Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двенадцатого до 22:00 тринадцатого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: "Да, мы были такими же, как вы, - слишком умными себе во вред... Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект".

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60

Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности - это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость - как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.




Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.02.2015 - 21:14) гаспар1 написал(а):
вау
я гаспар алкоголик
оказываеться можно думать .

дайте почитать это сектантам от АА

Спустя 26 минут, 57 секунд (12.02.2015 - 21:41) Mike62 написал(а):
А я раньше думал своим "разумом" - не попью год, внутренние органы восстановятся и можно снова потихонечку.

Миш, непьющий, слава АА вовеки веков.

Спустя 35 минут, 30 секунд (12.02.2015 - 22:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 12.02.2015 - 20:12 )
МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Да,мы не можем дойти голой логикой до чего то,в том числе и до отказа от употребления спиртного.
Но мы можем прийти к этому научившись замечать,видеть, распознавать, идентифицировать и видоизменять,проживать свои чувства,а не бежать,прятаться от них(фактически от себя),в том числе и в употребление
Спасибо,Саня,алк.

Спустя 17 минут, 22 секунды (12.02.2015 - 22:34) ИванАА написал(а):
Интеллект без хорошего воспитания да вперемешку с самовлюбленность только подталкивают пьянству. Одним интеллектом можно кроссворды разгадывать, да и то вряд ли без усидчивости и умения доводить дела до конца это получится. Всего лишь вооружится умом с алкоголизмом своим, да и чужим, бороться не умно, так как одного интеллекта для победы точно не хватит.

По второй теме просматривается история жизни Билла. Что заучка что недоучка, что умник что дурак, перед алкоголизмом равны.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.02.2015 - 22:36) VETA написал(а):
Тож считаю, что не мой разум дал трезвость. Этот результат полностью принадлежит другим алкоголикам. А вот как жить трезвой, тут я подумаю smile.gif

Спустя 9 часов, 44 минуты, 50 секунд (13.02.2015 - 08:21) InterIgor написал(а):
Разум за разум. Бессилие перед употреблением. Голова начинает с полдня
думать - выпить или нет. Мучительно думать. Ну чуть и только вечером.
Результат конечно выпить, хорошо если не в хлам. И так каждый божий день.
Не вижу я здесь разума. Так что, в выздоровлении не могу полагаться на мой ум.
Очень не надежно. Только выздоровление -это какая то часть моей жизни.
Поэтому и разум мне необходим, по крайней мере не сувать собственную
руку в кипяток.
Трезв сегодня Игорь

Спустя 19 минут, 44 секунды (13.02.2015 - 08:41) Elfgard написал(а):
Разум мне не помощник. Все и только ВС.
Эльф, алкоголик.

Спустя 46 минут, 51 секунду (13.02.2015 - 09:28) Таник написал(а):
в моем алкоголизьме разума нет ,сплошное безумство ! в АА показали ,что полагаться на ВС намного результативней и легче!
Таня алкоголик ! сегодня трезвая! Спасибо ВС и АА!

Спустя 1 час, 32 минуты, 34 секунды (13.02.2015 - 11:00) Nadezhda_I написал(а):
Ни разум, ни логика не помогли мне не пить. Я все понимала, но пила. Моя трезвость получается благодаря Богу и АА. Разум, конечно, помогает в том, чтобы понять: надо решать свои внутренние проблемы, чтобы не оказаться снова в алкогольном лабиринте Минотавра.
Думать головой - это хорошо и полезно!:) Вредно не думать.smile.gif
Но пусть моим разумом и интеллектом, моей головой руководит Любящий Бог.
Аминь.
Трезвая Надежда.smile.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (13.02.2015 - 11:11) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Алкоголь дал мне проблемы со здоровьем и много забрал.
Но я долго этого не хотел видеть и меняться, я ведь не дурак)).
Выздоравливаю, починяю примус.
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 5 минут, 37 секунд (13.02.2015 - 11:17) Element написал(а):
Алкоголь забрал разум и моя трезвость попытка вернуть его хоть частично.

Сергей ,алк,сегодня трезв!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)