Мать родная умерла в моих восемь лет. Отец боялся ее, а после смерти он взял в пяти банков кредит на достаточно в большую сумму.Все наши деньги были только в банки, а с нами в двухкомнатной квартире живет моя бабушка, мама моей матери. И у бабушки были деньги на свои похороны, но она все отдала на кредиты. За два или больше года,мы закрыли всё. Отец уезжает на ежемесячно на 2 недели в командировку. Карточки моего отца и меня , у бабушки ,потому что у нас появилось полное не доверие ,что отец снова пойдет все проигрывать, но и мне никаких денег. С отцом отлично лажу, хоть и раз в неделю всегда есть серьезный разговор про эту ситуацию, я с бабушкой ,то нейтрально,то ругаемся. Мне очень жаль, эти деньги , эта жадность, эти все эгоистичные поступки каждого из нас, нас назвать семьей просто не возможно, у нас всех недоверие. Мне сейчас 13,как глупо звучит.У меня была и депрессия ,и психологические травмы. У нас никто никого не целует, не обнимает,не заботиться с любовью.Я эти все прекрасные чувства получала только от матери. Чтоб отец женился и уехал и т.д. невозможно ,не в том возрасте все это. Уехать не куда. Я хочу просто быть ребенком, гулять и играть, ходить в кафе и совершать поездки . Я не хочу знать что такое деньги,перестать защищать отца от отвратительных слов бабушки, то что бабушка даже не очень то и любила свою дочь, что отец не может справится с этим всем, он человек с мягким характером. Хочу все забыть... Я не прошу от вас помощи, просто хочу хоть куда то написать,но благодарю вас ,что вы потратили на меня свое время.




Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.02.2015 - 15:04) Punshun написал(а):
Спасибо Софьюшка, что поделилась!
Ты сама то откуда? Если из Питера, то давай знакомиться.Мы с женой будем рады с тобой общаться в реале. А я в выходные, буду тебя с собой на экскурсии брать.Думаю, что тебе будет интересно.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (16.02.2015 - 15:09) Иринка76 написал(а):
Гость_Софья
Ты пиши, не пропадай..здесь многие такое прошли, поэтому мы и здесь отчасти..

Спустя 5 минут, 28 секунд (16.02.2015 - 15:14) cyp написал(а):
Привет!
Мужайся, ребёнок! Учись, стремись и всё в жизни будет хорошо!
Ты вырастешь, у тебя будет своя семья. дом, работа, дети... Этот период, возможно, ты будешь воспринимать уже с юмором.
Но только, как я, не делай.
Я начала пить в 13-14 лет, спилась и стала алкоголичкой. Мне тоже казалось, что в семье сплошное непонимание, нет любви и т.д. Вероятно, это такой сложный возраст, когда сталкиваешься впервые со взрослой реальностью, детские иллюзии постепенно уходят. Протесты, бунты, улица... Это всё отстой. Лучше бы я в своё время училась, училась и училась, как завещал нам дедушка Ленин biggrin.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (16.02.2015 - 15:23) Irinak написал(а):
Софья, в каком городе ты живешь?
http://www.fgump.ru/ - на этом форуме ты можешь пообщаться с людьми, у которых тоже такая проблема.
Возможно, у вас в городе есть соощество Анонимных... Алкоголиков - АА, созависимых - Ал-Анон, группы Взрослые дети алкоголиков... или Алатин- это группы для детей алкоголиков.
http://alanon.su/ - Ал-анон
http://detki-v-setke.ru/ - Взрослые дети алкоголиков
Там ты найдешь помощь.
Есть группы в скайпе.
К нам на собрания группы Ал-анон ходит одна девочка, лет 10-12. У нас в городе нет группы Алатин, поэтому она с нами.
Если будут вопросы, можешь написать и в личном сообщении.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.02.2015 - 15:25) Инсайт написал(а):
Гость_Софья
Хорошо, что рассказала. Здесь не мало людей, кто в детстве и юности прошел через сложные ситуации. Я сама из алкогольной семьи и в детстве достаточно пережила, хотя семья была полная. Приходилось скрывать от одноклассников то, что в моей семье есть алкоголики. Но потом и сама стала пить к сожалению.
Есть еще сайт для людей, выросших в проблемных семьях. Может что-то полезное для себя найдешь. Хотя ты и не выросла еще....

http://www.detki-v-setke.ru/

Спустя 25 дней, 15 часов, 18 минут, 12 секунд (14.03.2015 - 06:43) Stas_C написал(а):
Софья, учись. Брось все силы на учёбу. Там где учеба там будет нормальная жизнь и нормальные друзья. Сейчас три года с 13 до 16, которые решат все в твоей жизни, кем ты будешь и как все сложится. С отцом позже разберешся. Может поможешь ему, когда сама на ноги встанешь.

Спустя 11 часов, 41 минуту, 45 секунд (14.03.2015 - 18:25) trezviy_alkash написал(а):
Спасибо большое, Софья!


Спустя 1 час, 29 минут, 47 секунд (14.03.2015 - 19:55) на путь истинный написал(а):
Гость_Софья
Да ты же ребёнок совсем. Хотя прочитав, понимаю, что ты возросла не по годам. В тебе чувствуется сила, ты ищешь выход из ситуации, ты молодец.
Теперь, самое главное, понять для себя, то что бы ни случилось, как бы плохо не было, поставь сама себе запрет на алкоголь.
Ты это сделать сможешь! Ты здорова, и вот сейчас поверь пожалуйста людям которых затянуло в алкоголизм.
Держись компаний где нет курящих, пьющих, употребляющих наркотики.
Тебе хочется любви и заботы, а этого нет. В компаниях подростков постарше, тебе возможно покажется легче, но это обманчиво, потом повзрослев поймёшь.
Держись!