Привет всем!
Давно мучает вопрос о работе. Я работаю бухгалтером лет 14 (трезвая поболее 6). И всю жизнь терпеть не могу то, что я делаю. Ладно когда бухала и забивала постоянно на работу (с отмазками, что заболела), но сейчас у меня самобичевание, что уже более 6 лет трезвая и не могу найти душевных и физических сил что-то поменять. Если выбирать то, что мне нравится, то я всегда мечтала знать язык, но в трезвости я его, можно сказать, мучаю. Начинаю, бросаю. Еще меня прет от йоги. И каждый день идя с работы, мысль "опять часть своей жизни потратила на хрень". В АА говорят - "воспринимай работу как служение, где тебе еще и деньги платят за это", или "пока не полюбишь, что есть, Бог другого не даст". А мне сложно это хоть как-то полюбить и вообще я не в единстве с коллективом (увидела это в себе). Куча страхов - вот выучусь на другую профессию, как страшно менять то что-то! мне 42 года- куда я пойду? Недоверие Богу и мучает вопрос "какое же у меня предназначение в области работы?" И еще срабатывает "ловушка комфорта"- типа может посидеть в этом болотце до пенсии? да, воняет, зато так привычно тут... и от этого как то гаденько на душе. Правда сейчас поступила на профпереподготовку с языком, но страх не справиться.
Вопщем сумбур такой. Поделитесь плиз - меняли ли вы что то кардинально в работе в трезвости? И, конечно, если вам не 17 лет. А то у меня запара насчет возраста.



Спустя 10 минут (4.02.2015 - 16:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Oxi @ 4.02.2015 - 17:38 )
Давно мучает вопрос о работе. Я работаю бухгалтером лет 14 (трезвая поболее 6).


я в АА одно усвоил
что прога с шагами
и пр пр
может лишь одно
оставить меня трезвым
да так -что я сам себе мозги не выедал- и как следствие окружающим .

всё .
на этом чудеса программы АА заканчиваються
и начинаются обычные будни обычных людей .
у кого то с профессией - у кого то нет
с болячками
со связями или нет
с богатыми родствениками или нет

в общем дальше в игру вступают новые условия
таланты и умения - предпочтения и тд и тп.


Цитата (Oxi @ 4.02.2015 - 17:38 )
Недоверие Богу и мучает вопрос "какое же у меня предназначение в области работы?" И еще срабатывает "ловушка комфорта"- типа может посидеть в этом болотце до пенсии? да, воняет, зато так привычно тут... и от этого как то гаденько на душе. Правда сейчас поступила на профпереподготовку с языком, но страх не справиться.


сумбура нет
как прочем нет и никакой программы и тд и тп - это извини факты .

а вообще здесь достаточно немного здравомыслия(еще во втором шаге вертаеться) + анализ ситуации .
ну и каких то действий на основе проведенного анализа .

Спустя 2 часа, 29 минут, 18 секунд (4.02.2015 - 19:17) Чмоки написал(а):
Ой, я в 50 кардинально всё поменяла, а в 40 из медицины ушла в торговлю.. Вот ни в жисть не могла представить, что стану агентом по недвижимости... а ведь на 12 лет зависла, аффигеть

Спустя 36 минут, 50 секунд (4.02.2015 - 19:54) Еразим написал(а):
В трезвости я поменял отношение к работе. Теперь делаю только то ,что мне нравится и как мне нравится, и пофиг на деньги. В конечном счете не в деньгах счастье, а жизнь так быстро проходит.

Спустя 10 минут, 32 секунды (4.02.2015 - 20:04) Danet написал(а):
Я в понедельник купил 5 кило селедки и активно ее жру.
И заметил такую вещь, что у меня появились мысли выпить пива.
Но бывая в магазинах, я на пиво даже не смотрю, не хочу его.
Логично, что я не пива хочу, я просто хочу пить из за селедки, ну а алкомышление оно алкомышление, что с него взять. Порой кажется, что оно куда то ушло, но оно тут, просто притаилось.

Так же и с работой.
У меня отличные работы, но мне хочется лежать под пальмой на каких гаваях, строить снеговиков из песка и чтоб деньги просто капали на счет.
Это не просто какое то образное желание, это то о чем я реально вечно думаю.
И меня напрягает, что я на отличной работе, а не на гаваях, мне кажется что моя работа плохая, скучная и я ее делать не хочу...Хотя она мне нравится, я сутками могу работать порой.

Бухло оно занимало очень много времени.
Оно мешало и работать и думать о работе. Я себе просто бухал и просто ходил на работу, а там тоже бухал. Когда я начинал задавать себе много лишних вопросов о работе или других проблемах я просто решал выпить и вопросов не было, да много чего за бухлом и похмельем куда то уходило...

А теперь вот приходится смирится с тем, что я умею думать и думать о своей жизне, принимать ОСОЗНАНЫЕ решеня...Как бы это не напрягало... blink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 45 секунд (4.02.2015 - 22:28) Августа написал(а):
Oxi
Мне далеко не 17 и увы - даже не 42 smile.gif

Но трезвость и программа дали мне уверенность в себе и главное - я научилась понимать, чего я действительно хочу в этой жизни. Научилась согласовывать свои желания с Богом.
И постоянно получаю от Него подарки.

В том числе и работу моей мечты.
Никогда даже в голову не приходило, что стану заниматься тем, что делаю.
Но это такое счастье smile.gif

Не верь лентяям, которые сидят в своем болоте и находят этому кучу оправданий.

42 года... почти 7 лет трезвости... Мммм... Мечта smile.gif У тебя еще целая жизнь впереди!

Спустя 7 минут, 49 секунд (4.02.2015 - 22:36) all ex написал(а):
Цитата (Oxi @ 4.02.2015 - 16:38 )
мне 42 года

Я в 40 только бросил пить - я жизнь свою поменял!
А ты - о работе... unsure.gif

Спустя 59 минут, 5 секунд (4.02.2015 - 23:35) cyp написал(а):
Я бросила работу в 2,5 года трезвости. Лет 6 на ней работала. Теперь детей рожаю и не работаю )))У меня есть, я надеюсь, ещё года 4, чтобы придумать себе работу по душе и решить на кого переобразовываться )

Спустя 27 минут, 47 секунд (5.02.2015 - 00:03) Бастинда написал(а):
Цитата (cyp @ 4.02.2015 - 23:35 )
Теперь детей рожаю и не работаю )))

Вот я тоже, хотя у меня 4 лет нет, сейчас в условиях кризиса есть страх, что никуда не возьмут, возрастная я и с тремя детьми, одним маленьким. И страх обоснованный. И, если честно работать как раньше я не хочу, задыхаться в офисе - не хочу, что хочу - сидеть дома, творить что-нибудь на компьютере. Но таких как я умников - полно. Вот не знаю я сейчас, что делать. Если припрет - пойду в любое место, куда возьмут, искать я умею, и представить себя я умею. Видимо пока не приперло.

Спустя 54 минуты, 16 секунд (5.02.2015 - 00:57) Mike62 написал(а):
Язык можно выучить только с раннего детства.

Пенсионный фонд задолбал с проверкой отчетности - придираются, что не сходится на 40 коп.

Спустя 1 час, 44 минуты, 10 секунд (5.02.2015 - 02:41) Palitra написал(а):
Волков бояться

Спустя 24 минуты, 17 секунд (5.02.2015 - 03:06) Овен написал(а):
8 лет занимала ответственную должность в судебной системе, вино помогало работать на выходных, так проработав без выходных столько лет я чуть не спилась, бросив пить я оставила эту работу, на меня все смотрели и крутили пальцем у виска, как можно оставить такую должность, сейчас работаю на себя и не жалею, поэтому если автор темы чувствует что задыхается то нужно принимать решение. А если даже после отпуска не проходит чувство ненависти к работе так тем более. Здесь конечно еще большую роль играет финансовое положение, если нужно выплатить кредиты и другие постоянные платежи то конечно стоит подумать.

Спустя 6 часов, 5 минут, 8 секунд (5.02.2015 - 09:11) Еразим написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.02.2015 - 00:57 )
Язык можно выучить только с раннего детства.

Можно и в зрелом, только это на порядок труднее.

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (5.02.2015 - 10:20) Danet написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.02.2015 - 00:57 )
Язык можно выучить только с раннего детства.


Чего? У меня дед после 80 лет ударился в изучение языков и успешно триндел по английски и немецки. Причем с лупой такой здоровой учил с редких книжек. А щяс приложение на телефон установил и ваще можно учить в свободное время. Я вон итальянский учу на пробежках.

Спустя 18 минут, 41 секунду (5.02.2015 - 10:39) Капи написал(а):
Цитата (Danet @ 5.02.2015 - 10:20 )
с лупой

Щас аппарат изобрели, вставляешь в ухо и всё переводит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.02.2015 - 10:41) Августа написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.02.2015 - 10:39 )
Цитата (Danet @ 5.02.2015 - 10:20 )
с лупой

Щас аппарат изобрели, вставляешь в ухо и всё переводит biggrin.gif

Так весь кайф-то в том, чтобы любимые книги в оригинале читать

Спустя 3 минуты, 56 секунд (5.02.2015 - 10:45) Danet написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.02.2015 - 10:39 )
Щас аппарат изобрели, вставляешь в ухо и всё переводит


Аппарат поддержки жизни давно изобрели, но мы ж ходим, едим и т.п...smile.gif

Спустя 24 минуты, 53 секунды (5.02.2015 - 11:09) Капи написал(а):
Цитата (Danet @ 5.02.2015 - 10:45 )
Аппарат

Я к тому, что если времени мало, и возможностей мало, и способностей, то есть выход, поговорить с иностранцем, это же очень интересно,а попутно мужно изучать язык, если хочется и нравится.
Смешно добывать огонь вручную ,если есть спички tongue.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (5.02.2015 - 11:16) Поработитель написал(а):
В мае будет 31 год на одной работе.
Было все- и ненависть к работе, сколько раз хотел уходить с нее, были и очень приятные моменты - например получение квартиры, тогда еще бесплатно.
Теперь к работе отношусь с уважением, видимо и на пенсию придется с нее уходить, но главное, что трезвость переосмыслила приоритеты в жизни, изменилось отношение ко множеству вещей,
как будто жизнь разделилась до, и после, и полученный результат очень и очень радует!
Низкий поклон ВС и АА за это!

Спустя 50 минут, 58 секунд (5.02.2015 - 12:07) Uslada написал(а):
Oxi

Я с 18 до 30 лет работала частным предпринимателем, чувствовала себя самодостаточной женщиной, свободной и независимой, счастливой от того, что могу самостоятельно распоряжаться своим временем и желаниями. Под моим руководством было 10 человек. Я даже понятия не имела каково это работать на кого-то. Но жизнь меняет цвет)). Потеряв всё, в 30 лет устроилась работать на "дядю", страшно не было, было уЖЖЖасно)), удивляло и сражало наповал абсолютно всё, но я выдержала все перепетии судьбы. На новом поприще за 6 лет с "нуля" дошагала по карьерной лестнице до солидной должности и...начала ощущать, что я "задыхаюсь", что мне тесно в моральном и эмоциональном плане работать в террариуме с крысами и скорпионами, где все друг друга хотят утопить и сожрать, ну вот просто так, потому что к утреннему кофе излюбленное лакомство-сплетни и злословие.

В одну прекрасную пятницу я написала заявление об уходе, пожелав всем процветания). Конечно, местные "князьки" были ошарашены, как так...не может быть...мы её из грязи в князи...а она, но мне было уже безразлично их ритмичное клацанье зубами. Сейчас учусь в университете, занимаюсь с дочерью (в 1-й класс осенью), помогаю сыну в подготовке к поступлению в ВУЗ, летом буду искать работу. Мне 37 лет. Хочу сказать, что впервые в жизни сейчас я счастлива))), что бесконечная эмоциональная гонка, чувство-должна, не могу остановиться, нельзя, ещё больше, ещё лучше, работаем на результат, на лучший показатель приводит человека к опустошённости и болезням.

Желаю всем душевного тепла, гармонии с собой и помните, самый лучший человек, с которым тебя свела судьба-это ты сам, поэтому бережно относитесь к себе).

Спустя 36 минут, 45 секунд (5.02.2015 - 12:44) Oxi написал(а):
Цитата (Овен @ 5.02.2015 - 03:06 )
Здесь конечно еще большую роль играет финансовое положение, если нужно выплатить кредиты и другие постоянные платежи то конечно стоит подумать.



У меня, слава Богу, щас нет старых долгов. И жизнь так сложилась, что живу не в съемной (4 года снимала). Но попали с мужем в аварию и у него долги за 2 машины. Я только полгода назад вышла замуж))) И, кстати, думала - вот будет муж и решит он мои материальные проблемы. А вот хрена! Т.е. если я уйду с этой гребаной работы, с голоду не умру, но и больше ни на что не будет, типа оплаты за учебу.




Спустя 1 минуту, 15 секунд Oxi написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.02.2015 - 19:17 )
Ой, я в 50 кардинально всё поменяла, а в 40 из медицины ушла в торговлю..

Такие примеры обнадеживают!



Спустя 1 минуту, 27 секунд Oxi написал(а):
Цитата (Овен @ 5.02.2015 - 03:06 )
поэтому если автор темы чувствует что задыхается то нужно принимать решение. А если даже после отпуска не проходит чувство ненависти к работе так тем более.

после отпуска я думаю - "когда следующий отпуск???"



Спустя 5 минут, 40 секунд Oxi написал(а):
Цитата (Uslada @ 5.02.2015 - 12:07 )
работаем на результат, на лучший показатель приводит человека к опустошённости и болезням.


Опустошенность уже есть! Вот только болезней не хватало дождаться! Сегодня утром молилась и размышляла - сколько я тут еще выдержу? максимум года 1,5, пока профессию другую не получу. Очень удручают стереотипы насчет языка, что не выучишь за 40, но примеры дедушки за 80, кот. выучил вдохновляют))

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.02.2015 - 12:49) Чмоки написал(а):
Oxi
да таких примеров море и в АА и в жизни. Страшно было в 40))) хлопнуть дверью, уйти в никуда с 2-х летним малышом на руках, без мужей, уже без мамы и с сыном нариком)))) Шоу ужасов))) но получилось, с верой ,что не даст помереть и детей сиротами оставить))) и работу дал и мужа подогнал, и нарик 16 лет трезвый...

Спустя 18 секунд (5.02.2015 - 12:50) Oxi написал(а):
Я поняла, что у меня слишком много мусора в голове, т.е. разных стереотипов и установок. типа "образование надо раньше получать", "за 40 кому ты нужна, когда полно молодых. каждый год выпускаются кучи студентов, куда то они же деваются. где же столько рабочих мест.", "учиться мне сложно, ибо мозги пропила" и т.д. и родительское "бестолочь" периодически всплывает в головенке. И доверия Богу как то маловато в этой области.

Спустя 30 минут, 31 секунду (5.02.2015 - 13:20) Инсайт написал(а):
Oxi
У меня неудачный опыт в этом отношении. Не стоит уходить в никуда, вот как я теперь думаю. Ты знаешь, чем бы хотела заниматься вместо бухгалтерии? Если у тебя есть мечта, то можно попытаться ее осуществить. Подумать, что конкретно ты можешь сделать в этом направлении. А если сама не знаешь, в какую профессию хочешь, то можно так и подвиснуть. Из одного ушла, а другое не нашла. Так со мной и произошло. Я уволилась 3,5 года назад из бухгалтерии, которая мне была скучна, да и з/п там была маленькая. Но не стала искать работу бухгалтера, хотя уже могла бы пойти на хорошие деньги. Муж вообще хотел, что б я не работала. А сейчас у разбитого корыта. Новое поприще по душе не нашла, на старое не берут, т.к. и законы поменялись и программа уже не та и возраст 40 лет. А главное еще и у мужа проблемы и денег почти нет.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.02.2015 - 13:23) дядя андрей написал(а):
Три года назад, я сидел у себя дома, рядом стояли костыли. нога после операции гнулась плохо. Зарплату последнюю не выплатили кинули. Банки отказались дать отсрочку по кредитам. Страховые компании, сказали раз я не умер. то мне и не положено ничего. Дети тоже были в поиске работы. После смерти жены прошло больше года, а я еще не установил ограду. Мои попытки наладить отношения с женщинами, как в АА так и вне окончились крахом. А разрывы они всегда болезненны.

Тогда я сказал себе: в моей жизни было куча моментов, когда Бог спасал меня, мне нужно только начать действовать. уйти от страхов.

Было очень трудно. Первые два месяца я работал сутками/первым чудом было, что меня приняли в 47 лет, при этом на занятия я ходил с тростью, и работал с ней первые два месяца/ . просто приходил в общагу и падал. А в общаге клаповник, доширак и один душ.

Но все постепенно налаживалось.

Я нашел работу по своей профессии плюс еще перепадает подработка. Работа по силам интересная. Все по закону. Позволяет совершать поездки домой через месяц полтора, вернее даже не поездки, а чаще полеты.. У меня появилась женщина, ребенок, которых я очень люблю. Потихоньку начали ездить отдыхать в другие города. Облагораживаем квартиру, покупаем новую мебель и технику. Иногда выпадает возможность сделать ей подарочек в виде колечка или красивого платья. Кредиты плачу вовремя и из должника превратился в добросовестного клиента.

Конечно еще много не решенных задач, я совершаю бывает ошибки, иногда попадаю на деньги, но
опора на Высшую силу дает возможность не зацикливаться на страхах. Действие дает возможность пощупать результат реально.

Мне 50, впереди интересная многогранная жизнь. Потому что я так хочу, а Бог не против. smile.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (5.02.2015 - 13:39) Инсайт написал(а):
Oxi
Кстати, единственное полезное дело за 3,5 года, это то что группу открыла и высиживала. Если бы работала дальше в бухгалтерии, то вряд ли это произошло. А тут времени вагон свободного. И я взялась за то, на что не решилась бы, т.к. всегда считала, что у меня нет организаторского таланта.
Тут может быть сработала молитва 11 шага и хоть что-то получилось.

Спустя 15 минут, 28 секунд (5.02.2015 - 13:55) Еразим написал(а):
Все говорят как будто 40 лет это 80.
Вот берите пример.
user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.02.2015 - 13:58) Oxi написал(а):
Конечно, я не буду уходить "в никуда", просто потому что не могу себе этого позволить. Мечты у меня даже целых две! Это преподаватель английского и преподаватель йоги. Хотя второе это скорее не для заработка. Но когда я говорю об этом, я мысленно втягиваю голову в плечи в опасении "щас засмеют!"



Спустя 2 минуты, 28 секунд Oxi написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.02.2015 - 13:55 )
Все говорят как будто 40 лет это 80.
Вот берите пример.
user posted image

класс!!! возможно, машину тоже когда нибудь научусь водить)))))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.02.2015 - 13:59) Еразим написал(а):
Цитата (Oxi @ 5.02.2015 - 13:55 )
Мечты у меня даже целых две!

Главное делать то ,что нравиться. Тогда можно и в профессии добиться многого, и ДП будет.

Спустя 58 секунд (5.02.2015 - 14:00) Marysechka написал(а):
Oxi, Привет, я Маша.

Срок трезвости у меня не большой, но и проблемы с алкоголем не такие долгие были. Группа и Весвало помогли мне прийти в себя и понять, что алкоголь в моей жизни - лишнее.
А по теме, мне 28, образование неоконченное высшее, бросила 6 лет назад. Работала то тут, то там, профессии не имею. По специальности работала пару лет после колледжа, потом ушла.
Тоже все время терзала неустроенность в жизни. Что я и кто. А ведь раньше столько интересов и желаний было.
В общем собралась я и поступила опять в университет, совершенно на новую для меня, но с детства желанную специальность. И рада этому до невозможности. После того, как распрощалась с алкоголем записалась на курсы английского, тоже всегда была с этим проблема. А тут решила, все, пора, надо!
Еще начала ходить на йогу, тоже очень помогает голову на место поставить.
И тут смотрю, а жизнь-то налаживается.
А свою работу я сейчас воспринимаю как временное явление, что, вот отучусь и буду заниматься любимым делом. Просто нужно подождать. А возраст тут не главное - главное загореться и действовать, забыть про страхи.
Как-то так...
Спасибо, сегодня трезвая, благодаря вам всем.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.02.2015 - 14:01) Еразим написал(а):
Oxi
Я в 45 лет стал заниматься горными лыжами. Сейчас мне 48. Неделю назад вернулся из Роза Хутор, где катался на олимпийских трассах.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.02.2015 - 14:03) Инсайт написал(а):
Цитата (Oxi @ 5.02.2015 - 13:44 )

  И, кстати, думала - вот будет муж и решит он мои материальные проблемы. А вот хрена! Т.е. если я уйду с этой гребаной работы, с голоду не умру, но и больше ни на что не будет, типа оплаты за учебу.



У меня была одно время мысль, что бы переучится на психолога, получить второе образование, но денег то на учебу не было. А теперь я уже не думаю, что мне подходит эта профессия. И дали б мне сейчас денег на учебу, так я бы не знала, что делать, т.к. не знаю, какая профессия мне подходит. unsure.gif И от Бога подсказки никакой. Так что ищу работу просто по силам.
Если есть цель, то можно посмотреть на сайтах требования работодателей к преподавателям английского и требования к преподавателям йоги. Какое образование? Какие качества? Английский - это наверно все же высшее образование надо... Конкретные пункты плана набросать, помолиться, попросить Бога благословить(если в Бога веришь) и начинать двигаться в этом направлении. А там могут быть подсказки от ВС, получится, не получится.

Спустя 6 минут, 53 секунды (5.02.2015 - 14:09) Еразим написал(а):
Oxi
Здесь еще многое зависит от места работы, от компания, от коллектива.
Одна и та же работа в одной фирме может показаться каторгой, а в другой делом всей твоей жизни. Ищи "свою" работу, и свою "компанию".

Спустя 12 минут, 1 секунду (5.02.2015 - 14:21) Дима ДДТ написал(а):
Да!!! наверное для начала есть необходимость определится с тем, что есть мое направление в качестве профессии и потом уже осуществлять определенные действия в этом направлении... аналогично движению по шагам - 3-й принял решение и пошел 4,5,6,7,8,9,10,11,12 wink.gif
Но повторюсь самое главное это принять решение!!! и если оно не получается, то наверное просто обратиться за помощью к профессионалам(психологам, психотерапевтам, людям той профессии которую хотелось бы освоить и т.п.)

Спустя 13 минут, 40 секунд (5.02.2015 - 14:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Oxi @ 5.02.2015 - 13:58 )
и преподаватель йоги.....в опасении "щас засмеют!"

Это пустые страхи. Почему засмеют-то?? Не обязательно же в спортивных центрах работать.Надо найти свою нишу и своих клиентов просто. Мы вот на работе захотели заниматься йогой в обед 2 раза в неделю (когда три). Нашли преподавателя. Она ходит к нам в актовый зал прямо на работу. Мы там коврики расстилаем - и вперед. Дает упражнения нам по силам.
И таким же образом она ведет занятия еще на 4-х предприятиях. В Академии Наук вообще бабульки по 70 лет занимаются. И ничего. Всем удобно.
Главное нАчать, как говорил Михал Сергеевич Г.

Спустя 18 минут, 9 секунд (5.02.2015 - 14:53) Mike62 написал(а):
Чтоб долларами платили

Спустя 45 минут, 30 секунд (5.02.2015 - 15:39) Ольга-Ольга написал(а):
В сорок лет ушла с руководящей должности в одной крупной госмонополии и пошла работать во фриланс. Денег конечно меньше, но я ни разу не пожалела о своем решении. Я вообще забыла, что значит вставать по будильнику. Работаю в основном зимой, а летом бездельничаю. Хотя денег получается меньше -трат тоже меньше (например, не надо покупать дорогущие офисные прикиды).
Один совет - если нет большой и толстой подушки безопасности, не стоит рубить все сразу. Я примерно год совмещала: ходила на работу и параллельно работала дома, когда поняла что на фрилансе даже при самом плохом раскладе с голоду не помру, уволилась нифиг.

Спустя 6 часов, 59 минут, 13 секунд (5.02.2015 - 22:38) OSTAP написал(а):
Полное безумие алкоголику идти и приобретать профессию психотерапевта или специальность психолога, чтобы в конечном счете решать свои проблемы за счет других больных людей! Безумие! blink.gif

Спустя 10 часов, 36 минут, 26 секунд (6.02.2015 - 09:14) гошан написал(а):
Огромная благодарность за такую тему " О работе и образовании в трезвости,или какое моё предназначение ?". )))тема офигительно актуальная .тема для разговора взрослеющим и вызоравливающим от алко людей.Спасибо . user posted image

Спустя 4 часа, 22 минуты, 26 секунд (6.02.2015 - 13:37) Инсайт написал(а):
Цитата (OSTAP @ 5.02.2015 - 23:38 )
Полное безумие алкоголику идти и приобретать профессию психотерапевта или специальность психолога, чтобы в конечном счете решать свои проблемы за счет других больных людей! Безумие! blink.gif

blink.gif
Странное заявление. С чего ты взял, что алкоголики идут в эту профессию за этим?

А вообще я от одного психолога слышала такую версию, что ВСЕ психологи начинают интересоваться этой профессией из-за собственных проблем. biggrin.gif

А в консультанты зачем идут? wink.gif

Спустя 16 дней, 6 часов, 37 минут, 19 секунд (22.02.2015 - 20:14) Migs написал(а):

Спустя 1 месяц, 17 дней, 55 минут, 50 секунд (11.04.2015 - 21:10) Mike62 написал(а):
То, что женщины получают второе-третье высшее образование - это дурная мода, дурь.
У меня такая жена полоумная - 7 дипломов.

Спустя 10 минут, 46 секунд (11.04.2015 - 21:21) Mike62 написал(а):
Одноклассница закончила вышку по автоматике, после этого сразу поступила на экономический дневной. В результате работает операционисткой в сбербанке. Это тоже пример дурной моды по получению вышки.