когда лежал в реабеллитации нас учили понимать свои чувства и помню как они просыпались становились все ярче как радовался солнцу траве зеленной как было стыдно за себя за прошлое и сосало под ложечкой сейчас нет той реакции на чувства я както спокойнее ко всему отношусь и вот сейчас хотел написать меня мучает вопрос но правдивее будет мне интересно узнать опыт других хорошо когда нет импульсивности или это болезнь притуплят мои чувства



Спустя 17 минут, 44 секунд (1.11.2008 - 23:51) ТАЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.11.2008 - 02:04)
хорошо когда нет импульсивности или это болезнь притуплят мои чувства

Для меня это достижение в трезвости.
Никакая крышеломная эйфория не может сравниться с тихой радостью.
Да и стрессов заметно меньше стало - появляется расклад в голове: проблема - как ее решить.

В первые 1,5 года у меня на кухне специальное железное мусорное ведро стояло - которое я пинала, когда в ярость впадала, потому что все кружки я уже побила - от полноты эмоций в стены швыряла...Ощущение примерно такое: хочется вздохнуть полной грудью, но не хватает места в легких. Так и со злостью - столько ее было тогда, что не хватало эмоций...
И с радостью так: если уж радость - то до умопомрачения...потому что места для такого количества радости во мне не было, кажется...

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.11.2008 - 23:56) дядя андрей написал(а):
я пакетики одноразовые научился развязовать какие рвал обычно

Спустя 5 секунд (1.11.2008 - 23:57) Шая написал(а):
дядя андрей

Я за себя скажу...
Мне эти яркие краски уже вот где....!
Всё через край!
Всё на пределе!
Никаких полутонов и полумер!
И в результате Я - дёрганый, истеричный халерик, от которого все стараются держаться подальше...
И ещё эти перепады в тех-же чувствах...Та ещё авоська!
Я вчера прожил целый день со стабильно плохим настроением, и я был просто офигенно рад этому ровному и стабильному своему состоянию!
biggrin.gif
Я за притупление чувств!
На определённом этапе выздоровления! Это успокоительные таблетки от ВС!!!

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.11.2008 - 00:05) babbyy написал(а):
Цитата (Шая @ 1.11.2008 - 19:57)
Это успокоительные таблетки от ВС!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (2.11.2008 - 00:06) САВА написал(а):
И я за себя.Когда эмоции и чувства ежедневно в стиральной машине,это несколько утомляет. laugh.gif mad.gif laugh.gif sad.gif ohmy.gif blink.gif smile.gif huh.gif Вот так примерно выглядишь в течение дня.Что хорошего?
Я молюсь о том,чтобы спокойнее ко всему относится! smile.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (2.11.2008 - 00:33) ТАЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.11.2008 - 02:26)
я пакетики одноразовые научился развязовать какие рвал обычно

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мелкая моторика рук как раз развивается когда чувства не бурлят - усть время...
А еще по этой теме (в плюсы): ИСТИНА ПРИХОДИТ В МОЛЧАНИИ И СПОКОЙСТВИИ.

Спустя 2 минут, 28 секунд (2.11.2008 - 00:36) Алена* написал(а):
Алкоголизм - болезнь замороженных чувств, а не эмоций..
Мои чувства разморозились на реабилитации, но с ними разморозились и эмоции.. Гармония для меня это тогда, когда чувства не довлеют надо мной, а эмоции подконтрольны.. К сожалению у меня редко так получается, чаще чем сильнее чувство - тем сильнее эмоция.. Притормозить эмоции для меня это вопрос моей адекватности.. Чувства же означают что я жива, и как все, имею права чувствовать.. smile.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (2.11.2008 - 00:51) дядя андрей написал(а):
сейчас испытываю чувство благодарности и удовлетворения слышал бывало безчувственный эгоист а потом извени ты был прав здравомыслие приносит плоды душевного покоя

Спустя 43 минут, 28 секунд (2.11.2008 - 01:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня тож перепады были с эмоциями.Сильные,подозревали даже шизу. До появления алко проблемы эмоциональным равновесием манипулировал даже,доводя других до бещенства,а сам невымещенные ,невыговоренные,неразряженные чувства "превращал" ,например, в язву желудка.
Раздражения лучще не копить,а разряжать хотя бы выговариванием, анализом. Посе диких пьянок появилась потребность в вымещении недовольства собой на ком то .
Теперь эмоциональное равновесие- равное по весу отношение негатива к позитиву(крайности опасны,поэтому стараюсь их обходить) самое большое мое приобретение в жизни,через точку доступа называемую АА. Но есть своя относительность,индивидуальный порог(предел),закон накопленных раздражений......и т. д.
Стараюсь дорожить таким равновесием!Настоящие мысли это и есть чувства --вот с чего начал многое понимать всебе и о себе посещая собрания. А теперь еще и Весвало--ну просто кладезь! Чем больще вариантов услыхал в качестве обратной связи тем больще шансоф чтото улучшить по нужной мне теме. wink.gif

Спустя 32 минут, 59 секунд (2.11.2008 - 02:07) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.11.2008 - 19:34)
хорошо когда нет импульсивности или это болезнь притуплят мои чувства

Так это нормально. Со временем притупляется острота. Поначалу, когда разморозка пошла - все кажется таким ярким, необычным. А на самом деле - все, как у независимых людей. Обычная равномерность чувств и эмоций кажется алкоголику фейерверком, а потом привыкаешь и мозги нашептывают - это норма, средняя, обычная норма.

Спустя 6 часов, 40 минут, 0 секунд (2.11.2008 - 08:47) Lenchik написал(а):
дядя андрей

Да, я тоже обратила внимание, что нет какого-то возбуждения, волнения...ну вот, какое я испытывала перед очередной пьянкой, алкоголь возбуждает на начальном этапе, расслабляет, беседы становятся более яркими и задушевными, гулять, так гулять...
Зато сейчас нет бессонных ночей, страшных мыслей в похмелье, ужасного самочувствия, чувство стыда...
А сейчас, наверное, адреналина, не хватает.
Ну а с парашютом прыгнуть, слабо?

Спустя 3 минут, 39 секунд (2.11.2008 - 08:51) Алик написал(а):
дядя андрей
После 4-6 месяцев трезвости, эйфория потихоньку ушла и возник вопрос: "трезвость что с ней делать и куда приложить." Как-то потускнело все вокруг. Начала подкрадываться депрессия. Которую я принимал за душевный покой, так мне хотелось. Но дальше-больше, я почуствовал опасность для своей трезвости. В какой то момент может стать пофигу трезвый я или нет, и вооще пропади оно все пропадом. Но, уж нет! И я начал шевелиться в буквальном смысле слова. Больше ходить пешком, обливаться холодной водой. Потихоньку отпустило.

Спустя 3 минут, 9 секунд (2.11.2008 - 08:54) Шая написал(а):
Lenchik
Цитата
Ну а с парашютом прыгнуть, слабо?


Я три раза прыгал!!!
biggrin.gif

Спустя 9 часов, 21 минут, 55 секунд (2.11.2008 - 18:16) Guest написал(а):
Цитата
Для меня это достижение в трезвости.
Никакая крышеломная эйфория не может сравниться с тихой радостью

А для меня тихая радость не в радость, простите за каламбур, тихая радость напоминает мне мои запои, когда прикупил фуфырь и радуешся потихоньку. Для меня импульсивность означает полноценную жизнь человека, а не спокойного робота ohmy.gif tongue.gif biggrin.gif dry.gif mad.gif sad.gif smile.gif biggrin.gif tongue.gif это мой день прожитый полноценно и трезво! Если кого задел извиняюсь. [glow=][/glow]

Спустя 15 минут, 54 секунд (2.11.2008 - 18:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2008 - 04:54)


Я три раза прыгал!!!
biggrin.gif

а я 22. Очень хочу чтобы и сын побывал в небе с куполом!

Спустя 6 минут, 33 секунд (2.11.2008 - 18:38) ТаНюСик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.11.2008 - 18:32)
Цитата (Шая @ 2.11.2008 - 04:54)


Я три раза прыгал!!!
biggrin.gif

а я 22. Очень хочу чтобы и сын побывал в небе с куполом!

Главное - чтобы и сын хотел этого... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 59 секунд (2.11.2008 - 19:52) Кот Баюн написал(а):
дядя андрей

Теперь крайне необходимо заняться структурированием сознания. Надо всё разложить по полочкам.
Для начала крайне необходимо заняться правилами письма. Научись писать со всеми правилами, с точками и запятыми. Это приведёт к переменам.

Я не издеваюсь, я серьёзно.

Спустя 11 минут, 14 секунд (2.11.2008 - 20:04) Lenchik написал(а):
ШАЯ
Цитата
Я три раза прыгал!!!

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
а я 22.


Н уи как ощущения? Адренальчику прибавилось?

Я тоже хочу попробывать, но страшновато....
Ещё хочу попробывать научиться самолёт небольшой вести smile.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (2.11.2008 - 20:20) Шая написал(а):
А уменя мечта всерьёз заняться космическим туризмом!
Люблю я всякие планеты...и вселенные!
Хочу на Юпитер!
для начала...
rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 37 минут, 39 секунд (2.11.2008 - 23:57) Латмира написал(а):
Цитата (Guest @ 2.11.2008 - 18:16)
А для меня тихая радость не в радость, простите за каламбур, тихая радость напоминает мне мои запои, когда прикупил фуфырь и радуешся потихоньку. Для меня импульсивность означает полноценную жизнь человека, а не спокойного робота : это мой день прожитый полноценно и трезво!

Для меня тоже rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 32 секунд (3.11.2008 - 01:33) veb написал(а):
У меня такая же тема была. Ранее какой то живой был. Особенно после отходняка. Силы появлялись, движуха, мышление, допинг для заработка на алкоголь снова laugh.gif А трезветь стал и какой то вялый. Идет жизнь потихой. Пацановский азарт уже я и не вспомню, постарел наверно. К телке подрулить и то не могу. Короче сдулся как шарик.

Спустя 1 часов, 45 минут, 1 секунд (3.11.2008 - 03:18) Bath написал(а):
Цитата
я пакетики одноразовые научился развязовать какие рвал обычно

Ну видимо следующим шагом будет мыть их? wink.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (3.11.2008 - 03:32) Сентябрь написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.11.2008 - 23:56)
я пакетики одноразовые научился развязовать какие рвал обычно

О, это реально круто! Я так и не научилась этого делать - рву даже неодноразовые! laugh.gif Да, видно еще работать и работать над собой...

Спустя 13 часов, 45 минут, 55 секунд (3.11.2008 - 17:18) дядя андрей написал(а):
cool.gif Я как то отстреливался на катапультном тренажоре,и поучил радость от победы над самим собой.Адреналин приносит мне радость когда, я сам хочу этого испытать, а некогда другие подсовывают мне адреналинчика.Про пакеты это про терпение которому учусь,мыть пакеты-это что то со скупостью связанное,но если придется помою не парясь. Если душевный пакой это тихая радость , то я отдаю ей предпочтение. Когда вода холодная я ее кипячу,но как только закипела какой смысл изводить ее на пар.ВОТ структурировал сознание раставив точки и запятые, если не правильно не обессутьте-безграмотный в русском.Спасибо за то ,что помагаете мне выздоравливать,за то ,что благодаря Вам мои чувства стали просыпаться без потери здравомыслия.

Спустя 68 дней, 19 часов, 48 минут, 14 секунд (11.01.2009 - 13:06) binom написал(а):
Я похоже слетел от этого. Скучный унылый НГ, с Ал-аноновыми тетками. До сих пор выйти не могу!

Спустя 2 минут, 20 секунд (11.01.2009 - 13:08) Алена* написал(а):
binom
Может тебе с капельницей проще выйти будет?

Спустя 3 минут, 30 секунд (11.01.2009 - 13:12) binom написал(а):
Алена*
Не пробовал, может и проще. С Феником эксперементирую. wink.gif



Спустя 2 минут, 48 секунд binom написал(а):
Бабушка, душка каждый день литру пива покупает, не поверите, больше не пью!

Спустя 3 минут, 51 секунд (11.01.2009 - 13:15) Алена* написал(а):
Цитата (binom @ 11.01.2009 - 13:12)
С Феником эксперементирую.

У меня не прокатывало.. Только хуже бошку сносило.. Это если уж совсем только на выходе, через сутки после последнего залива пойла..



Спустя 1 минут, 30 секунд Алена* написал(а):
Цитата (binom @ 11.01.2009 - 13:14)
Бабушка, душка каждый день литру пива покупает, не поверите, больше не пью!

Тогда что дурью маешься? Бабушку нафиг вместе с пивом и отсыпаться..

Спустя 49 минут, 34 секунд (11.01.2009 - 14:05) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.01.2009 - 12:15)
Бабушку нафиг вместе с пивом и отсыпаться..

Дай попить человеку.

Спустя 1 часов, 32 минут, 28 секунд (11.01.2009 - 15:38) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 11.01.2009 - 14:05)
Дай попить человеку.

Да мне что, пусть пьет..

Спустя 7 часов, 14 минут, 32 секунд (11.01.2009 - 22:52) karry написал(а):
раздрай в чувствах - не для меня. именно эйфорическая радость или глубокое отчаяние часто подталкивали к употреблению алкоголя. в последнее время с радостью отмечаю в себе новое для себя состояние - спокойного восприятия мира, несмотря на все возникающие проблемы. и это состояние мне нравится! думаю, что опираясь на него можно строить здравомыслие...что и учусь делать smile.gif

Спустя 56 минут, 32 секунд (11.01.2009 - 23:49) Потапыч написал(а):
Цитата (binom @ 11.01.2009 - 12:12)
Не пробовал, может и проще. С Феником эксперементирую. wink.gif

Феник -
это феназепам что-ли или что ?

Спустя 13 минут, 15 секунд (12.01.2009 - 00:02) ВладС написал(а):
дядя андрей
Я тоже деревянею. Посмотрел на фотки, даже различие меня сейчас и того 2 года назад. Отмираю потихоньку в инете. dry.gif

Спустя 1 дней, 3 часов, 12 минут, 29 секунд (13.01.2009 - 03:14) Чмоки написал(а):
Я одно время принимала мнение меланхоликов всерьёз((( Потом всё же дотумкала, что я-то, всё же холерик. И это данность. Холерик- это Божий дар мне. Мне реально скучно жить если я не испытываю сильных переживаний. Я впадаю в тоску. По простой причине я не должна жить тихо))). Я должна жить разумно.

Мне не полезно гневаться, но полезно радоваться. И полезно этой радостью делиться. Я когда слушаю в машине музыку, создающую хорошее настроение, включаю громко и окна окрываю и... просто плыву по трассе)))
Обожаю устраивать праздники))))

Но вот сейчас тоска подъедает... и мне это не нравится... Очень хочу получить то, что видела у некоторых верующих людей, огромную радость от контакта с Богом. Реально огромную! Но пока всёже почать умею от земных только проявлений чувств.... А вот их-то и стало маловато... довыздоравливалась... sad.gif


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !