Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 февраля до 22:00 11 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.




Спустя 54 минуты, 27 секунд (10.02.2015 - 22:14) Mike62 написал(а):
Меня мотает в жизни как окуня в проруби.

Миш, непьющий.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (10.02.2015 - 22:38) Молли написал(а):
Вообще непонятная для меня тема. Вообще вся эта политика двойных стандартов меня напрягает - если мне не алё - это я сама, значит причина своих бед. Если вдруг гармония и умиротворение - то это дар ВС. По мне так либо только я причина и тому и другому, либо всё предначертано и происходит вне моей воли. Когда сбивали самолеты - это была воля ВС или люди виноваты?

Трезвая Молли.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 23 секунды (11.02.2015 - 03:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vasena @ 10.02.2015 - 20:20 )
ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело

Хорошая тема....
Именно не ощущая пределов собственных настоящих возможностей.их переоценка и служили часто мне и.бывает.служат и сейчас тем камнем преткновения, о котором я .к сожалению.не всегда хочу говорить...
Продолжаю т ск изучать.замечать.обновлять(как карты местности).устанавливать границы собственной.более реальной самодостаточности.
Спасибо.
Саня .алк.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 19 секунд (11.02.2015 - 12:36) Elfgard написал(а):
Вижу тему, как партнерство с ВС. Когда это есть - все хорошо.
Эльф, алкоголик.

Спустя 8 часов, 25 минут, 33 секунды (11.02.2015 - 21:02) ИванАА написал(а):
Сегодня эту тему пропущу. Лучше других послушаю.

Трезвый. Иван.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня