Здравствуйте!
Пишу впервые.Я здесь новичок т.к. не давно зарегестрировалась.Подскажите мне пожалуйста,как мне поступить если меня очень сильно обидели.Дело в том,что у нас в городе в группе только 2 женщины,одна из них я.Первая пришла годом раньше,я только 4 месяца как в группе АА.У той женщины по отношению ко мне огромная ревность т.к. она раньше была одна среди ребят,а сейчас появилась я.Соответственно внимание и мне начали наши ребята уделять.Из-за этого у той женщины по отношению ко мне чувствуется всяческая неприязнь.И я соответственно себя чувствую не комфортно.Вначале все было нормально,старалась не реагировать на ее ревность,но не давно произошел случай из-за которого я просто из группы пришла вся растроенная,да в добавок и на глазах слезы т.к. словами она меня сильно задела.В отчаянии сказала что не буду ходить на группы т.к. уже не чувствую что там я буду испытывать душевный покой.Дорогие мои-я не знаю что мне делать и как поступить.На душе кошки скребут.



Спустя 5 минут, 27 секунд (9.02.2015 - 00:17) Mike62 написал(а):
В АА нет ни мужчин, ни женщин.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.02.2015 - 00:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
Дорогие мои-я не знаю что мне делать и как поступить.

Сказать ей, чтобы забирала себе всех мужиков в постоянное пользование. Ты и без них обойдешься. smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (9.02.2015 - 00:28) Western написал(а):
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
Здравствуйте!


привет!
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
У той женщины по отношению ко мне огромная ревность т.к. она раньше была одна среди ребят,а сейчас появилась я.Соответственно внимание и мне начали наши ребята уделять.Из-за этого у той женщины по отношению ко мне чувствуется всяческая неприязнь.



здесь кроме как попытаться применять духовные принципы Программы - и сказать нечего... smile.gif
делать шаги- искать контакт с ВС - и будет решение ситуации, имхо... smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Western написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2015 - 00:21 )
Сказать ей, чтобы забирала себе всех мужиков в постоянное пользование.

biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (9.02.2015 - 00:40) Борисычч написал(а):
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
Вначале все было нормально,старалась не реагировать на ее ревность,

Вот это было правильно. Постарайся и дальше действовать в том-же духе!
Если-бы я принимал близко к сердцу - как кто-то на собрании на меня посмотрел или что-то сказал, я бы давно убежал из АА и опять забухал.
dry.gif
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
На душе кошки скребут.

А кошек - гони. Пусть скребут в другом месте! wink.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (9.02.2015 - 00:59) cyp написал(а):
Танюша Счастливая
Привет! Я Марина - алкоголичка из Беларуси. Из Могилёва rolleyes.gif
Первое время на группе АА в моём городе меня раздражали и злили очень многие. Я часто обижалась. Иногда я приходила на собрания и вся тряслась от злости, потому что присутствовали люди, которые мне были неприятны. Я не ушла с группы. Может потому, что там был один человек, который мне постоянно говорил, что я должна ходить на собрания, несмотря ни на что, особенно, когда не хочется туда идти. И я ходила. Тряслась от злости, обижалась, плакала, но ходила. Конечно, мне очень помогал и этот сайт. Не находя понимания на реальной группе, я находила его здесь. Бывало и наоборот biggrin.gif
Оставайся в АА, ходи на группы и сюда, работай по программе. По мере твоего выздоровления и духовного роста, ты к таким ситуациям и таким женщинам начнёшь относиться по другому. Ведь ты не в ответе за её поступки, чувства, мысли. Её поступки - это её проблема. Мы отвечаем только за себя, за своё поведение. Я не говорю, попустительски относиться к хамству или к несправедливости по отношению к себе. Иногда надо указать некоторым, где их место. Но делать это спокойно и хладнокровно biggrin.gif
Алкоголики - не очень привлекательная публика (и я в том числе). В АА можно найти как и кучу высокодуховных людей, так и множество всяких больных и убогих на разной ступени умственной и духовной деградации.

Спустя 1 час, 17 минут, 52 секунды (9.02.2015 - 02:17) Dita написал(а):
Полный игнор. Ты знаешь зачем туда пришла и какая у тебя цель. А тетя эта наверно и не алкоголик. Нашла мужской цветник. Ты ей брошюру Брачного агенства подари.

Спустя 5 часов, 18 минут, 35 секунд (9.02.2015 - 07:35) Niona написал(а):
Цитата (Dita @ 8.02.2015 - 23:17 )
Ты ей брошюру Брачного агенства подари.

Точно. Скажи ей: Девушка, вы группой ошиблись. Собрание анонимных нимфоманок этажом ниже.

А если серьезно, все твои обиды - это твои собственные страхи, твои внутренние проблемы. Значит, что-то она задела в твоей душе непроработанное, больное. Иначе бы тебе пофиг было изначально. А она если бы не почувствовала обратной связи, не стала бы развивать тему и продолжать ехидничать.

Спустя 18 минут, 46 секунд (9.02.2015 - 07:54) Gabi написал(а):
Сделай другой выбор.
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
Из-за этого у той женщины по отношению ко мне чувствуется всяческая неприязнь.И я соответственно себя чувствую не комфортно.

Это она так говорит?
Ты приходишь. она говорит: "Чувствую я у тебе неприязнь".
А ты в ответ
"Чувствую я себя некомфортно".

Обида=несбывшиеся ожидания + манипуляция чувством вины другого.
Двойная выгода. по сути.
Если она упущена - разочарование, мир не крутится по моему щелчку.
Оказывается, что людьми управляю не я Это нужно просто увидеть и признать.
.
Договаривались ли вы.,что при любом раскладе она будет чувствовать любовь, а ты покой и комфорт?
Думаю, что нет.
Тогда стоит вспомнить, зачем ты на группе, видимо - за трезвостью и опытом.
Сосредоточиться на теме дня, задавать вопросы, если неясно, мальчикам и девочкам.

На дискотеке, позже, сможешь ее превзойти по всем параметрам.
на собрании соревноваться бессмысленно.
Сними ожидания, расскажи о своих ощущениях, если сможешь, ей. наедине. Попроси совет, вдруг у нее есть такой опыт. Нет - на сайте ищи опыт.
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
старалась не реагировать на ее ревность,но не давно произошел случай из-за которого я просто из группы пришла вся растроенная,да в добавок и на глазах слезы т.к. словами она меня сильно задела.

Всегда лучше спросить, чем додумать.
Она ревнует?
Или, у нее к тебе тоже ряд вопросов?
Ты разрешаешь ей себя задеть? А Зачем?
В чем важность ее слов для тебя?
Если она правду сказала - ну. молодец, прозорливая.
Если соврала - так посмейся, мало ли врунов то на свете?
Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:11 )
В отчаянии сказала что не буду ходить на группы

И зачем?
Ты к ней на группу разве пришла?
Просто учись строить отношения, никто не живет в парнике.
Говори прямо, в чем проблема, вместе найдете решение.
Там нет соперников, на группах то....

Спустя 30 минут, 47 секунд (9.02.2015 - 08:25) leonmaster написал(а):
заниженная самооценка имеет право быть выравнена и даже вырасти...
Кто то лучше меня..? Есть множество способов доказать себе что это не так..
Разобраться с самоуважением, стать полезным.., что в АА, что на работе, что дома
Конечно поначалу это будет похоже на соревнование возможно, но постепенно и это пройдёт...

Спустя 10 минут, 55 секунд (9.02.2015 - 08:36) Gabi написал(а):
Танюша Счастливая

Цитата (Танюша Счастливая @ 9.02.2015 - 00:48 )
Тебе в первую очередь о себе нужно думать.О своем выздоровлении от алкоголизма.А он пусть сам решает что ему нужно.Не ты же в эти долги его заганяла,а он сам.А в жизни как правило,каждый должен отвечать за свое.У меня таких обещаний было куча,и сама же на стакан подсела.В итоге задумалась о себе и просто ушла.Мне так же было жалко человека,но я решила что мне мое здоровье важнее его обещаний и оставила его со всеми его проблемами и долгами.В итоге и он решил порвать с алкоголем т.к. просто начал терять все и всех.


Для меня эгоцентризм был пустым звуком. Долго.
От чего мне выздоравливать, меня просто плохая водка в полон взяла, а кругом тупые козлы и козы, которые точно знают, что родились с одной целью - сделать удобной жизнь мою, но категорически этого не делают. Должны, не выполняют - пойду карать.
Хотят, сволочи, на мое место, чтобы это я делала удобной их жизнь. А вселенная крутится вокруг меня, а не вокруг остальных 7 миллиардов.
А я сделаю! Я то сделаю, всё сделаю! Назло маме вот - уши отморожу....

В разборе обид оказалось, что единственный выгодоприобретатель обиды - я.
Мне выгодно быть обиженной - хоть это в моих силах устроить окружающим.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (9.02.2015 - 08:57) tonika_007 написал(а):
Танюша Счастливая
Пожалей чисто по женски...ей не хватало внимания в жизни это так плохо..а ходить нужно,это её больная голова и твоя тоже...если что то не нравиться ,это точно твоё))это урок который т должна пройти.....ппробуй подружиться..скажи что в детстве тебя очень обижали и тебе тоже нужно внимание как всем нам))

Спустя 1 час, 15 минут (9.02.2015 - 10:12) Дима ДДТ написал(а):
"первым делом главное" и об этом хорошо написано в желтой книге wink.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (9.02.2015 - 10:29) korrlenn написал(а):
На группу ходить! Какое дело,что в другой голове!

Спустя 8 минут, 43 секунды (9.02.2015 - 10:38) VETA написал(а):
Танюша Счастливая
Цитата

Трезвая:
4 месяца

Поздравляю!!! Молодец!!!
С чувством обиды мне помог 4й шаг разобраться.

Спустя 5 минут, 43 секунды (9.02.2015 - 10:43) Поработитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 9.02.2015 - 01:17 )
В АА нет ни мужчин, ни женщин.

Что за чушь?
Без полые алкоголики ходят, одна только трезвость на уме biggrin.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (9.02.2015 - 10:58) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2015 - 10:38 )
С чувством обиды мне помог 4й шаг разобраться.

и мне,абсолютно точно!!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 43 секунды (9.02.2015 - 13:42) VETA написал(а):
Капитошка
А еще нас тож двое женщин было, но вторая в отличие от меня модельной внешности, так что у кого что, а у меня зависть biggrin.gif Тож в 4 й влезла biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (9.02.2015 - 13:47) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2015 - 13:42 )
так что у кого что, а у меня завистьТож в 4 й влезла

хи-хи))) smile.gif

Спустя 39 минут, 8 секунд (9.02.2015 - 14:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2015 - 10:38 )
С чувством обиды мне помог 4й шаг разобраться.

Да, классическая 4-ка. Есть у вас опытные люди на группе (пусть и мужчины)? Попроси помочь тебе 4-ку написать. Или тут можно попробовать. Что у тебя задето?
А вообще про группы-ты не обязана любить всех, кто туда ходит. У тебя другие задачи-твоя трезвость. Вот за ней и ходи.
А до года, пока биохимия бушует-обиды обычная вещь. Они внутри , а не снаружи.
Таня-алкоголик

Спустя 4 часа, 49 минут, 7 секунд (9.02.2015 - 19:15) жека написал(а):
Цитата (VETA @ 9.02.2015 - 07:38 )
Танюша Счастливая
Цитата

Трезвая:
4 месяца

Поздравляю!!! Молодец!!!
С чувством обиды мне помог 4й шаг разобраться.

Я тоже поздравляю! Все впереди у тебя, потихоньку поднимется самооценка, станешь спокойно к таким глупостям относиться. wink.gif

И не забывай главное, первым делом трезвость!

Спустя 5 минут, 26 секунд (9.02.2015 - 19:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.02.2015 - 11:43 @ 1622119)
Без полые алкоголики ходят, одна только трезвость на уме

Точно! biggrin.gif
В АА также нет национальностей, нет бедных и богатых, нет образованных и необразованных, нет молодых и старых (на ты), нет стадий алкоголизма...

Спустя 3 часа, 6 минут, 14 секунд (9.02.2015 - 22:27) Ravillon написал(а):
МНОГО ЧЕГО БЫЛО У МЕНЯ НА ГРУППЕ ВОТ ОДИН РАЗ СТОЯЛ ВОПРОС ЧТО ГРУППА ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ХРИСТЬЯНСКОЙ ВЕРОЙ А ОСТАЛЬНЫМ НАДО БЫ ЗАДУМАТЬСЯ ХОДИТЬ ЛИ НА ГРУППУ? Я ТОГДА 1 ГОД ТРЕЗВ БЫЛ ХВАТИЛО СМИРЕНИЯ НЕ ВДОВАТЬСЯ В ПОЛЕМИКУ ЧТО ПРИСУТСТВОВАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ А ПОТОМ РЕШИЛ САМ СОБРАНИЕ ВЕСТИ ЗАНЯЛСЯ СЛУЖЕНИЕМ КАК МОГ ТРЕНИРОВАЛ В СЕБЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ДАЛ СЕБЕ УСТАНОВКУ ЧТО В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКИ Я ОТРАЖАЮСЬ СО СВАИМИ НЕДОСТАТКАМИ КРЕПКО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ВО МНЕ ЧУВСТВО ВИНЫ УКОРЕНИЛОСЬ ДОСИХПОР УЧЮСЬ БЫТЬ ТЕРПИМЫМ К БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ НА ГРУППЕ МИРОВОЗРЕНИЕ ПОСТОЯНО МЕНЯЕТЬСЯ ГЛАВНОЕ ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ ЕСЛИ ИСКРЕНИ ПРИШЛА ЗА ТРЕЗВОСТЬЮ user posted image

Спустя 2 часа, 29 минут, 18 секунд (10.02.2015 - 00:56) ИванАА написал(а):
Воспользуйтесь 12 шагом. Помогите женщине придти в АА и тогда Вас будет уже 2вое и другой придется к вам присоединиться.

Спустя 14 минут, 8 секунд (10.02.2015 - 01:10) cyp написал(а):
А куда автор темы пропала?

Спустя 6 часов, 12 минут, 37 секунд (10.02.2015 - 07:23) ULY-BU написал(а):
Танюша Счастливая

Приветик! Что я делаю когда меня обижают? начинаю молится за обидчиков, звоню наставнице, находим мою ошибку)))

Спустя 3 часа, 28 минут, 56 секунд (10.02.2015 - 10:52) Catrin написал(а):
Gabi
Цитата
А я сделаю! Я то сделаю, всё сделаю! Назло маме вот - уши отморожу....
В разборе обид оказалось, что единственный выгодоприобретатель обиды - я.
Мне выгодно быть обиженной - хоть это в моих силах устроить окружающим.

Здорово написала! rolleyes.gif Мне очень понравилось все, что ты написала в этой теме. cool.gif
Чем дольше я в Программе, тем больше понимаю, что обида - форма протеста незрелой личности.

Спустя 12 минут, 53 секунды (10.02.2015 - 11:05) Catrin написал(а):
И выгода от обиды ооочень сомнительная! biggrin.gif Я на сегодня не вижу никаких выгод в состоянии обиды. Детская, слабая позиция, расчитанная на созависимое окружение.
И больше похоже на причинение вреда самому себе, примерку роли жертвы и манипуляцию окружающими через жалость.
"Вы меня не любите - я возьму и обижусь на вас... и заболею (напьюсь) назло вам... и мучайтесь потом угрызениями совести!" "Вы виноваты в том, что мне плохо!" biggrin.gif
Вообще, очень интересная тема - обиды. rolleyes.gif
И чем быстрее автор темы выскочит из этого состояния обиженной жертвы, тем для нее же лучше...

Спустя 20 минут, 49 секунд (10.02.2015 - 11:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.02.2015 - 11:05 )
очень интересная тема - обиды.

Обида-подавленный гнев.
По каким то причинам (культурным, например)-я не могу позволить себе разгневаться на человека, и выразить свои чувства. А вот обидиться-сколько угодно...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.02.2015 - 11:28) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
это, как аутоагрессия.

Да, согласна.

Спустя 15 минут, 4 секунды (10.02.2015 - 11:43) ТАКСИСТ написал(а):
Обида, это конечно плохо и необходимо работать над этим, но ...

Мне кажется, из опыта, что вопрос тут в обыкновенном выстраивании отношений в новом коллективе.
На группах это проходит на ура.

Типа духовные все такие, а "под каблук" затолкают "аж бегом" - знай кто в доме хозяин и кого тут в первую очередь слушать необходимо.

Слышал я, что в Беларусии, один из основателей группы "сракатый" избил женщину новичка.


Спустя 2 дня, 4 часа, 15 минут, 49 секунд (12.02.2015 - 15:59) Ёлка написал(а):
Всё это глупо.

Нельзя "из-за кого-то" перестать ходить на группу.

Может,это повод чтоб не ходить?

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (12.02.2015 - 17:04) Еразим написал(а):

" Обида-несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванное этим чувство."
Это по Ожегову. Чувство обиды испытывает любой нормальный человек. Другое дело как он к этому относится. Иногда проще исключить какие то ситуации, которые нарушают ДП.

Спустя 3 дня, 2 часа, 21 минуту, 26 секунд (15.02.2015 - 19:25) Танюша Счастливая написал(а):
Спасибо вам родные за все что вы мне сказали.Я действительно взяла многое для себя.И уж если быть честной,то в моей ситуации с этой женщиной есть и моя вина.Главное что это я поняла и приняла.На группы я как ходила,так и хожу.В конце концов я выздоравливать туда хожу,а не по другой причине.Еще раз огромное спасибо за поддержку.

Спустя 51 минуту, 9 секунд (15.02.2015 - 20:17) Catrin написал(а):
Танюша Счастливая
rolleyes.gif rolleyes.gif