Чувства часто хочется выразить, эмоции и эмоциональные состояния нередко просто рвутся с души. Почему, зачем? Что касается целей или основных функций выражения эмоций и чувств, то этих функций три:

Общение, коммуникация, передача тех или иных сообщений о себе и своем эмоциональном состоянии. Когда-то бывает важно, чтобы люди, особенно близкие, вас понимали. Это помогает лучшему взаимодействию и добрым отношениям. В этом случае от выразителя чувств, как от коммуникатора, требуются адекватные формулировки сообщения о своих чувствах плюс эмоциональная выразительность. См.→
Воздействие на окружающих или партнера. Крик ребенка – не просто текущая информация для штатного рассмотрения, это команда для немедленного реагирования. Эмоции не просто передают сообщения, эмоции заражают и заряжают, требуют и воодушевляют, привлекают и отталкивают. См.→
Эмоциональное отреагирование, освобождение от внутреннего напряжения. Люди часто выражают свои чувства, поскольку те их переполняют и создают напряжение. В процессе эмоционального отреагирования, выражая чувства, достигается внутреннее облегчение. Внутренняя задача здесь - эмоциональное отреагирование, хотя в реальности чаще дело ограничивается малоконструктивным выплеском эмоций.
Как к этому относиться,у алкоголиков,в частности?



Спустя 3 минуты, 19 секунд (13.02.2015 - 21:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 21:48 )
Как к этому относиться,у алкоголиков,в частности?

Действующих?
Там все быстро: стимул-ракция
Сейчас?
Трезвость не равно сухость.
Если человек трезвомыслящий, то наверное, умеет, адекватно ситуации, чувства эти выражать..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.02.2015 - 21:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:48 )
Как к этому относиться,у алкоголиков,в частности?


выражать свои чуства .

если злость - то не задевая других
а радость - наоборот .задевая .

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:48 )
Люди часто выражают свои чувства, поскольку те их переполняют и создают напряжение.


выражать чувства не дожидаясь переполнения .

Спустя 13 минут, 11 секунд (13.02.2015 - 22:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 20:51 )
Сейчас?
Трезвость не равно сухость.

Да,именно сейчас. не думаю,что осознанная трезвость так уж сильно отличается от неосознанной,но есть конечно же в этом что-то,что именно и показывает корректность выражения чувств.
Этим,скорее всего,они и разнятся
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 20:54 )
выражать свои чуства .

ну с этим согласен
это мы все,в принципе, и делаем,общаясь на собраниях,в рабочей обстановке,в домашней и т д
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 20:54 )
если злость - то не задевая других
а радость - наоборот .задевая .

ну ,часто,интонации практически скрыть невозможно,а ведь многие реагируют именно на них
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 20:54 )
выражать чувства не дожидаясь переполнения .

согласен,особенно о переполнении.
но не всегда так бывает возможно сделать unsure.gif
и уж о безопасности выражения своих чувств для других,думаю,стоит помнить хорошо

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.02.2015 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:07 )
многие реагируют именно на них

Не многие, а все, у кого нет проблем со слухом. smile.gif


Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.02.2015 - 22:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 21:09 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:07 )
многие реагируют именно на них

Не многие, а все, у кого нет проблем со слухом.

давай скажем так,есть те,кто больше слышит не смысл,а интонации

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.02.2015 - 22:17) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Помнится мистик один известный объяснял, что у человека есть три тела, одно из них эмоциональное и каждое из них одинаково важно и должно работать.
На собраниях я говорил, что нельзя сдерживать (накапливать) эмоции, если я так делаю, то как бы сижу на пороховой бочке, опасно это. Как то не воспринималось, пока недавно острый спор не возник и как поперло из "спокойных" братков по АА biggrin.gif
Никуда они (эмоции) не делись, все там, лежат и киснут, ждут своего момента.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.02.2015 - 22:20) Anna@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Я вот долго сдерживаться не умею.
Легко могу и засмеяться , и заплакать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.02.2015 - 22:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 13.02.2015 - 21:17 )
Никуда они (эмоции) не делись, все там, лежат и киснут, ждут своего момента.

ага,ждут smile.gif
эт ты точно заметил
Но уж если и "дождались",т ск то что-то же можно предпринимать?



Спустя 1 минуту, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 13.02.2015 - 21:20 )
Я вот долго сдерживаться не умею.
Легко могу и засмеяться , и заплакать.

да,у каждого есть свой предел,эт точно...

Спустя 30 секунд (13.02.2015 - 22:24) Татьян@ написал(а):
В данный момент времени меня переполняет желание-выразить отношение к одному здешнему персонажу в матерной форме.
Как думаете-стоит? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.02.2015 - 22:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 21:24 )
Как думаете-стоит?

лично или привселюдно?

Спустя 42 секунды (13.02.2015 - 22:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 21:48 )
Чувства часто хочется выразить, эмоции и эмоциональные состояния нередко просто рвутся с души. Почему, зачем? Что касается целей или основных функций выражения эмоций и чувств, то этих функций три:

Общение, коммуникация, передача тех или иных сообщений о себе и своем эмоциональном состоянии. Когда-то бывает важно, чтобы люди, особенно близкие, вас понимали. Это помогает лучшему взаимодействию и добрым отношениям. В этом случае от выразителя чувств, как от коммуникатора, требуются адекватные формулировки сообщения о своих чувствах плюс эмоциональная выразительность. См.→
Воздействие на окружающих или партнера. Крик ребенка – не просто текущая информация для штатного рассмотрения, это команда для немедленного реагирования. Эмоции не просто передают сообщения, эмоции заражают и заряжают, требуют и воодушевляют, привлекают и отталкивают. См.→
Эмоциональное отреагирование, освобождение от внутреннего напряжения. Люди часто выражают свои чувства, поскольку те их переполняют и создают напряжение. В процессе эмоционального отреагирования, выражая чувства, достигается внутреннее облегчение. Внутренняя задача здесь - эмоциональное отреагирование, хотя в реальности чаще дело ограничивается малоконструктивным выплеском эмоций.

Это ты где скопировал? smile.gif

Спустя 26 секунд (13.02.2015 - 22:26) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:22 )
Но уж если и "дождались"


Тогда действует эмоциональное тело и ничего поделать уже нельзя, наломаешь дров, если негатива накопил, а если наоборот, то сделаешь по настоящему доброе дело smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.02.2015 - 22:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 22:25 )
лично или привселюдно?

А где я его лично то увижу??? Он далеко..

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.02.2015 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 22:24 )
Как думаете-стоит?

Да и вырази. Если у тебя на душе легче от этого будет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.02.2015 - 22:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 22:31 )
Да и вырази. Если у тебя на душе легче от этого будет. smile.gif

Будет)))

Спустя 25 минут, 59 секунд (13.02.2015 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 22:36 )
Будет)))

Тогда вперед! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.02.2015 - 23:08) cyp написал(а):
Я выражаю чувства. Все по разному. Бывает плачу, могу кричать, могу лезть целоваться... biggrin.gif Смотря какие чувства. Могу выражать в письменной форме или в устной, даже в мысленной biggrin.gif
Выражение чувств для меня существует во многих видах и формах )

Спустя 28 минут, 18 секунд (13.02.2015 - 23:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 23:24 )
В данный момент времени меня переполняет желание-выразить отношение к одному здешнему персонажу в матерной форме.
Как думаете-стоит?


только в такой вот форме

Свернутый текст
В далекий маленький городок приезжает иностранная делегация.
Идут на группу и видят: стоят у двери спонсор и подспонсорный.
Переводчица – своя (иностранная), попросили перевести.
Та, слегка смущаясь, переводит: Спонсор говорит Подспонсорному: «Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную БК, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно прочитать, гулящая женщина. Мой спонсор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомоcекcуалиста, опять сорвется на половой член малая группа по шагам, гулящая женщина!


Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.02.2015 - 23:39) Виктор 812 написал(а):
Багира2
провокаторша smile.gif

Спустя 30 секунд (13.02.2015 - 23:40) Татьян@ написал(а):
гаспар1
Гы-гы-гы)
Да, не я пожалуй прямым текстом. Меня же все равно не банят))

Спустя 6 минут, 10 секунд (13.02.2015 - 23:46) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 23:36 )
Свернутый текст

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прикольно

Спустя 56 минут, 45 секунд (14.02.2015 - 00:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 13.02.2015 - 23:39 )
провокаторша

user posted image

Спустя 33 минуты, 49 секунд (14.02.2015 - 01:16) Насти написал(а):
гаспар1
ой не могу! Это надо выучить!!!!
Буду цитировать! Ой не могу остановиться, хохочу!

Спустя 1 час, 9 минут, 41 секунду (14.02.2015 - 02:26) Georgia написал(а):
Чувства на то и чувства, что бы их выражать. Чувства отличают человека от животного. Чувствами сложно управлять, но их можно скрывать .

Спустя 4 часа, 52 минуты, 42 секунды (14.02.2015 - 07:19) leonmaster написал(а):
не знаю как у кого, а у меня завсегда на лбу (лице) написано, что именно я чувствую...
матом выругаться это самое простое для их (чувств, эмоций) выражения...
для "святых"" людей, каковых здесь волне достаточное кол-во, есть простой эксперимент - попробуйте не выразить негативные эмоции (не испугать, не оскорбить) ребёнку в течении суток.., малолетнему ребёнку.
дети как то чувствуют то, что у меня внутри.., они в словах не очень доки, а вот эмоции... тут ребёнок фору даст любому психологу...
так шо))), тренируемся на детях и смиряемся с действительностью...

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (14.02.2015 - 08:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 21:48 )
Как к этому относиться,у алкоголиков,в частности?

Сань,я так и не поняла, что тебя конкретно интересует? Выплеск эмоций у алкоголиков? Чет ты как-то копирнул неудачно...лучше бы своими словами..
Алкоголики ведь точно такие же люди как и остальные..и имеют право налево...
Другое дело научиться выражать свои чувства "корректно"...Для меня в помощь -это наша программа..

В употребе я считала, что проявление каких-либо эмоций-это слабость, мое уязвимое место, и, если раскусят, то обязательно будут бить по живому..но я же сильная, я сама..
бухала и страдала, что меня не понимают..
Где-то года 1,5 трезвости-я работала над самооценкой... я боялась выражать свои чувства и говорить о том, чего хочу из страха остаться в одиночестве...Я полагала, что должна делать приятное другим людям, избегать беспокоить близких, потому что ставила свои нужды ниже потребностей меня окружающих-это было на чувстве вины от моего бухалова...но потом,
когда сели на шею, я очень удивилась biggrin.gif ..

Ну, не избежала я и завышенных ожиданий..лет от 3-4 трезвости..я была уверена, что близкие должны угадывать, что я чувствую, и таким образом, освобождала себя от
необходимости выражать эмоции...как же ! я такая хорошая бухать бросила и ходила корону поправляла..

Не минула меня чаша "детского поведения"...бывало я просто молчала, чтобы поговорить "об этом",объявляла людям молчаливый бойкот вместо того чтобы объяснить, что я чувствую..
Я же понимаю, что такое поведение неконструктивно и говорит о низком эмоциональном развитии...вот где-то на этой стадии и нахожусь по сей день..
Мне лично очень трудно говорить о своих чувствах и по сей день, видимо в глубине души я считаю это слабостью..

А , и еще очень важной вехой по моей трезвости прошлись завышенные ожидания от нее же,от трезвости..Я себе в голове накрутила много чего, эмоционировала как твой фонтан, но реалии расставили все по своим местам, теперь предпочитаю "дуть на воду"-это касается отношений мальчик-девочка ph34r.gif и длится по сей грустный день..
Когда осознанная внутренняя работа не дает результатов-я ищу "промахи" в своей системе ценностей, и страшно опять все перекраивать по новой...но нужно расти, идти дальше wink.gif


Спустя 1 час, 41 минуту, 6 секунд (14.02.2015 - 10:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.02.2015 - 20:48 )
Как к этому относиться,у алкоголиков,в частности?
К чему относиться? К выражению своих чувств? Так выражать их.... Только не на эмоциях, а осознавая, понимая свои чувства. Особенно это относится к алкоголикам. Потому как они свои чувства и эмоции не умеют осознавать в трезвом виде.... И не умеют их выражать. А в пьяном виде эмоции возобладают над ними и алкоголики ведутся на поводу их. Что и приводит зачастую к печальным последствиям.... rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 34 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Georgia @ 14.02.2015 - 01:26 )
Чувствами сложно управлять, но их можно скрывать .
Ими не надо управлять и не надо их скрывать. Свои чувства можно научиться осознавать, научиться их адекватно выражать, и не вестись у них на поводу. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.02.2015 - 07:35 )
Сань,я так и не поняла, что тебя конкретно интересует? Выплеск эмоций у алкоголиков? Чет ты как-то копирнул неудачно...лучше бы своими словами..
Алкоголики ведь точно такие же люди как и остальные..и имеют право налево...
Другое дело научиться выражать свои чувства "корректно"...Для меня в помощь -это наша программа..

user posted image

Спустя 29 минут, 32 секунды (14.02.2015 - 10:46) VETA написал(а):
RingoStarr
Кратко и точно, нечего добавить. Ну , если тока - а поговорить biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 28 секунд (14.02.2015 - 11:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 14.02.2015 - 09:46 )
Ну , если тока - а поговорить biggrin.gif
Легко. 21-ого в Лиде biggrin.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (14.02.2015 - 12:11) Georgia написал(а):
RingoStarr
Это эмоциями желательно адекватно пользоваться )). А про чувства я все же настаиваю на том что они либо есть, либо их нет. Их проживают о них говорят или помалкивают).

Спустя 11 минут, 52 секунды (14.02.2015 - 12:23) RingoStarr написал(а):
Georgia
Ты хочешь поговорить об этом? biggrin.gif
Тогда сформулируй терминологию. Значение слов "эмоция" и "чувство".
После этого возможно начнем дискуссию biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Georgia @ 14.02.2015 - 11:11 )
Это эмоциями желательно адекватно пользоваться )
Да? Где это я писал о пользовании эмоциями? И как это "пользоваться эмоциями" ? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (14.02.2015 - 12:31) Georgia написал(а):
RingoStarr
Я хочу поговорить о погоде))
И я не написала что ты ты указывал об управлении эмоциями. Ты написал об адекватном выражении чувств. А я просто придерживаюсь своего убеждения что чувствами управлять не боагодарное занятие. У меня лично, как у женщины проблемы с эмоциями и вот ими действительно надо научиться управлять. Именно эмоции выдают чувства)).
А определение чувств и эмоций, пожалуйста, сам погугли, если интересно).

Спустя 7 часов, 45 минут, 13 секунд (14.02.2015 - 20:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.02.2015 - 07:35 )
Сань,я так и не поняла, что тебя конкретно интересует? Выплеск эмоций у алкоголиков? Чет ты как-то копирнул неудачно...лучше бы своими словами..
Алкоголики ведь точно такие же люди как и остальные..и имеют право налево...
Другое дело научиться выражать свои чувства "корректно"...Для меня в помощь -это наша программа

Во спасибо за уточнение.коррекцию смысла темы.
Ира
В подавляющем большинстве случаев прекращение употребы уже т ск ненуждает дальнейшей коррекции выражения чувств.
О соблюдении .взаимном.границ во время выражения чувств.особенно под час ведения диалогов.
Хотя бы и здесь.на форуме.
Меня очень привлекают своим примером те.кто к этому стремиться.не только говорить умеет.alfa-iren
Большое спасибо за изложенные мнения и опыт. rolleyes.gif
Цитата (RingoStarr @ 14.02.2015 - 09:17 )
Так выражать их.... Только не на эмоциях, а осознавая, понимая свои чувства. Особенно это относится к алкоголикам. Потому как они свои чувства и эмоции не умеют осознавать в трезвом виде.... И не умеют их выражать

Вот об этом и речь.
Говорить о своих чувствах .декларировать свои знания по поводу их выражения и применять их.пользовать--довольно разные вещи.

Цитата (RingoStarr @ 14.02.2015 - 09:17 )
Ими не надо управлять и не надо их скрывать. Свои чувства можно научиться осознавать, научиться их адекватно выражать, и не вестись у них на поводу

Адекватно.какой то затасканный .заумный термин.
Для меня.
Как должно в данной ситуации.с данным человеком.безопасно для других выражать.
Это проще,доступнее.
А так согласен.
Знаю тех.кто это умеет делать без знания каких то философий.программ и прочего.
Как впрочем и жить трезво тоже знаню таких людей.И у них есть действительно что взять.
Цитата (VETA @ 14.02.2015 - 09:46 )
Ну , если тока - а поговорить

Притом не общими фразами.теорией.а личным опытом.
К чему.надеюсь.возможно.мы и дойдем в теме. smile.gif
Цитата (Georgia @ 14.02.2015 - 11:31 )
Я хочу поговорить о погоде))

Да.о погоде в душЕ очень интересный разговор.

Спустя 12 минут, 56 секунд (14.02.2015 - 20:29) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, вот ты слово адекватно у Володи заметил, а я осознавать ... smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (14.02.2015 - 20:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:17 )
Большое спасибо за изложенные мнения и опыт.

Я на форуме стараюсь делиться опытом, rolleyes.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:17 )
В подавляющем большинстве случаев прекращение употребы уже т ск ненуждает дальнейшей коррекции выражения чувств.

ну..с этим я не согласна..прекращение употребы наоборот требует корректировки себя как личности..
я бросила бухать, а как жить в трезвости? опыта то нет, вот и начинается самая работа с собой любимым wink.gif



Спустя 58 секунд alfa-iren написал(а):
Да, собственно, прога ААшная на этом и построена)

Спустя 4 минуты, 24 секунды (14.02.2015 - 20:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 14.02.2015 - 19:29 )
Шури, вот ты слово адекватно

Ну то что мне немного некомфортно в восприятии .то и замечаю.
Цитата (VETA @ 14.02.2015 - 19:29 )
а я осознавать

Ну сознание--довольно узкая полоса в психике и туда не всё и не сразу может поместиться.там присутсвовать.
Поэтому заявленное.декларируемое и имеемое на самом деле обычно очень разнятся.


Спустя 10 минут, 11 секунд (14.02.2015 - 20:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.02.2015 - 19:34 )
ну..с этим я не согласна..прекращение употребы наоборот требует корректировки себя как личности

Безусловно.
Некоторых ее.личности. составляющих
Но поскольку эти составляющие(так называемого желания не пить) довольно индивидуальны.то это в малой степени.думаю. касается именно привычки выражения чувств.

Спустя 26 минут, 19 секунд (14.02.2015 - 21:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:49 )
Некоторых ее.личности. составляющих

что это за составляющие?и причем здесь
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:49 )
привычки выражения чувств.
?
Сань, чет я тебя не понимаю..

Спустя 16 минут, 53 секунды (14.02.2015 - 21:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.02.2015 - 20:15 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:49 )
Некоторых ее.личности. составляющих

что это за составляющие?

По моему мнению.у каждого алкоголика свои причины .мотивы к пуотреблению.свои дефекты восприятия .взгляды.
Так и к неупотреблению--разные.индивидуальные.
И способы.привычки выражать свои чувства.думаю. мало к этому имеют отношение.
Цитата (alfa-iren @ 14.02.2015 - 20:15 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2015 - 20:49 )
привычки выражения чувств.
?
Сань, чет я тебя не понимаю

К примеру.
Часто. имеемые недовольства чем то или к кому то в реальной жизни.могут быть выражены(.перенесены) здесь на форуме.
Часто непонимание самим мною чего то.выражается обвинениями в непонимании этого кем то
Так и появляются недовольные вымирающими коренными жителями Гренландии.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 46 секунд (15.02.2015 - 01:37) cyp написал(а):
Я вообще вас никого не понимаю biggrin.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (15.02.2015 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 15.02.2015 - 00:37 )
Я вообще вас никого не понимаю

Жаль что для меня буквами это непросто выражать.... unsure.gif
Ну как то придется видать помогая другим и для себя сформулировать smile.gif
В закрытом собрани сегодня .кстати.больше полезного прочитать можно по этому поводу чем в этой теме .
Там настоящее выражение настоящих чувств.а не как тут.о них пиз smile.gif больстве biggrin.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 39 секунд (15.02.2015 - 06:18) VikingV написал(а):
Интересная тема...
Только вот о чём?

Спустя 2 часа, 41 минуту, 10 секунд (15.02.2015 - 09:00) Nika написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 03:32 )
Часто непонимание самим мною чего то.выражается обвинениями в непонимании этого кем то

Что то слишком часто )))

Спустя 1 час, 6 минут, 54 секунды (15.02.2015 - 10:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 01:57 )
В закрытом собрани сегодня .кстати.больше полезного прочитать можно по этому поводу чем в этой теме .

Шури, а зачем тему заводил? laugh.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 21 секунду (15.02.2015 - 13:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 05:18 )
Только вот о чём?
Да ни о чём... Так, попи...еть... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 47 секунд (15.02.2015 - 16:41) VETA написал(а):
А я б поговорила и про сознание и про бессознательное, и про чувства и эмоции, имхо, это не навредит, а может помочь. И ниче это не околопрограммно, программа такова -действия, а какие после основных предлагаемых мое личное дело tongue.gif Мало времени, к сожалению, даже в журнале диссертацию не могу дописать laugh.gif
Шури, про сознание браво, но я думаю , что даже не узкая полоса в психике, а пунктир smile.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 8 секунд (15.02.2015 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 15.02.2015 - 09:07 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 01:57 )
В закрытом собрани сегодня .кстати.больше полезного прочитать можно по этому поводу чем в этой теме .

Шури, а зачем тему заводил?

Не знал же я раньше что такая темище в рабочке прямо как с неба свалится biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 12:11 )
Шури, про сознание браво, но я думаю , что даже не узкая полоса в психике, а пунктир

Ты даже точнее .думаю.сформулировала
Проблески сознания .пунктир.скорее.так и есть.
И именно выражение чувств.по моему мнению.и показывает что именно сейчас штришок или пробел.



Спустя 4 минуты, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 15.02.2015 - 15:41 )
А я б поговорила и про сознание и про бессознательное, и про чувства и эмоции, имхо, это не навредит, а может помочь

Ну мозг.вообще то.ежесекундно принимает сотни решений.
От всех органов.
И они бессознательны.
Примером обычное моргание. Т ск смазка .увлажнение слизистой глаза и тд и тп.





Спустя 3 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 12:11 )
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 05:18 )
Только вот о чём?
Да ни о чём... Так, попи...еть...

Ну не всем и не со всеми канеш есть о чем попи smile.gif деть.
И вообще,ты никогда не думал есть ли существенная разница в "попи smile.gif деть о шагах" и "попи smile.gif деть о чувствах"? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 56 секунд (15.02.2015 - 22:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я вначале и хотел тему назвать : Говорим шаги, --а подразумеваем чувства.

Спустя 15 минут, 52 секунды (15.02.2015 - 22:44) Ravillon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 22:28 )
вначале и хотел тему назвать : Говорим шаги, --а подразумеваем чувства

эко уважаю про чувство болезнь эмоций иногда говорим подразумеваем чувства лучше прописать 4 шаг сегодня трезв спасибо user posted image

Спустя 9 минут, 25 секунд (15.02.2015 - 22:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 19:13 )
есть ли существенная разница в "попи smile.gif деть о шагах" и "попи smile.gif деть о чувствах"? biggrin.gif

Неа. Никакой разницы. Потому как пи...деть без разницы о чем. А в этой теме я не вижу о чем поговорить. Не вижу четко формулированного вопроса. rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 57 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 15.02.2015 - 15:41 )
но я думаю , что даже не узкая полоса в психике, а пунктир smile.gif
Мдаа. Это ты сурьезно? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (15.02.2015 - 23:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 21:53 )
Неа. Никакой разницы.

Так и я об этом.
biggrin.gif
И видишь же. есть те.кому есть о чем поговорить.
Все зависит.думаю от способа мировосприятия .точек,понятий .с которых и видим нами мир.

Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 21:53 )
А в этой теме я не вижу о чем поговорить. Не вижу четко формулированного вопроса.

Ну если нет опыта .возможности или желания его изложить.то шо ж сделаешь....
Цитата (Ravillon @ 15.02.2015 - 21:44 )
эко уважаю про чувство болезнь эмоций иногда говорим подразумеваем чувства лучше прописать 4 шаг сегодня трезв спасибо

А просто поговорить об этом ни-ни.Равви?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.02.2015 - 23:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 22:10 )
Ну если нет опыта .возможности или желания его изложить.то шо ж сделаешь....
Ну если не умеешь и не можешь, так на фига ты создаешь бессвязные и бессмысленные темы? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.02.2015 - 23:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.02.2015 - 22:15 )
Ну если не умеешь и не можешь, так на фига ты создаешь бессвязные и бессмысленные темы?

Ну процитированное тобой тебя же и касалось.
О себе я в первом лице пишу.
Если ты вдруг не знал ну или не замечал.

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.02.2015 - 23:26) Ravillon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 23:10 )
просто поговорить об этом ни-ни.Равви

да почему нет если без сарказма на первых этапах как только отогрелся на группе сразу стал обиды прописывать люблю экспоментировать думал дерево подрублю ветки сами отваляться ветки гордыня эгоизм страхи ну и тог далия в и тоге ума хватило потихоньку начать с листвы понятно да? главное себя простить а уж полюбить это вообще вот и работаю на свою трезвость знаю что потом она будет работать на меня тоесть на мои чувства у мня сегодня так а завтра может быть по другому спасибо сегодня трезв надеюсь в здравомыслии опять же что я вкладываю в это слово спасибо user posted image

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.02.2015 - 23:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Простейший пример.
Когда я голоден.то раздажителен.сердит.
Хоть тыщу раз читай шаги или молитву или еще чего там.но выражение могих чувств будет говорить об этом интонацией.
Я все не мог понять и принять .в свое время.приступов прямо патологической раздражительности своей тетушки.
Спустя несколько лет.с ее же помощью понял.что после иньекции инсулина.во время его самого пика действия в крови сильно падает уровень сахара и человек станрвится сильно раздражительным.
Я то думал что что-то там с чувствами.а оказалось чисто физиология.
Которая.обычно.первична.

Спустя 6 минут, 16 секунд (15.02.2015 - 23:34) Ravillon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 23:27 )
Я то думал что что-то там с чувствами.а оказалось чисто физиология.Которая.обычно.первична

любую физиологию можно за дисциплинировать было бы желание и время



Спустя 3 минуты, 1 секунду Ravillon написал(а):
есть конечно патологии но это другая тема из серии вялотекущая шизофрения или травмы душевные это серьезная тема

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.02.2015 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ravillon @ 15.02.2015 - 22:26 )
у стал обиды прописывать

Знаешь.как то не пробовал даже прописывать....
Проговаривал.обычно.на собраниях
Да и сейчас так стараюсь делать.Ravillon
А о листьях я понял.
Спасибо.
Ты кстати.почему счетчик то выключил? smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 22:27 )
любую физиологию можно за дисциплинировать было бы желание и время

Интересная формулировка.
То бишь можно включить в сознательное наблюдение.делая на него поправку.
А еще.дома я громко разговариваю.бывает.в шуме работаю.
Иногда на работе многие говорят чего кричишь мол.а я просто погромче ращговариваю
Привык так с глуховатым напарником работать.что....
Теперь вот некоторые врспринимают за злость прямо. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.02.2015 - 23:41) Ravillon написал(а):
я давно как-то на эйфории от трезвости всем размазывал как я пил как бросил пить и вот встречаю я одноклассника и долго втираю ему как я пил и как и почему я не пью а он посмотрел на меня и говорит так не пил бы а я ему я больной не могу не пить а он мне ты не пей это так просто мысль понятна хочешь быть счастливым будь как козма прутков мысль ясна?

Спустя 14 минут, 47 секунд (15.02.2015 - 23:56) Ravillon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 23:38 )
Ты кстати.почему счетчик то выключил?Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02

по поводу счетчика я не знаю я на форуме новичок а трезв 17 лет вот собрат говорит выходи из тени твой опыт нужен вот я и пытаюсь на форуме мысли и опыт печатать не всегда получаться а Попов оду срока не хочу выпендривалась из личного был както у меня диалог с одним братом по поводу шагов итак мы с ним забились на эту тему что крыть ему нечем было и тогда он мне говорит ну я побольше тебя трезв и дольше на программе и я для себя все понял срок трезвости не подразумевает мораль и порядочность человек может выпивать и быть глубоко моральным и другой с пеной у рта кричать что ты не прав хотя критерии только трезвость как писал бил с чего надо начинать и чем заканчивать если понял спасибо не стесняйся задавай вопросы чем смогу тем помогу user posted image

Спустя 8 минут, 17 секунд (16.02.2015 - 00:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ravillon @ 15.02.2015 - 22:56 )
о поводу счетчика я не знаю я на форуме новичок а трезв 17 лет вот собрат говорит выходи из тени твой опыт нужен вот я и пытаюсь на форуме мысли и опыт печатать не всегда получаться а Попов оду срока не хочу выпендривалась из личного был както у меня диалог с одним братом по поводу шагов итак мы с ним забились на эту тему что крыть ему нечем было и тогда он мне говорит ну я побольше тебя трезв и дольше на программе и я для себя все понял срок трезвости не подразумевает мораль и порядочность человек может выпивать и быть глубоко моральным и другой с пеной у рта кричать что ты не прав хотя критерии только трезвость как писал бил с чего надо начинать и чем

Я на два года меньше.
И тоже считаю что не важнен счетчик.
И не нужна пена у рта.
Тут у нас с тобой т ск консенсус. smile.gif
Ну и спасибо за поддержание темы и предложение помочь.

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.02.2015 - 00:12) Ravillon написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.02.2015 - 23:38 )
у стал обиды прописывать

я один раз взял листок бумаги и писал такой текст я прощаю себя за то что избил свою жену я прощаю себя за то ну и тогдалие и парадокс оказывается когда я переношу на бумагу свои прощения то я как бы освобождаюсь от груза эмоционального а ты знаешь что алкоголизм болезнь эмоций так вот я немог остановиться сдесь главное разделять где твое а где нет не брать лишнего поверь это работает рюкзачок разгружается но самое главное не накидать в него камней в трезвой жизни всегда дозировать этот вес кстати многие говорят что после инвентаризации 4 5 шагов становиться легче чушь меня так эмоционально колбасило чисто эмоциональный запой как зомби какоето время ходил поэтому программа это серьезно не делаешь шаги нечего время придёт начнёшь по ним работать а пока трезвей ине забивай голову наблюдай анализируй ищи свою вс спасибо user posted image

Спустя 7 часов, 41 минуту, 12 секунд (16.02.2015 - 07:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ravillon @ 15.02.2015 - 23:56 )
а трезв 17 летвот собрат говорит выходи из тени

Ээээ, господа динозавры... Правда в том, что ваш (наш) опыт не только не полезен, а даже вреден тем, кто только начинает. Почему? Да просто - эмоциональная составляющая ушла напрочь, воспоминания о бухле - как о детских прятках, нет? Ну, для примера - в 40-50 лет о сексе договариваются очень спокойно, в удобное время, когда нет других дел, с массой оговорок и условий по умолчанию. Все вроде как правильно и разумно. Вопрос - этот опыт представляет какую-то ценность для мальчика 14-15 лет, который впервые любимую девочку поцеловал? Он его ваще как то сможет использовать. Так что - не надо опытом то делится, пустое. Пиз blink.gif ите в свое удовольствие - и все. Мир спасется сам, без вашей (нашей) помощи.

Спустя 16 минут, 47 секунд (16.02.2015 - 08:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 06:54 )
Правда в том, что ваш (наш) опыт не только не полезен, а даже вреден тем, кто только начинает

Не соглашусь.
Опыт он разный бывает.
Кому что подходит.
Так что .думаю.не следует уж так ваш(наш) опыт обесценивать .
Тем более что казалось бы простое пи smile.gif добольство и есть тем что еще так громко называют в АА выздоравливанием.
Особенно когда деляться своим опытом.а не стараются обесценивать чей то,особенно свой.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.02.2015 - 08:13) Ilmar написал(а):
Разделиться по шайкам-группам? biggrin.gif Мальчики-юношы-парни-мужчины-пенсионеры-старперы-покойники... biggrin.gif

Спустя 14 секунд (16.02.2015 - 08:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 06:54 )
. Пизите в свое удовольствие - и все. Мир спасется сам, без вашей (нашей) помощи.

Рад что ты заглянул и сделал для себя полезные выводы biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.02.2015 - 08:16) Ilmar написал(а):
Страшное дело - когда веду монолог-диалог, спасаю лишь себя. Ничего личного.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (16.02.2015 - 08:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.02.2015 - 07:13 )
Разделиться по шайкам-группам?Мальчики-юношы-парни-мужчины-пенсионеры-старперы-покойники.

Важно чтобы было чувство единения.
Именно .думаю.оно и помогает таким разным " смотреть в одну сторону"
Цитата (Ilmar @ 16.02.2015 - 07:16 )
Страшное дело - когда веду монолог-диалог, спасаю лишь себя. Ничего личного

Как написано:И не обольщайтесь возлюбленные.ибо что бы мы ни делали.делаем это только ради самих себя.
Так что тут страшного то?

Спустя 31 секунду (16.02.2015 - 08:21) Капи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 07:54 )
вреден тем, кто только начинает.

Соглашусь, помятуя о своём опыте, например, я помню, то что говорил Ринго я не понимала, совсем, мне он казался злым и циничным, впрочем как и ты biggrin.gif Мне больше помогли девчёнки с маленькими сроками, отзывчивые и добрые, Альта, Лиз.

Спустя 3 часа, 5 минут, 54 секунды (16.02.2015 - 11:27) cyp написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 06:18 )
Только вот о чём?

Да

Спустя 1 час, 12 секунд (16.02.2015 - 12:27) Гортензия написал(а):
Цитата
Чувства на то и чувства, что бы их выражать. Чувства отличают человека от животного. Чувствами сложно управлять, но их можно скрывать .

wink.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 10 секунд (16.02.2015 - 14:28) Ravillon написал(а):
ВСЕ в этом мире меняется и опыт с годами другой но приятно то что он не исчерпаем процесс роста духовного конечно каждый выбирает сам я одно время долго говорил о половой морали а сам на каждые тусовки презервативы брал мало ли что вдруг опытом делийца придаться мысль надеюсь ясна спасибо таким как вы я сегодня трезв не вы я у вас опыта набираюсь так как хочу еще долго обсосанным не ходить мы не оцениваем не судим не даем советов в личных и семейных делах мы уважаем нашу анонимность и от себя и терпимость друг к другу спасибо user posted image



Спустя 6 минут, 50 секунд Ravillon написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 07:54 )
бомж-вредитель

движению аа много лет и хуже или лучше оно не стало с моей точки зрения а вот я постоянно меняюсь из последнего осваиваю форум и школьную программу с дочкой за 3 класс а сам университет закончил в 45 вот такой динозавр спасибо user posted image

Спустя 27 минут, 3 секунды (16.02.2015 - 14:55) Чмоки написал(а):
Цитата
Как должно в данной ситуации.с данным человеком.безопасно для других выражать.


Судя по фразе весь сыр-бор идёт о злобище,а не о любви и заботе)). Злобище, которую надо почему-то вылить в мир, но так чтоб не ошпарить и не ошпариться. У меня злобищи много, только не понимаю уже зачем моя злобища миру? у меня вопрос по иному стоит, почему она у меня возникает? причина всегда одна(((: все не такие как Я ХОЧУ.

Спустя 1 час, 42 минуты, 59 секунд (16.02.2015 - 16:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.02.2015 - 08:21 )
Ринго я не понимала, совсем, мне он казался злым и циничным, впрочем как и ты

Ну, Ринго то понятно... Но - я??? Весь такой белый и пушистый?!!! Весь такой утисюсипусечка?!!!! Все, плакать пошел...

Спустя 8 минут, 13 секунд (16.02.2015 - 16:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 15:38 )
Ну, Ринго то понятно... Но - я??? Весь такой белый и пушистый?!!! Весь такой утисюсипусечка?!!!!
Ну нифига се.... Да я в пять раз тебя белее и пушистее... А ещё и лохматее biggrin.gif

Спустя 4 дня, 5 часов, 19 минут, 37 секунд (20.02.2015 - 22:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.02.2015 - 07:21 )
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 07:54 )
вреден тем, кто только начинает.

Соглашусь, помятуя о своём опыте, например, я помню, то что говорил Ринго я не понимала, совсем, мне он казался злым и циничным, впрочем как и ты

не всем и не все вредно.
Мне тоже дороги те, с кем я именно начинал.
Так как есть возможность чем то обмениваться.Что то и отдать,а не только взять готовое.
Что то отдать свое,индивидуальное.
Эт понятно.
И это все относительно,как в притче о том,как у одних сдохла лошадь и им сочувствовали.
Затем всех у кого были лошади забрали на войну и они там погибли......и тд
Все относительно чего то.
Цитата (cyp @ 16.02.2015 - 10:27 )

Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 06:18 )
Только вот о чём?

Да

о том какие есть способы выражения чувств
Кто как ими пользуется
Цитата (Гортензия @ 16.02.2015 - 11:27 )
Цитата
Чувства на то и чувства, что бы их выражать. Чувства отличают человека от животного. Чувствами сложно управлять, но их можно скрывать .

вот и приходится потом пожинать плоды сокрытых,подавленных ,невыраженных чувств
Цитата (Чмоки @ 16.02.2015 - 13:55 )
Цитата
Как должно в данной ситуации.с данным человеком.безопасно для других выражать.


Судя по фразе весь сыр-бор идёт о злобище,а не о любви и заботе))

ну не обязательно.
Почему такие выводы?
А опыт личный,да по той же злобе?
Можно и от радости,добродушия пострадать...
кто то отменял зависть,месть и т д и т п?
Цитата (бомж-вредитель @ 16.02.2015 - 15:38 )
Но - я??? Весь такой белый и пушистый?!!!

А у альбиносов как то по другому чувства выражаются? biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 16.02.2015 - 15:47 )
. А ещё и лохматее

ты бы в ЗОО- biggrin.gif на себя бы посмотрел

Спустя 11 часов, 42 минуты, 38 секунд (21.02.2015 - 09:49) Nikola написал(а):
Чувства служат указателями того какие действия предпринять. Например- страх может быть сигналом опасности. Вина требует искупления- возмещения ущерба и изменения поведения. Стыд это страх что узнают другие какой я. Действие- прощение себя и принятие. Но стыд может быть началом скромности. А страх может быть началом "подобающего отношения к другим". Т.е. страх -начало уважения. Как это бы не нравилось. Хорошие чувства тоже требуют действий. Например благодарность может служить поводом для похода на группу. Для начала нужно найти контакт со своими чувствами и научиться давать им название. Потом признать свое бессилие перед эмоциями. Потом увидеть важность и чувств и мыслей и самое важное действий. Баланс нужен. Ибо есть люди которые говорят что чувства не важны а важны мысли. Чувства важны тоже. Они могут показывать какой я. А это важно. Ибо можно сидеть по уши в ненависти и шипеть "я всех люблю".

Спустя 7 часов, 26 минут, 14 секунд (21.02.2015 - 17:15) Cleopatra написал(а):
У меня после работы по БК дела с чуствами несравненно лучше обстоят чем до. Я хоть отдаю себе отчет и признаюсь в них себе через раз.
Иду каждый обед в школу например и чувствую страх перед жалобами на сына, бессилие от того что он ведет себя так, вину мне учитель наша внушила глубоко так (вот это хрень нездоровая) гнев на сына часто бывает, на БМ что в частную школу мне не помог отдать после садика, четко ощущаю как его там не хочет в школе учитель - нахрен ей проблемы. Как на ладони smile.gif вся моя соза smile.gif))
Сейчас в ВДА проблему полезла - хоть меня по всем статьям сильно и попустило но затащили не от вертеться было, тоже очень интересная штука только настолько от БК Прога отличается что неделю билась над методичкой 4го шага, плевалась, психовала и чуть не рыдала уже (я же самая умная, все знаю же как так? ph34r.gif) пока вспомогательный материал не дали smile.gif))
Охххх проще ходить с мордой "все лучше всех знаю мне ничего нового не нужно" smile.gif))

Спустя 4 часа, 1 минуту, 55 секунд (21.02.2015 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.02.2015 - 08:49 )
Чувства служат указателями того какие действия предпринять

Например.
Я выражаю чувство радости по поводу проведени форума АА.а мне пишут.чего радуешься.у вас ведь война?
Вот потому то я и веду речь о безопасном для других выражении своих чувств.
А то пишут тут что о злобе речь или вообще типа тема ниочем.
Спасибо за опыт.за мнение.Стас.
Попробую развить дальше тему.
Все написанное тобой понятно.

Цитата (Nikola @ 21.02.2015 - 08:49 )
А это важно. Ибо можно сидеть по уши в ненависти и шипеть "я всех люблю

Вот о том и речь.что выражение чувств говорит о них больше.чем сам их выражающий готов признать.
Цитата (Cleopatra @ 21.02.2015 - 16:15 )
У меня после работы по БК дела с чуствами несравненно лучше обстоят чем до. Я хоть отдаю себе отчет и признаюсь в них себе через раз

Вот потому то я и считаю,что говоря о шагах да и вообще о работе по программе АА.мы подразумеваем работу со своими чувствами.
Цитата (Cleopatra @ 21.02.2015 - 16:15 )
Охххх проще ходить с мордой "все лучше всех знаю мне ничего нового не нужно" ))

Вот и я о том же.
biggrin.gif
Так вот и взрослеем.
Спасибо и тебе Катя.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (21.02.2015 - 21:40) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не с чувствами работала, я работала с духовными корнями своими - а ум, чувства, психика и прочие подчиненные Духу вещи исцеляются вследствии вслед за главным.

А в ВДА приходиться все вещи которые я и так видела в инвентаризации по родителям выводить в совершенно другую плоскость и конкретно с ними разбираться по другой технике.
Там уже и чувства и реакции и психосоматичекие реакции даже blink.gif
Старая собака новым фокусам учиться с трудом smile.gif))

Спустя 7 минут, 44 секунды (21.02.2015 - 21:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.02.2015 - 20:40 )
Я не с чувствами работала, я работала с духовными корнями своими - а ум, чувства, психика и прочие подчиненные Духу вещи исцеляются вследствии вслед за главным

Ну можно о дальнейшем своем развитии говорить по разному.
Но направленность от этого не меняется.

Спустя 2 дня, 17 часов, 25 минут, 26 секунд (24.02.2015 - 15:13) metalist написал(а):
Cleopatra
Цитата
Старая собака новым фокусам учиться с трудом

Тут всё от желания зависит... rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 25 минут (25.02.2015 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.02.2015 - 20:40 )
Там уже и чувства и реакции и психосоматичекие реакции даже

Вот что важно особенно предупреждать выражая чувства.
Психосоматику....