На днях услышала от старослужащих,
что 7 традиция не только для групп, -
ее можно и нужно внедрять в свою частную жизнь,
то есть переходить на полную финансовую автономию:
не принимать подарки,
не позволять за себя платить, даже по мелочи,
если подвезли до метро - отдать деньги за бензин
и т.п.

Точка зрения для меня новая, интригующая и интересная.
А вы что думаете по этому поводу?
Насколько такой подход соответствует генеральной линии партии АА?




Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.02.2015 - 22:16) korrlenn написал(а):
С женской точки зрения,мне это никак не подходит dry.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.02.2015 - 22:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 21:13 )
А вы что думаете по этому поводу?
Бред. rolleyes.gif




Спустя 49 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 21:13 )
Насколько такой подход соответствует генеральной линии партии АА?

Ни насколько. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (13.02.2015 - 22:20) Багира2 написал(а):
Шизофреническая чушь!

Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
Насколько такой подход соответствует генеральной линии партии АА?

Это вообще к АА не имеет отношения, а только к больной голове авторы этой ерунды.

Спустя 50 минут, 58 секунд (13.02.2015 - 23:11) cyp написал(а):
Я думаю, что это
Цитата (RingoStarr @ 13.02.2015 - 22:20 )
Бред.

причём полный.
7-ю традицию, как и другие традиции, не применяю в частной жизни. Она противоречит не только традициям местности, в которой я живу, но и КоБС Республики Беларусь biggrin.gif biggrin.gif Чёго я буду пренебрегать законами страны, в которой живу? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (13.02.2015 - 23:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 23:13 )
не принимать подарки,
не позволять за себя платить, даже по мелочи,
если подвезли до метро - отдать деньги за бензин


бред идиотизм

Спустя 3 минуты, 48 секунд (13.02.2015 - 23:33) Cleopatra написал(а):
Надо детей на нее перевести. А то такое бабло на них уходит каждый месяц blink.gif
Интересно через какой срок меня лишат материнских прав?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.02.2015 - 23:36) Скобарь я написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
На днях услышала от старослужащих,
что 7 традиция не только для групп

user posted image

Спустя 11 секунд (13.02.2015 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.02.2015 - 23:33 )
Интересно через какой срок меня лишат материнских прав?

Мне так кажется, что автор этой чуши как раз чего-то подобного в свой адрес и ожидает.

Это же лучший способ остаться в вакууме, и ни за что и никогда не отвечать. Ведь если он брать не будет, то и давать тоже никому ничего не будет! А именно этого он и хочет, только такой вот хитрой комбинацией.

Спустя 5 минут, 27 секунд (13.02.2015 - 23:41) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.02.2015 - 23:33 )
Надо детей на нее перевести. А то такое бабло на них уходит каждый месяц

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:36 )
Это же лучший способ остаться в вакууме

И возможно без семьи.
Я читала труды каких-то психологов, что мужчине важно, чтобы женщина принимала от него подарки, т.е. женщина должна их уметь принимать... Типа тогда всё будет вери гуд в отношениях.

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.02.2015 - 23:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
На днях услышала от старослужащих

По аккуратней с ними, мало ли кто что говорит, это всего лишь их сугубо-субъективное мнение и видение.

Спустя 9 минут, 5 секунд (14.02.2015 - 00:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 21:13 )
На днях услышала от старослужащих,
Это вааще кто такие? Ну песец какой то в русскоязычном АА с терминами rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.02.2015 - 00:10) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.02.2015 - 00:04 )
Это вааще кто такие?

Это наверное как "деды" в армии biggrin.gif

Спустя 7 секунд (14.02.2015 - 00:11) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.02.2015 - 00:04 )
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 21:13 )
На днях услышала от старослужащих,
Это вааще кто такие? Ну песец какой то в русскоязычном АА с терминами rolleyes.gif

Это была ирония (а может быть сарказм)
вообще-то они впередиидущие.

Проходить 90 на 90 увлекательнейшее занятие,
такого насмотришься,
столько всяких чудных вещей узнаешь.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.02.2015 - 00:14) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
А вы что думаете по этому поводу?

Я не думаю, я - применяю.
wink.gif

Денег больше у меня не стало, но почему то мне стало хватать того, что имею. И я уже давно перестал испытывать даже легкое волнение, когда я вижу что имеющейся в семье наличности может до зарплаты нехватить.
Откуда чего взялось - одному Богу известно. Но - не парит уже финансовый вопрос так, как он меня парил ранее (просто мозг вышибало вместе с "внутренней обшивкой"!)
smile.gif
+ это помогает мне быть честным (соблазнов то - тьма превеликая! работаю я с деньгами и имею возможность манипулирования себе на корысть)
+ учит меня отказывать в просьбе "занять до получки", когда я понимаю, что у самого практически в притык (при этом, совершенно легко отдалживаю, когда вижу что имеющихся у меня денег будет достаточн до зарплаты)
+ вот появилось и еще одно существенное приобретение: это помогает мне быть щедрым (а не мотом и растратчиком)

Да, много чему помогает, на самом деле.
wink.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (14.02.2015 - 00:23) Uslada написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
не принимать подарки,

Ужас!))) Как сие возможно?))
Для меня-категорически неприемлимо, люблю подарки дарить, получать и себя одаривать)) Балованная я девица
wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 36 минут, 37 секунд (14.02.2015 - 01:00) cyp написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
то есть переходить на полную финансовую автономию:

женщина с младенцем на руках должна перейти на полную автономию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это вообще мистика biggrin.gif я была уже в такой ситуации, когда одна осталась с младенцем на руках. тут ни о какой автономии и речи быть не может. иначе в лучшем случае останется кто-то один. "ходила по миру" (разным общественным объединениям) с протянутой рукой, просила помощи, с радостью принимала любые подарки. пыталась заработать различными способами, а способов этих, как и времени, совсем не много, когда на руках младенец.
и сейчас надо сказать: "муж, не содержи меня!" - и сдохнуть автономной через 33 дня в лучшем случае biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 10 минут, 7 секунд (14.02.2015 - 08:10) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.02.2015 - 02:00 @ 1625275)
женщина с младенцем на руках должна перейти на полную автономию

Это у нас государства поганенькие, могли бы назначить зарплату по 2000 долларов до 7-ми лет.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.02.2015 - 08:13) leonmaster написал(а):
и всё бы хорошо у меня получалось с этой традицией, если бы не семья и мои долги доААшные...
супруга есть хочет, дочку одевать приходится каждые два года, вроде мелкая и растёт медленно, но снашивает быстро... особенно обувь, тормозит носками туфелек качели, цепляясь за землю, а как упадёт на асфальт, так колготки с дырками на коленях в корзину мусорную уходят...
вот полтора года назад продали квартиру моих родителей, денег почти (ну да... я погулял в своё время...) почти хватило на основные долги...
сами себя содержим... а нас, нашу семью, никто другой не хочет содержать...
если будут предложения с чьей либо стороны, то внимательно их рассмотрим...
обращаться в личку.

Спустя 33 минуты, 33 секунды (14.02.2015 - 08:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.02.2015 - 23:13 @ 1625098)
если подвезли до метро - отдать деньги за бензин

Услуга идет паушальная: бензин, расход шин, расход жидкости омывателя, амортизация двигателя и кузова, плюс нагрязнили в салоне...

Спустя 1 час, 35 минут, 52 секунды (14.02.2015 - 10:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 23:14 )
Я не думаю, я - применяю.
Чё применяешь? 7-ую традицию Анонимных Алкоголиков? В семье? Может ещё и в бизнесе? biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 секунды (14.02.2015 - 11:22) Western написал(а):
Ольга-Ольга
привет.мне приходилось также слышать опыт:
"вот я сейчас на "Традициях"... smile.gif то не осуждаю - возможно человек очень болен и эти "прохождения и применения традиций групп АА в личной жизни и социуме" -возможно спасут человеку жизнь, поэтому наблюдай и анализируй.
А за себя, то вчера домой сахара купил 10 кг.,вкусняшек купил маме, стараюсь поддерживать близкого человека, у которого с кредитами "авария", периодически покупаю семечеки у бабульки престарелой, и ей выручка и голубей мона подкормить. Т.е.в каждой любой жизненной ситуации я учусь поступать по-совести, о чем и речь в 12-м шаге программы. Бог послал через людей работу, чтоб мог обеспечивать себя, не брать в долг. Кредитов нет.
Программа 12 шагов - для меня это обретение и применение духовных принципов в жизни. Вместе с благоразумием и максимальной честностью.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Western написал(а):
А традиции Анонимных Алкоголиков - они для групп А.А.- чтобы сохранить ЕДИНСТВО А.А.

Спустя 28 минут, 52 секунды (14.02.2015 - 11:51) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 11:22 )
А традиции Анонимных Алкоголиков - они для групп А.А.- чтобы сохранить ЕДИНСТВО А.А.

Да

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.02.2015 - 11:53) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Это же лучший способ остаться в вакууме, и ни за что и никогда не отвечать. Ведь если он брать не будет, то и давать тоже никому ничего не будет! А именно этого он и хочет, только такой вот хитрой комбинацией.

+1000 smile.gif
Помогать людям надо,дарить подарки-это здОрово и получать то же.
Традиции АА-это всего лишь традиции АА.
Я знаю подачу традиций в формате о котором говорит ТС.Слушала когда-то.
Единственное,что взяла для себя,что мне никто ничего не должен. smile.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (14.02.2015 - 12:07) cyp написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.02.2015 - 11:53 )
мне никто ничего не должен.

а мне должен. я чётко знаю, кто и что мне должен по закону biggrin.gif и кому я что должна.
например, начальник не заплатил мне зарплату. мне никто ничего не должен? или он всё же должен выплатить мне её в определённые срок? и т.д. и т.п.



Спустя 1 минуту, 37 секунд cyp написал(а):
Или муж должен содержать свою беременную жену или жену, ухаживающую за младенцем? Обязан! Это моё законное право

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.02.2015 - 12:11) Western написал(а):
НатаЧиж
я принимаю и понимаю только один формат подачи "Традиций АА"- типа "Круглый стол", где КАЖДЫЙ может поделиться опытом:
" Как на моей группе конкретно biggrin.gif соблюдается та или иная традиция. Или как нарушали, к чему привело, какой опыт ". И вопросы - ответы по реальным ситуациям.

Остальные "поучительства Традиций" -для меня "бла-бла..." smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.02.2015 - 12:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 11:07 )
а мне должен. я чётко знаю, кто и что мне должен по закону biggrin.gif и кому я что должна.
Почему то многие понимают фразу мне никто ничего не должен извращенно. На самом деле этот постулат говорит о том что никто не должен что либо делать вместо меня и за меня
Т.е. я сам должен обустраивать свою жизнь. Всё зависит от меня, а не от других людей. Переваливать свои неурядицы на других, винить в своих проблемах других, пытаться построить свою жизнь за счет других.... Эти другие ничего не должны мне. И не должны вместо меня и за меня обустраивать мою жизнь... Так же как и не должны лезть в мою жизнь со своими ценными указаниями как мне жить. И я не должен позволять другим жить за мой счет и наживаться на мне.... И если я хотя бы буду стараться соблюдать это, то тогда и получается что мне никто ничего не должен и я тоже им не должен... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.02.2015 - 12:17) Western написал(а):
cyp
между мужем и женой один духовный принцип:
муж должен заботиться об жене, жена должна его слушаться biggrin.gif
не дословно, но простой библейский принцип smile.gif

Спустя 4 минуты (14.02.2015 - 12:21) cyp написал(а):
RingoStarr
Тогда фразу нужно договаривать. Я не вижу половину предложения, которая яко бы подразумевается. Я читаю только то, что написано.



Спустя 1 минуту, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 12:17 )
муж должен заботиться об жене, жена должна его слушаться
не дословно, но простой библейский принцип

типо того. только я не о библейских принципах, а о принципах закона страны, в которой я живу ))))
но в любом случае и я должна, и мне должны.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.02.2015 - 12:23) Насти написал(а):
Western
Мой муж все мечтает о моем послушании smile.gif
А на самом деле, нельзя все принимать буквально!
Да, любой труд должен оплачиваться, но везде есть исключения!
Подарки дарить здорово, но на это должно быть желание!
Вообще, приятно чувствовать себя нужным! Особенно в кругу близких людей!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.02.2015 - 12:24) Georgia написал(а):
Цитата
не принимать подарки,
не позволять за себя платить, даже по мелочи,

biggrin.gif а вот я слишком женщина, что бы отказывать себе в таких приятностях. Люблю и подарки и внимание мужчин. Да и родственники и друзья для чего еще как не дариться подарками и помогать друг другу безвозмездно?)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.02.2015 - 12:25) RingoStarr написал(а):
cyp
Это не ко мне по поводу договаривания фраз. Это к тому, кто не договаривает biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (14.02.2015 - 12:32) Western написал(а):
Georgia
привет! smile.gif
согласен с тобой.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.02.2015 - 12:35) НикSid написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 12:07 )
Или муж должен содержать свою беременную жену или жену, ухаживающую за младенцем? Обязан! Это моё законное право


Абсолютно верно!!!! Напакастил отвечай,...
муж должен
Обязан!
Ну да что то там по закону об алиментах ,..25% на одного иждивенца, 33 % на двоих,...от заработанной платы,
ну да,...если она имеется,...а если нет,..(по разным причинам, ну там увольнение, болезнь, и пр.),.. то что на дорогу с кистенем идти или махинации какие затеять,....уголовнонаказуемые,...типа бабла срубили, шубу купили, а на зону,... Вася,....
Другое дело, если этот тип, мужской наружности, тратит свои денежки на срамных девок, а детям копейки не дает, то да!!!! общественное ему порицание,...и бытовой мордобой.

Спустя 7 минут, 18 секунд (14.02.2015 - 12:42) Western написал(а):
Насти
в современном обществе - муж и жена должны прислушиваться друг друга, стремиться принимать согласованые решения, с учетом пожеланий и интересов обоих. Ключевое - стремиться максимально заботиться друг о друге, поддерживать.
Ну и само собой- заботиться об детях, родителях...и об близких-в меру сил и возможностей.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.02.2015 - 12:45) Насти написал(а):
Western
Спору нет! А здорово, когда вместо слова долг, есть желание и потребность!
Я получаю удовольствие, и сама хочу заботиться о своей семье!
Когда висит только долг...... Не знаю, как то все автоматизируют мы что ли, надо.... Сделал, получите.... Распишитесь!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.02.2015 - 12:46) Georgia написал(а):
Цитата
согласен с тобой.

smile.gif ну вот, и думаю многие мужчины со мной согласятся, что приятно делать подарки и помогать тем, кто умеет радоваться этим подаркам и помощи.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (14.02.2015 - 13:18) cyp написал(а):
НикSid
Ну это уже о печальном. Муж у меня не такой - он всё на добровольных началах biggrin.gif
Конечно, мне сейчас не приходится, но в случае чего, - я буду отстаивать свои законные права.

Спустя 19 минут, 18 секунд (14.02.2015 - 13:37) cyp написал(а):
Как-то по молодости я работала диспетчером такси. Офис находился в подвале жилого дома. Там было очень сыро, вонюче и протекала канализация...
Я просто уволилась. Хотя сейчас я понимаю, что они обязаны были предоставить своим сотрудникам нормальные условия труда. И делов-то - вызвать какую-нибудь охрану труда, санстанцию или что-нибудь в этом роде.
Если разобраться, то мне много кто и чего должен на самом деле.

Спустя 12 минут, 8 секунд (14.02.2015 - 13:49) cyp написал(а):
Цитата (НикSid @ 14.02.2015 - 12:35 )
Напакастил отвечай,...

Почему сразу напакостил? Осчастливил! Но сделал временно нетрудоспособной. А поэтому и должен

Спустя 20 минут, 24 секунды (14.02.2015 - 14:10) НикSid написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 13:18 )
Муж у меня не такой - он всё на добровольных началах


Ну вот и славненько,...крайне рад!!!!...не перевелись еще мужи на земле белорусской,...как впрочем , видимо и жены,...милые, ласковые, добрые, заботливые,...
МУЖ-звучит гордо,....не то что там бойфренд какой или тем паче сожитель, что за слово то такое, вроде как созависимый,...

Спустя 34 минуты, 35 секунд (14.02.2015 - 14:44) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Почему то многие понимают фразу мне никто ничего не должен извращенно. На самом деле этот постулат говорит о том что никто не должен что либо делать вместо меня и за меня

Я именно об этом.
Цитата
Или муж должен содержать свою беременную жену или жену, ухаживающую за младенцем? Обязан! Это моё законное право

Именно при таком взгляде и можно построить крепкую семью!На КоБС! laugh.gif
Цитата
я должна, и мне должны.

Я а никому ничего не должна.И мне никто ничего не должен! smile.gif
Живу и радуюсь жизни!
Зачем что-то усложнять.

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.02.2015 - 14:51) cyp написал(а):
Или не брать в долг в некоторых случаях, я считаю просто глупо.
Недавно мне надо было зарегистрировать ребёнка, чтобы получить все виды пособий на него. Срок подачи на госпособие ограничен. А у нас квартира находилась в состоянии приватизации и за неё было уже внесено 90 миллионов чеками жильё. Если бы я зарегистрировала в эту квартиру ребёнка, то вся приватизация считалась бы недействительной. А для того, чтобы квартира считалась частной, надо было внести первоначальный взнос. Сроки везде поджимали. Поэтому я решила, что самое верное, - это взять в долг недостающую сумму, чем остаться без квартиры или без всех видов пособий. Мне позвонил человек, который от друга узнал о моей проблеме и предложил свою помощь. Я даже не подозревала, что у этого человека есть столько свободных денег. Конечно же, я с радостью согласилась. Всё и всех оформила, всё получила, отдала долг, сохранив и квартиру и пособия, и дружеские отношения.
А сейчас про подарки картинку поищу )



Спустя 1 минуту, 5 секунд cyp написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.02.2015 - 14:44 )
Я а никому ничего не должна.И мне никто ничего не должен!

Скажи это своему работодателю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду cyp написал(а):
user posted image

Спустя 10 минут, 8 секунд (14.02.2015 - 15:01) НатаЧиж написал(а):
cyp
Цитата

Цитата (НатаЧиж @ 14.02.2015 - 14:44 )
Я а никому ничего не должна.И мне никто ничего не должен!

Скажи это своему работодателю

Эти отношения у меня прописаны в трудовом договоре.Там русским по белому всё прописано.
Я не в этом смысле про должна-должны.
Ты узко смотришь.
В жизни кроме Кодексов есть много интересных вещей!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.02.2015 - 15:04) cyp написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.02.2015 - 15:01 )
Ты узко смотришь.

Расширь моё виденье. Поясняй свои высказывания. А-то получается, что говоришь одно, а имеешь ввиду совсем другое. Я не умею читать мысли, только буквы biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (14.02.2015 - 15:15) cyp написал(а):
Все взаимоотношения людей включая рабочие, взаимоотношения в семье, в обществе обусловлены какими-то обязанностями или ответственностью сторон. Есть ответственность на законодательном уровне, есть на морально-этическом, внегласные, не требующие каких-то пояснений.

Спустя 6 минут, 18 секунд (14.02.2015 - 15:21) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 21:13 )
А вы что думаете по этому поводу?


- Смею полагать , что знание ответа на вопрос - " почему от брошенного в воду прямоугольного кирпича , круги расходятся ? " , лично для меня , гораздо более существенно . )))

Спустя 18 минут, 58 секунд (14.02.2015 - 15:40) НатаЧиж написал(а):
cyp
Я всю жизнь смотрела на отношения в семье через призму выгодно-не выгодно,удобно-не удобно.
От этого выходило,что все мне были должны.Я же при этом никому ничего.Радуйтесь,что я ваще позволяю рядом с собой вам быть.Когда взглянула на происходящее по честному,то увидела всю ущербность своей жизни.Слишком узко я смотрела на многие позиции.Поэтому и развелась с очень богатым и удобным во всех смыслах мужем.
Сейчас у меня нет отношений я должна-мне должны.Как-то проще смотрю на многое.
Спорить на тему кто,что ,кому и почему должен,можно долго.Только смысла в этом нет.
Каждый смотрит на жизнь со своей колокольни. smile.gif



Спустя 1 час, 10 минут, 13 секунд (14.02.2015 - 16:51) Света написал(а):
Цитата (Western @ 14.02.2015 - 08:22 )
А традиции Анонимных Алкоголиков - они для групп А.А.- чтобы сохранить ЕДИНСТВО А.А.


И только для них!

Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 19:13 )
то есть переходить на полную финансовую автономию:
не принимать подарки,
не позволять за себя платить, даже по мелочи,
если подвезли до метро - отдать деньги за бензин
и т.п.


Хорошо было бы, если бы те, кто этот бред говорит, рассказали, почему, с какой целью надо это делать?

И как именно они сами это делают? Ни одного конкретного опыта я еще не слышала. Только общие фразы и ссылки "на моих друзей".

Почему я не должна принимать подарки? Как это поможет мне остаться трезвой?

Почему я не должна дарить подарки? Это как мне поможет?


Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 21:14 )
вот появилось и еще одно существенное приобретение: это помогает мне быть щедрым (а не мотом и растратчиком)


Как же можно быть щедрым, если нельзя подарки дарить? biggrin.gif

Элементы элементарного здравомысленного отношения к деньгам выдаются за ..."применение 7-й Традиции АА в жизни."

Согласно этой Традиции нельзя и зарплату получать - она же "извне" семьи получается. biggrin.gif

Это только натуральное хозяйство в лесу без связей с окружающим миром - тогда будет как-то похоже на соблюдение....

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.02.2015 - 16:52) cyp написал(а):
Цитата (Света @ 14.02.2015 - 16:43 )
И только для них!

Я читала, что какой-то бизнесмен хотел адаптировать традиции АА под своё производство. Жаль, что история умалчивает, что из этого вышло

Спустя 1 час, 43 минуты, 41 секунду (14.02.2015 - 18:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 15:52 )
какой-то бизнесмен хотел адаптировать традиции АА под своё производство.

Классно! Я б у него поработал. Он мне задание, а я ему: Пшел нах. И вторую традицию ...Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 32 секунды (14.02.2015 - 18:58) Nadezhda_I написал(а):
RingoStarr
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 43 минуты, 54 секунды (14.02.2015 - 19:42) Western написал(а):
Света
да, когда с трезвостью приходит благоразумие и некая стабильность в личных финансовых вопросах, это можно преподнести как применение 7 традиции biggrin.gif бред конечно таким голову забивать, особо новичкам..

Спустя 39 минут, 15 секунд (14.02.2015 - 20:21) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.02.2015 - 10:22 )
Чё применяешь? 7-ую традицию Анонимных Алкоголиков? В семье? Может ещё и в бизнесе? biggrin.gif

Да, применяю, Ринго. Я же уже написал. wink.gif
Тебя это смешит, потому что ты не имеешь представления о том, как это возможно?... smile.gif

А по поводу бизнеса ничего сказать не могу. У меня его нет.
Хотя, знаю небольшие компании, владельцы которой стараются вести свой бизнес максимально автономно в финансовом плане. Удивительно, но ни одна из известных мне таких компаний не повалилась ни в один из кризисов.
wink.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 4 секунды (14.02.2015 - 21:59) Москвач написал(а):
Я думаю что применять традиции в своей семье могут люди, которые не могут применять "принципы во всех наших делах". Легче же выполнять указивки - не бери в долг, последний без соли доедай и другие похожие прелести, чем стараться пользоваться какими-то эфемерными и не корректными духовными принципами.

Т.е. упал отжался это нормально??? Не надо меня учить как тратить деньги с кем встречаться по сколько и когда.... Я не знал, что АА сделает из меня дебила и толькоблагодаря применению традиций в своей жизни я смогу полноценно жить.

Для меня более здравомыслено применять. эти принципы во всех наших делах!!!!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.02.2015 - 22:02) Serge2011 написал(а):
Слышал я такую историю:

Приехали в московским ААшкам америкосы опытом делится. А наш мужик не промах! 2-4 мес трезвости - это уже ого-го!!! Пора бы себе и подругу присмотреть! Из Америки!!! А чё?! Мне теперь от ВС положено красивую, богатую! Подкатил к одной. Шуры муры, трали вали. Она посмотрела на него. mad.gif
Решила "отбрить" так, чтоб запомнил навсегда:
- Prayer, meditation, masturbation !!!

С тех пор в Российском АА в программу выздоровления включили три М.
Причём masturbation не только того органа, который положено, но и собственный головной мозг, а так же мозги окружающих. sad.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 13 секунд (15.02.2015 - 00:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 19:21 )
Тебя это смешит, потому что ты
Меня это смешит потому что я вижу как некоторые алкоголики с маниакальным упорством пытаются никак не могут понять простых вещей изложенных русским языком:
Двенадцать Шагов АА — это совокупность духовных в своей основе принципов, которые, воплощаясь в образ жизни, позволяют больному освободиться от пристрастия к алкоголю и стать счастливым и полезным человеком.

Двенадцать Традиций АА относятся к функционированию Содружества. Они показывают, каким образом АА сохраняет свое единство и строит свои отношения с окружающим миром, как оно живет и развивается.
(С)
12 шагов и 12 традиций


Для особо продвинутых товарищей я специально выделил для чего были созданы 12 традиций biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 36 секунд (15.02.2015 - 00:36) trezviy_alkash написал(а):
Ринго, я где то тут навязывал кому то применение традиций так, как это делаю я?!
Чего вы все истерите? Ну, считаете вы что применение традиций, аналогичных тем, что предусмотрены для функционирования Содружества (такая трактовка - не режет ваши уши?), вам не подходи и идет вразрез с вашей "линией партии" - ну и слава Богу!
Смешно? Ну и - смейтесь на здоровье!
Один вопрос только - говно свое валить на окружающих зачем?!

Вы носитесь с ядовитыми пиками по всему форуму, обвиняя окружающих в зашоренности и узком понимании того, что дает БК. Так на себя сперва посмотрите - от таких же, как вы сами, и "спасаете" Сообщество.
Только поближе к зеркалу подойдите.
И не спиной, а - прямо в зеркало.
В свое (а не чужое).

Прям поражаюсь вашей энергии крушить все вокруг, буквоеды.


P.S. Ринго, вот искренне тебе говорю - хороший ты вроде человек, но не дай Бог мне такое же поведение как у тебя развить к твоему сроку трезвости (если даст Бог доживу). Все, вроде, в тебе привлекает, что касается сугубо твоего опыта выздоровления. Но как только ты начинаешь на амбразуры лезть со своей правдой - так прям хоть беги прочь.



Спустя 55 секунд trezviy_alkash написал(а):
Недолюбили вас в школе что ли?.....
unsure.gif



Спустя 5 минут, 18 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Света @ 14.02.2015 - 16:51 )
рассказали, почему, с какой целью надо это делать?

Кто сказал что - надо?! huh.gif

Цитата (Света @ 14.02.2015 - 16:51 )
Как же можно быть щедрым, если нельзя подарки дарить?

Кто сказал, что - нельзя?... huh.gif

P.S. У меня складывается впечатление, что вы о жизни какой то лечебницы для полоумных рассказываете, а потом выискиваете схожие слова у других и начинаете их чесать под одну гребенку.

С другой стороны, как то пофиг уже. Что то аж устал от этих нескончаемых поисков черных кошек в темных комнатах в каждой из тем.

Скоро весвало "переплюнет" нотдринк. Причем - рывком и сразу раз в 10...

Спустя 9 минут, 26 секунд (15.02.2015 - 00:45) Насти написал(а):
trezviy_alkash
А что там на нотдринке твориться? Я не была, не знаю!

Спустя 9 минут, 59 секунд (15.02.2015 - 00:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 15.02.2015 - 01:36 )
Смешно? Ну и - смейтесь на здоровье!


не смешно

и формулировки в АА дело важное .

умников много - из сект всяких
пасут и вербуют к себе алкашиков умными словами .

это реальность .

отрывок из доклада после общения с главным наркологом г Москва




3. Гл нарколог проинформировал нас о ситуации в реабилитационном пространстве страны. Происходит активное внедрение тоталитарных сект различной идеологической направленности в сферу помощи химзависимым, что вызывает большую озабоченность профессионального сообщества. Может быть МНПЦ организует цикл просветительских лекций, в которых смогут участвовать (слушателями) и члены АА.


Спустя 30 минут, 16 секунд (15.02.2015 - 01:26) cyp написал(а):
RingoStarr
Это в "АА взрослеет" я читала. Если мне память не изменяет. Но продолжения там не было biggrin.gif А ведь заинтриговало, что у него из этого получилось biggrin.gif или подводит? Короче, вспомню, напишу точнее

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.02.2015 - 01:39) trezviy_alkash написал(а):
гаспар1
Ну, Андрей, наверное соглашусь. Проблему, если сразу не отсечь, потом тяжелее с ней будет что-то сделать. Но под одну гребенку то - зачем?
Ты, вот, например, сейчас рассказал о глобальных тенденциях в Сообществе. А я говорил только о себе. И даже в мыслях не было никому рассказывать, что это здорово или (тем более) "правильно".
Для меня - да, оказалось нужным (ну, не лишним - так точно!). И я всего лишь ответил на вопрос.

А тут, как всегда, понеслось...



Спустя 5 минут, 19 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Насти @ 15.02.2015 - 00:45 )
А что там на нотдринке твориться? Я не была, не знаю!

Да, честно говоря, я и сам уже "сто лет" там не был. Но впечатления от первых посещений остались унылые.
Вот, примерно такие, какие сейчас у меня все чаще и чаще отдаленно возникают при посещении весвало. Не так критично как от нотдринка, но все равно радости это не добавляет.

Ладно, пустое это.

Если обидел кого случаем - искренне прощения прошу. Не было цели обидеть или зацепить. Это я просто действительно не понимаю порой такого категоричного поведения ко всем подряд, кто "не с нами". Причем, от тех - кто именно в этом же очень часто обвиняет других.
Ну, наверное, это нормально, если рассудить. Не из института благородных девиц, в конце концов, мы вышли. unsure.gif

Всех благ вам и душевного равновесия! smile.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (15.02.2015 - 01:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 23:36 )
Ну, считаете вы что применение традиций, аналогичных тем, что предусмотрены для функционирования Содружества (такая трактовка - не режет ваши уши?),
Это не мы считаем. biggrin.gif
... Если бы ты написал и рассказал нам тут как ты адаптировал традиции АА, и изменил их для своего личного пользования Или написал : я базируясь на традициях АА создал совершенно другие традиции для применения их в семье, работе и т. д....... я бы слова не сказал. А то ты и другие прямо так и говорят : Я применяю традиции АА в своей семейной, личной жизни. В работе.... А когда просишь их рассказать как например можно применить третью традицию в семейной жизни - молчат. И начинают выкручиваться. И когда наконец хоть что то скажут, то выясняется что это совсем не третья традиция, а абсолютно измененная формулировка, не имеющая никакого отношения к третьей традиции Анонимных Алкоголиков.
Был я как то на одном таком спикерском и спросил у спикера А как применить вот это в семейной жизни? : Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
Начал мне рассказывать что мол единственное условие для сохранения семьи - желание сохранить семью и подобную чушь в том же духе.... Но как это можно назвать применением традиции АА? Да никак нельзя .... Так что если ты и интерпретируешь и изменяешь формулировки традиций или каким то образом умудряешься быть членом семьи с одним единственным условием - быть трезвым, то не называй это применением традиций АА. Потому что традиции АА созданы только для одного: Для для функционирования Содружества АА.
Вот и все. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 29 секунд (15.02.2015 - 06:29) VikingV написал(а):
Я не давно здесь, прошу прощения.
И никак не могу ничего понять - о чём здесь разговор?

“Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне”

А конкретно - не понятно каким образом можно эту традицию применить, скажем на работе... Или в семье?
На мой взгляд - это не реально.

Спустя 2 часа, 11 минут, 2 секунды (15.02.2015 - 08:40) Western написал(а):
VikingV
привет.
ЗАБЕЙ.



Спустя 9 минут, 23 секунды Western написал(а):
Москвач
а что этта ты подпись в аватарке неполную сделал?где про

НКВДиста, который брешет как собака и льет кровь невинную?лучше бы в кимоно спортом занимался...

Нихарашо, Москвач,не добижишь до туалета.

Спустя 1 час, 27 минут, 55 секунд (15.02.2015 - 10:07) Хамелеон написал(а):
Лейтмотив феминизма в теме, так сказать раздельный гамбургский счёт предлагается. У нас не попрет, менталитет другой.

Спустя 35 минут, 41 секунду (15.02.2015 - 10:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 15.02.2015 - 09:40 )
Нихарашо, Москвач,не добижишь до туалета.


пропиши его в четвертом шаге laugh.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (15.02.2015 - 11:05) Western написал(а):
гаспар1
ты всем здесь ценные указания раздаёшь кому что делать или выборочно...?

Спустя 6 минут, 57 секунд (15.02.2015 - 11:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 15.02.2015 - 09:40 )
Нихарашо, Москвач,не добижишь до туалета.


Цитата (Western @ 15.02.2015 - 12:05 )
ты всем здесь ценные указания раздаёшь кому что делать или выборочно...?


за собой следи .

Спустя 37 минут, 12 секунд (15.02.2015 - 11:50) alena153 написал(а):
гаспар1
Цитата

умников много - из сект всяких
пасут и вербуют к себе алкашиков умными словами .


Простите,а зачем их вербовать?Какой смысл и польза от них?Мне непонятно это желание хоть правильных,хоть неправильных линий "вербовать алкашиков".Кому надо,сам найдет,придет и спасётся.А это затягивание в АА всех встречных,беганье по нарколожкам для "вербовки" очень напоминает создание паствы,поиск свободных ушей для спикерских в тысячный раз,ну и спонсором же очень нравится быть.Выглядит так.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.02.2015 - 11:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 12:50 )
Простите,а зачем их вербовать?Какой смысл и польза от них?


власть - собственность престиж
старо как мир .

Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 12:50 )
это затягивание в АА всех встречных,беганье по нарколожкам для "вербовки" очень напоминает создание паствы,поиск свободных ушей для спикерских в тысячный раз,ну и спонсором же очень нравится быть.Выглядит так.


да . согласен полностью .

Спустя 13 минут, 20 секунд (15.02.2015 - 12:05) cyp написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 01:54 )
Был я как то на одном таком спикерском и спросил у спикера А как применить вот это в семейной жизни? : Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Мне ещё прикольнее сказали: "Единственное условие, чтобы стать членом моей семьи, - это желание быть членом моей семьи" biggrin.gif Я себе сразу представила, как 10 мужиков захотели стать членами моей семьи и я им: "Да-да! Заходите!" biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.02.2015 - 12:08) Cleopatra написал(а):
smile.gif))) текучка кадров в семье будет ой ой ой.
Зашел когда хотел, дождался своей очереди, повыздоравдивал, кинул в шляпу доллар и на неделю свободен.

Спустя 5 минут, 44 секунды (15.02.2015 - 12:14) alena153 написал(а):
гаспар1
Цитата

власть - собственность престиж
старо как мир .

Власть над спившимися,опустившимися людьми?Невелика победа...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.02.2015 - 12:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 13:14 )
Власть над спившимися,опустившимися людьми?Невелика победа...


ну уж какая есть
особенно спившиеся безнесмены с двумя мерсами в гараже . wink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (15.02.2015 - 12:24) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2015 - 12:08 )
))) текучка кадров в семье будет ой ой ой.
Зашел когда хотела дождался своей очереди, повыздоравдивал, кинул в шляпу доллар и на неделю свободен.

Просто ужас! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.02.2015 - 12:26) RingoStarr написал(а):
cyp
Cleopatra

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 51 секунду (15.02.2015 - 15:05) Света написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 13:52 )
Я читала, что какой-то бизнесмен хотел адаптировать традиции АА под своё производство.


Да, я уже столкнулась с такой "адаптацией".

"Адаптация" у применителей 12 Традиций АА в семье\бизнесе такая: заменили 90% слов в тексте Традиции, от ее сути уже ничего не осталось - но утверждают, что это именно Традицию №...они применяют. biggrin.gif

Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 08:50 )
Простите,а зачем их вербовать?Какой смысл и польза от них?


По заданию их спонсора на 9-м шаге обязан завербовать несколько ( цифры разнятся) спонсируемых.

Зачем? и Почему? - вопросы не задаются. Так прописано в Соглашении спонсорском.

Бо еще одно постоянное задание: Отключи свои больные мозги!

Цитата (cyp @ 15.02.2015 - 09:05 )
Мне ещё прикольнее сказали: "Единственное условие, чтобы стать членом моей семьи, - это желание быть членом моей семьи" Я себе сразу представила, как 10 мужиков захотели стать членами моей семьи и я им: "Да-да! Заходите!"


Вот когда я слушала одного гуру, когда он умным голосом эту чушь выдал - я даже не знала, как реагировать на этот бред. Ведь его слушают и ему внимают.

Или он заранее, перед своим семинаром сеанс по отключению мозгов слушателям проводит? Дает установку :Мозги - отключить!
И сам с отключенными вещает? И он ведь не один такой!

Спустя 5 минут, 20 секунд (15.02.2015 - 15:11) Инсайт написал(а):
Цитата (cyp @ 15.02.2015 - 13:05 )
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 01:54 )
Был я как то на одном таком спикерском и спросил у спикера А как применить вот это в семейной жизни? : Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Мне ещё прикольнее сказали: "Единственное условие, чтобы стать членом моей семьи, - это желание быть членом моей семьи" biggrin.gif Я себе сразу представила, как 10 мужиков захотели стать членами моей семьи и я им: "Да-да! Заходите!" biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif laugh.gif Богатое у тебя воображение, молодец biggrin.gif

Спустя 29 секунд (15.02.2015 - 15:11) VikingV написал(а):
Цитата (Света @ 15.02.2015 - 15:05 )
Отключи свои больные мозги!

Это как? И зачем? unsure.gif И с какого перепугу это будет мне вещать человек с такими же больными мозгами, как и у меня. Разговор на равных - да! С такой позиции - просто пошлю подальше!
Если что - это мои мысли "на тему", а не к конкретному человеку. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.02.2015 - 15:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2015 - 11:08 )
Зашел когда хотел, дождался своей очереди, повыздоравдивал, кинул в шляпу доллар и на неделю свободен.
Такая шведская семейка biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (15.02.2015 - 15:21) VikingV написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 15:13 )
шведская семейка

Да, это буде уже не семейка. laugh.gif Проходной двор.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.02.2015 - 15:24) Cleopatra написал(а):
Ага спрашивается зачем трезвели тогда ? Под за забором тоже самое бы было, кто налил тот и Муж. smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 40 секунд (15.02.2015 - 16:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 01:54 )
... Если бы ты написал и рассказал нам тут как ты адаптировал традиции АА, и изменил их для своего личного пользования Или написал : я базируясь на традициях АА создал совершенно другие традиции для применения их в семье, работе и т. д.......

Так вот оно что!... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Согласен, деюре я (и остальные, кто используют в разговоре именно словосочетание "применять традиции в своей семье") поступили не верно. Как минимум не корректно. Стоило бы писать четко и открыто что конкретно подразумевается под этой расхожей фразой.
НО, МЛЯ, РАЗМУСОЛИВАТЬ НА ДЕСЯТКИ СТРАНИЦ ДЕСЯТКА ТЕМ ОБВИНИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ, ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ ПРИ ЭТОМ, ЧТО РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О "ДОСЛОВНОМ КЛОНЕ" ПРИМЕНЕНИЯ ТРАДИЦИЙ В СЕМЬЕ, А ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ИМЕННО АДАПТАЦИЯ - это вы уж извините!!!! blink.gif

Всех благ вам! wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.02.2015 - 16:49) VETA написал(а):
Я по номерам на память традиции не помню, кроме первой. Соответственно, если применю нечаянно в семье то какую не узнаю smile.gif Ну нормальненько так живем, спасибо.
Леша, не горячись, в своей семье имеешь право жить хоть по традициям, хоть по шагам.

Спустя 28 минут, 16 секунд (15.02.2015 - 17:17) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (VETA @ 15.02.2015 - 16:49 )
Леша, не горячись, в своей семье имеешь право жить хоть по традициям, хоть по шагам.

Да я вообще не за это... хотел написать "переживаю". Так и не переживаю. smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.02.2015 - 17:26) VikingV написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 15.02.2015 - 17:17 )
хотел написать "переживаю". Так и не переживаю.

laugh.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.02.2015 - 17:31) VETA написал(а):
trezviy_alkash
smile.gif
VikingV
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 57 секунд (15.02.2015 - 20:07) alena153 написал(а):
Света
Цитата
По заданию их спонсора на 9-м шаге обязан завербовать несколько ( цифры разнятся) спонсируемых.


А ежели нет желающих быть завербоваными?Ну не хочет категорически никто спасаться?Как быть с заданием?

Спустя 16 минут, 18 секунд (15.02.2015 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 21:07 )
А ежели нет желающих быть завербоваными?Ну не хочет категорически никто спасаться?Как быть с заданием?


отлавливают и причиняют помощь

на собраниях - не везде и это хорошо
в конце говорят- поднимите руки те кто может быть спонсором

ну так вот
увидел - кто поднял - запомни
и никогда к ним не обращяйся .

Спустя 12 минут, 51 секунду (15.02.2015 - 20:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.02.2015 - 19:23 )
отлавливают и причиняют помощь
Вот от тех кто отлавливает и причиняет помощь - от тех нужно держаться подальше. А если чел просто проинформировал что он может помочь - то это нормально. А как узнать может или нет? Вот на собраниях и предлагают. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.02.2015 - 20:43) alena153 написал(а):
А сам гуру где берет подспонсорных?Не царское ж дело отлавливать...Или ему приводят?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.02.2015 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 21:43 )
А сам гуру где берет подспонсорных?Не царское ж дело отлавливать...Или ему приводят?


сначала сам
сетевой маркетинг wink.gif принцип тот же .

Спустя 1 час, 12 минут, 58 секунд (15.02.2015 - 21:57) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.02.2015 - 20:23 )
в конце говорят- поднимите руки те кто может быть спонсором

ну так вот
увидел - кто поднял - запомни
и никогда к ним не обращяйся .

Атас... blink.gif
Андрей, это что - шутка такая?.... huh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (15.02.2015 - 22:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 15.02.2015 - 22:57 )
Андрей, это что - шутка такая?


это правда жизни. и мой личный опыт

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.02.2015 - 22:03) Москвач написал(а):
Ох вестерн да не переживай ты так!!! Гривна же от таких переживаний скачет))))


Леша спич то все о том, что я в своей жизни применяю разные хорошие вещи не только аашные.
И это нормально так же как применение традиций в АА вырабатывают хорошие принципы взаимоотношений людьми. И уже эти принципы я применяю в жизни а не сами традиции.

Кстати на своем спикерском или на собрании я делюсь своим опытом, а не своими наоаботками использования разных методик медитативных, религиозных или "использования традиций в личной жизни"

Спустя 45 минут, 58 секунд (15.02.2015 - 22:49) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 15.02.2015 - 16:49 )
хоть по традициям, хоть по шагам.

Лучше по Камасутре. Семья прочнее будет biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 9 секунд (16.02.2015 - 00:38) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Москвач @ 15.02.2015 - 22:03 )
на своем спикерском или на собрании я делюсь своим опытом

Я всегда делюсь ТОЛЬКО своим опытом. Уже канули в лета периоды, когда я "имел мнение" по каком уто вопросу или "имел опыт наблюдений".
biggrin.gif

Цитата (Москвач @ 15.02.2015 - 22:03 )
я в своей жизни применяю разные хорошие вещи не только аашные.
И это нормально так же как применение традиций в АА вырабатывают хорошие принципы взаимоотношений людьми. И уже эти принципы я применяю в жизни а не сами традиции

Так оно и есть. Словосочетание "применять традиции в семье" - это скорее сокращение, а не прямое указание дословно переносить в семью.

Ладно, мне эта тема, если честно, наскучила. Интересно тогда - когда она кому то интересна. А что-то рассказывать ради того, что бы давать повод поискать в твоих словах брешь - на это не хочется уже время тратить.
Я вырабатываю принципы на основе применений традиций в сообществе и пробую переносить их в свою жизнь. На этом и завершаю.


Цитата (гаспар1 @ 15.02.2015 - 22:01 )
это правда жизни. и мой личный опыт

Так ты его (свой опыт) и расскажи! А не вещай односложными советами с позиции все познавшего мудреца.
Нравиться учительствовать - милости прошу в любое учебное заведение. Там всегда с преподавательским составом напряженка.

В моем понимании спонсор - человек, который может поделиться своим опытом (сам готов и имеет этот опыт) с тем, кому он нужен.
Я не называю спонсорами людей, которые навязываются. Для меня это в лучшем случае - собратья, не знающие куда деть свою неуемную энергию "всех вылечить". В худшем - сектанты или просто недолюбленные (по их мнению) обществом.
Я использую слово "спонсор" сугубо для простоты обозначения, а не для того, что бы этим словом дать какую то характеристику.
Мне бы больше нравилось слово "наставник", ног оно уже какое то величественно-назидательное.

И как по твоему, Андрей, узнать новичку - кто бы мог уделить ему время, при условии наличия опыта?
Я наблюдаю за недавнишними новичками, которые уже пару месяцев в АА - ото ж они на эйфории говорят, как песни поют! Заслушаешься реально! Я и себя помню в тот период - говорил так, что все думали буд-то я старожил прожженный. Вот, только, опытом те слова были не подкреплены.
И вот ситуация: новичек слушает такого "красноречивого" и решает к нему подойти попросить помощи. А тот и не отказывает (шутка ли - на втором месяце трезвости "достичь таких высот", что к тебе "народ потянулся"!) Как тебе такой расклад?

Я поднимаю руку на любой группе, когда задают вопрос - кто готов помочь выполнить рекомендации из БК в рамках программы "12 шагов". Даже тогда, когда совершенно не хочу, что бы кто-то вдруг обратил на меня внимание. Просто для меня это норма: показать свою готовность помочь, если кому то это понадобиться.

Опять вы в какие то крайности лезете со своими "правилами".
Одни вваливаются в одни крайности, зато другие не отстают - и супротив первых понавыдумывают себе других.

Спустя 1 час, 23 минуты, 34 секунды (16.02.2015 - 02:01) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )

если подвезли до метро - отдать деньги за бензин



....как таксист со стажем скажу, - бесплатно пытаются прокатиться несмышленые девочки или зрелые бл... извините. Нормальные люди платят за проезд в трамвае, автобусе, поезде, такси.

Спустя 6 часов, 48 минут, 10 секунд (16.02.2015 - 08:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 01:38 )
В моем понимании спонсор - человек, который может поделиться своим опытом (сам готов и имеет этот опыт) с тем, кому он нужен.
Я не называю спонсорами людей, которые навязываются.


ну вот . мой опыт точно такой же wink.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 01:38 )
И как по твоему, Андрей, узнать новичку - кто бы мог уделить ему время, при условии наличия опыта?


новичку не убегать сразу
а чай попить
а старперам не тусить своей кучкой а подойти к новичку .просто поговорить - без нравоучений




Спустя 51 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 01:38 )
Я поднимаю руку на любой группе, когда задают вопрос - кто готов помочь выполнить рекомендации из БК в рамках программы "12 шагов".


я не могу
для меня это навязывание

Спустя 1 час, 50 минут, 26 секунд (16.02.2015 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Навязывание это когда человек не просит о помоши.
А поднятие рук несколькими членами группы на просьбу о спонсорстве - это как раз свобода выбора для новичка. В конце концов он может и не выбрать никого из предложивших.
По началу в АА наставник новичку вообще назначался.

Спустя 1 час, 38 минут, 23 секунды (16.02.2015 - 12:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.02.2015 - 08:49 )
я не могу
для меня это навязывание

Для тебя, Андрей. ДЛЯ ТЕБЯ!
И с чего ты решил, что на основании только своего отношения к этому, ты возымел право советовать "разбегаться", как только увидят поднятые руки?
smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 47 секунд (16.02.2015 - 15:11) Чмоки написал(а):
Слышал я такую историю:

Охренеть! это ж как приврать умеют))))) Америку с Россией местами поменять, перепутать...))))))))))))))


Во испорчченный телефон...

Поняла!!! АА это многоканальный испорченный телефон!!!!!!!!!!!!! что только не переврут!

Спустя 6 часов, 32 минуты, 24 секунды (16.02.2015 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 13:18 )
И с чего ты решил, что на основании только своего отношения к этому, ты возымел право советовать "разбегаться", как только увидят поднятые руки?


вот именно
на основании своего отношения
я делюсь личным опытом

да - возымел . о ужас .
право делиться своим личным опытом .

Спустя 34 минуты, 17 секунд (16.02.2015 - 22:18) влад111 написал(а):
акого перепугу это будет мне вещать человек с такими же больными мозгами, как и у меня. Разговор на равных - да! С такой позиции - просто пошлю подальше!

Дурак дуракв учить, только только лоб расшибить..

Спустя 34 минуты, 26 секунд (16.02.2015 - 22:52) Ravillon написал(а):
анонимные не то место где тешат свои амбиции и упражняются в словоблудии только чистый опыт хочешь бери не хочешь пропусти мимо ушей все равно поздно или рано в голове отложиться я когда новички приходят всегда стараюсь на них работать дабы не спугнуть на первых этапах самого в начале пути облизывали до изжоги спасибо сегодня трезв user posted image

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.02.2015 - 22:58) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.02.2015 - 21:43 )
право делиться своим личным опытом

Андрей, ты или реально не видишь разницы между "делиться опытом" и "раздавать советы" или неумело пытаешься сохранить лицо.

Это же проще простого - расскажи свой ОПЫТ, а не свое мнение!

P.S. Не хочешь (или нечего) - можешь и не напрягаться. Только, опять же, прошу - скажи об этом открыто и честно. Я - тупой, и мне только прямым текстом понятно будет.

Спустя 10 часов, 12 минут, 52 секунды (17.02.2015 - 09:10) Drakon написал(а):
Адаптация традиций АА в личной жизни и в во всех своих-делах(!!!)))))) к АА никакого отношения не имеет.
Традиции АА -это опыт групп,и дарованы алкоголикам в помощь и во благо для того,что бы оные не развалили сообщество.
Когда-то очень увлёкся идеей внедрения " духовных принципов" традиций АА" в жизнь.
Посещению мной всевозможных семинаров по традициям и прослушиванию красноречивых спикерских о том,как традиции работают в жизни не было конца и края.Единственная полезная вещь для меня оказалась-это обмен опытом несоблюдений традиций в группах,последствия,ошибки,и уроки ,извлечённые из ошибок.
Применение в своей жизни традиций АА оказалось для меня ниче иным,как заменой не работающих духовных принципов программы,данные мне в слегка искаженной форме!))))
Именно поэтому я тянул в свою жизнь применение всякой хрени и лабуды,пытаясь заткнуть образовавшуюся дыру в душе,размером с Бога!...

Спустя 41 минуту, 52 секунды (17.02.2015 - 09:52) trezviy_alkash написал(а):
Drakon
Спасибо за опыт, Серега!

Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 09:10 )
Применение в своей жизни традиций АА оказалось для меня ниче иным,как заменой не работающих духовных принципов программы

Очень интересный момент! Спасибо.

Надо будет посмотреть еще разок "в себя". wink.gif



Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 09:10 )
Адаптация традиций АА в личной жизни и в во всех своих-делах(!!!)))))) к АА никакого отношения не имеет.

Ну, никто как бы и не утверждает обратное. Библия то же к АА никакого отношения не имеет, но стать духовно-наполненным человеком помогает многим. wink.gif
Не об этом речь.


Ты мне лучше скажи - как ты увидел, что применение в своей жизни традиций АА оказалось заменой не работавших (переставших работать) в твоей духовных принципов программы? Опытом поделись.
smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 18 секунд (17.02.2015 - 12:00) Drakon написал(а):
trezviy_alkash

Много букофф зарисовывать надо,а времени на зярисовку нет.Мне в скайпе ,братуха, удобней будет разговоры разговаривать...)))

Спустя 5 минут, 19 секунд (17.02.2015 - 12:05) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
Насколько такой подход соответствует генеральной линии партии АА?

Слушай, а может ты недопоняла чего?
Группа сама себя содержит на добровольные взносы, а при чем тут "своя частная жизнь"?

Эдак-то и не только сектами обзовут smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (17.02.2015 - 12:09) Drakon написал(а):
Эх,а ведь мог бы и спонсором по традициям быть!..(мечтательно)
Мда)))""Мы были искренни в своих заблуждениях!"©
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 52 секунды (17.02.2015 - 13:02) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 09:52 )
Ты мне лучше скажи - как ты увидел, что применение в своей жизни традиций АА оказалось заменой не работавших (переставших работать) в твоей духовных принципов программы? Опытом поделись.

Третья традиция, например. Какое домашнее задание у тебя по этой традиции? Если мне не изменяет память: две недели просить Бога быть моим руководителем. И тут у меня возник вопрос: а куда должны для этого деться мои 3-й и 11-й шаги? Ведь я и без третьей традиции уже около 3-х лет это делаю.
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:14 )
Денег больше у меня не стало, но почему то мне стало хватать того, что имею. И я уже давно перестал испытывать даже легкое волнение, когда я вижу что имеющейся в семье наличности может до зарплаты нехватить.

Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:14 )
Но - не парит уже финансовый вопрос так, как он меня парил ранее (просто мозг вышибало вместе с "внутренней обшивкой"!)

Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:14 )
соблазнов то - тьма превеликая! работаю я с деньгами и имею возможность манипулирования себе на корысть

А как же обещания 9-го шага, если мы будем старательны на этом этапе? Что уйдёт своекорыстие, что изменится всё наше отношение к жизни, нас покинут страх перед людьми и экономической незащищённостью? Что мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали?... Нам обещают, что мы эти изменения произойдут ещё до того, как половина пути окажется позади. Ты не был старателен? У всех обещания сбываются, а ты исключение? Или прога не работает, только традиции?

Спустя 20 минут, 34 секунды (17.02.2015 - 13:22) Drakon написал(а):
cyp
wub.gif wub.gif wub.gif
Мариночка,ты как всегда-"в яблочко"!

Спустя 27 минут, 39 секунд (17.02.2015 - 13:50) Cleopatra написал(а):
И я можно тоже повосхищаюсь.

Спустя 5 минут, 18 секунд (17.02.2015 - 13:55) Drakon написал(а):
trezviy_alkash
Программа АА-это путь к Богу.
Если персональных взаимооношений не установилось,тогда и давай тянуть всякую хрень в жизнь,в семью,в мозг.))))
Аум алкоголика уж очень изобретателен на подобные вещи.
Задания по традициям-это отборная,эксклюзивная,высокопревысокодуховная ,подкрепленная цитатами из литературы аа(выдранными из контекста) хрень!
Боже! ph34r.gif Я плавал в этом... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 51 секунду (17.02.2015 - 15:59) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 13:02 )
две недели просить Бога быть моим руководителем

Нет, у меня не такая была рекомендация.
Примерно так звучит (по смыслу по крайней мере): никому не позволять быть Богом для меня, кроме самого Бога и самому не быть Богом ни для кого.
Суть такова (как я ее понял, а не как мне "разжевали"): просят - помоги в силу своих возможностей, указывают или приказывают (навязывают свою волю) - спокойно объясни почему ты это делать не будешь (если это действительно противоречит духовным принципам), и сам никому не указывай и не приказывай. Все строится на диалоге и с посылом быть полезным (не навязываясь). Моей жизнью никто из моего окружения не управляет, кроме Бога.

Нет с собой подсмотреть. Я бы точно тебе написал. А так наковеркаю в своем мозгу лишь бы что, а потом доказывай, что апшибся. wink.gif biggrin.gif

Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 13:02 )
А как же обещания 9-го шага, если мы будем старательны на этом этапе? Что уйдёт своекорыстие, что изменится всё наше отношение к жизни, нас покинут страх перед людьми и экономической незащищённостью? Что мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали?... Нам обещают, что мы эти изменения произойдут ещё до того, как половина пути окажется позади. Ты не был старателен? У всех обещания сбываются, а ты исключение? Или прога не работает, только традиции?



biggrin.gif
Марина, ты решила забрать себе лавры главных провокаторов Весвало?! wink.gif biggrin.gif
Работает, Марина. Все работает! wink.gif
Для меня обретение духовности - не одномоментный акт. Это - процесс. Он имеет и обратный ход (когда я впадаю в суетность или меня охватывают какие то страсти). Точно так же периодически возвращаются финансовые страхи.
ну, страхами это уже не назовешь, но неуютность (дискомфорт) в душе ощущается. В такие моменты все, что помогает мне вернуться в "поток", принимается мной с благодарностью. И в случае положительного опыта - применяется мной и в последующем.
У меня с традициями сложилось именно так - они мне помогли.
Помогли дополнительно, а не став основным инструментом моего выздоровления. wink.gif

будет помогать буддизм - займусь буддизмом и расскажу и об этом опыте: как я "присматривался к верующим людям". wink.gif
И лично для меня это то же будет связано с АА, потому что толчек к этому я получил именно в Программе.

Но навязывать это кому то, доказывать что это АА или изобличать еретиков - я не стану точно.
wink.gif



Спустя 8 минут, 7 секунд trezviy_alkash написал(а):
Drakon
Сергей, может когда то и я так скажу:
Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 13:55 )
Боже! ph34r.gif Я плавал в этом... ph34r.gif

Но пока я чувствую, что это мне помогает. smile.gif


Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 13:55 )
Программа АА-это путь к Богу.

Но - не единственный. И кто мне запретит расширят свой путь к Богу? wink.gif
На сколько я знаю, в БК рекомендуется смотреть на жизнь шире и брать все, что укрепляет мою духовность, не взирая на то, под какой вывеской этот опыт предлагается.



Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 13:55 )
Если персональных взаимооношений не установилось,тогда и давай тянуть всякую хрень в жизнь,в семью,в мозг.))))

Ну, Серега, вероятно в твоем случае именно так и произошло.
В моем - иначе. Именно в отсутствии персональных взаимоотношений мне меньше всего хочется развиваться разносторонне в духовном плане. Да и - в принципе развиваться духовно нет никакого желания. если я не чувствую Бога в своей жизни.
В начале своего пути в АА меня толкало произошедшее со мной чудо и нежелание возвращаться в ад, в котором я жил. Но искреннее желание жить в соответствии с волей Бога появилось только тогда, когда я почувствовал Его. В своей жизни, в себе. И это ощущение толкает меня на все более широкий поиск Его проявления в моей жизни и в мире вокруг.
wink.gif

Цитата (Drakon @ 17.02.2015 - 13:55 )
Аум алкоголика уж очень изобретателен на подобные вещи.

Не только на эти! И я хорошо помню об этом! wink.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (17.02.2015 - 16:14) cyp написал(а):
trezviy_alkash
Если бы всё работало, как ты пишешь, то тебе вряд ли бы понадобилось что-либо адаптировать под что-либо.
А провокаторы - это слишком громко. Мне вообще нет надобности никого провоцировать.
Я интересовалась разными интерпретациями и применениями традиций. Читала несколько вариантов использования традиций в личной жизни. Любопытно было, что это такое и с чем его едят. Я пришла к такому выводу, что вся эта дополнительная адаптация традиций нужна для тех, у кого нет 12 шагов.
Конечно, мне было интересно, откуда корни у этого всего бреда. Моя подружка-аашка рассказала такую историю. Насколько она правдива - не могу сказать, но многое объясняет.
Какой-то анонимный алкоголик (она мне и имя называла, но я забыла) за границей работал с трудными подростками. Они были не просто неуправляемы, но и глухи ко всем духовным принципам программы и к программе в целом. И он решил адаптировать для них традиции АА. Тогда дело сдвинулось с мёртвой точки.
Я не глуха к духовным принципам программы. Я их использую, они работают. Когда не использую - не работают biggrin.gif Всё просто. И мне нет необходимости морочить себе голову ещё какими-то адаптациями.
Религия - это совсем другое. И не присматривался, а спешил понять, в чём правы религиозные люди. Это часть 11 шага.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.02.2015 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:14 )
Какой-то анонимный алкоголик (она мне и имя называла, но я забыла) за границей работал с трудными подростками. Они были не просто неуправляемы, но и глухи ко всем духовным принципам программы и к программе в целом. И он решил адаптировать для них традиции АА. Тогда дело сдвинулось с мёртвой точки.

Между прочим, способ работы Макаренко с трудными подростками. Сперва создаем форму, а потом наполняем ее содержанием.

Но это уж для совсем асоциальных личностей. smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.02.2015 - 16:20) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 15:59 )
И кто мне запретит расширят свой путь к Богу?

Путь к Богу - это в Церкви, в религии (ну или в буддизме, если тебе так угодно), а в традициях АА - путь к единению анонимных алкоголиков.



Спустя 40 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2015 - 16:18 )
Макаренко

Может и Макаренко. Хотя что-то мне кажется, что она другую фамилию называла...

Спустя 10 минут, 33 секунды (17.02.2015 - 16:30) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:20 )
Может и Макаренко. Хотя что-то мне кажется, что она другую фамилию называла...

Я не имею в виду конкретно его. Просто он, пожалуй, первый до этого додумался.

Он заметил, что если ребенка научить стоять и ходить без подпорок, ровно держать спину, научить опрятно выглядеть, то и мысли его разворачиваются в нужную сторону, и душа начинает раскрываться.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (17.02.2015 - 16:35) cyp написал(а):
Багира2
А ну тогда другой кто-то и за границей до этого додумался. Потому что помню, что имя было иностранным, а Макаренко - вполне себе славянская фамилия.

Спустя 32 секунды (17.02.2015 - 16:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 15:20 )
а в традициях АА - путь к единению анонимных алкоголиков.

Ага.
user posted image

Спустя 24 минуты, 50 секунд (17.02.2015 - 17:01) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:35 )
А ну тогда другой кто-то и за границей до этого додумался.

Мог и у Макаренко подсмотреть. Как-никак педагог-новатор с мировым именем. smile.gif




Цитата (RingoStarr @ 17.02.2015 - 16:36 )
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 15:20 )
а в традициях АА - путь к единению анонимных алкоголиков.

Ага.
user posted image

И воспринимаю я их с первого дня в АА, исключительно, как Устав Содружества. Нужный для того, чтобы не было бардака. smile.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (17.02.2015 - 17:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 23:58 )
Андрей, ты или реально не видишь разницы между "делиться опытом" и "раздавать советы" или неумело пытаешься сохранить лицо.


очень хорошо вижу
и поэтому позволю тебе заметить
мы не на собрании сейчас .

поэтому вполне могу и посоветовать - исходя из личного опыта и наболюдений .

а мой личный опыт - вот
наслаждайся

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=363...=0&#entry915991

ну добавь к опыту. служения - в том числе организация и проведение круглых столов по наставничеству .

Спустя 30 минут, 37 секунд (17.02.2015 - 17:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 13.02.2015 - 22:13 )
что 7 традиция не только для групп, -ее можно и нужно внедрять в свою частную жизнь,то есть переходить на полную финансовую автономию:не принимать подарки,не позволять за себя платить, даже по мелочи,

Можно, можно, конечно можно! Че ж нет, Конституция не запрещает. Я, правда, не знаю, что могут сломать себе сдуру женщины... Но вот у мужиков перелом при таком подходе ну ооочень болезненый.
ПыСы А еще в сексуальной сфере 7 традицию внедрить можно, полностью отказавшись от помощи из вне.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.02.2015 - 17:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.02.2015 - 18:48 )
А еще в сексуальной сфере 7 традицию внедрить можно, полностью отказавшись от помощи из вне.

user posted image

Спустя 1 час, 41 минуту, 7 секунд (17.02.2015 - 19:31) Cleopatra написал(а):
Да! Тем самым выполнив рекомендацию первого года МММ.
wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (17.02.2015 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.02.2015 - 20:31 )
Тем самым выполнив рекомендацию первого года МММ.

user posted image

это хохма была такая
которую ввели в ранг рекомендаций .

Спустя 53 секунды (17.02.2015 - 20:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.02.2015 - 19:31 )
Тем самым выполнив рекомендацию первого года МММ.

Мужественно и Молча Манипулировать?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.02.2015 - 20:38) гаспар1 написал(а):
стирая в кровь ладони
зажав в мозолистых руках

Спустя 2 часа, 15 минут, 59 секунд (17.02.2015 - 22:54) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:20 )
Путь к Богу - это в Церкви, в религии

Я не столь категоричен. smile.gif

Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:20 )
а в традициях АА - путь к единению анонимных алкоголиков.

Не спорю. И - что? wink.gif Значит ли это, что в традициях отсутствует полезность для меня как отдельной личности?

Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 16:14 )
Если бы всё работало, как ты пишешь, то тебе вряд ли бы понадобилось что-либо адаптировать под что-либо.

Ну, еще чуть-чуть, Марина, и можно будет уже ставить свою подпись - "личный терапевт трезвого алкаша". biggrin.gif
Ты еще только диагноз не поставила пока. А так - все уже практически готово.
Прям, почувствовал себя на приеме у психолога! biggrin.gif
wink.gif

Спустя 44 минуты, 7 секунд (17.02.2015 - 23:39) Drakon написал(а):
Цитата
в традициях АА - путь к единению анонимных алкоголиков.

Верно.
Традиции АА используют алкоголики на группах АА.Область применения-содружество АА.И только smile.gif
Всё просто smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (17.02.2015 - 23:47) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 22:54 )
Я не столь категоричен.

Пусть с этими вопросами категоричности разбираются более компетентные религиозные люди.
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 22:54 )
Значит ли это, что в традициях отсутствует полезность для меня как отдельной личности?

Можешь борщ по традициям варить - твоё право. Только какое это будет иметь отношение к опыту анонимных алкоголиков?
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 22:54 )
Прям, почувствовал себя на приеме у психолога!

Ты мне льстишь. Я не увлекаюсь психологией и считаю это немного недонаукой. Это моё личное мнение. Твоё поведение я не объясняла и психическую деятельность я пока не рассматривала. Потому что мне параллельно biggrin.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 20 секунд (18.02.2015 - 09:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 17.02.2015 - 23:54 )
Значит ли это, что в традициях отсутствует полезность для меня как отдельной личности?


в традициях .как и в шагах заложены принципы(которые каждый сам для себя открывает) по мере их изучения и применения.
сами шаги и традиции исключительно для АА
а вот принципы.....

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах. wink.gif


Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (18.02.2015 - 10:22) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 17.02.2015 - 23:47 )
Можешь борщ по традициям варить - твоё право. Только какое это будет иметь отношение к опыту анонимных алкоголиков?

Если акцент в данном случае будет уделен конкретно борщу - то никакого. А если пример просто приведен в общем, то - будет иметь к опыту анонимных алкоголиков ровно на столько, на сколько я в своем опыте применяю предложенные БК принципы.
не вижу никаких проблем с градацией по относимости или неотносимости к опыту АА. Т.е., для меня вообще такой градации четкой нет. Есть 12 шагов, содержащих в себе принципы; есть 12 традиций, вольная интерпретация которых на бытовом уровне дает мне дополнительные бонусы трезвости (я сейчас не рассматриваю вопрос категоричной причастности их ТОЛЬКО к жизнедеятельности сообщества); есть некие примеры вольного поиска духовного наполнения в моей практике. Все это - мой опыт. Опыт человека, считающего себя членом сообщества Анонимных Алкоголиков. И этим опытом, не разделяя четко на соотносимость его к тому или иному источнику, я делюсь если чувствую такую потребность. А уже окружающие сами решают - брать или не брать.

smile.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд trezviy_alkash написал(а):
гаспар1
И что в моей позиции противоречит твоему описанию?... huh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.02.2015 - 10:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 11:22 )
И что в моей позиции противоречит твоему описанию?


утверждение что возможно применение традиций в жизни


Спустя 39 минут, 18 секунд (18.02.2015 - 11:03) гаспар1 написал(а):
ну да .

Спустя 1 час, 16 минут, 40 секунд (18.02.2015 - 12:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.02.2015 - 10:24 )
утверждение что возможно применение традиций в жизни

Ты или не читаешь всю мою писанину, или умышленно выдергиваешь фразы из контекста. smile.gif
Не поленись указать - на какой конкретно странице я утверждал это именно в представленном тобой контексте. smile.gif




Спустя 46 секунд trezviy_alkash написал(а):
pechora
Согласен.
Спасибо за легкое и читаемое описание того, что я донести до гаспара так и не смог.
wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.02.2015 - 12:22) cyp написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 10:36 )
В обсуждении пришли к убеждению

Я не приходила к такому убеждению biggrin.gif
Я стараюсь не искажать текст написанного в БК. Что обозначает указательное местоимение "эти"? Оно указывает на предмет. Где написано, что эти принципы нарабатываются в процессе 12 шагов? Там просто идёт перечисление самих шагов, а потом, после перечисления употребляется местоимение "эти". Что бы это значило? biggrin.gif biggrin.gif А это значит только одно - смотрю в книгу - вижу фигу biggrin.gif
То же самое и с традициями АА.

Спустя 6 минут, 24 секунды (18.02.2015 - 12:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.02.2015 - 13:22 )
Я стараюсь не искажать текст написанного в БК.


офигенная традиция для семьи и работы

Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.

поделись опытом - как ты применяешь её в жизни

или эту
в личной интимной жизни

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне

в личной - то есть только твоей wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.02.2015 - 12:31) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 10:22 )
Опыт человека, считающего себя членом сообщества Анонимных Алкоголиков.

В АА такого опыта нет. Ты можешь хоть козявки есть и утверждать, что это помогает от пьянства, можешь при этом и членом АА являться. Но козявки ты будешь есть не как член АА, даже если будешь их есть прямо на собрании, а просто как дибил biggrin.gif Это никак не будет связано с опытом Анонимных Алкоголиков и решением алкогольной проблемы, которое предлагается в АА. Как и не связано применение традиций в частной жизни. Даже если ты будешь активно делиться опытом поедания козявок с другими членами группы.
Где предлагается применять традиции в жизни? В какой литературе АА это написано? Может я какую книжку не прочла ещё?



Спустя 1 минуту, 7 секунд cyp написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я никогда не применяла традиции АА вне сообщества biggrin.gif Мне достаточно шагов в моей личной и семейно и прочей жизни

Спустя 3 минуты, 51 секунду (18.02.2015 - 12:35) Света написал(а):
Цитата (cyp @ 18.02.2015 - 09:22 )
Я не приходила к такому убеждению


Я тоже не приходила. biggrin.gif

Что за странные обобщения?

Цитата (cyp @ 18.02.2015 - 09:22 )
Что бы это значило? А это значит только одно - смотрю в книгу - вижу фигу
То же самое и с традициями АА.


Полностью согласна.


Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 07:36 )
Шаги - наработка внутренних принципов.
Традиции - дают мне принципы успешного взаимодействия во вне.


Да уж...

Не дают 12 Традиций АА "принципы успешного взаимодействия вовне".

И не могут дать.

Вот именно таким образом - такими псевдомногозначительными заумными фразами членов АА и вводят в заблуждение.
Смысла за ними нет абсолютно никакого - но как же такое может быть, если сам ХХХ утверждает это! biggrin.gif Значит, я дурак и не понимаю, и теперь буду повторять за самим ХХХ эту бессмыслицу... и так эта цепочка внушения распространяется дальше.

Ну это как про "Чёрный квадрат". laugh.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Света написал(а):
Цитата (cyp @ 18.02.2015 - 09:31 )
Ты можешь хоть козявки есть и утверждать, что это помогает от пьянства, можешь при этом и членом АА являться. Но козявки ты будешь есть не как член АА, даже если будешь их есть прямо на собрании, а просто как дибил

biggrin.gif

Спасибо за бальзам! rolleyes.gif Не все еще зазомбированы чушью срокатых "гуру от АА".

Не все повторяют как попугаи бессмыслицу вслед за "самими ХХХ-ми!".

А то уже становится страшно смотреть вокруг - того и гляди, начнут внушать продукцию своих алкогольных мозгов, которой нет в литературе АА вовсе.

Спустя 25 секунд (18.02.2015 - 12:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Света @ 18.02.2015 - 13:31 )
Не дают 12 Традиций АА "принципы успешного взаимодействия вовне".

И не могут дать.


это точно

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.02.2015 - 12:39) Света написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 07:36 )
Традиции - дают мне принципы успешного взаимодействия во вне.


Извини, но не бывает "взаимодействия вовне".

Взаимодействие бывает с - чем-то или кем-то.

Оно не может быть куда-то направлено.







Спустя 1 минуту, 10 секунд Света написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 09:38 )
Принципы - мысли, мышление.


ph34r.gif
...............................................

Назвать общечеловеческие духовные принципы ..."мыслями, мышлением"......

Мдааааа....

Спустя 9 минут, 9 секунд (18.02.2015 - 12:48) cyp написал(а):
pechora
Принцип:
1. Основное, исходное положение какой-либо теории, учения, мировоззрения, теоретической программы
2. Убеждение, взгляд на вещи
3. Основная особенность в устройстве чего-либо
Почему принципы - это какие-то мысли, о которых и речи не велось в тексте, а не основные положения программы выздоровления, перечисленные перед тем, как употребилось словосочетание "эти принципы"?

Спустя 1 час, 10 минут, 56 секунд (18.02.2015 - 13:59) Drakon написал(а):
Света
Цитата
Не дают 12 Традиций АА "принципы успешного взаимодействия вовне".

Полностью согласен
Область применения традиций АА-содружество АА.Точно так же как применяют внутренний устав на каком-либо предприятии. smile.gif
pechora
Цитата
про какие принципы говорится в 12 шаге - "..и применяли эти принципы во всех наших делах..""

Про какие принципы говорится в 12 шаге? biggrin.gif
Конечно же про принципы программы 12 шагов!!!
Нет же- пытливый и высокоинтеллектуальный ум изобретает целую громаду каких-то немыслимых принципов,которые просто необходимо внедрить в жизнь! blink.gif
ПОЕХАЛИ:
Принципы программы 12 шагов-12 штук
Принципы 12 традиций-12 штук
Принципы 12 концепций служения-12 штук
Итого-36 принципов!!Внедряем и применяем ВО ВСЕХ ДЕЛАХ СВОИХ! biggrin.gif
Поговорка есть-"Всё полезно,что в рот полезло!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вопрос один напрашивается-ЗАЧЕМ?
Зачем впихивать невпихуемое в жизнь,в семью,на работу,в мозг ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (18.02.2015 - 14:07) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 18.02.2015 - 12:31 )
Ты можешь хоть козявки есть ...
... как дибил

Нет, ну я конечно понимаю, что ты не имела ввиду, что я и есть дебил, но очень залюбопытствовал - а если бы кто-то написал бы подобную фразу в разговоре с тобой (соответственно, априори направленную тебе, пусть и метафорой) - ты бы как отреагировала? wink.gif

P.S. Ладно. Я в принципе никому ничего доказывать не собирался. Просто, нападки ваши (именно - нападки) носят совершенно однозначный характер: "Наш опыт - ЕДИНСТВЕННО верный! Остальных - в костер!". Это то, в чем вы сами (cyp, Света и особенно - гаспар1) обвиняете остальных. Особенно брат Андрей в этом пресупел на столько, что может с "семинарами" ездить - составлять конкуренцию всем известным личностям. smile.gif
Думал, если поясню - может что-то измениться в общении: с обвинений - в сторону диалога с обстоятельными примерами. Не, не прокатило.
Ну, не прокатило - и не прокатило. smile.gif
Всего хорошего вам! wink.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Drakon @ 18.02.2015 - 13:59 )
ПОЕХАЛИ:
Принципы программы 12 шагов-12 штук
Принципы 12 традиций-12 штук
Принципы 12 концепций служения-12 штук
Итого-36 принципов!!Внедряем и применяем ВО ВСЕХ ДЕЛАХ СВОИХ! biggrin.gif
Поговорка есть-"Всё полезно,что в рот полезло!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вопрос один напрашивается-ЗАЧЕМ?
Зачем впихивать невпихуемое в жизь,в семью,на работу,в мозг ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Первое адекватное пояснение своей позиции представителя точки зрения, что в традициях нечего перерабатывать для применения в жизни, за весь период общения тут - начиная с последнего сообщения этого же пользователя.
biggrin.gif

Спасибо, Сергей! А то уже тоска и уныние охватывает когда читаешь эту тему.
wink.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (18.02.2015 - 14:23) Drakon написал(а):
pechora
Я не Марина,я -Сергей smile.gif
Пользуйся тем.что посчитаешь необходимым для себя!
"Каждому своё!"
Только вот не все вещи обзывай абвиатурой-АА!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.02.2015 - 14:28) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 14:07 )
обвиняете

Я тебя вообще ни в чём не обвиняю biggrin.gif Я разбираюсь, как твой опыт соотносится с тем, что предлагают Анонимные Алкоголики.



Спустя 1 минуту, 33 секунды cyp написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 14:13 )
Ты знаешь, Марин,

Вот тут ты почти верно подметил dry.gif Муж и жена - одна сатана! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.02.2015 - 14:33) Света написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 11:07 )
Просто, нападки ваши (именно - нападки) носят совершенно однозначный характер: "Наш опыт - ЕДИНСТВЕННО верный! Остальных - в костер!"


Нет, не так. Наш опыт тут ни при чем вовсе.

Мы говорим о том, что сама идея о "применении 12 Традиций АА в семье\бизнесе" - не является частью Программы выздоровления АА. Что это нелепые выдумки, не имеющие под собой никакого разумного основания.

Что такой рекомендации в Содружестве АА нет.

Что 12 Традиций АА - предназначены для сохранения единства АА. И ни для чего более.

И это не наши выдумки - а так утверждается в литературе АА.

Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 11:13 )
сыграл от обратного - рассматривая принципы на которых я пытаюсь построить свои отношения в обществе, я увидел их корреляцию с 12-ю традициями АА.


И опять лишь общие фразы. И никакого содержания. Ни о чём.

Дайте, напишите хоть один конкретный реальный пример того, о чём вы пишете.

Из вашей реальной жизни. А не наукообразные фразы.

P.S. На всякий случай. tr.al. , у меня нет цели переубедить тебя. На данном этапе ты будешь насмерть стоять на своем. Ты абсолютно закрыт для любых разумных аргументов, твоя цель сейчас - не истина, а отстаивание твоих слов любой ценой.

Спустя 19 минут, 57 секунд (18.02.2015 - 14:53) Drakon написал(а):
trezviy_alkash

Мне понравилось одно сравнение:
Мой мозг подобен чулану.в котором хранятся духовные инструменты программы в чистоте и порядке.всегда в очень простом и лёгком доступе.Готовые к молниеносному применению ... smile.gif Всё четко и просто...
И тут я начинаю усложнять всё и тяну в свой чулан всяческий хлам....
Настолько захламляю это место,что произойди что-либо непредвиденное(а это жизнь-постояно что-то происходит) я не успеваю отреагировать надлежащим способом,роясь в огромной куче хлама в поисках необходимого инструмента.....

Спустя 5 минут, 2 секунды (18.02.2015 - 14:58) Чмоки написал(а):
Прикольно))) про единство в таком смысле. Мы едины в желании иметь миллион. Единство в чём? В АА это единство мисссии - дать услышать алкоголику ,что жить трезво можно. А на работе? Командный подход- это одна из форм человеческой организации... и фсёёё. АА ваапче не при делах. команды были, а АА не было))))))))))))))))))))))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (18.02.2015 - 15:02) cyp написал(а):
Drakon
Красиво как написал wub.gif
Я такого сравнения не слышала. Но понравилось. Как по мне, чем проще, тем лучше. Не люблю свой мозг заморачивать всякой мутью. Может, просто лень много думать.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.02.2015 - 15:03) Света написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 11:50 )
Принцип единства - 1 традиция.


Все до единой 12 Традиций АА показывают, как сохранить единство АА.

Каждая из 12 Традиций описывает один из способов, как именно сохранить это единство.

Что такое "принцип единства" вообще я не знаю.

Это самое единство - оно разное в разных группах людей.

Из-за того, что цели у разных групп людей, разные.


“Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА

У АА цель одна - нести послание АА алкоголикам.


Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 11:50 )
Базовый принцип работы в любой команде.. - применяю каждый день на работе))


Как именно применяешь?

Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 11:50 )
Наш общий успех(зарплата) зависит от наших слаженных действий..


Притянуто за уши. Каждая Традиция АА применима к любой группе АА. И к каждой.

Но в рабочем коллективе - нет. Не в каждом и не в любом.

Чмоки уже написала.


Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.02.2015 - 15:07) cyp написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 14:50 )
Наш общий успех(зарплата) зависит от наших слаженных действий..

Это бригадный подряд biggrin.gif Далеко не в каждом производстве используется. Мне нравится, когда зарплата от выработки. Вася работал без обедов и перерывов, а Петя курил, ел и спал на рабочем месте. Вася сделал продукции в 10 раз больше, чем Петя, и получил зарплату в 10 раз больше, чем Петя.

Спустя 30 секунд (18.02.2015 - 15:08) Света написал(а):
Цитата (Drakon @ 18.02.2015 - 11:53 )
И тут я начинаю усложнять всё и тяну в свой чулан всяческий хлам....
Настолько захламляю это место,что произойди что-либо непредвиденное(а это жизнь-постояно что-то происходит) я не успеваю отреагировать надлежащим способом,роясь в огромной куче хлама в поисках необходимого инструмента.....


Отличное сравнение! smile.gif

Вот мне было бы всё равно - пусть "применяют Традиции АА" хоть в починке стиральной машинки.

Но - эта ложь запутывает новичка напрочь. И он тщетно пытается "применять традиции в жизни\работе", хотя еще не применяет их в АА.

Это затрудняет его выздоровление.
Я не хотела бы, чтобы меня так уводили в сторону.


Вопрос - самый главный - остается тем же:

Где в литературе АА написано о возможности ( не говоря уже о рекомендации) применять 12 Традиций АА в жизни\семье?



Спустя 30 минут, 28 секунд (18.02.2015 - 15:38) Cleopatra написал(а):
Света
Недавно Голубей рассылал ссылки на отсебятинку я рыдала только от одних заголовков:
Например: НОВИНКА – Книга «Сборник спикерских и семинаров, посвященных 12 Традициям и 12 Принципам служения АА» - из этой книге вы сможете получить опыт применения Традиций и Принципов служения на личном уровне и уровне групп и Сообщества в целом.

Люди не знающие что это сектоподобное не-АА на полном серьезе все это слушают wink.gif

Спустя 53 минуты, 49 секунд (18.02.2015 - 16:32) Багира2 написал(а):
Я в этой теме пару постов только написала.
Потому как за 12 лет в АА не поняла, как квадратный трехчлен представить, не то что разложить свод неких правил, предназначенных для функционирования одной конкретной организации, можно впихнуть для применения в личной жизни! biggrin.gif

Это же все равно, что борщ варить по телефонному справочнику и учить физику по орфографическому словарю. smile.gif

Но бездумному фанатизму нет пределов ни в чем...



Спустя 6 минут, 42 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 14:50 )
Цитата (Света @ 18.02.2015 - 14:33 )
Дайте, напишите хоть один конкретный реальный пример того, о чём вы пишете.

Принцип единства - 1 традиция.
Базовый принцип работы в любой команде.. - применяю каждый день на работе)) Наш общий успех(зарплата) зависит от наших слаженных действий..
Этот же принцип применим и в семье.. кхм.. и даже в общественном транспорте.. cool.gif

А сей принцип был изнчально придуман в компании Дженерал Моторс, для наиболее продуктивной работы. Точнее, они его записали первые.

А потом его уже растащили - потому как удобно и практично. smile.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 23 секунды (18.02.2015 - 22:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 15:07 )
Это то, в чем вы сами (cyp, Света и особенно - гаспар1) обвиняете остальных. Особенно брат Андрей в этом пресупел на столько, что может с "семинарами" ездить - составлять конкуренцию всем известным личностям.


а можно поконкретнее
в чем я обвиняю и кого !?

я ж и правда могу - причем запросто .

так в чем !?и кого !?

конкретику давай .

Спустя 6 минут, 6 секунд (18.02.2015 - 22:48) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Drakon @ 18.02.2015 - 14:53 )
Мне понравилось одно сравнение:

Мне оно тоже понравилось. Спасибо, Сергей! smile.gif

Но оно - однобоко. Ну, вернее, я его так вижу. wink.gif
В моем чулане инструменты Программы далеко не сразу появились. Но до них в моем чулане было много чего полезного. И тут вопрос не только в том - на сколько удобно к оперативному использованию размещены эти важные для меня инструменты, ту еще важно и то, на сколько ответственно я подошел к чистке этого чулана, выметая все лишнее и ненужное, и более адекватно расставляя то, что вероятно останется в этом чулане навсегда.
Более того, высвободившееся место в чулане может оказаться столь велико, что помимо инструментов Программы стоило бы заполнить эти пустоты чем то еще. Чем то - полезным. Пустовать эти освободившиеся места - точно не будут. Уже проверено за более чем 70 лет многомиллионнократно!
Инструменты Программы, в том числе, помогают мне доводить чулан до ума. Но это не значит, что этот чулан будет состоять только из инструментов Программы.
wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.02.2015 - 22:50) гаспар1 написал(а):
ок
понял
обвинения были голословными и не состоятельными

Спустя 3 минуты, 56 секунд (18.02.2015 - 22:54) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.02.2015 - 15:38 )
Недавно Голубей рассылал

Кстати, да. Его навязчивость уже начинает подраздражать нехило.
Ну, это его Путь. Лишь бы за уши не тянул всех, до кого дотянется. Но, видимо, если не тянуть - не сильно то и идут.
biggrin.gif

P.S. Хотя, кое-какие моменты я у них (в каких то старых материалах) нашел вполне интересными. Правда, уж как то совсем жесткими и принципиальными.
Моя ВС к такому относится осторожно. Она у меня любит свободу.
biggrin.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.02.2015 - 22:50 )
ок
понял
обвинения были голословными и не состоятельными

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Андрей, я даже не видел твоего сообщения, когда писал предыдущее сообщение!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. Но ты верно все расценил - бессмысленное бла-бла-бла "в одни ворота" я с тобой не буду. Что бы увидеть подтверждение моим словам - проскочи по своим сообщениям за последние пару дней. Далеко ходить не надо.
wink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (18.02.2015 - 23:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 23:54 )
Что бы увидеть подтверждение моим словам - проскочи по своим сообщениям за последние пару дней. Далеко ходить не надо.


нееее
я бла бла конечно люблю
но ......за метлой слежу

если обвиняю - то прямо говорю .

извини - я вырос видимо из анонизменной хитрожопости.
юлить не буду .


Спустя 13 часов, 20 минут, 40 секунд (19.02.2015 - 12:20) alena153 написал(а):
Цитата
"применении 12 Традиций АА в семье\бизнесе

Представляю,если бы я явилась на совет директоров с предложением внедрить 12 традиций АА в концепцию развития бизнеса...

Спустя 42 минуты, 18 секунд (19.02.2015 - 13:03) Ольга-Ольга написал(а):
Как я поняла из нашей продолжительной дискуссии,
большинство склоняется к мнению, что шаги отдельно,
традиции отдельно.

Тогда возникает естественный вопрос:
зачем мы зачитываем традиции на собраниях
(из несколько десятков групп, на которых я была, только в двух или трех этого не делали)

По первоначалу мне было непонятно
(потом я просто рассматривала чтение традиции, как часть ритуала:
никто не знает зачем это нужно, но самое действие успокаивает).

Шаги - в принципе я понимала, как это можно приложить к своей жизни,
а вот зачем мне (алкашу, мающемуся абстинентным синдромом)знать, что:
наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией
или
мы можем создавать службы или комитеты
или
мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино
(кстати, здесь ничего про интернет не говориться, не учли отцы-основатели).

Загадочно все это.



Спустя 18 минут, 59 секунд (19.02.2015 - 13:22) cyp написал(а):
Ольга-Ольга
Я ни в коем случае не выступаю против традиций Анонимных Алкоголиков. Без них сообщество перестало бы существовать. Они возникли на печальном опыте, когда группы разваливались и алкоголики умирали. Традиции объединили АА, позволив нам дальше существовать и взаимодействовать, таким абсолютно разным, держаться друг друга.




Спустя 1 минуту, 45 секунд cyp написал(а):
Ольга-Ольга
Здесь вопрос лишь про область применения традиций АА.
Я считаю, что традиции АА должны применятся на группе АА и в сообществе АА. В моей частной жизни и на работе я руководствуюсь другими принципами.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (19.02.2015 - 13:25) Cleopatra написал(а):
cyp
Я тоже во всех своих делах руководствуюсь духовными принципами (духовными значит касающимися отношений Я-Бог, Я- люди и Я-Я) навык которых я получила пытаясь выполнить 1-9 шаги и продолжаю практически расти 10,11 и 12 й. (А проще если - совестью своей я руководствуюсь)
Ко всему прочему я пользуюсь практическими духовными средствами которые мне предлагает моя религия и все это отлично составляет мой образ жизни.

Спустя 1 час, 28 минут, 36 секунд (19.02.2015 - 14:54) trezviy_alkash написал(а):
Cleopatra, тебя с юбилейными 70 - поздравляли? Что-то не припомню..
Тогда - поздравлю тебя с "постюбилейными" 71!
wink.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды (19.02.2015 - 14:59) Cleopatra написал(а):
trezviy_alkash
Мерси smile.gif дожилися... Через месяц 6 лет ужскшмр ohmy.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 41 секунду (19.02.2015 - 19:06) влад111 написал(а):
Весвало не выбирают-с ним живут и помирают wink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.02.2015 - 19:14) cyp написал(а):
И снова о традициях biggrin.gif
7-я традиция. Развёрнутая форма.
Группы АА должны полностью опираться на добровольные денежные пожертвования своих членов. Мы думаем, что каждой группе следует быстро достичь этой заветной цели; что любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА — крайне опасно, будь то обращение от групп, клубов, больниц или иных организаций, имеющих лишь косвенное отношение к АА. Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью, или пожертвования, предполагающие какие-либо обязательства. Мы также с озабоченностью следим за теми группами АА, которые продолжают накапливать средства, вне всяких разумных пределов и без какой-либо оправданной для нужд АА цели. Опыт неоднократно предостерегал нас, что вернее всего может разрушить наше духовное наследие не что иное как бесплодные споры о собственности, деньгах и власти.

И ничего о частной жизни отдельных членов АА.
Даже подарки принимать не рекомендуется только обладающие большой стоимостью. Например, если другая группа АА или какое-нибудь параллельное сообщество подарит группе АА книжку или чашку на юбилей группы - это абсолютно ни к чему не обязывает, знак внимания и уважения. Но если горисполком решит подарить группе АА 25 стульев и 2 дивана, то конечно здесь надо 25 раз подумать и 2 раза отказать. Ведь такой подарок может поставить в зависимое положение от весьма влиятельно сторонней организации. Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. Сегодня стулья, а завтра: "Пройдитесь-ка на параде "За здоровый образ жизни" или посвящённом борьбе с пьянством", или проведите лекцию о вреде пьянства в университетах города (нам однажды поступали такие предложения и пришлось разъяснить властям суть наших традиций)".
Меня как отдельную личность подарки же ни к чему не обязывают - это свободная воля дарителя. И если человек, который мне что-то подарил, захочет через это на меня повлиять - я всегда могу его поставить на место. И 7-я традиция здесь ни при чём.

Спустя 1 час, 45 минут, 20 секунд (19.02.2015 - 20:59) OSTAP написал(а):
Традиции в семье!!!
1. Единство семьи должно стоять на первом месте. Иногда это означает, что придётся поступиться тем, что я хочу ради общего блага.

2. У нас нет понятия «глава семьи». Каждый из нас не менее важен, чем другой. Решения, влияющие на семью, принимаются вместе, и каждый делится своими чувствами. Разумеется, каждому из нас предоставлено право собственного решения в вопросах, не касающихся других членов семьи.

3. Единственным условием членства в семье является желание быть её частью. Каждый член семьи ответственен за своё поведение.

4. Каждый член семьи имеет право «быть чем хочу и делать что хочу» за исключением тех случаев, когда это влияет на кого-то из членов семьи или всю семью.

5. У каждого члена семьи есть лишь одна главная цель – жить свою жизнь таким образом, чтобы радовать Бога и других членов семьи.

6. Ни один из членов семьи не имеет права давать какие-либо обязательства за всю семью, не заручившись согласием всех членов семьи.

7. Каждый член семьи является ответственным за оказание поддержки семье. Это включает в себя такие обязанности, как уборка, готовка, покупки для дома и т.п. Вклад ни одного из членов не считается более или менее важным, нежели вклад любого другого.

8. У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

9. Ни один из членов семьи не имеет большего «авторитета», чем другие члены; но существуют обязанности и дела, которыми следует заниматься ради блага всей семьи.

10. Каждый член семейства имеет право на своё мнение относительно вещей, не касающихся этой семьи. Однако, другие члены семьи не обязаны соглашаться с этим мнением или же участвовать в посторонней деятельности. При этом каждый член семьи должен помнить, что их действия влияют на репутацию всей семьи.

11. Ни один из членов семьи не руководит другими в вопросах убеждений и методов. Каждый имеет право говорить за себя, но не за всю семью.

12. Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.


«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ


Спустя 16 минут, 4 секунды (19.02.2015 - 21:15) Ольга-Ольга написал(а):
OSTAP
Классно,спасибо

Спустя 17 минут, 5 секунд (19.02.2015 - 21:32) cyp написал(а):
OSTAP
Это не традиции АА и никак с АА не связано. Тем более мне такой вариант взаимоотношений не подходит. У меня есть глава семьи. И семья вполне себе счастливая, основанная на любви, взаимоуважении, доверии и т.д. Вполне себе функциклирует без адаптированных традиций неизвестного сообщества.



Спустя 1 минуту, 47 секунд cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.02.2015 - 20:59 )
Единственным условием членства в семье является желание быть её частью.

Я уже про это писала. 10 мужиков захотят быть частью моей семьи:
- ОК! Заходите!
biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 40 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.02.2015 - 12:08 )
))) текучка кадров в семье будет ой ой ой.
Зашел когда хотел, дождался своей очереди, повыздоравдивал, кинул в шляпу доллар и на неделю свободен.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд cyp написал(а):
Вот как звучат на самом деле Традиции АА. Других традиций в АА нет )))
1.Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
2.В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
3. Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить.
4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
8. Содружество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
9. Содружеству АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
10. Содружество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
12. Анонимность — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Спустя 27 минут, 24 секунды (19.02.2015 - 22:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.02.2015 - 21:59 )
Традиции в семье!!!
1.  Единство семьи должно стоять на первом месте. Иногда это означает, что придётся поступиться тем, что я хочу ради общего блага.

2.  У нас нет понятия «глава семьи». Каждый из нас не менее важен, чем другой. Решения, влияющие на семью, принимаются вместе, и каждый делится своими чувствами. Разумеется, каждому из нас предоставлено право собственного решения в вопросах, не касающихся других членов семьи.

3.  Единственным условием членства в семье является желание быть её частью. Каждый член семьи ответственен за своё поведение.

4.  Каждый член семьи имеет право «быть чем хочу и делать что хочу» за исключением тех случаев, когда это влияет на кого-то из членов семьи или всю семью.

5.  У каждого члена семьи есть лишь одна главная цель – жить свою жизнь таким образом, чтобы радовать Бога и других членов семьи.

6.  Ни один из членов семьи не имеет права давать какие-либо обязательства за всю семью, не заручившись согласием всех членов семьи.

7.  Каждый член семьи является ответственным за оказание поддержки семье. Это включает в себя такие обязанности, как уборка, готовка, покупки для дома и т.п. Вклад ни одного из членов не считается более или менее важным, нежели вклад любого другого.

8.  У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

9.  Ни один из членов семьи не имеет большего «авторитета», чем другие члены; но существуют обязанности и дела, которыми следует заниматься ради блага всей семьи.

10.  Каждый член семейства имеет право на своё мнение относительно вещей, не касающихся этой семьи. Однако, другие члены семьи не обязаны соглашаться с этим мнением или же участвовать в посторонней деятельности. При этом каждый член семьи должен помнить, что их действия влияют на репутацию всей семьи.

11.  Ни один из членов семьи не руководит другими в вопросах убеждений и методов. Каждый имеет право говорить за себя, но не за всю семью.

12.  Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.


«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».
                                                                                                                          КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ

начнем с того
что это явно не традиции АА .

и продолжим

1 единство семьи
что это вообще !?
вот в семье один мужик и пять женщин
как поступить
женщины должны писать стоя и поднимать стульчак
или мужик долже делать всё сидя и не поднимать
единство .
2 прикольно
я заведу себе любовницу- ведь это не общие вопросы и не касаються других членов
3 Вася я хочу быть членом твоей семьи
теперь не отвертишся )))
4 пипец
5 я просто в ауте
6
Цитата (OSTAP @ 19.02.2015 - 21:59 )
«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ


вася не гони пургу
"как это видит гаспар"

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.02.2015 - 22:07) Cleopatra написал(а):
Отсутствие "главы семьи"
Мужик либо инфантил (тогда я педофил) либо алкоголик невыздоровевший (тогда я зоофил) либо это человек который любит поиздеваться над предназначением женщины (тогда я мазохист) smile.gif
Я и сейчас без главы семьи а зачем мне мужчина тогда? Жить как попало и тянуть не свою лямку я и так умею. Мне нужен именно "духовно здоровый глава семьи над которым будет только ВС" (тяжко вздыхает потому что это из разряда фантастики).

Спустя 14 минут, 54 секунды (19.02.2015 - 22:22) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 22:07 )
тяжко вздыхает потому что это из разряда фантастики

Всё реально. Стоит только расхотеть biggrin.gif
У меня нормальный заботливый и ответственный глава семьи

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.02.2015 - 22:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 23:07 )
Отсутствие "главы семьи"
Мужик либо инфантил (тогда я педофил) либо алкоголик невыздоровевший (тогда я зоофил) либо это человек который любит поиздеваться над предназначением женщины (тогда я мазохист)


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.02.2015 - 22:26) Cleopatra написал(а):
cyp
Да, кстати... Раз, два,три ... Расхоти !
Спокойной ночи smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.02.2015 - 22:35) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 22:26 )
Да, кстати... Раз, два,три ... Расхоти !

Так я ж однажды устала от бесконечных поисков и расхотела. Думаю поживу одна, духовно поразвиваюсь ещё, чтобы быть способной к нормальным человеческим отношениям.
Не успела я поразвиваться... biggrin.gif



Спустя 36 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 22:26 )
Спокойной ночи

Спокойной. Я ещё пока немного поторчу здесь. У меня ещё дети не спят

Спустя 30 секунд (19.02.2015 - 22:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.02.2015 - 19:59 )
Традиции в семье!!!
Х...ня какая то.... Не дай бох в такой семье жить biggrin.gif
.... Да, кстати, а каким боком эта х...ня к АА? rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (19.02.2015 - 22:36) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 22:07 )
. Мне нужен именно "духовно здоровый глава семьи над которым будет только ВС"

Я попробовала, быть шеей семье (та,которая вертит голову )мне не понравилось:
опять все за всех придумывать.
Идеально скрутиться в клубочек инь-янь, и катиться,куда глаза глядят, или ВС пожелает
..но, действительно, мечты, мечты...

Спустя 31 секунду (19.02.2015 - 22:37) cyp написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.02.2015 - 22:36 )
Не дай бох в такой семье жить

Это точно!

Спустя 12 минут, 6 секунд (19.02.2015 - 22:49) leonmaster написал(а):
в 11-ой традиции на собраниях нашей группы звучит слово ЛИЧНУЮ анонимность...
теперь мне не приходится рассказывать в 12-ой как я скрываю правду об АА от людей)))

Спустя 16 минут, 5 секунд (19.02.2015 - 23:05) cyp написал(а):
leonmaster
Не поняла... Так что ли?
Свернутый текст
Наши отношения с широкой общественностью должны отличаться личной анонимностью. Мы думаем, что АА следует избегать сенсационной рекламы. Наши имена и изображения, если мы представлены как члены АА, не должны использоваться в прессе, в кино или на радио. В наших отношениях с общественностью нам следует руководствоваться принципом привлечения, а не пропагандирования. Нет никакой необходимости хвалить самих себя. Нам приятнее предоставить нашим друзьям возможность отозваться о нас с похвалой.

Не проследила связи...



Спустя 5 минут, 39 секунд cyp написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.02.2015 - 22:49 )
теперь мне не приходится рассказывать в 12-ой как я скрываю правду об АА от людей)))

Так есть же "12 на 12", где подробно описывается на каком уровне должна соблюдаться эта личная анонимность...

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.02.2015 - 23:13) leonmaster написал(а):
cyp
неа))) всё как в твоём первом варианте - только слово ВЗАИМООТНОШЕНИЯ заменено просто на ОТНОШЕНИЯ (кстати намного легче многим выговаривать) и перед словом анонимность стоит слово ЛИЧНУЮ...

на двух группах (на тот период когда я регулярно посещал их встречи, а это полгода назад) 12-я традиция обсуждалась именно как - как сделать так чтобы никто ничего не узнал про меня, а то забухаю и пятно на сообщество брошу))) ни о чём другом)))
как сейчас не знаю... может чё и поменялось, но сильно сомневаюсь...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.02.2015 - 23:16) гаспар1 написал(а):
........................ что главным являются принципы, а не личности wink.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.02.2015 - 23:23) Cleopatra написал(а):
Ольга-Ольга
Мне не нравится сравнение женщины с шеей. Это манипулятивная роль какая то.
Мне нравится муж - это защита направленная во внешний мир семьи, женщина защита направленая на внутренний - в душу семьи.
Разные предназначения,разные таланты, разные способности. Равная ценность.
Женщина не хуже и не слабее, просто суть иная и поэтому для главы не подходящая.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Cleopatra написал(а):
cyp
Не спиться, лежу и балдею. Слушаю как мои сопят.

Спустя 8 секунд (19.02.2015 - 23:24) cyp написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 19.02.2015 - 23:13 )
как сделать так чтобы никто ничего не узнал про мен

Не ну это уже перебор...
12 на...
Как правило, каждый новичок хотел, чтобы его семья сразу же узнала о том, чем он собирается заняться. Он также хотел посвятить в свои дела всех тех, кто пытался помочь ему, — врача, священника, близких друзей. Поверив в себя, он чувствовал, что может рассказать о своем новом образе жизни своему начальнику и коллегам. Когда же он начинал помогать другим, он понимал, что способен свободно говорить об АА почти что со всеми. Эти, не выходящие за рамки определенного круга рассказы помогали ему избавиться от страха, что на нем клеймо алкоголика, и начать распространять новость о существовании АА среди своих соседей. Благодаря этим беседам к нам пришли многие мужчины и женщины. Хотя анонимность в строгом смысле слова здесь не соблюдалась, но ее дух, тем не менее, не нарушался.

Все мои друзья знали, что я посещаю группы АА, видели, как я трезвею всё больше и больше. И в случае чего любой из них уже знал, куда ему можно обратиться, если сопьётся или решит бросить пить. Ко мне обращались даже родители некоторых моих друзей, чтобы я больше общалась с их чадами, чтобы могла положительно на них влиять... На работе, конечно, я не открывалась. У меня там никого нет, кому бы понадобилась помощь АА, нет страдающих от алкоголизма.
Священнику рассказывала. Это никак не отразиться на сообществе, на мне или священнике. Он ещё не такие истории слышит каждый день biggrin.gif И благодаря тем, кто ходил и беседовал со священниками, мы, наконец-то, стали сотрудничать и с храмом. Свершилось! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.02.2015 - 23:28) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 23:23 )
женщина защита направленая на внутренний - в душу семьи.

я,видимо, не до конца реализована во внешнем мире,
поэтому он мне и интересен.
А в образцовую домохозяйку я успела поиграть- не прикалывает,
тупею я от этого.

Спустя 8 минут, 1 секунду (19.02.2015 - 23:36) Cleopatra написал(а):
Ольга-Ольга
Значит не встретила еще правильного мужчину.
Работа кстати не мешает быть женщиной около мужчины - это состояние души а не статус.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.02.2015 - 23:39) cyp написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 23:28 )
А в образцовую домохозяйку я успела поиграть- не прикалывает,
тупею я от этого.

Просто мужчина был, наверное, не тот и не о том.
Я встретила нормального мужчину и мне самой захотелось быть домохозяйкой, а не играть роль домохозяйки. Я даже стала учиться в духовке готовить. Великое для меня достижение. biggrin.gif Правда, руку себе обожгла unsure.gif



Спустя 48 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 23:36 )
Значит не встретила еще правильного мужчину.

rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (19.02.2015 - 23:48) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2015 - 23:36 )
Значит не встретила еще правильного мужчину.
Работа кстати не мешает быть женщиной около мужчины - это состояние души а не статус.

Господи,как мне нравится этот тотальный и самозабвенный домостой...
(самозабвенный до полного забвения себя)
Не я лучше еще пару коней поостанавливаю, и из пары горящих изб котяток повыношу

Спустя 11 минут, 23 секунды (20.02.2015 - 00:00) cyp написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 23:48 )
Не я лучше еще пару коней поостанавливаю, и из пары горящих изб котяток повыношу

Не я женщина. Я хочу платье и ещё платье. Может потому, что я не из русского селенья? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (20.02.2015 - 00:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 23:28 )
А в образцовую домохозяйку я успела поиграть- не прикалывает,

Это будет прикалывать, когда рядом будет образцовый мужчина. smile.gif

На своем собственном опыте убедилась.

У нас дома домострой - не тот, в извращенном виде, который пропагандируют слабые и неуверенные в себе мужчины, а настоящий. Где у каждого своя сфера деятельности, и у каждого полная уверенность в стабильности и защите.

Спустя 5 минут, 55 секунд (20.02.2015 - 00:19) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (cyp @ 20.02.2015 - 00:00 )
Не я женщина. Я хочу платье и ещё платье. Может потому, что я не из русского селенья?  biggrin.gif

А может быть тебя научили хотеть именно этого?

p.s. чтобы не выглядеть слишком серьезной и оголтелой.
Женские журналы - это всегда две темы:
- открой свою внутреную богиню, ты прекрасна,такая как ты есть,
- как похудеть на 20 килограммов.



Спустя 5 минут, 19 секунд Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2015 - 00:13 )
Это будет прикалывать, когда рядом будет образцовый мужчина. smile.gif
На своем собственном опыте убедилась.

Это твой и только твой опыт.
Правда?
Зачем стричь всех под одну гребенку.
Я очень рада за тебя, правда, правда,
но моя душа хочет большего.
Что поделать, иду туда, куда влечет меня Вс.



Спустя 7 минут, 26 секунд (20.02.2015 - 00:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 20.02.2015 - 00:19 )
Это твой и только твой опыт.
Правда?

Не-а! Всех тех, кто это попробовал. smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.02.2015 - 00:35) cyp написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 20.02.2015 - 00:19 )
Женские журналы - это всегда две темы:

Я не читаю женские журналы biggrin.gif Особенно про внутренних богинь biggrin.gif
Цитата (Ольга-Ольга @ 20.02.2015 - 00:19 )
- как похудеть на 20 килограммов.

Такой проблемы никогда не было. Мне бы про "как потолстеть". Сейчас это очень актуально biggrin.gif Не на 20 кг. Килограмм 14 хватит biggrin.gif



Спустя 7 минут, 58 секунд cyp написал(а):
Ольга-Ольга
А представляешь, какая грудь у той бабы из Некрасова?! Двухлетний ребёнок на ней, как на стуле, сидит!!! У меня поменьше будет... biggrin.gif Я даже боюсь остальные габориты той женщины из русских селений представить... unsure.gif
Зато мужика её представить себе могу. Такой хлюпик полтора метровый рядом... ph34r.gif которого даже Некрасов побоялся обрисовать. Настолько муж её ничто.
И такими бабами по любому будут заглядываться только лентяи, альфонсы и проч. тому подобные, которые привыкли на бабах выезжать.

Спустя 6 минут, 44 секунды (20.02.2015 - 00:42) Багира2 написал(а):
cyp
Да. У ломовых лошадей почему-то всегда карманные мужички рядом. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.02.2015 - 00:44) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2015 - 00:42 )
У ломовых лошадей почему-то всегда карманные мужички рядом.

Потому что не позволяют мужчине быть мужчиной, занимают его место. вот и получается какая-нибудь тряпка рядом...

Спустя 13 секунд (20.02.2015 - 00:45) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (cyp @ 20.02.2015 - 00:35 )
А представляешь, какая грудь у той бабы из Некрасова?! Двухлетний ребёнок на ней, как на стуле, сидит!!! У меня поменьше будет...  biggrin.gif Я даже боюсь остальные габориты той женщины из русских селений представить...  unsure.gif
Зато мужика её представить себе могу. Такой хлюпик полтора метровый рядом...  ph34r.gif которого даже Некрасов побоялся обрисовать. Настолько муж её ничто.
И такими бабами по любому будут заглядываться только лентяи, альфонсы и проч. тому подобные, которые привыкли на бабах выезжать.

Мне тебя жаль,
как жить с такой картиной мира в голове - не представляю,
наверно, очень страшно очутиться с реальностью лицом к лицу.
Поэтому ты (это собирательный образ,не обижайся) роешь норки,
вешаешь занавесочки,
а ночью крепко-на-крепко запираешь дверь.

Не бойся,
бог любит тебя
вселенная дружелюбна,
можешь не прятаться за спиной своего мужчины,
шагни вперед - весь мир перед тобой.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.02.2015 - 00:47) cyp написал(а):
Ольга-Ольга
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Знаешь, у меня был опыт бабы biggrin.gif biggrin.gif Не первый раз замужем, так сказать. И в избы входила, и коней тушила на ходу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слава богу, наконец-то, теперь я могу быть настоящей женщиной rolleyes.gif
Действительно, меня Бог любит. Я в этом и не сомневаюсь

Спустя 9 минут, 7 секунд (20.02.2015 - 00:56) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2015 - 00:42 )
cyp
Да. У ломовых лошадей почему-то всегда карманные мужички рядом. biggrin.gif

Если женщина, которая знает,что она хочет,
которая видит,что она может сделать в этом мире
ассоциируется у тебя с ломовой лошадью,
то, наверно, это проблема твоего восприятия, не моего.



Спустя 7 минут, 56 секунд Ольга-Ольга написал(а):
Девоньки,
вы меня не слышите,
слишком много сил уходит на защиту вашей точки зрения
сил на то,что бы получать импульсы от органов слуха просто не остается.

ОК, вы - Д'Артаньяны,
стоите на пьедестале в белом пальто на защите вашей несравненной женственности.
Я вам верю - вы счастливы,
но, представьте на минутку, что не все вам подобны.
а, представив, постарайтесь всех неугодных не загонять в категорию "бабы",
и будет всем нам мир и счастье.





Спустя 3 минуты, 43 секунды (20.02.2015 - 01:00) cyp написал(а):
Ольга-Ольга
Я вообще не напрягаюсь laugh.gif
Цитата (Ольга-Ольга @ 20.02.2015 - 00:56 )
не загонять в категорию "бабы"

Это Некрасов так написал biggrin.gif
Свернутый текст
Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди

Он ещё такую женщину "маткой" назвал biggrin.gif Зато нарядной laugh.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (20.02.2015 - 01:07) Ольга-Ольга написал(а):
Вот и нашли виноватого -Некрасов.
Теперь можем расслабиться,
он, небось, давно помер,
ему все равно.

Спустя 6 минут, 31 секунду (20.02.2015 - 01:13) cyp написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 20.02.2015 - 01:07 )
Вот и нашли виноватого -Некрасов.

Кони и избы - это его идеал женщины biggrin.gif И чтобы полностью прочувствовать весь этот идеал, надо читать стихотворение целиком.
Но тут у меня всё равно возникают вопросы. Если мне не изменяет память, то в стихотворении Некрасов описывает, как эта красавишна со взглядом царицы косит. От моих прадедов дошла информация, что косить - это мужское занятие. Что занятие женщин было обшить, обстирать мужчин, наготовить... Так почему эта русская женщина выполняла мужскую работу? может. у неё просто не было мужа? Но кучу детей она всё же от кого-то родила...
Анекдот вспомнился
Жена картошку копает, муж курит сидит.
- Родила бы мне сына, помощь была бы!
- Ага! Курили бы вдвоем!

Не обижайся, я ни в коем случае не хотела задеть твои чувства wink.gif

Спустя 44 минуты, 40 секунд (20.02.2015 - 01:58) Ольга-Ольга написал(а):
cyp
Ты счастлива жить, той жизнью, которой живешь?
Это прекрасно! Это великолепно!

Но есть миллиарды людей,
и у них все складывается по-другому,
иногда - удачно,
иногда -нет.

Одна маленькая просьба:
не топтать цветы в чужом палисаднике,
даже если тебе они кажутся уродскими,
даже если ты точно знаешь, что они обречены на гибель.
мир-это множество разных цветов
Прими это - и будет тебе счастье.



Спустя 16 минут, 2 секунды (20.02.2015 - 02:14) cyp написал(а):
Ольга-Ольга
Я даже не собиралась топтать твои цветы )
"Мы враждуем из-за несходства заблуждений" (В. Ерофеев) wink.gif
Я писала о своём опыте, чувствах, мыслях, а так же рассуждала над стихотворением "Есть женщины в русских селеньях...", из которого приведены были строки.
Ты думаешь по другому - и это прекрасно. Иначе было бы неинтересно жить, если бы все вокруг были бы одинаковыми.
Как пишется в БК: "В обычных условиях мы бы не сошлись". biggrin.gif Благо, в АА не важно, какие у кого семейные взаимоотношения, а важно, что у нас есть общее решение алкогольной проблемы.
А учить тебя, как тебе правильно взаимодействовать с мужчинами, думаю, что никто не собирался. Это твоё личное дело. Не в моей компетенции точно laugh.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 51 секунду (20.02.2015 - 06:18) бомж-вредитель написал(а):
...Им жить бы хотелось иначе
Носить из батиста наряд
Но - кони по-прежнему скачут!
Но - избы все так же горят!!!
(Н. Коржавин)

Спустя 1 час, 8 минут, 20 секунд (20.02.2015 - 07:26) cyp написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.02.2015 - 06:18 )
...Им жить бы хотелось иначе
Носить из батиста наряд
Но - кони по-прежнему скачут!
Но - избы все так же горят!!!
(Н. Коржавин)

user posted image
user posted image

Спустя 23 минуты, 50 секунд (20.02.2015 - 07:50) leonmaster написал(а):
вот как хорошо что я прочитал последние посты...
спасибо Вам милые девушки...
меня порой заносит на поворотах моих мыслей/высказываний...
мне по прежнему кажется, что так как я - это само правильно...
спасибо что напомнили мне о разнообразии СЧАСТЬЯ...
спасибо.

Спустя 3 часа, 38 минут, 14 секунд (20.02.2015 - 11:28) VETA написал(а):
Ольга-Ольга
Оль, а ты можешь сформулировать твои мечты задачи без ниочемнеговорящих фраз о палисадниках- цветочках? И почему то мне кажется , что тебе кажется smile.gif , что у меня таких шансов как у тебя нету, только потому что я замужем и счастлива unsure.gif Мож наоборот, силы на поиски не надо тратить laugh.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (20.02.2015 - 11:44) Cleopatra написал(а):
Да ладно вам девчонки. Каждый находиться на личном уровне развития с личным багажом представлений и убеждений. Не меняют своих мнений только дураки и покойники.

Спустя 57 минут, 3 секунды (20.02.2015 - 12:41) Дима ДДТ написал(а):
написанные "традиции в семье" это я так понимаю мечта извращенца biggrin.gif laugh.gif
ну не хочется человеку жить в этой жизни, хочется повыпендриваться и показать, что у него свои "мировые порядки"... wink.gif н уи .... с ним, так нет же подавай признание в АА, пусть знают что "традиции в семье АА" это "бесценный опыт...." и без него, о Боже, нормальной семьи не построишь, только вот на таких так сказать с позволения "принципах".
Это больше похоже на то, как "звезда", зная три аккорда и не изучив и не попрактиковав классические произведения или базовые, начинает заниматься импровизацией biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (20.02.2015 - 12:47) Света написал(а):
Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 10:03 )
шаги отдельно,
традиции отдельно.


Да, отдельно. Но - в каком именно смысле отдельно?

Лишь в том, что принципы 12-ти шагов можно и нужно применять во всех своих делах. Т.е. во всех жизненных ситуациях. В моей жизни. В отношениях с людьми везде.

А 12 Традиций - только для применения внутри группы и всего Содружества АА.
И я, и группа, и всё Содружество АА, чтобы сохранить единство, чтобы как можно больше алкоголиков узнало об АА и получило шанс.

Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 10:03 )
зачем мы зачитываем традиции на собраниях


1. Чтобы знать, что они вообще существуют smile.gif
2. Чтобы не забывать о них
3. Чтобы пытаться их понять
4. Чтобы стараться не нарушать их...
5. И как часть ритуала тоже. Почему нет? Не вижу ничего плохого в таких стабильных ритуалах. В церемониалах.


Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 10:03 )
а вот зачем мне (алкашу, мающемуся абстинентным синдромом)знать, что:


См. выше. smile.gif

Цитата (Ольга-Ольга @ 19.02.2015 - 10:03 )
(кстати, здесь ничего про интернет не говориться, не учли отцы-основатели).

Увы, не учли, не было тогда интернета. wink.gif

Но всё уже учтено: в брошюру "Как понимать анонимность" уже всё добавлено.
Интернет - это тоже СМИ.

Свернутый текст
Используя электронные средства массовой информации, члены АА отвечают за сохранение как своей собственной аноним-ности, так и анонимности других членов АА. Когда мы пишем со-общения на интернет-форумах, публикуем тексты в интернете, пишем в блогах, мы должны понимать, что всё это мы делаем на публичном уровне. Когда мы нарушаем свою анонимность в ин-тернете, мы можем тем самым непроизвольно нарушить и ано-нимность других
и т.п.

Спустя 59 минут, 3 секунды (20.02.2015 - 13:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Света @ 20.02.2015 - 13:47 )
кстати, здесь ничего про интернет не говориться, не учли отцы-основатели).

Увы, не учли, не было тогда интернета


уже добавили

читай предисловие к 4 изданию книги Анонимные Алкоголики . она же БК . она же большая книга или синяя wink.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.02.2015 - 13:41 )
"звезда"


кончаться на ...зда laugh.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (20.02.2015 - 14:15) cyp написал(а):
На счёт традиций АА и абстинентного синдрома.
Первое, что мы говорим новичку - это традиции. Что наша помощь бесплатная, что мы соблюдаем анонимность, что мы не относимся ни к каким религиям и политическим партиям, о том, что у нас нет лидеров и т.д. Именно традиции привлекают на первых порах.

Спустя 11 минут, 30 секунд (20.02.2015 - 14:27) cyp написал(а):
Кажется. Всего 12 пунктов каких-то непонятных "традиций" семейной жизни, а у нас уже начался раздрайв biggrin.gif
А ведь Традиции АА созданы, чтобы объединить сообщество, а не разъединять его. Такие "традиции" семейной жизни, если были бы признаны всемирным сообществом АА, заставили бы выйти из сообщества многих религиозных людей: христиан, мусульман и т.п., у которых есть чёткое понимание семейной жизни и всё функционирует по веками налаженной схеме взаимоотношений внутри семьи.
Поэтому я считаю, что такой вариант "применения традиций в семье" просто не допустим для всемирного сообщества. Отдельные личности могут хоть на ушах стоять, только зачем всякий хлам тащить под аббревиатуру АА?

Спустя 5 минут, 29 секунд (20.02.2015 - 14:32) VETA написал(а):
Cleopatra
Ну и ладно smile.gif
Есть семейный и несемейные абсолютно самодостаточные люди.
По традициям я молчок laugh.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (20.02.2015 - 14:40) Cleopatra написал(а):
cyp
Ну побыть носителем никому не ведомой истины - это мечта любого Эгоцентрика не только алкоголика. А о том что это псевдодуховно это еще понять надо , что не всем удается.
По поводу несоответсвия этой отсебятины вековым традициям - это ты в точку. Ни БК ни традиции нигде в разрез не идут.
Прям хоть подписывайся на твои посты.smile.gif))

Во стих нашла про то как быть правильно религиозным :
Свернутый текст
Видение брату Иоанну в ночь на Всех-Святых


..И сказал Иоанну ангел:
Хоть по факту ты жуткий грешник
И в аду тебе самое место,
Ты недурственно поработал,
Хорошо, Иоанне, но мало.
Совершенствуйся в совершенстве.
Ты какой-то слишком веселый,
Даже, грешник, порой смеешься,
Подобает ли это сердцу,
Сокрушенному покаяньем
В ожиданье адских мучений?
Позабудь про мирские книги,
Брось на свалку свой грешный плеер:
В той стране его смастерили,
Где заведомо все погибли.
Интернет пускай остается,
Только с целью благочестивой:
То пойдешь обличишь инославных,
То расскажешь всем в наученье,
Как порол своих подопечных.


А особо того, что в мире
Удовольствие доставляет.
Удовольствие - это гнусно,
Отвлекает оно от Бога,
Проникает в жизнь незаметно,
Извлекается из погоды,
Из природы и дел человечьих,
И в столовой таится, и в ванной,
Даже, страшно сказать, в постели.
Ты гони его, где заметишь,
От себя поганой метлою.
Вот ты любишь, скажем, селедку -
Откажись от нее немедля,
Ешь "студенческие" пельмени.
А уж в пост развернуться есть где -
Распиши для себя диету,
Что для постника подобает,
Не забудь вопрошать у встречных,
Так ли строго они постятся,
Чтоб, помысливши, устыдились.
Допрошай продавцов с пристрастьем,
Есть ли в хлебе грешные яйца:
Даже пищей одной способен
Так себя допечь покаянник,
Что две трети грехов отмолит.

И о худшем об искушений
Не забуду тебя наставить:
Есть на свете страшная мерзость,
Сексуальность она зовется.
Даже будь человек женатый,
Для греховной своей натуры
Послабление получивший,
И тогда надлежит стараться
Умертвить корень зла под корень.
Раз в году, по тяжкому долгу,
Только ради деторожденья
Предавайся подобной скверне
Очень медленно и печально,
Да следи, чтоб обоим в тягость.
Если ж выбрал в удел безбрачье,
Ожидай невидимой брани,
Не смотри на женщин и вовсе,
На мужчин, впрочем, лучше тоже -
Вдруг помыслишь про грех содомский!
Затвори свое сердце крепко,
Не касайся людей руками -
Вдруг придут порочные мысли;
Избегай стишков и картинок -
Вдруг от них пробудятся страсти;
Тициана и Боттичелли
Поскорее сожги публично.

Вот приметы женщины доброй,
Не зазорно с такой общаться:
Юбка в пол у ней, очи - в юбку,
Никогда она ног не бреет,
Никогда не перечит мужу,
Ибо помнит - она глупее,
Потому что пениса нету.
Остальных беги, как холеры,
Ишь придумали - жить на свете,
Соблазняя слабые души!

Есть еще иные соблазны -
Скажем, массовая культура:
К ней относится все на свете,
Что нечаянно входит в моду.
Не читай, не смотри, не слушай,
Знай заранее - это скверна.
Это сети врагов отчизны,
Чтоб ловить неокрепших духом:
Так прокрались к месту святому
И греховный кабак "Макдональдс",
Штаб-квартира всех содомитов,
И развратные яркие гольфы,
И злокозненный Гарри Поттер.

А еще есть в списке несчастий,
Что подвижника окружают,
Христиане других конфессий.
Таковых поучай смиренно,
Чтоб им мало не показалось,
Объясняй им со всей душою,
Что догматы их - дрянь собачья,
Что святые их - недоумки,
А церковная архитектура
Оскорбляет шестое чувство.
Кто-то ж должен глупцов наставить,
Чтоб узрели свои ошибки
И немедля в слезах и с песней
Побежали на покаянье.
Ну а если на миг примстится,
Что у них есть нечто благое -
Может, музычка или книжка,
Или нрав у кого из ихних -
Есть же формула экзорцизма
На подобный род искушений:
"Это все неортодоксально",
"У Святых Отец так не пишут".
Если этот несложный метод
Применять ты будешь прилежно,
Возрастешь во духовной брани
И натянешь нос всяким гадам -
Только помни: ты ненавидишь
Не кретинов, а их кретинство.
Впрочем, не забывай, что рая
Все равно тебе не увидеть:
Эта мысль позитивно очень
На духовную жизнь влияет.

И пошел Иоанн к табернаклю,
Взял облатку белую в руки,
И сказал Иоанн посланцу:
Поклонись своему Владыке,
Сотворившему небо и землю,
Наши души, тела и волю,
Наши чувства и нашу радость,
Освятившему все творенье
И зовущему к жизни вечной!
Поклонись, коли почитаешь.
Огорчился мудрый посланец,
Завонял тухлой рыбой и серой,
И пропал церебральный насильник
В мутной туче к едрене-фене.

Так да будет с любым подобным.

Спустя 2 дня, 21 час, 35 минут, 23 секунды (23.02.2015 - 12:15) Света написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.02.2015 - 17:59 )
.....12. Принцип семейной сплочённости всегда важнее индивидуума. В некоторых вопросах членам семьи придётся согласиться не соглашаться.


«Мы можем постараться прекратить предъявлять нерезонные требования к тем, кого мы любим. Мы можем продемонстрировать доброту там, где раньше этого не делали».
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ


Сначала не заметила такого "изящного" перехода от полной отсебятины к цитате из литературы АА.

Это их фирменный стиль. Кручу-верчу-запутать хочу.

Можно ж и кавычки не поставить. Или не увидеть. И не сомневаюсь, что скоро я услышу :

- Билл в "Как это видит Билл" написал 12 Традиций АА для применения в семье.

Именно так и создаются искажения, мифы.

Это, видимо, ответ на мой вопрос, я всегда его задаю, в качестве главного ( и единственного вообще-то) аргумента против "применения 12 Традиций АА в семье":

- Покажите мне, где в литературе АА написано. что якобы традиции АА можно и нужно применять в семье.

К счастью, уже с "применять эти принципы во всех наших делах разобрались" - это принципы 12-ти шагов АА.

Теперь придумали вот эту приписку "из Билла". wink.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (23.02.2015 - 12:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Света @ 23.02.2015 - 11:15 )
Теперь придумали вот эту приписку "из Билла". wink.gif
Причем все эти Билловы размышления всего лишь его личный опыт, и конкретно к программе выздоровления и к функционированию сообщества никакого отношения не имеют. Не зря книга называется "Как это видит Билл" В самом названии ясно дано понять - это всего лишь точка зрения одного, отдельного алкоголика. А не руководство к исполнению. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 34 секунды (23.02.2015 - 15:32) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.02.2015 - 12:27 )
А не руководство к исполнению. rolleyes.gif

Опыт любого алкоголика (Билла или не Билла) не является руководством к исполнению. Но прислушаться (особенно, если этот опыт дал тому алкоголику освобождение) - стоило бы.
Я не конкретно к описываемой ситуации, а - обще.

Спустя 27 минут, 8 секунд (23.02.2015 - 16:00) Золотой написал(а):
Однако меня радует, что не одного меня , в свое время насторожили задания по традициям. Честно признаюсь-эта тема прям бальзам на душу- ведь изначально я и вопросы то потихоньку задавал,настолько убедительны были наставники,ведь по сути против течения шел.......

Спустя 20 минут, 14 секунд (23.02.2015 - 16:20) шимоза написал(а):
Во всей этой кутерьме с применением традиций в семье, мне нравится только одна, ТРЕТЬЯ.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Я даже стал присматриваться к анонимным семьям, с женами посимпатичней wink.gif wink.gif wink.gif .... ("л'амур де труа" и более - не предлагать)

Спустя 2 часа, 17 минут, 21 секунду (23.02.2015 - 18:37) Drakon написал(а):
cyp
Cleopatra
Света
Спасибо девчонки ! wub.gif Добавить прям нечего
Суть традиций .Предисловие ко второму изданию БК
Наше Содружество в ту пору вступало в волнующий и опасный период отрочества. Предстояло пройти и такое испытание – смогут ли эти многочисленные и некогда безалаберные алкоголики успешно проводить встречи и работать вместе? Не начнутся ли ссоры из-за вопросов членства, лидерства и денег? Не начнется ли борьба за власть и престиж? Не возникнут ли разные толки, которые расколют АА? Вскоре именно эти проблемы навалились со всех сторон и появились во всех группах АА. Но следствием этого пугающего и вначале грозившего развалом периода времени явилось убеждение, что либо члены АА должны держаться вместе, либо они погибнут врозь. Мы должны были укрепить единство нашего Содружества или просто исчезнуть.

Точно так же, как мы открыли принципы, по которым мог жить отдельный алкоголик, мы должны были выработать принципы, согласуясь с которыми, могли выжить и эффективно действовать как группы АА, так и АА в целом. Мы пришли к мысли, что ни один алкоголик, мужчина или женщина, не может быть исключен из нашего Содружества; что наши лидеры могут служить, но не править; что каждая группа должна опираться исключительно на свои силы и что в рамках АА не должно быть какой-либо группы людей, сделавших своей профессией исцеление от алкоголизма. Не должно быть никаких вступительных и членских взносов; наши расходы должны покрываться из наших добровольных пожертвований. Вся система управления, даже в наших центрах помощи, должна включать в себя только то, без чего нельзя обойтись. Наши взаимоотношения с общественностью должны основываться на привлекательности наших идей, а не на пропаганде. Было решено, что мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино. И ни при каких обстоятельствах мы не должны поддерживать что-либо, объединяться с кем-либо или вступать в какие-либо общественные дискуссии.

Такова была суть Двенадцати Традиций АА, которые полностью приведены в этой книге на стр. 173.

здесь ничего не узрел о применении оных в жизни unsure.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (23.02.2015 - 19:06) Drakon написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Опыт любого алкоголика (Билла или не Билла) не является руководством к исполнению. Но прислушаться (особенно, если этот опыт дал тому алкоголику освобождение) - стоило бы.

из предисловия к первому изданию БК
Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотворности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях

Челу может помогать в выздоровлении ,допустим ,отжимание от пола.Он делится опытом,но это помогает только ему!Поможет ли мне?Стоит ли пробовать?Вопрос:
Так стоило бы прислушиваться.к красноречивому бреду членов АА о применении психологических ,филосовских приёмов,о применении всякой немыслимой отсебятины в жизни.хоть и звучит она уж очень "вкусно"?
А может всё-таки приобретать собственный жизненно важный духовный опыт посредством применения духовных принципов .программы 12 шагов во всех своих делах-стоило бы? smile.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (23.02.2015 - 19:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Drakon @ 23.02.2015 - 20:06 )
применения духовных принципов .


а что это за принципы
где в БК описаны принципы !?


Спустя 9 минут, 30 секунд (23.02.2015 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
...А ваще-то если к 40 годам (средний возраст прихода в АА) нет никакого собственного представления о том, какими должны быть взаимоотношения в семье - хотя бы теоритического - и в качестве основы своих отношений с любимым человеком избираются традиции АА (устав караульной службы, настенные записи скопцов-затворников, избранные речи Путина)... Ну, в этом случае, вероятно, надобно жить одному... Где-то в берлоге в чаще лесной. Я так думаю.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.02.2015 - 19:29) Drakon написал(а):
гаспар1
Андрюха здрасти,между строк,конечно,где же ещё!По секрету:надо монеткой потереть, как в лотерее,и они проявятся! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.02.2015 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Drakon @ 23.02.2015 - 20:29 )
Андрюха здрасти,между строк,конечно,где же ещё!


а почему между строк описаны только твои
может ты не видишь
но там еще и мои и других есть wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (23.02.2015 - 19:36) cyp написал(а):
гаспар1
Русский язык учить пробовал? Тогда поймёшь, где монеткой надо потереть, чтобы увидеть принципы, которые написаны все чётко по пунктам в БК biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.02.2015 - 19:38) Drakon написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
настенные запись скопцов-затворников

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
О!Уже хочу по ним выздоравливать!

Спустя 23 минуты, 54 секунды (23.02.2015 - 20:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 23.02.2015 - 20:36 )
Тогда поймёшь, где монеткой надо потереть, чтобы увидеть принципы, которые написаны все чётко по пунктам в БК


какой монеткой
в смысле номинал
!?

Цитата (cyp @ 23.02.2015 - 20:36 )
Тогда поймёшь, где монеткой надо потереть, чтобы увидеть принципы, которые написаны все чётко по пунктам в БК


а где это написано в БК
про монетку то !?

Спустя 1 час, 25 минут, 30 секунд (23.02.2015 - 21:28) Cleopatra написал(а):
Drakon
Сереж ты только захоти - оскопим, затворим и предоставим. Только сначала два первых условия - иначе не поймещь.
(Там написано, я тебе секрету скажу- что ценнее духовно здоровой мужской сути и свободы дороже нет ничего, только многие пока не лишаться не понимают)

Спустя 16 минут, 44 секунды (23.02.2015 - 21:45) Света написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.02.2015 - 09:27 )
Причем все эти Билловы размышления всего лишь его личный опыт, и конкретно к программе выздоровления и к функционированию сообщества никакого отношения не имеют. Не зря книга называется "Как это видит Билл" В самом названии ясно дано понять - это всего лишь точка зрения одного, отдельного алкоголика.


И всё-таки не совсем так. smile.gif Ведь эта книга с его личными взглядами одобрена Конференцией по общему обслуживанию АА. Т.е. групповым сознанием. После тщательного изучения его группами АА.

Так что всё-таки имеет отношение к АА.

Например, "Послание женщине-алкоголику" тоже имеет автора. Даже, кажется, не алкоголика.

Но - именно это "Послание..." одобрено Конференцией.

Спустя 11 минут, 43 секунды (23.02.2015 - 21:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Света @ 23.02.2015 - 22:45 )
Так что всё-таки имеет отношение к АА.


глава БК - обращение к жёнам
имеет прямое отношение к АА

и вот что там написано

Мы предлагаем вам заняться женами новых друзей.

стр 115 -последняя строчка wink.gif

йесссс .

да здраствует БК .

user posted image

Спустя 13 часов, 24 минуты, 35 секунд (24.02.2015 - 11:21) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.02.2015 - 21:56 )
обращение к жёнам

Думаю, что из тебя бы получилась хорошая жена алкоголика biggrin.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд cyp написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 23.02.2015 - 21:56 )
Мы предлагаем вам заняться женами новых друзей.

"вашего мужа". biggrin.gif Ты предложение написал во первых, не до конца. Вырвал фразу даже не из контекста, а из предложения. Есть ещё и во вторых

Спустя 4 часа, 37 минут, 30 секунд (24.02.2015 - 15:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Света @ 23.02.2015 - 20:45 )
Так что всё-таки имеет отношение к АА.
А я и не сказал что эта книга не имеет отношения к АА. Имеет. Как личный опыт Билла. Но не как инструкция к применению для всех алкоголиков

Спустя 5 минут, 16 секунд (24.02.2015 - 16:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.02.2015 - 12:21 )
Вырвал фразу даже не из контекста, а из предложения. Есть ещё и во вторых


Солнце . у меня были и есть хорошие учителя .в этом деле laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Цитата (cyp @ 24.02.2015 - 12:21 )
Мы предлагаем вам заняться женами новых друзей.
"вашего мужа"

если бы мне такое предложили blink.gif ph34r.gif .....................


Цитата (cyp @ 24.02.2015 - 12:21 )
Думаю, что из тебя бы получилась хорошая жена алкоголика


я муж жены алкоголика .