Мне очень плохо.
Работаю с 2012 г учителем в школе.
обматерил ученик. Сильно обматерил. Только за то, что я попросила выключить динамик с песнями матерного содержания.
Потом по расписанию была встреча с новым директором и моя коллега предоставила ей мою работу как СВОЮ.





Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.02.2015 - 19:58) Rita написал(а):
мало того, что я алкоголик, я еще и лохушка...




Спустя 50 секунд Rita написал(а):
такая у меня злость на себя...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (13.02.2015 - 20:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 20:55 )
Как трезвые алкоголики справляются, с нервами...


не даю их трепать .

принимаю жизнь как есть - без прикрас и фантазий .даже если он мне не нравиться .

если могу то меняю
нет - то смиряюсь - отодвинув мысль в сторону . что б мозг не выклевала и живу себе дальше
(не забывая про мысль- просто жду момента - или шанс появится решить или сама рассосется )






Спустя 35 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 20:58 )
такая у меня злость на себя...


а смысл .

от этого лучше не станешь wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.02.2015 - 20:05) tosik написал(а):
Активнее отстаивать свою позицию..а то халявщиков много..все норовят под себя пристроить....
А вот как с учениками быть...незнаю....по голове не настучать....
:-)

Спустя 18 секунд (13.02.2015 - 20:05) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 20:03 )
не даю их трепать


Хороший вариант, если ты в метро едешь, а рядом хам, ну просто отойдешь.
А вот если ты стоишь в классе, ты же не можешь уйти.
И выгнать тоже нельзя.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (13.02.2015 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 21:05 )
А вот если ты стоишь в классе, ты же не можешь уйти.
И выгнать тоже нельзя.


тут . да
такого опыта нет .

но я таки переодически имею дело с идьётами
отношусь к ним как к радиовернее репердуктору с гавёненькой программой
вещяет там фигню- выключить не могу
но могу не слушать .

Спустя 11 минут, 5 секунд (13.02.2015 - 20:19) Rita написал(а):
Цитата (tosik @ 13.02.2015 - 20:05 )
Активнее отстаивать свою позицию..


кажется, ты права...
Мне сказали, что надо идти в другое здание - то есть в школу, куда нас слили - примерно за полчаса как туда надо было идти.
Там директриса которая теперь заведует всем этим образовательным комлексом - она солдафон.
Никаких украшений, никакого трикотажа, только пиджак, брюки или юбка. Я блин в платьице.

Разговор там у нас был с завучем.

Я сижу, а коллега за меня выдает все успехи.
я это терпела час.

Потом говорю - "мне не понятно моё тут участие - вы мне даёте какие-то часы(классы)? тогда я принимаю деятельное участие в вашем обсуждении".

Завуч нового этого образовательного комлекса поднялапсь и говорит - пойдемте к директору - там вам всё обсудим - идем мы с ней, а мои макидры то со мной прутся, что думаете, уселись в кабинет к новому директору с двух сторон от меня.

ВОТ нигде нет такой конкурентной борьбы как в этой сраной педагогиге.
Ни в одном менджменте по головам не ходили. Хотя на кону были тендеры.

Спустя 6 минут, 51 секунду (13.02.2015 - 20:26) Ёлка написал(а):
Учитель-это наверно очень трудная работа............
Нервы надо железные иметь.......

У меня работа гораздо проще,я если нервничаю,то недолго.......наоборот,на работе вечно насмеемся,коллектив очень веселый и я веселая...как-то так..

Сочувствую,как говориться.........

Спустя 10 минут, 7 секунд (13.02.2015 - 20:36) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 19:58 )
мало того, что я алкоголик, я еще и лохушка... такая у меня злость на себя...

Как мне кажется - эти твои слова - это и есть основа твоих нервов.

Измени отношение к себе, начни себя уважать - делай поступки за которые ты, сама себя будешь уважать и окружающие будут с уважением относиться к тебе.

А с болезнью, тебе придётся научиться жить.

Не злись, а полюби себя - это трудней всего!

Спустя 15 минут, 51 секунду (13.02.2015 - 20:52) tosik написал(а):
Покажи свою волю!!
Дай им просра...:-)
Ты сможешь...тебе надо смочь..

Кстати..я не лицо женского пола.:-)

Спустя 23 минуты, 3 секунды (13.02.2015 - 21:15) Rita написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 20:36 )
Измени отношение к себе, начни себя уважать - делай поступки за которые ты, сама себя будешь уважать и окружающие будут с уважением относиться к тебе.


как это всё осуществить ??
приходит с опозданием на урок ученик. Ему 16 лет. В кармане динамик с музыкой - там маты - что делать?


Спустя 43 секунды (13.02.2015 - 21:16) гошан написал(а):
только опыт. мой опыт:. Там ,где не комфортные условия для работы нечего мне там делать. оделся и ушёл. можно по английски.терпеть,проявить смирение.? пробовал-наступает день моего бунта ,в руки кувалду и кто не спрятался я не виноват.Подлиз везде хватает. Но когда их больше критической массы на 1 кв.м. то тогда моё присутствие там не уместно .Русский народ имеет огромную школу доносительства имеет со сталинских времён: когда доносил конюх на конюха,сапожник на сапожника. У этих выпускников такой школы с успехом практикуют их отпрыски.их внуки и правнуки. генеология мразей. по родословной.Лучше уж поискать работу в другом месте. Так дешевле. и трезвее.

Спустя 6 минут, 49 секунд (13.02.2015 - 21:22) Борисычч написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 19:55 )
Как трезвые алкоголики справляются, с нервами...

Почти так же, как и нетрезвые. С той лишь разницей, что трезвых подобные ситуации не приводят к употреблению, т.к. они понимают, что это не решит их проблем. А пьющих алкоголиков это может привести к употреблению, т.к... Ну ты сама знаешь почему. Тем более, что сегодня пятница! dry.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (13.02.2015 - 21:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 21:15 )
приходит с опозданием на урок ученик

Надо было не пускать.
А уж когда обматерил-сразу реакцию выдать, в этом возрасте, увы, только бихевиоризм...


Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 19:55 )
и моя коллега предоставила ей мою работу как СВОЮ.

У меня была ситуация, с любимыми коллегами-они внаглую у меня годичный семинар уперли. Мило улыбаясь wink.gif
Но это было во времена моего употреба, и видимо глубинный комплекс вины не позволил мне как то активно отстаивать свои права. Пьющему то человеку выгоднее обиду иметь и лелеять ее wink.gif
Сейчас попытались (недавно) мою программу себе подгрести, но я сразу и четко обозначила ху из ху.

Спустя 18 минут, 14 секунд (13.02.2015 - 21:48) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 21:30 )
Надо было не пускать.


Запрещено уже лет 5 выставлять с урока или не пускать на него.
Уволить могут, если ты кого то не пустил или выгнал.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.02.2015 - 21:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 21:48 )
Запрещено уже лет 5 выставлять с урока или не пускать на него.
Уволить могут, если ты кого то не пустил или выгнал.

Ну вааще... blink.gif
А какая альтернатива предложена?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.02.2015 - 21:54) Аngelika написал(а):
Цитата
Работаю с 2012 г учителем в школе.
обматерил ученик. Сильно обматерил.

Были такие ситуации. Переводила на юмор))) Например,одному товарищу я сказала : "Дружок,у меня дежавью... такой сленг вчера слышала от бомжей под мостом)" Уверена,ему нечего будет ответить.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.02.2015 - 21:55) Rita написал(а):
Цитата (Аngelika @ 13.02.2015 - 21:54 )
Переводила на юмор))


я ваще-то в суд щас перевожу, а не на юмор.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (13.02.2015 - 21:58) Аngelika написал(а):
Цитата
я ваще-то в суд щас перевожу, а не на юмор.

В суд на ученика?

Спустя 15 секунд (13.02.2015 - 21:58) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (гошан @ 13.02.2015 - 21:16 )
Там ,где не комфортные условия для работы нечего мне там делать.

+ 100500
Зачем метать бисер перед свиньями

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.02.2015 - 22:06) Nadezhda_I написал(а):
Рита, а почему ты не озвучила при новом директоре, что коллега твою работу выдает за свою?!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.02.2015 - 22:11) Rita написал(а):
Цитата (Аngelika @ 13.02.2015 - 21:58 )
В суд на ученика?


да.
только 1 руб взыскиваю с матери, а не дебила сына.

В администрацию ГБОУ СОШ № ХХХ
Заведующей учебным процессом ХХХХХХХХХ И.А.
Копия: социальному педагогу ХХХХХХХХХХХХХХХ И.М.
От преподавателя ХХХХХХХ.В.
Служебная записка.
Сообщаю о текущем состоянии учебно-воспитательного процесса и его промежуточных итогов учащегося 9Б класса Кузнецова Ивана.
Ученик Кузнецов на момент 13 февраля 2015 года так и не приступил к изучению школьного курса географии.
За прошедшие с 1 сентября 2014 года 6 месяцев этот учащийся , числящийся в списке обучаемых 9Б класса, не принес учебник, тетрадь, не выполнил ни одного учебного задания во время урока, не выполнил ни одного домашнего задания, ни разу не пришел вовремя на урок.
13 февраля с.г. снова опоздал, зашел во время объяснения новой темы с музыкой, сел на заднюю парту, из динамика Кузнецова была всем слышна музыка с песенным речитативным текстом ненормативного содержания.
Мной были предприняты следующие меры:
1. Подошла к ученику и в доброжелательном стиле попросила выключить музыку. (ответной реакции не было)
2. Протянула правую руку в направлении проводов, коснулась их сверху.

Затем последовала реакция Кузнецова, выражающаяся в словах матерного содержания, направленных в первом лице в единственном числе по отношению к педагогу.
Данные слова выражали угрозу физического воздействия на меня («отошла! Я те щас е****ник разобью»).

3. Поскольку ученик не выключал свой динамик , я включила учебный видеофрагмент по теме урока со звуком подачи учебного материала, равным звуку динамика Кузнецова.

В течение урока все остальные ученики занимались работой по теме урока («Население и хозяйство Европейского Юга РФ»), пытались абстрагироваться от поведения Кузнецова, он периодически возобновлял матерные оскорбления.

4. Я испытывала желание извиниться перед учащимися за произошедшее на их глазах, поэтому во время самовольного 3-х минутного ухода Кузнецова с урока, я воспользовалась предоставившейся мне возможностью и извинилась перед классом за созданные их одноклассником помехи на уроке.


Оценки успехов Кузнецова в освоении школьного курса географии не представляется осуществлять, потому что с 1 сентября по 13 февраля учеником не предоставлено ни одного письменно или устного ответа.

Прошу администрацию:
1. Рассмотреть возможность для Кузнецова Ивана дистанционного метода освоения географии.
2. Обеспечить мою встречу с людьми, юридически ответственными за действия и слова несовершеннолетнего Кузнецова. Уведомляю администрацию, что я подала гражданский иск об оскорблении чести и достоинства в Нагатинский мировой суд – судебный участок № 44 района «Орехово_Борисово Южное».





13.02.2015г. ФАМИЛИЯ




Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.02.2015 - 22:15) Аngelika написал(а):
Rita
Наверное ты права. Так с ними и надо. В наше время дети неуправляемы, с ними невозможно работать.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.02.2015 - 22:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 22:11 )
и извинилась перед классом за созданные их одноклассником помехи на уроке.

А за чужой поступок зачем извиняешься?! Ты же не виновата в том, что он себя так вел.

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.02.2015 - 22:24) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 22:17 )
А за чужой поступок зачем извиняешься?


я его микробом обозвала.
на что он ответил что микробы меж моих ног.

Поэтому и извинилась перед классом.

Они не обязаны это слушать были.

Когда он сказал, что разоб. мне ебал-к., если я не отойду от его парты, то я ему сказала " БЕЙ. В кровь как ты хотел бей. Я месяц буду ходить в кровище и фингалах от тебя, зато ты 10 лет за решеткой будешь сидеть. Я согласна - БЕЙ.

Спустя 55 секунд (13.02.2015 - 22:25) Еразим написал(а):
Цитата
как это всё осуществить ??
приходит с опозданием на урок ученик. Ему 16 лет. В кармане динамик с музыкой - там маты - что делать?

Почитай Антона Семеновича Макаренко у него много интересных мыслей на этот счет.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.02.2015 - 22:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 22:24 )
" БЕЙ. В кровь как ты хотел бей. Я месяц буду ходить в кровище и фингалах от тебя, зато ты 10 лет за решеткой будешь сидеть. Я согласна - БЕЙ.

Рит-ну это какое то педагогическое бессилие. Зачем до его уровня то опускаться?
Ты не ответила-у вас остались хоть какие то официальные методы воздействия?

Спустя 53 секунды (13.02.2015 - 22:27) Аngelika написал(а):
Еразим
Методика Макаренко нашим современным детям не поможет.

Спустя 52 секунды (13.02.2015 - 22:28) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 22:17 )
А за чужой поступок зачем извиняешься?!


не знаю, мне хотелось видеть адекватных , я никогда ни на кого не обижаюсь и я понимала, что мне нужна какая-то эмоциональная близость с остальными - мне не сложно было извиниться.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.02.2015 - 22:31) Еразим написал(а):
Цитата
Еразим
Методика Макаренко нашим современным детям не поможет.

Это почему?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.02.2015 - 22:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 13.02.2015 - 22:31 )
Это почему?

Дети другие.

Спустя 32 секунды (13.02.2015 - 22:32) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 22:27 )
у вас остались хоть какие то официальные методы воздействия?


НЕт.
я пошла после этого ужаса на первый этаж - в администрацию - мне сказали -" Не вздумай туда звонить на дом или не дай бог ногами к Кузнецову домой идти - тебя там матами обложат еще хлеще.".
Психологи из школы уволены.
Да этот дебил уже и не рамках псих помощи.


Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.02.2015 - 22:33) Багира2 написал(а):
Rita
А инспекцию по делам несовершеннолетних никто не отменял, между прочим... smile.gif

Когда мой деть в пятом классе с одноклассником подрался, инспекторша первой примчалась!

Спустя 44 секунды (13.02.2015 - 22:34) Еразим написал(а):
Цитата
Дети другие.

Судя по рассказу Риты, теже самые.

Спустя 49 секунд (13.02.2015 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 22:32 )
" Не вздумай туда звонить на дом или не дай бог ногами к Кузнецову домой идти - тебя там матами обложат еще хлеще.".

huh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.02.2015 - 22:36) Nadezhda_I написал(а):
Нда... Совсем преподавателей без прав оставили что ли? Хулигана не унять?!
То ли дело, когда я училась. smile.gif)
Математичка и по совместительству классная дама по прозвищу Крыса с криками: "Ты сейчас у меня лбом дверь откроешь!", - хватала одной рукой за воротник, а другой за пояс нашего несчастного Лешу К. и реально швыряла его в дверь. И он открывал ее лбом. Один раз дверь была закрыта на ключ, так она его три раза так швыряла, а он по дверному полотну сползал, она снова поднимала и швыряла его, пока не очухалась и не поняла, что дверь закрыта. Треугольниками учебными, стульями в нас швыряла. Психопатия это или что, но диагноз явный. Так вот: ей ни-че-го за это не было!!! Никогда! И родители наши не ходили с ней разбираться. Идиотизм, блин.
У нас в стране вечно так: из одной крайности в другую кидаются.

Спустя 7 минут, 38 секунд (13.02.2015 - 22:44) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 22:36 )
Хулигана не унять?!


не унять.
он по прописке тут.

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.02.2015 - 22:49) Аngelika написал(а):
Цитата
Это почему?

Еразим
Много причин. Изменилась культура и ценности с тех времен. Много стало детям дозволено,а учителям завязали руки. Очень много информации получают наши дети,потому что появилось много источников. Ну и т.п.



Спустя 4 минуты, 8 секунд Аngelika написал(а):
Помню себя,нам много было не позволено,что позволено сейчас детям. Смотрю на своих,их и удивить то нечем. Сейчас дети знают больше чем может уложиться в их голове отсюда и психические отклонения у детей.

Спустя 40 секунд (13.02.2015 - 22:50) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 22:36 )
"Ты сейчас у меня лбом дверь откроешь!"


за такую фразу увольнение.
Максимум что я могу себе позволить " не стройте из себя дегенератов, вы все умные ".
Это при том, что 50 члк разделены по умственным способностям.
на два класса .
между ними пропасть.
во втором 8Б или 9Б классе не могут из 5 предложений выделить главную мысль.
абзац из 5 предложений - предлагаю написать одно в тетрадь - главное.
не могут.
25 члк из 50.

Спустя 8 минут, 46 секунд (13.02.2015 - 22:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 19:55 )
обматерил ученик. Сильно обматерил. Только за то, что я попросила выключить динамик с песнями матерного содержания.
Потом по расписанию была встреча с новым директором и моя коллега предоставила ей мою работу как СВОЮ.

Я тебе искренне сочувствую user posted image
------
Я никак не справляюсь с нервами. Я могу такую фигню нормально пережить.
Что я делаю? Нервничаю и злюсь biggrin.gif Мне важно проживать все эмоции. Если что-то вводит в самобичевание, торможение или ровно-печально-тоскливое состояние - тогда шаги rolleyes.gif
------
С неделю назад у меня квартирантка мою мамумлю на бабки кидала и с,езжала, ещё со своим дружком из милиции судом угрожали. А я в другом городе, ребёнок с температурой. Я ей по тел сказала, что если с мамумлей че случится - приезду - ножки ей откручу biggrin.gif А маме сказала залог не возвращать и уходить скорее. Мама испугалась. А я ей говорю:,,Мама, не бойся суда и милиции. Мы скоро все умрем! И будет нам глубоко по фиг на суды, квартирантов, деньги и на то, что нас кинули!" rolleyes.gif
Вот так я и отношусь к жизни. Как к великой ценности rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (13.02.2015 - 22:59) Аngelika написал(а):
Цитата
Судя по рассказу Риты, теже самые.

Те же,да не те,раньше тоже были и хамы и хулиганы,только сейчас они другие,более злые,более подлые, и жестокие. Неужели раньше кто то так матом крыл, да разбирали потом всей школой его на линейке, пытались достучаться до его совести, осуждение коллектива его сверстников было наказанием,а сейчас , родители и по делам несовершеннолетних....так ему это нравится,он считает себя крутым в глазах своих сверстников. Времена другие настали.

Спустя 45 секунд (13.02.2015 - 23:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 22:36 )
Математичка и по совместительству классная дама по прозвищу Крыса с криками: "Ты сейчас у меня лбом дверь откроешь!"

У нас физичка по прозвищу Мегера, орала - сейчас ты у меня испытаешь силу тяжести вниз головой с третьего этажа без парашюта!!!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.02.2015 - 23:02) Еразим написал(а):
Цитата
Много причин. Изменилась культура и ценности с тех времен. Много стало детям дозволено,а учителям завязали руки. Очень много информации получают наши дети,потому что появилось много источников. Ну и т.п.

Это все отговорки. Культурный человек остался культурным человеком. А хам и хулиган остался хамом и хулиганом. Изменилась форма, но не содержание.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.02.2015 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 13.02.2015 - 23:02 )
Это все отговорки.

Нет. У учителей сейчас практически нет прав. Они ничего не могут поделать с раздолбаями.

А дети стали наглее, беспардонее.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.02.2015 - 23:05) Nadezhda_I написал(а):
Багира2
Да ппц, что было! И били, и оскорбляли, и унижали, и гнобили. Крыса - просто самый яркий пример. А нам и в голову не приходило считать. Что на учителей можно куда-то жаловаться. Ученики были неправы по определению.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.02.2015 - 23:08) Еразим написал(а):
Цитата
Неужели раньше кто то так матом крыл,

Цитата
так ему это нравится,он считает себя крутым в глазах своих сверстников. Времена другие настали.

Аngelika
Увы все придумали давным давно задолго до нас. Классика она потому и классика, что актуальна ВСЕГДА.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.02.2015 - 23:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 21:15 )
приходит с опозданием на урок ученик. Ему 16 лет. В кармане динамик с музыкой - там маты - что делать?

Поржать? huh.gif
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 21:48 )
Запрещено уже лет 5 выставлять с урока или не пускать на него.
Уволить могут, если ты кого то не пустил или выгнал.

Проходите, дорогой господин Иванов! Мы вас заждались! Вы вероятно были заняты глубокими изысканиями в области географии, геодезии и геологии. Судя по вашему виду вы успели надиктовать на диктофон преинтереснейшую тему! Это потянет не меньше, чем на научный трактат! Но для начала надо конечно написать статью в рецензируемый журнал ,, Наука и геология,,. Я думаю вы можете изложить принцыпы ваших интереснейших научных изысканий. Как раз сегодня ваша тема. ,,Эррозия почв в Заподно-приднепровском районе Суринамской возвышенности,, biggrin.gif

Спустя 49 секунд (13.02.2015 - 23:10) Еразим написал(а):
Цитата
Они ничего не могут поделать с раздолбаями.

Не все, а которые не могут, значит педагогика не их призвание.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (13.02.2015 - 23:14) Rita написал(а):
вы все правы, вот если я в метро встречусь с хамом и меня на *уй пошлют, я убегу или отвечу, ну в 99% мы уйдем же с этой территории.
А тут получается - 30 кв м - а уйти нельзя, ребенка даже 18 летнего выпустить нельзя. никому никуда нельзя.


Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.02.2015 - 23:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 23:05 )
А нам и в голову не приходило считать. Что на учителей можно куда-то жаловаться. Ученики были неправы по определению.

Да. А сейчас они все свои права знают.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.02.2015 - 23:17) Mike62 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 22:48 )
Уволить могут, если ты кого то не пустил или выгнал.

По АА-евски! biggrin.gif

Спустя 13 секунд (13.02.2015 - 23:17) Насти написал(а):
Rita
Привет! Я не могу научиться перепоручить себя и все.....
Всегда нервничаю, мечусь, злюсь!

Спустя 15 секунд (13.02.2015 - 23:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:16 )
А сейчас они все свои права знают.

Это хорошо, я считаю.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.02.2015 - 23:18) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 23:09 )
Суринамской возвышенности

ты чё ? он такую длинную речь уже два года не слушал.
и не читал никогда нигде.

то есть ты это просто будешь как бы говорить - а он будет делать что ему делается.
ладно хоть курить в окно отучила года полтора назад.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.02.2015 - 23:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 23:18 )
ладно хоть курить в окно отучила года полтора назад.

user posted image
У вас обычная школа?

В шоке. Если у меня когда-нибудь будут внуки(детей как то не планирую больше), то куда их отдавать учится?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.02.2015 - 23:22) Rita написал(а):
Цитата (Насти @ 13.02.2015 - 23:17 )
Rita
Привет! Я не могу научиться перепоручить себя и все.....
Всегда нервничаю, мечусь, злюсь!


ты в контексте или нет?*
у меня какие-то недобрые подозрения..

педагог не может ничего и никому перепоручить.
не, конечно, можно, даже 6классников проверять контрольные у 11 классников и наоборот.


Но ничего перепоручить НЕЛЬЗЯ.

Спустя 38 секунд (13.02.2015 - 23:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 23:18 )
ты чё ? он такую длинную речь уже два года не слушал.
и не читал никогда нигде.

Ну так пусть послушает! Может челюсть отвиснет biggrin.gif
------
А в окно они на уроке курили? huh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.02.2015 - 23:24) Насти написал(а):
Rita
Я имела ввиду, перепоручить себя ВС smile.gif
А ты про что ? smile.gif
Советуют, не нервничать оставить все на самотек, а у меня не получается!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.02.2015 - 23:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.02.2015 - 23:17 )
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:16 )
А сейчас они все свои права знают.

Это хорошо, я считаю.

Учителям сложнее. Из класса моего сына интригами и хитрожопыми комбинациями выдавили парочку неуправляемых. Но это капля в море.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.02.2015 - 23:27) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 23:21 )
Если у меня когда-нибудь будут внуки(детей как то не планирую больше), то куда их отдавать учится?


быть в родительском комитете и отслеживать не дебилов (они не мешают), а детей из семей активных нарко, , 8 детей погодки , алко мама или папа , ПТУ, разведенцев, , 10 браков.

























Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.02.2015 - 23:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Насти @ 13.02.2015 - 23:24 )
Советуют, не нервничать оставить все на самотек

Нигде не слышала в АА, что надо оставлять что-то на самотек.
За то слышала про ,, отличить одно от другого,,
А ещё ,,Делай, что должно и будь, что будет,,
А ещё ,,Делай дело, а результат оставляй Богу,, rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (13.02.2015 - 23:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 23:27 )
а детей из семей активных нарко, , 8 детей погодки , алко мама или папа , ПТУ, разведенцев, , 10 браков.

Так вам нужно в органы опеки, центр Семьи, или КЦСон обратиться-не знаю как у вас это называется. Туда, где есть соц. педагоги. Это их профиль!!!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.02.2015 - 23:33) Аngelika написал(а):
Цитата
Изменилась форма, но не содержание

Я думаю наоборот,форма осталась,а содержание ох как изменилось) но это лично мое мнение

Спустя 10 секунд (13.02.2015 - 23:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 23:29 )
А ещё ,,Делай дело, а результат оставляй Богу,,

В Ритином случае лучше оставлять это прокуратуре. Надежнее будет.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.02.2015 - 23:39) Еразим написал(а):
Цитата
Учителям сложнее. Из класса моего сына интригами и хитрожопыми комбинациями выдавили парочку неуправляемых. Но это капля в море.

А что вы хотите? Что бы в класс приходили только культурные и воспитанные? А остальными кто заниматься будет? Функция учителя это не только научить читать и писать, но это еще и ВОСПИТАТЬ. А вот от воспитания современная школа самоустранилась.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.02.2015 - 23:40) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:26 )
Из класса моего сына интригами и хитрожопыми комбинациями выдавили парочку неуправляемых


гы)
в примкадье это не получилось бы.
в журнале идут имена-
Айпери
Айтурган
ААпетян
Аниза
Айнура
Айшан
Алибеков
-ты что у меня полжурнала в слабо классе из параллели ислама.
у них всех имена на А.


В моей школе - которая приперта четырьмя рубежами - тремя большими дорогами и оврагом - у МКАДа - берут всех . У нас тут лига наций.

Спустя 13 секунд (13.02.2015 - 23:40) Аngelika написал(а):
Цитата
Классика она потому и классика, что актуальна ВСЕГДА.

Согласна,но к классической методике воспитания детей в наше время надо подключать психотерапевтов, чтобы учитывать личностные особенности современных детей, а то у ним сейчас на кривой кобыле не подъедешь)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.02.2015 - 23:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:34 )
В Ритином случае лучше оставлять это прокуратуре. Надежнее будет.

Ну для меня это будет типа ,,Написать в прокуратуру, а там уж, как ВС решит,, biggrin.gif
---------
У меня подозрения, что директор и верхушка будут против прокуратуры. Не знаю почему... Предчувствие cool.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (13.02.2015 - 23:56) Rita написал(а):
Цитата (Еразим @ 13.02.2015 - 23:39 )
ункция учителя это не только научить читать и писать, но это еще и ВОСПИТАТЬ.


я должна воспитывать Кузнецова ?
мыть этому Кузнецову волосы, они всегда засаленные, я должна ему объяснять не материться в общественных местах? я должна учить его учебной деятельности? Я должна стоять в дверях своего кабинета, потому что он разбивает одним заходом дверную коробку.

НЕТ.

Я оказываю педагогическую, профориентационную помощь , методическую всем своим ученикам.

вот этого кузнецова и его мамаши это не касается.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 23:42 )
У меня подозрения, что директор и верхушка будут против прокуратуры.


это точно.
моя цель - оградиться от Кузнецова до конца мая.
хочу защитить себя раз профсоюза нет никакого.
я хоть алкоголик, но не битая.
поэтому буду судиться с родителями.


Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.02.2015 - 00:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2015 - 20:03 )
не даю их трепать .

Вот, согласен!
А что каждый вкладывает в это понятие - "не давать" - придется решить самостоятельно.

У меня на работе нынешней - бардельеро несусветный! Финансовый директор толком не знает не то, что бы более или менее четкой картины на каком свете компания - даже толком не может посчитать во сколько обошлось содержание одного из подразделений (посчитать сколько на зарплату его работникам было потрачено).

Попросили помочь меня закрыть пару месяцев прошлого года (посчитать размеры заработков, донести работникам с условием что мы с ними находим общий язык и никого недовольного не остается). Начал помогать. Через некоторое время сначала начали ко мне посылать работников, которые к предыдущим периодам никакого отношения не имеют, мотивируя это тем, что "ну, Леша, у тебя так все здорово получается", а потом уже и сами работники стали напрямую обращаться, потому что больше ни с кем не хотели иметь дело. Мягко дал понять, что у меня есть своя работа, которую я уже около полутора месяцев толком не делаю.
Вот тут и началось. Со всех сторон доходят до меня разговоры, что на очередном совещании или правлении, когда меня не было, тот или иной руководитель какого-нибудь подразделения начинает свои пробелы и косяки прикрывать моим именем - "это Алексей считал... что-то он ошибся... мы перепроверим". Хотя, на самом деле, я к той работе даже близко не подходил. Просто имя мое стало звучать часто в контексте эдакого "удалого навсерукимастера". В том числе - и в кабинете собственника.
А тепер мое имя звучит точно так же часто, но уже в качестве "крайнего".

Люди приходят ко мне в ужаса и полушепотом начинают передавать то, что происходило в мое отсутствие. И смотрят на меня - одновременно с сожалением (мол, капцы тебе хлопчик) и праведным гневом (мол, ввали им за всех поруганных - покрамсай их в лоскуты своим интеллектом).
А я че? А я - ниче. biggrin.gif
Мне сегодня перестало совершенно быть интересным участвовать в каких то дрязгах и интригах. Тем более, это не моя область талантов и я там заведомо проиграю.
Послушал человека, успокоил его, принял как есть и пошел дальше работать (особенно - если дело на тот момент интересное и увлекательное).

P.S. А собственник почему то до сих пор ко мне претензий не предъявляет, при встрече всегда улыбается (надеюсь - искренне) и всегда благодарит, что я взялся помочь.
А полтора месяца назад дал указание финансовому директору выдавать суммы под мои расчеты в безоговорочном порядке. Мол, сколько Алексей "нарисует" в ведомости - столько и выдать (и не тратить время на сверки и перепроверки).
Ну, или собственник чудной совсем, или он все-таки мудрее всех нас вместе взятых.
wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.02.2015 - 00:04) Ольга-Ольга написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 23:21 )
Если у меня когда-нибудь будут внуки(детей как то не планирую больше), то куда их отдавать учится?

К меня дочка отличненько отучилась в экстернате,
ездила раз в неделю на консультации,
и раз в полгода экзамены сдавать

Спустя 57 секунд (14.02.2015 - 00:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 13.02.2015 - 23:56 )
это точно.
моя цель - оградиться от Кузнецова до конца мая.
хочу защитить себя раз профсоюза нет никакого.
я хоть алкоголик, но не битая.
поэтому буду судиться с родителями.

Ну что ж, сил тебе. Ты выбрала нелегкий, но сильный и честный путь smile.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (14.02.2015 - 00:13) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2015 - 23:29 )
Так вам нужно в органы опеки


он из типа нормальной семьи.
не бедные.
не многодетные.
не беженцы.




Спустя 4 минуты, 19 секунд Rita написал(а):
Cheburashka

спасибо)

Спустя 28 минут, 39 секунд (14.02.2015 - 00:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 14.02.2015 - 00:13 )
он из типа нормальной семьи.
не бедные.
не многодетные.
не беженцы.

Но маргиналы при этом. smile.gif