Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 февраля до 22:00 06 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Поэтому Второй Шаг является отправной точкой для всех нас. Агностики, атеисты и бывшие верующие, мы можем совершить этот Шаг вместе.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Я уверен, что Программа АА создавалась Промыслом Божьим и что Бог присутствует на каждом собрании АА. Я вижу, верю и знаю, что АА спасает, — потому что сегодня я остаюсь трезвым. Я препоручаю свою жизнь АА и Богу уже тем, что хожу на собрания АА. Если Бог в сердце моем и в сердцах других людей, тогда я — существенная часть целого, а не обособленная сущность. Если Бог в сердце моем и обращается ко мне через других людей, тогда и через меня Он говорит что — то другим людям. Я буду стремиться исполнять Его волю, следуя духовным принципам, и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.




Спустя 59 минут, 2 секунды (6.02.2015 - 01:14) ИванАА написал(а):
Все это конечно хорошо, и наверно Бога вспоминать 5 раз в одно абзаце любо, но если честно упоминание N раз не важно. Реже лучше, ни слов ему надобно а дел и помыслов правильных. Ну уж так повелось в АА русском что Бога вспоминать нужно часто. На до бы ввести правило крестится каждый раз при упоминание на группе или при чтении. Будем плече правое качать все дружно. То что на Бог присутствует на каждом собрании АА и ежу понятно.

Но ближе к теме, тут хорошо сказано "что АА спасет" но я бы сказал "что программа АА спасает", не забыть слово программа и в длительно времени, так с завершением спасения лучше бы повремени чем преждевременно, лучше в жизненно продолжительной форме please smile.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 29 секунд (6.02.2015 - 08:04) Причуда написал(а):
Цитата (ИванАА @ 6.02.2015 - 00:15 )
и наградой мне будут здравомыслие и эмоциональная трезвость.

Аминь.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 44 минуты, 31 секунду (6.02.2015 - 08:49) VETA написал(а):
У меня со второго шага только получилось первый сделать. То есть еслиб не слушала, что рекомендуют в РЦ, то не былоб шанса на свободе) ни одного...Я вернулась туда после употребления, как к силе более могущественной. Там были рекомендации посещать АА.

Спустя 1 час, 56 минут, 15 секунд (6.02.2015 - 10:45) Mike62 написал(а):
Навроде космологической космополитической общины. Тоже неплохо.

Миш, непьющий.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 23 секунды (6.02.2015 - 18:17) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкаш.
неся огонь другим, я сам от него греюсь.
сегодня трезв.