Ну вот. Немного недотянул до года трезвости. В августе хвастался что смогу скорее всего выпить несколько бутылок пива без последствий (правда сразу добавлял что это как играть в русскую рулетку с одним патроном в барабане. Можно доолго играть...). Ну вот и поиграл, как сразу люди предсказывали, и конечно доигрался вскоре до целого месяца выпадания из жизни. Классика, в общем.
Нельзя из этого выбраться без потерь, ну мне по крайней мере. Ну и ладно, главное выбраться, остальное мелочи. Приснилась забавная аналогия - побег из оккупированного города-концлагеря, в котором ты был хорошо охраняемым пленником.
Неделю примерно не пью уже, вот только сейчас начал появляться нормальный аппетит и сон. А если б попытался просто отлеживаться, наверное больницу посетить пришлось бы. При этом голова еще нифига не работает. Вчера вот вечером резко выдернули из Питера в Петрозаводск, при том что билетов нет а ехать надо. Решение-то простое: берешь через инет билет на этот же поезд со следующей станции (были как оказалось), а до нее доезжаешь на электричке. Нет, устроил целое вечерне-ночное путешествие, полное приключений. (В мелком городке на вокзале на скамейку пристроился поспать "коллега". Тут же подошли менты, документов не оказалось но видно что у него еще не все потеряно. Заставили подняться, повели с собой. Уже в дверях наивный воспрос бедолаги "Так вы знаете куда мне нужно ехать??" - "Сейчас мы тебе подробно объясним...") Ну и забывчивость по мелочам - впечатляющая.
А все равно: чтобы понять как же здорово себя чувствует трезвый человек (несмотря на все трудности жизни), вот, пришлось напомнить себе, что ощущает человек, который пьет круглые сутки в течение месяца.
Ну чтож, начинаем все сначала. Очень интересно снова прочитать книгу "Анонимные алкоголики". Только медленно и внимательно. Много нового. Или просто забытого за год, или незамеченного в прошлый раз. На каждой странице узнаешь себя и свои ошибки. Вот.
"Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть Тьма - должен быть Свет."



Спустя 3 минут, 15 секунд (2.11.2008 - 00:39) Katze написал(а):
"дом стоит,свет горит.
из окна видна даль.
так откуда взялась печаль"

"ноги уносят мои руки и туловище отправляется следом.
словно с похмелья шагаю по улицам.."

Спустя 12 минут, 9 секунд (2.11.2008 - 00:51) Алена* написал(а):
strannik
Поднимайся и вперед! Благо опыт трезвой жизни у тебя есть.. wink.gif

Спустя 33 минут, 49 секунд (2.11.2008 - 01:25) Димон написал(а):
strannik

Срыв - это опыт, главное, чтобы он пошел на пользу. С возвращением !!!!! Желаю трезвости !!!!!

Цитата
Если есть Тьма - должен быть Свет.


Добро пожаловать в Свет biggrin.gif

Спустя 29 минут, 15 секунд (2.11.2008 - 01:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Странник!
С возвращением!
Я почему то тоже поверил во многое с трудом - НЕ ОДИН РАЗ набив шишки. По Пушкину: ...опыт сын ощибок трудных.,
удачи!!!)))))

Спустя 2 минут, 25 секунд (2.11.2008 - 01:57) роза написал(а):
Хорошо что ты вернулся!!!!
Начать с начала что-то ХОРОШЕЕ, это уже хорошо.
user posted image

Спустя 3 часов, 16 минут, 17 секунд (2.11.2008 - 05:13) митенька написал(а):
Пожелание!!! Лет 12 назад ,ходил на группу мужичок!!! Ну так он сладко всё рассказывал,так интересно и гладко,слушал его с бОльшим интересом!!! blink.gif
Но вот беда,он раз в 2 месяца срывался,неделю пил и начинал всё сначала!!!
Вот я его наслушался и сорвался! Только вот беда,вернулся не через неделю,а через3,5 года! Да и то чудом!!!Ну и как тост:чтоб срыв даром не прошёл и в привычку не вошёл!!!

ЗЫ: Я теперь ,3 раза в неделю на собрании!(Защитный рефлекс) biggrin.gif

Спустя 7 часов, 36 минут, 5 секунд (2.11.2008 - 12:49) tyapka написал(а):
Три года срывалась аналогичным образом (после 5, 6, 8 мес)...теперь на развод - бокальчик можно - беру себя за шкирку и по морде, по морде...:)

Держись! неделька- это уже ого-го - почистился организм, пора брать себя за шкирку ;)




Спустя 1 часов, 16 минут, 58 секунд (2.11.2008 - 14:06) ТАЯ написал(а):
Цитата (strannik @ 2.11.2008 - 03:06)
Очень интересно снова прочитать книгу "Анонимные алкоголики". Только медленно и внимательно. Много нового. Или просто забытого за год, или незамеченного в прошлый раз.

Спасибо тебе за то что вернулся.
Я пне возвращалась, но знаю, что это нелегко.
Вывод для меня: прочитать книгу "Анонимные алкоголики". Только медленно и внимательно.
Я ее давно так не читала...
user posted image

Спустя 2 дней, 10 часов, 12 минут, 5 секунд (5.11.2008 - 00:18) Guest написал(а):
Спасибо всем за теплые слова, очень приятна такая поддержка!
В ночном автобусе заморозил шею, весь день голова не поворачивается. Какие мелочи "по сравнению с мировой революцией"

Спустя 57 секунд (5.11.2008 - 00:19) strannik написал(а):
Ой smile.gif
Это был я.

Спустя 8 часов, 36 минут, 20 секунд (5.11.2008 - 08:55) Crazy написал(а):
Цитата (strannik @ 5.11.2008 - 00:19)
Ой
Это был я.

И продолжай быть!!! smile.gif
Цитата (strannik @ 2.11.2008 - 00:36)
Классика, в общем.

Классика - не классика...Как бы то ни было со мною такой же примерно случАй произошёл в своё время.Тока кувыркался гораздо дольше unsure.gif
Лишь бы направление верным было!!!
user posted image

Удачи!!! cool.gif

Спустя 16 часов, 58 минут, 51 секунд (6.11.2008 - 01:54) CADET написал(а):
У меня тоже был аналогичный случай, после двух лет трезвости решил испытать судьбу судьба испытания прошла, а я очнулся через год, только возвращатся мне было некуда группы в городе небыло, спасибо супруге она меня поддержала и помогла выйти из этого кошмара под названием запой . Так что держись Странник. [i]Лутше жить трезвым, чем умереть пьяным.[ smile.gif /i][u]