спасибо, что есть, кто услышит...мы похоронили мою сестру, двоюродную, когда ей было 34. она была самая красивая в семье, очень похожа на Жанну Фриске, в период её расцвета. Наталья(сестра) была из бомонда, дорогой алкоголь, дорогие цацки...и . однажды, возвращаясь домой, прямо у парадной, какая-то гопота с неё всё с неё сняла...там много было...она их запомнила и стала следить. в итоге её нашли мёртвой в доме напротив - она следила, а вокруг неё валялись банки с коктейлями - типа отвертки и пр. много. она никогда их не пила. намеряли у неё 4.8 промилле. следов насилия не было. через год ушёл её сводный брат - 20 лет, наркота...потом родной дядька, их отец умер в больничке, его вообще еле нашли...неделю назад брат двоюродный звонил, рыдал, прощался...слава Богу, обошлось...мой родной брат пьёт всё, где есть алкоголь, дешевые пойла. когда я приехала к нему на мамину годовщину, я привезла, все, что надо....закончилось, он сбегал ещё, потом я ничего не помню, проснулась(хоть), а мне за руль...полежала ещё часа три и поехала, Богу помолясь. тоже пронесло...а ведь хорошая была семья, весёлая...взрослые выпивали чутка, песни пели, в карты, в лото играли...а мы, сопли, мечтали стать взрослыми....



Спустя 2 минуты (2.02.2015 - 15:00) Вальтрон написал(а):
Имбирь
А у тебя есть проблемы с алкоголем?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (2.02.2015 - 15:04) Лыгарь написал(а):
Цитата (Имбирь @ 2.02.2015 - 13:58 )
наследственность, может, зто карма?


А як жы ж , канешна карма , якшо чакры вовремя не проветривать . )))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.02.2015 - 15:05) Багира2 написал(а):
И что?

Я наследственный алкоголик. По отцовской линии все практически алкоголики. И умирали от алкоголизма и сопутствующих ему проблем.

Я гармонично влилась в эту компанию.

Группы, программа, проблема со мной решена, цепь разорвана.


Если бы я продолжала бла-бла-бла, то давно бы подохла.

Потому что алкоголики не умирают, а подыхают позорной смертью.

Спустя 13 минут, 32 секунды (2.02.2015 - 15:19) Имбирь написал(а):
Цитата
А у тебя есть проблемы с алкоголем?


ну а что бы я здесь бла-бла-бла..., как говорит Багира??




Спустя 58 секунд Имбирь написал(а):
Цитата
А як жы ж , канешна карма , якшо чакры вовремя не проветривать . )))


смешно sad.gif

Спустя 33 секунды (2.02.2015 - 15:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.02.2015 - 14:00 )
Имбирь
А у тебя есть проблемы с алкоголем?

привет,присоединяюсь к вопросу Валика.

Спустя 26 секунд (2.02.2015 - 15:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Имбирь @ 2.02.2015 - 15:18 )
ну а что бы я здесь бла-бла-бла..., как говорит Багира??

Ну о своем алокоголизме не пишешь, вот я и подумал..
А чо счетчик не выставляешь? не хош? smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.02.2015 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 2.02.2015 - 14:19 )
ну а что бы я здесь бла-бла-бла..., как говорит Багира??

а ,если можно,по конкретнее?
Как сама говоришь,понимаешь,чувствуешь?

Спустя 7 минут, 16 секунд (2.02.2015 - 15:29) korrlenn написал(а):
У меня все алкоголики. Но это значения мало имеет,потому как много и таких,кто рос в нормальной семье...
Значение имеет то,что я не хочу больше пить rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд korrlenn написал(а):
Да,и мои алкоголики все умерли уже,а я не планирую,поэтому не пью.

Спустя 11 минут, 3 секунды (2.02.2015 - 15:40) Имбирь написал(а):
как я понимаю, чувствую...? пять лет назад я потеряла всё. я просто не смогла себе позволить, чтобы ребенок нашел меня, холодную...а так - ничего не чувствую...существую sad.gif




Спустя 10 секунд (2.02.2015 - 15:40) Новембер написал(а):
Привет!
У меня похожая история..Была семья и нет.Это только подтверждает тот факт,что если я буду продолжать вести такой же образ жизни как и они,со мной случится тоже самое.Я далеко не исключение,как я думала раньше.Мое дело и ответственность-это теперь моя личная семья и дети,сломать стереотипы и привычки ,на которых строилась моя жизнь и я успешно катилась вниз.И ни какая красота,понты и одежка не спасет от действительности алкоголизма.Все это только маски , успокоения и самообмана-я не такой.Все это(внешние факторы) фальшивой успешности-мыльные пузыри.

Однажды ,я себя обнаружила во всем таком припараде - ночью ,в холодной луже.Я думала,что я умерла.Это была бы страшнейшая и унизительнейшая смерть для меня.Такой я себе ее не представляла.После этого мне правда пришлось попить еще года 4 -ре,что бы сдаться АА.

Спустя 7 минут, 12 секунд (2.02.2015 - 15:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 2.02.2015 - 14:40 )
как я понимаю, чувствую...? пять лет назад я потеряла всё. я просто не смогла себе позволить, чтобы ребенок нашел меня, холодную...а так - ничего не чувствую...существую

поставлю вопрос по другому.
Ты можешь признать что сама имеешь эту проблему,так вот взять и сказать,да,я Имбирь,и я алкоголик?
Как то мне сдается юлишь ты,чего то не договариваешь,боишься?



Спустя 4 минуты, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мой отец плохо кончил в 34 ,свел счеты с жизнью,его брат умер в доме-интернате для умалишенных,изза пьянки.....список не буду продолжать.
Мой сын,сейчас знаешь что за наследственность он в себе носит и потому не пьет ваще.Не считая одного бокала шампанского на своей свадьбе .Ему 25.
Когда я пришел в АА было 8 .
Был со мной и с анонимными в плотном общении,даже одно время посещал АлАтиновские собрания

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.02.2015 - 15:50) Чмоки написал(а):
Я наследственная, а моя дочка аашная и её братья мутанты из очень хорошей семьи))) И вот не знаю что прикольнее?)))

Спустя 7 минут, 46 секунд (2.02.2015 - 15:58) Aza написал(а):
Карма не карма, а останавливаться надо. Алкоголизм одинаково "причесывает" и с кармой и без wink.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.02.2015 - 16:05) Danet написал(а):
ну тут бытует мнение, что алкоголизм деффект организма и алкоголик от рождения деффектный. не то, что бы я с этим согласен, но есть такое. таким же боком можно поверить, что у тебя гены плохие. какая разница, как ты придешь к признанию бессилия и утрате контроля...

Ой, карма плохая, а не гены ))))

Спустя 5 минут, 33 секунды (2.02.2015 - 16:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 2.02.2015 - 14:58 )
Карма не карма,

Цитата (Danet @ 2.02.2015 - 15:05 )
Ой, карма плохая, а не гены

ну,думаю,тут все таки не без родительских или родственных грешков..... тянется шлейф и к нам,да и наше добавляется в него,для расхлебывания детьми ,внуками и другими родичами
тот же нежеланный ребенок,примером.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (2.02.2015 - 16:15) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.02.2015 - 16:10 )
ну,думаю,тут все таки не без родительских или родственных грешков..... тянется шлейф и к нам,да и наше добавляется в него,для расхлебывания детьми ,внуками и другими родичами
тот же нежеланный ребенок,примером.


Я знаешь иногда путаюсь.
Ты атеист, а я верующий. Но часто я рационализирую, а ты мистифицируешь biggrin.gif

Вот ты говоришь сейчас как верующий, а я наоборот вроде того, что мол я этого не вижу, значит не верю smile.gif

Спустя 6 минут (2.02.2015 - 16:21) PutnikD написал(а):
Имбирь
Цитата (Имбирь @ 2.02.2015 - 14:58 )
может, зто карма?


Может и карма, но только вот я думаю, что алкоголизм как обратка за что то в прошлых жизнях, не самое суровое испытание для меня. Есть вещи и пострашнее.
А сейчас вообще нормально, с АА живу трезво и не парюсь, собираюсь на группу, пойду развлекусь smile.gif

За родственников без понятия, про семейную карму не слышал. Нас вот четыре двоюродных брата, жили в тысячах км друг от друга, трое, включая меня, сломали позвоночник, забавная семейная статистика sad.gif


Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.02.2015 - 16:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 2.02.2015 - 15:15 )
Ты атеист, а я верующий. Но часто я рационализирую, а ты мистифицируешь

ну видишь ли,есть научные,практические,реальные,фактические обоснования многим вещам,которые ты называешь мистификацией smile.gif
Цитата (Danet @ 2.02.2015 - 15:15 )
Вот ты говоришь сейчас как верующий, а я наоборот вроде того, что мол я этого не вижу, значит не верю

бывает,многих ставят в тупик ,такие мои мнения biggrin.gif
но они проверены на опыте

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.02.2015 - 16:25) Чмоки написал(а):
Я очень убеждена в том, что только благодаря приходу старшего сына в АА в 16 лет, искренности с ним членов моей родной группы, он смог определиться и в 25 окончательно протрезветь и прочистеть...За идеологию он зацепился сразу, только кувыркался долго, но никогда не отходил далеко.
Младший с утробы был среди аашек. Про свою бомбу знает, Сейчас над нами иронизирует, но выводы опять, благодаря аашкам, всё равно сделал нужные после нескольких прикольных проб на проверку наших слов. Проблем нет, друзьям говорит "нажрётесь в АА отведу" боятся)))Ему 24 уже.

Спустя 5 минут, 18 секунд (2.02.2015 - 16:30) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.02.2015 - 16:22 )
ну видишь ли,есть научные,практические,реальные,фактические обоснования многим вещам,которые ты называешь мистификацией


Да я вообще верующий, мне не надо доказательств, я о том, что ты тоже какой то не совсем настоящий атеист tongue.gif

Ну верой собсно можно аргументировать мои сомнения в разных людях, алкоголиках и нет. Я не слышал что бы Бог делал людей алкоголиками и нет, я везде слышу, что он любит всех одинаково, а кем нам быть мы сами выбираем. А потом сами себе придумываем отмазки и вроде того smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.02.2015 - 16:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.02.2015 - 15:25 )
Я очень убеждена в том, что только благодаря приходу старшего сына в АА в 16 лет, искренности с ним членов моей родной группы, он смог определиться и в 25 окончательно протрезветь и прочистеть...За идеологию он зацепился сразу, только кувыркался долго, но никогда не отходил далеко.
Младший с утробы был среди аашек. Про свою бомбу знает, Сейчас над нами иронизирует, но выводы опять, благодаря аашкам, всё равно сделал нужные после нескольких прикольных проб на проверку наших слов. Проблем нет, друзьям говорит "нажрётесь в АА отведу" боятся)))Ему 24 уже.

все казалось бы несложно--меняя что то в своей судьбе,помогаешь менять ее родным и близким,но как это иногда дорого дается!!!



Спустя 3 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 2.02.2015 - 15:30 )
я о том, что ты тоже какой то не совсем настоящий атеист

это я так шифруюсь,
Набрался у верующих всякой хни biggrin.gif
Заметно?
Это я так выгляжу обманчиво не только для тебя,но и для многих других wink.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (2.02.2015 - 16:46) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.02.2015 - 16:35 )
Набрался у верующих всякой хни


Ну толерантность друг к другу и принятие каких то общих идей и ценностей это же хорошо smile.gif
Только больше свойственно для меня. У меня опыт трезвости на порядок меньше и я более подвержен для всякой хни.
Как находить то, что ценно и откидывать мусор не знаю...
Ведь порой читаешь типа, я порой пивка выпиваю и у меня все хорошо...И знаешь же, что врет гад, и что даже если пару раз его пронесло, то он обязательно попадет за все разы, по себе знаешь. Знаешь отлично, что просто выпить пива ты не можешь, тебе надо пить его десятками литров, а потом на следующий день и еще...еще...Но так хочется в это поверить smile.gif А сколько опыта вообще странного...сначало поначитываешся, а пройдешь это сам и думаешь, блин, это что такое было..))



Спустя 48 минут, 18 секунд (2.02.2015 - 17:34) leonmaster написал(а):
додавливали меня в ребцентре именно "родовой кармой"... додавили))) и отпустили в АА...
а тут пришёл и узнал что я имею право))) переломить ход этой родовой кармы...
изменить ход событий...
я из наследственной семьи - женщины вообще не употребляли, мужчины все поголовно без исключения запойные...
поглядим...

Спустя 6 минут, 38 секунд (2.02.2015 - 17:41) гаспар1 написал(а):
карма . чакры . наследсвенность
да какая разница
если бухаешь
один хрен не умрешь а сдохнешь .да да именно так .
я для себя решил
сначала протрезвею и жить научусь хоть немного в этом сосоянии .
причем жить - шоб в радость
а там уж может и разберусь
чуть поразобрался
я наследсвенный .
это кстати . к жизни не имеет никакого отношения
от того что я таки что то выяснил
ровным счетом ничего не изменилось laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

аминька
и да пребудет с нами трезвость и ВС всея АА .

Спустя 12 минут, 12 секунд (2.02.2015 - 17:53) Cleopatra написал(а):
На мне тоже (чтобы там в роду ни было) остановилось.
Сын в АН тоже в курсах что от осины не растут апельсины - верю что все к лучшему.

Спустя 13 минут, 40 секунд (2.02.2015 - 18:06) Еразим написал(а):
У меня что по материнской, что по отцовской линии алкоголиков не было. И в наследственность алкоголизма я не верю. Я думаю ,что алкоголизм это все таки в первую очередь заболевание обусловленное психологическими особенностями личности и издержками воспитания.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Еразим написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.02.2015 - 17:53 )
На мне тоже (чтобы там в роду ни было) остановилось.

Не остановилось, а началось smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.02.2015 - 18:08) жека написал(а):
К сожалению современной медицине не известны причины возникновения алкоголизма. Общался я на эту тему с профессорами наркологами. Цветом нашей науки. Факторы способствующие возникновению они перечисляют, генетическая предрасположенность, черезмерное употребление, социальная среда, психологические проблемы. Но причины назвать не могут. Это как рак. Или есть или нет.

Спустя 16 минут, 2 секунды (2.02.2015 - 18:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2015 - 18:08 )
они перечисляют, генетическая предрасположенность, черезмерное употребление, социальная среда, психологические проблемы. Но причины назвать не могут

Просто для тех, у кого есть наследственная предрасположенность-риск стать алко\нарко в разы выше sad.gif
В Америке вот практикуют детей алкоголиков на эту тему просвящать.

Спустя 40 секунд (2.02.2015 - 18:24) Кот Бегемот написал(а):
Прочитал первый пост. Люди умирают от алкоголизма, я много раз видел это, но причем тут наследственность? user posted image

Спустя 34 минуты, 4 секунды (2.02.2015 - 18:59) Поработитель написал(а):
Наследственность тут ни причем.
Я вырос в хорошей семье, где выпивали только по праздникам, из поколения моих родителей никто не спился.
А вот наше поколение - совсем другое дело. Брат "сгорел" от алкоголя, двоюрные братья в могиле, многие родственники моих лет тоже, ну и сам выпил свою цистерну спирта.
Это алкоголизм - болезнь, неизлечимая и смертельная!
Но расклад по полочкам причины алкоголизмы и работа над собой с помощью АА, изменили мое отношение к алкоголю, не избавили от алкоголизма, тут нет иллюзий, алкоголик пожизненно, но жить трезвым становится образом жизни.

Спустя 18 минут, 13 секунд (2.02.2015 - 19:17) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 2.02.2015 - 18:59 )
но жить трезвым становится образом жизни.

Вот это самое главное. Поменять мировоззрение.

Спустя 1 час, 8 минут, 36 секунд (2.02.2015 - 20:25) Инсайт написал(а):
Я из алкогольной семьи. До 18 лет не пробовала алкоголь. А потом попробовала и эффект понравился мне сразу, в первый же раз нажралась по полной. Не зря я видно опасалась пробовать. Потом училась пить. wink.gif Но как нормальные не научилась.
Но теперь это совершенно не важно. Ведь выход есть. wink.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (2.02.2015 - 20:35) Mike62 написал(а):
Брат до 35-ти лет не пил совсем.
Сейчас, пьет по бокалу в месяц.

Спустя 21 час, 26 минут, 9 секунд (3.02.2015 - 18:02) VETA написал(а):
Наследственность такая штука интересная, у этих родителей наследуешь их черты так скажем, отдалиб другим, то черты других родителей laugh.gif
Я согласна со всеми, кто написал, что поиск причин от алкоголизма не помогает, эт у меня скорее был как поиск повода smile.gif .

Спустя 2 часа, 25 минут, 50 секунд (3.02.2015 - 20:27) Mike62 написал(а):
Ога, у нас менеджер работала, говорила "У меня родители пили, и я пить буду и точка". Её с корпоратива под руки приносили.

Спустя 55 минут, 45 секунд (3.02.2015 - 21:23) Имбирь написал(а):
[quote]Ты можешь признать что сама имеешь эту проблему,так вот взять и сказать,да,я Имбирь,и я алкоголик? [/qu

да, конечно, что здесь признаваь, всё и так ясно. Да, я Ольга и я алкоголичка sad.gif а счетчик не ставлю, потому как пока считать нечего...сейчас трезвая, но днем маханула коньячишка, со вчера оставшегося. хотела вылить, рука не поднялась blink.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Имбирь написал(а):
до десяти еще полчаса, магазин рядом с парадной, искушение велико, спал бы муж, давно б смоталась, а так стыдно, мимо него не пройдешь, сижу пью чай rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (3.02.2015 - 21:34) Danet написал(а):
Цитата (Имбирь @ 3.02.2015 - 21:23 )
Да, я Ольга и я алкоголичка


И что думаешь с этим делать?

Спустя 47 минут, 58 секунд (3.02.2015 - 22:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 3.02.2015 - 20:23 )
Да, я Ольга и я алкоголичка

Привет.я Саша.алк.Добро пожаловать в АА. smile.gif
Ну вот..молодчинка! rolleyes.gif поздравляю с тем что ты признала свою проблему.что не прячешь ее за чьи то проблемы.за кого то,.что теперь уже будешь знать кто ты и узнаешь дальше что можно предпринять для решения.осознания этоц своей проблемы
Цитата (Имбирь @ 3.02.2015 - 20:23 )
а счетчик не ставлю, потому как пока считать нечего...сейчас трезвая

И не обязателен этот счетчик вовсе.
Важно что ты с нами.
Цитата (Danet @ 3.02.2015 - 20:34 )
И что думаешь с этим делать?

Хороший вопрос smile.gif
Есть ли у тебя на него ответ?


Спустя 28 минут, 4 секунды (3.02.2015 - 22:50) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.02.2015 - 22:22 )
Хороший вопрос smile.gif
Есть ли у тебя на него ответ?


Стандартные есть, ААшние есть.
Свои какие то навыки есть.
Но в целом нет какого то простого и понятного. Точнее я щяс вообще какой то предсрывный чтоле. Мысли попутаны все, злость, беспокойство...Не на такие вопросы мне щяс давать ответы smile.gif



Спустя 24 минуты, 25 секунд (3.02.2015 - 23:15) рипванвинкль написал(а):
По женской линии- мать, бабушка, тети,двоюродные и троюродные сестры-ими принято выпивать 2-3 рюмки, пьяными никого не видел, хмельные-веселые, говорливые...
По мужской линии- дед, отец, дядья выпивали за серьезное полстакана зараз, да по стакану в особых случаях, бывало и не одним обходились, бутылка с посошком норма, но ели и закусывали.
Отец жил вне места рождения, от этого имел похмел больной,а у себя на родине силу чуял и не хмелел долго...Плохо то что я то рожден в этом компоте...хотя при СССР такого бодуна как в 90-е я не испытывал...
Один я ВЫШЕЛ В АЛКОГОЛИКИ,причем дул без закуся, и часто в однеху, потому как жена сволочь, недочь в нее -и безнормальная семья за 18 лет-ПОВОД!...далее политика...далее нетрудовой передел...далее вытирание ног о сделанное мною по военкомату от 16 лет, с отрицанием присяги КУЧЕЙ БЫСТРОПРОИЗВЕДЕННЫХ В ЧИН...далее просто потери в друзьях и подругах...Далее мне это не особо и вредило, и если б не суверенный шухер - был бы я в "колоколе" обычной нотой...
Без делириумов и горячек, без приступов и обмирания, без подыхания под забором и подъездах, и отдельно в трезвяках и КПЗ.
* никто не слышал фразу==русского медведя чтобы дрессировать- надо споить?
Так вот инородный нам врач(светило) признал меня за АЛКОГОЛИКА, и записал МЕНЯ алкоголиком, или, К ТОМУ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ СВОИ(жилье для него) прописал меня по службе АЛКОГОЛИКОМ, в угоду поменявшим власть(изменившим своим словам) людишкам в местности чуждого многонационального состава...
А по мне так анамнез следствия в резюме такой== ПРОСТО УДОБНЫЕ нашли на кого повесить всех собак и УБЫТКИ,мол во всем виноват беспартийный русский паря - споивший изначальнохороших и законопослушных граждан.А то бы ОНЕ успели со сроками и объемами освоения расфуканных местным комсомолом средств МО(как впрочем и во всем СССР)
Очень многие тогда в больницах принимали меня за неалкоголика(даже наоборот за врачующего), сейчас также поговаривают, что я неалк...
НО ПОЗДНО Я УЖЕ НА РОДОВОЙ ЗЛОБЕ! ИБО ВИНОВНЫЕ МНЕ УМРУТ.ВЕРУЮ.

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (4.02.2015 - 00:39) Korasu написал(а):
Имбирь
а во что ты веришь? Может ты в карму не веришь это одно а веришь то и разговор другой

наследственность... на сколько я понимаю по наследству может передаваться предрасположенность а далее от человека зависит как от своей жизнью распорядится

Спустя 3 часа, 57 минут, 59 секунд (4.02.2015 - 04:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 3.02.2015 - 21:50 )
Стандартные есть, ААшние есть.
Свои какие то навыки есть.
Но в целом нет какого то простого и понятного.

Олежа,я вопрос задавал топикстартеру.
Ты уж извини что так некорректно я написал,задал вопрос... unsure.gif
Твой вопрос --довольно хорошо на водящий на дальнейшее действие.
Цитата (Имбирь @ 3.02.2015 - 20:23 )
Да, я Ольга и я алкоголичка

видишь ли,Оля,то что называют в АА выздоравливанием,по сути своей,есть довольно длинная цепочка вот таких вот инсайтов,прозрений,вынужденных признаний,когда начинаешь понимать,признавать что-то, о чем раньше не мог бы и подумать ....
Так для твоего понимания несложно?

Спустя 4 часа, 8 минут, 20 секунд (4.02.2015 - 08:45) fishman написал(а):
Моего отца убилили в мед.вытрезвителе. Его старший брат повесился в запое, младший брат отца упал в сугроб и уснул... Отрезали отмороженные пальцы, умер от алкоголизма.
Братмамы умер в запое, я видел как он пьет одеколон... Его младший сын, по пьяни, убил двоих...Вышел, спился, умер. Старший сын умер глубоким инвалидом спившись до бомжа.
Я пил лет десять в тряпки, почти стал бомжом.... Попал в АА, 11 лет не пил. Нихрена не делал шагов, сорвался...
Карма блин, меня догнала догнала biggrin.gif
Пока я бухал, я думал, что над нашим родом какое то проклятье... Есть только болезнь и я болен алкоголизмом. И есть ВС, которая может помочь мне, если я буду искать ее.
АА дает мне лекарство. Не буду принимать, погибну.
И никакой кармы biggrin.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (4.02.2015 - 09:35) Имбирь написал(а):
Цитата
Так для твоего понимания несложно?


нет, не сложно wink.gif мозги не пропила еще, вроде biggrin.gif про АА я узнала, когда мой муж допился до ручки, ходить толком не мог, упал в очередной раз, разбил башку, 4 дня в коме..выполз..тут уж семья его подорвалась, взвали психиатра - грамотный дядька- он сказал: или больничка с решетками и забудь про работу(он врач), или посещай группы АА, а до кучи еще и Эспераль подшили. я тоже понимаю, что пора остановиться, не хочется быть "женщиной со следами былой красоты", а ведь это неизбежно blink.gif только вот не представляю, как жить без алкоголя? я столько друзей, родных похоронила...как не помянуть?? или, наоборот - племяшка родилась - как ножки не обмыть?? вам смешно, наверное, у вас ВС, вы свободны. я побуду тут с вами, осмотрюсь, если вы не против)))

Спустя 51 минуту, 26 секунд (4.02.2015 - 10:27) Danet написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 09:35 )
только вот не представляю, как жить без алкоголя?


Конечно не представляешь, я тоже не представлял. Отлично жить.

Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 09:35 )
я столько друзей, родных похоронила...как не помянуть??


Это даже звучит дико...Я не о том, что им явно не надо чтоб их акоголики поминали, я о том, что у тебя это даже написано как повод выпить, чем оно конечно и является.

Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 09:35 )
племяшка родилась - как ножки не обмыть??


И племяшке глубоко плевать пьют алкоголики за ее рождение или нет smile.gif


Спустя 44 минуты, 20 секунд (4.02.2015 - 11:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 09:35 )
только вот не представляю, как жить без алкоголя? я столько друзей, родных похоронила...как не помянуть?? или, наоборот - племяшка родилась - как ножки не обмыть?? вам смешно, наверное, у вас ВС, вы свободны.

Мне не смешно, потому что я сама себе такие оправдания для пьянки придумывала.

Это только оправдания, и ничего больше.

Я хоть неверующая, но даже я знаю, что по православным обычаям покойников спиртным не поминают. Для этого существуют специальные блюда.


Когда я решила протрезветь, ни о какой ВС и речи не было. Мне просто осточертело быть рабыней.

Спустя 1 час, 30 минут, 37 секунд (4.02.2015 - 12:42) Korasu написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 4.02.2015 - 12:11 )
Мне простоосточертело быть рабыней

не во всех религиях мы рабы)

Спустя 9 минут, 8 секунд (4.02.2015 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Korasu @ 4.02.2015 - 12:42 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 4.02.2015 - 12:11 )
Мне просто осточертело быть рабыней

не во всех религиях мы рабы)

Не во всех. Но в религии бутылки - однозначно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.02.2015 - 12:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 10:35 )
не представляю, как жить без алкоголя?

"Польза" алкоголя и "необходимость" его принятия в определенных случаях (поминки, дни рожденья, Новый Год...) сильно преувеличены. cool.gif


Спустя 54 минуты, 6 секунд (4.02.2015 - 13:48) Palitra написал(а):
нас три брата. и мы все алкаши. родители непьющие. но по маме алкашей хватало и хватает в родове.
я уже все уши прожужжал своим детям про их плохую наследственность.
но. карма, кармой. а мы с одним братом вот трезвые. он 10 лет, я в два раза меньше. третий тока своей кармой прикрывается и заливает карму водкой.
карму надо ломать. и заканчивать этот круг.

Спустя 38 минут, 34 секунды (4.02.2015 - 14:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 08:35 )

Цитата
Так для твоего понимания несложно?


нет, не сложномозги не пропила еще, вроде

рад что ты понимаешь
есть ,кстати,такие которые понимают,но скрывают это от всех,и от себя сильнее всего,боятся об этом(алкгоголизме) говорить не только с другими,а и с самим собой....
думаю продолжать рассказывать тебе как и чем это заканчивается не стОит,своего опыта хватает
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 08:35 )
про АА я узнала, когда мой муж допился до ручки, ходить толком не мог, упал в очередной раз, разбил башку, 4 дня в коме..выполз..тут уж семья его подорвалась, взвали психиатра - грамотный дядька- он сказал: или больничка с решетками и забудь про работу(он врач), или посещай группы

муж не пьет таки?И сколько лет уже знаешь ты об АА?
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 08:35 )
я тоже понимаю, что пора остановиться, не хочется быть "женщиной со следами былой красоты", а ведь это неизбежнотолько вот не представляю, как жить без алкоголя?

о,это уже ближе к теме
как раз представления наши во многом нас и сбивают с толку,заводят в глухой угол,в тупик,в темный лабиринт,из которого все же есть выход.Это полный отказ от употребления.Именно это имеется ввиду под излечением,выздоравливанием в АА.Всего лишь.
Но как прийти к этим пока еще не доступным принятию представлениям--это и узнают в АА.
Желание оставаться трезвым,не пить,жить без алкоголя--это не только слова или буквы об этом
Это,по моему мнению своеобразная система взглядов(знаний,опыта(особенно других),мотивов(причин),представлений о жизни,в которых употребление вытесняется напрочь из системы ценностей.Утрачивает т ск свою власть,прекращает свое действие.
Но вот путь познания ,обретения вышеуказанного у многих очень разный.
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 08:35 )
вам смешно, наверное, у вас ВС, вы свободны. я побуду тут с вами, осмотрюсь, если вы не против)))

ничего смешного,наоборот очень хорошо что ты об этом заговорила rolleyes.gif
и никто против здесь не будет,наоборот --рады многие,когда приходит такой же как и мы в прошлом человек и начинает говоря о себе ,своей проблеме с другими,понимать что-то о себе smile.gif
как думаешь почему?
да потому ,что сами были такими rolleyes.gif
как думаешь почему такие"каверзные",наводящие на познание себя вопросы тебе тут задают?
Ну и самое важное!
Есть здесь те, у кого нет никакой ВС,Бога.
Я один из таких
Еще один человек тебе пишет здесь же.
Так что ты попала.......
туда куда нужно biggrin.gif





Спустя 6 минут, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Palitra @ 4.02.2015 - 12:48 )
карму надо ломать. и заканчивать этот круг.

да,есть возможность что то менять в своей судьбе,программе жизни,изменив ,оказав влияние этим и на других
хорошо когда в этом поддерживают,но бывает так,что еще и наоборот т ск топят....
и такое с родными и близкими бывает....
вот почему часто ОЧЕНЬ важно понять важность оказания , нужность,потребность помощи и поддержки со стороны

Спустя 2 часа, 51 минуту, 9 секунд (4.02.2015 - 17:17) Имбирь написал(а):
Цитата
Так что ты попала.......


да, я попала походу biggrin.gif
надеюсь, это будет небольно))) но мне очень страшно...я сейчас на таком депресняке ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Имбирь написал(а):
Цитата
муж не пьет таки?И сколько лет уже знаешь ты об АА?


да вот только три недели всего его отвожу...раньше не знала...но с ним не могу зайти.
он не пьет сейчас, только хавает все, что не приколочено laugh.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 53 секунды (4.02.2015 - 21:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 16:17 )
да, я попала походу

Рад что ты так с радостью это принимаешь.
Но есть еще чем поделиться.из опыта.
Заходи.
Может и разгонится.сгладится твоя депра
smile.gif

Спустя 55 минут, 38 секунд (4.02.2015 - 22:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 16:17 )
надеюсь, это будет небольно)

Ну не знаю даже....
Многим приходится вначале пройти через боль и страх своих откровений....
Но дивиденды затем покрывают многое.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 9 секунд (5.02.2015 - 04:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 16:17 )
да вот только три недели всего его отвожу...раньше не знала...но с ним не могу зайти.

ну это уже хорошо,есть шанс на ААшную прямо семью smile.gif
Да и не рекомендуют,кстати ,некоторые спецы, мужу с женой ходить на одну группу.
Ну вот теперь знаешь.
И сама т ск уже аашнег biggrin.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (5.02.2015 - 05:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Имбирь @ 4.02.2015 - 16:17 )
я сейчас на таком депресняке

biggrin.gif

user posted image

Спустя 9 часов, 31 минуту (5.02.2015 - 14:43) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Как это это ближе к алкоголизму. Из Фрейда smile.gif
А вокруг идиоты, а я пьяный дартаньян проходил biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 43 секунды (5.02.2015 - 16:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Danet
верно ты подметил smile.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 45 секунд (5.02.2015 - 22:42) leonmaster написал(а):
аллергическое заболевание не является наследственным, однако возможность передачи предрасположенности существует и это может...)))) ну и так далее и так далее и так далее))))