Если случайно с"ел конфету с ликером или утром проглотил листерин или даже тебя вытащили из проруби и ты выпил пол-стакана водки, не пугайтесь уж так. Главное что у вас в голове. Я убежден чтол срыв начнинается только с продуманного приема алкоголя. Даже спонтанноая покупка бутылки водки на самом деле не спонтанная. Она долго подготавливалась, Алкоголь потихонку уговаривал тебя и потом - бах и пошло поехало.

А тут ошибся, проглотил бяку, ну и что? Нормально. Не п"ем дальше.

Всем привет.

Стас, алкоголик до мозга костей, но рад что не пью и радуюсь жизни хоть и приболел сейчас.



Спустя 54 минуты, 54 секунды (10.02.2015 - 06:55) leonmaster написал(а):
один собрат, в сердцах, как то маханул стакан водки...
Пролетела по голове мысль - всё, мол, срыв(((
но "схватил" себя в руки, и... побежал... бегал до тех пор пока водка из головы не выветрилась...)))
жив по сей день, выздоравливает)))
Стас, выздоравливай))) поскорее. Болезни не любят позитива))))

Спустя 1 час, 49 минут, 52 секунды (10.02.2015 - 08:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.02.2015 - 07:01 @ 1622502)
Главное что у вас в голове

Врешь, не возьмёшь laugh.gif . Главное физиология, какой обмен веществ в печени и в клетках тела.

Спустя 12 минут, 44 секунды (10.02.2015 - 08:58) VETA написал(а):
Я еслиб махнула стакан водки , может через полгода и приползла, не ранеее laugh.gif Из проруби ,если вытянули тоже б не пила, лучше от простуды помереть.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (10.02.2015 - 09:20) Юка написал(а):
ну я накатила летом (не стакан, но два или три больших глотка вишневого сока с водкой), случайно..перепутали заказ....что ж теперь забухать было что ли? нет...противно во рту конечно было, попила, поела и все прошло...



Спустя 1 минуту, 50 секунд Юка написал(а):
но если бы я искала повод забухать, или оставила бы себе лазейку типа "если вдруг попадет алкоголь ко мне в организм, я забухаю" все могло бы закончится по-другому....

Спустя 7 минут, 15 секунд (10.02.2015 - 09:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 10.02.2015 - 09:20 )
ну я накатила летом (не стакан, но два или три больших глотка вишневого сока с водкой), случайно..перепутали заказ....что ж теперь забухать было что ли?

У меня был стакан апельсинового сока с водкой. Это так один приятель решил надо мной "пошутить".
Ему же боком и вышло. Один-то глоток достался мне, а остальные ему - я стакан на его дурную голову вылила. biggrin.gif

Это на двух годах трезвости было. smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (10.02.2015 - 09:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
Даже спонтанноая покупка бутылки водки на самом деле не спонтанная. Она долго подготавливалась, Алкоголь потихонку уговаривал тебя и потом - бах и пошло поехало.

Согласен, брат. С конфеткой, уж, ладно (хотя, и тут никаких проблем не должно возникнуть - просто надо перестать жрать без разбору все, что содержит сладость, и быть чуть-чуть более внимательным - говорю как сладкоежка до мозга костей). А, вот, полстакана бахнуть после проруби - это ты меня уволь! Это - тот же самый развод зависимой башки, как и в ситуации, когда за кефиром в магазин потянулся, а очнулся через две недели - грязный, обоссанный кошаками и с перегарищем на три км.
biggrin.gif

Хочется бахнуть полстакана после проруби - не лезь в прорубь! wink.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (10.02.2015 - 09:47) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.02.2015 - 10:27 @ 1622539)
стакан апельсинового сока с

Хватит манить зеленым глазом, а то температура у меня повысится laugh.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (10.02.2015 - 09:56) korrlenn написал(а):
С конфетами согласна,ничего страшного.
А с прорубью,я пожалуй моржем заделаюсь при таком раскладе))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.02.2015 - 09:59) VETA написал(а):
Mike62
Ага biggrin.gif
Вот именно , все дело в голове, такие темы заранее писать wink.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (10.02.2015 - 10:11) Лыгарь написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 05:01 )
тебя


Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 05:01 )
ты


Это о ком ..? )))

Спустя 46 минут, 8 секунд (10.02.2015 - 10:57) gortenziy написал(а):
biggrin.gif дааа, а не пойти бы купить конфеток с водовкой?)))...
Для меня прорубь- это баня... а апосля хорошей парилочки с березовым венечком - прорубь самое то.. и при чем тут водка для суглева?- снова в парилочку... баня и простуда - несовместимы , как впрочем и алкоголь в бане- не понимаю - чай, только травяной чай и с ложечкой меда....

Спустя 9 минут, 29 секунд (10.02.2015 - 11:07) Борисычч написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
Не пугайтесь уж так

Разводишь, однако! dry.gif
Кушал я и конфетки с содержанием спирта; пил и кефир с квасом тоже вроде как со спиртом. В ледяную прорубь окунаюсь при любом удобном случае. И при этом никаких позывов к употреблению спиртного не испытываю. Но это я - у меня уже девятый год трезвости, я кое-что знаю из Программных мер техники безопасности. А вот для недавно просохшего новичка уверения типа:
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
ты выпил пол-стакана водки, не пугайтесь уж так.

очень даже могут быть вредными!
Так что теория твоя весьма сомнительна! dry.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (10.02.2015 - 11:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
Я убежден чтол срыв начнинается только с продуманного приема алкоголя. Даже спонтанноая покупка бутылки водки на самом деле не спонтанная. Она долго подготавливалась, Алкоголь потихонку уговаривал тебя и потом - бах и пошло поехало.

Так и есть.
Но и биохимию никто не отменял. Конфета, конечно, фигня. Но знаю мужика, который сорвался, после того, как ухи съел, а добрые друзья, согласно рецепта, туда водки добавили..

Спустя 14 минут, 17 секунд (10.02.2015 - 11:35) Капи написал(а):
Терпеть не могу конфеты с алкоголем, редкая гадость

Спустя 12 минут, 43 секунды (10.02.2015 - 11:47) Stas_C написал(а):
"Про прорубь", я вспомнил байку как спасали АА из проруби, и спирту ему для сугрева, так он сурово отказался. Ну я не знаю, для меня это вопрос спорный. С одной стороны, если спирт может реально помочь, то почему нет? Тут есть серьезное неверие в себя и в свою голову. С другой, я согласен, что я бы и сам подумал стоит ли ? Если можно и так выжить. Без спирта. Так что я отчасти согласен с прорубью я может и перегнул. Тем не менее, тут было соверщенно верное замечание, если я себя запрограммировал так, ято мол если я случайно попаду в прорубь и выживу, то обязатеоно махну, потом бы наверное неделю ходил по льду, ожидая, когда он случайно проломится.....ну да тут есть над чем подумать....

Спустя 20 минут, 8 секунд (10.02.2015 - 12:07) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 11:47 )
я вспомнил байку как спасали АА из проруби, и спирту ему для сугрева, так он сурово отказался.

А я знаю собрата, который то же спасался после того как провалился под лед. И он не отказал себе "в лечебных целях" накатить, что бы бронхит не заработать.
Полгода его на группах потом не видно было. Когда пришел - сказал: "вот же ж башка алкогольная! и откуда я взял, что обязательно должен бронхитом заболеть, если не накачу?!"...
smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (10.02.2015 - 12:14) VETA написал(а):
Stas_C
Ну немного перегнул biggrin.gif
Я вспомнила как в юности на кодировке была), боялась, так хрен что перепутала, запах спирта слышала везде,все читала, ну тож подлили в минералку, но я думаю, что захватила пару глотков еще после того, как поняла, что спиртное , потом тряслась biggrin.gif После уж как выпила больше не боялась , а вот счас боюсь, правду скажу и стакан и полстакана smile.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.02.2015 - 12:23) Andres 1978 написал(а):
Татьян@
Из ухи спирт испаряется при температуре 78,3 так что сорвался он не из за ухи видимио

Спустя 1 час, 32 минуты, 13 секунд (10.02.2015 - 13:55) НикSid написал(а):
Я в ледяной проруби бываю регулярно 2-3 раза в неделю,... и бухнуть как то не тянет,...но вот стоило увидеть (когда привез сын после выходных) на снегу отпечатки мужской обуви, что вели в дом где живет бывшая супруга ( в разводе мы уже более 3 лет), то да ,....!!!!! только и опомнился,...через месяц,....так что
пути алкашки неисповедимы,...
Сейчас ничего, вроде бы, вода попрежнему ледяная, а снег растаял,...
так что снегопад короче виноват
https://www.youtube.com/watch?v=n3inG9U_WIM

Спустя 9 минут, 57 секунд (10.02.2015 - 14:05) СВВ написал(а):
За всю трезвость только один раз квас в рот взяла, и почувствовала алкоголь! Он был с градуса ми. Я испугалась очень, выплюнула, но немного попало. Наорала на сожителя, что не предупредил.


Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.02.2015 - 14:08) НикSid написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.02.2015 - 14:05 )
Наорала на сожителя, что не предупредил.


Хорошо не убила,...!!!!!! Гад какой biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 3 секунды (10.02.2015 - 14:42) Причуда написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 11:47 )
если я себя запрограммировал так,

Вот именно.
Если я себя запрограммировала таким образом, что если в меня попадет хоть как-то алко ( хоть в мизерном количестве - конфете /ухе/безалкогольном пиве/духи/кефир - т.е. если я преувеличиваю, параною), то я обязательно должна уйти в штопор на пол года, то конечно я уйду в штопор на пол года, ведь параноя сбылась... А если здраво рассуждать, то при случайном попадании ( я про именно случайное ), заметив, не концентрируешься и живешь трезво дальше - то всё гуд.
Я столько раз представляла себе, что же будет, если я вдруг выпью/алко попадет в меня/случайно/да хрен его знает как, что же я буду делать?
И вот от не случайного попадания у меня защита в форме обязательного страшного запоя - в плане, я сама себе объясняю, что если я сознательно выпью, то на определенных внутренних эмоциях я сначала разрешу себе буйство и отрыв, а потом продолжу банкет на саможалости и самоуничтожении.
А если случайно - еда, конфета, шутка дебильная, ну хз что - то наверно, я бы восприняла бы это как испытание, в котором должна одержать верх моя здоровая сторона, хотя кошмарило бы меня очень сильно от чувства вины и стыда, я точно знаю.
Был случай, на 4х месяцах - я попробовала безалкогольное пиво, тщательно изучив этикетку, там реально не было градуса - квасной напиток не сладкий, без хмеля и т.д. но башка меня разводила жутко на обычное пиво после, поэтому я для себя раз и на всегда решила исключить квасы и прочие напитки - всё от моего восприятия, от моей головы и лучше ей повод не давать. Но опять же , я в программе поняла, что категоричность не для меня, в большинстве своём, поэтому оставляю место форс-мажорной ситуации,в которой просто нужно себя правильно повести и надеюсь, что в моей жизни не будет форс-мажоров tongue.gif Сорри за столько букв biggrin.gif
Цитата
Не пугайтесь уж так

Заголовок отличный!
А то можно так испуЖаться, что со страху забухать tongue.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (10.02.2015 - 15:11) VETA написал(а):
Причуда
Я не думаю, что бывают такие случайности, мозг просчитывает все за мили запах там, например, или странное поведение вокруг...просто дает бухнуть biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 24 секунды (10.02.2015 - 16:32) Palitra написал(а):
Я стараюсь не пить ниче такого. Кефир даже.
Помню выпил кваску немного. И что то не то.
Таак мне противно стало.
Лучше чай. Трезвость для меня принципиально типа.
Сам себе так и сказал: че квасу хош? Возьми ящик водки и пей. Че мелочиться? Ящика правда мало будет. И ста ящиков тоже.
На саморазводы не иду. Типа проруби или холода. У нас недавно полтос был. Мороза.

Спустя 20 минут, 25 секунд (10.02.2015 - 16:52) VETA написал(а):
PalitraМинус писят, я такого не видела. По заданной теме можно и согреться biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 40 секунд (10.02.2015 - 17:26) Mike62 написал(а):
Квас делаю сам после 1.5 лет трезвости.

Спустя 35 минут, 8 секунд (10.02.2015 - 18:01) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 10.02.2015 - 16:11 )
Я не думаю, что бывают такие случайности

бывют...ты ж не думешь, что я себе могла дать бухнуть biggrin.gif ..дело было так, подхожу к бессейну, мой лежит коктель пьёт, Лара плавеет..муж спрашивет, пить хочешь? Ларин вишневый сок будешь, или заказать что другое? я говорю-буду Ларин, беру стакан и начинаю пить, жарко, сок со льдом, сразу глотнула несколько раз пока поняла что что-то не то dry.gif потом конечно все нюхала, что в мои руки попадало, даже воду biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 1 секунду (10.02.2015 - 18:35) VETA написал(а):
Юка
конечно не думаю, я не про это, ты еще не знала , а мозг то знал, в нем стоко клеток, но фик, думает , еще пару глоточкофф biggrin.gif

Спустя 8 минут (10.02.2015 - 18:43) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 10.02.2015 - 19:35 )
мозг то знал, в нем стоко клеток, но фик, думает , еще пару глоточкофф

ты гля какой шалун biggrin.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (10.02.2015 - 18:51) FatCat написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 05:01 )
Я убежден чтол срыв начнинается только с продуманного приема алкоголя.

Я тоже в этом убежден.
Более того, был вполне живой пример моего третьего года трезвости. Проходил медицинскую манипуляцию, и мне по "блату", как коллеге и как сыну зав-отделения, вкатали хорошую дозу наркотика, который я прежде вполне успешно чередовал с алкоголем. Испытал все полагающиеся ощущения от наркотика. Но окраска была совсем другая; что-то похожее наверное испытывают женщины при изнасиловании. И конечно же ни малейшего желания продолжить, побрел в кабинет к отцу отпиваться кофе и приходить в себя.
Но в этом моем случае была и немалая доля везения, что во мне не включился механизм самообмана. Живущий во мне алкоголик хитрый, и он способен меня убедить нырнуть в прорубь, словно я в самом деле хочу в прорубь... чтобы потом законно "согреться" стаканом.

Спустя 2 часа, 12 минут, 19 секунд (10.02.2015 - 21:04) Ravillon написал(а):
ни когда себя не ограничивал один раз шли с братом по группе стоит бочка с квасом я говорю давай кваску попьем он мне в ответ ты близок к срыву парадокс я трезв а он пьет фишка в том как я воспринимаю продукты если я так буду отслеживать что я ем и с безумием контролировать что я пью я буду параноиком я себя перепоручил и доверяю своей вс нечего дурного в этом плане у меня не случиться а если по другому тогда вопрос веры знать она слаба я искренни приял свою болезнь без всяких иллюзий господа!!!!!



Спустя 6 минут, 57 секунд Ravillon написал(а):
механизм запуска употребления совсем другой все в отношении я даже одно время дал себе установку общаться только с трезвенниками по ка не понял что себя изолирую и зомбирую трезвая жизнь это целы й комплекс познания собственного я это не изоляция user posted image

Спустя 2 часа, 29 минут, 2 секунды (10.02.2015 - 23:33) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 10.02.2015 - 18:51 )
Более того, был вполне живой пример моего третьего года трезвости.

Отчасти соглашусь, друзья. Но только отчасти. В квасе очаковском может быть до 0.5 - 0.8 процента алкоголя. Боюсь ошибиться, но вроде как так. В беалкогольном пиве 0.3 примерно. В любом пиве есть привкус хмеля, который назван так не случайно. Я пил и квас и пиво. И вот, что я хочу сказать. Чувствую я себя после этого фигово. Продолжать не хочется, но и приятности нет никакой. Это действительно так. Но как бы я себя чувствовал, если бы в пиве было 4 процента? А я вам скажу. Очень хорошо я после этого себя чувствовал. И в миг улетала мысль о смысле и пользе трезвости.

Цитата
срыв начнинается только с продуманного приема алкоголя.

Я тоже думаю, что неосознанного переключения на выпивку не бывает. У меня такого не было. Я всегда осознанно приходил к потреблению. Но я считаю, что мое сознание и осознанность есть результат определенного физиологического состояния организма, на тот период. Где осознание вторично, а первично физиологическое состояние обмена веществ. Могут ли малые дозы изменить физиологическое состояние организма? Безусловно!

Спустя 35 минут, 35 секунд (11.02.2015 - 00:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 11:47 )
"Про прорубь", я вспомнил байку как спасали АА из проруби, и спирту ему для сугрева, так он сурово отказался. Ну я не знаю, для меня это вопрос спорный. С одной стороны, если спирт может реально помочь, то почему нет?

Не может спирт помочь! Знаешь, почему алкоголики в сугробах замерзают насмерть? Алкоголь расширяет поверхностные сосуды, создается обманчивое ощущение тепла, а внутренние органы тю-тю...


Цитата (Palitra @ 10.02.2015 - 16:32 )
Я стараюсь не пить ниче такого. Кефир даже.

Кефир я литрами пью. Мне для желудка полезно. smile.gif Главное, чтобы жирность была единичка или нулевая.
Ничего там не ощущается, вообще ничего, кроме вкуса кефира. smile.gif

Спустя 56 минут, 26 секунд (11.02.2015 - 01:05) Насти написал(а):
А меня мама сегодня тортиком угощала самодельным! Я поела лежу довольная ( правда махонький кусочек съела) Маман спрашивает поняла ли чем она его прочитала....... Оказалось ликером, а я особо то и не почувствовала..... Расстроилась! Хотела прибегнуть к выходу обратно, но было уже поздно! sad.gif((

Спустя 1 минуту, 7 секунд (11.02.2015 - 01:06) Mike62 написал(а):
У меня дядя замерз насмерть в снегу в возрасте 60 лет в Малаховке, под водкой.
Кандидат физико-математических наук.
Но он ведь замерз не из-за того, что действие водки плохое или хорошее.
А просто тупо замерз.
Если я начну пить - у меня такое будущее.

Спустя 7 часов, 8 минут, 30 секунд (11.02.2015 - 08:14) Алехандро написал(а):
Никто не знает почему срыв начинается или почему выпивается первая рюмка. Но если перестать духовно расти, то смутное желание выпить будет посещать все чаще. "Случайно" алкоголь попадал в рот уже в трезвости, но дальше не пошло, помогло общение с анонимными.

Спустя 4 часа, 9 минут, 34 секунды (11.02.2015 - 12:24) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 10.02.2015 - 22:33 )
В квасе очаковском может быть до 0.5 - 0.8 процента алкоголя.

Можно по-разному относиться к этой информации. Можно начать бояться. А можно принять к сведению.
Аналогично с информацией о нитратах в свекле и картошке. Можно бояться, и перестать есть эти овощи. А можно принять к сведению, и продолжать есть как ел, потому что если я съедаю 100-200 грамм в день, а даже если и пол-кило, я не чувствую никакого ухудшения самочувствия, и сотни моих знакомых так же едят без проблем.
Так и с квасом. Когда я пил, я никогда не пытался опьянеть от кваса, знал что беспонтово, и сотни знакомых мне пьющих людей никогда не пили квас ради опьянения. И сейчас, когда трезвый, я не ищу в квасе опьянения, и десятки моих знакомых в АА пьют квас и не срываются в пьянство. Поэтому цифры о проценте спирта в квасе для меня не больше, чем гимнастика для ума.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.02.2015 - 12:27) Ravillon написал(а):
ВСЕ В ГОЛОВАХ ПЕРЕГРАМИРУЙТЕСЬ ИНАЧЕ ИЗОЛЯЦИЯ ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА МАРАЗМ ЭТО НЕ ЕСТЬ ЭТО НЕ ПИТЬ С ЭТИМИ НЕ ВОДИТЬСЯ ОТО ВКЛЮЧИТЬСЯ МЕХАНИЗМ СРЫВА ПРОГРАММА АА ПРЕЖДИ ВСЕГО МНЕ ДАЕТ МОМЕНТ РЕОБИЛИТАЦИИ В СОЦИУМЕ А НЕ ТУПОЕ ЗАМБИРОВАНИЕ user posted image

Спустя 33 минуты, 34 секунды (11.02.2015 - 13:00) Mike62 написал(а):
Хочу попробовать сделать квас из свеклы - кто в теме

Спустя 16 минут, 10 секунд (11.02.2015 - 13:16) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.02.2015 - 12:00 )
квас из свеклы

Квас из свеклы, мясо и молоко из сои, соки из концентратов, мёд из перезревших фиников - куда катится мир...

Спустя 57 минут, 47 секунд (11.02.2015 - 14:14) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ravillon @ 11.02.2015 - 12:27 )
АА ПРЕЖДИ ВСЕГО МНЕ ДАЕТ МОМЕНТ РЕОБИЛИТАЦИИ В СОЦИУМЕ

Правильно написал. Но! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ КВАСА И "ПОЛСТАКАНА" ПОСЛЕ ПРОРУБИ ИМЕЕТ К СОЦИУМУ И РЕАБИЛИТАЦИИ АЛКОГОЛИКА К НЕМУ?!!

Вы тут напередергивали друг у друга цитат под свои интересы - экстрасенсы уже не разберуться где истина!

Свой опыт.
Квас - обожал! И до употребления, и во время, и после того как в АА пришел. В чем разница? А в том, что до употребления я пил покупной по 3-4,5 литра в день, в употреблении (особенно - когда "сухие" периоды были) - готовил сам, а сейчас (уже когда в АА) - не пью его. И не потому что зазомбировал себя, а потому что - отлегло. Есть "вкусняшки" не хуже кваса в этом мире! Их полно! И больше половины - без алкоголя (да еще и полезные!).
В итоге сейчас к квасу отношусь с уважением, но нет у меня к нему любви как раньше. Прошла.

По поводу спиртного (то же свой опыт).
В "сухие" периоды активно делал вина и купажировал бражку (потом передавал ее самогонщикам и они мне выгоняли эксклюзивный самогон - виски и скотчи заморские нервно курили в сторонке). Естественно, потом все это гасил (и чаще - в одно рыло). Хотя, первоначально мотивы иные были (порадовать родню и друзей вином своего приготовления, насобирать целую "батарею" первача различного состава и закатить венчание с супругой). Толку то, если я - алкаш?!

А то мусолят-неперемусолят: можно бахнуть с морозу, или потерпеть у печи?
Говорю вам - МОЖНО! Даже - НУЖНО! Особенно - если до сих пор в голове не уложилось, что я - алкаш и употребление алкоголя (в любом, даже самом неожиданном и кажущимся безобидным качестве) несет мне опасность медленной и мучительной смерти. То, что старуху с косой не разглядеть за горизонтом - не говорит о том, что она не появится около меня уже завтра. И шансы для этого увеличиваются, как только - я "с мороза" полстакана бахну или когда для меня "алкоголь в квасе - не алкоголь".
И дело тут совершенно не в зомбировании. И не в страхе. А в процедуре реабилитации к социуму!
Но! Для каждого понятие социум - индивидуально! Кому то и "бахнуть после проруби" - это часть реабилитации с социумом. Проблема лишь в том, что с выздоровлением это вряд ли будет иметь хоть что-то общее.

P.S. С любовью, есличе... biggrin.gif
wink.gif

Спустя 12 часов, 11 минут, 58 секунд (12.02.2015 - 02:26) Stas_C написал(а):
Давайте оставим пример проруби. Тут я перегнул поскольку мозг все-таки принимает конечное рещшение сам Тем не менее, я считаю не надо пугаться если алкоголь попадает в организм случайно и конечно кефир, квас и безалкогольное пиво это на мой взгляд нескольно параноидально. У меня много раз было и то и другое и третье и ничего то есть абсолютно ничего. Это- не алкоголь, но может им стать в Вашей голове. Но тогда можно сорваться и из-за стакана воды, если в голове есть установка, что там мол алкоголь.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 36 секунд (12.02.2015 - 08:19) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 03:26 )
Тем не менее, я считаю не надо пугаться если алкоголь попадает в организм случайно

Когда у меня было полгода трезвости, в кафе Елки-Палки подали квас, даже от него на три минуты захмелел, благо там закуска шведский стол. Но я испугался. Этот стакан кваса я почему-то допил, но страшно.

Спустя 6 минут, 7 секунд (12.02.2015 - 08:25) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 02:26 )
безалкогольное пиво это на мой взгляд нескольно параноидально

Давайте и этот пример оставим.
Конечно, все индивидуально. Но не представляю никакого иного объяснения для того что бы алкоголику выпить безалкогольного пива, кроме желания хотя бы имитации употребления.
ИМХО.

Спустя 27 минут, 44 секунды (12.02.2015 - 08:53) Ravillon написал(а):
зачем себя обманывать без алкогольное пиво и тому подобное я искренни меняться пытаюсь благодаря программе для того чтобы вписаться в этот мир всем спасибо user posted image

Спустя 5 минут, 11 секунд (12.02.2015 - 08:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алехандро @ 11.02.2015 - 07:14 )
Никто не знает почему срыв начинается или почему выпивается первая рюмка.

Никто не знает... Подумаешь, бином Ньютона... biggrin.gif
... Это всем уже известно давно. Первая рюмочка выпивается по одной единственной причине - хочеца выпить. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 36 секунд (12.02.2015 - 12:26) Stas_C написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.02.2015 - 08:19 )
[QUOTE= Когда у меня было полгода трезвости, в кафе Елки-Палки подали квас, даже от него на три минуты захмелел, благо там закуска шведский стол. Но я испугался. Этот стакан кваса я почему-то допил, но страшно.

Ну ты знал, что там градусы, вернее думал так или нет? Ты же знаешь такой эффект, правда это когда человек пьяный в дугу. Ему дают воду вместо водки, он ее шарахает рюмку за рюмкой пьянеет пр этом еще больше. Сам наблюдал (правда и сам был пьян не еще не настолько).

Вот послушайте. Я понимаю, что это как бы противоречит тезису, мы бессильны перед алкоголем, как бы подкоп под него и желание все таки контролировать алкоголь пусть и случайно попадающий. Но нет я с этим тезислм не спорю. Но позвольте, у нас должна быть какая то, хотя бы небольшая воля? Я считаю , что, если тебе или мне НАСИЛЬНО вольют стакан водки, я и ты не сорвемся. Потому что мозг все равно находится в непьющем состоянии.

Спустя 1 час, 40 минут, 42 секунды (12.02.2015 - 14:07) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 12:26 )
если тебе или мне НАСИЛЬНО вольют стакан водки, я и ты не сорвемся. Потому что мозг все равно находится в непьющем состоянии


Stas_C, какая тто чуйка не покидает меня упорно, что ты в каком то саморазводилове находишься. wink.gif

Мозг алкоголика, как раз, априори находится максимально близко к "пьющему состоянию". Если бы того, что во мне есть, не было бы - то вероятно я бы и алкоголиком не стал. А тут - стал! Значит, то, что приводит человека к алкоголизму, во мне было в достаточном количестве.

Мой духовный поиск помогает мне не просто не пить, а - жить с тем, что я алкоголик. Т.е., мой духовный поиск помогает мне, алкоголику, жить в принципе.
И для меня не важно, каким образом алкоголь попадет в мою кровь - в результате глупой шутки или по моей неосторожности. Факт остается фактом - моя башка априори предрасположена к жрачу этой гадости.
Так что, я бы не был бы так самоуверен в своих действиях после того, как в кровь попадет алкоголь. Потому что в кровь - это значит и в мозг. Че там закрутится после этого - никто не способен спрогнозировать.
Зато я вижу много нААших собратьев и сестер, которые "случайно" уходили в запои. Большинство возвращалось и это радует. Но есть и те, кого с нААми уже нет. Их уже нет нигде. А причиной каждый раз становились разные обстоятельства: от употребления по незнанию (а бывало, что и по знанию) лекарства с содержанием спирта, до случайного употребления по незнанию в компаниях (кто-то подшутил, или кто-то не проинформировал и т.д.).

P.S. Вообще, если честно, для меня в высокой степени удивительно что такая тему культивируется человеком с достаточно продолжительным сроком трезвости. Не знаю, может и я потом буду точно так же размышлять со временем. Ведь, всегда кажется, что с каждым днем болезнь уходит все дальше за горизонты. А реальность, уверен, иная. Никуда она не уходит. Просто - меняется мое отношение к алкоголю. Но это не значит, что моя башка перестала быть восприимчивой к нему. Если бы это было так, то можно было бы смело утверждать, что алкоголизм - излечимая полностью болезнь.
Stas_C, ты в этом хочешь себя убедить?
wink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (12.02.2015 - 15:55) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.02.2015 - 07:58 )
Первая рюмочка выпивается по одной единственной причине - хочеца выпить.

Ты забыл историю про наперсток виски в стакане молока? Ты никогда не выпивал с мыслью, что ты хочешь бросить пить больше всего на свете?
Не случайно в АА говорится про "безумие алкоголика".
Выпить рюмку, имея мой опыт питья - безумие.
Причина безумного поступка может быть только одна: безумие.

Спустя 16 минут, 55 секунд (12.02.2015 - 16:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 13:26 )
у нас должна быть какая то, хотя бы небольшая воля?


сила есть
воля есть
силы воли нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 13:26 )
, если тебе или мне НАСИЛЬНО вольют стакан водки, я и ты не сорвемся. Потому что мозг все равно находится в непьющем состоянии.


только мозг об этом не знает .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif





Спустя 1 минуту, 51 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 12.02.2015 - 13:26 )
Я считаю , что, если тебе или мне НАСИЛЬНО вольют стакан водки, я и ты не сорвемся.


равнозначно

Я считаю , что, если тебе или мне НАСИЛЬНО впихнут пачку слабительного , я и ты не обосремся. laugh.gif

Спустя 40 минут, 2 секунды (12.02.2015 - 16:52) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.02.2015 - 15:12 )
если тебе или мне НАСИЛЬНО впихнут пачку слабительного , я и ты не обосремся

Пример правильный. Но не верный.
Если мне втихаря вмешают в супчик пачку пургена, и я своевременно об этом узнаю, я успею засунуть 2 пальца в рот и очистить желудок.
И если, не дай бог, я по ошибке хлебну не того напитка не из того стакана, я тоже засуну 2 пальца в рот.

Спустя 8 минут, 47 секунд (12.02.2015 - 17:01) catwalk12 написал(а):
Когда не было возможности пить, не давали мне пить, я просил купить мне кваса, люблю просто квас) Выпивал два с половиной литра за час, и был улыбчиво доволен, в ограниченных пределах, конечно) Моей целью было опьянение. Если моей целью будет просто попить кваса, вне контекста алкоголя - я не льщу себе, эффект, в зависимости от степени толерантности, может быть старым добрым знакомым)

Спустя 20 минут, 8 секунд (12.02.2015 - 17:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.02.2015 - 14:55 )
Выпить рюмку, имея мой опыт питья - безумие.
Мой тоже.
Цитата (FatCat @ 12.02.2015 - 14:55 )
Причина безумного поступка может быть только одна: безумие.
Да. Абсолютно так. Именно. Безумие алкоголика и состоит в том, что он зная о последствиях, выпивает пресловутую первую рюмку. Против которой у него нет никакой защиты. Вот программа 12 шагов и возвращает алкоголику здравомыслие. Защиту против первой рюмки. rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 32 минуты, 59 секунд (13.02.2015 - 05:54) Stas_C написал(а):
Друзья, Вы не воспринимайте все уж так серьезно. Я люблю порассуждать, а со своими алкоголиками мне это делать одно удовольствие. Я не стараюсь развести "на выпить" себя, а уж тем более кого то другого, а самому остаться трезвым. Это было бы ужасно подло. Мне то как раз кажется я свою собственную трезвость закаляю тем самым на прочность. Я согласен, что мы бессильны перед алкоголем , если мы осознанно налили себе первую рюмку с благим намерением "выпить как все". Это смертельно и я прекрасно знаю, что умру, если это случится. Может быть не сразу, но могилку уже можно будет рыть. Тем не менее. Если алкоголь случайно попадет мне в организм, я считаю, что я останусь трезвым. Эксперимент провести невозможно поскольку любой неслучайный прием окажется осознанным. Тем не менее тут уже было несколько постов, описывающие случаи, доказывающих мою точку зрения.

Спустя 3 часа, 50 минут, 40 секунд (13.02.2015 - 09:45) trezviy_alkash написал(а):

Полностью и на 110 процентов поддерживаю, pechora!
wink.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 22 секунды (13.02.2015 - 11:53) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 13.02.2015 - 06:54 )
Это смертельно и я прекрасно знаю, что умру, если это случится. Может быть не сразу, но могилку уже можно будет рыть.

Не, я не умру. Но пить буду каждый день.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,13.02.2015 - 09:33 @ 1624594)
2. Феномен тяги.

Феромон тяги

Спустя 2 часа, 28 минут, 18 секунд (13.02.2015 - 14:21) FatCat написал(а):
Цитата (Stas_C @ 13.02.2015 - 04:54 )
Если алкоголь случайно попадет мне в организм, я считаю, что я останусь трезвым.

Не считаю. Но надеюсь.


Цитата (pechora @ 13.02.2015 - 07:33 )
Если я оставил место "случайности" в своем разуме - эта случайность уже реализована.

А если без "если", для себя не исключаю случайностей, и пока еще случайностей со мной не происходило. Знаю несколько случаев действительно случайного попадания спиртного в организм, когда никакого продолжения не последовало.

Спустя 24 минуты, 58 секунд (13.02.2015 - 14:46) Кот Бегемот написал(а):
pechora

Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.(с)))

Спустя 3 часа, 27 минут, 17 секунд (13.02.2015 - 18:14) Stas_C написал(а):
На самом деле случайность правит индивидуальными молкулами и только вместо они образуют единое целое. Вы говорите, что случайное попадание алкоголя в организм- это все, конец и запой, а я говорю что нет. Далее оппоненты начинают искать тайный смысл, зашифрованный моим алкогольным мозгом, мол он эти случайности сейчас переведет в закономерность и запьет. Мне тут пророчили много раз это, мол не туда ведешь да не туда заводишь, да что то ты какой-то грустный, мол сейчас сорвешся. Но я представьте как не пил так и не собираюсь, меня не свернешь. Я думаю, что и случайного попадания алкоголя в меня не случится никогда. Тем не менее моя теория заключается в том, что все войны выигрываются или проигрываются до их начала. Если Вы считаете, что случайного попадания капли алкоголя достаточно, чтобы сойти с ума и начать пить, чего стоит вся наша трезвость?

Спустя 4 часа, 26 минут, 26 секунд (13.02.2015 - 22:40) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 13.02.2015 - 19:14 )
Я думаю, что и случайного попадания алкоголя в меня не случится никогда.

Обязательно случится при длительном сроке трезвости. Надо готовиться заранее.

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (14.02.2015 - 00:07) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 13.02.2015 - 18:14 )
На самом деле случайность правит индивидуальными молкулами и только вместо они образуют единое целое.

Я, тут как то на днях - замечательную статью по квантовой физике прочел. Там материи затрагиваются, и красной нитью идет резюме, что материи нет как таковой, а все сущее - всего лишь сгустки энергий с различным уровнем резонанса, управляемые сознанием (мыслью). Каким именно сознанием - ученые понять не могут. Но подразумевают нечто глобальное и непостижимое.

Хочешь поговорит об этом? wink.gif

Спустя 28 минут, 27 секунд (14.02.2015 - 00:35) Uslada написал(а):
trezviy_alkash
Мда...ты на лопатки уложишь любого оппонента:-) Умны, вы месье, однозначно:-)

Спустя 12 минут, 23 секунды (14.02.2015 - 00:48) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:07 )
Я, тут как то на днях - замечательную статью по квантовой физике прочел.


user posted image

Спустя 2 часа, 50 минут, 9 секунд (14.02.2015 - 03:38) Nika написал(а):
trezviy_alkash
Нда...
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 06:07 )
материи нет как таковой, а все сущее - всего лишь сгустки энергий с различным уровнем резонанса, управляемые сознанием (мыслью). Каким именно сознанием - ученые понять не могут.

biggrin.gif

Спустя 37 минут, 59 секунд (14.02.2015 - 04:16) Georgia написал(а):
smile.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 21 секунду (14.02.2015 - 07:59) leonmaster написал(а):
trezviy_alkash
Лёш, набрал в ютубе слово "буддизм" - первое что вылезло так это ролик минут двадцать, про ПУСТОТУ, про ЕДИНСТВО, паралели меж буддизмом и квантовой...
я просто завис в своей голове... я четвёртый день "вишу")))
очень, очень много думаю...
спасибо, что напомнил...
Новый взгляд на жизнь - не ненависть, но любовь, не разделение, но единство, не конфликт, но сострадание, пусть все будут счастливы, пусть все избавятся от страданий.

Спустя 5 часов, 49 минут, 56 секунд (14.02.2015 - 13:49) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.02.2015 - 23:48 )
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:07 )
Я, тут как то на днях - замечательную статью по квантовой физике прочел.


user posted image

Как пишутся такие статьи я примерно представляю...
Интервью ученого:
- Мы разрабатываем телескоп, который позволит исследовать мельчайшие объекты на других планетах Солнечной системы...
- Так и напишем: "Ученые обнаружили жизнь на Марсе"!
- Вы меня слишком буквально поняли, вопросы этих исследований - это вопросы далекого будущего.
- Так и напишем: "Ученые готовятся путешествовать во времени"!
- Чем писать всякую ерунду, идите лучше в жопу!
- Так и напишем: "Ученый в извращенной форме изнасиловал журналиста"!

Спустя 10 минут, 42 секунды (14.02.2015 - 14:00) cyp написал(а):
Я считаю, что организм реагирует на алкоголь не зависимо от того, случайно ты проглотил алкоголь или сознательно. Это болезнь не только ума, но и тела.
Точно так же, как организму абсолютно пофиг, съел аллергик случайно аллерген или сознательно



Спустя 3 минуты, 39 секунд cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.02.2015 - 14:21 )
Знаю несколько случаев действительно случайного попадания спиртного в организм, когда никакого продолжения не последовало.

Иногда мне тоже казалось, что я научилась контролировать процесс потребления спиртного! Я действительно выпивала бутылочку пива и не продолжала!!! Правда, эти иллюзии долго не длились. Запой долго себя не заставлял ждать.

Спустя 10 минут, 47 секунд (14.02.2015 - 14:11) cyp написал(а):
Я однажды съела селёдку в винном соусе. Конечно, я не знала, что она в винном соусе. Я сначала даже подумала, что коллеги рюмку в банку случайно развернули.
Оказалось, что в селёдке в винном соусе никакого вина и алкоголя нет, что при приготовлении подобных блюд используется какая-то эмульсия что ли.

Спустя 29 минут, 23 секунды (14.02.2015 - 14:40) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 13:00 )
Иногда мне тоже казалось, что я научилась контролировать процесс потребления спиртного

Я говорю не о контроле, а о действительно случайном попадании в организм. ОК, самый запомнившийся рассказ:
Алкоголик трезвый в АА на тот момент много лет. Работа бригадиром грузчиков на складе стройматериалов. В холодильнике всегда стакан холодной воды, привычка выпивать его залпом когда распарится. Подчиненные "подшутили", и вместо воды налили покрепче...

Спустя 16 минут, 7 секунд (14.02.2015 - 14:56) cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.02.2015 - 14:40 )
Подчиненные "подшутили", и вместо воды налили покрепче...

Я думаю, что это скорее исключение, чем правило.
Физические реакции на алкоголь никто не отменял.
Я помню иной случай. Я пошла на Причастие. Понятно, что там дают "кровь" в десертной ложке 18-ти градусов. Отвечаю, не собиралась я пить!!! У меня были самые светлые мотивы!!! Но вместо "крови" чисто алкоголическое тепло разошлось по организму и я уже примерно через пол часика сидела в кабаке тоже вполне себе с религиозным названием по типу "Монастырский погребок" biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (14.02.2015 - 15:30) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 14.02.2015 - 13:56 )
это скорее исключение, чем правило

Конечно. Но в жизни случается разное.
У меня кроме алкоголя есть один продукт, которого я избегаю: курица в любом виде. Потому что если съем хоть немного, потом дня 3 болею. С дошкольного детства курицу не ем вообще.
Тоже раз случилось. Приятель большой любитель кулинарных экспериментов, и готовит действительно вкусно. Он почему-то решил, что мой отказ есть курицу - это мои фантазии. Раз накормил "рыбным" супом, а когда я съел всю тарелку, он меня "обрадовал", что суп не из рыбы, а из курицы. Пришлось мне просить у него литр теплой воды, залпом выпить, а потом топать в туалет и пихать 2 пальца в горло.

С алкоголем цена такой случайности может оказаться выше, чем 3 дня поболеть. Поэтому я морально готов в случае случайного попадания в желудок к подобным экстенным мерам эвакуации желудочного содержимого.

Спустя 55 минут, 43 секунды (14.02.2015 - 16:26) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.02.2015 - 13:49 )
Как пишутся такие статьи я примерно представляю...

Миш, я конечно и в обычной то физике - тот еще плужанин (а не то, что - в квантовой!), но откровенную ТВ3-ищину отличить от того, что содержит в себе хотя бы зерно здравого смысла - в состоянии. wink.gif
Хотя, я пост этот писал не ради самой теории, а в ответ на "правящую молекулами случайность, образующих единое целое". biggrin.gif

P.S. но мне понравилось как вы отреагировали! biggrin.gif




leonmaster
Лень, где то год назад немного погрузился (сугубо на литературном уровне) в буддизм и околобуддизмские учения, много почерпнул для себя оттуда, и благополучно "всплыл" обратно.
Но, чувствую, не надолго. А только - что бы (как ты написал) переосмыслить. Ибо хочется снова погрузиться - есть там много чего стоящего!
wink.gif

Спустя 59 минут, 35 секунд (14.02.2015 - 17:25) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 00:07 )
Цитата (Stas_C @ 13.02.2015 - 18:14 )

Хочешь поговорит об этом? wink.gif

Нет.

И давайте-ка на вы.


Спустя 35 минут, 35 секунд (14.02.2015 - 18:01) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.02.2015 - 15:55 )
Причина безумного поступка может быть только одна: безумие.

Безусловно так. Если я скажу, что не считаю себя безумцем, то вполне вероятно могу заинтересовать психиатров. Я где то слышал о таком тесте.
Я могу согласиться, что выпивать рюмку виски, имея большой опыт пития, это безумие. С одной стороны так и есть. Для всех, в моем окружении, это может быть безумный поступок, но лично для меня он может быть весьма логично обоснован. Мы ведь и имеем в виду одержимость. Навязчивое состояние сознания сопровождающее зависимость.
Я могу согласиться, что в модели Анохина это запрограммированное ожидание результата, которому подчиняются сознание и бессознательное. Шаблон мыслительного алгоритма приводящий к запрограммированному результату. Шаблон который имеет условия своего существования. Условия для начала, протекания и завершения.

Внимание вопрос!!! Куда девается этот алгоритм когда в организме оказывается алкоголь более 1 наперстка виски?
Я называю это утратой смысла оставаться трезвым. В такой период, смысл оставаться трезвым возможно и существует, но никак не влияет на мою одержимость.
У каждого стакана водки своя логика и свой алгоритм. (Шутка)

Я пью квас летом. Я тоже не воспринимаю его как напиток способный изменить мое мировосприятие. Но если больше нечего пить и не часто, дабы не провоцировать мой обмен веществ, больной он у меня.

Спустя 19 минут, 36 секунд (14.02.2015 - 18:20) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.02.2015 - 14:21 )
Не считаю. Но надеюсь.

У меня такое было, в мои прошлые трезвости, не раз. Но трезвости неминуемо заканчивались через пару недель. Смысл трезветь пропадал не сразу. Через некоторый латентный, продромальный период.

Спустя 40 минут, 49 секунд (14.02.2015 - 19:01) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 14.02.2015 - 17:01 )
Я могу согласиться, что в модели Анохина это запрограммированное ожидание результата, которому подчиняются сознание и бессознательное.

Анохин рассматривает механизмы формирования целенаправвленного поведения, но механизмы целеполагания описывает лишь умозрительно.
Мне понравилась "векторная" модель целеполагания у А.Н.Лука
Множество всех возможных целей - множество точек плоскости. Потребности - векторы. Векторы, имеющие величину меньше пороговой, не осознаются. Но выбор цели - векторная сумма всех векторов, в том числе и неосознанных.
Специфика алкоголизма в том, что он вплетается во весь образ жизни; и каждый вектор начинает запускать параллельный алкогольный вектор. Влечения к алкоголю чаще всего не сильные, настолько малы, что могут не осознаваться интеллектуально, но они множественные, и в итоге "перетягивают" равнодействующую всех векторов в свою сторону.
Говоря бытовым языком - ситуация "ум с сердцем не в ладах" - потребность в трезвости содержится в "уме", а влечение к спиртному действует через "сердце".

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.02.2015 - 19:02) Mike62 написал(а):
А алкоголь попадет изо рта сразу в мозг, минуя желудок.

Спустя 30 минут, 29 секунд (14.02.2015 - 19:33) доменик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.02.2015 - 19:02 )
А алкоголь попадет изо рта сразу в мозг, минуя желудок.

Да да. Даже если вводить его через клизму, то минуя толстый кишечник. Это называется нарушением трезвого континимума посредством алкогольной телепортации.



Спустя 2 минуты, 44 секунды доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.02.2015 - 19:01 )
Говоря бытовым языком - ситуация "ум с сердцем не в ладах"

Вот и не надо экспериментировать. Не умеешь пить, не берись. Квас может удвигать один из подпороговых мотивов не в ту сторону. Он знает куда его можно удвигать. С%ка!

Спустя 44 минуты, 14 секунд (14.02.2015 - 20:17) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 14.02.2015 - 17:25 )
И давайте-ка на вы.

Это расценивать как проявление высокомерия (желание дистанцироваться) или действительно важно употребление местоимения "Вы" (кстати, оно пишется с большой буквы, есличе) для отражения уважительного отношения?
wink.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (14.02.2015 - 20:28) доменик написал(а):
trezviy_alkash
Да не обращай внимания, может он просто не знает, что у нас все обращаются друг к другу на ты. никто ему не сказал, очевидно.

Спустя 1 час, 39 минут, 6 секунд (14.02.2015 - 22:07) Mike62 написал(а):
Обращаются не на ты, не на вы, а на ю (you).

Спустя 12 минут, 38 секунд (14.02.2015 - 22:20) доменик написал(а):
Mike62
Ю мне не Ю-кай-те.

Спустя 2 часа, 18 минут, 24 секунды (15.02.2015 - 00:38) trezviy_alkash написал(а):
доменик
Все нормально. smile.gif
Это я не со зла и не от обиды. wink.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (15.02.2015 - 01:56) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.02.2015 - 20:17 )
[QUOTE
Это расценивать как проявление высокомерия или действительно важно употребление местоимения "Вы" (кстати, оно пишется с большой буквы, есличе)
wink.gif

Расценивать как проявление взаимного уважения. Пишется Вы, если есть прямое обращение, есличе.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 48 секунд (15.02.2015 - 06:31) Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 14.02.2015 - 18:01 )
Я пью квас летом. Я тоже не воспринимаю его как напиток способный изменить мое мировосприятие. Но если больше нечего пить и  не часто, дабы не провоцировать мой обмен веществ, больной он у меня.

По статистике, которую я приводил в одной из тем только 5% алкоголиков выдерживают первые 90 дней и только 5% из этих 5% остаются трезвыми в течение года. То есть, здесь собрались люди хоть и больные, но с достаточно высокой степенью самоорганизации. Для меня это означает, что случайный прием алкоголя не изменит их отношения к нему. Когда тут говорят про квас, я просто в недоумении. Я понятия не имел, что там есть градусы. Я люблю квас и пил когда была возможность, хотя последний год пью только минералку. Сбиваю кое какие килограммы. Квас у меня никак не связан с алкоголем в голове. Но если пить квас в надежде процедить алкоголь как кит процеживает планктон, то это конечно дорога туда, куда мы все не хотим. Поэтому тут нет белого и черного, весь вопрос как мы это воспринимаем

Спустя 12 минут, 24 секунды (15.02.2015 - 06:43) VikingV написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
тебя вытащили из проруби и ты выпил пол-стакана водки

Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
покупка бутылки водки на самом деле не спонтанная

А, собственно, в чём разница? И в том, и в другом случае
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 06:01 )
Алкоголь потихонку уговаривал тебя

И потом, если я правильно понимаю - здесь принято говорить о себе?
Тогда почему обращение ко мне? Не конкретно ко мне, но тем не менее...

Спустя 1 час, 20 минут, 53 секунды (15.02.2015 - 08:04) Stas_C написал(а):
VikingV

Пример про прорубь я снял, признав его неудачным.

"Тебя" это- оборот речи, прием, используемый в русской литературе, журнальных статьях и стихах. Здесь на форуме нет никаких правил, о том как принято или не принято говорить.

Спустя 2 часа, 26 минут, 7 секунд (15.02.2015 - 10:30) VikingV написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.02.2015 - 08:04 )
нет никаких правил, о том как принято или не принято говорить.

Серьёзно? Т.е. можно как угодно? wink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (15.02.2015 - 10:39) Stas_C написал(а):
VikingV Наверное есть правила форума, я их не читал. Предполагаю, что хамство и троллинг запрещены.

Спустя 10 минут, 25 секунд (15.02.2015 - 10:49) VikingV написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.02.2015 - 10:39 )
хамство и троллинг запрещены.

Я вот тоже так подумал, но всё же решил поинтересоваться.
Есть же какие-то пределы...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.02.2015 - 10:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 11:49 )
Я вот тоже так подумал, но всё же решил поинтересоваться.
Есть же какие-то пределы...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.02.2015 - 10:57) VikingV написал(а):
гаспар1
Очень полезно!)))

Спустя 3 часа, 54 минуты, 27 секунд (15.02.2015 - 14:52) Инсайт написал(а):
Stas_C
Похоже на саморазвод...

Спустя 13 минут, 37 секунд (15.02.2015 - 15:05) VikingV написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 14:52 )
Похоже на саморазвод...

Вот именно так и мне кажется в последнее время...
Мне расслабиться надо, успокоиться, заболел - полечиться...
Сейчас очень хорошо осознаю - оставлял открытой калитку в употребление...

Спустя 24 минуты, 11 секунд (15.02.2015 - 15:29) Инсайт написал(а):
Надо помнить, что при работе по программе(и возможно какой-то дополнительной работе) психо-социо-духовная составляющая болезни алкоголизм - может излечиваться, может так же и здоровье в целом восстановится, кроме одной составляющей - физической реакции тела на алкоголь. Сколько лет не выздоравливай, а стоит принять пусковую дозу алкоголя и включится физическая тяга. Это неизбежно и неизлечимо. Конечно, есть шанс, что человек и при включившейся тяге побежит на группу(или предпримет еще какие-либо здравые действия), а не за бутылкой. Но рассчитывать на это никак нельзя, т.к. это будет чудо. Скорее такой человек побежит за алкоголем. И хуже того, даже если по началу сможет остановится, но тяга может и через несколько дней накрыть, и через 2 недели проявится. К тому же может возникнуть иллюзия возможности контролируемого употребления. А итог, хоть и с возможной отсрочкой, это настоящая пьянка из которой еще неизвестно, выберешься ли живым...

Спустя 12 минут, 43 секунды (15.02.2015 - 15:42) доменик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.02.2015 - 06:31 )
Поэтому тут нет белого и черного, весь вопрос как мы это воспринимаем

Не только мы, как наше сознание, а мы - как особенность обмена веществ нашего организма. Я могу представить, что в стакане не водка а вода. Но мой организм это полноценно распознает когда я это выпью. И мое сознание здесь не причем.
Для меня есть белое и черное. Напиток со слабым содержанием алкоголя не для меня.



Спустя 2 минуты, 35 секунд доменик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 15:29 )
Конечно, есть шанс, что человек и при включившейся тяге побежит на группу(или предпримет еще какие-либо здравые действия), а не за бутылкой.

Я так делал 14.5 лет. Шел на группу, а после нее в кабак.



Спустя 2 минуты, 20 секунд доменик написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 15:05 )
Мне расслабиться надо, успокоиться, заболел - полечиться...

Ключевые слова. Всегда имеют у алкоголика только одно значение. "Уж если я чего решил, то выпью обязательно" В.С Высоцкий.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.02.2015 - 15:43) Инсайт написал(а):
доменик
это ж извращение какое-то..., ужас, а чего не сразу в кабак? cool.gif Чего зря время терять было? cool.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.02.2015 - 15:44) VikingV написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 15:29 )
работе по программе

А вот это действительно полезно!
Вопрос можно? Обязательно ли работать по программе с наставником, или можно без?
Дело в том, что я не могу терпеть какого-либо давления на себя. Обратиться за помощью, и получить её - одно, а получить указание "отключить мозги" ... Я просто послать могу...

Спустя 7 минут, 25 секунд (15.02.2015 - 15:52) Инсайт написал(а):
VikingV
Мой опыт - работа по шагам с наставницей или на малой группе. В одиночку по шагам не ходила. Надо просто найти такого ААевца, который будет относится как друг (наравных), а не как гуру. wink.gif Такие еще есть в АА. cool.gif

Спустя 24 минуты, 18 секунд (15.02.2015 - 16:16) VikingV написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 15:52 )
Надо просто найти

ННе получится, увы. Я по полгода не бываю дома...
Не привязан к одному месту...

Спустя 12 минут, 13 секунд (15.02.2015 - 16:28) Инсайт написал(а):
VikingV
За полгода можно успеть изучить БК, и по шагам пройти, и научится их применять. Было бы желание. wink.gif
Некоторые по инету с наставником общаются, но это я не знаю как, у меня только опыт в реале.

Спустя 26 минут, 3 секунды (15.02.2015 - 16:54) VikingV написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 16:28 )
За полгода можно успеть изучить БК, и по шагам пройти

Серьёзно? А есть какие подсказки - как это сделать? А, извини, если что,
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 16:28 )
только опыт в реале.
У меня не получится в реале. Завтра уезжаю. На месяц примерно...
А вот ещё - где бумажные книги можно найти?

Спустя 11 минут, 15 секунд (15.02.2015 - 17:06) Инсайт написал(а):
VikingV
В двух словах не объяснить, для того и нужен наставник.
Бумажные книги можно купить на группах в реале. Ну, можно и из инета распечатать самому, если групп нет. Ты смотрел по справочнику, есть у вас в городе группы?
Там где ты будешь месяц есть инет? Лучше не отрываться надолго от АА, особенно в начале трезвости. Хоть через форум или скайп общаться. Ты с кем-нибудь тут проконсультируйся, кто через инет выздоравливает, я то сюда пришла уже имея опыт в реале. Мне первая наставница про Весвало рассказала. smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.02.2015 - 17:08) FatCat написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 14:44 )
Вопрос можно? Обязательно ли работать по программе с наставником, или можно без?

Знаю немало успешных в АА, которые трезвели без спонсоров.


Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 14:44 )
Дело в том, что я не могу терпеть какого-либо давления на себя. Обратиться за помощью, и получить её - одно, а получить указание "отключить мозги" ... Я просто послать могу...

Можешь обращаться за помощью ко мне. Я никому не отказываю. Указывать не буду; могу лишь опытом поделиться. И "послать" меня можно в любой момент, просто перестав обращаться.

Спустя 5 минут, 19 секунд (15.02.2015 - 17:14) VikingV написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 17:06 )
Ты смотрел по справочнику, есть у вас в городе группы?
Там где ты будешь месяц есть инет?

Да, давали ссылку - есть. Только сейчас не получается сходить. Бумаги оформлять надо.
Про инет не знаю... Первый раз в эти дебри. Попробую в электронке сохранить. Хоть и не нравится этот формат, но на время сойдёт...
Цитата (FatCat @ 15.02.2015 - 17:08 )
Можешь обращаться за помощью ко мне.

Спасибо.

Спустя 8 минут, 24 секунды (15.02.2015 - 17:22) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.02.2015 - 01:56 )
Расценивать как проявление взаимного уважения. Пишется Вы, если есть прямое обращение, есличе.

Ага. Понял. smile.gif
На всякий случай (дабы устранить возможное недопонимание) хочу засвидетельствовать, что на протяжении всего нашего общения с Вами, Stas_C, у меня не возникло ни тени и ни намека на необходимость проявить к Вам НЕуважение.
Исключительно с чувством (порой - очень глубоким) уважения к Вам.
wink.gif

Спустя 38 минут, 44 секунды (15.02.2015 - 18:01) доменик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 15:43 )
это ж извращение какое-то..., ужас, а чего не сразу в кабак

Почему извращение? Вполне нормальная реакция внутреннего протеста на высказываемую интерпретацию программы АА в моем городе.

Спустя 16 минут, 59 секунд (15.02.2015 - 18:18) доменик написал(а):
Stas_C
Я поясню. все дело в том, что на нашем форуме все обращаются друг к другу на "ты". Такой у нас порядок. Дело не в том, что все безкультурные, а в том, что мы не возвышаемся перед своими коллегами по выздоровлению."Перед болезнью все равны." Поэтому и "пупов земли" уравниваем до общепринятого формата.

Спустя 1 час, 28 минут (15.02.2015 - 19:46) alena153 написал(а):
Ну,я то не смогу продолжить праздник,если и выпью,в силу кодировки,чисто физически.Непонятно,куда исчезает ВС,здравомыслие,духрост и т.д. при СЛУЧАЙНОМ попадании алкоголя в организм?И,как было сказано кем то в теме,нахрена такая трезвость?К чему вся эта работа,если вернувшегося здравомыслия не хватает,чтобы не забухать после пары случайных глотков?Куда ВС смотрит,которой всё доверено?

Спустя 9 минут, 43 секунды (15.02.2015 - 19:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (VikingV @ 15.02.2015 - 14:44 )
а получить указание "отключить мозги" ... Я просто послать могу...
Так это нормально. Я бы тоже послал такого отключателя моих мозгов biggrin.gif

Спустя 55 минут, 5 секунд (15.02.2015 - 20:51) Niona написал(а):
Ну вообще тонкий вопрос. Я когда болею, готова все что угодно сожрать и выпить, лишь бы помогло. Лишь бы перестать себя чувствовать недочеловеком, и вернуться к нормальному образу жизни. Если бы мне сейчас сказали: выпьешь стакан водки и будешь здорова, я бы не ломалась и выпила. Если бы это было действительно лекарство. А то обратная сторона медали получается. Получается так: "Я настолько слаб, что лучше сдохну, чем выпью спасительное лекарство. Потому что там есть алкоголь, а остановиться я не смогу. Все. Только подыхать. Вариантов нет".

Другое дело, что не знаю я такой болезни, которая бы реально чем-то алкогольным лечилась. И таких ситуаций, где бы альтернативы алкоголю не было бы.

Спустя 15 минут, 12 секунд (15.02.2015 - 21:06) Инсайт написал(а):
доменик
вообще-то это была шутка

Спустя 29 минут, 9 секунд (15.02.2015 - 21:35) cyp написал(а):
Цитата (Stas_C @ 14.02.2015 - 17:25 )
И давайте-ка на вы.

"Даже когда их много, я к ним ко всем вместе обращаюсь на "ты". (В. Ерофеев) biggrin.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (15.02.2015 - 21:51) доменик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.02.2015 - 21:06 )
вообще-то это была шутка

Аааа Семен Семеныч.

Спустя 9 минут, 54 секунды (15.02.2015 - 22:01) alena153 написал(а):
pechora
Цитата
ично, я не нашел способа случайного проникновения алкоголя в мозг здравомыслящего человека. Ну может быть я уже стар и не так изобретателен..

В теме приведены примеры.
Цитата
Если случайно в мозг человека попадает более сильнодействующий чем алкоголь яд, допустим цианистый калий- то нахрена такая трезвость, к чему вся эта работа, да и жизнь эта

Не думаю,что здравомыслящий человек подумает"У меня нет эффективной защиты от первой капли яда,буду уж травиться до конца".Так почему люди,утверждающие,что тяга ушла,вернулось здравомыслие,должны тут же ринуться в запой?

Спустя 43 минуты, 19 секунд (15.02.2015 - 22:44) cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 19:46 )
К чему вся эта работа,если вернувшегося здравомыслия не хватает,чтобы не забухать после пары случайных глотков?

А как же феномен тяги? Мы избавляемся при помощи проги от одержимости ума, выздоравливаем. Но наше тело никогда не излечится и реакции алкоголя на организм не изменится.
Выпил - пошла реакция в организме. Причём здесь здравомыслие?
получается, что у аллергиков тоже не хватает здравомыслия, чтобы не заболеть и не опухнуть после приёма внутрь аллергена ? Аллергик может предотвратить попопадание внутрь себя аллергена. Но силой мысли остановить начавшийся в организме процесс уже после приёма внутрь аллергена - это фантастика.

Спустя 47 минут, 1 секунду (15.02.2015 - 23:31) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Но силой мысли остановить начавшийся в организме процесс уже после приёма внутрь аллергена - это фантастика.

Процесс-да,не остановить.Но остановить дальнейший приём аллергена,наверное,возможно.Если изолировать выпившего 100 грамм алкоголика на сутки,через какое время исчезнет феномен?

Спустя 13 минут, 31 секунду (15.02.2015 - 23:45) cyp написал(а):
alena153
вот в этом и заключается отличие аллергика и алкоголика. аллергик может усилием воли прекратить приём аллергена. алкоголик - нет, если алкоголь уже попал внутрь. в этом специфика алкоголизма



Спустя 3 минуты, 22 секунды cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 23:31 )
Если изолировать выпившего 100 грамм алкоголика на сутки

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif алкоголик найдёт способ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (15.02.2015 - 23:48) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
алкоголик найдёт способ

Твоя правда...Феномен.Я умудрялась нажираться без денег.

Спустя 3 минуты (15.02.2015 - 23:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 22:48 )
Я умудрялась нажираться без денег.
Ну, женщинам это гораздо проще... Глазками стрельнула, флиртанула и порядок. Уже налили biggrin.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (16.02.2015 - 00:01) alena153 написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ну, женщинам это гораздо проще... Глазками стрельнула, флиртанула и порядок. Уже налили

Ото ж да...Главное,в ресторан зайти и чашку кофе взять.А там уже понеслось.Тьфу,как вспомню...Всякому быдлу за бутылку улыбаться...

Спустя 2 часа, 57 минут, 20 секунд (16.02.2015 - 02:58) Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 15.02.2015 - 18:18 )
Stas_C
Я поясню. все дело в том, что на нашем форуме все обращаются друг к другу на "ты". Такой у нас порядок.

Кто это сказал? Это есть в правилах форума? Я могу сам устанавливать правила общения с собой, которые соответствуют русскоязычной культуре. Не нравится, не общайтесь.

Спустя 5 часов, 30 секунд (16.02.2015 - 07:59) доменик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 02:58 )
Кто это сказал?

Это традиция во всех группах АА, сложившаяся за много десятилетий.
Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 02:58 )
Нет нравится, не общайтесь.

Да не вопрос.

Спустя 19 минут, 18 секунд (16.02.2015 - 08:18) Stas_C написал(а):
доменик Я говорю за себя, а Вы за все группы АА.


Спустя 21 минуту, 17 секунд (16.02.2015 - 08:39) Орешник написал(а):
Stas_C
))) Дружище, теория опять не совсем твоя wink.gif
Читай по ссылочке внизу- Как не бояться ....
Я уже кое-что там переписал бы, но лень )))
Год назад написал, на 6 месяцах трезвости. Проэксперементировал на себе (3 глотка шампанского на прошлый НГ).
Состояние было дурацкое, как буд-то реально осознанно выпил яду, впрочем, именно на эту реакцию я и настраивался, но получив ее не мог понять клинча, который произошел в голове.
Не было, етс ни срывов, ни продолжений, но какая-то гаденькая стыдливость, как буд-то аморальное что-то сделал )))
Еще через пол-года, на Причастии, иду запивать и за метров 10 до подноса с чашками, выбираю себе заранее, ту в которой больше всего налито ....
Эта реакция организма просигналила о том, что не дремлет! )))
Квас пью спокойно, не боюсь ни валокордина ни тортов с пропиткой, но ...!
Это работает при постоянном осознанном контроле всей причинно-следственной цепочки, а это, в некотором смысле мазохизм! ))
В Программе все легче и спокойнее, если препоручаешь, но мне дополнительная осознанность помогает.
Кстати, касательно авторства )))
Недавно попались материалы об использовании этой "моей" мотивационной теории контроля алко-блоков в каких-то реабилитационных программах.
Все уже придумано, ... до нас ))))

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.02.2015 - 08:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 01:58 )
Я могу сам устанавливать правила общения с собой, которые соответствуют русскоязычной культуре. Не нравится, не общайтесь.
Да на здоровье. Если тебе не нравится традиция, согласно которой в АА все обращаются друг к другу на ты, имеешь полное право обращаться ко всем на вы. Но заставить все сообщество изменить традицию, это вряд ли biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (16.02.2015 - 09:01) Mike62 написал(а):
Я хочу общаться на Вы.
В Москве даже есть одна группа, где так общаются. Высокий уровень культуры.
А на дебильных группах только и могут делать замечания "о себе", наглость такая.

Спустя 11 минут, 55 секунд (16.02.2015 - 09:13) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 15.02.2015 - 23:20 )
Испытать - пожалуйста.Я испытал.После десяти месяцев трезвости, ну как мне может повредить 50 граммов коньяку

Андрей, ну это же не случайное попадание, это как раз таки и был запланированный срыв..сам себя развел smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 32 секунды (16.02.2015 - 10:51) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 16.02.2015 - 11:47 )
не привело к случайному попаданию алкоголя в мозг.

ааааа... Семен Семеныч...дык дааа biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 55 секунд (16.02.2015 - 11:34) cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 15.02.2015 - 23:48 )
Я умудрялась нажираться без денег.

Есть способ нажраться изолированным в квартире )) По верёвке через окно никогда не поднимали спиртное?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.02.2015 - 11:36) Stas_C написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.02.2015 - 08:45 )
Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 01:58 )
Я могу сам устанавливать правила общения с собой, которые соответствуют русскоязычной культуре. Не нравится, не общайтесь.
Да на здоровье. Если тебе не нравится традиция, согласно которой в АА все обращаются друг к другу на ты, имеешь полное право обращаться ко всем на вы. Но заставить все сообщество изменить традицию, это вряд ли biggrin.gif

Я не собираюсь менять традиции. Я со многими здесь на ты, но считаю вполне нормальным обращаться на Вы и слышать Вы в ответ. Русскоязычая культура заключается в том, что эти обращения вырабатываются на основе интуитивного взаимного согласия и обозначают границы общения и некоторые другие вещи. А что там делают другие между собой меня не волнует.

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.02.2015 - 11:41) cyp написал(а):
Меня, пожалуйста, называйте на "ты", простое и сердечное. Если уж такая песня. Я надеюсь, что здесь мне близкие по духу люди.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.02.2015 - 11:43) Niona написал(а):
Цитата (cyp @ 16.02.2015 - 08:34 )
По верёвке через окно никогда не поднимали спиртное?

Как ты узнала??? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (16.02.2015 - 11:48) Stas_C написал(а):
Цитата (Юка @ 16.02.2015 - 09:13 )
pechora
Цитата (pechora @ 15.02.2015 - 23:20 )
Испытать - пожалуйста.Я испытал.После десяти месяцев трезвости, ну как мне может повредить 50 граммов коньяку

Андрей, ну это же не случайное попадание, это как раз таки и был запланированный срыв..сам себя развел smile.gif

Так о том about и речь. Случайное попадание. Да, надо избегать, нельзя даже близко создавать такие ситуации. 50-30 грамм сознательно- и всё, все это понимают. Я не могу привести свой опыт случайного попадания и я надеюсь этого никогда не случиться, но тут приводились конкретные примеры, когда люди совершенно спокойно перживали это, не входя в запой, потому что они держали эту калитку закрытой, плотно и абсолютно. Матернулись, пережили пару неприятных моментов, может быть страх и всё. Я именно об этом. А мне тут некоторые опять начали, мол это саморазвод, ты сейчас ты запьешь, да это у тебя твой больной мозг мол так работает, да и вообще ты какой-то грустный, не иначе сейчас запьешь. Ах ты и на собрания не ходишь? Ну все рой себе могилку. Отвечаю - даже "не надейтесь". Останусь как есть трезвый, а обсуждать можно все что угодно, от этого моя трезвость не страдает.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.02.2015 - 11:50) Niona написал(а):
Цитата (cyp @ 16.02.2015 - 08:41 )
Меня, пожалуйста, называйте на "ты"
Главное, чтобы по имени-отчеству ))

Спустя 26 минут, 41 секунду (16.02.2015 - 12:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 16.02.2015 - 11:34 )
По верёвке через окно никогда не поднимали спиртное?

А через соломинку в выбитый дверной глазок?! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 58 секунд (16.02.2015 - 14:48) Инсайт написал(а):
Цитата (Орешник @ 16.02.2015 - 09:39 )
Еще через пол-года, на Причастии, иду запивать и за метров 10 до подноса с чашками, выбираю себе заранее, ту в которой больше всего налито ....
Эта реакция организма просигналила о том, что не дремлет! )))
Квас пью спокойно, не боюсь ни валокордина ни тортов с пропиткой, но ...!
Это работает при постоянном осознанном контроле всей причинно-следственной цепочки, а это, в некотором смысле мазохизм! ))
В Программе все легче и спокойнее, если препоручаешь, но мне дополнительная осознанность помогает.

Со временем вырабатывается привычка, а не контроль. Не тянет уже горячую плиту рукой потрогать. wink.gif
Кстати, после Причастия чаще всего запиваю святой водой, во избежание неприятных моментов, т.к. в некоторых храмах даже просто вода с вареньем, а в некоторых вполне ощутим алкоголь.
С квасом тоже осторожна. В бочковом еще неизвестно сколько градусов... , это все же продукт брожения. Лучше для меня перебдеть, чем не до бдеть, так я решила в начале трезвости. wink.gif А теперь это для меня естественное поведение. Как зубы утром почистить. Всегда отслеживать, что я пью.
Но конфеты с алко все же попадались. Ничего страшного, конечно, просто неприятно на вкус.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.02.2015 - 14:51) Ravillon написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 11:48 )
Stas_C

три года небыл на собрании многие собратья считают что я близок к срыву а я прекрасно себя ощущаю и набираюсь опыта день за днем по программе а мой алкогольный червь спит вот если я его кормить буду гордыней и обидами тогда он проснётся самое удивительное мне в моем состояние комфортно я свою зону комфорта взрастил из семечка желания оставаться трезвым и здравомыслящим всем спасибо трезв user posted image

Спустя 5 минут, 39 секунд (16.02.2015 - 14:56) жека написал(а):
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 03:01 )
Я убежден что срыв начинается только с продуманного приема алкоголя.

Я бы еще от себя добавил, что срыв начинается еще до приема алкоголя. Именно с продумывания его приема.
Есть замечательная книжка Т.Горски Выздоровление и срыв. Там все научно расписано.Весьма убедительная вещь.

Вот нашел

Спустя 1 час, 51 минуту, 8 секунд (16.02.2015 - 16:48) Stas_C написал(а):
Цитата (жека @ 16.02.2015 - 14:56 )
Цитата (Stas_C @ 10.02.2015 - 03:01 )
Я убежден что срыв начинается только с продуманного приема алкоголя.

Я бы еще от себя добавил, что срыв начинается еще до приема алкоголя.

О! Я про то же. Войны проигрываются до их начала, а не во время.

Спустя 2 часа, 36 минут, 24 секунды (16.02.2015 - 19:24) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.02.2015 - 12:16 )
А через соломинку в выбитый дверной глазок?!

Вот это да! О таком даже не слышала. Это ты так ухищрялся? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 58 секунд (16.02.2015 - 22:34) VETA написал(а):
Stas_C
Получается у Вас не было случайного попадания алкоголя в организим, а тему считаете полезной, чтоб быть готовым ко всякому. ИМХО, тема бесполезна, ведь каждый в таком случае поступит как ? как он, то есть я понимаю смысл в том что Вы написали, чтоб человек остановился при попадании и не стал себя разводить , что все потеряно, но дело в том, что никаких слов человек не вспомнит, а поступит как он поступит smile.gif , потом вот сюда может написать.

Спустя 8 минут, 32 секунды (16.02.2015 - 22:42) korovina написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.02.2015 - 09:01 )

А на дебильных группах только и могут делать замечания "о себе", наглость такая.

А как определить, на дебильной ли я группе, или на обычной?

Спустя 25 минут, 11 секунд (16.02.2015 - 23:08) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 16.02.2015 - 19:24 )
Это ты так ухищрялся?

К сожалению (или к счастью), это опыт собрата.
Но у меня и похлеще бывали ситуевины: поллитра пронести в наркологию при "приеме" в носках - пробовала когда-нибудь?! biggrin.gif
И это - при полном и тотальном контроле в режиме онлайн и со стороны привезжих меня в наркологию, и со стороны персонала наркологии, принимавших меня.
А потом к обеду мне человек еще подвез - а я в наблюдательной палате. За каждым моим шагом - зорко следят (дверей на палате нет - что бы видеть чем занимаются "свежеприбывшие"). Не то что с этажа не выпускают - из палаты чуть ли не под конвоем выходишь! smile.gif
Так я умудрился сделать так, что бы этот товарисч с "подарком" сам пришел ко мне в палату.
А они (персонал) еще удивлялись - чего это меня так долго "держит" в тумане?! Вроде как второй день уже под наблюдением, а такое ощущение, что все косее с каждым днем! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (16.02.2015 - 23:26) korovina написал(а):
pechora
Да ни к чему, просто мне показалось странным такое словосочетание "дебильная группа". По моему все группы по своему хорошие


А про трех дебилов, это точно

Спустя 14 минут, 3 секунды (16.02.2015 - 23:40) korovina написал(а):
Цитата (pechora @ 16.02.2015 - 23:29 )
Цитата (korovina @ 16.02.2015 - 23:26 )
По моему все группы по своему хорошие

Это у Майка юмор такой)) к нему привыкнуть нужно.. cool.gif

Понятно:)

Спустя 2 часа, 17 минут, 54 секунды (17.02.2015 - 01:58) Stas_C написал(а):
Цитата (VETA @ 16.02.2015 - 22:34 )
Stas_C
Вы написали, чтоб человек остановился при попадании и не стал себя разводить , что все потеряно, но дело в том, что никаких слов человек не вспомнит, а поступит как он поступит smile.gif , потом вот сюда может написать.

Я не знаю точно зачем я это написал. Во всяком случае цели какой то практической и конкретной не было кроме формулирования своих мыслей. Зато смотрите какая ветка богатая получилась и сколько народу высказалось.

Спустя 6 часов, 26 минут, 44 секунды (17.02.2015 - 08:24) VETA написал(а):
Stas_C
Ну да, все нормально, я хотела лишь сказать, что тема сама не остановит человека, а какие то другие силы smile.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 36 секунд (17.02.2015 - 14:23) Инсайт написал(а):
trezviy_alkash
какое единство и взаимопомощь, но без выздоровления. wink.gif я помню в Первую Градскую возила и мы там на черной лестнице с болящими распивали.
в употребе алкоголики помогают друг другу пить, а трезвости выздоравливать.

Спустя 15 минут, 45 секунд (17.02.2015 - 14:39) trezviy_alkash написал(а):
Инсайт
Это да... biggrin.gif

Спустя 49 минут, 20 секунд (17.02.2015 - 15:28) Виктор 812 написал(а):
В начале темы кто-то писал на тему мол квас пить - это развод. А что угораздило кого квасом напиться? его надо литров 5 залпом выпить, хотя я и не пробовал. И что теперь кефир тоже нельзя пить?..

Спустя 1 час, 4 минуты, 8 секунд (17.02.2015 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 17.02.2015 - 15:28 )
И что теперь кефир тоже нельзя пить?..

Я пью с удовольствием. Он полезен для желудка, для фигуры и для цвета лица. smile.gif

Спустя 56 минут, 38 секунд (17.02.2015 - 17:29) Ravillon написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 17.02.2015 - 15:28 )
В начале темы кто-то писал на тему мол квас пить - это развод. А что угораздило кого квасом напиться? его надо литров 5 залпом выпить, хотя я и не пробовал. И что теперь кефир тоже нельзя пить?..

а ты вообще трезветь хочешь ? что вам дался квас кефир конфеты с ликером наш организм каждый день вырабатывает и выбрасывает в кровь фермент на основе спирта а мы о бетом даже не задумываемся спасибо трезв user posted image

Спустя 15 минут, 29 секунд (17.02.2015 - 17:44) Stas_C написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 17.02.2015 - 15:28 )
И что теперь кефир тоже нельзя пить?..

И про это я упоминал. Не нужно уж ТАК боятся. Если панически боишся споткнуться, то можешь и действительно споткнуться.

А мы. Спокойно, с достоинством обходим препятствия.

Как насчет алкоголя дома? У меня лично горы, буквально целый склад подарочного алкоголя. Есть пара открытых бутылок. Одна точно. Глаза натыкаются на нее в холодильнике. Супруга практически не пьет, поэтому она (бутылка biggrin.gif ) там стоит как часть интерьера. Глаза наткнулись на бутылку и спокойно, товарищи, без паники, без суетни и паранои перешли на бутылку с холодной минералкой.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.02.2015 - 17:47) Ravillon написал(а):
и что user posted image

Спустя 7 минут, 16 секунд (17.02.2015 - 17:54) Stas_C написал(а):
Ravillon Ничего. Вещь, она просто вещь, хотя вы ее можете и называть как то. Так же и эта ветка, она есть и вот так...

Спустя 39 минут, 6 секунд (17.02.2015 - 18:33) FatCat написал(а):
Цитата (Ravillon @ 17.02.2015 - 16:47 )
и что

Я рискну предположить, что "сорвавшихся на квасе или на кефире" примерно столько же, сколько тех, кто без проблем их пьёт и не заморачивается. Потому и обсуждение, обмен личным опытом. Но не призыв всем в АА пить или не пить эти напитки.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.02.2015 - 18:38) Ravillon написал(а):
я когда в эйфории от т резвости был то провоцировал себя давал на работе парням деньги на водку после работы на речке сидим они выпивают а я им рассказываю какая великолепная трезвая жизнь типа 12 шаг это так понравилось ребятам что они обнаглели и чуть не каждый день мне говорят когда на речку пойдем про группу слушать слово богу ума хватило да и надоело деньги давать все это прекратить в итоге дошло что я тем самым гордыню тишал вот такое выздоровление каких только не было маразмов спасибо за внимание user posted image

Спустя 1 час, 32 минуты, 4 секунды (17.02.2015 - 20:10) Инсайт написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 17.02.2015 - 16:28 )
В начале темы кто-то писал на тему мол квас пить - это развод. А что угораздило кого квасом напиться? его надо литров 5 залпом выпить, хотя я и не пробовал. И что теперь кефир тоже нельзя пить?..

Дело не в напиться, а в том, что тягу можно словить, а там уж что покрепче купить. Я как-то в очереди в одной монастырской лавке слышала как мужчина хотел помимо бутылки кваса с собой, еще и так разливного кваску попить. Продавщица ему ответила, что если он за рулем , то лучше быть осторожным, ведь сейчас вообще запрещено, что б хоть сколько-нибудь промилле было. Попил кваску 20-30 минут за руль не садись. Я тогда удивилась. Так что с квасом осторожна на всякий случай. Тот квас что в разлив продается может быть перебродивший сильно, так что не искушаю свою ВС.

Кефир я пью.

Ну, это твое дело, какие ты установишь себе границы. Каждый решает сам.

о квасе
По российскому ГОСТу для промышленного изготовления — это напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла.

о квасе из википедии


Согласно классификации организации Beer Judge Certification Program, занимающейся подготовкой и сертификацией судей для проведения пивных дегустационных соревнований, квас является пивом, и относится к категории «Пиво историческое, традиционное, местное» (historical, traditional or indigenous beers). В России, Белоруссии и на Украине квас считается самостоятельным (и национальным) напитком.
До XII века квас на Руси был крепче и гуще современного пива. Квас считался алкогольным напитком, и слово «пьяница» на языке того времени было «квасник» (слово «квасить»="пьянствовать" дошло и до нашего времени). С XII века стали различать квас, как кислый слабоалкогольный напиток и квас, как сильно опьяняющий напиток. Опьяняющий квас стали называть «твореным», то есть сваренным, а не произвольно закисшим, как обычный квас.[28][29]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%F1



Спустя 23 минуты, 28 секунд (17.02.2015 - 20:34) Инсайт написал(а):
Stas_C
У меня тоже когда-то стояли бутылки. Когда я еще жила с родственниками. Я захотела быть трезвой, а они нет. Периодически они уходили в запои. Мне даже приходилось несколько раз покупать им опохмелку, что б дали выспаться перед работой. Я осталась трезвой все равно.
Мы тут просто обсуждаем. И у каждого свой опыт и свое представление о допустимом.

Спустя 6 минут, 48 секунд (17.02.2015 - 20:41) Niona написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.02.2015 - 17:34 )
У меня тоже когда-то стояли бутылки.
У меня всегда стоят бутылки. Потому что родители пьют. Но это не влияет на ход поршня.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 10 секунд (18.02.2015 - 02:34) Stas_C написал(а):
Цитата (Niona @ 17.02.2015 - 20:41 )
Цитата (Инсайт @ 17.02.2015 - 17:34 )
У меня тоже когда-то стояли бутылки.
У меня всегда стоят бутылки. Потому что родители пьют. Но это не влияет на ход поршня.

Родители и родственники это ситуация непростая. Респект. Моя мама так выросла, в семье алкоголиков, и в результате не пила совершенно. И потом вот я. Я ее просто убивал своим пьянстовом. Кошмар. Вспомнить страшно. Слава Богу жила она далеко от меня и многое не видела. Теперь не пью, а ее уже нет, и ничего не вернешь.

Спустя 8 часов, 44 минуты, 52 секунды (18.02.2015 - 11:19) VETA написал(а):
у меня дома всегда были боеприпасы матери на черный день), мне не опасно, дома не пила. Но скажу, что сушила волосы в ее комнате и че то занервничала, волосы запутались в расческе, а под тумбочкой 2 водки стояло, очень даже связываю реакцию, тем более было полгодика трезвости, а так бывали моменты еще конкретного желания, всегда их признаю, хоть и на автомате, а без диагностики), имхо, хорохорится моно до поры до времени, правда , не модно это признаваться в желании употребить, да я за модой не гонюсь, в полтора года шандарахнуло желание, на автомате все прошло благополучно, но я еще месяц разбирала, что за сбой, к первому шагу возвратилась...

Спустя 18 минут, 36 секунд (18.02.2015 - 11:37) Stas_C написал(а):
VETA Чего тут немодного? Желание хотя бы подсознательное, мысль, тень мысли всегда есть. Говорить что этого вообще нет, мне кажется обманывать себя. Мысль есть, она была и прошла, а употребления нет. У меня вот такая техника. Пугаться тоже ни к чему, но и хорохориться, согласен, совершенно ни к чему. Мысли эти есть и будут пока живем. Мы - живые люди, а не автоматы.

Спустя 39 минут, 28 секунд (18.02.2015 - 12:17) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 18.02.2015 - 11:37 )
Мы - живые люди

Мы - живые алкоголики! smile.gif
Я таким (живым) и хочу остаться. smile.gif
На кой мне тогда кубаторить такие темы в своей башке - держать алкоголь или нет? Чем они мне помогут?
Все просто: мне алкоголь не нужен - я его держать не собираюсь.
Кому он нужен - тот и держит. Но меня к этому вопросу категорически не привлекает (не просит запомнить где стоит на случай если сам забудет, не просит припрятать или переставить, не просит взять и принести и т.д.).
Вернее, попросить то может. Но получит - отказ.
Просто потому, что мне это не надо (не интересно и пользы своей тут не вижу) и связываться с этой темой я не желаю ни при каких обстоятельствах.
smile.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 1 секунду (18.02.2015 - 17:11) Ravillon написал(а):
Я ДУМАЛ РАНЬШЕ КАК Я БУДУ НОВЫЙ ГОД СПРАВЛЯТЬ ПОКА НЕ ДОШЛО ЧТО шампанское это всего лишь атрибутика стола а состояние души я делаю сам так зачем мне иллюзия праздника и жизни я ощущаю ее на живую не всегда позитивно но без искусственного праздника ощущение жизни кожей это для меня праздник который всегда со мной как в детстве спасибо сегодня трезв user posted image

Спустя 2 дня, 16 минут, 6 секунд (20.02.2015 - 17:27) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.02.2015 - 12:17 )
Цитата (Stas_C @ 18.02.2015 - 11:37 )
Мы - живые люди

Мы - живые алкоголики! smile.gif
Я таким (живым) и хочу остаться. smile.gif
На кой мне тогда кубаторить такие темы в своей башке - держать алкоголь или нет? Чем они мне помогут?

У меня нет выбора держать или не держать алкоголь дома. Он у меня есть и я не собираюсь портить жизнь здоровым членам моей семьи и падать в обморок от бутылки пива в холодильнике. Но вот еще, я Вам скажу честно. Я в первую очередь хочу помочь себе, для этого и кубаторю. Возможно кто-то окажется с мной на одной волне, тогда мы прокубаторим вместе и поможем друг другу.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Stas_C написал(а):
Ravillon Для меня НГ в стандартном смысле сидения за столом ушел, потерял смысл. Дело не только в алкоголе, есть еще ряд причин, но так уж сложилось. Ложусь в 10 часов спать. 1 января встаю в 6, еще темно и бегу, потом бассейн. Мне, честно говоря, нравится этот мой новый НГ.



Спустя 6 минут, 34 секунды Stas_C написал(а):
Испытываю неимоверную скуку при сидении за столом и других стандартных формах вечеринок. Выдерживаю 2-2.5 часа максимум. Нет нет люди не пьяные (я раньше наивно предполагал, что все вокруг пьяные в дым как и я). Слегка подвипившие, но и только. Но тем не менее, скукотища жуткая, большинство теряют остроту мысли и общаться с ними неинтересно.

Спустя 49 минут, 13 секунд (20.02.2015 - 18:16) доменик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 20.02.2015 - 17:27 )
портить жизнь здоровым членам моей семьи

Цитата (Stas_C @ 20.02.2015 - 17:27 )
Ложусь в 10 часов спать. 1 января встаю в 6,

А как родные к этому относятся?

Спустя 5 часов, 9 минут, 23 секунды (20.02.2015 - 23:25) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Stas_C @ 20.02.2015 - 17:27 )
для этого и кубаторю

Впервые слышу, что бы "кубаторить" - помогало в трезвости. Да еще и об алкоголе.Мне не помогает.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 21 секунду (21.02.2015 - 02:30) Stas_C написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 20.02.2015 - 23:25 )
Цитата (Stas_C @ 20.02.2015 - 17:27 )
для этого и кубаторю

Впервые слышу, что бы "кубаторить" - помогало в трезвости. Да еще и об алкоголе.Мне не помогает.

Есть многое на Свете, друг Горацио, Что неизвестно нашим мудрецам.



Спустя 6 минут, 50 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 20.02.2015 - 18:16 )
Цитата (Stas_C @ 20.02.2015 - 17:27 )
Ложусь в 10 часов спать. 1 января встаю в 6,

А как родные к этому относятся?

Супруга бежит со мной. Взрослые дети отмечают отдельно, самостоятельно и слава Богу без пьянства. Бокал вина, рюмка коньяка, все что они себе позволяют. Все- гармонично.

Спустя 52 минуты, 20 секунд (21.02.2015 - 03:22) cyp написал(а):
Ravillon
Я отлично Новый год справляю без алкоголя. Колу пью. Кола - это напиток ещё больше подходящий под атрибутику НГ rolleyes.gif Белые медведи, красная фура... laugh.gif
В этом году, правда, мы с мужем и детьми пили Фанту и Пепси. Мать моя какое-то дорогое игристое вино или что-то в этом роде. Никто никого не смущал своим питиём или не питиём.
Замечательно проходят трезвые НГ. В этом году уже 4-й был. Настроение всегда праздничное. Загадать желания под бой курантов, поздравить своих самых близких людей, потанцевать, пожечь бенгальские огни, дождаться, пока уснут дети, положить им подарков под ёлку... и сбежать продолжать веселье к своим анонимным собратьям и сосёстрам biggrin.gif
А там уже игры, шутки, снова танцы и усталые сонные разговоры о программе посреди утра... biggrin.gif Потом приходишь домой, - а счастливые дети разворачивают подарки! Мир в этот миг словно наполняется волшебством и душа расцветает и возрождается. Как будто сама вместе с детьми окунаюсь в эту новогоднюю сказку.

Спустя 9 часов, 25 минут, 40 секунд (21.02.2015 - 12:48) доменик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 21.02.2015 - 02:30 )
Супруга бежит со мной.

И тоже в 10 часов спать ложится? А поздравления президента?



Спустя 2 минуты, 56 секунд доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 21.02.2015 - 03:22 )
Ravillon
Я отлично Новый год справляю без алкоголя.

Ну сам Равилон-то уже лет 17 НГ без алкоголя встречает. Это он просто скромничает.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 20 секунд (21.02.2015 - 15:51) Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 21.02.2015 - 12:48 )
Цитата (Stas_C @ 21.02.2015 - 02:30 )
Супруга бежит со мной.

И тоже в 10 часов спать ложится? А поздравления президента?


Супруга всю ночь не спит, встречает НГ одна, слушает и запоминает речь президента, а потом утром бежит вместе со мной по пересеченной местности. С нами еще бежит наша собака, а сверху летит мой ручной попугай. Вы с какой целью интересуетесь?