Всем привет!

Ребята, я оказалась в затруднительном положении, как и десятки тысяч граждан нашей страны, оформивших в 2008-2013 годах квартиры в валютную ипотеку, то есть в долларах США.
Почему мы сглупили и взяли именно в долларах ипотеку? Банк активно продвигал этот продукт, рекламировал и скрывал эти риски, то есть фактически врал. Ипотеку мы получили в итоге в рублях, но на бумаге он в долларах.

Несмотря на то, что мы исправно выплачивали ипотеку в течение уже 5 лет, в связи с резким ростом курса доллара к рублю, наш долг перед банком сегодня в два раза выше, чем стоимость квартиры вместе с имуществом в ней.

Сейчас я изучаю, что я могу сделать в данной ситуации и, оказалось, что кое-что могу. Например, просить анонимных выздоравливающих, как самую большую группу людей, с которыми я постоянно общаюсь, поддержать своей подписью законопроект 700708-6 о проведении реструктуризации остатков ссудной задолженности по курсу на дату заключения договора с применением ставки 12,2 %. Подписаться могут люди, просто сочувствующие валютным ипотечным заемщикам. Президент спас от краха банковскую систему вливаниями в ноябре-декабре 2014 года триллионов рублей. Почему невозможно также помочь обычным гражданам, почему нас надо банкротить и обязательно оставлять с голой задницей на улице?

Всероссийское движение валютных заемщиков не связано с какой-либо политической партией. Группа в контакте с документацией: https://vk.com/gethomeback

Если вы хотите помочь, что от вас нужно: на выбор:
1. Подъехать в определенное время в определенное место и поставить свою подпись. Сейчас это надо сделать до 24 февраля, но т.к. сбор подписей уже ни раз продлевали, возможно, что и после 24 февраля будет ещё не поздно, хотя, конечно, все делать оперативно. Места есть в Москве, Химках, Долгопрудном, Железнодорожном, Видном, Томске, Новороссийске. Возможно, есть и в других городах, надо созваниваться. Напишите мне свой номер телефона.

2. Написать, где можно получить вашу подпись.

3. Помочь собрать живые реальные подписи своих знакомых, друзей, родственников. Для этого надо распечатать текст и таблицу для подписей (пишите, я перешлю).


Ещё раз большое спасибо всем, кто откликается с поддержкой и реальной помощью.

P.S. Текст законопроекта



Спустя 22 минуты, 25 секунд (18.02.2015 - 13:48) OSTAP написал(а):
biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (18.02.2015 - 14:10) Динка написал(а):
КУРАТОРЫ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ:

Спустя 2 часа, 38 минут, 29 секунд (18.02.2015 - 16:49) АндрейТ написал(а):
Слышал про ваше движение из новостей. Удачи вам. Действительно, жулье, бравшее на западе кредиты и просто перепродававшее их населению в тридорога (банки) спасли просто дав бабла, а людям хоть бросай все и беги на Украину. wink.gif

Спустя 2 дня, 22 часа, 52 минуты, 8 секунд (21.02.2015 - 15:41) Динка написал(а):
ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СБОРУ ПОДПИСНЫХ ЛИСТОВ ПО ПИТЕРУ!

Листы с подписями будут приниматься:

24 ФЕВРАЛЯ

с 11-00 до 15-00
Ирина
ст.м. Удельная Фермское ш., 32
8-921-331-0720

Спустя 4 часа, 20 секунд (21.02.2015 - 19:41) Mike62 написал(а):
Какой банк надо грабить?

Спустя 3 часа, 37 минут, 35 секунд (21.02.2015 - 23:19) penoisol написал(а):
Mike62 грабь все, банк виноват конечно, умолчал сцуко, что в нашей стране уже были ситуации, что за одну ночь валюта в несколько раз снижалась и это пять лет назад брался кредит в самом начале кризиса 2008 года который на самом деле не заканчивался. Сами принимали решение рискнуть и получить выгоду от низкого процента, это нормально, но не вышло. Сочуствую. Ни кто Вас на улицу не выкинет по закону нельзя если единственное жилье вроде да закон примут конечно какой нибудь о реструкторизации, внегласно даже без закона не разрешат банкам, президенту не нужно сейчас лишнеее недовольство. Банки сами рисковали и обосрались.И если кто не понял до сих пор, то заявляю все менеджеры мира всех компаний мира врут, недоговаривают или умалчивают что то. Я ваще к чему давайте себя сами признаем виноватыми в своем разгельдяйстве в первую очередь.

Спустя 18 часов, 2 минуты, 36 секунд (22.02.2015 - 17:21) АндрейТ написал(а):
penoisol
А ты, красава, когда-нибудь жил без своего угла? wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (22.02.2015 - 19:18) Динка написал(а):
penoisol
Мне не интересно мнение "сами виноваты". Мне интересна помощь, любая, посильная. И законопроект даже не посмотрят, если мы не заявим о себе. Лично собирала подписи на улице: люди думают, что нам уже помогли, или не знают об этом.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 38 секунд (22.02.2015 - 23:52) Москвач написал(а):
Извините робята, но я в рублевой ипотеке. Не могу сочувствовать, так как сам тоже рискую, но я не буду делать крайним банки так как никто меня не заставлял брать ипотеку это мое безвыходное положение, т.к. получилось так, что пока живу в комнате по милости божьей и ничего мне с этой комнаты не достанется.

Так что не надо плакаться, что банк "облапошил", а на самом деле захотелось "похалявничать" на более низком проценте! И это учитывая, что зарплата была на тот момент рублевой


Спустя 3 часа, 16 минут, 47 секунд (23.02.2015 - 03:09) Mike62 написал(а):
Крайним является само государство, которое разрешило устанавливать бешеные цены на квартиры.
Вместо того, чтобы давать людям квартиры бесплатно. Особенно молодым семьям.

Спустя 1 день, 9 часов, 21 минуту, 3 секунды (24.02.2015 - 12:30) Мартовский написал(а):
Соображений несколько ( заранее- это только мое мнение, основанное на моем личном опыте):
1. Просьба о помощи не по адресу- АА помогает только с проблемами связанными с алкоголизмом. И если здесь оказывается какая- либо помощь в случаях тяжелых заболеваний, потери трудоспособности, критических ситуаций- то делается это исключительно из личных соображений и сострадания ( и мной в тч). Здесь не тот случай :
2. Никто никого никогда не заставлял вести расчеты с банками в валюте. Более того любой гражданин РФ ( здравомыслящий) прекрасно понимал, чем это может закончится ( первый что ли кризис?). Взятие валютной ипотеки расцениваю как повторное ( или какое там по счету) вложение в МММ т.е. либо жадностью и желанием халявы либо беспросветной глупостью.
Извините, но подобные поступки равно и как их результат не вызывают ни жалости, ни желания чем то помогать.
Особенно , когда это сопровождается поиском или назначением виновных.

Спустя 16 минут, 22 секунды (24.02.2015 - 12:46) Мартовский написал(а):
Динка
" .. банк продвигал этот продукт.. врал.. скрывал риски.."
Это что за бред? Я хорошо ( более чем) знаком с банковской системой. Банку абсолютно все равно в какой валюте выдавать кредит и все условия прописаны в договоре ( и не мелким шрифтом). Более того при оформлении договора ипотеки в обязанности кредитного инспектора входит предупредить заемщика о возможных последствиях валютного кредитования. Единсвтвенная ошибка ( или вина- как хотите) банков, что в последние годы кредиты выдавались кому попало. Результат- всякие " движения валютных заемщиков"

Спустя 2 часа, 7 минут, 49 секунд (24.02.2015 - 14:54) Гость_Динка написал(а):
Москвач
неправда про низкий процент. Этот процент с лихвой окупался в конвертации. Правда в том, что банки упирали на валютные договоры, отказывали или давали заведомо меньшую нужной суммы в рублях. Есть люди, у которых с 2006 года и дог в валюте и процент 13.

Также неправда, что кто-то плачется. ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ - не значит, плакаться. Если вы в 12-ти шаговой программе, то пора уже избавляться от этих стереотипов.

Мартовский
я не денег сюда пришла просить. И слава Богу, нашлись люди из АА, ВДА, которые помогли чем не жалко - отдали свой голос за помощь тысячам семей.

Цитата (Мартовский @ 24.02.2015 - 12:46 )
Банку абсолютно все равно в какой валюте выдавать кредит

Это неправда. Я сижу в банке и наблюдаю систему изнутри.

Прошу модераторов закрыть тему от дальнейших комментариев. Письма в личку с мнением будут игнорироваться. Важна только помощь. Ещё раз прошу обратить внимание, что не денег прошу, а закорючку.

Спустя 59 минут, 21 секунду (24.02.2015 - 15:53) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Динка @ 24.02.2015 - 13:54 )
Прошу модераторов закрыть тему

ОК


_____________
С Божьей помощью я смогу!