Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 февраля до 22:00 10 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕ Я У РУЛЯ

Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: "Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53

Сегодня я выбираю Бога. Он - это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное - сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня - это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.




Спустя 5 минут, 29 секунд (9.02.2015 - 21:53) гаспар1 написал(а):
доброго времени суток
я Гаспар алкоголик
возможно это будет словоблудие
но я считаю что рулю именно я а не бог(как я его понимаю)
аналогия для меня вождение авто
рулю то я - педальки у меня .
но таки есть еще правила дорожного движения - пешеходы .и тд и тп
можно конечно притопить стописят по встречке да под мигающий переезд
а можно спокойно катить соблюдая правила (знаки и сигналы не только ПДД но и ВС )

Спустя 32 минуты, 31 секунду (9.02.2015 - 22:25) Mike62 написал(а):
А отчим учил меня в детстве, что я должен рулить.
Правда, пил он до последнего дня неблагополучно.

Миш, непьющий.



Спустя 1 час, 4 минуты, 44 секунды (9.02.2015 - 23:30) ИванАА написал(а):
Мне нравится заниматься микро менеджментом, task assigment-ом, планированием, учетом и анализом своего распорядка дня и событий в нем.

И вот что я выяснил: мне доставляет больше радости сделав дело записывать в ежедневник что я его планировал и отметить как сделанное, чем записать что планирую сделать и не сделать. Как это относится к теме собрания?

ВС с улыбкой закрывает глаза на мои плагиат если его дела делаются smile.gif

Сегодня Трезвый. Иван.

Спустя 8 часов, 38 минут, 26 секунд (10.02.2015 - 08:08) stas20 написал(а):
доброе утро программа Предлагает а не Обязывает. Бог у меня был всегда но когда я дошол до дна и попросил Бога я познакомился с АА как ето работает не моя проблемма но она работает непю 21год благодарность моя незнает границ трезвый сегодня стас рига

Спустя 48 минут, 20 секунд (10.02.2015 - 08:57) Element написал(а):
Мне эмоционально легче переложить некоторые моменты жизни на ВС

Спустя 2 часа, 27 секунд (10.02.2015 - 10:57) VESTNIK911 написал(а):
Всем привет. Не пить, для меня не является самой целью. Целью есть Бог. При чательном расмотреннии себя четко понемаю, что даже в самых добрых начинаниях, имею массу пороков. Сумма пороков привела меня к алкоголизму. Алкоголизм для меня есть отказ от реальности, не желание нести ответственность. В чистом виде результат эгоцентризма. А эгоцентризм меня убивает. Господь единственный кто може освободить меня от этого бесовского обстояния.

Спустя 4 часа, 46 минут, 41 секунду (10.02.2015 - 15:44) Ravillon написал(а):
ГОДА 4 ТОМУ НАЗАД ЗАВЕЛ ДНЕВНИК СВОИХ РАСХОДОВ ПО ДЕНЬГАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ БЕРЕЖЛИВО ОТНАСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ ВСЕ О ДУХОВНОСТИ ДА О ДУХОВНОСТИ А ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА НЕ КТО НЕ ДОВАЛ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БИЛЕТ ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ НА ГРУППУ И ВПИТЫВАТЬ ЭТУ ДУХОВНОСТЬ Я ОЧЕНЬ МАЛО ГОВОРЮ О МАТЕРИАЛЬНОМ НА СОБРАНИИ АА ВРОДИ КАК БЫ НЕ В КАЙФ ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА В МЕДИТАЦИИ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ ! user posted image

Спустя 3 часа, 15 минут, 22 секунды (10.02.2015 - 18:59) Alexis написал(а):
Здравствуйте, я Саша алкоголик.
Никогда я не управлял своей жизнью, но думал что управляю.
Бог помогает мне осознать, что ничем я в этой огромной вселенной не управляю, просто наблюдаю и испытываю эмоции в рамках своей человеческой природы.
Гордыня мой грех, завуалированный скромностью, стеснительностью, серьезностью.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней