Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четырнадцатого до 22:00 пятнадцатого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь - способность совершать "правильные действия". Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным "сухим" пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 41 минуту, 14 секунд (14.02.2015 - 21:56) Mike62 написал(а):
Надо попробовать прозомбироваться вторым шагом.
Для чего дан ребенок?
- Чтобы не пить. Это костылёк.

Миш, глубоко непьющий.

Спустя 19 минут, 6 секунд (14.02.2015 - 22:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошо что я не обращал внимание ни на какие и ничьи обещания,прийдя в АА.
Просто приходил на собрания.
Просто учился слушать и слышать.
Себя в других особенно.
Спасибо.
Саня алк.

Спустя 16 часов, 39 минут, 21 секунду (15.02.2015 - 14:55) InterIgor написал(а):
Вот что правда , то правда. Как в жизни , так и выздоровлении.
Трудиться ежедневно , без ожиданий результата- это главное что
я вынес из программы. Как я только остановился , был год сухой трезвости,
а дальше произошел срыв. Сегодня я прагматик. Делаю то, что необходимо.
Потом посмотрим.
Игорь алкоголик сегодня трезв

Спустя 8 часов, 59 минут, 52 секунды (15.02.2015 - 23:54) ИванАА написал(а):
Зря я не лечился раньше.

Сегодня трезвый. Иван.

Спустя 12 часов, 58 минут, 19 секунд (16.02.2015 - 12:53) doradiks написал(а):
Мне нравится действовать , нравится как действует программа на меня , точно становлюсь лучше , но до идеала еще далеко .Спасибо Богу и анонимным алкоголикам за мою трезвость .
Константин .Донецк-Крым .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)