Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тридцатого до 22:00 тридцать первого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема собрания:

НАШЕ ОБЩЕЕ БЛАГО - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Единство Анонимных Алкоголиков - самое ценное, чем владеет наше Содружество... Либо мы сохраним единство, либо АА прекратит свое существование.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 143
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 129

Наши Традиции играют ключевую роль в умалении гордыни, что необходимо для достижения и сохранения трезвости. Первая Традиция напоминает мне, что я не могу приписывать себе заслугу в своем выздоровлении или власть над ним. Поставив наше общее благополучие на первое место, я принимаю, что я не целитель в этой Программе. Я все еще один из пациентов. Не претендуя на известность, эту больничную палату строили старшие члены АА. Без нее я вряд ли бы выжил. Да и существуют ли алкоголики, имеющие шансы выздоравливать вне группы АА?

Вновь и вновь смиряя свою волю, я ухожу от стремления подавлять и добиваться признания. Эти стремления играли главенствующую роль в моем алкоголизме. Отстранение моих личных желаний в интересах общего блага группы является вкладом в единство АА, которое обеспечивает надежность выздоровления. Это помогает мне помнить, что целое больше суммы его частей.




Спустя 27 минут, 37 секунд (30.01.2015 - 22:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.01.2015 - 23:16 @ 1615626)
что я не могу приписывать себе заслугу в своем выздоровлении или власть над ним.

Стараюсь урвать от АА побольше знаний и принципов.

Миш, непьющий.

Спустя 2 часа, 20 минут, 10 секунд (31.01.2015 - 01:04) ИванАА написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.01.2015 - 22:16 )
смиряя свою волю, я ухожу от стремления подавлять и добиваться признания.


Облом, не быть мне космонавтом. Не упомянут мое имя рядом с Гагариным sad.gif

Сегодня Трезвый, Иван.

Спустя 1 час, 14 минут, 49 секунд (31.01.2015 - 02:19) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
В жизни для меня признание - это очень даже здорово. Другое дело -это стремление к нему.
И вообще я прошу бога получить каплю мудрости. А мудрость -это во всем золотая середина.
И живет во мне и желание быть признанным и много чего еще.
Сегодня трезв

Спустя 12 часов, 38 минут, 54 секунды (31.01.2015 - 14:58) Alexis написал(а):
Месяц назад я валялся в коридоре своей квартиры и умирал, сейчас я бегаю в парке, для меня это чудо благодаря АА и Богу. Вот пишу это а на глаза наворачиваются слезы, но не от горя а от чувства благодарности.
Саша алкоголик, спасибо всем Вам и Богу, сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)