.

Ничего... Все так начинали. Потихонечку. По шажочкку. По одному дню.

Спустя 1 час, 1 минуту, 51 секунду (19.02.2015 - 02:12) Troiari написал(а):
Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 02:05 )
Сегодня я первый раз посетила группу АА.

Молодец, хорошее начало. Добро пожаловать. Кирилл алкоголик. Столица.

Да, и аватарку давай попозитивнее))

Спустя 5 часов, 17 минут, 27 секунд (19.02.2015 - 07:30) Lisha написал(а):
Natuanetta
Привет!!!! присоединяйся.. будет фигово сидии пиши тут всем подряд .. кричи во все голоса и бей во все колокола.. Здесь помогут.. и поймут.. Лариса алкоголик

user posted image

Спустя 57 минут (19.02.2015 - 08:27) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 01:05 )
Я очень надеюсь, что данное сообщество поможет мне вылезти из этого пьяного болота.

Тяжело сосчитать - скольким миллионам это УЖЕ помогло! wink.gif

Я об АА узнал чуть более 2-х лет назад. В наркологии. От таких же как я алкашей. Которые со мной бухали в палате.
Сидят на против меня два косых, как я, чела и воодушевленно рассказывают о непередаваемом чувстве, которое они испытали когда были на форуме: "Представляешь - 500 человек ТРЕЗВЫХ алкоголиков в одном месте?!!!"....
А я смотрю на них мутным глазом и не могу понять - что ж я их не посылаю, то?... Ведь, фигня полная! Если бы это работало - они бы не сидели сейчас передо мной и не глотали этот яд не морщась, опасаясь что сейчас в палату заскочит дежурная медсестра и накроет всю гоп-компанию!...
Но что-то было в их глазах, что говорило мне - они сейчас искренни как никогда. Что-то, что навсегда зацепило меня и не дало похорониться этой информации в недрах пьяного хлама в моей голове.

Я не проникся на столько, что бы твердо решить сходить хотя бы раз на собрание АА. Но - сходил. Случайно. По дороге в магазин за очередной дохой своей "смерти". Почему я зашел на группу - понятия не имею! Но я благодарен Богу, что тогда произошло именно так!
wink.gif


Natuanetta
Ты в правильное место пришла. Милости просим! wink.gif

Спустя 40 минут, 25 секунд (19.02.2015 - 09:07) Ulia7262 написал(а):
Natuanetta, привет!

До похода в сообщество АА мною было переделано 4 укола, 1 зашептывание,
1 прочтение книги доблестного А. Карра (высокое произведение).

За АА зацепилась, как за последнюю соломинку, и, как видишь, смогла остаться трезвой.


Так что.

Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 01:05 )
Сейчас мне трудно держаться, потому что кроме АА поддержки у меня нет никакой.


Может оно и к лучшему. Пока в моей голове блужали варианты, самый действенный метод отходил на задний план.

Спустя 15 минут, 34 секунды (19.02.2015 - 09:22) Гортензия написал(а):
Natuanetta
Цитата
Так я узнала про АА

тебе повезло...реально повезло.. потому что АА- реальный шанс начать трезвую жизнь..совершенно бесплатно и с теми кто это прошел и поймет и примет и сопроводит...удачи тебе

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.02.2015 - 09:25) Mike62 написал(а):
Привет, телефон в газете был?

Спустя 10 минут, 47 секунд (19.02.2015 - 09:35) Насти написал(а):
Natuanetta
Привет! Рада тебя здесь приветствовать!
Я сюда тоже попала когда была в ужасном состоянии! Я надеялась хотя бы на 2х недельный перерыв в своем запое! Дать себе оклематься!!! Здесь главное полностью довериться!
Конечно в первое время приходилось просто скручивать себя чтоб не бухнуть, но без группы это было бы невозможно, потому как мой мозг очень хитрый и всегда вымогал то, что хотел:)
Присоединяйся будем идти вместе!

Спустя 2 часа, 42 минуты, 23 секунды (19.02.2015 - 12:18) Ёлка написал(а):
Мне нашла телефоны и адреса групп мама.

Сама я не знала,где как найти людей,которые уже бросили пить.
Компьютера у меня тогда не было.

Про АА я знала из фильмов.Просто не знала-есть ли это в Москве.


Спустя 3 часа, 12 минут, 39 секунд (19.02.2015 - 15:30) НикSid написал(а):
Привет сестра!!!

Молодец добро пожаловать!!!
Значит говоришь допилась,... ну вот и славненько, это хорошая новость,...
Располагайся...и чего бы тут не было,(по секрету только тебе wink.gif ) мы же здесь - все малек больные ,... смирись, не гневуйся.. т.к гнев алкоголика всегда самый справедливый,...но скоротечный,...а значит не спеши принимать "судьбоносных решений", почти наверняка это будет "очередной бурей в стакане воды"
Гни свое ,...хочу мол оставаться трезвой,...и бубни себе это под нос,...постоянно
Я к примеру за свои десятки лет употребления чего тока не пробовал в борьбе с алко, ни чего не помогло,...потому как ни кому я не верил,...Я приполз сюда полностью раздавленным, как мне казалось...
А здесь поверил,...и мне помогли.

Я конечно "жук" еще тот,... мастер спорта "по ныркам" , но всегда я возвращаюсь сюда, к друзьям...и это самое важное для меня на сегодня..
Что будет завтра я знать не могу, но на сегодня я счастлив что здесь...
Что бы с тобой не произошло, всегда помни , здесь поймут и не осудят.
А если и осудят невзначай,ненароком, то просто не обращай внимания. Правда жизни, показывает, что не бывает бочки меда без ложки дерьма,.... у всех свои "нержавеющие раны"
И даже те короткие периоды трезвости, в 2/3 месяца, это лучшее, что у меня было в жизни....
Это не просто высоки слова, это жистььь
На веки важ С. Есенин

Спустя 1 час, 1 минуту, 54 секунды (19.02.2015 - 16:32) Причуда написал(а):
Привет! Рада тебя видеть) Меня зовут Таня, я алкоголичка из Москвы tongue.gif
Благодаря Анонимным я сегодня трезвая, счастливая и свободная, моя трезвость началась с Весвало)
Только потом я выскребла себя на живые группы)
Было по разному, но всегда с огромной поддержкой в лице Анонимных, всегда, чтобы со мной ни случалось и как бы меня не конючило!)
Я искренне желаю тебе обрести здесь то, что есть у меня, цепляйся и выкорабкивайся на свет, здесь здорово! user posted image

Спустя 2 часа, 51 минуту, 17 секунд (19.02.2015 - 19:24) черепашка написал(а):
Привет,меня зовут Оля. Я случайно увидела объявление в газете и вырезала на всякий случай .После этого еще много времени прошло,прежде чем я попала сначала на сайт АА,а потом и на реальные группы.Выход есть-это правда.Просто нужно большое желание что-то захотеть изменить в своей жизни.А с такой поддержкой как здесь и на живых группах,это возможно. smile.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 6 секунд (20.02.2015 - 02:12) Natuanetta написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.02.2015 - 02:12 )
Цитата (Natuanetta @ 19.02.2015 - 02:05 )
Сегодня я первый раз посетила группу АА.

Молодец, хорошее начало. Добро пожаловать. Кирилл алкоголик. Столица.

Да, и аватарку давай попозитивнее))

Привет! Приятно познакомиться!

Сказал, человек, у которого танк на аватаре smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд Natuanetta написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.02.2015 - 09:25 )
Привет, телефон в газете был?

Нет, случайно нашла на каком-то сайте формат списка номеров по городам на главной странице форума.

Спустя 26 минут, 17 секунд (20.02.2015 - 02:38) Natuanetta написал(а):
Ребята, мне сейчас так стыдно... вы меня так поддержали как никто, а я сорвалась..
Прожила один день трезво и вот тебе на те. С одной стороны мне стыдно, что я подвела ту поддержку которую обрела здесь.
Но ведь это мои первые шаги, не судите строго.
Я понимаю, что скорее всего из большинства я юный алкоголик и стаж у меня не такой большой.
Но позвольте рассказать как я упала снова..
Пол дня я боролась с мыслью, что проживу вечер трезво, а если уж совсем тяжко будет буду писать вам.
Сходила в спортзал, мужественно прошла мимо магазина (потому что ранее это уже стало традицией - сожгла 1000 ккал, можно себя побаловать), пришла домой, и вот оно..
Рабочий стресс, стали от меня требовать, комментировать и обсуждать. Мозг скушали до трясучки. Я с осознаванием того, что еще до ночи придется работать вскипела, выпела успокоительного, от которого мне не стало легче.
И побежала в магазин.. даже того количество, что есть мне оказалось мало. Но не суть..

Я бы очень хотела побывать в группе по скайпу, т.к. я новичок, у меня нет наставника, и я плохо понимаю как себя вести. И куда вообще звонить когда возникает желание бежать в магазин.
Мне так стыдно, что я продержалась всего один день.. Но я так хочу взять себя в руки и жить полноценной жизнью.
Так трудно это сделать, когда нет близких которые поддержат тебя в этом..

Очень хочу во время желания выпить, чтобы кто-то со мной говорил, тормозил меня, и объяснял, почему мне это не нужно.. Я еще совсем юна, а уже алкоголик.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 54 секунды (20.02.2015 - 08:10) Mike62 написал(а):
Ты не виновата, это виноват болезненный обмен веществ в организме.
Будем ждать, когда придёт чудо. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.02.2015 - 08:13) Причуда написал(а):
Ты из какого города?
Вот эта книга мне очень помогла на первых порах Жить трезвым

Спустя 40 минут, 13 секунд (20.02.2015 - 08:54) leonmaster написал(а):
Цитата
Очень хочу во время желания выпить, чтобы кто-то со мной говорил, тормозил меня, и объяснял, почему мне это не нужно..

меня Лёня зовут...
денюшки положи рядом с бумажкой... а ещё лучше заверни в бумажку...
придёшь в магазин с желанием купить, прочитаешь и возможно ВСПОМНИШЬ как тебе чувствуется с похмелья...
возможно сумеешь понять что и этот раз не будет сильно отличаться от предыдущего, а как правило он немного таки отличается, каждый раз немного хуже... каждый раз хуже...
ты ведь поняла что ты будешь читать на той бумажке..?))) то что ты напишешь о своём похмельном состоянии... и тела и души... пиши всё... абсолютно всё... это твоя личная бумажка, только для тебя... пусть она недельку побудет у тебя, в твоём кармане, твоей сумочке, твоих руках... и лучше если рядом с денюшками... за которые можно купить... купить уже не алкоголь... купить своё ужасное состояние похмелья...
так как то...

Спустя 5 часов, 25 минут, 28 секунд (20.02.2015 - 14:19) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Natuanetta @ 20.02.2015 - 02:38 )
мне стыдно,

Это пройдет... smile.gif

Цитата (Natuanetta @ 20.02.2015 - 02:38 )
я подвела ту поддержку которую обрела здесь

Поддержку подвести невозможно. Ты один день была трезвая - не забывай об этом! smile.gif

Цитата (Natuanetta @ 20.02.2015 - 02:38 )
не судите строго

Здесь судей нет. Твой судья - твоя болезнь.

“Возможно, конечно, вы и не алкоголики. Почему бы вам не попробовать контролировать себя в количестве выпитого спиртного, помня при этом все, что мы рассказали вам об алкоголизме?” Такое отношение давало быстрые практические результаты. Именно тогда мы обнаружили, что, когда одному алкоголику удается заронить другому идею об истинной природе его болезни, то тот, второй алкоголик, уже не сможет рассуждать как раньше. После каждого очередного запоя он скажет себе: “Возможно, эти Анонимные Алкоголики не так уж не правы...”. После нескольких таких случаев, зачастую задолго до наступления серьезных трудностей, он возвратится к нам убежденный в нашей правоте. В той же мере, что и мы, он побывал на краю бездны. Сам Джон Ячменное Зерно стал нашим лучшим адвокатом.

Это текст, кстати, не просто из книги "Деннадцать Шагов и двеннадцать Традиций", а именно из главы "ПЕРВЫЙ ШАГ":
Мы признали свое бессилие перед алкоголем — признали, что потеряли контроль над собой.
Кто согласится признать свое полное поражение? Признание своего бессилия — это первый шаг к освобождению. Связь между смирением и трезвостью. Психическая одержимость плюс физическая аллергия. Почему каждый член АА должен окончательно опуститься?

Оставайся с нами, Natuanetta! Это увеличивает твои шансы на трезвую жизнь - определенно! smile.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (20.02.2015 - 14:35) гошан написал(а):
после каждой пьянки я регулярно бросал пить. И ведь верил что на этот раз уже точно. искренне. но увы. физическая боль уходит и всё ! я в штопоре. и в сотый раз потом сам себя спрашивал,что случилось ? затем пришел к выводу что таким образом я всю жизнь буду бросать пить. до обеда . после обеда пить по той причине что вот ведь вчера выпил. КРУГИ АДА НА ЗЕМЛЕ. Благодарен что нашёл вас мои дорогие анонимные алкоголики! не всё прекрасно у меня . Но я ТРЕЗВЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!! user posted image

Спустя 2 часа, 59 минут, 9 секунд (20.02.2015 - 17:34) Stas_C написал(а):
Трезвость это тоже своего рода наркотик, ксли вьехать в него хорошенько, потом будет трудно отвыкнуть. Самоуважение, вес в семье, работе, друзьями, здоровье, работоспособность. Попробуй сама, потом за уши не оттащишь. biggrin.gif

Спустя 11 дней, 9 часов, 58 минут, 5 секунд (4.03.2015 - 03:32) Palitra написал(а):
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 38 секунд (4.03.2015 - 07:00) СВВ написал(а):
Natuanetta
Natuanetta
Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Узнала из газеты, что приедут трезвые алкоголики. Это был автопробег. Я уже много лет искала то, что нашла в АА. Любовь и понимание. Ещё в школе постоянно ревела, что никто меня не понимает. biggrin.gif
Очень тебе рада! user posted image