Всем привет, дорогие моей душе анонимные алкоголики biggrin.gif У меня только теплые слова на устах к вам и к сообществу, благодарен за все те вредные и полезные советы, которые мне писались здесь! smile.gif

Сейчас я последний день, 7-й, на детоксе, в инст. Бехтерева, завтра выписываюсь. По-хорошему, мне и одной капельницы бы хватило, чтобы проспаться, да или вообще без капельницы, но моя жизнь стала превращаться в кувырки - голова вверх, голова вниз. И я принял решение уйти на недельку в "отпуск" (хотя пришлось работу официальную делать), без соблазнов, почиститься, ну и по возможности отдохнуть с пользой.

Что я сделал за эту неделю для своего выздоровления:
  • Почистился (хотя чувствую себя как-то фигово, мало последние два дня сплю)
  • Отдохнул от забот (не совсем, пришлось работать удаленно)
  • Посещал скайп группы 2 раза в день
  • Читал литературу АА и АН
  • Смотрю лекции Новиковой
  • Пообщался с психологом, возможно, продолжу
  • Играл в настольный теннис, общался с местными (50 на 50 по адекватности)
  • Молился и размышлял (мало), но готовность препоручения уже есть, и ощущения бога (не дядьки с бородой) появляется, и появляется вера на грани знания, что может помочь, если просить на благое дело
  • Расписываю снова первый шаг по зеленой книжке АН
  • Пишу немного дневник
  • Пытаюсь звонить (мало что-то отвечают, или недоступны большую часть времени, мои два телефона из четырех) и общаться по чату с анонимными
  • Из трех М - молился, медитировал, но! Третье М вообще нет желания, прямо беда!
Вопрос сейчас стоит в том, чем я должен пожертвовать, ради выздоровления - семьей уже пожертвовал (не ритуально, конечно, просто сказал самым близким, что, если не будут узнавать про созависимость, будем созваниваться раз в пару недель максимум), с друзьями пьющими алкоголиками перестал общаться, бывших девушек удалил из всех контактов (благо, и всего-то было две, зато одна была за десять), что-то осталось сделать с работой.

В понедельник звоню на гору, что готов поехать в марте. Анализы надо пособирать.

Всем благодарен и сегодня трезв. Но сонный huh.gif



Спустя 54 минуты, 2 секунды (8.02.2015 - 07:07) К.И.Н написал(а):
catwalk12
Отличное начало,держись и продолжай в том же духе !!! user posted image

Спустя 18 минут, 11 секунд (8.02.2015 - 07:25) Лыгарь написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 06:13 )
Вопрос сейчас стоит в том, чем я должен пожертвовать, ради выздоровления


Гы , тока бухлом . )))

Спустя 8 минут, 21 секунду (8.02.2015 - 07:33) catwalk12 написал(а):
Лыгарь, какая же это жертва, это за счастье! biggrin.gif Чем бы пожертвовать и что изменить прямо сейчас, чтобы до тяги не дойти, вот задача! А потом - гора...

Спустя 6 минут, 44 секунды (8.02.2015 - 07:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:33 )
и что изменить прямо сейчас, чтобы до тяги не дойти


Изменить отношение к алкоголю . )

Спустя 1 час, 45 минут, 8 секунд (8.02.2015 - 09:25) Августа написал(а):
Офигеть, вот это старт... Потрясена, правда.

А обязательно надо чем-то жертвовать?
И зачем на гору?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.02.2015 - 09:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Августа @ 8.02.2015 - 11:25 )
А обязательно надо чем-то жертвовать?
И зачем на гору?


у меня вопрос тот же

Спустя 18 минут, 48 секунд (8.02.2015 - 09:46) catwalk12 написал(а):
Лыгарь, отношение меняется, но не изменилось пока до уровня - выпью-смерть, а напряжение периодически возникает, иногда очень даже сильное. Потом проходит через какое-то время, и я доволен smile.gif Необходимо, чтобы оно в гон не переходило.

pechora, жертвовал часом, но не каждый день - и напряжение после собраний последнее время стало проходить (кроме пары дней назад, когда человек начал про политику говорить, как ему тяжело живется и работается 24 в сутки врачем в зоне боевой операции, как он устал, как русские виноваты и т.д.). Поэтому, принимаю твой совет как догму - каждый день сейчас группа, скайп или живая.

Августа, у меня было очень много уже фальстартов, надоело, устал, опустил руки, попросил помощи у высшей силы, слушаю сердце и совесть - сейчас я готов на все ради того, чтобы выздоравливать так, как я это понимаю.

Если я ничем не пожертвую и оставлю все как есть, результат будет такой же, каким он был. А на гору - хочу разобраться в себе, в круговерти бытовых забот для меня это невозможно. Мне вот эта неделя многое уже дала, насмотря на то, что приходилось работать.

Если еще вариант с Новиковой, если гора не даст сильного толчка, но пока я верю в гору, верю, потому-что все обстоятельства пока складываются так, что мне ехать туда необходимо, и как можно скорее.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.02.2015 - 09:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 11:46 )
А на гору - хочу разобраться в себе, в круговерти бытовых забот для меня это невозможно. Мне вот эта неделя многое уже дала, насмотря на то, что приходилось работать.

Если еще вариант с Новиковой, если гора не даст сильного толчка, но пока я верю в гору, верю, потому-что все обстоятельства пока складываются так, что мне ехать туда необходимо, и как можно скорее.


то есть - самому взять на себя отвественность не хочешь - за свою же жизнь.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (8.02.2015 - 09:51) catwalk12 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2015 - 10:48 )
то есть - самому взять на себя отвественность не хочешь - за свою же жизнь.


В этом и заключается моя собственная ответственность перед моей собственной жизнью - принимать ключевые решения и начать выздоравливать так, как я это понимаю, а не так, как это понимает кто-то другой. Кроме моей высшей силы, конечно. Периоды своеволия остались позади и вспоминаются с печалью.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.02.2015 - 09:52) Орешник написал(а):
Цитата (Августа @ 8.02.2015 - 10:25 )
И зачем на гору?

))) Вот, вот! Ни трезвее, ни умнее там уже не сделают. Желание, готовность и адекватность реакций уже, судя по посту, есть, остальное от Бога и действий (твоих) )))
Серега, все получится! )) wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.02.2015 - 09:54) Августа написал(а):
catwalk12

Поняла.

ЗдОрово, ты просто молодец smile.gif

Удачи тебе, не пропадай! Пиши, очень интересно, как будет дальше.

И ОФФ - как же приятно читать грамотные, умные тексты.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (8.02.2015 - 10:15) Борисычч написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:13 )
чем я должен пожертвовать, ради выздоровления

Жертва - это когда отдаешь не какую-то безделицу, а то, что тебе самому нужно.
Ради выздоровления ничем жертвовать не надо. Надо избавляться только от того, что тебе не нужно. А что нужно, тебе самому понадобится.

Спустя 7 минут, 3 секунды (8.02.2015 - 10:22) Татьян@ написал(а):
Молодец, рада за тебя!!!
Звони-не боись!
Если не подхожу , то по уважительной причине (на работе, на службе, на группе, в бпссейне и т.д) Напиши смс-что это ты-перезвоню.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Орешник @ 8.02.2015 - 10:52 )
И зачем на гору?

))) Вот, вот! Ни трезвее, ни умнее там уже не сделают

А ты там был?? mad.gif Вот и не теоретизируй!!!



Спустя 1 минуту, 5 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.02.2015 - 10:48 )
то есть - самому

Попросить о помощи-шаг к выздоровлению!
Сами нарулили уже mad.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.02.2015 - 10:25) НатаЧиж написал(а):
Цитата
чем я должен пожертвовать, ради выздоровления -

Я как-то не чем не жертвовала.
Просто захотелось жить.
Оказалось,что трезвая жизнь может быть счастливой и радостной,наполненной смысла.
Ты молодец! smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.02.2015 - 10:28) catwalk12 написал(а):
Сейчас под капельницей, напишу позже. В целом, гора - это надежда и возможность создать прочный фундамент своего выздоровления без множества отвлекающих факторов. Ну и, конечно, давно я в отпуске уже не был biggrin.gif

Спустя 20 минут, 59 секунд (8.02.2015 - 10:49) НикSid написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:13 )
Вопрос сейчас стоит в том, чем я должен пожертвовать, ради выздоровления


Privet брААт!!
Походу откупиться хочешь,...подмаслить алкашку,...мол вот пацаны посоветовали отдать тебе, вот это и ну и половичку вот этого,...на вот бери и отЪя....сь окончательно и без поворотно.
А будет все совсем ни так,...счета начнут приходить вдруг, когда совсем не ждешь,...и долбать оно будет до полной победы, пока не останешься совсем один .
Из семьи тока совместные фотки, из друзей тока пара пустых стаканов и беломорина, из подруг тока "Дуньша Кулачькова".
Торг здесь неуместен.... wink.gif

Спустя 20 секунд (8.02.2015 - 10:49) Апрель написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:13 )
Играл в настольный теннис

Прикольно, я только для этого и ходил на свои первые собрания, чтобы в теннис поиграть с анонимными. Там у нас в холле теннисный стол стоял и можно было поиграть перед собранием и после, а еще потом стали и так собираться, в неурочное время. Было это в сей в Улан-Удэ, прекрасное время. Через теннис к звездам. biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 39 секунд (8.02.2015 - 12:35) catwalk12 написал(а):
Цитата (pechora @ 8.02.2015 - 11:34 )
Отследить поток своих мыслей.. и попытаться их скорректировать, перенаправить в безопасное для меня, как алкоголика, русло.


Это уже психотерапия, и до психотерапии дойдет smile.gif Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, но если тут тянут руку с лодки, здесь - спасательный круг с корабля, рядом бревно плывет - я решаю, какую помощь принять, в этом и есть святость выбора. pechora, ты иногда говоришь очень загадочно smile.gif

Цитата (НикSid @ 8.02.2015 - 11:49 )
А будет все совсем ни так,...счета начнут приходить вдруг, когда совсем не ждешь,...и долбать оно будет до полной победы, пока не останешься совсем один .
Из семьи тока совместные фотки, из друзей тока пара пустых стаканов и беломорина, из подруг тока "Дуньша Кулачькова".
Торг здесь неуместен....


Если я сейчас максимально не откину все, мешающее мне выздоравливать - то так и все и будет, верно smile.gif

Я жертвую и буду жертвовать всем, что мне мешает выздоравливать прямо сейчас, даже если это и не жертвы будут вовсе, а самый что ни на есть здравый смысл.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.02.2015 - 12:36) Cвет написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:13 )
В понедельник звоню на гору, что готов поехать в марте.

Привет.
А почему звонишь а не едешь сам на собеседование?
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 07:13 )
чем я должен пожертвовать, ради выздоровления

Абсолютно ни чем, кто тебе такую дурь в голову вбил.
Из личного опыта, меня тоже втемяшили эту мысль на первых порох на собрании.
Пока я чем то жертвовала из своей жизни, ни чего не получалась.
Ходи на собрания, слушай опыт других но бери только то, что тебе подходит.

Спустя 3 минуты (8.02.2015 - 12:39) VETA написал(а):
Я думаю что Гора в любом случае не навредит. Так что поддерживаю. Я помню как приняла решение не пить и не играть ,так сразу и поняла, что не смогу, легла в РЦ.
Ну про жертву я не знаю, вот алко и игре все в жертву приносила. Ну может в том смысле , что пожертвовала минутным кайфом от первой рюмки и ли ставки, зато то еще было удовольствие в конце, спасибо, мне не надо smile.gif

Спустя 42 секунды (8.02.2015 - 12:40) catwalk12 написал(а):
Хочу сказать, что все комментарии на тематику не ехать на гору и отсутствие необходимости коренных изменений в жизни - можно не тратить время на их написание, потому-что у меня пути назад больше нет, у меня есть путь только вперед и вверх, и моя высшая сила ведет меня просто ощущением внутри, что дорога верна. В при всем большой уважении к вашему большому опыту м с благодарностью за небезразличие smile.gif

Cвет, собеседовение уже прошел, жду, когда рука заживет

Спустя 24 минуты (8.02.2015 - 13:04) catwalk12 написал(а):
Уточню, раз уж столько комментариев, категорически советующих ничем не жертвовать:
  • Если работаю на износ, нет сил на собрание, если работаю тяп-ляп - 50/50, 8 часов на работе - это не сказка
  • Если работать и ходить каждый день на собрания (1.5-2 часа дорога, 1 час собрание + пообщаться), сил и времени на размышление, чтение уже не остается
  • Созависимая мама звонит со своими распросами, личное общение вообще утомляет
  • Друзья пьющие алкоголики, которые и рады, чтобы я с ними выпил, ну или хотя бы пообщался с ними пьяными
  • Вождение занимает 2 часа за раз, таких раз еще много, еще и теорию учить надо
  • Нужно собирать справки на гору
  • и т.д.
В Книге сказано, что выздоровление (или, в переводе, физическое, духовное, психическое и социальное развитие) ставится на первое место. Если я сейчас не пожертвую чем-то, даже важным, хотя бы временно, я пойду против и здравого смысла, и против совести и Высшей воли.

Это мой путь, вот и все smile.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (8.02.2015 - 13:16) Августа написал(а):
Я и говорю - молодец smile.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (8.02.2015 - 13:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 09:46 )
но не изменилось пока до уровня - выпью-смерть


Ну не обязательно , от употребления какашек , в данном случае какашек дрожжей , смерть пожалует , но шось мну разонравилось , дирьмо потреблять . )))

Спустя 1 час, 28 минут, 57 секунд (8.02.2015 - 15:17) catwalk12 написал(а):
Лыгарь, "С Вашей философией мы далеко не уйдем!" rolleyes.gif
--

Я всем благодарен и очень всех вас люблю и даже счастья очень много вам желаю! smile.gif

Но дорогой все равно пойду той, которой решил - правда, еще на консультацию к Новиковой стоит сходить, узнать, в чем их преимущество перед горой, хотя бы для сравнения - ну точно уж не в цене и не в сроке реабилитации biggrin.gif И бог мне в помощь, раз я решил, что мне все же идти по духовному пути, и от этого мне только радостно smile.gif

А отписываться в теме, я думаю, буду нечасто - просто отмечать какой-то свой прогресс. Вдруг кому интересно. А так у меня есть мой личный дневничок smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.02.2015 - 15:23) VETA написал(а):
catwalk12
Ну я писала в том смысле, что жертва понимается как кому то, а тут для себя. Жертва просто звучит как то уныло, как обречен на трезвость.Мне кажется разумный отказ от чего то в пользу трезвости. Вот мне пришлось вааще отказаться от денег, так как я еще играла, и от ценных вещей, даже от приличной мобилы. Месяцев до 8 трезвости. А решение поехать на Гору приветствую.

Спустя 21 минуту, 32 секунды (8.02.2015 - 15:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 8.02.2015 - 15:17 )
С Вашей философией мы далеко не уйдем!"


Каждому - своё . (с)
У мну , с моей хвилосохвией , спасиба ВыэСе , получаецца . )))

Спустя 2 дня, 6 часов, 35 минут, 7 секунд (10.02.2015 - 22:19) catwalk12 написал(а):
Тут такая интересная тема паралельная Стаса, зачитался, но все равно напишу

Сегодня был такой день, что захотелось выпить сильнее обычного. Общался вчера с девушкой, зашли ко мне домой (что уже для меня эмоциональный подъем на приличную горку должен был бы быть), ну да мы приятели. Ноутбук не включается! Ну ладно, с мороза и все такое. Поработали, проводил. Обратный путь был тернист не недолог. Утром ноут тоже не включается! Ладно. Туда-сюда, сходил на Наш Путь, получил заряд бодрости и веселья, встретился с мамой, заряд исстратил, поехал в офис бюлетень сдавать. Встретили меня коллеги кисло угрюмыми саркастичными шутками, что типа чего то не часто бываешь и так далее. Потом долго с деливери менеджером выясняли, сколько же я могу взять выходных в этом месяце. Тим лид мной разговаривать не стал, у него собеседование. У него собеседование, а у, блин, меня ноутбук дома умер!

Пошел жаловаться и писать депеши, чтобы рабочий дали пока домой, бюрократия. Шёл я домой через восемь алкогольных магазинов и три магазина запчастей, в одном из которых нашел нужные отвертки для ноута. Раскрутил ноут, голодный, злой, одинокий и уставший. Нифига не работает! Поел капусты квашеной и пошел на группу материться, сначала досталось высшей силе.

В итоге: ноут рабочий мне завтра дадут, на группе было чудесное спикерское, после - душевное обсуждение на четверых, а потом дома - медитация, пельмени со сладким фруктовым чаем, ноут домашний пересобрал, и он заработал, и переписка вконтакте. Сытый, довольный, приятно уставший, и уже не одинокий smile.gif

А всего-то не выпил сегодня smile.gif Спасибо добрым людям и высшей силе smile.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 48 секунд (11.02.2015 - 02:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но бывает так.что счастливый конец таким вот "страданиям "не наступает....
Вот тогда и будет проверка на истинное умение принимать то.что не могу .не в силах изменить...
Поздравляю с еще одним трезвым днем.с еще одним преодолением искушения.с еще одним днем продвижения по пути прогресса! smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.02.2015 - 02:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.02.2015 - 00:19 @ 1623081)
Раскрутил ноут, голодный, злой, одинокий и уставший. Нифига не работает!

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия!

Спустя 7 часов, 25 минут, 19 секунд (11.02.2015 - 09:39) catwalk12 написал(а):
Mike62 На этот раз при обратной сборке ни одного винтика не пострадало biggrin.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ Да, я думаю, что все испытания еще впереди, но сегодня я пришел к убеждению, искреннему, что мне не нужно об этом сейчас думать... Я пообещал себе с утра остаться трезвым только сегодня, чтобы для этого не нужно было сделать, и смиренно попросил свою высшую силу помочь мне в этом.

Поэтому вместо работы я сейчас поеду на группу, у меня плохое ощущение от работы сейчас, а на работу поеду только после, и после работы тоже поеду на группу, и буду заботиться о себе в первую очередь, и буду думать, а потом и обсуждать с начальством, как мне правильно расставить приоритеты - необходимый баланс между работой и выздоровлением в первую очередь, особенно до моей поездки на гору и на время после неё.

Спустя 19 минут, 38 секунд (11.02.2015 - 09:58) гошан написал(а):
негатив с утра. только проснулся и букет негативных мыслей встречает. Как избавиться от такого состояния ?хотелось бы узнать про ВАШ опыт: как у ВАС получается начать бодреньким очередное утро и с позитивом строить начало дня .

Спустя 4 часа, 37 минут, 14 секунд (11.02.2015 - 14:36) catwalk12 написал(а):
гошан Ух ты, мне кажется, ты не в той теме задаешься свой вопрос biggrin.gif Хотя вопрос и очень важный. Я девятый день трезвый, и у меня разное настроение бывает, снимаю дыхательными практиками, трансцендентальной медитацией, контрастным душем, пишу на форуме. Если надо идти на работу - ничего это не помогает. Думаю, значит, надо что-то менять в отношении работы.

А лучше всего - общение с позитивными людьми, которые на одной волне с тобой smile.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (11.02.2015 - 14:52) catwalk12 написал(а):
Было у меня сегодня уже два повода развести себя на выпить.

1) Шел на группу утром, солнечная погода, вспомнил, как в свои 23 также уходил, ничего не говоря особо, с работы, или шел на работу и, не доходя, поворачивал обратно, покупал любимого пива, шёл по набережной и наслаждался солнечным теплом снаружи и внутри, все казалось так гармонично и так свободно. К сожалению, этого ощущения уже не вернуть, и пиво в этот момент не дало бы мне ощущения гармонии и беззаботности, просто бы перевело меня в состояние невротического безумия в поисках дальнейшего кайфа.

2) После группы старожил очень долго мне эмоционально расскладывал, что мне нужно делать, как мне быть и т.д. Но, конечно, это его собственный опыт. Надо 90 на 90, шаги, гора, туда-сюда. И у каждого собственный путь. Многие срываются, но все равно выздоравливают. Очень эмоционально и манипулятивно - мужик хороший, но человек просто такой. Думаю я, выходя - гульну ка я сегодня, погодка отличная, а завтра - в счастливый собственный путь biggrin.gif Развёл себя на Дюшес, хоть и замена, но лучше это, чем пиво. Гармонии с миром не ощутил, зато вот сижу на работе и пишу трезвый biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 14 секунд (11.02.2015 - 15:34) catwalk12 написал(а):
Феерично. Я поговорил с лидом снова, обсудили ситуацию, чтобы отдать все свои проекты, доделать, что можно, перейти на гибкий график, частая работа из дома и т.д.

Сейчас поймал себя на мысли - у меня уже было такое, три года, когда меня видели в офисе неделю в месяц, дай бог, платили за что-то зарплату, за какую-то удаленную или офисную работу, о которой ничего не помню, которую я пропивал и прокодеинивал. И вот сейчас я, по сути, прошу те же самые условия, которые уже были!

Меня нереально в страх сейчас вогнало. А что, хочешь, пьешь, хочешь, в офис придешь поболтаешь, хочешь, дома отходить по клавишам иногда тыкая. Уходя дальше в бесконечность.

Мне кажется, я в ловушке - и так, как продолжается, 8x5 в офисе с проектами, и так, как я описал - получается один кошмар blink.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 29 секунд (11.02.2015 - 18:02) catwalk12 написал(а):
И очередное испытание в виде звонившего обезумевшего отца, отказывающегося платить кварплату в квартире, где все мы прописаны, но живет уже 20 лет один, грозящего судом, торгующегося за выписку - я получил фан и послал его, даже удивлен, раньше бы, скорее всего, разнервничался весь и пошел бы за пивом. Я теперь, кажется, я стал бесчувтственной скотиной, а уж по отношению к нему - похоже, что уж точно. Грустно, конечно, но жизнь такая - буду работать по четвертому шагу, свои все негативные качества, конечно, осознаю.

А так, повеселился вроде, от обезумевшего 52-летнего маниакального эгоцентриста, но нехорошо, нехорошо. Помолюсь высшей силе, попрошу помощи избавить себя от дефектов своего характера - ну что я еще могу сделать, алкоголик на 10-м дне трезвости?

Спустя 47 минут, 41 секунду (11.02.2015 - 18:50) Ravillon написал(а):
ГОРА ВЕЩЬ ХОРОШАЯ МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ ПРОФИСИОНАЛЬНО ТОЛЬКО ОДНОГО НАСТРОЯ МАЛО РАБОТАТЬ ДОЛЖНО ПРИНЯТИЯ БЕСИЛИЯ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ ИНАЧЕ И ГОРА И РЕОБИЛИТАЦИОНЫЕ ГРУППЫ НЕ ПОМОГУТ user posted image

Спустя 7 часов, 13 минут, 19 секунд (12.02.2015 - 02:03) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.02.2015 - 15:52 )
Было у меня сегодня уже два повода развести себя на выпить.

1) Шел на группу утром, солнечная погода, вспомнил, как в свои 23 также уходил, ничего не говоря особо, с работы, или шел на работу и, не доходя, поворачивал обратно, покупал любимого пива, шёл по набережной и наслаждался солнечным теплом снаружи и внутри, все казалось так гармонично и так свободно.  biggrin.gif

Это пройдет постепенно, если ты закрыл плотно эту дверь. Ко мне тоже это возвращается. Все те приятные моменты, с которых начиналась выпивка. Но я не вспоминаю в противовес - плохие, я просто даю этой мысли спокойноь уйти.

Спустя 12 часов, 22 минуты, 2 секунды (12.02.2015 - 14:25) catwalk12 написал(а):
Я сейчас в очередной раз испытал, что гнев и злость - это страшная штука. Мой лид удалил меня из командного чата за "спам" (ну, было хорошее настроение, я могу быть не только уныл и грустен, но и саркастичен и весел), за что я обрушил на него в личных сообщениях весь свой праведный гнев.

На самом деле, он и раньше публично позволял в мое отношение различную публичную критику, ну характер у меня такой, эмоционально-импульсивный, а у него - лидерско-публично-эгоистичный, и саркастический, тоже. А я ненавижу, когда меня публично пинают, я публично себе никогда не позволяю критиковать кого-либо, поэтому и сдачи не даю - так и до драки недалеко (где у меня просто никаких шансов). Но вроде же мы эту тему с ним конкретно перетерли уже.

В общем, вскипел я, высказал ему все, что думаю. Тут еще просто письмо довольно правильное, но жесткое, от менеджера английского пришло, по поводу рабочего графика, что, в целом, она учитывает мои пожелания, но график должен быть предсказуем, не сказываться на команде, и проекты мне нужно начать передавать. Короче, взбесился я сильно, здорово, и, чувствую - все, ботинки, куртка, магазин, пиво, водка, запой, пошли все в жопу, я увольняюсь.

Потом вспомнил, что рекомендовали - извинился перед ним, поблагодарил за поддержку, которую он в целом оказывает, как-то в итоге мы разрулили это, да и он, и я, вроде, уже не в обиде, в чат меня вернул. Блин, думаю, работает же, зараза - а сейчас бы пил бы себе спокойно пиво, жалея себя и ругая работодателей... Да чего-то прошла охота, повода больше нет пить blink.gif

Вот зашибись, я все еще трезвый biggrin.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (12.02.2015 - 14:43) catwalk12 написал(а):
Stas_C, знаешь, эти приступы ностальгии - они же не только с алкоголем связаны, но и с ним тоже,конечно... Особенно вот такие яркие моменты непринужденности, когда тебе кажется, что будешь жить вечно и будешь всегда счастлив, когда тепло медленно разливается по твоему телу, и на лице непроизвольно появляются очертания улыбки, а ты сам направляешь лицо прямо к солнцу, и внутри тебя сияет божественная радость. А потом ты просто идешь и идешь, ощущая радость жизни во всей её полноте.

И я понимаю, что с алкоголем так больше никогда не будет. И ни с какими другими веществами не будет такой детской беззаботности и непосредственности. Для этого нужно быть лишь только святым. Или безумным.

Спустя 1 день, 8 часов, 5 минут, 3 секунды (13.02.2015 - 22:48) catwalk12 написал(а):
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может. Жан-Поль Сартр

Спустя 8 часов, 51 минуту, 13 секунд (14.02.2015 - 07:39) catwalk12 написал(а):
У меня запой.

Спустя 7 часов, 18 минут, 29 секунд (14.02.2015 - 14:58) Nataly написал(а):
catwalk12
Возвращайся...

Спустя 14 часов, 16 минут, 59 секунд (15.02.2015 - 05:15) Stas_C написал(а):
Ты не закрыл эту дверь и всё. Если прокрутишь все назад, ты поймешь, что знал, что запьешь с самого начала, начиная с горы.

Спустя 14 часов, 34 минуты, 4 секунды (15.02.2015 - 19:49) catwalk12 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.02.2015 - 06:15 )
Ты не закрыл эту дверь и всё. Если прокрутишь все назад, ты поймешь, что знал, что запьешь с самого начала, начиная с горы.

Знаешь, Стас, кроме бога - других вариантов нет. У меня, лично.

Спустя 39 минут, 5 секунд (15.02.2015 - 20:28) Ravillon написал(а):
А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО МЕНЯ АЛКАГОЛЬ В ТАКОЕ УНЫНИЕ И ОДИНОЧЕСТВО ЗАГНАЛ ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ В КАКОЙ ЖОПЕ ОКАЗАЛСЯ НА ТОТ МОМЕНТ С ТОВАРИЩЕМ ВСТРЕТИЛСЯ видимо на мне все было написано что я на тот момент представлял так что я искренни понял что пить мне нельзя а вот как это сделать группа аа уже вложила удочку осталось наживку насадить программу аа и следовать ее рекомендациям все просто прими свою болезнь и не пей и не городи огород да еще с забором спасибо сегодня трезв user posted image

Спустя 7 минут, 22 секунды (15.02.2015 - 20:35) tosik написал(а):
Давай выливай..и вливайся обратно..:-)
Сколько я раз всем обещал...клялся и сам верил...
Но скотский алкоголь подбирал ключики и вливался в мою жизнь принося крушения и разруху,
Трупную вонь, подгорелые пальзы от хобцов..смесь льдинки с водкой...на закусь плешь собутыльника..или обосранный сабаками ковер..
Весело..и грусно...
Так что давай завязывай...
Здесь лудше..:-)

Спустя 8 часов, 44 минуты, 58 секунд (16.02.2015 - 05:20) catwalk12 написал(а):
Знаете, вопрос того, где лучше, что лучше - это еще тот вопрос. Мне не комфортно и не радостно с самим собой трезвым, дыра в душе размером со вселенную, и я заполняю её этой гнилью. Пустоты затем больше нет, зато и жизни тоже.

Если бы я мог любить, так я еще и любить не способен, собственный эгоцентризм никуда не подевался, пока я в АА. Я бы мог много сказать или написать, но это будет бред пьяного сумашедшего - я сейчас в запое, которого у меня давно не было. Все твердили, помни свой последний запой, а у меня его не было. Не было, значит будет.

Спустя 1 час, 26 минут, 57 секунд (16.02.2015 - 06:47) Stas_C написал(а):
catwalk12 Нет никакого Бога. Есть ты и всё. Пьешь или не пьешь. А приучить и отучить себя можно от чего угодно, весь вопрос в мотивации и решимости в том смысле, что ты понимаешь, что другого пути нет.
Жизнь она обязательно покажет, что что этот- так, отрежет тебе чего нибудь или болезнь какую подкинет, или еще как намекнет, что пора. А дальше ты это сигнал либо принимаешь либо продолжаешь и так дальше пока ты либо бросаешь либо уже оказываештся в совершенно безвыходной жопе. Ну можешь назвать это Богом, если угодно или ВС, а по большому счету это - логика событий. Мне лично везло, вообще-то, я все время выбирался из невероятных жоп, мне мама все время говорила как ты умудряешся ТАК пить и гулять и все время выворачиваешся, а потом вдруг раз- и все кончилось и уже никак не вывернешся. Вот так было.

Спустя 50 минут, 41 секунду (16.02.2015 - 07:38) catwalk12 написал(а):
Stas_C если бога нет, чем ты заполняешь пустоту?



Спустя 7 минут, 45 секунд catwalk12 написал(а):
Билл или кто-там, приезжал к пьющим алкоголикам - нынешняя система, когда все общаются только с невыпившими, прогнила.

Спустя 59 минут, 10 секунд (16.02.2015 - 08:37) гаспар1 написал(а):
catwalk12 иди в АА - на собрания - к живым людям .


Цитата (catwalk12 @ 16.02.2015 - 09:38 )
- нынешняя система, когда все общаются только с невыпившими, прогнила.


а что ты хотел
!?
общение с бухими дело мало приятное .
извини . но в .опу тебя цуловать никто не будет .
и выздоравливать тоже .
хочешь жить трезво
бери шаги и делай
не знаешь как
спроси у уже трезвых.

Спустя 26 минут, 36 секунд (16.02.2015 - 09:03) catwalk12 написал(а):
гаспар1, я в говно, мне нужна помощь - но ты же не приедешь ко мне, пью я водку или нет?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.02.2015 - 09:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 16.02.2015 - 11:03 )
гаспар1, я в говно, мне нужна помощь - но ты же не приедешь ко мне, пью я водку или нет?


нет - не приеду .

а помощь в чем нужна
что ты от меня хочешь!?

я на первое собрание в гвано припеся
на второе тоже под шафе

не поверь - помогли .

дальше выбор за тобой .

сам - только сам . жопу поднял на собрание .

твоя жизнь - твое дело .

я только личным опытом могу поделится .
делать то тебе

Спустя 7 минут, 16 секунд (16.02.2015 - 09:15) catwalk12 написал(а):
гаспар1, а бог где в твоих словах?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.02.2015 - 09:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 16.02.2015 - 11:15 )
гаспар1, а бог где в твоих словах?


а нету
только личный опыт .
без всяких чудесей и божественных сказок

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.02.2015 - 09:21) Орешник написал(а):
catwalk12
Сергей, блин, как же так, ты же только из детокса???
В личку отправил тлф, звони.

Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 07:47 )
Нет никакого Бога. Есть ты и всё

Цитата (Stas_C @ 16.02.2015 - 07:47 )
Жизнь она обязательно покажет, что что этот- так, отрежет тебе чего нибудь или болезнь какую подкинет,

biggrin.gif Жизнь, те намекнет?
Ну, ну ...... wink.gif


Спустя 1 день, 11 часов, 4 минуты, 31 секунду (17.02.2015 - 20:25) catwalk12 написал(а):
В сухом остатке - опять за большие деньги орагизовал себе детокс на неделю, не предупредив никого работе - работа, кажется, все же просрана, может, и к лучшему. Руками по клавишам еле попадаю, спать как сегодня буду - просто не предсталвяю. четырехдневного запоя у меня не было очень давно. Эффект ощущается сломанной психихой и отравренности тела и могза.

Дай бог вам любви и радости, благодарен за поддержку, так или иначе.

Спустя 19 часов, 57 минут, 40 секунд (18.02.2015 - 16:23) Ravillon написал(а):
каждый срыв больше и больше укрепляет меня в правильности выбранного пути твой срыв моя трезвость user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (18.02.2015 - 17:30) catwalk12 написал(а):
Спасибо ответившим. На счёт - чужой срыв укрепляет мою трезвость, это :facepalm: biggrin.gif

Да и непонятно, зачем - ну, значит, где-то недоработал, поняделся, а в итоге кошмарный для меня лично запой, когда я в хачмагазы каждое утро или ночь шёл бухлом.

Сейчас чем-то накачали вечером вчера и оттоблетозили, спал пока не зарбудили на завтрак, то еть, на обед - целый цень спал или ходил как овощь, или как очередной рюмки в запое, и в короткий сон - какатил, и спать, посыпаешь, и по групу. Ну и приходится ждать, когда траники выйдут. Чай с кофеином - стало чуть легче

Если первые два дня в прошлом детоксе очень продуктивными были, то эти первые два дня - ужас. wacko.gif

Спустя 53 минуты, 12 секунд (18.02.2015 - 18:23) Ravillon написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2015 - 17:55 )
Мне лично для трезвости не нужен ни чей срыв..

и мне не нужен у нас на группе в свое время практиковалось ездить на срывы братьев и сестер мало того брали с собой новичков и на практике показывали и рассказывали про срывы и что им прошествовало такая профилактика работала особенно на фоне хождения на группу а еще десант в наркологию высаживался по работе 12 шага сам не мало вербонул новичков помогая другим помогаю себе чего только не было на первых этапах выздоровления на форуме будто несколько лет назад отмотал все поднимающиеся вопросы для меня не новы что по традициям что по работе по шагам спасибо за внимания сегодня трезв user posted image

Спустя 3 часа, 3 минуты, 39 секунд (18.02.2015 - 21:27) catwalk12 написал(а):
Ох я и извнияюсь со количество опечаток в посте - ужас, голова и правда не варит biggrin.gif

Спустя 18 часов, 25 минут, 5 секунд (19.02.2015 - 15:52) catwalk12 написал(а):
Вот таков итог моего нынешнего состояния:
  • В детоксе за много денег (больше денег нет на дектокс и не будет)
  • Записался на гору на 15 марта
  • До горы делай, что хочешь, хоть матом ругайся, но не пей, по одному дню за раз
Всем благодарен что следите за темой, сейчас почитаю-поотмечаю желтую книжку. Новые очки тоже, кстати, прочитались на ура. И Шагреневую кожу сейчас читаю, есть ощущения, что деградирую я очень сильно - нужно и мозг, и чувства хоть как-то подбадривать sad.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд catwalk12 написал(а):
Орешник, обещался позвонить - но, конечно, еще не вечер, а дел - гора, отбой, если что. Ты мне главное номер свой активный скажи какой, ну а сбросить и перезвонить - мне кажется, это вообще не должно быть проблемой smile.gif

Спустя 10 часов, 1 минуту, 44 секунды (20.02.2015 - 01:54) catwalk12 написал(а):
Утро, кстати (если утром можно называть 3 часа ночи) сегодня не такое уж и здобное и кусачее! Всех доооообрым утром!

user posted image

Спустя 11 минут, 50 секунд (20.02.2015 - 02:06) catwalk12 написал(а):
Что важно, хотел написать - как-бы кто не относился ко скайповым группах, на детоксе они меня отрезвляют лучше капельниц. Так как ни психологи, ни психотерапевты тут нормально не работают (явно после 2-3 дней уже должны подключаться), то группы - это моё спасение, и им я очень благодарен.

rolleyes.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 9 минут, 3 секунды (21.02.2015 - 07:15) catwalk12 написал(а):
Сегодня я себе решил устроить небольшое послабление - не буду работать, буду читать, смотреть кино, на группы схожу, пару звонков попробую сделать, и помолюсь - молитва, как мне вчера сказали, это повторение какого-то утверждение, снатовящимся убеждением.

Я благодарен сообществу, вам, за то, что я здесь сейчас пишу, а не у туалета меня рвет желтыми, горькими и кровавыми массами.

С выходными! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд catwalk12 написал(а):
И еще обсуждали вчера, а нужен ли мне спонсор - я лично ни к какому убедждению не пришел, и пока остаюсь на своём - каждый человек мне спонсор, особенно в сообществе, от каждого я беру то, что моей душе нужно, и отдаю то, чем в душе своей распологаю.

Спустя 2 часа, 46 минут, 13 секунд (21.02.2015 - 10:01) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 16.02.2015 - 08:38 )
Stas_C если бога нет, чем ты заполняешь пустоту?

Ты прямо Достоевского перефразировал. Нет ничего, вокруг пустота, хаос, а нам вдруг дан непонятно откуда взявшийся подарок. Жизнь. Сознание. Ну а мы алкоголики этот дар не оценили и рещили себя медленно убивать, причем в муках. Прекращаем пить, и пустота медленно заполняется смыслом того, что ты живешь эту изумительную жизнь.

Спустя 2 часа, 30 минут, 53 секунды (21.02.2015 - 12:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

есть такой девиз : Отдавая --получать.Это и есть то,о чем ты писал выше
Цитата (catwalk12 @ 21.02.2015 - 07:15 )
от каждого я беру то, что моей душе нужно, и отдаю то, чем в душе своей распологаю.
По другому еще можно выразить как :вкладывая свое время,силы, внимание,накапливая капитал знаний,понимания и принятия,я получу дивиденты.
И еще,не успел тебе сказать вчера....
уж постарайся не говорить о себе во втором лице.
Ну вот как типа ты идешь,слышишь....
есть у тебя такое.
Я ИДУ,Я СЛЫШУ,Я ПОСТУПАЮ,Я ДУМАЮ....
так проще все т ск субличности подчинить одной,доминирующей,называемой многими еще Высшей силой(по Павлову -высшая нервная деятельность),ну или обрести Бога еще можно сказать
Этот ,еще можно назвать,Внутренний Цензор--очень важный помощник в понимании себя.,в контакте тела и разума,организма и души(психики)
wink.gif




Спустя 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
catwalk12
хорошего тебе и всем всем всем дня!

Спустя 2 часа, 19 секунд (21.02.2015 - 14:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 19.02.2015 - 15:52 )
- нужно и мозг, и чувства хоть как-то подбадривать

Ага.подкармливать biggrin.gif
Только аккуратненько.
Не переедая.
Усваиваемость инфы тоже важна.
Ну и важно очень конечно же то.что ты сеешь что то каждый день..

Цитата (Ravillon @ 18.02.2015 - 18:23 )
в свое время практиковалось ездить на срывы братьев и сестер мало того брали с собой новичков и на практике показывали и рассказывали про срывы и что им прошествовало такая профилактика работала особенно на фоне хождения на группу а еще десант в наркологию высаживался по работе

Как все знакомо.
Иногда и сейчас бываю и в наркуше ,и на срывах.
Часто сорвавшемуся нужно просто присутствие другого и хорошо.безопасно когда это трезвый анонимный алк.
Вот во время поездок на срывы и ощущается то единство.единение.без которого принципы описанные в литературе являют собой не больше графити на стенах и заборах smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 44 секунды (21.02.2015 - 17:17) Palitra написал(а):
Автору.
Молодец!
Держи этот настрой.
По мне это называется смирение в виде готовности действовать.
Почему смирение? потому что уже нет слов: хачу, не хачу.
Я трезветь начал только тогда, когда убрал немного подальше свое охреневшее Я и стал слушать других. Не тока слушать, но и делать.
Важно поддерживать это состояние. А то гордыня всегда отрастает со временем. Опять неохота, лень. Просыпается скепсис, интелектуальная гордыня, мол, это бред все.
Какие еще были у меня жертвы?
Я отказался от престижной работы. она помешала бы мне трезветь. абсолютно теперь не желаю. я сохранил трезвость, а значит все.
меньше с дружками-алкашами общаюсь. да и скучно мне с ними теперь. синяки. тупик.
у меня другая жизнь сейчас. я живу. а не умираю как они.
ну да. хожу 2-3 раза в неделю в аа. на собрания. это не жерства. приятно. мы там неплохо общаемся.
все. больше вроде жертв не было.
хожу на группу. трезвый. все ок.

Спустя 1 час, 31 минуту, 41 секунду (21.02.2015 - 18:48) Ravillon написал(а):
господа да все правильно но не надо забывать что аа всего лишь предложение а выбор за тобой из личного у меня несколько примеров когда люди не понимали программы но желания оставаться трезвым было так вот долго я с ним работал пока не пришли к мысли зашиться пока на страхе а попутно на группу ходил ивсе равно срыв и смерть такой парадокс аа не панацея если нет дисциплины и работы на здравомыслие трезвость это не постоянный позитив это для меня образ жизни спасибо трезв user posted image

Спустя 9 часов, 48 минут, 6 секунд (22.02.2015 - 04:37) catwalk12 написал(а):
Stas_C , ты мне ответил прямо как из Толстого smile.gif Спасибо smile.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ Спасибо за пожелание smile.gif Знаешь, мне вот где-то когда-то твердили, что говорить все время я, я, я - это эгоцентрично как раз, есть я, но есть и мы, есть то, как я смотрю на себя изнутри, и есть то, как я пытаюсь смотреть на себя со стороны (прискорбное пока зрелище получается, но иногда и ничего совсем). Похитить у всех этих субличностей своих и остаться самим собой - вот это моя цель, цель осознанности. Ты не только интересно говоришь, но и пишешь smile.gif

Palitra Ты прямо расписываешь историю моих последних месяцев biggrin.gif Я отдаюсь целиком, потом интеллект заявляет, зачем, ты же подобен богу или просто высшей расе, так и действуй, сам, потом, уже на дне, тянешь руку помощи, уже даже не задумываясь о том, кто ее может подхватить, только молясь. Я ушел с очень хорошей работы, теряю нынешнею, передаю все свои проекты, готовлюсь к горе. С друзьями-алкашами порвал все связи, и довольно резко. Хожу и слушаю группы. И уважение возвращается ко мне. Спасибо тебе за опыт твой smile.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (22.02.2015 - 04:47) catwalk12 написал(а):
Вчера я сбежал с психушки детокса, потому-что:
  • Сломался ноут, я без него вообще никак, особенно сейчас - знак
  • Контингент не наш, только потенциально - действующие алки и нарки
  • Сосед по двуместной палате смотрел телевизор с утра до вечера, отдохнуть не было возожности
  • Не общался в этот раз почти ни с кем, не так, как в прошлый
  • Начали мне назначать Трифтазин, уже тогда надо было бежать
  • Сосед оказался бывшим ментом флегматиком-депрессивным, тормознутым немного, общение специфичным с ним, было, конечно, хотя в другом мужик нормальный, Коэльо читал с Акуниным, смотря при этом сериалы
  • Смысла больше не видел - обсудил с врачом, перешел на амбулаторку, сегодня, завтра и послезавтра съезжу, покапают, и выпишусь. Зато на Наш Путь съезжу за книжками)
  • Таблетки в виде восьми карсилок и трех нейромультивитов в день - бесценно!
  • Я дома без всяких феназепамов и д*формилов спал в 100 раз лучше, и только чуть меньше
Плюсы тоже есть, но на 5-й день пребывания минусы они перевесили.

И, еще, вчера общался с Ириной, сестрой нашенской, так вот и она, и я согласны, что если будет дикое желание, переходящее в разгон, надо зонить, читать "жить трезво", читать "синюю книгу", сжать деревянную ложку в зубах, зашить рот, но не отравлять себе этот день. Алкоголь = смерть. Мне так проще в 29, протому-что правда.

А еще, все деньги, карточки и паспорт в клинике - думаю, как их забрать, доехать деньги есть, слава богу, и таксисту вчера тоже были huh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (22.02.2015 - 05:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 22.02.2015 - 04:37 )
Похитить у всех этих субличной себя и остаться самим собой - вот это моя цель, цель осознанности

Это не цель.думаю,а скорее ее,осознанности .последствия.
Ведь сама осознанность.как и счастье.целью быть не может.а только путем.дорОгой
Последствия участия ,взаимодействия с опытом других особенно.
smile.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (22.02.2015 - 06:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 22.02.2015 - 04:47 )
Начали мне назначать Трифтазин, уже тогда надо было бежать

Мне однажды делали как снотворное.именно в психушке.в отделении неврозов...
Потерял сознание прямо в корридоре...
Больше не делали.сильно понижает давление.в тот раз так до 60х40,а я и так гипотоник.
60х90 для меня в принципе норма.
Цитата (catwalk12 @ 22.02.2015 - 04:47 )
и я согласны, что если будут дикое желание, переходящее в разган, надо взонить, читать жить трезво, читать синюю книгу, сжать деревянную ложку в зубах, зашить рот, но не отравлять себе жизнь. Алкоголь = смерть. Мне так проще в 29, протому-что правда.

Мне в 29 это еще не дошло....но было очень схоже с твоим состоянием и положением.с той разницей что я был полный финансовый и моральный банкрот....
До осознанности в действиях.поступках оставалось еще больше 3 лет .уже в АА.
Меня в то время спасло только то.что я хорошо на подсознательном уровне запомнил главный для меня девиз :"Возвращайся!"
И я возвращался.Много раз .
Как то даже и прекратил было счет этих срывов.....
Может потому так и получается делиться опытом....

Спустя 9 часов, 23 минуты (22.02.2015 - 15:37) catwalk12 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ Даруй мне сил дожить до вечера, чтобы осознанно прочитать твои мысли biggrin.gif

Мне сейчас на группу ехать, а я с утра уже так отработался, что мне бы прилеееечь, на секундочку... Но группа Наш Путь имеет особенность оживлять даже трупы biggrin.gif

Но откапался и забрал драгвещи я, кстати, нормально, и с медперсоналом шутками поперекидывался - типа, ну все, ребята, мы теперь по одну сторону вселенной biggrin.gif Надолго ли biggrin.gif А выписывают меня во вторник, в среду я на работу, а с четверга по вскр выходные - вот этот вопрос висит в воздухе тяжелым паром...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 17 секунд (22.02.2015 - 18:01) Palitra написал(а):
Ходи на собрания. Лучше каждый день. Я кажный день ходил.
Протрезвел... Ногами. Не поверишь. Вроде образованный.и как ты проекты всякие делал и делаю. Сложные.а вот эту аа и эту программу логически понять не мог. Не мог установить логически причинно -слелственную связь:-). Между группой аа и моим пьянством.
Казалось полнейшей нелепицей хождение на собрания каких то странных алкашей связывать с изменением в мозге и мышлении.
Однако же.
Произошло оч странное.
Беспрерывно хождение на собрания в первые полгода убрали тягу. Желание нажраться. Песец.
Ну потом начал шаги ковырять. И охреневал.
Начались открываться мне истины. Не чьи-то, мои. Про меня. И мою жизнь.
И так далее
Будет поначалу нелегко иногда.
Главное быть на связи с другими аашками.
У меня сначало 2 шаг упал
Понял, что группа эта сила. И мне не нужно бороться с алкоголизмом. Мне надо отдать эту проблему группе моей. Моим аашкам.
Моя забота лишь подключиться к силе, тО есть идти на собрание.
А группа что то делает с моей тягой и мозгами.
Удивительно, но работает.
Потом и 1 шаг упал. Я понял, что алкоголизм это часть меня. Навсегда. Как цвет моих узких глаз:-)
Мне с этим надо нормально жить.
Меня Сашей кличут.
Пиши если есть вопросы. Отвечу.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 18 секунд (22.02.2015 - 21:53) catwalk12 написал(а):
Palitra, то есть Саш, прочитал, но логическую связь предложений я не понял - мозги после двух групп и целого дня требуют просто чего-нибудь дурацкого, типа Симпсонов. А утром я более внимательно прочитаю оба ваши комментария с ШУРИПАНДЕЦАЛ (хочется, почему-то, всегда написать шурупововёрт вместо, без обид, наверное, на украинском это словосочетание имеет какое-то значение).

Кстати, это действительно по-дурацки, перед сном ставить Симпсонов, старые серии?

Спустя 1 час, 39 минут, 51 секунду (22.02.2015 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 22.02.2015 - 22:53 )
Кстати, это действительно по-дурацки, перед сном ставить Симпсонов, старые серии?

Кому как. Я Южный парк на сон грядущий смотрю. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 53 секунды (23.02.2015 - 03:47) catwalk12 написал(а):
Просыпаться, хоть в четыре ночи, трезвым - бесценно, на все остальное есть MasterCard © И то со всеми этими детоксами, рехабами и арендными платами - ненадолго biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 28 секунд (23.02.2015 - 05:21) catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.02.2015 - 06:58 )
Ведь сама осознанность.как и счастье.целью быть не может.а только путем.дорОгой


Для меня на данный момент осознанность - это и есть цель, а дорога, к ней ведущая - это вы, это я и это нечто большее. И еще я медитирую, но не до состояния транса, поверхностно, но состояние разума и душевного покоя на время появляется.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.02.2015 - 07:14 )
Мне однажды делали как снотворное.именно в психушке.в отделении неврозов...


Мой лечащий врач на мои жалобы о том, что начался тремор ног и общая шиза, ответил по телефону, что надо было просто снизить мне дозу - это он себе говорил, или мне? Мне никто снизить дозу не предлагал, что давали, то и, кряхтя, пил. Было дело, когда его побочки циклодолом удаляли, но тут даже и этого не было (и слава провидению).

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.02.2015 - 07:14 )
с той разницей что я был полный финансовый и моральный банкрот....


У меня НИЧЕГО нет, от финансового банкротства меня отделяет месяц-два запоя, грань морального банкротства мною пройдена уже давно, физического и вообще полного - 2.5 года назад, врядли мы в этом чем-то сильно отличаемся...

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.02.2015 - 07:14 )
И я возвращался.Много раз .
Может потому так и получается делиться опытом....


Я тоже возвращался уже не один раз, но и не двести, это правда - вначале стыдился, потом перестал, расхотелось просто кому-то нравится, просто жить захотелось. Но, твой опыт и твои слова мне очень интересны, и я хотел бы тебе сегодня позвонить, задать один вопрос, который не могу задать здесь, на форуме, а хочу задать лично.

Спустя 15 минут, 19 секунд (23.02.2015 - 05:36) catwalk12 написал(а):
Palitra Это наверное такой способ программирования - говорить и говорить, чтобы ходил на группы каждый день, если бы за каждый такой совет я хоть неделю оставался трезвым - уже бы к трем месяцем, наверное, подошло бы biggrin.gif Я и правда не ходил каждый день, на скайп, или на живые, и было плохо, сейчас я изменил приоритеты, и чувствую себя намного лучше.

Логика есть - групповая психотерапия, после пол-года тяга убралась - так ты же не отмечал в календарике дни, а новую жизнь формировал. У меня только проблемы позвонить или номер взять, это страх еще с детства, он мне очень мешает в выздоровлении. Вот, вдруг, Саш, ты мне скинешь скайп или номер телефона в личку? Я из Питера rolleyes.gif

Мне группы мало, я не верю все еще настолько в людей - но я верю в силу, которая способна на все ради сохранения гармонии и баланса во вселенной. И будет ее воля - буду трезв, была бы моя воля - давно бы уже в рот не брал никакой гадости. Про шаги пока ничего не могу сказать - вернусь с горы, будет проще говорить на эти темы. Но то, что я алкоголик, и моя жизнь превратилась в бесконтрольное существование, которым, по-сути, и является до сих пор, это так. Я прошел первый шаг, но не в этом дело, я живу тремя шагами, постоянно совершенствуя их осознание. И если я буду забывать, кто такой, дай бог, чтобы рядом или на другой стороне трубки оказался ААшник, или в кармане - синяя книга.

Багира2 Ох уж этот South Park, так его юмор для меня и остался за гранью понимания biggrin.gif Пишет любитель Futurama и т.д.

Спустя 1 час, 18 минут, 14 секунд (23.02.2015 - 06:55) Stas_C написал(а):
Тут многие призывают к смирению и Богу. Наверное это правильно, но для меня лично движущей силой явлеяется самоуважение и гордость. Это не к тому, что я лучше тебя или кого то другого, а то, что я лучше себя пьющего.
Я пил и ненавидел себя за то, что я безвольная тряпка и все время чего то прошу или извиняюсь за что-то. Прячу бутылки и банки с пивом по всей кваритире как психически больной, все время обманываю, выворачиваюсь манипулирую людьми. Сейчас я чувтвую себя человеком, личностью. Я многое могу для своих немолодых лет, это для меня значит очень много, весь мир. Может я как то не так бросаю? Тут все говорят надо гордыню усмирять.

Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (23.02.2015 - 08:07) catwalk12 написал(а):
Хотел еще написать, что где-то я прочитал, или кто-то мне сказал (моя память сейчас такая, что, возможно, даже в этом топике), что, если вы сдружились на группе или с ААшками - меняйте группу, вы не сможете больше быть с ними полностью откровенными. Мне тоже так кажется, хотя я проверю - но я уже чувствую, что человеку, к которому у меня появляется хоть какое-то отношение, мне сложнее признаться в чем-то страшном или плохом.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 28 секунд (23.02.2015 - 13:10) catwalk12 написал(а):
Получается, человек будет полностью честным перед самим собой, богом и другим чловеком, а перед остальными - полу-честным?

Спустя 1 час, 16 минут, 7 секунд (23.02.2015 - 14:26) catwalk12 написал(а):
Stas_C Разве смирение, самоуважение и гордость не являются теми золотыми аристотелевскими серединами, и разве они не могут уживаться вместе? Вопрос только в том, что ты понимаешь под смирением?

Мое смирение - это как в молитве, я смиряюсь с тем, что я не в силах изменить, для того, чтобы были на сэкономленные силы реализовывать свои потенциальные возможности, для чего - для любви? Кем они дарованы - это уже вопрос убеждения и веры.

Слова все это почерпанные из Аристотеля и Фромма, в бОльшей степени. Другое дело, что слова пока расходятся с реальностью, у меня.

Спустя 59 минут, 19 секунд (23.02.2015 - 15:25) Palitra написал(а):
Я ходил иногда два раза вдень)). я частник поэтому могу это себе позволить. тогда группа, куда хожу, собиралась еще до обеда. я не знаю, почему я ходил. сильно хотел быть трезвым. раз, второе, это какой-то ритм. мне было интересно. мне наверно оч повезло, дело в том, что группу мы создали ... сами smile.gif и никто не давлел над нами. собрались интересные ребята и мы общались. царила какая-то романтика. все было впервые и вновь.
знаешь, то время представляется мне как моя юность, хотя 5 лет прошло. такое светлое время было. оно и щас ничего biggrin.gif . но тогда. мне трудно выразить. собралась кучка идеалистов-мечтателей. еще надо учесть, что это была первая группа в регионе. мы были как марсиане, которые встретили друг друга земле.
я немного идеалист. есть такое. пришли новички. и мы занимались ими. хотя сами были тоже такими же.
мне повезло. встретил хороших ребят. у нас не было и нет того, что я слышу от других. нет интриг, сплетен, меряния пипиьсками, или высокодуховной гордыни.
я ходил потому что я не знал. когда выпью. это могло произойти в любой момент. но мне нравилось общаться с ребятами. мне наверно повезло, что не было ветеранов, срокастых. мы все сами. методом тыка.
про страх позвонить.
есть такое и я его преодолел. понимаешь, это как избежать поноса biggrin.gif . я очень боялся возникновения тяги. желания выпить. панически боялся. да и щас побаиваюсь. поэтому я звонил. благо не было барьера. потому что звонил своим собратьям с кем вместе с первого дня. и которые тоже были такие же как и я. звоню ему, а он: уф, хорошо, что ты позвонил, а то меня накрыло. понимаешь потом, что тот кому звонишь рад больше, чем ты сам. ему звонок даже нужнее, чем мне. и не важно потом, он срокастый или нет. имхо, у меня нет срока трезвости, я только сегодня трезв и я всегда новичек.
про веру в людей.
я так это понимаю. я хожу на группу не только к ване, феде или мише. я иду в тот процесс, который эти ребята генерируют на собрании вместе и со мной. действо. поэтому я могу зайти на любую группу в мире. мне нужен процесс, действо. оно меня лечит. может уже через васю, мишу или кого еще. или вовсе я могу не знать людей на собрании.
аа это действо. так я понимаю традицию: принципы, а не личности.
меня лечит это действо.
хочу тебя заверить. почему ноги? результат сам упадет. надо только делать. делать. результат упадет сам. серьезно.
ногами я ходил на группу. и со временем вдруг я начал меняться. это происходило само собой. без моего большого собственного участия.
это все равно, что мне сказали бы: пройди сто км пешком и научишься летать. или приходи на все занятия и спи, но ты выучишь английский язык. звучит оч странно и по дурацки. но , в моем случае, это так и произошло.
ходил, ходил, общался, общался. звонил, когда херово было, служил (это очень важно).
на счет служения. я такой алкаш, который для себя не очень любит делать. но я часто хожу на группу ради новичка. тогда как-то лень пропадает. я видимо не так сильно люблю себя biggrin.gif


Спустя 18 минут, 12 секунд (23.02.2015 - 15:43) Palitra написал(а):
то есть звонок аашке это тоже генерация процесса, действа. в этом случае, звонок по телефону это не звонок в обычном понимании другому человеку. как это бывает. например, по работе. я не могу звонить там, например, плохо знакомому челу или челу, который не хочет особо со мной общаться. и еще много разных причин.
а здесь по другому.
звонок в аа я бы грубо сравнил с интернетом. интернет стал интернетом тогда, когда установилась связь между двумя абонентами. есть два абонента, все. есть интернет. есть новая реальность.
так и звонок аа. это не просто звонок. это коммуникация. установление некоей новой реальности. процесс. действо, которое лечит обоих на концах связи. это не одностороннее действо. типа я ему позвонил. мне неудобно. не так.
я установил с ним связь. эта связ общая. нужна и мне и ему. даже если второй этого не осознает.
например, бывало. я в гуще работы. напряг. все орут. мозги плавятся. я тоже кричу. вдруг звонок. откуда-то. из другой реальности. из аа!
о, господи, проносится у меня в голове. я с трудом вспоминаю аа. я медленно переключаюсь на другую волну. что-то говорю с аашкой. может даже торопливо и нетерпеливо. ведь я в гуще рабочей горячки. но медленно, я прихожу в себя. в свое нормальное состояние. я уже не псих-невротик минуту назад. я нормальный адекватный чел. и уже весь этот шум меня не касается. я всматриваюсь в окно, мимо кричащих в кабинете людей, и вижу там чисто небо, хорошую погоду, красивых девушек, жизнь. (я снова живой, а до этого я улетел уже, кукушка слетела, все)
улыбаюсь. я уже в жизни и оттудова уже смотрю на этих странных, орущих психов и думаю:че они орут? и вообще это такая пустая суета. жизнь же идет! надо жить.
может немного пафосно написал, но такие схожие ощущения.

Спустя 4 часа, 26 минут, 8 секунд (23.02.2015 - 20:10) catwalk12 написал(а):
У меня тяжелый день, сейчас я в состоянии овоща, поэтому обязательно прочитаю и отвечу утром - а сейчас хочется отрубиться wacko.gif

Спааааать..... Не, сначала Новикову послушаю. Блин, заскромничал, девушку с 12 годами и 1 днем трезвости так и не поздравил, ай-яй-яй! sad.gif После собрания в очередной раз при общении пытался, чтобы меня развели, что мне еще надо недельки три в запое водочном провести, но не вышло biggrin.gif Чему я несказанно и рад - такие экперименты мне больше не нужны, большое спасибо!

И я еще раз осознал сегодня, что любые эмоциональные высказывания с моей стороны, попытка отстаивать свою точку зрения - это граница, которую я не должен пересекать.

user posted image

Спустя 10 часов, 44 минуты, 14 секунд (24.02.2015 - 06:54) catwalk12 написал(а):
Мне советовали почаще заглядывать и писать в других темах, если я хочу побольше общаться - а мне это сейчас очень необходимо. Ну, что же, попробую следовать совету. Только пока ощущаю себя овощем - последнюю неделю сплю в среднем 4 часа, при норме в 8, немного бодрит только 40 минут поверхностной медитации в день.

Спустя 8 часов, 5 минут, 58 секунд (24.02.2015 - 15:00) catwalk12 написал(а):
Как-то неплавно я опять начал пить - теперь я больше не пью мочу, которую рекламируют пивом, я пью только хорошую водку. Почти без закуски. Ожидаю чертей, не сегодня, но через пару дней. Смешного мало, но я не могу просто свои 29 лет взять, и, за пару месяцев, превратить в счастливого здорового человека - я лишь радуюсь тем, у кого это получилось... smile.gif

P.S. Водку, что осталась, а это 700гр, допью, во мне 60кг. Планирую запой до очередного дна.

Спустя 46 минут, 25 секунд (24.02.2015 - 15:46) catwalk12 написал(а):
pechora, а вот мне нечем планировать - я просто не знаю.

Спустя 50 минут, 22 секунды (24.02.2015 - 16:37) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 24.02.2015 - 16:00 )
Как-то неплавно я опять начал пить

А ты вообще бросать то планировал? У меня такое ощущение, что у тебя АА хорошо под водочку идет и даже пить становится интереснее. Я в общем-то не против, пей пока идет, чего там ? 29 лет. Я в это время только начинал по серьезному втыкать. По-моему исчислению еще лет 10 можно вообще без проблем, если конечно функционируешь. Когда оно стало на работу влиять, я тогда впервые задумался, но тоже несерьезно. Пару месяцев потом снова, потом пару недель сухой плтм опять и так далее. А решил то всё на трезвую голову, не с похмелья, а когда уже несколько недель не пил по здоровью и восстанавливался для нового запоя, и тогда я пришел к этому решению, что все это- край, дальше смерть. Впрочем что это я? Никто не гарантирован от срывов, может быть я завтра уже буду опять сидеть в гостиничном номере и квасить, кто знает? Хотя думаю и надеюсь, что закрыл эту дверь навсегда.

Спустя 4 часа, 16 минут, 49 секунд (24.02.2015 - 20:53) catwalk12 написал(а):
Stas_C Пишешь близко с моему собстсвеному ощущению, здоровья, правда, уже нет. А ты зачем пить перестал?

pechora, я не плнариую ("пить"), я пью. Жуткая штука - что смеха из себя не выдавить никак

Спустя 47 минут, 17 секунд (24.02.2015 - 21:41) Ravillon написал(а):
для чего тебе все это пей дальше и не грузись придет твое время а сейчас наслаждайся своими умозаключениями упражняйся в словоблудии

Спустя 5 часов, 38 минут, 51 секунду (25.02.2015 - 03:19) catwalk12 написал(а):
Ravillon Написал по теме, от меня пошел алкогольный базар.

Тут форум notdrink умер, я не собирался особо сюда тему запоя писать - да и не буду. Почему это запой - я сам его таким делаю, никакого пива, только водка, и никакого нет, как утром, как проспался - опрокинул стакан, даже если не хочешь, и вперед.

Stas_C, один простой ответ - когда я пью, я, сначала, бог и царь, потом страдаю, когда не пью - тоже страдаю, но, вроде, вроде, не бог и царь уже, а человек, и бывают даже приступы радости, и довольно часто, можешь поверить?) С пойлом, у меня немного другая ситуация, не как у тебя - меня алкоголь сводит в могилу быстрее.

FatCat, не дай этому форуму умереть!



Спустя 8 минут, 30 секунд catwalk12 написал(а):
Stas_C, от того, что ты пил еще десятку - ты это воспринимаешь как то, что не допил? Я устал от термина "не допил". Я хочу жить счастливо, не встречая перед этим свое дно, но только зная, что оно возможно.

Спустя 24 минуты, 12 секунд (25.02.2015 - 03:44) Ragned написал(а):
Цитата (Ravillon @ 24.02.2015 - 22:41 )
для чего тебе все это пей дальше и не грузись придет твое время а сейчас наслаждайся своими умозаключениями упражняйся в словоблудии

Согласна на 100%
Через некоторое время мы увидим, как ТС исчезнет с этого форума или опять начнет писать пьяные сообщения.

Спустя 18 часов, 9 минут, 18 секунд (25.02.2015 - 21:53) catwalk12 написал(а):
Вот как оно было:

И так, случилось. Уставшний, сонный, в палате телик опят крутится, не отдохнуть, капельку не ставят - обход, пообщался с АА-шником из Якутска, долго говорил с психологом, врач прописал СОНАПАКС, типа, от депрессии (прочитал - синергия с этанолом ag.gif Выписался из больницы - а мне еще домой час через метро переть, сил никаких ни моральных, ни физических. Прямиком в АШАН, купил три вещи - бутылку водки, жестяную кружку и пакет. У автобустной остановки грамм 100 налил в жесть и залпом. Никаких эмоций. Под дороге еще выпил. Купил таблетки, добавил к этанолу. По дороге купил еще водки. В общем, пил дома, выпил всего грамм 400, отрубился. Не помню, чтобы торкнула водка хоть раз.

Просыпаюсь в хорошем самочувствии, но что-то мне стало скучно, думаю, я же решил себе может вообще устроить запой водочный (я пиво пию, водкой догоняюсь), допил водку, вырубился. Таблетки тоже кушал, по привычке. Проснулся - ничего не болит, но что-то не то. Поблевал, вылил вторую водку в унитаз, рожу расправил, пошел на работу.

На работе меня отправили домой, по дороге я решил выпить пива, что-то мне было нехорошо. Выпил, потом еще много пива в магазе, и еще одну водку, которую только несколько часов назад в унитаз спустил! ag.gif По ходу, чуть попив пива, меня отрубило, так было два раза, третий я понял, что так большие продолжаться не может и позвонил Жене. Женя предложил либо вылить все бухло (опять))), либо отдать пухлолицым - ну я в урну в итоге рядом с метро положил, так, чтобы заметно было, что там.

Ну разве это срыв? И почему меня поперло - опять доказать себе что-то, что, ну, вдруг, с водкой у меня таких проблем не будет? Все тоже самое, пиво, водка, оказалось, по сути разницы никакой, разве что живот болит меньше - натурпродук, а не ссань пивная.

Обнуляю счетчик, продолжаю выздоравливать. И читать темы других, все, хватит сидеть на жопе в собственной песочницу в носу ковырять! mad.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд catwalk12 написал(а):
Ну что я могу сказать - за пьяные сообщения я извиняюсь, а гарантировать, что пьяных сообщений я писать не буду - это с той же вероятностью, что гарантировать, что я никогда больше не буду пить.

Когда порешь такую чушь, она откровением божественным кажется, это потом уже смотришь и видишь - вот это да, чего же я понаписал то тут. Девушке в VK тоже досталось.

В общем, кто что думает о ТС - дело его личное, на все остальное есть модератор.

Я вас всех люблю и всем благодарен smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 36 секунд (26.02.2015 - 01:29) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 25.02.2015 - 04:19 )

Спустя 8 минут, 30 секунд catwalk12 написал(а):
Stas_C, от того, что ты пил еще десятку - ты это воспринимаешь как то, что не допил? Я устал от термина "не допил". Я хочу жить счастливо, не встречая перед этим свое дно, но только зная, что оно возможно.

Да сорвался просто, не знаю, кто его знает допил не допил. Интересный факт, к тому времени я также бросил курить. Так вот курить я так и не начал, хотя пил еще 10 лет. То есть не курю около 13 лет. Мог бы и не пить столько же. Сколько здоровья и возможностей потеряно, с ума сойти, в обмен на омерзительное бухло.

Спустя 2 часа, 17 минут, 37 секунд (26.02.2015 - 03:46) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 25.02.2015 - 22:53 )
Обнуляю счетчик, продолжаю выздоравливать.

Ты знаешь, даже ,если это все неправда, что ты излагаешь, то это все стоило придумать. Изумительный пример как не надо бросать. Так все смешать вместе у тебя тут и детокс и медитация и литература и АА все вместе в одной куче с водкой и пивом и все как то удивительно уживается. Все-таки Алкоголь- великий мастер иллюзий. Он протащит тебе выпивку под любым соусом и предлогом, хоть спорт, хоть философкий трактат. Омара Хайяма еще тут не хватает и Канта со звездным небом.

Спустя 14 часов, 13 минут, 17 секунд (26.02.2015 - 17:59) catwalk12 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 26.02.2015 - 04:46 )
что ты излагаешь, то это все стоило придумать


Если бы только это все было неправдой... Да, может, этот Кант кое-что прояснит... Стас, оставь в личку номер телефона, иначе это будет все бесконечный разговор ниочем. Ты можешь чувствовать больше других, но ты не можешь знать всег. А я лишь паду на колени, и разобью их в прах, только чтобы больше так не страдать.

Спустя 29 минут, 29 секунд (26.02.2015 - 18:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну умничаний.хвастовства знаниями и теориями меня удивить невозможно.
Может мотому что имел возмтжность находиться ч нараостаыионарп с теми кто по 25 раз лечился .включая еще эсэсэсэровскую наркологию с ее ЛТП....
Цитата (catwalk12 @ 26.02.2015 - 17:59 )
Если бы только это все было неправдой

Одной из ее форм--иллюзией.самообманом .
Так можно выразить?


Спустя 34 минуты, 40 секунд (26.02.2015 - 19:04) Лися написал(а):
Цитата (Stas_C @ 25.02.2015 - 22:46 )
Омара Хайяма еще тут не хватает и Канта со звездным небом.
biggrin.gif
мне мой любимый зять всегда говорил " Будь проще и люди к тебе потянутся" wink.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (26.02.2015 - 19:28) Ravillon написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 26.02.2015 - 18:59 )
catwalk12

у тебя все хорошо зачем тебе все это умозаключения у тебя прекрасные разум ты еще не пропил есть на что пить есть где спать есть что есть не парся даже!!!! спасибо трезв пытаюсь жить в мире с самим собой если понял? user posted image

Спустя 18 минут, 43 секунды (26.02.2015 - 19:47) доменик написал(а):
Stas_C
Я просто уточнить, к вам уже можно на "ты" обращаться или еще пока нет?

Спустя 1 час, 48 минут, 12 секунд (26.02.2015 - 21:35) Western написал(а):
Stas_C
привет smile.gif
catwalk12
привет.незнаю какой путь ты выберешь для своей трезвости. Но:
"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу."
Анонимные Алкоголики, стр. 56, глава 5 "Программа в действии" (или "Как это работает").

Ты вот попытайся несколько раз прочитать эту фразу, попробуй понять какой смысл в ней заложен. Далее в тексте написан опыт, действия первопроходцев А.А.
В моем случае это сработало.

Спустя 3 часа, 16 минут, 36 секунд (27.02.2015 - 00:52) Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2015 - 20:47 )
Stas_C
Я просто уточнить, к вам уже можно на "ты" обращаться или еще пока нет?

Обращайтесь как Вам удобно, неужели это так принципиально?

Спустя 8 часов, 8 минут, 26 секунд (27.02.2015 - 09:00) доменик написал(а):
Цитата (Stas_C @ 27.02.2015 - 01:52 )
Обращайтесь как Вам удобно, неужели это так принципиально?

Лично мне абсолютно не принципиально, если дело идет об этом форуме. Как я говорил, здесь такая традиция. В жизнь я ее не переношу.
Просто Вы в прошлом нашем общении заострили на этом внимание, вот я и уточняю. А то вдруг отвечу Вам по привычке как и ко всем остальным, а Вам это не понравится. Я буду переживать.

Спустя 47 минут, 47 секунд (27.02.2015 - 09:48) Stas_C написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2015 - 10:00 )
А то вдруг отвечу Вам по привычке как и ко всем остальным, а Вам это не понравится. Я буду переживать.

Нет проблем ты так ты.

Спустя 1 день, 12 часов, 7 минут (28.02.2015 - 21:55) catwalk12 написал(а):
С каким багажом я выхожу из этой дурацкой идеи писать дебильные мысли на весвало под употреблением - посмотрю завтра, если никто не против.

Пока, приведу подчеркнутую мной цитату из желтой книги, к которой последние два дня обращаюсь часто:

"мы решаем не пить именно в эти предстоящие 24 часа. Независимо от каких-либо соблазнов или побуждений, мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить сегодня".

Если бы не она, не весь этот совет, я бы за эти два дня, при всем количестве другой поддержки, думаю, выжрал бы, а так я трезв второй день и счастлив, чтобы кто здесь по этому поводу не думал. В трезвости мне уже лучше, но и тяжелее справляться с эмоциональной и психической нагрузкой. Теперь нужно развить в себе терпение.

Ну и, гора - 13-го марта, готов даже голосовалку сделать, что считает, что я на нее в итоге поеду.

Спустя 50 минут, 56 секунд (28.02.2015 - 22:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 28.02.2015 - 21:55 )
Если бы не она, не весь этот совет, я бы за эти два дня, при всем количестве другой поддержки, думаю, выжрал бы, а так я трезв второй день и счастлив, чтобы кто здесь по этому поводу не думал. В трезвости мне уже лучше, но и тяжелее справляться с эмоциональной и психической нагрузкой. Теперь нужно развить в себе терпение

Вот и славненько.что остаешься в процессе.
Говорил ли я тебе об инерции .Инерции.мышления.читай . того же алкоголизма.
Мы не сразу же после того как услышали и увидели буквы.примером.умеем писать и читать .
Нужно просто время.
А то что пишешь здесь --молодец!
То что ты впитываешь.познаешь сейчас.будет работать намного позже.но оно обязательно проявится.
Все идет т ск по графику.
Важно одно только:всегда возвращаться сюда.вАА.



Спустя 5 минут (28.02.2015 - 22:51) мультяшка написал(а):
Цитата
А обязательно надо чем-то жертвовать?

Я для начала алкоголем пожертвовала))
Наташа алкоголичка,оставайся)))))

Спустя 5 часов, 9 минут, 4 секунды (1.03.2015 - 04:00) catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.02.2015 - 23:46 )
А то что пишешь здесь --молодец!
То что ты впитываешь.познаешь сейчас.будет работать намного позже.но оно обязательно проявится.
Все идет т ск по графику.
Важно одно только:всегда возвращаться сюда.вАА.


Мне второе молодец за сутки, как бы не возгордиться biggrin.gif То этого было только ощущение через призму алкогольного самобичевания, что меня здесь и там (на нотдринк) пытаются припереть к стенке и дать понять, что мне не нужно здесь находиться, а надо просто продолжать пить.

У меня так и получается, тормознуто все - сегодня сказали, я обругал идею, послезавтра заинтересовался, через неделю принял. Тебе на скайп можно будет сегодня-завтра звякнуть (сегодня, только если вечером, днем еду Лугу на юбилей группы)?

Цитата (мультяшка @ 28.02.2015 - 23:51 )
Я для начала алкоголем пожертвовала))
Наташа алкоголичка,оставайся)))))


Спасибо, Наташа, за слова поддержки! smile.gif Я чувствую душой и сердцем, что ничем не жертвую, убирая из жизни алкоголь, наоборот, приобретаю надежду, а вот голова и тело не всегда согласны.



Спустя 1 минуту, 21 секунду catwalk12 написал(а):
Забыл написать, что сложнее всего справляться с душевной награзкой - дыру размером в бога просто так навсегдня не заменишь, и, особенно одинокими вечерами это вылазит... Но жалость к себе, по желтой книге - это то, чем я себя кормить не должен. Вот сейчас же прочитаю этот совет и поподчеркиваю его весь!

Спустя 3 часа, 46 минут, 46 секунд (1.03.2015 - 07:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 1.03.2015 - 04:00 )
. Тебе на скайп можно будет сегодня-завтра звякнуть (сегодня, только если вечером, днем еду Лугу на юбилей группы

Я,к сожалению, в сельской местности и моб инет скайп .разговор по нему .не тянет.
Только переписку.
Цитата (catwalk12 @ 1.03.2015 - 04:00 )
Вот сейчас же прочитаю этот совет и поподчеркиваю его весь

Вот это и есть "работа" по программе,работа над собой.



Спустя 9 часов, 10 минут, 59 секунд (1.03.2015 - 16:58) мультяшка написал(а):
catwalk12
Цитата
голова и тело не всегда согласны.

ну голова то ваще отдельная статья,я по сей день из неё самостоятельно Вылизать не умею ph34r.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 46 секунд (1.03.2015 - 20:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (мультяшка @ 1.03.2015 - 16:58 )
atwalk12
Цитата
голова и тело не всегда согласны.

ну голова то ваще отдельная статья,я по сей день из неё самостоятельно Вылизать не умею

Вот вот!
Организм и разум .составные личности.могут быть не в ладах друг с другом....

Спустя 4 дня, 3 часа, 58 минут, 48 секунд (6.03.2015 - 00:39) lst написал(а):
уххх.. мощная тема:) автор - титан борьбы:)

Спустя 4 дня, 13 часов, 15 минут, 11 секунд (10.03.2015 - 13:55) catwalk12 написал(а):
Давно не заходил - кувыркаюсь. В пятницу, вроде, на гору ехать (нет у меня 10 дней, будет 6 максимум), а сегодня вышел на работу - и покатило, опять хочется бросить все и нажраться, хотя уже с двумя анонимными разговаривал, но не об этом.

Буду, значит, сейчас на бумажке писать благодарности, как тому учили, и валить скорее с этой работы, дома смогу хоть немного расслабиться и отдохнуть, если до дома доеду.



Спустя 7 минут, 19 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (lst @ 6.03.2015 - 01:39 )
уххх.. мощная тема:) автор - титан борьбы:)

Как там меня учили, в поговорке китайской говорится: "Чтобы бороться, нужно много сил. Чтобы отказаться от борьбы, сил не нужно."

Вот мой ответ, привет biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.03.2015 - 14:00) ЛеженЪ написал(а):

Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 14:55 )
В пятницу, вроде, на гору ехать

Езжай, друже! Помоги себе.

Спустя 39 минут (10.03.2015 - 14:39) catwalk12 написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 10.03.2015 - 15:00 )
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 14:55 )
В пятницу, вроде, на гору ехать

Езжай, друже! Помоги себе.

Спасибо! biggrin.gif

Стараюсь - вот, сейчас благодарности пописал, чая сладкого с медом попил, вроде бы и полегче немного стало - ну и, домой надо ехать, всех денег и авторитета не заработаешь, а пропить - оно в легкую rolleyes.gif Буду дома читать "Мастер и Маргарита", схожу на группу, постараюсь выспаться - пока 4-5 часов сплю в среднем, это тоже сказывается на "алкогольной депрессии".

Спустя 1 час, 47 минут, 14 секунд (10.03.2015 - 16:26) catwalk12 написал(а):
Тут мне подсказывают с параллельного форума, что, когда я что-то делаю и не пью, ВС (высшая сила) мне помогает. Я сейчас пришел домой, отошел, и, хочу сказать, да, есть в этом что-то. Но, вот, почему, вместо пива, я купил гадкие чипсы, от которых теперь вонь во рту хуже пива, и колу 0.33? Вроде нормально стало и алкоголя не надо, так это ж самая настоящая замена, лошадиными дозами кофеина, сахара и глутамата?

По типа-трезвость - не очень, но нужно проживать только сегодня трезвым и ехать на гору.

Спустя 14 минут, 15 секунд (10.03.2015 - 16:40) Ravillon написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 17:26 )
о типа-трезвость - не очень, но нужно проживать только сегодня трезвым и е

найти свою доминанту трезвости тяжело и в тоже время легко Нади зону комфортности и зацепись за нее это может быть что угодно никто мне не обещал что будет легко но для меня великая вещь при любых жизненных ситуациях оставаться в здравомыслие то есть трезвым надоело знаете ли дебилом быть с изменённым сознанием спасибо трезв user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 39 секунд (10.03.2015 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 17:26 )
так это ж самая настоящая замена, лошадиными дозами кофеина, сахара и глутамата?

Это не замена, это противоядие. Алкоголику надо есть часто и много. И побольше сладкого. smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.03.2015 - 17:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 18:26 )
Но, вот, почему, вместо пива, я купил гадкие чипсы, от которых теперь вонь во рту хуже пива, и колу 0.33?


а потому что бросить пить это ерунда
я сто мильёнов раз бросал
вопрос в том шоб снова не начать .
а тут уже АА с шагами

а конкретно во втором

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

wink.gif

всё просто как налить и выпить

Спустя 2 часа, 54 минуты, 2 секунды (10.03.2015 - 20:43) catwalk12 написал(а):
Ravillon Почти ничего из написанного не понял, кроме доминанты своей, то есть, я так полагаю, этакого инструмента - в данный момент он у меня есть, называется "не пить только сегодня", без него многие дни без алкоголя такими бы не были, а однажды 6 дней начались с "не пью только пока не дойду до дома", "не пью пока рабочий колл не закончится". Вот так, и, да, это тоже нелегко smile.gif

Багира2, про есть и сладкое я еще понимаю, очень много сейчас ем, и сладкого тоже, но кофеин и глутамат натрия как в эту теорию вписываются? biggrin.gif

гаспар1, бросить пить - это ерунда, ну-ну, мильон раз - значит ли это, АА нас тут немножко разводит - я буду мильон раз хотеть бросить пить и бросать, и мне каждый раз будут рады, как блудному сыну biggrin.gif Про второй шаг я понял, понял, но понял я так, что силой этой в этот раз были глутамат натрия и кола? biggrin.gif

Если бы не АА - я не знаю, как бы я трезвел, скорее всего, как играя в игрушки, в АА трезветь тяжело, лично для меня, но оно того стоит.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (10.03.2015 - 20:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 22:43 )
в АА трезветь тяжело

user posted image

ой не надо

тяжело когда на зубах

и вообще АА для того что б облегчить жизнь алкоголику
а не заморочить его нафиг .
и любой ААшка просто обречен быть счастливым - иначе вся эта суета с шагами вообще не имеет никакого смысла .

Спустя 5 минут, 20 секунд (10.03.2015 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 21:43 )
кофеин и глутамат натрия как в эту теорию вписываются?

Кофеин - природный стимулятор, и от него худеют, между прочим. Мне лично кофе сам по себе надоел через несколько лет. Теперь кофе не пью - расхотелось.

А глутамат натрия добавляют ВО ВСЕ. И, к тому же, если ты не знал, это тоже природное вещество, оно является составляющей всех природных продуктов. Просто в производстве его добавляют чуть больше, чем изначально есть в продукте. Чтобы покупали и ели больше.

Глутамат (точнее — глютамат) натрия — это мононатриевая соль глутаминовой кислоты (латинское название — natrii glutamas, английское — monosodium glutamate). Внешне он представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. Исходная кислота (глутамин, 2-аминопентандиовая кислота) принадлежит к группе алифатических аминокислот. Она присутствует во всех живых организмах в составе белков, некторых низкомолекулярных веществ и даже в свободном виде, играя важную роль в азотистом обмене.

Искусственный глутамат впервые был синтезирован в 1907 году, с 1909 года используется в производстве пищевых продуктов.

Так что его еще наши прадедушки-прабабушки ели. smile.gif

Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 21:43 )
в АА трезветь тяжело

Чем тяжело-то? Все готовенькое, разжеванное. Остается только в рот положить, да проглотить. smile.gif

Спустя 22 минуты, 26 секунд (10.03.2015 - 21:16) catwalk12 написал(а):
гаспар1, ну, несомненно, протрезвление облегчает, но зубы затем скрипят. Обречение на счастье я вообще восприму как что-то из области фантазии, отношусь к мнению с уважением. smile.gif

Багира2, полностью согласен с написанным, кроме того, что кофеин в больших количествах очень сильно воздействует на и так разрушенную нервную систему, и забирает и без того последние силы у организма, а чрезмерное количество глутамата и других полезностей, содержащихся в тех же чипсах, добивают испорченную пищеварительную систему. Встает передо мной вопрос - перетерпеть самому, полагаясь, да хоть на бога (хотя, мне пока не помогает), или переложить на колу с чипсами, со всеми характерными приятными последствиями для общего самочувствия? Я, конечно, постараюсь выбрать меньшее из зол, как сегодня, но точно не подсаживаться на такой образ жизни.

Касаемо тяжело... Да, может, я хочу думать своей головой, а не тем, что написано, ищу разные мнения, не ищу спонсора, пытаюсь идти своей дорогой - оттого и тяжело, наверное. Но, у каждого свой путь - говорят, в разжеваной другими за тебя пище, лишенной соков, теряются большинство полезных элементов, но жить, конечно, поциент будет.

Очень, между прочим, при всем при этом, благодарен АА и многим её членам, хочу доехать до горы, проработать шаги и попробовать пройти свой путь, направленный АА и программой.

Спустя 40 минут, 15 секунд (10.03.2015 - 21:56) Ravillon написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 22:16 )
Очень, между прочим, при всем при этом, благодарен АА и многим её членам, хочу доехать до горы, проработать шаги и попробовать пройти свой путь, направленный АА и программой

свой путь конечно же свой тебе предлагают удочку чтобы ты наловил рыбы а ты удочку хочешь заменить динамитом сетью и многим другим а может ты научишься ловить руками жаль время и здоровье уходят не возвратно а уже писал пора принять или попытаться принять а не упражняться в поиске так просто ! ВИДИМО ТЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МОЮ ТРЕЗВАСТЬ user posted image

Спустя 12 минут, 27 секунд (10.03.2015 - 22:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 20:43 )
Если бы не АА - я не знаю, как бы я трезвел, скорее всего, как играя в игрушки, в АА трезветь тяжело, лично для меня, но оно того стоит

нуууууу......одно только "если" чего сОит! smile.gif
Чег только нААш брат не придумает чтобы заумно ,"правдиво" рационализировать,оправдывать свои в чем то неготовность и недопонимание!
Цитата (catwalk12 @ 10.03.2015 - 21:16 )
Очень, между прочим, при всем при этом, благодарен АА и многим её членам, хочу доехать до горы, проработать шаги и попробовать пройти свой путь, направленный АА и программой.

ты уже на этом пути rolleyes.gif
просто иди да и все

Спустя 7 часов, 28 минут, 36 секунд (11.03.2015 - 05:37) catwalk12 написал(а):
Ravillon, золотые у тебя слова, но я из тех не-дураков, которые учатся только на своих ошибках... Надо бы мне избавляться от этого предубеждения, и пользоваться тем, что явно помогает другим. Хотя, когда я общаюсь с ААшками, у которых больше 10 лет трезвости, и которые счастьем не пылают и говорят, что их нереально гонит из стороны в сторону - это не вдохновляет. Я спрашиваю, почему - наверное, мало работал над собой. Да, просто, если так работать над собой, как надо, на жизнь времени может не остаться - всегда в итоге приходится чем-то жертвовать.



Спустя 3 минуты, 56 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2015 - 23:08 )
нуууууу......одно только "если" чего сОит!


Читаю сегодня главу про "если" biggrin.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2015 - 23:08 )
Чег только нААш брат не придумает чтобы заумно ,"правдиво" рационализировать,оправдывать свои в чем то неготовность и недопонимание!


Не готов и недопонимаю, каюсь, но пробовать и действовать буду продолжать, хоть со страданиями, хоть без (очень хочется без, но оно само собой как-то так получается).

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2015 - 23:08 )
ты уже на этом пути
просто иди да и все


Не иду пока, иногда ползу, иногда лечу, но не иду пока. Спасибо smile.gif

Спустя 42 минуты, 27 секунд (11.03.2015 - 06:19) СВВ написал(а):
catwalk12
Привет! А что лучше, быть свободным и счастливым, или вариться в г... 10 лет?
Я сама только полгода назад занялась Программой. Она простая! И особых жертв не требует.
Обнимаю тебя крепко. user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 23 секунды (11.03.2015 - 08:30) catwalk12 написал(а):
СВВ, я тоже обнимаю тебя крепко-крепко user posted image rolleyes.gif

Вопрос, который ты задаешь - он, я так понимаю, риторический, поэтому отвечать на него не буду smile.gif Напишу только, что программа одна, а вот как её проходить - здесь уже каждому своё, вот в это я верю, а в лёгкость собственного пути не верю пока что, да это и не важно, на самом деле, легко будет или нет - меня легко завело туда, где я сейчас, в г...

Хотел еще написать Багире и Гаспару - спасибо вам за участие в теме rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 секунд (11.03.2015 - 09:30) СВВ написал(а):
catwalk12
Спасибо! smile.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (11.03.2015 - 09:46) Багира2 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 09:30 )


Хотел еще написать Багире и Гаспару - спасибо вам за участие в теме rolleyes.gif

А я тебе хочу сказать - не задумывайся сейчас о вреде некоторых продуктов. Организм, измученный пьянкой, все равно умнее тебя. Он требует от тебя те вещества, которые ему лично нужнее, которые ты ему недодавал. Слушайся его.
Как только он доберет нужное количество недостающего, желание есть те продукты, которые тебя беспокоят, исчезнет само.

А уж через годик-полтора устойчивой, осознанной трезвости, можешь уже и задуматься о здоровом питании.

А пока ешь на здоровье и с удовольствием, раз это дает тебе стабильность и некоторый покой. Не иди в разрез с природой. smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.03.2015 - 09:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 10:30 )
Хотел еще написать Багире и Гаспару - спасибо вам за участие в теме


это тебе огромадное спасибо wink.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (11.03.2015 - 10:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 05:37 )
Ravillon, золотые у тебя слова, но я из тех не-дураков, которые учатся только на своих ошибках... Надо бы мне избавляться от этого предубеждения, и пользоваться тем, что явно помогает другим

Представь себе.--я тоже из таких вот "недураков- умников".учащихся на только на своих ошибках biggrin.gif
Практически единственная возможность избегать этого,--это помогать не делать так другим.
Ну или просто помогать другим.Вот почему в АА есть лозунг"Помогая другим--помогаешь себе!"
Это и есть та.одна из психологических особенностей преодоления учебы только на собственных шишках.возможность начать преодолевать отрицать отрицание,обезвреживать т ск его.
Так доступно?
Вот почему трудно идти самому вперед .без тех.кому можно и нужно помочь.
Такая вот проекция.
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 05:37 )
Не иду пока, иногда ползу, иногда лечу, но не иду пока

Ну что ж.зрей дальше.
Но это.....учти.в РЦ зеленых палками сбивают biggrin.gif
Может тебе и нужны как раз такие "шишки".ну чтобы дозреть к довольно несложным действиям. tongue.gif
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 05:37 )
Читаю сегодня главу про "если"

Читай-читай.особенно про "если"с приставкой "бы" biggrin.gif
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2015 - 09:50 )
это тебе огромадное спасибо

Да.спасибо.что помогаешь другим многое глубже понять . rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.03.2015 - 09:46 )
А пока ешь на здоровье и с удовольствием, раз это дает тебе стабильность и некоторый покой. Не иди в разрез с природой

Да и нужно хоть от чего то там в конце концов быть довольным.получать удовольствие.

Спустя 5 часов, 38 минут, 38 секунд (11.03.2015 - 15:43) catwalk12 написал(а):
Багира2, тут непонятно главное, где моя природа, а где моё эго, когда я потребляю тонны разнообразных вредных продуктов, но зато! не употребляю алкоголь biggrin.gif Вот и сегодня не удержался и купил себе уже литр колы - итог, немного активности, а сейчас вот такой небольшой отходняк от нее и неприятное послевкусие - думаю, природа мне говорит, что не надо мне этого, лучше уж чай зеленый с малиной и медом. Но я понимаю, что лучше себя побаловать немного чем-нибудь вредным сейчас, чем уже на первых порах строить вселенские планы гармоничной и здоровой жизни, правильного питания и, вообще, как уже поскорее достигнуть мокшы там, нирваны, ну или хотя бы святости.
Спасибо smile.gif



Спустя 8 минут, 45 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 11:04 )
Практически единственная возможность избегать этого,--это помогать не делать так другим.
Ну или просто помогать другим.Вот почему в АА есть лозунг"Помогая другим--помогаешь себе!"
Это и есть та.одна из психологических особенностей преодоления учебы только на собственных шишках.возможность начать преодолевать отрицать отрицание,обезвреживать т ск его.


Понимаю и головой, и сердцем - только для этого нужно быть трезвым, а, чтобы быть трезвым, нужно помогать другим (неважно в чем, быть трезвым, или сытым, или одетым, обутым, или просто радостным). Вот такой замкнутый круг? Или, все же, на первых порах в первую очередь нужно помогать себе, которому помощь нужна больше всего и которому больше всего вреда принес?

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 11:04 )
Но это.....учти.в РЦ зеленых палками сбивают


Мне не страшно, хорошего мудрого пинка много не бывает smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 11:04 )
Читай-читай.особенно про "если"с приставкой "бы"


Прочитал, и даже понял, что в бОльшей степени она относится не к употреблению, а к трезвости - что трезвость должна быть сама по себе, и не зависить ни от каких внешних условий.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 11:04 )
Да и нужно хоть от чего то там в конце концов быть довольным.получать удовольствие.


Оххххххх. Порок, кругом один порок, а не удовольствие! biggrin.gif Я стремлюсь к истинному удовольствию, но пока, наверное, можно получать удовольствие хотя бы от того, что прожил, вопреки всему, этот день трезвым.

А, вообще, еще мысль есть, что отложу я думы о том, чтобы выпить, на завтра, прокрастинацией займусь в отношении алкоголя, так сказать, а пока посвящу свое что-то захворавшее с утра тело другим делам.

Спустя 40 минут, 52 секунды (11.03.2015 - 16:24) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 06:37 )
Хотя, когда я общаюсь с ААшками, у которых больше 10 лет трезвости, и которые счастьем не пылают и говорят, что их нереально гонит из стороны в сторону - это не вдохновляет. Я спрашиваю, почему - наверное, мало работал над собой. Да, просто, если так работать над собой, как надо, на жизнь времени может не остаться - всегда в итоге приходится чем-то жертвовать.

Так я про то же. Трезвость не гарантирует счастье или легкую жизнь. Она просто дает тебе ее нормальную, такую же как у неалкоголиков, которые и счастиливы и несчастливы, кто как. Я этому как раз был готов. Я просто хочу жить, как угодно- плохо-хорошо, но с проблемами, но жить, вот и вся моя мотивация. Вот есть лежит неалкоголик и умирает от рака. Вопрос, может ему стоило пить последние несколько лет? Или последние пол года? Я честно не знаю ответ на этот вопрос. Олин из наших знакомых алкоголик умирал от цирроза печени, жена его бросила уехала, он лежал дома весь обосранный а сосед ему приносил водку, ну деньги у него были, так что соседу тоже перепадало, потом он ему уже водку заливал потому как сам он уже не мог стакан поднять. Потом реанимация, приезжает жена за наследством, он весь лежит в проводах, а она и говорит Володенька мол, может тебя это....отключить? А он головой качает мол нет, и по проводкам просит водку ему закачать. Ну что делать? водку подкачивают, он лежит довольный, наследство уменьшается с каждым глотком водки(госпиталь недешевый). Ну потом умирает, конечно. Я не для того чтобы напугать пишу, наоборот я его даже зауважал под конец за последовательный алкоголизм до конца. Но так умереть не хотел бы. Все таки собачья смерть какая то, хотя она всегда собачья.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.03.2015 - 16:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 15:43 )
от такой замкнутый круг? Или, все же, на первых порах в первую очередь нужно помогать себе, которому помощь нужна больше всего и которому больше всего вреда принес?

Неважно что будет первично.
Особенно на первых порах.
Важнее асего просто принимать участие в процессе.
Познания себя.

Спустя 4 часа, 55 минут, 14 секунд (11.03.2015 - 21:21) catwalk12 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 11.03.2015 - 17:24 )
Так я про то же. Трезвость не гарантирует счастье или легкую жизнь. Она просто дает тебе ее нормальную, такую же как у неалкоголиков, которые и счастиливы и несчастливы, кто как. Я этому как раз был готов. Я просто хочу жить, как угодно- плохо-хорошо, но с проблемами, но жить, вот и вся моя мотивация.


Да нет, я уже понял, что у "бога" нет для меня никаких гарантий, уж тем более нет гарантий, что все будет по моему плану только потому, что я перестану пить. Думал я так раньше, что, вот, де, перестану пить - и передо мной откроются все врата, я начну реализовывать свой богатый потенциал, да и все вообще у меня станет ништяк. Сейчас я так не думаю - просто не вливать в себя алкоголь, это, конечно, уже неплохо, но сразу начинают проявляться такие спорные черты моего характера, которые компенсируют в отрицательную сторону неупотребление. Так что, как я буду жить, плохо или хорошо, счастливо или нет, умру я скоро или проживу долгую жизнь - я не могу это контролировать, но я могу совершать определенные действия, и полагаться на высшую силу, или удачу. "Делай что должен, и будь что будет" - это уже на много порядков лучше, чем жизнь в употреблении.

Остальная часть твоего поста - это, конечно, очень сильно - уважать человека за "последовательный алкоголизм", я бы сказал, последовательный эгоизм, мне кажется, в этом мало уважения. Разве что пожалеть можно человека и его близких, так как и он, и они - люди очень больные, да как и я сам...



Спустя 1 минуту, 38 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.03.2015 - 17:26 )
Важнее асего просто принимать участие в процессе.
Познания себя.


И необходимо (хоть и недостаточно) для этого не употреблять ПАВ.

Спустя 2 часа, 16 минут, 52 секунды (11.03.2015 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 21:21 )
И необходимо (хоть и недостаточно) для этого не употреблять ПАВ

неупотреба --это уже последствия серьезного отношения к процессу, личного,непосредственного,продолжительного в нем участия

Спустя 11 часов, 35 минут, 14 секунд (12.03.2015 - 11:13) catwalk12 написал(а):
Сегодня перед горой - минимум работы, максимум релакса, схожу на группу вечером, пока хорошо поем, почитаю "Мастер и Маргариту", посмотрю какое-нибудь хорошее кино, послушаю хорошую музыку. У меня все готово, я готов. Теперь только наслаждаюсь штилем перед 28-дневной бурей, после которой я надеюсь ощутить хоть немного покоя smile.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.03.2015 - 00:38 )
неупотреба --это уже последствия серьезного отношения к процессу, личного,непосредственного,продолжительного в нем участия


Что здесь курица, а что яйцо - я про себя так в итоге, мне кажется, сказать и не смогу smile.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 15 секунд (12.03.2015 - 17:53) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 11.03.2015 - 22:21 )
- просто не вливать в себя алкоголь, это, конечно, уже неплохо, но сразу начинают проявляться такие спорные черты моего характера, которые компенсируют в отрицательную сторону неупотребление.

Таки да. У жены коллега бросивший пить алкоголик. Встречаемся иногда в компаниях. Скучный, желчный, невыносимый человек. А когда пил, был вообщем то ничего. Я правда тоже тогда пил и оценка эта была алкогольного сознания, но я вот могу поручится, что после пары рюмок общаться с ним станет приятнее. Видимо не умеет общаться без газа. Так что бросить легко, но для многих неясно что потом с этой безалкогольной жизнью делать. Я знаешь, кажется тут намеренно пишу вразрез с постами, в которых с умилением пишут какая мол замечательная трезвая жизнь, что они едят мокровку каждый день, купаются в проруби, собирают бруснику по утрам, помогают бомжам в подворотнях и еще молятся целый день, а если не помолятся, то потом грустят. Я утрирую конечно, но если трезвый, то и на жизнь надо смотреть трезво.

Но трезветь надо, брат. У тебя там еще какие-то причины есть, о которых ты не говоришь, так мне кажется, что то еще есть, уж больно у тебя процесс трезвления сложный и там уже не поймешь, то ли это трезвление, то ли пьянка с перерывами, но высказаться ты тут дал всем и за это как сказал Гаспар1 спасибо.

Спустя 8 минут, 39 секунд (12.03.2015 - 18:02) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 12.03.2015 - 12:13 )
У меня все готово, я готов.

Бог в помощь! smile.gif

Спустя 3 дня, 21 час, 2 минуты, 33 секунды (16.03.2015 - 15:04) catwalk12 написал(а):
Вернулся с горы, самолично, все не так себе представлял.

Спустя 5 минут, 40 секунд (16.03.2015 - 15:10) Mike62 написал(а):
Не санаторий?

Спустя 18 минут, 26 секунд (16.03.2015 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 16.03.2015 - 15:04 )
ернулся с горы, самолично, все не так себе представлял.

утож...
отличать представляемое нами,воображаемое,от существуемого--и есть путь к переменам в себе. smile.gif
Бесполезно мир прогибать под свои о нем представления....
Думаю это очередное твое открытие..
не все открытия "чУдные",есть ну очень болезненные,особенно всебе...

Спустя 7 дней, 22 часа, 16 минут, 39 секунд (24.03.2015 - 13:45) catwalk12 написал(а):
Если кому интересно, про гору - http://notdrink.ru/index.php?s=&showtopic=...st&p=1255883759. Мой мир и правда очень сильно меняется, единственное, что в нем остается постоянным - это алкоголь, и он никуда не хочет деваться.

Спустя 11 минут, 13 секунд (24.03.2015 - 13:56) catwalk12 написал(а):
Мне еще посоветовал мой товарищ спросить, в Питере малые группы - если кто знает, где они встречаются?..

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.03.2015 - 13:59) ЛеженЪ написал(а):
catwalk12

Про малые группы не знаю, тут вот появилась круглосуточная.
http://radioaa.ru/

Спустя 5 минут, 12 секунд (24.03.2015 - 14:04) catwalk12 написал(а):
ЛеженЪ, там много чего крутят, музыку в том числе - а я про шаговые малые группы

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.03.2015 - 14:06) Гость_марина написал(а):
А я погибаю

Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.03.2015 - 14:09) catwalk12 написал(а):
Цитата (Гость_марина @ 24.03.2015 - 15:06 )
Гость_марина 


Гость_марина, ты держись - мой опыт говорит о том, что физические страдания - это ерунда, проходит, ты как сейчас?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.03.2015 - 14:13) Гость_марина написал(а):
отхожу после запоя 5 дневного,причём одним шампанским,кажется ночь не выдержу,а завтра ребёнка в садик вести,незнаю как

Спустя 5 минут, 8 секунд (24.03.2015 - 14:18) Лео написал(а):
Гость_марина
шампанское не поможет,отходи но не пей больше!!!!



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лео написал(а):
тебе надо поспать,если не получается почитай че небуть!!!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.03.2015 - 14:22) catwalk12 написал(а):
Гость_марина, у тебя еще ночь впереди? Я бы посоветовал под язык три-четыре таблетки валерианки, чтобы выспаться. Если нет - я не советчик, как жить трезво, знаю только, как прийти в себя. Если ты лежишь, попробуй расслабиться. Сначала ступни побросай вниз, потом подколенное, потом копчик, потом лопатки, потом поверти головой влево-вправо, потом попробуй помедитировать на дыхании - "это я вдыхаю", "это я выдыхаю", попробуй расслабиться, от алкоголя в первую очередь страдает нервная система.

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.03.2015 - 14:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_марина @ 24.03.2015 - 16:13 )
,причём одним шампанским,


не поможет
водочки уж возьми
зачем такие мучения laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_марина @ 24.03.2015 - 16:13 )
а завтра ребёнка в садик вести,незнаю как


а зачем
похмелись как следует . он сам дойдет wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (24.03.2015 - 14:34) catwalk12 написал(а):
гаспар1, цинизм обязателен?)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.03.2015 - 14:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 24.03.2015 - 16:34 )
гаспар1, цинизм обязателен?)


а как же . без него

пока с меня пыль сдували . жалели - я пил
а че ж не пить то в таких условиях
пожалеют . приласкают .

Спустя 5 минут, 16 секунд (24.03.2015 - 14:43) catwalk12 написал(а):
Я тоже пил, пока сдували, жалели; продолжают сдувать - ну я и пью, тоже. Но, мне кажется, тут цинизм не в тему - сначала имеет смысл выслушать подробно.

Спустя 1 час, 50 минут, 38 секунд (24.03.2015 - 16:34) Palitra написал(а):
Возьму за наглость, тут чиркнуть.
Не для собственного самоутверждения, а из соучастия.
Автор ооочень мне напоминает одного моего согруппника.
Тот тоже типа интелектуал. Тоже философии много. Много экзальтации. Короче слишком много всего. И слов и рассуждений.
И... Пьет человек.
Не знаю, как где. У нас трезвеют люди дела. Действий.
Мой опыт. Интелект вряд ли помошник мне.
Разве что понять, что я давно ноль во многих смыслах. В умственном тоже.
Лично по мне аа сродни пути даоса. Каждый раз все больше осозновать собчтвенную тупость и никчемность. По дао это типа мудрости:-)
А тот мой бедный собрат так и барахтается.
Хотя он как бы в аа. Меняет спонсоров как перчатки, перепробовал всевозможные методики околоаашные. Бтб, сд и пр.
Здесь же лично я вижу прогресс, когда делается 12 шаг Марине. Сердце вижу. А не интелект. В аа сердце надо. А не ум.
Это чисто имхо.
Еще раз прошу прощения.

Спустя 6 минут, 6 секунд (24.03.2015 - 16:40) Stas_C написал(а):
Цитата (Гость_марина @ 24.03.2015 - 15:13 )
отхожу после запоя 5 дневного,причём одним шампанским,кажется ночь не выдержу,а завтра ребёнка в садик вести,незнаю как

Марина. На мой взгляд после 5 дневного запоя опохмел обязателен, без него страдания ужасны. Мне лично удавалось в течение нескольких дней постепенно отойти от запоя. Каждый раз, входя в запой, я знал, что страдания будут ужасны и примерно по времени прикидывал, сколько будет запой и сколько отходить. Я вижу что на форуме время от времени появляются такие люди страдающие от похмелья. Хотят поговорить, хотят чтобы им сказали что пройдет. Ну действительно пройдет. Может человек и не алкоголик вовсе, просто напился и мучается. Это нормально. На мой взгляд похмельные алкоголики будут продолжать пить, утешать их или саркастически посмеиваться. Это ничего не изменит да и они не затем здес. А просто напившиеся отойдут постепенно и запомнят что перебрали. Марина, пройдет, я гаранирую. Наверное уже прошло. Еще будешь пить, снова будет и снова пройдет.

Спустя 12 часов, 27 минут, 4 секунды (25.03.2015 - 05:07) catwalk12 написал(а):
По поводу трезвости. Мне мой приятель (хочу его так назвать, у меня и так друзей нет) из моей домашней группы, с которым после группы (да, выпил с полудня бутылку с колой, немного поспал, но, проснувшись, потащил задницу на группу, опоздав немного, потому-что оставаться наедине с самим собой было для меня кошмаром) мы кругами проговорили больше трех часов, и это был очень важный для меня разговор, из которого я сделал несколько выводов:
  • Месяц будет алкоголь выходить из физиологического обмена, поэтому первый месяц такой тяжелый
  • Потом легко не будет, но будет по-другому
  • Как мне уже неоднократно говорили, будут эмоциональные ломки на 3, 6 и 9 месяцах
  • Несмотря на гиперчувствительность и резкие активные реакции на кажущиеся негативные проявления в мой адрес, мои чувства заморожены, поэтому головой я все понимаю и принимаю, а чувствами - нет
  • 12 шаг - без него мне уже сейчас крышка

Было много чего еще в разговоре, но эти выводы для моего выздоровления - ключевые. Есть очень большое желание все же этот месяц перетерпеть, как угодно, чтобы потом уже начать видеть понемногу все по-другому, а не так, как я вижу своё состояние сейчас или после десяти дней абстиненции, когда организм все еще физически требует алкоголь.

Как я могу делать 12 шаг сейчас, я не понимаю, и любым советам буду очень благодарен - может, просто позвонить в АА и спросить, чем я могу помочь, и на работе помогать чем смогу, это будет 12-м шагом?



Спустя 3 минуты, 42 секунды catwalk12 написал(а):
Palitra, спасибо большое за соучастие rolleyes.gif Скажу только, что думаю интеллектом и немножко сердцем (чувствами) - во всей самой жизни сердце намного важнее головы, но никак без неё родимой и здоровой обходиться не должно smile.gif

Спустя 14 часов, 35 минут, 11 секунд (25.03.2015 - 19:42) Nataly написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 25.03.2015 - 06:07 )
Есть очень большое желание все же этот месяц перетерпеть,

Целый месяц... терпеть...- это ж ужасно.
А если только один денечек - СЕГОДНЯ? Вот только сегодя я трезвая.
Так-то гораздо легче, правда?
У меня получилось. Именно по денечку. smile.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (25.03.2015 - 19:51) Bath написал(а):
Не нужно 12 шагом озадачиваться. Придет время - сам поймешь. Ведь там не зря написано "...достигнув духовного пробуждения..." , а не достигнув его зачем топорщиться - только впустую время тратить. Если же имеешь ввиду "служение" - то оно обязательно - делай добрые дела, это действительно важно. Как? Придумай, на группе возьми обязанности.
По поводу жертв. Не нужно жертвовать ничем. Но нужно отказаться от того что мешает или будет мешать трезвости. Нужно из всего,взвешивая на весах - выбирать трезвость (не важно работа это, девушки, семья, дела и.т.д.)
Для придания бодрости ТС скажу. Я выздоровевший алкоголик. Я живу без алкоголя. Он перестал занимать место в моей голове. Совсем. Я не испытываю к нему эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Он просто есть, как слоны в Африке. Или вымерли они? Фиг знает smile.gif
Как мне это удалось? Старался не умничать и учился смирению. Внимательно сидел и слушал на группах и трындящих по двадцать минут дам и бомжей. Старался услышать. Гордыню старался убрать. Не надо размышлять. Лишнее это. Нужно верить.

Спустя 1 день, 4 часа, 16 минут, 33 секунды (27.03.2015 - 00:07) Nebula написал(а):
catwalk12
Вопрос сейчас стоит в том, чем я должен пожертвовать, ради выздоровления

Эгоизмом ....



Спустя 7 минут, 33 секунды Nebula написал(а):
12 шаг - без него мне уже сейчас крышка

Без предыдущих 11 - ниочем
Стопудовая крышка без 12-и а не без двенадцатого минус предыдущие.

Как мне уже неоднократно говорили, будут эмоциональные ломки на 3, 6 и 9 месяцах

полная чушь


Потом легко не будет, но будет по-другому

будет по-всякому - и легко и тяжело, и никак, как в обычной жизни, но при условии выполнения программы АА будешь нормально справляться

Несмотря на гиперчувствительность и резкие активные реакции на кажущиеся негативные проявления в мой адрес, мои чувства заморожены, поэтому головой я все понимаю и принимаю, а чувствами - нет

не загружайся психоложеством оно к программе и решению никаким местом не относится, не засирай себе голову этим мусором


Как я могу делать 12 шаг сейчас, я не понимаю, и любым советам буду очень благодарен - может, просто позвонить в АА и спросить, чем я могу помочь, и на работе помогать чем смогу, это будет 12-м шагом?

Ни о каком 12 шаге без знакомства с предыдущими 11-ю речи и идти не может, а вот что можешь сделать - это помимо изучения программы - заняться служением (не в ущерб остальному) - это поможет немного отключиться от своего эгоцентризма. И только для этого. На первых порах.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nebula написал(а):
12 шаг это применение принципов программы во всех делах для того чтоб их применять - их надо хотя бы понять и начать практиковать. До страдающего алкоголика можно донести лишь то, что сам обрел - решение в 12 шагах, если ты его не обрел - то ничего и не донесешь. Максимум что сможешь - рассказ о том как пил и как притопал на группу. С таким заданием справляется стенд с информацией об АА.
Ответ - нет не будет. Если освоишь программу - то да будет, но тогда у тебя не возникнет вопроса 12 шаг это или нет

Спустя 8 часов, 11 минут, 29 секунд (27.03.2015 - 08:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 25.03.2015 - 05:07 )
Как я могу делать 12 шаг сейчас, я не понимаю, и любым советам буду очень благодарен - может, просто позвонить в АА и спросить, чем я могу помочь, и на работе помогать чем смогу, это будет 12-м шагом?

Ты бы сначала постарался применить в своей жизни принцип 1-ого и 2-ого шага. Может просто ходить на собрания и попробовать обрести более менее стабильную трезвость. Не употреблять алкоголь?

Спустя 3 дня, 5 часов, 13 минут, 56 секунд (30.03.2015 - 13:33) catwalk12 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.03.2015 - 09:19 )
Ты бы сначала постарался применить в своей жизни принцип 1-ого и 2-ого шага. Может просто ходить на собрания и попробовать обрести более менее стабильную трезвость. Не употреблять алкоголь?

Проблема в том, что обрести стабильную трезвость никак не получается, через день-два куда-то мотивация не пить куда-то девается. Если бы была возможность делать что-то для других, брать на себя какие-то маленькие обязательства.

Возможно, резкозть некоторых ответов связана с тем, что имел ввиду я не 12-й шаг, видимо, а служение, ну или любые бескорыстные действия, направленные на пользу не только для самого себя.

Nataly, да уж, какой там месяц!.. День в вечность у меня превращается biggrin.gif Особенно это касается первых дней. Но, в целом, один день я не пить способен, даже если очень тяжело, как вот сейчас, например.

Bath, вот такого отношения к алкоголю я и тоже хочу - он есть, как и героин, например, или сигареты. Ну или слоны в Африке. Которые ну вон есть, да и пожалуйста! А пока что-то я очень много на себя беру, учитывая то, что мне больше 2-7 дней не продержаться было эти полтора месяца, что я на форуме, что-то я делаю неправильно.

Нужно мне вылазить из своей темки, потому-что есть ощущение, что иду и иду уверенно по кругу не очень большого диаметра. Вроде бы все уже все насоветовали, осталось "только", "всего лишь", применить на практике. 24 часа, и, попробую найти малую группу - мне ходить на группы просто недостаточно, часто до группы трезвым дотерпеть не удается.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (30.03.2015 - 13:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 30.03.2015 - 13:33 )
Проблема в том, что обрести стабильную трезвость никак не получается, через день-два куда-то мотивация не пить куда-то девается. Если бы была возможность делать что-то для других, брать на себя какие-то маленькие обязательства

Именно!
Помогая другим и помогаешь себе.

Все.
Учащийся на своих шишках только так может помочь себе.
Закон психологии гласит тоже но по другому:
Лучше всего мы можеи помочь в том.что нужно нам самими.

Вот почему не получается применять знаемое.
Во почему многие знания и несуть многие скорби....
В Библии есть хорошо сказано об этом.
Я многим говорю

2 Петра 2 глава 22 стих.но внимательно желательно прочесть 22 стих......
И поймешь почему с тобойтак происходит.

Спустя 1 час, 21 минуту, 32 секунды (30.03.2015 - 15:17) catwalk12 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, прочитаю - я сейчас как раз читаю Евангелие, прочитал от Матфея, сейчас от Марка. Там у меня в Новом Завете есть еще и послания Петра, но это из той степи. Не подскажешь, где именно искать этот отрывок? Я в православии пока тоже совсем еще новичок.

А служение мне просто необходимо, но пока я не понимаю, где и как его можно было бы взять. В среду на работу, будет ли служением то, что я отдаюсь полностью своим обязанностям на работе и пытаюсь помочь чем могу своим коллегам?

Спустя 6 минут, 52 секунды (30.03.2015 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 30.03.2015 - 17:17 )
будет ли служением то, что я отдаюсь полностью своим обязанностям на работе


это самое гениальное служение laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да будет - если еще и всю зарплату ты так же отдаш.

а так извини это просто работа .

Спустя 7 минут, 7 секунд (30.03.2015 - 15:31) catwalk12 написал(а):
гаспар1, а если часть отдавать на благотворительность? blink.gif Думаю, нужно что-то придумать, иначе работа, которая просто работа, будет просто отнимать просто очень много сил и времени.

Какие виды служение предлагает-то АА? Я этим вопросом то сей поры не интересовался, поэтому спрошу на группе и после. Или в комитет сразу слать запрос?

Спустя 9 минут, 23 секунды (30.03.2015 - 15:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 30.03.2015 - 17:31 )
а если часть



прости что обламал
это просто работа - за деньги

работодатель тебе платит -а ты трать куда хочешь
это твои деньги .

Цитата (catwalk12 @ 30.03.2015 - 17:31 )
Какие виды служение предлагает-то АА?

служения в АА поле непаханное

для начала в группе - возьмись помогать
организации проведения собрания
а потом сам себе выберешь

а предлагать тебе никто ничего не будет .





Спустя 1 минуту, 22 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 30.03.2015 - 17:31 )
Или в комитет сразу слать запрос?


можещь хоть в GSO

начни со своей группы .иначе никак

Спустя 55 минут, 15 секунд (30.03.2015 - 16:35) catwalk12 написал(а):
гаспар1, ничего страшного, что обломал, я другого от тебя и не ожидал biggrin.gif

Спасибо за подсказки - спрошу сегодня на группе, нужна ли помощь с каким-то служением smile.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 53 минуты, 3 секунды (1.04.2015 - 11:29) Stas_C написал(а):
Братья-и-Сестры-Алкоголики, поскольку я на группы не хожу, у меня вопрос, каким может быть служение? Ну кроме того, чтобы чашки мыть после группы? Какие есть примеры?

Спустя 23 часа, 56 минут, 4 секунды (2.04.2015 - 11:25) Palitra написал(а):
ну я часто хожу служить на группу. например, седня пойду. у меня прекрасное настроение и я спокойно мог бы посидеть дома. тем более, группа далековато от меня. живу загородом. но я иду ради новичков. делюсь с ними как протрезветь и прочее.
потом иногда езжу в ребу. там тоже ченить тру тамошним алкашам. ну и там по мелочи. вот визитки сделал аашные.
хочу стенд зафигачить в наркологическом диспансере местном. думаю хожу над текстом и оформлением.
хочу, чтобы алкаши имели представление об аа.
а то часто превратное.
недавно пришел новичек.
говорит, что думал как в американских фильмах будет. какие-то слюнтяистые алкаши будут smile.gif а ля харе кришна.
а тут сидят нормальные такие алкаши и алкашихи. реальные. из жизни smile.gif .
почему-то это не первый, кто так говорит.
вот и все служение.
подспонсорного нет.
потому что я пипец жооосткий smile.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (2.04.2015 - 11:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 1.04.2015 - 12:29 )
поскольку я на группы не хожу, у меня вопрос, каким может быть служение?

Виртуальное может быть, почтовое. Да мало ли... Я одно время занималась, когда на группы ходить надоело, ответами на письма из мест, где групп нет. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.04.2015 - 11:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 1.04.2015 - 13:29 )
поскольку я на группы не хожу, у меня вопрос


вопрос встречный
а что мешает ходить !?
и еще один
нафига оно тебе !?

Спустя 5 часов, 4 минуты, 50 секунд (2.04.2015 - 16:55) Stas_C написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2015 - 12:50 )
Цитата (Stas_C @ 1.04.2015 - 13:29 )
поскольку я на группы не хожу, у меня вопрос


вопрос встречный
а что мешает ходить !?
и еще один
нафига оно тебе !?

ну ты в своем репертуаре, мол "с какой целью интересуешся?"

Ну скажем из чисто из теоретического интереса, поскольку служение предлагается в автору раздела в качестве орудия трезвления, мне интересно какие есть варианты. Ведь АА в принципе не занимается ни благотворительностью ни религией, чем тогда можно занять?

Не хожу потому что во-первых реальная группа очень далеко. Надо ездить в траффик по 3 часа в один конец и час обратно. То есть практически стоять в пробке. Такой город. Во-вторых считаю, что справлюсь без группы. Онлайн тоже стремно-семья, не хочу чтобы кто-то слышал мои или чужие откровения.

Подытоживаю. Основная причина нехождения - считаю что справлюсь сам, но форум мне нравится. Даже очень нравится. Интерес к служению- скептицизм, что это может сработать.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Palitra @ 2.04.2015 - 12:25 )
ну я часто хожу служить на группу. например, седня пойду. у меня прекрасное настроение и я спокойно мог бы посидеть дома. тем более, группа далековато от меня. живу загородом. но я иду ради новичков. делюсь с ними как протрезветь и прочее.
потом иногда езжу в ребу. там тоже ченить тру тамошним алкашам. ну и там по мелочи. вот визитки сделал аашные.
хочу стенд зафигачить в наркологическом диспансере местном. думаю хожу над текстом и оформлением.
хочу, чтобы алкаши имели представление об аа.
а то часто превратное.
недавно пришел новичек.
говорит, что думал как в американских фильмах будет. какие-то слюнтяистые алкаши будут smile.gif а ля харе кришна.
а тут сидят нормальные такие алкаши и алкашихи. реальные. из жизни smile.gif .
почему-то это не первый, кто так говорит.
вот и все служение.
подспонсорного нет.
потому что я пипец жооосткий smile.gif

Короче говоря это- подспорье, но не главное. Я так и предполагал. Главное-внутри.

Спустя 6 часов, 51 минуту (2.04.2015 - 23:46) Palitra написал(а):
Я как-то не думал, что главное, а что нет.
Иногда хожу для себя. Подзарядиться.
Когда бывает не очень. Обычнр трудности по работе бывают и на группе я релаксирую.
Кому как, но форум я за группу никак не могу воспринять.
Это просто интернет. Виртуальщина. Хотя и полезный в плане информации.
А вот моя живая группа это единственный коллектив людей, кого я хочу видеть:-)
Это как в молодости туса с дружками.
Мы там хорошо общаемся, ржем и пр.
Ну и я там еще выговариваюсь или делюсь.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.04.2015 - 23:50) Nebula написал(а):
Stas_C
попробуй прекратить относится ко всем ближним с корыстными целями вообще - это всем служениям служение будет. Расскажешь долго ли продержался smile.gif. Чисто академический интерес smile.gif Меня ОЧЕНЬ ненадолго хватало. Самостоятельно. Да и не самостоятельно тоже, в общем, - на мало smile.gif smile.gif smile.gif.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 27 секунд (3.04.2015 - 04:22) Stas_C написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.04.2015 - 00:50 )
Stas_C
попробуй прекратить относится ко всем ближним с корыстными целями вообще - это всем служениям служение будет. Расскажешь долго ли продержался smile.gif. Чисто академический интерес smile.gif Меня ОЧЕНЬ ненадолго хватало. Самостоятельно. Да и не самостоятельно тоже, в общем, - на мало smile.gif smile.gif smile.gif.

Ну это - внутренняя работа над собой. Я это не классифицирую как "служение". Тут нужно понять что такое корыстные, что такое ближние и так далее и так далее и в обще как это связано с моей трезвостью.

Спустя 5 часов, 6 минут, 3 секунды (3.04.2015 - 09:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 3.04.2015 - 05:22 )
Тут нужно понять что такое корыстные, что такое ближние и так далее и так далее и в обще как это связано с моей трезвостью.

Никак. Обычная программная демагогия. smile.gif

Спустя 1 месяц, 26 дней, 3 часа, 26 минут, 58 секунд (29.05.2015 - 12:55) catwalk12 написал(а):
Всем примет! Стыд и чувство вины не помогали мне вернуться на эту ветку. Что случилось за эти почти три месяца:
  • Я не перестал пить, from time to time, когда не выдерживаю. и каждое новое употреблее в психическом ощущении суровее, чем предыдущее
  • Не употреблял неделю с капельником и подшивкой, всерьез выпил, хотя и не хотел, из-за разрекламированной мне Лирики, которую я с утра выпил побольше, чтобы на работе было полечке - сознанеие от этого лекарства меняется
  • 90x90 закончились на тех самых 7 днях
  • Ны выходных последний месяц (отмечаю каждый день), я не пил, что говорит о том, что работа напрочь связана с "отдыхом" последством алкоголя. Не только, конечно, но на работе, похоже, у меня тоже меняется сосзнание - общаюсь я со здоровыми, счастливыми независимыми

Сейчас я нарколожке, первые два дня лежал как дурак, сейчас пытаюсь хоть-как то взять себя в руки. Полная апатия, ощущние пустоты и бессмыссленности, нет сил, непонятно, что и за чем делать.

Попробую на форум хоть подвисать, плюс, я не использую 4 мощных средства, предлагаемых мне: наставника, звонки, работа по шага и что-то еще. Жалость к себе, бесчестные поступки - сколько угодно. Это никакое не выздоровление, походу.

Спустя 3 часа, 8 минут, 4 секунды (29.05.2015 - 16:03) Mike62 написал(а):
Спасибо за такой опыт.

Спустя 8 минут, 48 секунд (29.05.2015 - 16:11) Багира2 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 29.05.2015 - 13:55 )
всерьез выпил, хотя и не хотел, из-за разрекламированной мне Лирики, которую я с утра выпил побольше, чтобы на работе было полечке - сознанеие от этого лекарства меняется

Ха! Лирика вообще-то, от эпилепсии. Это ее основное назначение. smile.gif Еще при болях в суставах назначают, тоже помогает.
Показания
Нейропатическая боль:

— лечение нейропатической боли у взрослых.

Эпилепсия:

— в качестве дополнительной терапии у взрослых с парциальными судорожными приступами, сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией.

Генерализованное тревожное расстройство:

— лечение генерализованного тревожного расстройства у взрослых.

Фибромиалгия:

— лечение фибромиалгии у взрослых.

Алкоголизм тут никаким боком. И принимать его надо строго по схеме. АЭПами можно так травануться, что, мама, не горюй!



Цитата (catwalk12 @ 29.05.2015 - 13:55 )
я не использую 4 мощных средства, предлагаемых мне: наставника, звонки, работа по шага и что-то еще.

Что-то еще - хождение на собрание групп. Желательно, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Спустя 1 час, 14 минут, 40 секунд (29.05.2015 - 17:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 29.05.2015 - 13:55 )
мне Лирики

Едрен-матрен! ты бы хоть позвонил...я бы тебе про нее порассказала бы dry.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (29.05.2015 - 19:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 29.05.2015 - 13:55 )
я не использую 4 мощных средства, предлагаемых мне: наставника, звонки, работа по шага и что-то еще.

Да ты ни хрена не используешь из арсенала АА, хотя знаешь. Знания без действий бесполезны.
Когда начнёшь делать, а не плакаться здесь, результат будет. У меня так было. Мой опыт - собрания, наставник, служение.
Удачи!

Спустя 4 часа, 40 минут, 11 секунд (30.05.2015 - 00:23) Gita69 написал(а):
Лирику назначают и при тревожных расстройствах тоже. И как противосудорожное, смотря что "продемонстрировал" пациент. Я с назначением этого препарата сталкиваюсь каждый день. Вопрос, кто выписал и в какой дозировке.

Спустя 4 часа, 30 минут, 28 секунд (30.05.2015 - 04:53) Stas_C написал(а):
Лирика с пивком хорошо идет, с утречка советую Ксанакс и тоже пивка пару банок. В обще я думаю народу надо перключиться с советов тебе как не пить, поскольку на самом деле у многих этот опыт весьма ограниченный и начать советовать тебе как пить. Этот опыт у данного сообщества огромный, намного превышающий опыт трезвости.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 13 секунд (30.05.2015 - 12:35) Gita69 написал(а):
Stas_C
А если пивко ещё чем-то полирнуть сверху, то эффект от Лирики утроится. В этом состояла рекламная акция.

Спустя 1 час, 45 минут, 44 секунды (30.05.2015 - 14:21) Багира2 написал(а):
С пивком димедрол хорошо идет! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 46 секунд (30.05.2015 - 16:52) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.05.2015 - 15:21 )
С пивком димедрол хорошо идет!

Люди говаривали, с просроченным пивком хорошо идет дихлофос. Из дозировок два пшика на стакан.

Спустя 22 часа, 47 секунд (31.05.2015 - 14:52) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 30.05.2015 - 13:35 )
Stas_C
А если пивко ещё чем-то полирнуть сверху, то эффект от Лирики утроится. В этом состояла рекламная акция.

Можно еще что нибудь с кодеинчиком добавить, таблетки от кашля или что нибудь в этом духе. Полировать хорошо, коньяком, бренди, очень хорошо идет 70 градусная граппа, только нужно выбирать качествнную. Итальянцы почему то часто не замечают сивушного запаха, считая, что вот это самое оно, но это надо отметать и пить для качествнного кайфа, только хорошо очищенную. Тут вообще для кат-волка еще огромное и неосвоенное поле, еще пахать и пахать. Единственное, что меня беспокоит, что он как то спокойно пьет, ни с кем не дерется, не попадает в полицию, тут конечно еще надо работать.

Спустя 12 минут, 19 секунд (31.05.2015 - 15:05) Gita69 написал(а):
Stas_C
Я, когда прилетала в гости в Россию, всегда привозила оч качественное спиртное и много. Сначала пили его. А догонялись потом всяким говном. Спрашивается, нафига нужны понты?

Спустя 30 минут, 45 секунд (31.05.2015 - 15:36) Stas_C написал(а):
Цитата (Gita69 @ 31.05.2015 - 16:05 )
Stas_C
Я, когда прилетала в гости в Россию, всегда привозила оч качественное спиртное и много. Сначала пили его. А догонялись потом всяким говном. Спрашивается, нафига нужны понты?

Это верно. Результат ничто, движение- всё. С чего начать, значения не имеет, но я тоже всегда начинал с качественного и был по сути конечно неправ. Поэтому думаю это правильный совет Кат- Волку, сразу начинать с дешевого алкоголя и не тратить деньги и время на самообман, мол мы пьем культурно, и на дорогой алкоголь, результат все равно один и тот же. Главное не напиваться до смерти и продлить свои мучения на как можно дольше. Очень хорошо сочетать с курением м расширением сосудов, когда отрезают постепенно ноги по кусочкам или руки. Хорошо подбавить ожирение, когда человек уже не может ходиьб не потому что пьян, а потому что под собственным весом летят коленки. Вообщем советов тут еще можно набрать множество.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (31.05.2015 - 15:57) catwalk12 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 29.05.2015 - 20:42 )
служение


Точно, это - четвёртое! Кажется, надо просто брать что дают, а не выпендриваться. Вопрос только в том, у кого спрашивать.

Спустя 13 минут, 27 секунд (31.05.2015 - 16:10) catwalk12 написал(а):
А, вообще, отличные советы, особенно от Стаса, спасибо biggrin.gif Но, мои мучения - они скорее внутренние, чем внешние, ну да, в начале года руку себе сломал, а во вторник что-то в туалете раздолбал, но ничего такого серьезного не было, пиво пил культурно и в пакете.

Сейчас хочу слезть, поэтому подшиваюсь Вивитролом (плевать уже на деньги, главное, чтобы с работы не уволили и их хватило на аренду и лечение) третий день звоню и внемлю советам. Осталось продолжить звонить, на группы я трезвым и так хожу каждый раз, найти наставника и начать шагать в сторону светлого будущего.

Хочу сказать, что форумы мне не помогают sad.gif Возможно, я использовал их как-то не так.

А лирику мне прописал нарколог, давший ей столько хвальбы и почестей, что хватило бы на что-то посерьезнее - и, главное, никакого привыкания, 300 на ночь, ну, если много будет, можно 150, 75. Я как обычно съел 600, только не на ночь, потому-что чувствовал беспокойство - после работы в этот вечер я доел всю оставшуюся лирику под пивом и подшивкой. Больше пользоваться услугами лирик и дисульфирамовыми подшивками не планирую.

Анонимный брат сегодня посоветовал до 19-40 отдать себя со всем говном богу, проговоря это, а там посмотрим.



Спустя 1 минуту, 36 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2015 - 18:26 )
Цитата (catwalk12 @ 29.05.2015 - 13:55 )
мне Лирики

Едрен-матрен! ты бы хоть позвонил...я бы тебе про нее порассказала бы dry.gif

О, ты тоже вернулась на форум? rolleyes.gif Надо пересилить себя и позвонить тебе biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (31.05.2015 - 16:14) Иринка76 написал(а):
catwalk12
Синячишь всё? как оно там? я твою тему почитала-сразу подумала-пить будет товарищ ещё долго((

Спустя 52 минуты, 44 секунды (31.05.2015 - 17:07) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 31.05.2015 - 17:10 )
Я как обычно съел 600, только не на ночь, потому-что чувствовал беспокойство - после работы в этот вечер я доел всю оставшуюся лирику под пивом и подшивкой.

Во! Я же говорю, Лирика под пивко просто незаменима. Я еще советую ночью подбавлять. Я держал банку с пивом прямо под кроватью, и просыпаясь среди ночи делал глоток-два и снова засыпал. Последнее время держал 2-3 большие банки потому что одной не хватало.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 22 секунды (31.05.2015 - 22:31) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Stas_C @ 31.05.2015 - 15:52 )
Можно еще что нибудь с кодеинчиком добавить, таблетки от кашля или что нибудь в этом духе.

Вот эту шнягу не советую, от них только запор бывает, больше ни какого толку.
Если хотите настоящую бомбу, то попробуйте фенозепам с водкой. smile.gif

Спустя 32 минуты, 21 секунду (31.05.2015 - 23:04) Gita69 написал(а):
Порыв Ветра
Жалко, что нет кнопки "лайк" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 часов, 32 минуты, 7 секунд (1.06.2015 - 08:36) Stas_C написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 31.05.2015 - 23:31 )
Цитата (Stas_C @ 31.05.2015 - 15:52 )
Можно еще что нибудь с кодеинчиком добавить, таблетки от кашля или что нибудь в этом духе.

Вот эту шнягу не советую, от них только запор бывает, больше ни какого толку.
Если хотите настоящую бомбу, то попробуйте фенозепам с водкой. smile.gif

Надо подходить творчески.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.06.2015 - 08:40) Гортензия написал(а):
Цитата
А обязательно надо чем-то жертвовать?
И зачем на гору?

чем бы дитя не того, главное чтоб не этого- водку не жрало...
Сегодня чтоб быть трезвой мне достаточно не пить алкоголь...

Спустя 7 часов, 46 минут (1.06.2015 - 16:26) catwalk12 написал(а):
Эксперимент с Вивитролом пока проходит... странно. Я решил, как левомозгомыслящий мужчина проверить, что это мне вкололи, с помощью, понятно, алкоголя. Что 0.33 все и закончится, и я наконец-то успокоюсь.

Итог, в данный момент (да, я принял не очень много прописанного мне флуоксетина). Выпил всего три с половиной банки в расчете на пиво. Несёт к чертям. Пока не осознаю, зачем платил столько за детокс и за Вивитрол.



Спустя 1 минуту, 57 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 1.06.2015 - 09:36 )
Вот эту шнягу не советую, от них только запор бывает, больше ни какого толку.


Я тоже эту шнягу не советую, только по другой причине - на кодеин с пивом можно серьезно подсесть.

Спустя 13 минут, 28 секунд (1.06.2015 - 16:39) гаспар1 написал(а):
user posted image


Спустя 10 минут, 25 секунд (1.06.2015 - 16:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 1.06.2015 - 17:26 )
(да, я принял не очень много прописанного мне флуоксетина). Выпил всего три с половиной банки в расчете на пиво. Несёт к чертям. Пока не осознаю, зачем платил столько за детокс и за Вивитрол.

user posted image
Тут я уж не знаю что и сказать то...свое бессилие в плане советов тебе, я признала, после твоего побега с Горы...

Ну чисто для настроения-картинку пришлю. Увидела в Польше такой магазин, тебя вспомнила, и даже запечатлела его)
user posted image

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.06.2015 - 16:52) Гость_Nikola написал(а):
Я себя нормально чувствовал когда сначала колол опиум а наверх водки хотя бы бутылку. Но не наоборот. Если выпить литр водки а потом опиум то обычно язык заглатывал. (Выворачивается внутрь. Чтоб его достать нужно кому то кто рядом пока ты без сознания расцепить челюсть и ложкой выковырять язык. Иначе задохнешься)

Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.06.2015 - 16:57) Gita69 написал(а):
catwalk12
Флуоксетин- это прозак, да? Клёво. А дозировка какая? 40 мл?

Спустя 10 минут, 5 секунд (1.06.2015 - 17:07) catwalk12 написал(а):
Цитата (Gita69 @ 1.06.2015 - 17:57 )
Флуоксетин- это прозак, да? Клёво. А дозировка какая? 40 мл?


20мг одна капсула, 20мг, но к чему? Вивитрол, по идее, должен был обезоружить все.



Спустя 1 минуту, 10 секунд catwalk12 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 1.06.2015 - 17:50 )
Ну чисто для настроения-картинку пришлю. Увидела в Польше такой магазин, тебя вспомнила, и даже запечатлела его)


Спасибо за картику, класс))) Я все же постараюсь дозвониться)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.06.2015 - 17:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 1.06.2015 - 18:07 )
Я все же постараюсь дозвониться)

Вроде у меня телефон фурычит. Так, что проблем нет со связью. Чего стараться? Просто -звони wink.gif

Спустя 15 часов, 5 минут, 32 секунды (2.06.2015 - 08:15) Stas_C написал(а):
Gita69 Расскажи про прозак. Принимала? Помогает? На меня депрессуха наваливается сейчас, никак не могу стряхнуть. Бегал, плавал загонял себя до полусмерти, а внутри эта гадость сидит и никак не могу выковырять.
(Всем желающим чтобы я немедленно бежал на группу или запил проходите мимо)

Спустя 6 минут, 33 секунды (2.06.2015 - 08:22) Gita69 написал(а):
Stas_C
Да, Стас. Я сейчас на нём, дозировка 40 мг. Но он не первый, до этого был Cipralex много лет (пока стрессы с универом, работой и т.д) Пытаюсь соскочить совсем, поэтому доктор перевёл с одного на другой. Выдержу месяца три, привыкну- снизим дозу. Год будет весёлым, колбасит через день.

Спустя 6 дней, 10 часов, 54 минуты, 30 секунд (8.06.2015 - 19:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 1.06.2015 - 17:52 )
Я себя нормально чувствовал когда сначала колол опиум а наверх водки хотя бы бутылку. Но не наоборот. Если выпить литр водки а потом опиум то обычно язык заглатывал.

Да, было время кайфа не боялся... пол литра водки, плюс пару колёс "Реладорма", а потом опиум с димедролом по вене.
Язык не проглатывал, но мотор останавливался не раз. Спасибо дружкам и врачам скорой помощи, возвращали к жизни.

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 28 секунд (9.06.2015 - 20:23) catwalk12 написал(а):
Вивитрол не оказал своего обожествляющего действия (три дня пропил под ним - не прет, а все равно пью, пью, сплю, пью, сплю, и так три дня, для меня жесть, слез я с такой системы 0.5 корвалола - проспало и пробило хоть на какие-то потуги на следующий день), и я больше не вижу ненаркотических препаратов, способных мне помочь. Понятное дело, наркотических препаратов я тоже не вижу, это само собой.

Завтра звоню Косте просить стать моим наставником, и Тане, потому-что обещал и потому-что хочется rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (9.06.2015 - 20:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 9.06.2015 - 22:23 )
и я больше не вижу ненаркотических препаратов, способных мне помочь.


слабительное со снотворным wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (9.06.2015 - 20:42) catwalk12 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.06.2015 - 21:38 )
слабительное со снотворным


Уважаемый гаспар1, это найдет выход не для той проблемы, для которой я ищу решение smile.gif

Спустя 49 минут, 59 секунд (9.06.2015 - 21:32) catwalk12 написал(а):
Позвонил Косте сегодня - стать наставником не спросил, но спросил дать задание, а в добавок он мне вручил пару новых номеров АА, по которым можно звонить. На сегодня хватит, мир всем smile.gif

Страх для меня опаснее многого всего другого.

Спустя 13 часов, 4 минуты, 9 секунд (10.06.2015 - 10:36) catwalk12 написал(а):
Из старожилов, не будете любезны так подсказать, как на весвало лучше поддерживать свою страничку - в виду блога, или в в виде темы на форуме?

Спустя 13 минут, 19 секунд (10.06.2015 - 10:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 10.06.2015 - 11:36 )
как на весвало лучше поддерживать свою страничку - в виду блога, или в в виде темы на форуме?

Журнал заведи!
Цитата (catwalk12 @ 9.06.2015 - 22:32 )
На сегодня хватит,

Как это хватит?) А я?))) rolleyes.gif

Спустя 1 месяц, 22 дня, 1 час, 2 минуты, 51 секунду (2.08.2015 - 11:52) catwalk12 написал(а):
Всем привет, Таня привет smile.gif

Из событий предыдущего месяца:
  • Я пролежал в Пряжке две недели, сразу после детокса - врач прописал Циклодол, и я, мягко говоря, переборщил с его употреблением (у меня есть проблемы не только с алкоголем, хотя алкогольная зависимость и тяга сильнее, мне так кажется), и 6 часов субботы выпали у меня из памяти, очнулся я разговаривающим с милицией на Обводном автовокзале (до этого я помню, что был дома), разбрасывал я вещи на этом автовокзале, ничего не помню, ну и отвезли меня на пряжку с белой горячкой.
  • После Пряжки был жуткий запой на четыре дня, с которого я выходил тоже в детоксе, а потом и дома, наверняка меня поставят на учет, хотя и не факт, паспорта у меня с собой не было
  • Взял отпуск за свой счет до конца сентября, кредит и поехал к Новиковой на Большом пр.. Продержался там 5 дней, чуть истерики не было от прессинга и отсутствия нормальной идентификации и коммуникации с семьей - в итоге потерял всяческое уважение к себе и 150тр., которые стоила реабилитация
  • Сразу как вышел с реабилитации, отправился в магазин на пивом и два дня пил, вчера - капая Колме в пиво, сегодня отошел и трезвлюсь, еду в Пушкин на группу
Я в полной растерянности, что мне делать, 90x90, спонсор (кто меня с такими заплывами еще и возьмет в подспонсорны...), работа по книжке и шагам - все понимаю, все знаю, ничего не делаю.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.08.2015 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 13:52 )
все знаю, ничего не делаю.


начать делать wink.gif

Спустя 51 минуту, 3 секунды (2.08.2015 - 12:46) Mike62 написал(а):
А зачем ты комле в пиво капаешь, хочешь токсический гепатит заработать

Спустя 4 часа, 39 минут, 14 секунд (2.08.2015 - 17:25) alena153 написал(а):
catwalk12
Цитата
в полной растерянности, что мне делать, 90x90, спонсор (кто меня с такими заплывами еще и возьмет в подспонсорны...), работа по книжке и шагам - все понимаю, все знаю, ничего не делаю.

Так если не получается это делать,может,попробовать другой путь?

Спустя 5 минут, 14 секунд (2.08.2015 - 17:31) Elfgard написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 12:52 )
с такими заплывами

Ты думаешь, что уникален? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (2.08.2015 - 17:42) Николай85 написал(а):
Жесть конечно...Я думал это у меня проблемы,catwalk12 сочувствую тебе и желаю полного выздоровления. Чем труднее путь, тем слаще победа!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.08.2015 - 17:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 12:52 )
Продержался там 5 дней

blink.gif
Ну я не знаю что еще надо, что бы ты перестал сопротивляться??

Спустя 12 часов, 6 минут, 6 секунд (3.08.2015 - 05:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 31.05.2015 - 17:10 )
А лирику мне прописал нарколог, давший ей столько хвальбы и почестей,

Цитата (catwalk12 @ 1.06.2015 - 17:26 )
да, я принял не очень много прописанного мне флуоксетина

Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 12:52 )
врач прописал Циклодол, и я, мягко говоря, переборщил с его употреблением

Цитата (catwalk12 @ 9.06.2015 - 22:32 )
Страх для меня опаснее многого всего другого.

Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 12:52 )
все понимаю, все знаю, ничего не делаю.

Пока кувыркайся хоть в этой своей теме..спрашивай, делись, но прекрати с экспериментами wink.gif
И огорчу тебя-ничего ты не понимаешь и не знаешь...включи честность, и начинай работать ...
Ты ищешь легкий путь, но так не бывает...

Спустя 2 часа, 45 минут, 46 секунд (3.08.2015 - 08:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 2.08.2015 - 12:52 )
все понимаю, все знаю, ничего не делаю.

У меня так было долгое время. Первый шаг, нет полного бессилия. Считаешь, что прокатит в очередной раз.
Может и прокатит в этот раз, но когда-нибудь твой лимит будет исчерпан.

Спустя 3 часа, 45 минут, 28 секунд (3.08.2015 - 12:22) дядя андрей написал(а):
Наркомана лечить наркотиками это жопа Тут человеческая сила не поможет, да и нет ее вовсе, так поиски, чтоб чего бы сьесть , чтоб сразу стало хорошо, Трудится надо как папа карло и духовно и физически, а рассуждать и строить из себя профессора фармацефтики и психологии это конец, реальный.

Малку помните, таких малок уйма.

К счастью знаю и тех кто выкарабкался и встал на ноги, Так что шанс есть.



Спустя 6 часов, 51 минуту, 16 секунд (3.08.2015 - 19:13) Lora написал(а):
Всем привет-я Лора алкоголичка,хотела бы заниматься по программе 12 шагов -куда отправиться?

Спустя 6 минут, 43 секунды (3.08.2015 - 19:20) артем написал(а):
Lora
Привет, Лора! Я, Олег, алкоголик. Ты из какого города? Если в городе есть группы - иди на собрания.

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.08.2015 - 19:28) Lora написал(а):
артем

да,я уже посещала собрание 2 раза,у меня получается только 1 раз в неделю,да и то не всегда

Спустя 9 минут, 7 секунд (3.08.2015 - 19:37) артем написал(а):
Lora
Ходи столько, сколько можешь.
Цитата (Lora @ 3.08.2015 - 22:13 )
,хотела бы заниматься по программе 12 шагов

Слушай опыт других алкоголиков. Чей опыт нравится, кого слышишь к тому и обратись за помощью в прохождении шагов.

Спустя 17 минут, 8 секунд (3.08.2015 - 19:54) Lora написал(а):
Цитата (артем @ 3.08.2015 - 20:37 )
обратись за помощью в


Олег,я уже обратилась,откликнулась женщина с 10-ю годами трезвости.Она сказала про этот форум,что здесь есть аашники,и можно что-то обсуждать,когда есть необходимость. Так?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.08.2015 - 19:55) артем написал(а):
Lora
Так. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.08.2015 - 19:58) Lora написал(а):
артем

ну,так вот-всё правильно.В этих двух темах или ещё где-то?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.08.2015 - 20:00) артем написал(а):
Цитата (Lora @ 3.08.2015 - 22:58 )
или ещё где-то?

В любой теме. Можешь создать свою тему.
А та женщина, с 10-ю годами, не хочет помочь тебе в прохождении шагов?

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.08.2015 - 20:06) Lora написал(а):
Цитата (артем @ 3.08.2015 - 21:00 )
в прохождении шагов


она будет помогать.Посещение группы -раз 1-2 недели,больше не получается.По телефону много не наговоришь.Сказала,пока разбираться с 10 шагом,что я и делаю.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.08.2015 - 20:09) tosik написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 31.05.2015 - 23:31 )
Цитата (Stas_C @ 31.05.2015 - 15:52 )
Можно еще что нибудь с кодеинчиком добавить, таблетки от кашля или что нибудь в этом духе.

Вот эту шнягу не советую, от них только запор бывает, больше ни какого толку.
Если хотите настоящую бомбу, то попробуйте фенозепам с водкой. smile.gif

Штука убойная....:-)
Для начало с реланиумом можно..:-)




Спустя 43 секунды tosik написал(а):
У вообще колеса с водкой- вкус детства...
Надолго здоровья не хватит..



Спустя 1 минуту, 21 секунду tosik написал(а):
Штучек пчъять семь..и стакончиком заполировать....пару суток нирваны обеспечено...
П.С...а вообще все это дрянь!!!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.08.2015 - 20:11) артем написал(а):
Цитата (Lora @ 3.08.2015 - 23:06 )
По телефону много не наговоришь

Когда я начал выздоравливать, то в нашем городе не было ни групп, ни анонимных алкоголиков. У меня не было интернета. Мой спонсор был из другого города. Я общался со спонсором и проходил шаги в телефонном режиме. Я приехал к нему на третий шаг, а он приезжал ко мне на пятый.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.08.2015 - 20:15) Lora написал(а):
Цитата (артем @ 3.08.2015 - 21:11 )
телефонном режиме.


да,согласна...обговорим потом,как всё будет.Но,форум-то посоветовала smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.08.2015 - 20:19) артем написал(а):
Цитата (Lora @ 3.08.2015 - 23:15 )
.Но,форум-то посоветовала

Раз посоветовала, то общайся. Здесь много опыта. Она тебе посоветовала, потому что у тебя мало возможностей ходить на собрания. А общение выздоравливающих алкоголиков друг с другом просто необходимо.

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.08.2015 - 20:25) Lora написал(а):
Цитата (артем @ 3.08.2015 - 21:19 )
выздоравливающих


да,необходимо.Но,я ещё не начала выздоравливать,только пытаюсь.Пусть будет так.Спасибо за советы и отклик smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.08.2015 - 20:27) артем написал(а):
Lora
Обращайся. Всегда буду рад помочь! rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 49 минут, 4 секунды (4.08.2015 - 15:16) Palitra написал(а):
Дааа, брат.
Алкоголизм страшная штука.
Настоящий плен.
По мне так.
Только вместе. В компании таких же бедолаг. Держась друг за дружку. Не укоряя, не поучая. Ведь мы все равны. Неважно сколько там срок или шаги.
И Стасу моя поддержка и понимание.
И у меня бывает депра. Как выхожу?
Прости. Иду на группу. Слава богу, у меня отличная группа.
Там такие же как и я. Они меня всегда поймут. И не осудят ни за что.
Там не пичкаюи и не кормят.
Я могу прийти и сказать: мне плохо и меня колбасит. И ваще я никакой.
Я знаю есть такие группы. Бывал. Таи высокодузовные сидят.
И на такую группу я не пойду.
Я иду к своим ребятам.
Которые рады мне. Любому. И я чувствую, что нужен им, даже если я никакой.
Я призожу. Слушаю своих ребят.
Просто попью чай. Помолчу.
И становится легче.
а когда мне хорошо, то я ржу и угараю на группе.
Вместе с ребятами.
Стас, пиши мне. Поговорим. Я буду рад тебе))
Катволк тоже. Емли что.
Будем жить парни))

Спустя 1 час, 55 минут, 51 секунду (4.08.2015 - 17:12) Stas_C написал(а):
Palitra
Спасибо! Я вроде ничего, отошел самостоятельно. Не скрою, думал об алкоголе, не так, чтобы "пить или не пить", но какие-то волны накатывали и уходили. Я в общем-то привык к этому. Считаю, что мысли об алкоголе должны появляться, их исключить полностью думаю не удасться никогда. Весь трюк в том, что при этом совсем не обязательно пить. Ну скажем (просто так, для примера) у меня мысли о чужих женах тоже возникают и почаще чем об алкоголе, но это не значит, что я сразу же возьмусь эту мысль осуществлять, верно? Хотя , конечно, иногда можно над этим поразмышлять и поподробнее, хаха.

Спустя 7 часов, 58 минут, 8 секунд (5.08.2015 - 01:10) Palitra написал(а):
у меня неуправляемость самим собой. много всякой хрени внутри. оно живет своей жизнью.
поэтому, как могу, пытаюсь применять шаги.

Спустя 7 часов, 20 минут, 43 секунды (5.08.2015 - 08:31) Stas_C написал(а):
Palitra Хрени много, я согласен. К сожалению я не работаю в этом направлении. Я просто бросил пить, признав 1й шаг. Конечно, это идеально, если ты не только бросаешь пить, но и самосовершенствуешся. В пределе то ясно, что раз ты себя улучшил до такого идеального состояния, то пить то ты точно не будешь. Вот она есть эта идея АА. Занимайся улучшением, поскольку иначе все равно запьешь, делать то тебе будет нечего, жизнь будет скучная, рано или поздно бабахнешь. Либо тебя депрессия накроет, либо помрет кто-нибудь, либо просто так, предлог всегда найдется. У меня один бросивший знакомый решил так - мол "попробую как это было", правда вместо одного дня пил месяц, но как то выкрутился потом. Тем не менее мне кажется, что я нащупал ВС, но она не религиозного характера и не моральная категория, а просто какой то барьер, который я не могу переступить и снова начать жизнь, которую я вел.

Спустя 52 минуты, 58 секунд (5.08.2015 - 09:24) Lora написал(а):
Цитата (Stas_C @ 5.08.2015 - 09:31 )
Занимайся улучшением, поскольку иначе все равно запьешь, делать


вот и я поняла,наконец,что надо заниматься собой,улучшать качество своей трезвой жизни.
Если оставить всё как прежде,срыв неизбежен.Скучно жить становится,и остаётся только одно-напиться.

Спустя 1 час, 21 минуту, 26 секунд (5.08.2015 - 10:45) Stas_C написал(а):
Цитата (Lora @ 5.08.2015 - 10:24 )
Цитата (Stas_C @ 5.08.2015 - 09:31 )
Занимайся улучшением, поскольку иначе все равно запьешь, делать


вот и я поняла,наконец,что надо заниматься собой,улучшать качество своей трезвой жизни.
Если оставить всё как прежде,срыв неизбежен.Скучно жить становится,и остаётся только одно-напиться.

Я согласен, это - идея АА, я её очень уважаю, но она не единственная. Можно, например, не улучшать а ухудшать себя. Скажем, стать серийным убийцей или политиком biggrin.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 58 секунд (5.08.2015 - 14:39) *Джейн написал(а):

Цитата (Lora @ 5.08.2015 - 10:24 )
надо заниматься собой,улучшать качество своей трезвой жизни.

user posted image

Спустя 11 минут, 52 секунды (5.08.2015 - 14:51) Lora написал(а):
Джэйн


user posted image

всё хорошо...читаю БК,сижу размышляю,завтра на группу пойду.Есть вопросы-спрошу...так и будем потихоньку выздоравливать.

Спустя 1 день, 2 часа, 3 минуты, 15 секунд (6.08.2015 - 16:54) Palitra написал(а):
Ой, ребята))
Да нахер бы мне все эти самоулучшения?
Не усрались бы.
Да тока я до такой степени ипанутый, простите, что пипец. Караул)
Воленсневоленс.
И шаги все эти. И ваще аа. В топку бы все.
Жил бы эгоистом и чихал на все))
А вот. Башня пробита.
И посему надо че то делать с собой.
Так же и по высы.
Да нет у меня нмкакого представления, веры, убеждения. Ничего нет. Помогает или нет. Почем мне знать?
Но и выбора нет. Или поверь или умри.
Все. Все оч просто у меня. Или я верю. Или я труп))
Без вариантов.
Я до такой чтепени неадекват по жизни, что шаги позволяют как то походить немного на человека
Люди думают, что я человек))
Видели бы они мои зрачки.
Они как у воланда безумны и мертвы))

Спустя 27 минут, 57 секунд (6.08.2015 - 17:22) Николай85 написал(а):
Цитата
Ой, ребята))Да нахер бы мне все эти самоулучшения?Не усрались бы.Да тока я до такой степени ипанутый, простите, что пипец. Караул)Воленсневоленс.И шаги все эти. И ваще аа. В топку бы все.Жил бы эгоистом и чихал на все))А вот. Башня пробита.И посему надо че то делать с собой.Так же и по высы.Да нет у меня нмкакого представления, веры, убеждения. Ничего нет. Помогает или нет. Почем мне знать?Но и выбора нет. Или поверь или умри.Все. Все оч просто у меня. Или я верю. Или я труп))Без вариантов.Я до такой чтепени неадекват по жизни, что шаги позволяют как то походить немного на человека Люди думают, что я человек))Видели бы они мои зрачки.Они как у воланда безумны и мертвы

Аминь wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (6.08.2015 - 18:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.08.2015 - 17:54 )
Люди думают, что я человек))

Внешне я тоже похож на человека) и многие даже считают меня добрым и отзывчивым... они даже представить себе не могут, каким я могу быть жестоким и циничным, а когда я выпиваю всё дерьмо прёт наружу и его уже невозможно скрыть.
Потому и не пью, что-бы быть похожим на человека)

Спустя 1 час, 19 минут, 30 секунд (6.08.2015 - 20:10) all ex написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 6.08.2015 - 19:50 )
Цитата (Palitra @ 6.08.2015 - 17:54 )
Люди думают, что я человек))

Внешне я тоже похож на человека и многие даже считают меня добрым и отзывчивым...

Это не о вас ли? biggrin.gif Слушать до конца!

Спустя 42 минуты, 27 секунд (6.08.2015 - 20:52) Порыв Ветра написал(а):
all ex
Очень похоже, смеялся от души biggrin.gif Спасибо!

Спустя 20 минут, 17 секунд (6.08.2015 - 21:13) Lora написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.08.2015 - 17:54 )
Я до такой чтепени неадекват по жизни, что шаги позволяют как то походить


дак я тоже,похоже неадекват...но делать что-то надо,как-то надо...А?

Спустя 1 час, 37 минут, 31 секунду (6.08.2015 - 22:50) *Джейн написал(а):
all ex
user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (7.08.2015 - 00:37) Stas_C написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.08.2015 - 17:54 )
Я до такой чтепени неадекват по жизни, что шаги позволяют как то походить немного на человека
Люди думают, что я человек))
Видели бы они мои зрачки.
Они как у воланда безумны и мертвы))

Мощно. Надо задуматься, может и я притворяюсь? Когда пил у меня было ткое ощущение Сейчас иногда.

Спустя 5 часов, 20 минут, 22 секунды (7.08.2015 - 05:57) Lora написал(а):
Цитата (Николай85 @ 6.08.2015 - 18:22 )
что шаги позволяют как то походить немного на человека


Шаги и программа АА,верю -расставит всё по местам,хоть голову немного в порядок приведёт.
Там ведь есть обещания-что всё будет просто и ясно...широкий путь и новая свобода.
Да,хватит,наверное неадеквата...или кто знает? Если "мозги набекрень",то это навсегда biggrin.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 56 секунд (7.08.2015 - 14:34) Palitra написал(а):
Не, я тока про себя))
Это не значит, что другие похожи на мну))
Так то с виду вполне разумен))
1 шаг))

Спустя 7 часов, 40 минут, 7 секунд (7.08.2015 - 22:14) all ex написал(а):
Цитата (Lora @ 7.08.2015 - 06:57 )
Если "мозги набекрень",то это навсегда

" Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность."(С) wink.gif

Спустя 1 день, 31 минуту, 6 секунд (8.08.2015 - 22:45) Июлиана написал(а):
all ex
laugh.gif laugh.gif хорошо подметил... (я про ролик)