Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 шестого до 22:00 седьмого февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:

ПУТЬ К ВЕРЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.




Спустя 2 часа, 16 минут, 50 секунд (6.02.2015 - 23:43) ИванАА написал(а):
Когда пил то бывало отравлял свой организм до судорог с утра, все скручивало, и до глюков. Сколько я не обращался к Богу в то время что бы больше не пить, но не помогало. Только хуже. Помню даже побежал в церковь в очередной раз крестик купить и уже через день опять напился.

Почему было так тогда и почему сейчас по другому? Глава "Обращение к Агностику" или как там она называется, 4 глава из Большой Книги меня зацепила и пошло все по другому. На самом деле все пошло по тому руслу в котором сейчас идет по одной лишь причине, я стал читать Большую Книгу и меня действительно заинтересовало что в ней написано. Раньше я думал что признания того что алкоголик и некое желания бросить пить достаточно для лечения как вступившего в ряды АА smile.gif Оказалось что книжку то просто надо прочитать пару раз. Кстате что то давно ее я не читал, надо бы почитать, она интересная, каждый раз что то находится в ней то что раньше не приметил или пропустил.

Сегодня трезвый. Иван.

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.02.2015 - 23:50) Молли написал(а):
Алкоголь - великий смиритель. Непредвзятость=мудрость, обладают единицы.

Трезвая Молли.

Спустя 1 час, 31 минуту, 55 секунд (7.02.2015 - 01:22) Mike62 написал(а):
Младенец заболел обстуктивным бронхитом.

Миш, непьющий, слава АА вовеки.

Спустя 54 минуты, 45 секунд (7.02.2015 - 02:17) Alexis написал(а):
Раньше, когда пил, просил Бога забрать меня отсюда, из этого мира, сейчас прошу Бога помочь мне жить трезво, мыслить трезво. Пить не тянет, но я знаю, алкоголь умеет ждать. Я прошу Бога дать мне здравомыслие, сам я не могу этого сделать, смотрю на дату и понимаю, что я больше месяца не пью, даже на день рождения не возникало желания. И это чудо. Спасибо всем вам и Богу. Сегодня трезв.

Спустя 9 часов, 5 минут, 58 секунд (7.02.2015 - 11:23) Nadezhda_I написал(а):
Алкоголь не давал мне узнать, какая я есть на самом деле. И как устроены на самом деле другие люди и взаимоотношения с ними. Алкоголь подпитывал мою гордыню, и вот эта связка не давала мне в течение десятилетий двигаться вперед так, как я хотела бы этого сейчас.
Прошлого не вернуть, но урок извлечь можно.
Верю, что Высшая Сила даст мне столько сил и жизни, сколько мне необходимо для того, чтобы наверстать упущенное.
Аминь.
Надежда, трезвая благодаря Богу и вам.

Спустя 9 часов, 56 минут, 29 секунд (7.02.2015 - 21:19) VESTNIK911 написал(а):
Страшен тот день, что без Бога.
Сегодня трезвый .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)