Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 февраля до 22:00 05 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖЕЛАННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ

Только прекратив спорить, я начал видеть и воспринимать. Именно тогда смысл Второго Шага медленно и осторожно начал входить в мою жизнь. Я не могу точно сказать, когда и при каких обстоятельствах я начал верить в Силу более могущественную, чем я, но в настоящий момент у меня есть такая вера. Для достижения этого мне пришлось отказаться от борьбы и с энтузиазмом следовать всем остальным пунктам Программы АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 33
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 27

После многих лет моей жизни, пропитанных разгулом своеволия, Второй Шаг наконец освободил меня от полного одиночества. Теперь на моем пути нет ничего болезненного или непреодолимого. Теперь всегда есть Некто, с Кем я могу поделиться трудностями жизни. Второй Шаг укрепил мою связь с Богом, и теперь я понимаю, что мое безумие и моя гордыня были тесно взаимосвязаны. Чтобы избавиться от первого, я должен отдать второе Тому, у Кого плечи намного шире моих.




Спустя 26 минут, 25 секунд (4.02.2015 - 22:11) Mike62 написал(а):
В нашем домоуправлении многоквартирным домом, в руководстве сидят люди которые оттопыривают свои пальцы с кольцами. Квартплата 9 тыс.
Врёте насчет того, чтобы отказаться от борьбы.

Миш, непьющий.

Спустя 2 часа, 7 минут, 17 секунд (5.02.2015 - 00:18) ИванАА написал(а):
Написано верно, но вот кто написал наверно по воде скачет в бело рясе. у меня так не получается. Написано так что как будто прошел шаг то двигаешься дальше и к проведенному уже не возвращаешься.

А по существу: Гордыня и эгоизм это еще та зараза, то что нас сгубило. Точнее меня, так вроде нужно тут говорить. Смирение дает покой и даже сказывается на результатах в разы лучше чем если волей там или микро-менеджментом аль еще чем. Но вот только смирение у меня ассоциируется с белой рясой почему то. Но без смирения ни туда ни сюда по программе. ЗЫ: У моего Космоса нет плеч, ладно не буду к словам придираться, как я понимаю это тут образно так говорится.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 49 секунд (5.02.2015 - 10:01) Снежная королева написал(а):
Цитата (Vasena @ 4.02.2015 - 21:44 )
я должен отдать второе Тому, у Кого плечи намного шире моих

только у меня почему-то получается часть отдаю, а часть нет....

Спустя 10 часов, 48 минут, 57 секунд (5.02.2015 - 20:50) azazello написал(а):
Всем привет!
Мне с трудом дался второй Шаг, если речь идет об этом. Желание иметь силу более могущественную, чем собственная, конечно, была. Но, возникали вопросы относительно справедливости исполнения воли ВС. СТРАХ. Конечно, это четвертый Шаг, но, пришлось долго преодолевать этот недуг.
Кроме того я материалист, и мне трудно было поверить тому, чего не вижу. Хотя допускал, что что-то выше существует. Помощь пришла от АА на мне понятном языке. Мозгами дошло и опустошенная душа приняла это. Торги прекратились.
Конечно, сейчас иногда приходится брать на себя то, что могла бы сделать ВС, но уже отношение совсем другое.

Спустя 26 минут, 5 секунд (5.02.2015 - 21:16) stas20 написал(а):
добрый вечер я стас я алкоголик в настоящий момент у меня есть такая вера.ето так просто и так приятно в етом безумном мире где ябы поступил так но ето было когда я бухал теперь есть Бог сила более высокая чем я а также 12 шагов 12 традицый мне нравится и я трезвый сегодня стас рига

Спустя 19 минут, 46 секунд (5.02.2015 - 21:36) Молли написал(а):
А я согласна поверить в ВС если это будет добрый, понимающий, здоровый и красивый, умный и терпимый, богатый и щедрый, верный и сексуальный мужчина, который предложит мне руку и сердце.

Трезвая Молли.

Спустя 20 часов, 44 минуты, 46 секунд (6.02.2015 - 18:20) Palitra написал(а):
привет всем.
саша алкаш.
у меня 2 шаг иначе.
не сила , боле.. и тд.
а просто не я.
сила, не я.
я не скажу, что прям верю или контакт.
но. я научился немного выключать себя. умалить я.
как я читал у кого-то из американских пустота и та мудрее меня.
с этим согласен. я хаос. вот этого я-хаоса я иногда немного выключаю.
сегодня трезв.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня