Так вот, смысл вопроса в том, что люди окружающие меня, в том числе и родня, считает раз я не пью, значит я должен всем немедленно всё, отдать долги,свои силы, всё отремонтировать всё купить и т д, у всех попросить прощения и поклясться ,что больше такого не будит !!! при этом помощи и поддержки ноль!!!Идя по шагам, я это и так делаю ,и в первую очередь для себя,но моя так медленность их не устраивает им надо больше и быстрей.А ещё я должен от многова отказаться ради них,и всё моментально!!!! Хочу знать ваше мнение у кого как было и как есть?



Спустя 29 минут, 57 секунд (8.02.2015 - 08:22) Лыгарь написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 06:52 )
что люди окружающие меня,


Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 06:52 )
у кого как было и как есть?


- Вышел из окружения живым . )))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.02.2015 - 08:23) Bob Cooper написал(а):
Бывало и такое... Только понял я однажды такую вещь - я никому ничего не должен, впрочем как я мне никто, ничего не должен. Разумеется кроме финансовой и этической стороны вопроса. После этого, дабы не садиться на чувство вины, проштудировал статью Карпмана по созе (в очередной раз) + Эрика Бёрна в поддержку. Просто поговорил с близкими. Кто понял - тот понял, кто не захотел понимать до сих пор варятся в своей обиде. Но! Это их обида, не моя... Это их карма, моя к этому не имеет отношения.
Знаешь до этого времени многие пытаются развести меня на чувство вины, повесить на меня свои комплексы и убедить меня в том, что они правы. Как думаешь - получается? Нет, не получается! А почему? Да просто я понимаю, что я такой какой я есть. Я делаю то, что мне нравится, но не противоречит ни закону, ни этике. Осознание свободы и изменение отношений к окружающим для меня является основой моей свободы.
Вот так, как-то...

Спустя 7 минут, 17 секунд (8.02.2015 - 08:30) korrlenn написал(а):
Отдавай по мере сил и возможностей!

Спустя 16 минут, 54 секунды (8.02.2015 - 08:47) К.И.Н написал(а):
Bob Cooper
пытаются развести меня на чувство вины, повесить на меня свои комплексы и убедить меня в том, что они правы. Этим сейчас моё окружение и занимается, попробую твой опыт. korrlenn
Отдавай по мере сил и возможностей! Я так и делаю на данный момент,но давят и мне не посебе!!!

Спустя 11 минут, 25 секунд (8.02.2015 - 08:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:47 )
но давят и мне не посебе


"Не забиваешь ты , забивают тебе" ( з футольного фолькльору ) . )))

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (8.02.2015 - 10:03) Bob Cooper написал(а):
Филин
"Треугольник Карпмана" и "Игры в которые играют люди" Эрик Бёрн.
Буду рад, если поможет. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (8.02.2015 - 10:09) Mike62 написал(а):
Я бросил пить, а мне кажется, что жена стала похуже относиться ко мне.
Хотя, с другой стороны, говорит что если буду пить, то бросит меня.

Спустя 50 секунд (8.02.2015 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
А ещё я должен от многова отказаться ради них,и всё моментально!!!! Хочу знать ваше мнение у кого как было и как есть?

Знаешь почему выздоравливающие трезвые алкоголики частенько уходят из семей и начинают жизнь с нуля?
-----
Ну у меня есть предположение. Потому что протрезвев, ты получаешь кучу чужих требований, отсутствие поддержки и чужих людей рядом. Зачастую озлобленных, плохо к тебе относящихся. И тут вопрос двух сторон - надо ли сохранять отношения.
В своё время на 3-х месяцах трезвости я поняла, что с моим мужем меня связывал только мой алкоголизм,страхи и дочка. Ну взяла я дочку под мышку и умотала biggrin.gif Жить с моим БМ и свекровкой по трезвяне оказалось невозможным в принципе. Только бутылка меня смиряла с этой жизнью wink.gif
------
Некоторые семьи пытаются все построить заново. Родственники идут в Ал-Анон. Ну тут должна быть работа всех членов семьи. ИМХО.

Спустя 50 секунд (8.02.2015 - 10:11) Mike62 написал(а):
Купил книгу Эрика Берна - такая хрень, читать невозможно.

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.02.2015 - 10:18) гаспар1 написал(а):
Филин

а ты думал в сказку попал .

Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 08:52 )
их не устраивает им надо больше и быстрей


вот и скажи им
их не устраивает - пусть сами и делают . wink.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.02.2015 - 10:21) К.И.Н написал(а):
Cheburashka
Да у меня странная вообще ситуация, было два ,так назовём официальных брака, затем не стало их!!! бросил пить,патом решил вастонавить отношения с первой семьёй и тут началось, всё что я написал в вопросе....и этим не закончилось всё остальные потянулись !!! и со второго брака и разборки и т д!!! короче накрыло !!!

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.02.2015 - 10:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 08:47 )
давят и мне не посебе!!!

Скажи, что от такого обращения алкаши срываются и впадают в дебошь laugh.gif Это такой маленький шантаж rolleyes.gif
Шутка. Почти.
------
Ну я понимаю. Да, что-то такое было. Просто я мимо ушей пропускала. Когда я перестала пить, то начала ходить на собрания в четверг и субботу, к психологу в воскресенье. Ещё встречалась с АА-шками. Если до этого я пила раз в неделю в субботу, а потом на чувстве вины все делала и шуршала по дому. То трезвая ,,оборзела,, , ,,перестала следить за ребёнком,, , совсем обнаглела и должна срочно строить отношения и семью mad.gif
Вместо этого я наслаждалась жизнью, ездила по подругам, разбиралась в себе. Чувство вины исчезло. Я начала спихивать заботу одочке то намужа, то на свекровку. Начала вкладывать свои деньги в себя. На тот момент мы с дочей жили в комнате отдельно, финансово - отдельно, и у нас даже был свой холодильник. Муж пытался шантажировать, свекровь угрожать. Тогда я поняла, что они мне не нужны. Обуза. И потихоньку стала готовить переезд. Вошла в кооператив с дочей. С,ездила с дочей, подругой и ещё сыном на море. Мужу сказала - да подавай ты на свой развод!
Ни разу не пожалела об этом. Конечно, если есть любовь, то стоит сохранять семью. У меня её не было wink.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 10:21 )
короче накрыло !!!

Ну вот потому и говорят, что желательно ничего не делать до года.
Я-то потом сорвалась. И барахталась 2,5 года, пока не приобрела трезвость.
Бросить всех - отличный вариант. Смотри за собой. Будешь трезвый, окрепнишь, встанешь на ноги - все решишь. А пьяный все равно ничего не сделаешь. Дай себе срок и времени время. Ты сейчас все равно не сможешь решить каков твой вклад в ситуацию. И что ты кому НА САМОМ деле должен. Замордуют wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (8.02.2015 - 10:32) К.И.Н написал(а):
Cheburashka
Спасибо за поддержку wink.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Филин написал(а):
гаспар1
думаешь переложить на них!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.02.2015 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Филин
user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (8.02.2015 - 10:39) Борисычч написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
Я этого, понять не могу!!!

И не поймешь, пока не научишься сначала любить и уважать себя, а потом уже других.

Спустя 41 минуту, 21 секунду (8.02.2015 - 11:21) Багира2 написал(а):
Было такое. И сейчас еще коротенькие всплески бывают.

Конечно, из привычной схемы деструктивных отношений вывалилось одно звено, которое деструктивным быть уже не хочет. biggrin.gif

Вот и взвилось окружение - некем манипулировать, не на кого чувство вины вешать, некем командовать. Пропал человек, за счет которого можно свое ощущение значимости повышать.

По первости вообще скандалы и истерики были. Я получила звание глупой, подлой бабы.

Ничего. Собаки лают, а караван идет. smile.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (8.02.2015 - 11:34) НатаЧиж написал(а):
Цитата
значит я должен всем немедленно всё, отдать

Было у меня так.
Объяснила,что я никому ничего не должна.
Выставила границы и продолжила выздоравливать.
Пытались манипулировать,выводить на чувство вины,но это уже не работало.
Я чётко понимала,что я делаю и для чего.
Кстати,многие люди из прошлой жизни отвалились как-то сами собой.Как рудименты.


Спустя 1 час, 58 минут, 10 секунд (8.02.2015 - 13:32) К.И.Н написал(а):
Багира2
НатаЧиж
Спасибо Вам ,меня просто всё то ,что Вы мне пишите укрепляет в моих действиях ,очень спасибо!!! Помощь на самом деле громадная!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Филин написал(а):
НатаЧиж
2 года, 2 месяца, 22 дня заборище!!! Поздравляю!!!



Спустя 4 минуты, 54 секунды Филин написал(а):
Цитата (Борисычч @ 8.02.2015 - 10:39 )
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
Я этого, понять не могу!!!

И не поймешь, пока не научишься сначала любить и уважать себя, а потом уже других.

Учусь!!!

Спустя 18 минут, 50 секунд (8.02.2015 - 13:51) черепашка написал(а):
Когда начала трезветь,какое-то дурацкое чувство вины было,что естественный образ жизни моей семьи был нарушен.И из-за этого чувства вины позволяла собой манипулировать,ходила на пьянки,на которых мне было плохо,задвигала ходить на группы,потому что меня часто не было дома.
Пока не поняла,что для меня важно. Как объект манипуляций алкаш-самое милое дело.И возможно,что твоим окружающим не очень комфортно,что ты не пьешь.Поставь границы определенные и прими сейчас ,что самое важное -это остаться трезвым,а все остальное потом приложится.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (8.02.2015 - 14:14) Gromozeka написал(а):
Филин
Тоже местами такие проблемы существуют. Сейчас получается я плохой и мне надо пожизненно реабелитироваться. Все мои плюсы перечеркиваются одним минусом - ты пил и сё. Иногда кажется с ноля проще все начать, чем доказывать всем, что ты не жираф... И потом прилюбом удобном случае будут тыкать этим. Но хочу всетаки побороться. Надо себя только немногл перестроить и отношение к некоторым вещам другим сделать.

Спустя 27 минут, 52 секунды (8.02.2015 - 14:42) НатаЧиж написал(а):
Филин
Цитата
НатаЧиж
2 года, 2 месяца, 22 дня заборище!!! Поздравляю!!!

Спасибо!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.02.2015 - 14:47) НикSid написал(а):
Хорошая темка однако, ни чего себе, и это что ж теперь получается, я УЖЕ 2 недели тверезый, а им , что совсем что ли "побарабану", я тут извожу себя трезвостью,.. а им (семье ,..хоть и бывшей) начихать что ли,
Это что,тока мне и Полпоту получается нужно что ли????
Неееее, не правильно это надо и их взбодрить!!!!
А то получается сладку я году рвали вместе , а горьку ягоду.... я один????

Спустя 7 минут, 53 секунды (8.02.2015 - 14:55) дядя андрей написал(а):

Ой ну должен отдай потихоньку. Не должен, не
отдавай. Совесть спроси, конкретно не
убаюкивая и не расшать.

Спустя 13 минут, 7 секунд (8.02.2015 - 15:08) К.И.Н написал(а):
Всё бы не чего, но вот крутиться в голове фраза, " я хочу отношений с тобой, но ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни" Не зависимо ,что я в этой жизни напортачил!!! Вот пока выводов не сделал,да и не знаю какие вообще выводы делать!!!



Спустя 1 минуту, 6 секунд Филин написал(а):
и ко всему этому вся бытовуха выше сказанная!!!

Спустя 9 минут, 39 секунд (8.02.2015 - 15:18) Gromozeka написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 15:08 )
ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни

Жесть. Честно говоря это было бы "звоночком" для меня. А тот ли это человек, чтобы быть рядом с ним?.. Вот если бы ей сказали забыть своего ребенка... Хотя есть онечно люди, которые не заморачиваются. ИМХО

Спустя 39 секунд (8.02.2015 - 15:19) helga написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 12:08 )
фраза,  " я хочу  отношений с тобой, но ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни"

ну, это, конечно, манипуляция неприкрытая...и человек не отношений хочет, а чего-то другого, видимо

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.02.2015 - 15:24) К.И.Н написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:19 )
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 12:08 )
фраза,   " я хочу  отношений с тобой, но ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни"

ну, это, конечно, манипуляция неприкрытая...и человек не отношений хочет, а чего-то другого, видимо

А чего, возможно хочет!!!?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.02.2015 - 15:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 16:08 )
но вот крутиться в голове фраза, " я хочу отношений с тобой, но ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни"


я бы послал эту мадам

Спустя 16 секунд (8.02.2015 - 15:26) К.И.Н написал(а):
Gromozeka
Для меня это уже колокол но пока ,вывожу правильный вывод!!!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.02.2015 - 15:30) НикSid написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 15:24 )
А чего, возможно хочет!!!?


А что у тебя есть то и хочет.
А что у тебя есть?????

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.02.2015 - 15:32) Алисаl написал(а):
мда. я думала такое тока в кино бывает. какая то я наивная видать.

Спустя 17 секунд (8.02.2015 - 15:32) helga написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 12:24 )

А чего, возможно хочет!!!?

Тебе видней, что laugh.gif а я додумывать не буду.

Но в этой фразе, на мой взгляд, есть прокол истинного отношения к Тебе.

Выбор- за Тобой, Тебе принимать решения, Тебе, как написали уже выше, научиться уважать и любить себя и ставить личностные границы.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.02.2015 - 15:34) Овен написал(а):
Филин
Человек который просит тебя быть подлецом тебя не уважает, ей плевать впринципе на тебя. Такая подставит вы любую минуту.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.02.2015 - 15:39) К.И.Н написал(а):
НикSid
Да нет у меня, ни чего!!! кроме моего прошлого ....



Спустя 2 минуты, 53 секунды Филин написал(а):
Цитата (Овен @ 8.02.2015 - 15:34 )
Филин
Человек который просит тебя быть подлецом тебя не уважает, ей плевать впринципе на тебя. Такая подставит вы любую минуту.

Вот к сажалению,я так в последнее время и думаю,просто принять я это не могу!!!



Спустя 1 минуту, 27 секунд Филин написал(а):
пока что!!!!

Спустя 57 секунд (8.02.2015 - 15:40) НикSid написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 15:35 )
НикSid
Да нет у меня, ни чего!!! кроме моего прошлого ....


Это ты так думаешь,....видно хвастал когда то и где то по пьяни, что ты подпольный внук подпольного миллионера Корейко,...ну или что то подобное, да мало ли чего,...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.02.2015 - 15:42) helga написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 12:39 )
НикSid
Да нет у меня, ни чего!!! кроме моего прошлого ....



Элементарно, может, мести хочет..Я даже не осуждаю её за это...Ты ведь тоже их когда-то предал? Так?



Спустя 2 минуты, 27 секунд helga написал(а):
Филин

Прости, но я не верю в то, что у Тебя теперь могут сложиться настоящие семейные отношения на доверии и любви что в первой, что во второй семье. Оптимальный и честный вариант- жить одному и помогать своим детям. ИМХО.

Спустя 4 секунды (8.02.2015 - 15:42) К.И.Н написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:40 )
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 12:39 )
НикSid
Да нет у меня, ни чего!!! кроме моего прошлого ....



Элементарно, может, мести хочет..Я даже не осуждаю её за это...Ты ведь тоже их когда-то предал? Так?

ВОЗМОЖНО!!! НЕ ИСКЛЮЧЕНО.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.02.2015 - 15:44) НикSid написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:40 )
Элементарно, может, мести хочет.


Вот пож. один из вариантов......

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.02.2015 - 15:47) Gromozeka написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:42 )
Оптимальный и честный вариант- жить одному и помогать своим детям. ИМХО.

Ну почему же обязательно одному. Можно и с кем-то дабы скрашивать вечера и ночи и делить семейный быть. Но уже с новым человеком на взаимном уважении и любви. И помогать детям не забывая о них. Не спешить только отношения заводить, сначала в трезвости укрепиться.

Спустя 30 секунд (8.02.2015 - 15:48) НикSid написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:42 )
Оптимальный и честный вариант- жить одному и помогать своим детям. ИМХО.
+ 8977,....


А маленького филю можно и другим способом побаловать....

Спустя 31 минуту, 23 секунды (8.02.2015 - 16:19) Anna@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2015 - 15:25 )
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 16:08 )
но вот крутиться в голове фраза, " я хочу отношений с тобой, но ты должен забыть ребёнка со второй семьи и убрать его из своей жизни"


я бы послал эту мадам

Однозначно не стала бы иметь никаких отношений с человеком, который предлагает забыть собственного ребенка.

Гаспар + 100500 smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 38 секунд (8.02.2015 - 19:12) Ёлка написал(а):
От меня никто ничего не требовал и не ждал.

Родные поддержали и радовались вместе со мной.

А с некоторыми я прекратила общение,мне и не докучали.

Спустя 53 минуты, 5 секунд (8.02.2015 - 20:05) Uslada написал(а):
Из личного опыта: родители развелись, когда мне было 9 лет. Отец ушел к женщине на 15лет младше, чем он. Молодая да резвая она заствавила и приказала не общаться с детьми (со мной и сестрой). Он никогда не интересовался нашей жизнью, никогда не приезжал, не было ни звонков, ничего, сплошная неизвестность.

Прошло 26 лет. У меня и сестры семьи, дети, обе Слава Богу и спасибо мамуленьке, устроены в жизни благополучно). Совсем недавно объявляется пропажа-папа, "молодая да резвая" выгнала его, совсем, как пса плешивого, детей общих у них нет, отец больной насквозь(68лет уже).

По его просьбе мы с сестрой встретились с ним. Совсем чужой человек и так нелепо и уродливо звучали его слова раскаяния и прощения. Одно могу сказать наверняка, если человек отказался от своего ребенка-он проиграл ЖИЗНЬ. Имею право на эти слова.

Спустя 20 минут, 43 секунды (8.02.2015 - 20:26) К.И.Н написал(а):
Uslada
Я понял,верно всё верно!!! спасибо тебе!!! не буду не кого забывать ,а там видно будит!!!У неё дочка от меня,а забыть требует сына от второго брака!!!



Спустя 52 секунды Филин написал(а):
дочке 10 лет,сыну 3 года

Спустя 23 минуты, 39 секунд (8.02.2015 - 20:49) Инсайт написал(а):
Филин
прочитала только заглавный пост, остальное наверно позже прочитаю...
Смотря чего они хотят? Если к примеру какие-то разумные и законные требования, например, выплачивать алименты, то это лучше сделать, причем для себя же самого лучше. Не ждать когда ты на пятом году трезвости наконец дойдешь до 9 шага, т.к. это насущная проблема. biggrin.gif Мне, например, пришлось выплачивать долги по квартплате не дожидаясь 9 шага. wink.gif
А если требуют новую норковую шубу cool.gif , то тут надо границы ставить. Это хорошо бы обсудить с кем-то из опытных ААевцев, конкретно по требованиям, а не в общих словах.
Но лучше помнить, что твоя трезвость нужна на самом деле только тебе. А твои родственники уже адаптировались к твоей пьянке и даже не осознанно могут подталкивать к ней. Поэтому им лучше бы на Ал-анон ходить. Но опять же они сами должны принять решение выздоравливать.

Спустя 8 минут, 25 секунд (8.02.2015 - 20:58) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2015 - 10:10 )
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
А ещё я должен от многова отказаться ради них,и всё моментально!!!! Хочу знать ваше мнение у кого как было и как есть?

Знаешь почему выздоравливающие трезвые алкоголики частенько уходят из семей и начинают жизнь с нуля?
-----
Ну у меня есть предположение. Потому что протрезвев, ты получаешь кучу чужих требований, отсутствие поддержки и чужих людей рядом. Зачастую озлобленных, плохо к тебе относящихся. И тут вопрос двух сторон - надо ли сохранять отношения.
В своё время на 3-х месяцах трезвости я поняла, что с моим мужем меня связывал только мой алкоголизм,страхи и дочка. Ну взяла я дочку под мышку и умотала biggrin.gif Жить с моим БМ и свекровкой по трезвяне оказалось невозможным в принципе. Только бутылка меня смиряла с этой жизнью wink.gif
------
Некоторые семьи пытаются все построить заново. Родственники идут в Ал-Анон. Ну тут должна быть работа всех членов семьи. ИМХО.

Пишешь буддто про меня!Какое тут уважение, ох!Все мои действия в ААвысмеивались.Теперь выпивать начала .Одним днём ,раз в 10дней.А начинать с этой семьёй по новой я уже не хочу.Да и первый шаг. ...я не понимать стала"бессилие".Вроде пока не тянет на опохмел.

Спустя 18 минут, 10 секунд (8.02.2015 - 21:16) trezviy_alkash написал(а):
Филин
НЕ знаю, на сколько моя ситуация созвучна с твоей, но одно общее между нами я все-таки увидел: я точно так же, как и ты, на первых месяцах трезвости ощутил, что мне не хватает поддержки от своих родных. Т.е., мне не достаточно было того, что они относятся ко мне просто как к трезвому - мне надо было "красные ковровые дорожки" (хотя бы раз в неделю), раболепие и восхищение мной (а это жу, будьте любезны, положьте в качестве ежденевного гарнира). biggrin.gif
Потом, когда до меня дошло, что моя трезвость - это не подвиг, а норма (а для большинства людей - и вовсе обычная естественная составляющая их жизни), настал период, когда мне стало неуютно, что супруга не идет со мной "одной дорогой", и я принялся ее "лечить". biggrin.gif
Закончился и этот период - когда понял, что время, потраченное на нее, это время, украденное у моей трезвости. Ну, это как минимум. Потому что больной головой (моей) лечить чью то голову (пусть даже не менее больную, чем моя) - это вообще бесперспективняк. wink.gif
И начал я смотреть на себя - в ситуациях с супругой, в ситуациях в социуме, в ситуациях вообще по жизни. В чем допустил ошибку Я (основываясь хотя бы уже только на том, что я стал вольным или невольным участником событий, которые вызвали у меня или другого человека некий негатив), какие мои недостатки проявились в этой ситуации (не зависимо от моей уверенности в том что их не было). Смотреть только на себя, и, не зависимо от степени претензионности окружающих ко мне, получить для себя честный ответ о степени "ужасности" допущенных мной ошибок, попросит прощения (тут же - что бы не тянуть ситуацию в 4-ку и 9-ку), возместить ущерб (если потребуют), и идти дальше своим путем. Ровно тем темпом - который комфортен моей трезвости. А не тем - что задают мне окружающие (не зависимо от того, кто это мое окружение составляет).

И мне сегодня чаще - хорошо, и чаще - в любых ситуациях с окружающими.
wink.gif smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 42 секунды (8.02.2015 - 22:38) ТАКСИСТ написал(а):
Из личного опыта скажу так.

Выстроить новые отношения с близкими не загнав их на Ал-Анон - практически невозможно!

У меня сейчас сыну 12 лет и дочке 3,5 годика - я не представляю тот момент, когда мне кто-то захочет сказать то, что я должен забыть о младшенькой - по крайней мере он не успеет договорить эту фразу - зубы повыбиваю.

Попал ты братан в хреновую ситуацию, разруливать тебе, но - разбитую чашку не склеишь, как бы не старался. Шрамы останутся и в итоге всё равно выбросишь, потому что "разбитая чашка" вещь негодная.

Решать тебе.

Спустя 1 час, 25 минут, 45 секунд (9.02.2015 - 00:03) Москвач написал(а):
Может быть и такое, что твои родстаеники прятали свои недостатки перед окружающими за твоим пьянством, поэтому конечно им не нравиться это положение "голого короля"!!!!!

Спустя 7 минут (9.02.2015 - 00:10) Shejla0880 написал(а):
Всем приветик))) я полгода пробыла в Рц вот мес как выздоравливаю в социуме, муж у меня зависимый вот месяц как то держался а сегодня пришел пьяный да еще и в дом принес хотя у меня границы стоят и он знал об этом, вобщем начал говорить что ему нужны скандалы что за мес не разу не роругались ну и т.п. мне реально страшно стало я не знаю как проживать такие ситуации в трезвости, может у кого то есть опыт. Аня алкоголик

Спустя 7 часов, 59 минут, 14 секунд (9.02.2015 - 08:10) гаспар1 написал(а):
очень при этом помогают собрания АА . служение и изучение и применение шагов в жизни .
и отсутствие всяких границ wink.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (9.02.2015 - 08:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2015 - 15:19 )
ну, это, конечно, манипуляция неприкрытая...и человек не отношений хочет, а чего-то другого, видимо

100%! Филин , вот смотри...по сути, все действия манипулятора всегда направлены на то,
чтобы тебя как бы "отменить". это значит, что в тот момент, когда ты попал хоть в малейшую
зависимость от манипулятора, тебе отказывается в праве на чувства, боль, эмоции, отказывается
даже в праве на чёткое понимание происходящего. cool.gif
Тебя как личность просто "отменяют". Проще говоря, твоя жена манипулирует тобой, и пока ты эмоционально зависим от нее
ты на свои личностные права и эмоции не имеешь... То есть, по сути она показывает тебе по умолчанию,
что в вашей паре ценны только ее переживания, а твои эмоции и состояния не имеют никакой ни важности, ни ценности...
И еще..на подобные крючки попадается очень много людей...людей, в которых играют
Нужно включать фильтры критичности cool.gif

Спустя 2 часа, 50 минут (9.02.2015 - 11:13) К.И.Н написал(а):
alfa-iren
Очень доходчиво ,спасибо!!! за поддержку, всё то ки хорошо что вы все есть!!! ТАКСИСТ
очень болезненная ситуация!!! буду думать!!! и решать.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Филин написал(а):
trezviy_alkash
да надо идти по своему пути!!! biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 43 секунды (9.02.2015 - 12:05) Cheburashka написал(а):
Shejla0880
Привет! Я уже третий год выздоравливаю в АА. Муж пьет .
Правда дома при мне не пьёт. Вероятно носит, где-то втихаря пьёт. Мне не важно.
Я никак не переживаю ситуацию. Я имею опыт бессилия. Пришла в АА, 4 месяца не пила. Начала менять свою жизнь, ушла от мужа, с,ехалась с анонимным. Он начал пить, я сорвалась. 2,5 года не могла протрезветь. В итоге моя трезвость имеет для меня настолько высокую ценность, что хоть 100 мужей может обпиться водки. Моя трезвость - это моя жизнь. И да... Муж не стенка - ради трезвости подвинется wink.gif

Спустя 8 часов, 11 минут, 57 секунд (9.02.2015 - 20:17) К.И.Н написал(а):
Вот думаю ,скоро буду жить один,зато с чистой совестью!!! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 31 секунду (9.02.2015 - 21:50) Nosorog написал(а):
Филин
Спасибо за тему . Очень многое " намотал на ус " wink.gif

Спустя 54 минуты, 8 секунд (9.02.2015 - 22:44) Не Леди написал(а):
Какие все мужики интересные. Как будто черновик пишете всю жизнь. dry.gif
Тут не получилось, а, фиг с ним, брошу.... dry.gif
Найду новое чистое, насру здесь, дальше опять пойду.
Баб много, можно всю жизнь менять... mad.gif
А о детях вы подумали??????? Заведут детей в каждом дворе, а жить один буду, меня ведь не понимают mad.gif
Жизнь с чистого листа... а почему дети должны жить безотцовщиной???
Можно и семью сохранить и ВСЕМ детям помогать!!! Для этого нужно быть мужчиной, просто мужчиной самостоятельным, уверенным, способным отвечать за свои слова..
И тогда никакая баба не то что не посмеет тебе говорить бросить ребенка, а даже не захочет!!!
И сама первая тебя будет уважать....если, конечно, она баба...
А проскакать зайцем по жизни - никакой ответственности. Это моё личное мнение, решать тебе..
А дети- это святое.

Спустя 18 минут, 28 секунд (9.02.2015 - 23:02) Гость_Ольга написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 8.02.2015 - 11:34 )
Было у меня так.
Пытались манипулировать,выводить на чувство вины,но это уже не работало.
Я чётко понимала,что я делаю и для чего.

Золотые слова! smile.gif
Когда я ПЕРВЫЙ раз завязала smile.gif - моя собака на меня страшно обиделась. Я ее по пьяни кормила всякими вкусными гадостями от "доброты", а с похмелья - от чувства вины. У пса была непрекращающаяся лафа.
Поэтому после моего протрезвления были и обиды, и попытки манипуляции (а у меня ротвейлер), и глубокое непонимание... smile.gif

Спустя 3 минуты (9.02.2015 - 23:05) К.И.Н написал(а):
Не Леди
Возможно оно и так,да не всё просто.Уйду не уйду,заведу не заведу ,насру и всё с чистого листа,да отчасти правда.Но нужно и учитывать, что если в семье развал,то он всегда делается обоими руками,а не только мужской половиной!!!



Спустя 2 минуты, 10 секунд Филин написал(а):
а дети ,ни в чём не виноваты,ими только манипулируют в разборках между собой!!! и это мой опыт в личных отношениях ,грязь полня так делать нельзя!!!

Спустя 6 минут, 22 секунды (9.02.2015 - 23:12) Не Леди написал(а):
Филин
Если все так, как ты говоришь, грустно, к сожалению.
Без стараний с обеих сторон действительно тяжело биться за семейную жизнь. dry.gif
ищи добрую.. smile.gif

Спустя 25 минут, 15 секунд (9.02.2015 - 23:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Не Леди @ 9.02.2015 - 22:44 )
Какие все мужики интересные.

Вот, если по тебе одной судить, то то же можно воскликнуть - "Какие все женщины интересные! Все мужики у них сволочи!"
biggrin.gif

Где ты тут увидела "скачущих по жизни зайцев"?
И что это за категория такая - "настоящая баба"?...
laugh.gif

Моя жена - созик тот еще! Мало того, что в детстве ее выхолили и отлелеяли донельзя, так еще и я ее почти 20 лет в говно свое алкогольное макал. Тут свихнется любая "настоящая баба".
И это все моих поступков результат. Что сеял - то и имею.
Но это не значит, что когда я прозрел, то должен "костьми лечь" что бы женушка в своем развивающемся безумии не чувствовала себя ущербно. Это - мой путь обратно к бутылке. И не будет потом ни у жены - объекта для вытирания ног, ни у детей - отца.
То, что описывает Филин, было и у меня в таком же сроке трезвости. (спешу тебя "обрадовать", брат, у меня это длилось в режиме "кровавый трешак для мозга" еще добрый год, не меньше. И сейчас далеко все не в "пуховой перине"). И я уходил на группы под нескончаемые вопли "смотрите дети, он срать на вас хотел!". Было гадко, больно и обидно. Я постоянно искал ответы - правильно ли я поступаю. Но в голове всегда не отпускал одну мысль - "только бы трезвым остаться! только бы в безумие эмоциональное не впасть!"
И со временем пришел ко мне вполне стойкий к нападкам супруги душевный покой. Было всякое. Использовать детей в "борьбе" с моей трезвость - это у жены до сих пор излюбленная тактика. Но не парит уже. Время расставило все по местам: дочь практически всегда по сложным и острым вопросам обращается исключительно ко мне. Потому что, наверное, папка не начинает верещать как "настоящая баба" и не носиться по квартире с воплями "ужас! ужас! ужас!", а старается (как минимум - пытаюсь) обсудить с дочерью возникшую проблему на равных. И часто дочь в разговоре с отцом (со мной) сама находит решения. Не важно, что чаще всего они ошибочны. Важно - что со мной она не боится своих действий и понимает, что я всегда рядом.
А сын - так тот спать не ляжет, если папка на работе задерживается.
И это, кстати, то же супругу выводит из себя.
Ревность "настоящих баб" - это адский ад. Сначала меня у нее украл алкоголь, а потом - АА.
А теперь, когда алкоголь перестал меня волновать - я перестал реагировать на многие посторонние для счастливой жизни вещи. А это для жены - как серпом по тому месту, которого у "настоящих баб" нет. Нити манипулятивного влияния на меня рвутся как тонкая паутинка.

Теперь я у жены прощения не прошу. Не потому что я сволочью стал. Просто - оснований практически не стало в моей жизни.
Зато супруга теперь все чаще и чаще просит прощение у меня. Не потому что я чего то такого требую от нее, а потому что (очень на это надеюсь) это стало ее потребностью - просить прощения, если обидел человека.

За период моей трезвости в АА, мы категорично заявляли друг другу о разводе в сотни раз больше, чем за все время моего употребления. А там даже по временному периоду продолжительности - десятикратная фора у периода моего употребления!
Однако же, до сих пор не развелись: я не ушел (хоть и гнали), и на развод никто не подал (хоть и были уверены каждый раз, что это уже в последний раз).

wink.gif

Спустя 21 минуту, 49 секунд (9.02.2015 - 23:59) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.02.2015 - 23:37 )
не начинает верещать как "настоящая баба" и не носиться по квартире с воплями "ужас! ужас! ужас!"

Э-э-э-э-э-э... Настоящие бабы так не только не делают, но даже и не подозревают, что можно так делать. smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 9.02.2015 - 23:37 )
А сын - так тот спать не ляжет, если папка на работе задерживается.
И это, кстати, то же супругу выводит из себя.

А это правильно выводит. Для ребенка самое главное для здоровья - четкий режим сна и бодрствования. smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 9.02.2015 - 23:37 )
Ревность "настоящих баб" - это адский ад.

Настоящие бабы не ревнуют. Как в фольклоре - что милый сделает, то и ладно. smile.gif

Спустя 41 секунду (9.02.2015 - 23:59) Не Леди написал(а):
trezviy_alkash
А я и не писала, что мужики сво.....я даже так не думаю, если что.. dry.gif

А настоящая баба=настоящая женщина это та, которая детей не обидит, ни своих, ни чужих.

Хочет жить с мужчиной, но только с его половиной, а другую он куда денет??? unsure.gif

А про зайцев, так чаще всего после развода именно мужчина новую жизнь начинает, как юноша, с чистого листа, а женщина продолжает свою жизнь.......
...с детьми smile.gif

Спорить ни с кем не буду, у каждого своя жизнь и своя ответственность... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (10.02.2015 - 00:05) К.И.Н написал(а):
trezviy_alkash
Сложно всё ,всё очень сложно!!! Сложно- дальнейшие действия,но начинаю понимать, что происходит!!! huh.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (10.02.2015 - 00:10) Не Леди написал(а):
Филин
Конечно, сложно. Мы столько наворотили, за раз не разгребешь dry.gif
Ты не отчаивайся, поступай по своей совести и как тебе сердце велит.
Горячку не пори, ломать не строить, решение правильное к тебе обязательно придёт. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.02.2015 - 00:13) К.И.Н написал(а):
Не Леди
Спасибо за поддержку !!! wink.gif

Спустя 7 часов, 31 минуту, 27 секунд (10.02.2015 - 07:44) leonmaster написал(а):
когда я, на двух годах непития алко, стоял в суде, я понимал - мне будет тяжело без неё и моего ребёнка, но с ней и ребёнком мне будет просто невыносимо...
И, поверь, к моменту суда я уже испытывал вот это вот кайф одиночества, когда никто не "парит" мозги...
И ещё., скажу честно, мне очень сложно было принять решение разойтись - меня моя РЕВНОСТЬ душила неимоверно...
Я тогда уже сделал послеконфликтный ремонт в квартире))) - закрасил следы яиц, помидоров, яблок, котлет и прочего на стенах... мне почемуто очень памятен был след на белой, когдато девственной стене, от пучка лука... да-да))) и так умудрились тоже...
... всё сложилось как то само собой... сейчас мы вместе... чего и тебе желаю...
Знаешь... я много опыта спрашивал в своё время.., очень много.., но только сейчас понимаю мне пришлось приобрести Свой Собственный...



Спустя 4 минуты, 54 секунды leonmaster написал(а):
невозможно решить - я буду так или этак... не получится))) жизнь выкручивает такие ситуации)))) что только диву даёшься... я пробовал найти свой собственный опыт....
Только тут уточнение - я все эти годы упрямо шёл по программе АА...
И главным для меня было не опуститься до бутылки...

Спустя 1 час, 19 минут, 29 секунд (10.02.2015 - 09:03) гаспар1 написал(а):
Цитата
Э-э-э-э-э-э... Настоящие бабы



У пессимиста баба наполовину не очень, а у оптимиста наполовину ниче такая.

Спустя 12 минут, 48 секунд (10.02.2015 - 09:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2015 - 23:59 )
Э-э-э-э-э-э... Настоящие бабы так не только не делают, но даже и не подозревают, что можно так делать.

Цитата (Багира2 @ 9.02.2015 - 23:59 )
Настоящие бабы не ревнуют.

Ну, я и взял в кавычки это словосочетание. wink.gif

Филин
Вот, хорошие слова:
Цитата (Не Леди @ 10.02.2015 - 00:10 )
поступай по своей совести и как тебе сердце велит


У меня со временем быть полезным семье (и супруге своей, в том числе, конечно), не смотря на ее настроение и нападки - стало естественным образом моей жизни. Я сегодня чаще уже не парюсь по поводу ее истерик. Вернее - не вовлекаюсь эмоционально. Просто - считываю внешнюю информацию для определения своих дальнейших действий.
Не всегда, конечно, получается так. Но все чаще и чаще. Заметил важную деталь: именно тогда, когда я сознанием своим нацелен на помощь окружающим (и супруга не исключается мной из числа этих окружающих) - я все попытки "развязать междуусобицу" переживаю легко. Ну, или, ГОРАЗДО легче, чем раньше.
smile.gif

Цитата (leonmaster @ 10.02.2015 - 07:44 )
пришлось приобрести Свой Собственный...

Это да! Самый лучший учитель!
smile.gif

Спустя 46 минут, 21 секунду (10.02.2015 - 10:03) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Филин @ 10.02.2015 - 00:05 )
Сложно всё ,всё очень сложно!!! Сложно- дальнейшие действия,но начинаю понимать, что происходит!!!

У меня в трезвости были разборки и с бывшей и с настоящей супругой.

Не буду умничать, просто напишу основные, похожие, моменты - может прояснит что.

1. Как говорит мой наставничек: если произносится слово сложно - автоматом из этого слова убирается буква С - и получаем слово ложно. Это означает, что не в том направлении думаешь, говоришь, действуешь. Не усложняй ситуацию, не заганяйся.

2. Про бывшую особо сказать ничего нельзя - это как раз "разбитая чашка". Я ей про "Фому", она про "Ерёму". Около года пытался наладить отношения - сыну 21 год, меня практически не знает - другая семья, другой папа.
В итоге, мне всё это надоело.

3. С настоящей супругой, на полутора годах резвости получился такой скандал - думал "армагидец", но ... когда до нас дошло, что сейчас может произойти непоправимое ... Как то вечером, уложив сына спать, сели на кухне и начали разговор. Первым обоюдным вопросом был: Мы хотим сохранить нашу семью и строить новые взаимоотношения? Мы хотим делать нашу семью счастливой? И т.д. ...

После обоюдного, утвердительного ответа я начал очень сильно применять все наши принципы во всех своих делах - семья. А моя драгоценная посетила с десяток групп Ал-Анон, начала читать нашу литературу и т.д.

Я попросил её об одном, что мне очень тяжело жить с дорогим мне человеком - который ни на йоту меня не понимает - ведь любовь это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.

Спустя полтора года, жена мне подарила доцю.
В итоге жизнь изменилась процентов на 80.

Как то так.



Спустя 4 минуты, 12 секунд ТАКСИСТ написал(а):
А вообще, тема шикарная!

Спасибо ребята.

Спустя 13 минут, 36 секунд (10.02.2015 - 10:16) К.И.Н написал(а):
ТАКСИСТ
А у меня, она говорит хочу быть с тобой,но при этом ,толи не хочет смотреть в одну сторону ,толи просто не дошло чего то!!!а может и того хуже играет чувствами ради мести!!!Обьясню, подробней женился я на ней в 2004 году с ней прожил до 2010 года,потом введу моих колосальных пьянок,мы разошлись .а то есть.Тогда я, не чего не делал и не пытался сделать с бухлом!!! Затем встретил другую и снова женился через пол года в начале 2011 года и прожил в том браке до 2014 года и тоже самое развал по пьяне!!! и опять через полгода в середине 2014 так случилось ,что я сашёлся с первой супругой,и вот результат ,что происходит!!! Вот как то так

Спустя 25 минут, 29 секунд (10.02.2015 - 10:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Филин @ 10.02.2015 - 10:16 )
она говорит хочу быть с тобой,но при этом ,толи не хочет смотреть в одну сторону ,толи просто не дошло чего то!!!а может и того хуже играет чувствами ради мести!!!

И что бы ты в этом не сомневался.

Мне так кажется, что страхов у твоей бывшей-настоящей - полный мешок. Все её действия продиктованы заморочками - и я её понимаю, от части.
Тут пожил немножко, там чуть чуть - плюс в женской голове тараканов в два раза больше чем у нас.

В этой ситуации самому необходимо иметь ясную голову и как то внятно сформулированные мысли, так же, терпение, умение и смирение внимательно выслушать и понять своего дорогого человека.

Если она готова принять тебя обратно - это уже о чём то говорит - чувства есть! Но ты по ним танком проехался - вторая семья. Так что выгребать тебе придётся братишка - по любому. Вместе вы будете или врозь - девятку в программе никто не отменял.

Так что, сначала собери себя в кучу, проработай свои обиды на бывшую-настоящую. Преисполнись желанием возместить иже содеянный ущерб и начни возмещать, а уж потом и разговор заладится. Или нет.

На всё воля Божья.


Спустя 14 минут, 57 секунд (10.02.2015 - 10:57) Uslada написал(а):
Цитата (Филин @ 10.02.2015 - 10:16 )
ТАКСИСТ
А у меня, она говорит хочу быть с тобой,но при этом ,толи не хочет смотреть в одну сторону ,толи просто не дошло чего то!!!а может и того хуже играет чувствами ради мести!!!

А ты? Ты хочешь быть с ней? Тебе хочется после работы идти домой, тебе дома искренне рады?Просыпаться и засыпать лишь с ней одной? Ты получаешь радость в общении с этой женщиной?
Уверен ли ты на 100%, что это Твоя женщина? Делает ли она тебя счастливым? Задай себе подобные вопросы...Мы часто занимаемся самообманом и принимаем действительное за желаемое. Просто прислушайся к себе, к своему сердцу и никогда не сомневайся в себе).


Спустя 29 минут, 8 секунд (10.02.2015 - 11:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Uslada @ 10.02.2015 - 10:57 )
Просто прислушайся к себе, к своему сердцу и никогда не сомневайся в себе).


Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
люди окружающие меня, в том числе и родня, считает раз я не пью, значит я должен всем немедленно всё, отдать долги,свои силы, всё отремонтировать всё купить и т д, у всех попросить прощения и поклясться ,что больше такого не будит !!!

Под хроническим прессом это сделать очень сложно, тем более на шести месяцах трезвости.

В этой ситуации как раз уместно выражение - тише едешь, меньше синяков (душевных травм), особенно у детей. Тут бы "новых дров не на ломать", старые ещё не проданы.


Спустя 30 секунд (10.02.2015 - 11:26) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Филин @ 10.02.2015 - 10:16 )
она говорит хочу быть с тобой

О, братуха! Так у тебя еще - РАЙ!
biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.02.2015 - 11:28) Орешник написал(а):
Филин
Никто, никому, ничего не должен!
А в остальном они правы ...)))
Только, чем больше я шел вперед, тем сильнее было мракобесие самых близких, ибо "...нет Пророка в отечестве своем", и только освобождение от этой созависимости, и физическое и духовное, дало возможность увидеть недостатки в себе. То, что застилало глаза обидой и страхом, а через это понять и простить, а потом и принять. Что было настоящим - вернулось, остальному спасибо и дай Бог счастья и любви, ... без меня ))

Спустя 1 час, 13 минут, 58 секунд (10.02.2015 - 12:41) stas20 написал(а):
я себе на год запорожец купил на 5 bmv иногда катаю маму когда я хочу трезвый сегодня стас рига

Спустя 17 часов, 28 минут, 58 секунд (11.02.2015 - 06:10) helga написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 9.02.2015 - 20:37 )

Теперь я у жены прощения не прошу. Не потому что я сволочью стал. Просто - оснований практически не стало в моей жизни.
Зато супруга теперь все чаще и чаще просит прощение у меня. Не потому что я чего то такого требую от нее, а потому что (очень на это надеюсь) это стало ее потребностью - просить прощения, если обидел человека.



Плоды Твоей трезвости и Твоего духовного роста! КрУто!!Супер!КлААсс!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 40 секунд (11.02.2015 - 08:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (helga @ 11.02.2015 - 06:10 )
Плоды Твоей...
...Твоего...

Это точно - класс!
Но я склонен верить в то, что это все ВС. smile.gif
Я всего лишь - искал ее волю. wink.gif

Спустя 14 часов, 31 минуту, 58 секунд (11.02.2015 - 22:50) cyp написал(а):
Может я не в тему. Но раз речь о бабах, мужиках и детях, то напишу.
Мой бывший муж - "очень хороший отец". Он готов бить себя кулаками в грудь и это доказывать. Когда я его попросила отказаться от родительских прав, он орал, что никогда в жизни!!! Что у меня ни за что не получится лишить его родительских прав!!! Но тем не менее он ни копейки не давал дочке, пока я не устраивала кипишь и не угрожала лишением родительских прав. Причём давить приходилось жестоко. Он мне плакался, что у него украли зарплату, потом не заплатили, потом не было работы, потом он получил всего 900 тысяч и штопает последние носки... Я женщина очень нежная и меня очень утомляло то, что мне приходилось выбивать какие-то жалкие копейки у "самого лучшего отца в мире" на содержание нашей общей дочери. Я, как дура, жалела, ждала, когда же у него настанут лучшие времена.
Но меня никто не жалел. Никто не спрашивал, есть ли у меня деньги, получаю ли я зарплату, есть ли у меня вообще носки. Это моя обязанность кормить, одевать, обувать, оплачивать детский сад, кружки и секции, независимо от зарплаты и носков. Я обязана заработать, одолжить, ходить по миру с протянутой рукой, хоть из кожи вон вылезь, хоть в лепёшку разбейся, но обязана. А "хороший отец" этого не может.
И видя, что мной манипулировать не получается, он начал манипулировать моей матерью. Пока я ей не объяснила, что к чему. Объяснила далеко не с первого раза.
И вот "хороший отец" мне позвонил на днях:
- Надо встретиться.
Я ответила, что не могу. Куда я пойду с кем встречаться, если у меня дети болеют. Тогда он спросил, что нужно дочке. Я сказала, что нужны деньги. У меня не оплачено ещё за сад и за кружки. Он:
- Я зайду через пару часов.
Конечно же, я сказала, что ко мне нельзя. Муж мой на работе, зарабатывает деньги, что весь кагал прокормить, а я буду бывших принимать, чаем поить?
Тогда бывший кинул трубку. И стал названивать моей матери. Моя мать всё же встретилась с "хорошим отцом" и принесла от него моей дочери - фрукты.
И вот раз в пол года он передал ребёнку... фрукты. Фрукты - это хорошо, витамины. Но дочь не есть ни бананы, ни киви. Она их не любит. А "хороший отец" даже этого не уточнил.
Денег, естественно, - шиш. Я хотя не спрашивала, но подозреваю, что бананами оплату за сад не принимают.
Т.е. я обязана кормить, одевать, обувать, развлекать, оплачивать все счета за сад, кружки и прочие расходы, а он раз в пол года принесёт фрукты и будет "самым лучшим в мире папой"? Это идиотизм!
Наверное, единственное, чего я искренне хочу - это чтобы подобные "отцы" навсегда стёрлись из моей жизни и никогда-никогда не встречались на моём пути.
Я решила подать на алименты. Нет, я не могу сказать, что мы так уж сильно нуждаемся в его деньгах. Пусть он их не платит, пусть, и я смогу его навсегда стереть из нашей жизни, лишив родительских прав.
Жалкое, безответственное чмо.

Спустя 9 минут, 27 секунд (11.02.2015 - 23:00) Niona написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.02.2015 - 07:10 )
Потому что протрезвев, ты получаешь кучу чужих требований, отсутствие поддержки и чужих людей рядом.

Да, как ни странно, оказывается, что многие люди, которых ты считал частью своей жизни - это чужие люди. От этого противно и обидно. Я еще не пережила этот момент, не справилась.

Спустя 20 минут, 52 секунды (11.02.2015 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.02.2015 - 22:50 )
Я решила подать на алименты. Нет, я не могу сказать, что мы так уж сильно нуждаемся в его деньгах. Пусть он их не платит, пусть, и я смогу его навсегда стереть из нашей жизни, лишив родительских прав.

Я подала на алименты сразу, как только услышала первую песню об отсутствии работы и бла-бла-бла. Ту же песню он попытался спеть в суде, но ему быстро объяснили, что опишут имущество и продадут. Сразу нашлась и работа, и деньги, и все-все-все. biggrin.gif

Я не знаю, как у вас, но у нас лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Юридически не отец, но все равно содержать ребенка обязан. smile.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (11.02.2015 - 23:32) К.И.Н написал(а):
cyp
Я тоже много должен,но я не изварачиваюсь,я просто сейчас не могу платить так как просто бонально не тяну!!!

Спустя 30 минут, 35 секунд (12.02.2015 - 00:03) trezviy_alkash написал(а):
cyp
Такое ощущение, что ты обвинила скопом всех мужчин в этой теме.
blink.gif

Могу только пожелать тебе стойкости и правильных решений. unsure.gif

Спустя 51 минуту, 19 секунд (12.02.2015 - 00:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (cyp @ 11.02.2015 - 22:50 )
Я решила подать на алименты. Нет, я не могу сказать, что мы так уж сильно нуждаемся в его деньгах. Пусть он их не платит, пусть, и я смогу его навсегда стереть из нашей жизни, лишив родительских прав.
Жалкое, безответственное чмо.

Я нарвался на очень похожую ситуацию.

Только рассказать её могу совершенно с другой точки зрения.
Моя бывшая сделала мне всё гавно которое можно сделать после развода. Лишение родительских прав, как оказалось детским лепетом о котором я узнал через время - я даже не знаю когда был суд.

Я могу подсказать тебе ещё кучу оскорбительных слов которые я услышал в свою сторону и ещё кучу действий, чтобы превратить жизнь твоего бывшего в маленький ад - но на душе легче тебе не станет!

Это банальная месть. Не прощённые обиды и ........
Ты не остановишься, будешь уничтожать бывшего прикрываясь "благородными" словами.

Лишишь родительских прав - а он не горит в аду, тебе мало. Потом необходимо сменить фамилию ребёнку - у тебя девочка, всё равно вырастет поменяет - мало. Нужно позвонить бывшему и обсудить с ним - что дочь другого настоящего мужчину называет папой и она будет носить его отчество.
Не забывай на каждом углу рассказывать какой твой бывший безответственное чмо - необходимо свои действия оправдывать.

У тебя дочь, а у меня сын - который меня практически не знает и .............

Извини, если написал эмоционально.
На обсуждение таких вопросов необходимо создавать отдельную тему.


Цитата (Филин @ 11.02.2015 - 23:32 )
Я тоже много должен,но я не изварачиваюсь,я просто сейчас не могу платить так как просто бонально не тяну!!!

Не заморачивайся этим вопросом. В финансовом плане с тебя скачают всё, даже с процентами - иначе к детям доступа иметь не будешь.
А потом станешь ............. повторяться не буду.


Цитата (Багира2 @ 11.02.2015 - 23:20 )
Я не знаю, как у вас, но у нас лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Юридически не отец, но все равно содержать ребенка обязан

У нас тоже самое.

А это вообще отдельная тема.

Спустя 6 минут, 47 секунд (12.02.2015 - 01:01) шимоза написал(а):
Цитата (Филин @ 8.02.2015 - 07:52 )
родня, считает раз я не пью, значит я должен всем немедленно всё, отдать долги,свои силы, всё отремонтировать всё купить и т д, у всех попросить прощения и поклясться ,что больше такого не будит

Это нормальная, для них, ситуация. Ты сам приучил их к такому распорядку. Вспомни как было раньше: запой -> раскаянье -> гиперактивность -> усталость -> срыв -> запой -> раскаянье...... ну и так далее, по кругу. Так что они просто считают, что твой период "раскаянья и гиперактивности" чуть-чуть затянулся и надо выжать из тебя , пока ты не запил, все по максимуму.... Созависимость называется, заразить-то ты их заразил, а вот выздоравливаешь в одиночку. Беседуй.



Спустя 1 минуту, 56 секунд шимоза написал(а):
Цитата (cyp @ 11.02.2015 - 22:50 )
Но раз речь о бабах, мужиках и детях,

Во я попал! А я-то думал тема совсем о другом... ну. судя по стартовому посту...бя-я-яда-аа...

Спустя 8 минут, 12 секунд (12.02.2015 - 01:09) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 00:03 )
Такое ощущение, что ты обвинила скопом всех мужчин в этой теме.

Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 00:54 )
Это банальная месть. Не прощённые обиды и ........

Как интересно! smile.gif Неужели почти все мужчины так воспринимают требование о выполнении законных обязанностей?


Лично у меня вполне прагматичная точка зрения на этот вопрос. Ребенок генетически является родственником, практически частью тела отца. Так? Так. Когда у папашки что-то болит, он лечится, когда он хочет есть, он ест и так далее... На все это тратятся деньги. Раз ребенок генетически является такой же частью тела, как и те, о которых БМ заботится, то и о нем он обязан заботиться точно так же. smile.gif

Плати за свой генетический вклад! smile.gif И ничего личного.
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 00:54 )
у меня сын - который меня практически не знает

У меня сын, который вообще отца не знает. Даже как он выглядит. Потому как папашке совершенно параллельно - существует его сын на этом свете, или нет.

Но я пожалела, что не довела дело до лишения родительских прав. Потому как БМ, из чистой пакостности, не дал согласия на смену ребенком фамилии.

Сын сам мне сказал - когда мне 18 лет исполнится, сразу пойду и поменяю фамилию на папину (отчима, в смысле).

Так получилось, что настоящим отцом ему стал отчим. smile.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (12.02.2015 - 01:29) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 01:09 )
Лично у меня вполне прагматичная точка зрения на этот вопрос

В том то вся разница.

Читаю твои посты и вижу что ты не глупая женщина, но в данной ситуации - или ты не поняла смысла написанного мною, или я изложил не правильно, или ты не имеешь желания смотреть на эти ситуации с другой стороны.

Тут речь не идёт о выполнении законных требований - понятно, есть специфика алкоголизма - забухал, выгнали, развод - законные требования.

Тут поднялся вопрос последствий, и не всем "паралельно" как твоему бывшему. Хотя, ты его не лишила родительских прав, мстить не хотела или .....

В твоей ситуации, вроде, как то всё по человечески разруливается - но не у всех так.


Спустя 11 минут, 21 секунду (12.02.2015 - 01:40) Irinak написал(а):
Филин
Приглашай родственников в Ал-Анон...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (12.02.2015 - 01:44) К.И.Н написал(а):
Divergent
Пытаюсь, но как то не очень то!!!



Спустя 2 минуты, 16 секунд Филин написал(а):
А вообще, я хочу сказать ломать ,не строить!!! unsure.gif

Спустя 41 минуту, 41 секунду (12.02.2015 - 02:26) Irinak написал(а):
Филин
Можешь сам почитать литературу Ал-анона...
Сегодня у нас на собрании был алкоголик... в конце собрания сказал, что увидел жен, сестер и матерей с другой стороны... Возможно, иногда полезно и самому посетить Ал-анон...
Не надо забывать, что АЛКОГОЛИЗМ - СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ, которой поражены все члены семьи алкоголика.
Возможно родные тебя поймут ровно настолько, насколько ты их понимаешь...
Приходит со временем понимание, что вся семья болеет, и все отношения в семье становятся более терпимыми, когда члены семьи выздоравливают...




Спустя 1 минуту, 51 секунду Divergent написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 02:44 )
ломать ,не строить!!!

ломать старые привычки, которые строились много лет, тоже сложно... очень!

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (12.02.2015 - 04:23) cyp написал(а):
ТАКСИСТ
Ты считаешь, что мужчина не должен ничего давать своему ребёнку, только в грудь кулаком бить - я отец! А женщина, независимо от своих доходов-расходов должна взять на себя всю ответственность? blink.gif Права у обоих родителей одинаковые. Как и обязанности. Назвался отцом - будь им. Не хочешь быть отцом - пошёл вон и не путайся под ногами.
Если у тебя, мужчины, нет денег на содержание ребёнка, то откуда они у женщины? С неба падают что ли? Или она их рожает вместе с дитём? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд cyp написал(а):
Филин
Цитата (Филин @ 11.02.2015 - 23:32 )
Я тоже много должен,но я не изварачиваюсь,я просто сейчас не могу платить так как просто бонально не тяну!!!

Ты чем-то питаешься? А чем должны питаться твои дети? А если и мать твоих детей займёт такую же позицию: нет денег на детей - не тяну?



Спустя 44 секунды cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 00:03 )
Такое ощущение, что ты обвинила скопом всех мужчин в этой теме.

Не правда. Муж у меня хороший )



Спустя 4 минуты, 10 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 01:09 )
Неужели почти все мужчины так воспринимают требование о выполнении законных обязанностей?

Они считают, что у матерей всегда должны быть деньги. Это ж только у мужчин на детей не бывает денег ))) Мать заработает, возьмёт в долг, украдёт... А у мужчин всё просто - нет денег. Можно так и говорить детям - сегодня вы не едите - у папы нет на это денег. или так: пол месяца кормить, а пол месяца - нет, т.е. пол месяца ребёнок питается за мамин счёт, а пол месяца - за папин. Чтобы обязанности равными были. А чтобы не особо зверствовать: день ест (за мамин счёт) - день не есть (потому что у папы нет денег), и так чередовать
Какие же некоторые мужчины (не все ))) нелепые



Спустя 9 минут, 2 секунды cyp написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 00:54 )
Это банальная месть.

За что мне ему мстить? )))) За то, что я от него ушла и счастлива в другом браке? ))))) Теперь содержание собственных детей считается злой местью бывшей жены? )))))))))))

Спустя 14 минут, 58 секунд (12.02.2015 - 04:38) cyp написал(а):
Я помню случай у нас в стране - судили женщину. Она украла 2 курицы, чтобы покормить своих детей. Ей дали два года. Да, она совершила незаконный аморальный поступок, но она пыталась любой ценой накормить своих детей. А отец кинул своих детей голодать - зато порядочный гражданин, а не какой-нибудь там преступник!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 6 секунд (12.02.2015 - 08:43) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 01:09 )
Неужели почти все мужчины так воспринимают требование о выполнении законных обязанностей?

Опять ты мутишь писхологию в своих личных целях. biggrin.gif
Кто-то тут сказал, что выполнять свои законные (и моральные) отцовские обязанности не надо?!

Я один почувствовал высокий градус эмоций в посте cyp?

Опять же, памятуя рекомендации делиться только своим опытом, скажу: на сегодняшний день я в семье по одной только причине - мне невыносима мысль, что дети останутся один на один с перманентно истерящей супругой. Это вынудило меня искать варианты смирения и своей полезности в этой ячейке общества. Это было сделано для детей. Но мне надо было найти компромисс с моей трезвостью, которая уже только для меня. Ищу до сих пор. Есть улучшения - факт. Но я совершенно не знаю что произойдет в нашей семье завтра. Сегодня мы вместе и я с детьми - это главное. Но - только при условии моей трезвости!

Спустя 1 час, 14 минут, 24 секунды (12.02.2015 - 09:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 01:44 )
А вообще, я хочу сказать ломать ,не строить!!!

Ломать старые отношения придётся по любому - трезвым не останешься.

А перед тем как строить - необходимо понимать ситуацию, определить план действий на ближайший день и не жить в иллюзиях.
Как ты уже отчётливо увидел на последних листах этой темы:
1. Ты будешь полюбому не прав - аргументов найдётся миллион - голодающие дети Зимбабве, украденные курицы в Белоруссии, или голодающие Поволжья.
2. Женскую месть, за нанесённую обиду - никто не отменял. Игра на чувствах, манипуляция детьми, судебные преследования и т.д.
3. Финансово пресовать тебя будут по взрослому - не из-за детей, или для детей - для того, что бы ты по настоящему прочувствовал - кто хозяин этой ситуации.
4. Твои чувства, физическое состояние или вообще чем ты живёшь - никого не интересует, или интересует только в одном ракурсе - чем хуже тебе, тем лучше им, а если сорвёшься - так это вообще кайф. Что делать с тобой трезвым, твоя бывшая не знает - а когда ты в забухе и в старой поведенческой схеме - тут все карты на руках. Появляется дополнительный козырь - пошол вон!
Один раз приполз обратно - значит этим можно резануть покрепче.

Постарайся выйти из иллюзий - посмотри на свою ситуацию реальными глазами.


cyp

В каждом твоём посте - ты противоречишь сама себе - то есть, врёшь через слово, манипулируешь фактами что бы оправдать себя и свою месть, не в состоянии простить нанесённую тебе, или выдуманную тобой обиду.

Спустя 7 минут, 34 секунды (12.02.2015 - 10:04) Капи написал(а):
cyp
Марина, ты молодец rolleyes.gif я восхищаюсь тобой, счастья тебе, от всей души! Храни тебя Бог rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (12.02.2015 - 10:19) Uslada написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 09:50 )
Финансово пресовать тебя будут по взрослому - не из-за детей, или для детей - для того, что бы ты по настоящему прочувствовал - кто хозяин этой ситуации.


Любая ситауция индивидуальна. Нельзя уравнивать всё одними мерками.
Лично мой опыт: первый супруг помогает сыну без вопросов, общаются на постоянной основе, встречаются, вместе ездят в дальние поездки, я никогда не препятствовала и всячески способствовала.

Второй же оказался жалкой китайской подделкой(((. Я рассталась с ним, когда дочери было 6 месяцев, слава ВС вовремя, иначе бы живой вместе с дочей не осталась. Сколько я прошла угроз, грязи, унижений после расставания.......маленькая ремарка БМ: "Я натравлю на тебя налоговую и твою контору прикроют, пусть даже и дочка будет голодать, но я отомщу тебе". И таки слов на ветер на бросил. Но время всё расставило на свои места, прорвалась из оцепления. Теперь подала на алименты (дочке 6 лет уже), не потому что хочу ему отомстить, он мне абсолютно безразличен, сделала это для дочери. Процесс крутится потихоньку, необходимые справочки собираются, долг по алиментам растёт, вот и будет для неё бонус, даже пусть и к 18-летию).



Спустя 2 минуты, 1 секунду Uslada написал(а):
cyp
Поддерживаю 100 %!!!)))

Спустя 8 минут, 33 секунды (12.02.2015 - 10:28) К.И.Н написал(а):
Короче, тема пошла об элементах,об этом могу сказать одно. Как бы меня не считали таким, секим и т д!!!Я выплачиваю их, так как позволяет мне мой достаток и перепрыгнуть самого себя,я просто не могу!!!Когда официально плачу, а когда просто ,что то покупаю или просто приношу в дом!!! По другому я просто не могу Мне деньги с неба не падают!!!

Спустя 4 минуты (12.02.2015 - 10:32) Uslada написал(а):
Филин
Просто поболтали и об алиментах)))
Не вешай нос! Всё будет ок, я точно знаю)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.02.2015 - 10:33) К.И.Н написал(а):
Я думаю они не кому не падают!!!,а по поводу куриц и т д украденных!!! это маразм!!! Если человек работает, то значит что то, но есть!!! а безвыходных ситуаций нет!!! только в гробу, на кладбище нет ни чего, и изменить невозможно!!!!

Спустя 37 секунд (12.02.2015 - 10:34) Капи написал(а):
Филин
user posted image

Спустя 7 минут, 35 секунд (12.02.2015 - 10:42) К.И.Н написал(а):
Пока мы живы ,мы можем всё изменить!!! а если кто то, что то не меняет, значит не хочет и не захочет!!!!Даже в нашей ситуации с зависимостью, если есть желание пить то, то не чем его не остановишь ,а если захочешь, что то поменять и ты здесь на весвало!!! и уже не пьёшь или в процессе!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.02.2015 - 10:49) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Uslada @ 12.02.2015 - 10:19 )
Любая ситауция индивидуальна. Нельзя уравнивать всё одними мерками.

Цитата (Uslada @ 12.02.2015 - 10:19 )
cyp
Поддерживаю 100 %!!!)))

Я согласен, ситуации все разные - только женский подход к этим ситуациям не меняется.

Спустя 30 минут, 55 секунд (12.02.2015 - 11:20) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 01:29 )
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 01:09 )
Лично у меня вполне прагматичная точка зрения на этот вопрос

В том то вся разница.

Читаю твои посты и вижу что ты не глупая женщина, но в данной ситуации - или ты не поняла смысла написанного мною, или я изложил не правильно, или ты не имеешь желания смотреть на эти ситуации с другой стороны.

Тут речь не идёт о выполнении законных требований - понятно, есть специфика алкоголизма - забухал, выгнали, развод - законные требования.

Тут поднялся вопрос последствий, и не всем "паралельно" как твоему бывшему. Хотя, ты его не лишила родительских прав, мстить не хотела или .....

В твоей ситуации, вроде, как то всё по человечески разруливается - но не у всех так.

Да в том-то и дело, что я поняла! Просто он реагировал практически один в один, как ты написал. Ему КАЗАЛОСЬ, что я его топчу, унижаю, что я хищница и т.п. На деле я с ним в процессе расхождения едва десятком слов перекинулась. smile.gif
Причина в том, что он патологически жаден, а я своими решительными действиями наступила на его вот такую корявую самость.
Я ж не первый день на свете живу, и подруг разведенных у меня много. Такую реакцию выдает чуть не каждый первый бывший муж.


С его точки зрения, и с точки зрения бывшей свекрови, разруливается не по человечески. Для них тут "звериный оскал капитализма". biggrin.gif


Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 10:49 )

Я согласен, ситуации все разные - только женский подход к этим ситуациям не меняется.

Мужской тоже! biggrin.gif


Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 08:43 )
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 01:09 )
Неужели почти все мужчины так воспринимают требование о выполнении законных обязанностей?

Опять ты мутишь писхологию в своих личных целях. biggrin.gif
Кто-то тут сказал, что выполнять свои законные (и моральные) отцовские обязанности не надо?!

Я один почувствовал высокий градус эмоций в посте cyp?


Это мое ЛИЧНОЕ видение и ЛИЧНЫЙ опыт. smile.gif

Я не чувствую высокого градуса в посте. Я вижу проявившуюся решительность. Что очень радует.


Цитата (cyp @ 12.02.2015 - 04:23 )
ТАКСИСТ
Ты считаешь, что мужчина не должен ничего давать своему ребёнку, только в грудь кулаком бить - я отец! А женщина, независимо от своих доходов-расходов должна взять на себя всю ответственность?  blink.gif  Права у обоих родителей одинаковые. Как и обязанности. Назвался отцом - будь им. Не хочешь быть отцом - пошёл вон и не путайся под ногами.
Если у тебя, мужчины, нет денег на содержание ребёнка, то откуда они у женщины? С неба падают что ли? Или она их рожает вместе с дитём?  biggrin.gif 



Абсолютно согласна!

Спустя 30 минут, 35 секунд (12.02.2015 - 11:51) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 11:20 )
Мужской тоже!

Ты это, о чём? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif

А если серьёзно:

ДЕВОЧКИ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ГОВОРИТСЯ НЕ О ТОМ - ЧТО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ИЛИ НЕТ! А О РАЗМЕРЕ АЛИМЕНТОВ!

О ВАШЕЙ ЖЕНСКОЙ МСТИТЕЛЬНОСТИ И О МАНИПУЛЯЦИЯХ ДЕНЬГАМИ (алиментами), ЧУВСТВАМИ И ДЕТЬМИ, ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ МУЖЧИНЕ ПЛОХО.

Если вы умеете читать, то прочитали, что Филин алименты платит - но его бывшей этого мало, ей необходимо что бы Филин отказался от младшего ребёнка и пресует его размером алиментов!

Я в своё время исправно платил алименты по исполнительному листу, но моей бывшей - этого оказалась мало! Вот и закрутила - такую "Санта Барбару", что "Мама не горюй".

С сир, вообще ничего не понятно, то ей нужны алименты - то не нужны и вообще её бывший - безответственное чмо и пошол он вон!
Хотя сама на алименты не подавала - но курицы и голодные дети фигурируют везде.
РЕАЛЬНО БРЕД!

ПРЕДЛАГАЮ:
Всем успокоиться и помочь Филину разрулить его ситуацию по человечески.

Спустя 25 минут, 15 секунд (12.02.2015 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 11:51 )

Всем успокоиться и помочь Филину разрулить его ситуацию по человечески.

А никто и не волнуется. smile.gif

Действия-то простые: подаешь в суд и получаешь 25% от ВСЕХ видов дохода БМ. Нет дохода - опись имущества и фиксированный размер алиментов. И спи себе спокойно. smile.gif

А с Филином подумать - как подоходчивее объяснить какой-то из его жен, что все и сразу не бывает. smile.gif
Везде нужен процесс.

Спустя 11 минут, 8 секунд (12.02.2015 - 12:27) cyp написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 11:51 )
но курицы и голодные дети фигурируют везде.

У нас достаточно средств, чтобы содержать детей. Но почему у матерей всегда достаточно и должно быть достаточно, а у некоторых отцов нет денег на детей? Почему они считают, что детей должна содержать только мать? И не задумываются о том, откуда она их должна брать. И что если у них нет денег на детей, то почему у неё не может быть такого?
Некоторые мужчины настолько ненавидят своих бывших, что даже готовы отрекаться от своих собственных детей. Они таким образом мстят своим бывшим жёнам. Они настолько конченые, что чтобы насолить своим бывшим жёнам, отказываются содержать своих собственных детей.
Мне деньги бывшего мужа вообще не нужны. И он должен не мне. Он должен ребёнку. И я защищаю интересы ребёнка, в то время, когда папаша просто кладёт большой болт по факту и только на словах он супер-пупер герой.
Бред - это вот такие папаши. И даже не бред. А недоразумение анатомическое.



Спустя 2 минуты, 55 секунд cyp написал(а):
Я не даю нишиша денег, но дети мои не голодные. Они манной небесной сыты. Наверное так думают некоторые мужчины.

Спустя 39 минут, 8 секунд (12.02.2015 - 13:06) К.И.Н написал(а):
Чего то, я в себе разочаровался получается, что я среднестатистический козёл мужского полу,который не в полной мери оплачивает элементы!!!Что к такому как я ,нужно применять карательные меры СУД,ограничение видятся с ребёнком и т д!!! а то того ещё хуже ,я должен забыть одного ради другого!!!Это касательно элементов!!! По поводу внутреннего састаяния, я так понимаю ,ну нет мне прощения, за все мои грехи и поступки ph34r.gif грешный козёл!!! и это круто!!! И мысаль о том, что я изменился и т д вообще не допускается,так ведь!!! горбатого могила, не изменит!!! А да ,при это близкие люди говорят!!! а ты знаешь , что бы ты не сделал, всё будит повторятся,как тогда в прошлом, то есть за меня уже решили, что я буду делать в будущем!!! а я и не знал blink.gif blink.gif blink.gif Вот как интересно получается!!!

Спустя 8 минут, 45 секунд (12.02.2015 - 13:15) Багира2 написал(а):
cyp
Мне совершенно непонятны эти - не тяну, не могу, денег нет...

Когда в постель с женщиной ложился, тянул? А головой думал, что в результате может появиться человечек, которому надо есть-пить-одеваться?

Или считал, что это пупсик пластмассовый?


Да, еще... Алкоголизм смягчающим обстоятельством не считаю. Мой БМ алкоголиком не был. А позиция такая же.

Еще моментик, которые учитывают умные женщины. Если связываешь свою судьбу с разведенным мужчиной, смотри, как он относится к детям от предыдущего брака. Если помогает, заботится, принимает участие в их воспитании - можно смело за него выходить. Если он этого не делает, то и тебя предаст в любой момент.



Спустя 6 минут, 11 секунд Багира2 написал(а):
Филин
Цитата
а то того ещё хуже ,я должен забыть одного ради другого!!!

Это признак глупости и эгоизма той твоей жены, которая это говорит. smile.gif

У моего мужа двое детей от первого брака. Он им помогал (они уже взрослые сейчас). Я ему сказала, что очень рада, что он поддерживает сыновей. Только маленький нюансик - эта помощь не должна быть в ущерб новой семье, никак не должна на ней отражаться.

Так муж даже удивился, ответил: - Могла бы и не говорить. Это нормально, это так и должно быть. Это обязанность мужика.

Его так с пеленок воспитали. smile.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (12.02.2015 - 13:34) гошан написал(а):
Филин. боль,которую приносят "близкие люди" это враги. А врагов либо уничтожают,либо заключают с ними пакт о не нападении друг на друга,то есть каким нибудь чудесным образом договариваются не кусать друг друга. но это редко удается. единственно - зарвавшихся женщин может поставить на место только сила. физическая. удар в лицо в под дых .другие методы убеждения не работает. потеряешь больше. Тебе никто не должен.И ты никому не должен.бей первым!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.02.2015 - 13:35) К.И.Н написал(а):
Багира2
Да, еще... Алкоголизм смягчающим обстоятельством не считаю. Мой БМ алкоголиком не был. А позиция такая же. А [b]как же тогда,выздоровление,препоручению богу!!!смирение!!!и постепенный, может быть не такой как устраивает в это фразе выход из проблемы!!!Вот я и говорю ,что разбейся в лепёшку,но ты должен всё и сразу!!! эта фраза и есть подтверждение тому В конце концов ,общая работа!!! да и просто понимание друг друга!!! где это всё в данном случии!!!

Спустя 17 секунд (12.02.2015 - 13:36) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 12:16 )
А с Филином подумать - как подоходчивее объяснить какой-то из его жен, что все и сразу не бывает.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (cyp @ 12.02.2015 - 12:27 )
Мне деньги бывшего мужа вообще не нужны. И он должен не мне. Он должен ребёнку. И я защищаю интересы ребёнка,

Ты когда от мужа уходила оставляя дочь сиротой и отчима для неё завела - с которым ты безмерно счастлива - это ты так защищаешь интересы дочери? huh.gif huh.gif huh.gif

Ты на алименты подала?
Или поливая часть своей дочери (отца) грязью используя истерики - это ты так защищаешь интересы своей дочери? Ты думаешь ей это приятно слушать? huh.gif huh.gif huh.gif

А лишение родительских прав и отстранение родного отца от ребёнка - это по твоему защита интересов родной дочери? ohmy.gif

Вывод писать не буду, а то модераторы меня забанят до конца жизни.

Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 13:06 )
Вот как интересно получается!!!

Нет, брат - так не получается. Правда очень многие хотят, что бы именно так и получилось.
Если ты заметил - реальность штука интересная.

Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 13:09 )
Когда в постель с женщиной ложился, тянул? А головой думал,

У меня складывается впечатление, что тебе от роду лет 17-ть - но это не комплимент, я сужу по твоим вопросам.

Спустя 13 минут, 34 секунды (12.02.2015 - 13:49) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Uslada @ 12.02.2015 - 10:19 )
Любая ситауция индивидуальна. Нельзя уравнивать всё одними мерками.

И тут же:
Цитата (Uslada @ 12.02.2015 - 10:19 )
cyp
Поддерживаю 100 %!!!

unsure.gif

Так, индивидуальна же каждая ситуация - сама сказала. А Марина, как минимум, и Филина присовокупила к "хорошим отцам" (в ее понимании). Ну, не зря же эмоционально она именно в этой теме выложила свои претензии к бывшему мужу?!...

Из темы в тему - одно и то же: у одних и тех же людей стандарты меняются по щелчку, подстраиваясь под удобную точку зрения.
Даже не интересно уже становится...



P.S.
Багира2
Ну не с ПТУшниками общаешься же. Зачем вот в этом убеждать:
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 11:20 )
Это мое ЛИЧНОЕ видение и ЛИЧНЫЙ опыт.

Если из всех 7-ми страниц темы ты не рассказала ничего из своего опыта, но поддержала сестру в (фактически) обвинениях всего мужского пола?
wink.gif



Спустя 2 минуты trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 12.02.2015 - 12:27 )
Но почему у матерей всегда достаточно и должно быть достаточно, а у некоторых отцов нет денег на детей?

Ну, вот тут согласен, конечно. Перекосы в обществе по поводу данной ситуации где то на уровне подсознания уже.

Ну, мы то с вами видим это! Значит - не все потеряно! biggrin.gif
wink.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (12.02.2015 - 14:09) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 13:36 )


Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 13:09 )
Когда в постель с женщиной ложился, тянул? А головой думал,

У меня складывается впечатление, что тебе от роду лет 17-ть - но это не комплимент, я сужу по твоим вопросам.

Я тебя удивлю сейчас, наверное. Но как раз именно взрослые, зрелые люди об этом думают.

Мне даже в голову не может прийти, что я рожу ребенка, потому что "так получилось". Вот это абсолютно безответственная инфантильность.

Сперва надо прикинуть материальные возможности, потом пройтись по врачам и изучить возможные риски. И то полной гарантии не будет.

Я изначально знала, что не смогу родить полностью здорового ребенка -тому есть объективные причины. Поэтому сперва в течение полутора лет занималась отладкой своей репродуктивной системы. И врачи четко сказали - ищи молодого мужика с первой группой здоровья. От такого сможешь родить.


Найти-то нашла. Со здоровьем у него все было в полном порядке. Но человеческие качества оставляли желать лучшего.

Но, поскольку я рожала, будучи взрослым человеком, в 33 года, то понимала, что некоторое время спокойно протяну без его материальной поддержки.

Если бы ребенок все-таки не заболел в 4 года, я так бы и забыла бывшего, как туманно промелькнувший след.
Но тут его деньги оказались нужны.

От других-то я не рожала, и не собиралась - голова-то на плечах есть, несмотря на алкоголизм. smile.gif


Любовь и желание - не повод отключать мозги.



Спустя 6 минут, 14 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 13:49 )

Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 11:20 )
Это мое ЛИЧНОЕ видение и ЛИЧНЫЙ опыт.

Если из всех 7-ми страниц темы ты не рассказала ничего из своего опыта, но поддержала сестру в (фактически) обвинениях всего мужского пола?
wink.gif



Я только этим и занимаюсь. Уж извини, тебе надо, наверное, через призму какой-то духовности. Но я чистый реалист, и на вещи смотрю реально.

Есть мужчины, а есть безответственные эгоисты. И это факт. Как бы не возмущали слова и действия бывших жен, но платить надо всегда.

Спустя 14 минут, 46 секунд (12.02.2015 - 14:24) К.И.Н написал(а):
А вот ещё!!! Делай как знаешь, будь что будет!!! Меня допустим устраивает," мое как знаешь" а окружающих моих НЕТ!!!Что делать? Тогда получается!!! Живи и дай другим жить!!! то есть, не мешай!!! но в током случии, меня это не устраивает!!!Порочный круг!!! получается в моей ситуации!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.02.2015 - 14:28) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 14:09 )
Есть мужчины, а есть безответственные эгоисты. И это факт. Как бы не возмущали слова и действия бывших жен, но платить надо всегда.

А, вот, с этим как раз никто и не спорит. Особенно - с первой частью высказывания (приведенного в цитате).
Просто, почему то все дамы, присутствующие в этой теме, взобрались на баррикаду со стороны Марины (ну, это, положим, и не страшно вовсе) и начали фактически клеймить всех без разбора. Не мне тебе (психологу по образованию, если я не ошибаюсь) рассказывать, что, якобы обезличенное (не имеющего четкого адресата) эмоциональное высказывание претензий в кругу группы людей с огульной характеристикой предмета претензии, говорит о том, что этот посыл направлен в первую очередь тем, кто присутствует и слышит (в нашем случае - видит) этот посыл. Понятное дело, что не всем, а только тем, кто попадает под обезличенные характеристики.
У присутствующих в этой теме дам только на последних страницах пошли уточнения на своих бывших мужей (отцов их детей). До этого же все до единой - категорично охватывали весь мужской род.

Я, вот, например, ни по опыту своему, ни по внутренней своей позиции в отношении вопроса алиментов - не попадаю ни под одну из высказанных здесь претензий. Однако, неспроста я чувствую эмоциональность, которая отчасти как минимум меня обескураживает (сказать "обижает" - не могу, но недалеко и до этого).
Можно, конечно, посоветовать покапаться в своих недостатках, но до крайности ситуацию доводить нет смысла. Все достаточно очевидно: девушки с непростыми судьбами эмоционально высказывают свое недовольство в отношении отцов своих детей. Поддерживаю их в этом! Но! Делать надо это адресно, а не так, что бы чуть ли не красной линией проходило "все мужики козлы".
smile.gif
Ну, кроме Марининого мужа, конечно! Она об этом отдельно сказала. biggrin.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 14:24 )
Порочный круг!!! получается в моей ситуации!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Филин
Брат, не заморачивайся сейчас над этим.
Время придет - все устроится. Так или иначе.
Я уже написал что мне помогло: я искал волю Бога. По крайней мере, определял те поступки, в которых ее точно нет, и не шел тем путем.
Расслабься. smile.gif

Спустя 18 минут, 22 секунды (12.02.2015 - 14:46) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 14:28 )
начали фактически клеймить всех без разбора.

Ты странно как-то реагируешь. Обычно так реагируют, когда на себя косяки других примеряют, и находят кое-что схожее. smile.gif
Приведи точную цитату, в которой сказано, что речь идет обо всех, тогда все будет понятно.
Марина подчеркивает, что любит своего мужа, я своего вообще захвалила, икается ему уже, наверное. biggrin.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 14:28 )
До этого же все до единой - категорично охватывали весь мужской род.

Где эти ВСЕ? smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 14:28 )
"все мужики козлы".

Такой инфантильной оценкой никогда не страдала. Я люблю мужчин в принципе больше, чем женщин. Но смотрю на вещи трезво. Если я вижу перед собой козла, то так и говорю - этот Дормидонт Феоктистович полный козел. А Ферапонт Акакиевич - чистое золото. smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 14:28 )
А, вот, с этим как раз никто и не спорит.

О чем тогда вообще разговор? Ни о чем другом я тут и не заикалась.


В такие ситуации попадают и нормальные мужики, но не умеющие просчитывать ходы, строить планы и не думающие о последствиях. Они хорошие, просто незрелые. Поэтому сперва вырасти надо, а уж потом семьи заводить и детей рожать.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.02.2015 - 14:48) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 14:24 )
Тогда получается!!! Живи и дай другим жить!!! то есть, не мешай!!! но в током случии, меня это не устраивает!!!

Почему? huh.gif

Разверни эту фразу.
Что тебя устраивает?
Какими ты видишь дальнейшие взаимоотношения с детьми и их мамами?

Может ты, брат, гарем захотел? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Напиши о своём видении развития твоей ситуации. Тогда можно будет помочь. Скорректировать - так сказать.

Спустя 20 минут, 55 секунд (12.02.2015 - 15:08) К.И.Н написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.02.2015 - 14:48 )
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 14:24 )
Тогда получается!!! Живи и дай другим жить!!! то есть, не мешай!!! но в током случии, меня это не устраивает!!!

Почему? huh.gif

Разверни эту фразу.
Что тебя устраивает?
Какими ты видишь дальнейшие взаимоотношения с детьми и их мамами?

Может ты, брат, гарем захотел? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Напиши о своём видении развития твоей ситуации. Тогда можно будет помочь. Скорректировать - так сказать.

Что я вижу!!! Самые добрые чувства, которые есть к детям!!! Любимую женщину в отношении первой супруги со мной!!!И ни каких фраз, ты должен забыть сына или что либо в этом плане!!!Неторопливое РЕШЕНИЕ ОБЩИХ ПРОБЛЕМ!!! а не Ты мне должен ,А ты мне и т д Как в деском садике блин!!!Короче нормальные человеческие отношения!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 57 секунд Филин написал(а):
То ,есть что, я имею веду разгребать всё, что натворил Я и дополнила Она, вместе а не по одиночки !!! не биться в истерике друг на друга и не обвинять,в самых страшных грехах друг друга!! не попрекать прошлым и тем более вмешивать при этом детей!!!

Спустя 47 минут, 52 секунды (12.02.2015 - 15:56) Ёлка написал(а):
Живи и давай жить другим.
Круто.

Только раньше я не обращала внимания на "ЖИВИ",а только всё "ДРУГИМ".

Спустя 3 часа, 4 минуты, 58 секунд (12.02.2015 - 19:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 15:08 )
Короче нормальные человеческие отношения!!!

Шикарно!!!

С Богом!!!

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (12.02.2015 - 20:33) Гость_cyp написал(а):
trezviy_alkash
Я писала о конкретном человеке )))) Причём здесь ты ))) Просто высказала свой реземпмент ))) У каждого ситуации разные в жизни. Все совпадения с историями здесь присутствующих - случайны )))



Спустя 3 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Хочет участвовать в воспитании и содержании ребёнка - я только за. А нет - пошёл вон, нечего ошиваться и влазить в чужую семью.
Чего лезет? Чего хочет? Непьющий человек, а больнее всех алкоголиков вместе взятых.

Спустя 5 минут, 31 секунду (12.02.2015 - 20:39) Niona написал(а):
Цитата (Гость_cyp @ 12.02.2015 - 17:33 )
Непьющий человек, а больнее всех алкоголиков вместе взятых.
   

Полно таких, кстати. Как бы самой такой не стать ))

Спустя 17 минут, 33 секунды (12.02.2015 - 20:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 13:24 )
Делай как знаешь, будь что будет!!!
Нет. Не так.
«Делай что должно, и будь что будет»

Потому что если делаешь как знаешь - это делание по собственной воле
А делай как должно-
Этот принцип (точно переведенная французская поговорка: «Fais се que doit, advienne que pourra») обладает необыкновенной, прямо-таки наркотической заманчивостью – знаю по себе!

Ибо в отличие от большинства, если не всех вообще моральных принципов-рекомендаций, которые только можно высказать в общей форме, он для каждой отдельной ситуации оказывается удивительно ясен и определен. Больше того, он ясно и определенно решает основную проблему каждой конкретной моральной ситуации! Действительно: сами по себе моральные принципы, или принципы «должного», всем известны – они даны еще в Ветхом Завете и притом очевидны (и ясно, и подтверждено для тех, кому это необходимо, божественным авторитетом, что говорить надо правду, вешать полной мерой, не покушаться на чужие жизни и имущество и т.д.); вспомнить годные к случаю предписания никогда не составляет проблемы – настоящую проблему составляют исключительно применения сих предписаний. «По жизни», в ситуациях, получается так, что лучшие правила могут быть соблюдены самой дорогой ценой, но добро почему-то этим не гарантируется или даже ставится под удар. А предлагаемый принцип как раз и отсекает морочащие нас ситуативные сложности (всякие там «а что будет, если…»).
(С)

Спустя 14 минут, 16 секунд (12.02.2015 - 21:11) рипванвинкль написал(а):
Кого "сдали" через ПРОЦЕСС рекомбинированный из наркологии и психиатрии, и с 1985г. планово и творчески организованный в сугубо политических целях,ПРОАЗИРИЗОВАННЫХ, ТОМУ ПОНИМАНИЕ...
ВИДИМО ТЕ ЖЕ С ТРИБУНЫ СЪЕЗДА НАРДЕПОВ 1989г.., ВДРУГ УВИДАЛИ - ЧТО КРЫША СТОИТ НА ТРЕХ СТЕНАХ ... НУ И ПОДОБРАВШИ ЮБЫ РВАНУЛИ...К Ю ТУБАМ ...
А с теми кто по инерции шел прежним курсом решили снять скальп и натянуть кожу на пионерский барабан, далее используя уважение и доверие К МЕДИЦИНЕ СССР ПОСТУПИЛИ с АййАем ПО МЕНЬШЕВИСТСКИ ПОЛИТКОРРЕКТНО (концлагеря, чистки и самобичевание)(вязки,пластикат, ЛСД по несогласным)
т.е. этикетно предварительно позвонив, и адекватно ознакомившись с перечнем шагов по ленте Мебиуса, некие заинтересованные силы(...) предприняли демарш в отношении айайиста заблаговременно =ДЕНЬ ЗА ДНЕМ, и ужо точно, диктуя ему что, как и кому он должен программно, социореабилитационно, мобильно-оперативно и финансово-конструктивно= как ДВИГАТЬ чужой паровоз мордой в навоз...
===ТО И СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ ЧТО ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ ПОВТОРНО===
Далее и везде следы гениального плана как из лохов сделать плохов и при этом себе поиметь на яхты, круизы и ночи у маркизы...а также отдать долги чужими деньгами...
Высится и растет,
Пирамида Горя,
где внизу реально погребены те,кто не согласен на мир от У-басен...

Спустя 38 минут, 29 секунд (12.02.2015 - 21:49) рипванвинкль написал(а):
Блин, какой я интуитивный...прочитав нюйсы пред своим постом...прикрыв глаза, как в фотокювете вновь проявил те третьи силы вокруг Семьи и Брака...
Ну тех активистов кто в 80-е годы конструировал браки парням в пику предыдущему КоБриСу
ИХ ВЫВОДИТЬ к стенке и расстреливать, но предварительно дать им с-тат-истику что практически каждый брак этих времен РАЗВАЛИЛСЯ !!!
Большая часть парней поняла что их расписали на преферансе пляжные плейбои...
Дамочки и самочки рванули в ЗАГСы, где сконструировали себе детишек от одних, а дались обеспечивать себя другим, и много чего учудили добывая себе на пропитание...а также на модные шмотки , особенно джинсы и батики, сигареты с ментолом и не только, украшения и прочая атрибуты "бесприданниц"...
Еще раз в ненависти пережил свое.
Вспомнил я как ко мне обратилась за защитой и прикрытием бесплодная со справкой от медгинекологов(видимо прикупила текст) "дамочка" вот-вот списанная из девочек азеррестораций(списание по возрасту в 25 лет), а потом нагло за считанные по стипендиям и шабашным расчетам 9 встречь в 7 месяцев, так шантажнула брюшкой с чужой юшкой, и разведав что мы не любим шума и огласки в фамилии, ловко двинула фигуры,после нового года,
что я мальчик...а она королева, справа и слева...
Поимела меня и мою семью тащившую ее капризы 17, 5 лет...и за эти годы превратившей меня в запойного неврастеника,и особенно вопросами-это ваш ребенок?, а вы любите свою "жену"?, а почему с ней в отпуск не идете?
КСТАТИ ОНА РАЗ 5 СДАВАЛА МЕНЯ В РНД в том числе под заказ "конкурентов".
Будь эти твари прокляты!!! И их размножается все больше и больше...тараканы,термиты, опарыши...

Спустя 8 минут, 31 секунду (12.02.2015 - 21:58) гаспар1 написал(а):
ну так сам поди выбирал то laugh.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.02.2015 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.02.2015 - 21:58 )
ну так сам поди выбирал то

Так он до сих пор не может простить бывшей, что у него не хватило духу сказать НЕТ. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 8 секунд (12.02.2015 - 22:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 12.02.2015 - 08:43 )
Опять же, памятуя рекомендации делиться только своим опытом, скажу: на сегодняшний день я в семье по одной только причине - мне невыносима мысль, что дети останутся один на один с перманентно истерящей супругой. Это вынудило меня искать варианты смирения и своей полезности в этой ячейке общества. Это было сделано для детей.

Я к тебе хорошо отношусь. Но то, что ты написал - это странно cool.gif
Истерящая, заметь, с твоей т з супруга может перестать истерить сразу же, когда ты скроешься за горизонтом.
,,Истерики,, твоей жёны могут быть вовсе и не истериками, а манипулятивными эмоциями, которые ты принимаешь за истерики.
В конце концов что ты будешь делать, когда дети вырастут и пошлют вас с женой в пешее эротическое путешествие, после того, как ты им скажешь, что жил с их матерью ,,ради них,,?
Цитата (Филин @ 12.02.2015 - 10:33 )
по поводу куриц и т д украденных!!! это маразм!!! Если человек работает, то значит что то, но есть!!! а безвыходных ситуаций нет!!! только в гробу, на кладбище нет ни чего, и изменить невозможно!!!!

Поживи в глубинке в Беларуси на зарплату в 200 долларов с двумя детьми и походи с протянутой рукой о дотациях и пособиях - не только куриц украдешь wink.gif История вполне себе правдоподобна для наших реалий.
Неоднократно обсуждалось на форумах наших, что отца не желающего платить алементы, легче убить, чем эти деньги выжимать. Пособия по лишению кормильца хорошие. Я б, если бы ситуация стояла ребром, лучше бы отца грохнула случайненько, а не куриц воровала cool.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (12.02.2015 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2015 - 22:44 )
отца не желающего платить алементы, легче убить, чем эти деньги выжимать. Пособия по лишению кормильца хорошие.

Кстати, да. smile.gif Моя подруга детства счастливо вздохнула, когда отдал концы ее БМ. Мальчишка у нее инвалид, так он еще и пенсию по утрате кормильца получал. До 23-х лет. smile.gif Если ребенок получает образование, то платить ему будут до окончания учебы.

Спустя 9 минут, 59 секунд (12.02.2015 - 23:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2015 - 23:02 )
Если ребенок получает образование, то платить ему будут до окончания учебы.

Да, у нас тоже так. Я твою подругу понимаю wink.gif
------
Было время, когда отец моего ребёнка открыл ИП, у него там что-то не ладилось. Он ещё содержал трешку квартиру, вечно неработающую мать и кредит в счёт приватизации платил. В общем ребёнок был на тот момент в пролёте. Платил самый минимум. А я квартиру тогда строила, кредиты брала. Если бы не мой гражданский муж мы б или голодали или без жилья бы были.
Я конечно и на алименты подала, и проверки ему устраивала. Без толку. Потом поговорила с судебным. Она сказала, что только опись и суд, может и посадят, если ничего не опишут. Но обычно сразу денежки-то находятся. Я сказала об этом БМ спокойно. Он понял. Через пару месяцев пошёл на официальную работу и начал нормально платить 25% rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.02.2015 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2015 - 23:12 )
Потом поговорила с судебным. Она сказала, что только опись и суд, может и посадят, если ничего не опишут. Но обычно сразу денежки-то находятся. Я сказала об этом БМ спокойно. Он понял. Через пару месяцев пошёл на официальную работу и начал нормально платить 25%

Моему тоже судья намекнула на уголовное наказание. Сразу все нашлось. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 48 секунд (12.02.2015 - 23:37) Июлиана написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 8.02.2015 - 09:23 )
Бывало и такое... Только понял я однажды такую вещь - я никому ничего не должен, впрочем как я мне никто, ничего не должен. Разумеется кроме финансовой и этической стороны вопроса. После этого, дабы не садиться на чувство вины, проштудировал статью Карпмана по созе (в очередной раз) + Эрика Бёрна в поддержку. Просто поговорил с близкими. Кто понял - тот понял, кто не захотел понимать до сих пор варятся в своей обиде. Но! Это их обида, не моя... Это их карма, моя к этому не имеет отношения.
Знаешь до этого времени многие пытаются развести меня на чувство вины, повесить на меня свои комплексы и убедить меня в том, что они правы. Как думаешь - получается? Нет, не получается! А почему? Да просто я понимаю, что я такой какой я есть. Я делаю то, что мне нравится, но не противоречит ни закону, ни этике. Осознание свободы и изменение отношений к окружающим для меня является основой моей свободы.
Вот так, как-то...

Вот ведь что удивительно. У меня состояние такое сегодня - размазанная по стене. И от кого? От человека, которому сделала 9-ку, все точки расставлены над i И - бац! Чисто интуитивно вошла в тему и читаю это.... Обалдеть, как твоё высказывание легло на моё состояние. Ответ на вопрос! Спасибо тебе.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (12.02.2015 - 23:58) Гость_cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2015 - 22:44 )
легче убить, чем эти деньги выжимать.

Какой позор мужчине, что он крысит деньги от собственного ребёнка. Я не обязана ничего клянчить или выжимать. Не хочет на добровольных началах, ребёнка защитит закон.
Пусть разбирается суд. Не будет платить - будет лишён по закону родительских прав. Мне всё его манипулирование и кидание трубок не надо. А-то принца уже не приняли караваем и распростёртыми объятьями, не разрешили в гости прийти, когда муж на работе.
Теперь любая беседа будет только через суд, если по хорошему договариваться не хочет и не умеет.
И я уже предупредила, что если будет ошиваться возле моего дома - вызову милицию.

Спустя 9 минут, 1 секунду (13.02.2015 - 00:07) дядя андрей написал(а):
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.

Спустя 14 минут, 56 секунд (13.02.2015 - 00:22) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.02.2015 - 00:07 )
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.

И я об этом. smile.gif

Спустя 48 минут, 59 секунд (13.02.2015 - 01:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.02.2015 - 00:07 )
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.

И видит кого берёт в жоны!

Что само по себе исключает такие ситуации в зародыше.

Женщина поступающая, как должно поступать женщине по статусу и совести не разрушит брак и не оставит своего ребёнка сиротой в 95% случаев.

Спустя 34 минуты (13.02.2015 - 01:45) Irinak написал(а):
Интересно, насколько этот пост помог ТС?
Наверняка, за помощью и за поддержкой обращался...
Что получил?
Да, умеем мы поддержать человека...

Филин. Мы все не ангелы, и мы все когда-то совершали ошибки...
Главное, что мы сейчас приняли решение выздоравливать.

Филин, все у тебя будет хорошо.
Перестройка отношений, которые строились на взаимных претензиях, к сожалению, дело не быстрое...
Но настанет время, когда ты будешь вспоминать об этом с радостью...
Бог дает нам уроки по силам, а раз так, - у нас получится!!!
Главное, - не сдавайся...
Потихоньку, маленькими ежедневными шажками...каждый день пробуй поступать по-новому, не вспоминая старых обид... и с любовью... с тотальной любовью в сердце!!!
Я так пробую...получается...
День за днем к выздоровлению!!!
Удачи тебе.



Спустя 8 минут, 55 секунд Divergent написал(а):

Спустя 8 часов, 23 минуты, 38 секунд (13.02.2015 - 10:09) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2015 - 22:44 )
Истерящая, заметь, с твоей т з супруга может перестать истерить сразу же, когда ты скроешься за горизонтом.
,,Истерики,, твоей жёны могут быть вовсе и не истериками, а манипулятивными эмоциями, которые ты принимаешь за истерики.
В конце концов что ты будешь делать, когда дети вырастут и пошлют вас с женой в пешее эротическое путешествие, после того, как ты им скажешь, что жил с их матерью ,,ради них,,?

Я не люблю давать оценки другим людям (вернее - люблю, но с некоторых пор учусь нехотеть это делать biggrin.gif ), но на твое сообщение захотелось ответить.
В большинстве - я согласен с тобой. Но!
Как видится мне, ее истерики - это результат безрезультативных попыток манипулирования. Иногда, конечно, у нее получается, но чаще уже - нет. Вот и истерит. А так как на меня истерить уже особо смысла нет - она направляет все на детей (больше достается старшей дочери, но и малому бывает не сладко, а он и понять не может с чего вдруг мама на него налетает с ором и матами. Жуть, короче...).
Так вот, уйди я из семьи - ее желание манипулировать никуда не исчезнет в одночасье. Ее излюбленная методика - по телефону ставить перед фактом. Ничего не изменится в этом плане, если я уйду. Только дети уже не смогут тут же прибежать к папе за защитой.
Если честно, не всегда они эту защиту находят во мне - не редки случаи, когда я выказываю им свое сожаление, что им перепало несоразмерно проступкам, но и о том, что я так же недоволен их проступком, то же скажу.
Вот, про манипулятивные эмоции - да, скорее всего. Спасибо. Но результат от этого качественно не меняется. smile.gif

По поводу пошлют - ну, так, это нормально. biggrin.gif Кому не хотелось вырваться из под отеческой опеки?! Сил бы где взять спокойно все это принять и не напортачить желанием "сделать как лучше - я знаю как надо!" biggrin.gif
А по поводу говорить, что жил с мамой ради них - никогда не скажу. Потому что это не так. Я живу ражди семьи своей, где я являюсь частичкой целого. К этому и двигаюсь. wink.gif
Очень медленно, признаюсь. ОЧЕНЬ медленно! Но, это лучше, нежели даже просто стоять на одном и том же месте в развитии наших с супругой отношений.


P.S. Характерный случай на дня произошел у нас в семье.
Пока я пытался спокойно и доходчиво разъяснить дочери дроби (математику делали), супруга занималась малышом.
Первой сдалась мама (Глеб умеет тихим сапом своего добиться! biggrin.gif ). Ор стоял - стены соседних домов побледнели!
Еще минут через 20 уже не выдержал я. Орать я не орал (если сравнивать с децибелами супруги), но раздражение испытал жуткое.
Супруга пошла делать что-то свое, что бы немного отвлечься, а я - свое. Через минут пять мне жутко захотелось обнять ее в поисках моральной и эмоциональной поддержки. Решил - чего скрывать свои эмоции?! Подошел к ней, обнял и говорю ей наигранным страдальческим голосом: "давай спрячемся где-нибудь от них!". В ответ супруга крепко прижалась ко мне и сказала (уже с улыбкой): "я сама хотела тебе это предложить"...
Похохотали (больше - эмоциональная разрядка своеобразная произошла) и пошли дальше заниматься детьми. Но - уже в позитиве!

Вот так по-тихоньку движемся. В ту ли сторону - понятия не имею. Пока по ночам не вздрагиваю. biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 29 секунд (13.02.2015 - 11:32) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.02.2015 - 00:07 )
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.

Да

Спустя 2 часа, 25 минут, 34 секунды (13.02.2015 - 13:58) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 10:09 )
супруга занималась малышом.

Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 10:09 )
Ор стоял - стены соседних домов побледнели!

Недавно прочитал анекдот в тему:

Выучили уроки - жена охрипла, сын оглох, соседи хором повторяли стихотворение - собака пересказала! biggrin.gif

Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 10:09 )
Я живу ради семьи своей, где я являюсь частичкой целого.

+1000


Спустя 15 минут, 40 секунд (13.02.2015 - 14:13) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 13:58 )

Недавно прочитал анекдот в тему:

Выучили уроки - жена охрипла, сын оглох, соседи хором повторяли стихотворение - собака пересказала! biggrin.gif


Угу. user posted image

Спустя 2 часа, 5 минут, 33 секунды (13.02.2015 - 16:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.


Это идеал wink.gif к которому мы стремися wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.02.2015 - 16:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_cyp @ 12.02.2015 - 23:58 )
Какой позор мужчине, что он крысит деньги от собственного ребёнка.

Я тебя понимаю, Марина. Но у большинства мужиков просто фишка в голове. Люблю женщину - нужен и её ребёнок. Не люблю, разлюбил, бросил, она бросила - и ребёнок не нужен. А баба ж все равно вытянет.
Просто в нормальных семьях мужчину воспитывают, что он должен ребёнку, да и все, не зависимо от того, в каких он отношениях с его матерью.
Ну в ненормальных уж какого слепят - таков и будет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (13.02.2015 - 16:26) Irinak написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 11:09 )
Вот так по-тихоньку движемся.

Похоже, в правильном направлении движетесь!!!
Здорово!!!



Спустя 1 минуту, 29 секунд Divergent написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 14:58 )
Выучили уроки - жена охрипла, сын оглох, соседи хором повторяли стихотворение - собака пересказала!

smile.gif)))

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.02.2015 - 16:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.02.2015 - 00:07 )
Мужчина поступающей,как должно мужчине по статусу и совести, просто исключит шанс, для манипуляций, упреков, корысти и даже юридических зацепок.

user posted image
Цитата (trezviy_alkash @ 13.02.2015 - 10:09 )
Я живу ражди семьи своей, где я являюсь частичкой целого. К этому и двигаюсь.

А, ну тогда наслаждайся biggrin.gif
Я как-то настороженно отношусь к людям, которые живут со своими вторыми половинами ради детей.
А на счёт супруги... Кхе... Если детям от неё попадает - пусть пропадает. Поверь, лучшее, что можно сделать - не лезть!!! И не защищать. Пусть сами разбираются. От меня часто попадает всем на орехи, дочке уж точно. Если ещё папочка пробует защищать, скрыть, вступает с дочуркой в ложь, чтобы что-то скрыть, то потом и ей и ему достается ещё больше. При том сколько на меня давили, угрожали, обвиняли - не счесть. Я кремень! И любая мать считает себя правой. Хоть она 100 раз будет не права. Лезть в отношения матери и детей - творить ненужный разброд и шатания. Мать своё дожмет по-любому wink.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 17 секунд (13.02.2015 - 18:03) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 16:30 )
Я кремень! И любая мать считает себя правой.

Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 16:30 )
Мать своё дожмет по-любому

А как же наши принципы, которые необходимо применять во всех наших делах?

В своей семье, я с этим (со своим мнением, что прав только я или моя жена) стараюсь работать ежесекундно.
Если такое присутствует - нет любви. Нет искренности. Нет доверия.
Идут постоянные претензии. Все считают, что кто-то, кому-то, что-то должен.
Присутствует предвзятое отношение друг к другу.

Ой, мамочка моя родная, как всё запущенно!

Спустя 25 минут, 54 секунды (13.02.2015 - 18:29) Irinak написал(а):
Все чаще хочется быть радостной, свободной и счастливой, нежели правой...
Раньше была права я! Во всем!!!

Спустя 14 минут, 43 секунды (13.02.2015 - 18:44) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Divergent @ 13.02.2015 - 18:29 )
Раньше была права я! Во всем!!!

Опять таки анекдот:

Еврейский юноша (допустим Абрам), приходит к своей еврейской маме (допустим Сара) - расстроенный в хлам.
Говорит: мамочка моя дорогая, я не знаю что мне делать со своей любимой женой (допустим Циля), спорит со мной на каждом шагу и ведь что самое обидное - что моя ненаглядная Цилечка абсолютно не понимает о чём говорит.
Мамочка моя, скажи мне, что мне делать - я так больше не могу.

Мама Сара погладила своего сына по голове (любя, по матерински) и нежно так говорит - Абраша, ты для начала определись - ты хочешь быть правым или счастливым!

Спустя 10 минут, 48 секунд (13.02.2015 - 18:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 18:03 )
А как же наши принципы, которые необходимо применять во всех наших делах?

Вот я и применяю wink.gif
-------
Папа с дочей ходили в бассейн. Я узнала, что они прогуливают бассейн, а мне врут. Даже тут на Весвало мне посоветовали все взять в свои руки. Взяла. Теперь хожу в бассейн с дочей.
Дите уезжала на выходные к папе и бабушке, с условием, что там делает уроки на понедельник, читает. Проверять стала - уроки делаются коряво, с ошибками.
Теперь расклад таков. Ребёнок в выходные идёт в бассейн, делает все уроки, иногда навещает другую бабушку за городом, делает со мной уборку, помогает по кухне, а уже потом к папе и бабушке. Вот и весь расклад.
Не умеют сами быть ответственными - я им подмогу biggrin.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 18:03 )
Ой, мамочка моя родная, как всё запущенно!

Не, у нас все по плодам так сказать. Сделал дело - гуляй смело wink.gif
И каждый свой рюкзак несёт сам.
Дите учится, помогает по дому, заботится о своём здоровье.
Я работаю, учусь, веду хозяйство, отвечаю за своё, дочкино здоровье, иногда помогаю и мужу, если времени нет у него.
Муж зарабатывает деньги, помогает мне, если есть время, исполняет мужские обязанности.
И все вместе помогаем родителям, а они - нам rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (13.02.2015 - 18:55) Москвач написал(а):
Да хорошо если бы было с семье только черное или белое, но в реалиях бывают разные оттенки и этому способствуют компромиссы и взаимоуважение с обоих сторон.)))))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.02.2015 - 18:59) Irinak написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.02.2015 - 19:44 )
Мама Сара погладила своего сына по голове (любя, по матерински) и нежно так говорит - Абраша, ты для начала определись - ты хочешь быть правым или счастливым!

мудрая мама Сара!!! smile.gif))

Спустя 1 час, 2 минуты, 59 секунд (13.02.2015 - 20:02) Дикий зверь Ы написал(а):
Филин

На самом деле на данный момент твоя единственная задача - остаться трезвым. Вцепиться в трезвость руками, зубами и другими конечностями и четко следовать рекомендациям АА. О твоей ситуации, которая точно не является чем то исключительным, очень четко написано в БК, иначе в Синей книге. Не помню точно где, но где-то ближе к концу. Поищи и почитай. Там же УЖЕ написаны внятные рекомендации, если не хватит форумных, хотя, Чебурашка уже все точно изложила и я готова подписаться под каждым ее словом.
И вторая задача научиться спокойно реагировать на любые претензии окружающих - обоснованные или бредовые не важно. и неважно как ты их лично оцениваешь.

Вот если и когда тебе начнут буквально каленое железо прикладывать к пяткам, тогда можно орать, ругаться и драться, а до тех пор - спокойствие и только спокойствие, программа, группа, шаги, трезвость.

Удачи тебе и сил.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
ты хочешь быть правым или счастливым!


да, да, да. Твоя задача не доказывать что-то окружающим, а быть трезвым. И точка. И забить на мнение окружающих с высокой башни, постаравшись при этом не навредить им своими действиями. И лучше придерживая свое мнение при себе. Ровно до каленого железа у пяток. Если такое случится. wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 34 секунды (13.02.2015 - 21:49) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 16:20 )
Люблю женщину - нужен и её ребёнок. Не люблю, разлюбил, бросил, она бросила - и ребёнок не нужен.

Это точно. Женщины редко так поступают. Женщины любят обычно своих детей и заботятся о них не смотря на то, кто их папа.
И жалеть тут уже чужого мужчину, мне кажется, глупо. Учитывать все его пожелания, возможности и невозможности, если он не хочет учитывать интересы ребёнка и заботится о нём, если не хочет брать на себя ответственность.
Я сегодня подала на алименты. Я устала пытаться договориться как взрослые люди. Порой у меня такое было ощущение, что проще договориться с деревом или фонарным столбом.
Цитата (Cheburashka @ 13.02.2015 - 16:20 )
А баба ж все равно вытянет.

Тоже правда. Только я не баба, я женщина biggrin.gif Женщина редко скажет своему ребёнку: я не буду тебя содержать, потому что у меня нет на это денег. Она всегда найдёт, чем покормить и во что одеть. Слабый пол... А мужчина, кто по сути и должен обеспечивать своё потомство, просто прячется в кусты, находит тысячу причин и отговорок, лишь бы зажать свои деньги для дитя и не дай бог этому ребёнку лишняя копейка попадёт. Сейчас по закону супруги имеют равные обязанности по содержанию ребёнка. Никто не заставляет мужчину полностью содержать детей. Но даже самый минимум они почему-то не хотят давать своим детям (я никогда не поверю, что здоровые в расцвете сил мужчины не могут, ведь женщина в любом экономическом положении может). Мир переворачивается с ног на голову. Женщины становятся сильными, выполняют функции мужчин, мужчины становятся слабыми и беспомощными женщинами, когда речь касается о содержании собственных детей и не только.

Спустя 40 минут, 54 секунды (13.02.2015 - 22:30) Cheburashka написал(а):
cyp
Подала на алименты - и правильно rolleyes.gif
После четкого выполнения по суду алиментов между отцом ребёнка и мной все стало значительно лучше. Я сверх этого не прошу. А у него пропали средства манипуляций. Если отец что-то делает для дочки сверх - это не мои проблемы, он не обязан. И если делает, а мне что-то пытается пред,явить - лесом, лесом. Он ничего мне не должен. Только по закону, да и то ребёнку.
Теперь пусть сам с ребёнком разбирается biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.02.2015 - 22:34) К.И.Н написал(а):
В этой теме, я узнал много, что меня волновало и не только biggrin.gif Это для меня ,будит лишний раз задуматься о себе и прописать ещё, до этого не всплывшие пакости в четвёртом шагу!!!Ну конечно и всем спасибо ,за доброту и поддержку независимо в кокой форме, так как критику и свою неадыкватнасть, нужно тоже принимать!!!

Спустя 24 секунды (13.02.2015 - 22:35) Cheburashka написал(а):
Филин
Ты к себе наши девичьи разговоры не прикладывай. Платишь детям алименты или там по договорённости - и молодец rolleyes.gif
Я лично за то, чтобы жилы с мужика не тянуть.
У меня у мужа дочка от первого брака, совершеннолетняя. Никогда я не была против, чтобы он с ней встречался, помогал, дарил что-то, деньги давал. Помню какой-то праздник был, у нас затык с деньгами. Дык я сама мужу своё н.з. предложила, чтоб доче денег подарил. С возвратом в н.з. конечно rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (13.02.2015 - 22:35) К.И.Н написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.02.2015 - 22:37) Cheburashka написал(а):
Филин
Все наладится wink.gif
Я не увидела в теме, чтобы тебя критиковали. Поговорили женщины о наболевшем. Че уж там biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.02.2015 - 22:38) К.И.Н написал(а):
Cheburashka
Просто доля правды и в моей стороне есть!!! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (13.02.2015 - 22:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 13.02.2015 - 22:38 )
Просто доля правды и в моей стороне есть!!!

А мы свою сторону улицы метем wink.gif
Вот если б я до сих пор пыталась отцом ребёнка манипулировать, лишнюю копейку содрать, чтоб за бассейн заплатил или там сапоги или ещё что-то купил - тут оно да. Неисчерпаемй кладезь для скандалов-обвинений-манипуляций. А сейчас очень легко. И никто никому ничего не должен rolleyes.gif
Я тоже ведь не святая. Все как-то выдрать пыталась. Пока до меня не доперло что есть закон, ребёнок и отец. А я тут - НИ ПРИ ЧЕМ smile.gif
Кста, отец моего ребёнка вполне себе нормальный мужик. Только созик контролирующий. Ну сама выбирала biggrin.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (13.02.2015 - 22:58) cyp написал(а):
Филин
Я не о тебе писала biggrin.gif Все люди разные и ситуации разные biggrin.gif Просто увидела тему, где затронули тему детей и т.д., вот и написала о своём, о личном и о конкретном мужчине с его неконкретным поведением biggrin.gif