Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 седьмого до 22:00 восьмого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:

УБЕДИТЬ НАШУ "ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ"

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие "старички" АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим - вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое "я" со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА - это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 13 минут, 34 секунды (7.02.2015 - 23:00) Mike62 написал(а):
Хорошая тема. Для меня самая важная.
У меня постоянно возникает желание взорвать пенсионный фонд. За редкостное крючкотворство.

Миш, непьющий.

Спустя 14 минут, 23 секунды (7.02.2015 - 23:15) VETA написал(а):
Хорошая тема. Обязательно вернусь на группу.

Спустя 10 минут, 34 секунды (7.02.2015 - 23:25) Молли написал(а):
Недавно была на спектакле про доктора Джекила и мистера Хайда. Они договориться так и не смогли..

Трезвая Молли.

Спустя 1 час, 20 минут, 23 секунды (8.02.2015 - 00:46) ИванАА написал(а):
со своей темной половиной иногда интересно пообщаться, время при таком общение летит быстро. Часы проходят а кажется что прошли минуты. Работая по 4тому шагу помогает мне вылавливать ну уж совсем явные, заезженные, много раз встречающиеся изъяны и заблуждения в себе и накрывать их 5тым шагом. Работая над собой становится светлее. Но счастье действительно тонкая субстанция, оно приходит тогда когда много работаешь, двигаешься к какой то любой цели и в какой то момент счастье вдруг приходит в некий момент или событие.

Но старые мои тараканы ко мне заглядывают, куда же мы друг без друга smile.gif

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 1 час, 2 минуты (8.02.2015 - 01:48) Shejla0880 написал(а):
Моя темная сторона одолевает постоянно, я только месяц в социуме и в первые дни было реально тяжело. Выполняя рекомендацию которую мне дали в центре посещать каждый день собрания я учусь прям как маленький ребенок жить трезво. Болезнь одолевает каждодневно и только благодаря наставнику и группам возвращается здравомыслее. Я привыкла в употреблении разрушать все вокруг себя и сейчас моя голова очень удачно разводит меня сделать тоже самое , но благодаря богу и вам я сегодня трезвая. Аня

Спустя 13 часов, 58 минут, 39 секунд (8.02.2015 - 15:46) Меди написал(а):
У меня сегодня эта тёмная половина совсем офигела. Началось все вчера... После группы было рабочее собрание с одним из разорительных и расплывчато сформулированных решений с которым я категорически не согласна. Да и конфликтная ситуация была до этого между двумя членами , да и между мной и другим товарищем, который орал, матерился, но выразить свою мысль правильно никак не мог ... В общем то я думала конечно что мне будучи сейчас на больничном вообще посещение группы не полезно, но необходимо было ехать мужу... И муж поддержал то решение ( хотя думает иначе) .... Хотя может дело и не в рабочке, а просто мозг ищет повод для конфликта, потому как я недовольна собой и нахожусь в ожидании, пока ВС наконец то известит меня о том как повернётся моя жизнь в будущем и в плане здоровья и в плане работы... Напряженное ожидание будет ещё неделю...


О, у меня интересная дата - я на этом форуме 7 лет 7 мес и 7 дней... И первый раз решила не в курилке написать, а в собрании.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 40 секунд (8.02.2015 - 19:50) Western написал(а):
Цитата
Тема собрания:

УБЕДИТЬ НАШУ "ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ"

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие "старички" АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43



Всем привет.

Хорошая тема. У меня есть свой опыт выздоровления - и в силу того, как могу - я им делюсь. Иногда - силами, иногда - надеждами или просто размышлениями. Кто-то понимает меня, кто-то нет. То на сегодня я убедил себя (свою тёмную половину, которая возмущается) - воспринимать всех, кто встречается на моём пути такими, какие они есть. Кто-то вспыльчив, не может себя контролировать и "взрывается" , например, в СМС - бранными словами. Бог ему судья. У человека своя жизнь и своё выздоровление. Стараюсь от таких держаться подальше.

Кто-то находит себя в выискивании на весвало каких-то несоответствий или разбежностей в моих выражениях (как он их понимает или непонимает), - меня это ранее как-то возмущало, сейчас -нет, убедил свою тёмную половину абсолютно спокойно читать мнения и обвинения от алкоголика. Бог ему судья . От таких также стараюсь держаться подалее, мимо пройти. Потому что знаю очень простой принцип - нет ничего смешнее, когда один алкоголик что-то там выискивает в словах другого алкоголика (а сам, возможно, не понимая смысл). Все мы разные. Мне есть чеим заняться в АА, а не следить за другими.
Моя жизнь идёт своим чередом. Большую часть сознательного времени я пребываю в мире с собой, с Богом и с теми кто близок мне.

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 час, 13 минут, 45 секунд (8.02.2015 - 21:04) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
Да уж хотелось бы переубедить свою темную половину. Ой как хотелось бы. Да вот не всегда получается.
Один раз уже слетел именно на страхе. Второй как-то не хочется. Стараюсь жить одним днем.
Помогает и здорово. Во всяком случае многие страхи по боку. Как только мыслями вперед в будущее - страшно.
А вообще моя темная половина - это все негативные эмоции, которые мне присущи. Поэтому , чтобы как то обуздать ее
злюсь- когда зол, плачу- когда испытываю чувства которые вызывают слезы. Т. е. стараюсь проживать собственные чувства и учусь правильно с ними обращаться , дабы не копить и не собирать негатив в стакан, который как только будет полон будет выпит. Это я проходил.
Сегодня трезв.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)