Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого февраля до 22:00 второго февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:

СДАВШИЙСЯ — СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным «я», где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность… В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A. A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение «неприкосновенности» своего «я», в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы — трезвость — пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 31 минуту, 6 секунд (2.02.2015 - 00:04) Korasu написал(а):
Я Александр, алкоголик из Москвы...
Я не сдался и не собираюсь сдаваться. По мне истинное значение слова это опустить руки и ничего не делать, так же продолжать пить и загнуться в конце концов. Но я вытянул иной смысл изучив шаги, может это поможет другим таким как я, кто не приемлет капитуляцию и готов бороться до конца. И вот что я понял Сдаться не значит перестать бороться , а значит что мы должны понять что обычные методы, что мы знаем не решат наших проблем и мы должны сменить тактику инструменты и принципы борьбы... на что сменить? А вот это как раз и объясняется в программе 12 шагов... Да не легко поверить не легко применить, но и на велосипед не с первого раза влезли и коленки сбивали и локти но потом зато как гоняли..))

Благодарю всех за внимание, несмотря ни на что сегодня трезв чего и вам желаю) Удачи!

Спустя 13 минут, 15 секунд (2.02.2015 - 00:17) Mike62 написал(а):
Какое счастье объехать по трамвайным путям (где запрещено) основную пробку.

Миш, непьющий.

Спустя 8 минут, 52 секунды (2.02.2015 - 00:26) Насти написал(а):
Привет, алкоголичка из Москвы.
Я долго боролась, я долго не замечала знаков посланных мне!
Итог, ВС дала мне такой пинок, что я вмиг попала в АА, и приняла свое бессилен....
Чудо в том, что сегодня я себя чувствую сильной и счастливой, как не чувствовала себя последние лет 7 вместе с алко!
Спасибо, сегодня трезвая!

Спустя 38 минут, 4 секунды (2.02.2015 - 01:04) ИванАА написал(а):
Нечего боятся быть таким как все. Зачем боятся того чего никогда не случится.

Сегодня трезвый, Иван.


Спустя 8 часов, 11 минут, 2 секунды (2.02.2015 - 09:15) Нео написал(а):
Леша алкоголик. Если бы я сдался, то не было бы уже меня. Много лет не сдавался искал выход. Все что можно перепробовал и нашел в итоге.

Спустя 1 час, 58 минут, 50 секунд (2.02.2015 - 11:14) Гость_Aleks написал(а):
техника использования силы врага против него.
Недавно уточнял у таксиста, по нашим правилам можно ездить по трамвайным путям, а кто-то спешил рядом спешил, тормозил, почти создание д.тп., а у нас ДП. user posted image

Спустя 4 часа, 50 минут, 16 секунд (2.02.2015 - 16:04) Муравей написал(а):
Сдаюсь. Я устал боротся, искать, найти и не сдаваться. Алко победил. Я буду жить сам по себе, а он пусть сам по себе. Хватит капельниц, таблеток и потных простыней. Всё в топку.