Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 11 февраля до 22:00 12 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД

Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.




Спустя 1 час, 48 минут, 32 секунды (11.02.2015 - 22:14) Mike62 написал(а):
Странное слово "себялюбие", вроде как есть "я" и ещё одно "я".
И одно Я любит другое Я.

Миш, непьющий.

Спустя 57 минут, 24 секунды (11.02.2015 - 23:11) ИванАА написал(а):
Очень хорошо помню эту фразу в Большой Книги и какое оно имело на меня воздействия.
Selfishness-self-centeredness! That, we think, is the root of our troubles
Больше таких четких и прямых ответов на вопрос почему же я болен, в книге не встречается больше.

По второй теме: Очень хорошо что мир может обходится без меня. Так держать! Мне только осталось этот мир обложить мздой и тогда я буду полностью анонимен smile.gif


Сегодня трезвый. Иван.

Спустя 9 часов, 27 минут, 8 секунд (12.02.2015 - 08:38) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик корень моих бед то что я алкоголик и то вилами писано потому что счас я другой блогадаря АА а смысл Жызни в самой жызни а контроль на скоко себя помню мне важно было скоко денег хватит ли нажратся заглушить совесть а благодаря АА Богу как я ето понимаю все изменилась трезвый сегодня стас рига

Спустя 14 минут, 3 секунды (12.02.2015 - 08:52) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
Как то простовато для меня звучит. Получается что избавляясь от эгоцентризма я становлюсь
здоровым.
Трезв сегодня

Спустя 18 минут, 50 секунд (12.02.2015 - 09:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Vasena @ 11.02.2015 - 20:25 )
Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня.

Еще пол года назад я бы смеялась над этой фразой. А сейчас - таки да. Это действительно огромное (!) облегчение узнать (!). Именно узнать и понять, что не надо больше всех контролировать, быть в ответе за других, брать чувство вины за поступки других на себя и страдать от этого, страдать, страдать, страдать.
Всё. Я устал, закончен бой, беру портфель(!), иду домой.
Домой к себе настоящей. Той, которую я всю жизнь искала, но не могла найти. А боль от возникающего противоречия - эту бездонную черную дыру - заливала алкоголем.
Надежда, трезвая.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (12.02.2015 - 09:44) Elfgard написал(а):
Все так и есть. По крайней мере, у меня так.
Эльф, алкоголик.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 38 секунд (12.02.2015 - 17:18) VESTNIK911 написал(а):
Цитата
Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Вот именно. Вот что нужно лечить. Алкоголизм это чудесный индикатор. Безмерно благодарен Богу за симптом (алкоголизм), что помог мне диогностировать это в ВЕЧНОСТЬ СМЕРТЕЛЬНОЕ заболевание под названием ГОРДЫНЯ. Многие люди живут, не задумываясь о том что их естество заражено смертельным вирусом. Этакие жив ые мертвици. И против этого вируса есть только одно противоядие, Господь. Многие знают об этом, но не всякий способен принять сие лекарство.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 38 секунд (12.02.2015 - 19:22) trezviy_alkash написал(а):
Доброго времени суток всем!
Алексей, алкоголик.

Вчера с утра запланировал свой день. День прошел не так, как я запланировал. Вечером отгреб в виде появления раздражения у себя и аппатии. Проанализировал - оказалось, что планировал не день, а результаты (которых, естественно, не получил).
И пофиг, что намерения были благими. Богу - виднее. Он высоко сидит.
Принял как есть (хоть и тяжело было) и успокоился.

Сегодня я с вами и трезвый, благодаря Богу и вам!
Всех благ вам!
smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней