Привет, меня зовут ИванАА Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 восьмого до 22:00 девятого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:

ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: «Но я еще не обрел духовности». До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, — не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы‑то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 275

Жизнь, которая когда‑то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна — осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.




Спустя 5 минут, 7 секунд (8.02.2015 - 22:40) ИванАА написал(а):
Когда я иду по программе то часто 'сворачиваю' не туда куда мне указана дорога в программе. Потом утыкаюсь в очередной явный перекос, возвращаюсь назад, читаю инструкцию БК и уже иду куда надо. Очень похоже на то как шкаф IKEA собирать изучив только первую картинку в инструкции и почему то решив что и так все понятно, дело то на 'пять сек' smile.gif Поэтому есть люди мудрые, умные ну и типа меня алкоголики smile.gif

Спустя 27 минут, 13 секунд (8.02.2015 - 23:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.02.2015 - 23:35 @ 1621899)
Мы‑то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Эта фраза говорит о том, что АА ставит равенство между духовностью и религиозностью.
Подловил.

Миш, непьющий.

Спустя 29 минут, 3 секунды (8.02.2015 - 23:37) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка из Беларуси. Здравствуйте!
Когда я встала на путь выздоровления, я не замечала никакого духовного роста. Мне казалось, что я не способна расти. У меня не было никаких озарений или вспышек. Мне казалось, что я такая же, как и вчера. А вчера - такая же, как позавчера... Но вспомнив себя, какой я пришла в АА, я поняла, что я уже давно не та.
Хотя многие говорили о моих изменениях, я сама их не замечала.
Сейчас я знаю наверняка, что я обрела духовный опыт и достигла духовного пробуждения. Изменилось и всё моё отношение к жизни, изменились мои реакции на происходящие события... И это великолепно.
Хотя порой в моей жизни всё не так гладко, как хотелось бы, а порой я совершаю неадекватные глупые поступки. Порой во мне бушуют мои недостатки или я охвачена злобой. Я прохожу через всё это, обретаю опыт, извлекаю уроки.
Сейчас, например, болеют дети. Я зла на бывшего мужа, соавтора моей старшей дочери. Я встречаюсь и с другими трудностями. Но я не могу сказать, что моя жизнь лишена смысла, мне скучно и тоскливо или я несчастна. Я люблю свою жизнь, я ею наслаждаюсь. И могу с уверенностью сказать, что она полна. Я рада, что мои дети со мной, что я развелась с бывшим мужем и что у меня такой хороший, заботливый и понимающий настоящий муж. В моей жизни столько всего прекрасного, за что я благодарна ВС.
Спасибо, я сегодня трезвая.


Спустя 12 часов, 39 минут, 5 секунд (9.02.2015 - 12:16) Мурат написал(а):
Здравствуйте, я наконец то признал в себе алкоголика, более того сегодня начал лечение, не буду нудно и долго писать о том, что я натворил за последние 5 лет, но мне надоело, хочу покончить с этим, брак в состоянии распада. Долго искал подобный сайт, рад что нашел сегодня. Я в тупике.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Мурат написал(а):
Помогите чем сможете, порой советы лучше чем любое решение, при наличии семьи, родителей, чувствую себя одиноким. Нет веры в себя, а соответственно нет духовности во мне, мне так кажется, ведь вера прежде всего должна быть во мне. Не знаю.

Спустя 10 часов, 36 минут, 34 секунды (9.02.2015 - 22:52) ИванАА написал(а):
Мурат Молодец что зарегистрировался. Тебе нужно сказать в каком ты городе что бы найти тебе подходящую группу. послал тебе письмо что бы ты не потерялся. Так устроена АА что этот форум не для диалога, но все равно хорошо что написал.