Думала, что сюда больше не зайду. Долго держалась, несколько лет. Но блин бывших алкоголиков не бывает. Опять начала время от времени попивать пивко, а вчера напилась на работе. Потому что как всегда казалось, что смогу выпить рюмочку, ну максимум две и все будет ок. Я вообще не помню, что вчера было. Что я кому наговорила. На сегодня отпросилась, а как там дальше я просто не знаю.

Отзовитесь пожалуйста, мне очень нужна поддержка! Мне и физически плохо, естественно, но больше всего морально. Непонятно вообще, чем все это закончится. Ну жуть. Просто жуть. Ничего другого не скажешь.



Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.01.2015 - 12:16) Nebo написал(а):
В этом во всем надо всегда помнить и осознавать до кончиков пальцев- что ты алкоголик и это пожизненно... И не питать иллюзий на тему, что ты сможешь когда-либо пить умеренно... Это просто не про нас... Вот чай, кофе -всегда пожалуйста)

Хорошо что вернулась вновь....

Спустя 1 минуту, 40 секунд (29.01.2015 - 12:18) Овен написал(а):
Ну что тут скажешь, отряхнулась и пошла дальше, зато теперь будешь знать, насколько коварно забывать про болезнь. Про коллег на работе сильно переживать не стоит, извинишься если, что.

Спустя 1 минуту (29.01.2015 - 12:19) Поработитель написал(а):
Привет!
Игорь, алкоголик.

Получила опыт, пришла опять к 1 шагу!
Моя тебе поддержка, не раскисай - группа, ВС, служение, шаги быстро приведут к норме)))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.01.2015 - 12:21) Niona написал(а):
Блин знала же. Как это я так потеряла бдительность? Вообще похоже головы нет на плечах. Да, не стоит питать иллюзий. Вот сколько не пила, даже и не хотелось. Хотя и предлагали.
Что ж произошло?



Спустя 1 минуту, 36 секунд Niona написал(а):
Спасибо огромное за поддержку! Но я пока не в состоянии мыслить позитивно и даже конструктивно. Наверное, да, отряхнулась и пошла. Но сейчас мне кажется, что произошла катастрофа. Да, вернулась к первому шагу. Надеюсь, обойдется все. Но не знаю, не знаю.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.01.2015 - 12:26) Поработитель написал(а):
Niona

Тем и коварен алкоголь, что только одна рюмка меняет нас до неузнаваемости,
Вон у Шаи в журнале, на группу пришел новичок, не пил 24 года, решил теперь можно, через месяц ушел в запой!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.01.2015 - 12:29) Niona написал(а):
Ужасно! Даже через такое количество лет! Все ведь шло хорошо. Не из-за ситуации, а просто так. Просто расслабилась. Потеряла бдительность. Каждую секунду что ли об этом думать? Совершенно я ничего не знаю об этой жизни. Был же опыт. Эх.

С новичком, надеюсь, все в порядке? Раз он пришел на группу, стало быть, это история из прошлого.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.01.2015 - 12:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 12:21 )
Что ж произошло?

А вот расскажи-что?
Ходила ли ты на группы? Или просто сама не пила?
В любом случае-это твой опыт. Теперь знаешь наверняка, что халявы не будет)
Хорошо, что вернулась!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.01.2015 - 12:33) Поработитель написал(а):
Niona

Зачем думать об этом каждую секунду, так поневоле запьешь, защиту от первой рюмки дает ВС.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.01.2015 - 12:36) Алисаl написал(а):
ужас какой. меня вот давно уже мучает вопрос что происходит что человек давно уже вышедший из этого ада, научившийся жить иначе и заново туда ныряет...... со мной вот во вторник произошло тоже самое. выпила вечером рюмку коньяка.... очнулась уже утро.... как произошло...... но у меня то пока и трезвости то кот наплакал..... а тут..... жутко подумать что это навсегда и выхода нет.

Спустя 6 минут, 49 секунд (29.01.2015 - 12:43) Niona написал(а):
Татьяна, я ходила на группы какое-то время, потом сама не пила. Да и не хотелось. Я вот прям чувствовала себя исцеленной. И довольно долго все действительно было в порядке. В том-то и дело, что никакой тяги уже и в помине не было. Я очень равнодушно смотрела, как в общей компании кто-то выпивает. Это их дело, раз умеют выпить для веселья и остановиться. Меня не тянуло. А тут - бац!



Спустя 4 минуты, 26 секунд Niona написал(а):
Алиса, выход-то есть. Ведь многие держатся всю жизнь и все в порядке. Срывается как раз меньшинство. Да уж, тебе тоже, думаю, нужна поддержка сейчас. Уже четверг, значит ты уже отошла, и можно жить дальше с позитивом. Мне пока до ужаса плохо, раскалывается голова, в глазах все мутное и руки трясутся. Даже писать трудно.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.01.2015 - 12:44) гаспар1 написал(а):
хорошо что живая .

мой опыт в твоих руках
обращяйся

Спустя 2 минуты, 8 секунд (29.01.2015 - 12:46) metalist написал(а):
Алисаl
Цитата
жутко подумать что это навсегда и выхода нет.

Выход есть всегда...до того момента,пока не закопали! rolleyes.gif А вот возможность увидеть правильный выход...это уже зависит от моего внутреннего состояния и моих внутренних качеств! Чем больше грязи сидит внутри,тем больше косяков по жизни...



Спустя 1 минуту, 37 секунд metalist написал(а):
Niona
Цитата
Ведь многие держатся всю жизнь и все в порядке.

В моём понимании...если держатся,значит не ЖИВУТ...не живут всей полнотой жизни! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (29.01.2015 - 12:50) Niona написал(а):
Может, я не так выразилась. Я имела в виду держатся - значит не пьют. Не обязательно при этом быть в напряжении. Люди действительно живут полной жизнью и все в порядке. Надеюсь, что и у меня есть такой шанс

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.01.2015 - 12:53) metalist написал(а):
Niona
Цитата
Надеюсь, что и у меня есть такой шанс

Конечно есть! rolleyes.gif При желании,у тебя обязательно всё получится! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.01.2015 - 12:55) Причуда написал(а):
Niona
Спасибо тебе за то, что ты пришла вновь сюда и рассказала про свой срыв - для меня это очередное доказательство, что мне нужно быть больше в программе и ни на минуту не забывать, что я алкоголичка, что со мной может вот так же произойти.
У тебя сейчас шок, он пройдет, по факту - ты живая, ты снова тут, значит всё будет хорошо, нужно просто успокоиться и понять, что делать дальше.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (29.01.2015 - 12:59) СВВ написал(а):
С возвращением! user posted image

Спустя 9 минут, 18 секунд (29.01.2015 - 13:08) Niona написал(а):
Причуда, я надеюсь, мой опыт действительно послужит кому-то примером. И кого-то удержит. Иначе какой вообще во всем этом смысл? Я сейчас пока еще в шоке.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.01.2015 - 13:10) Алисаl написал(а):
Цитата

В моём понимании...если держатся,значит не ЖИВУТ...не живут всей полнотой жизни!


вот у меня как раз и есть ощущение что придется всю жизнь держаться. т.е. выбор между плохим и очень плохим. а так хочется ХОРОШО выбрать. а его нет(((

Спустя 32 секунды (29.01.2015 - 13:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 13:08 )
Я сейчас пока еще в шоке.

user posted image

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (29.01.2015 - 13:16) Чмоки написал(а):
вот, опять путаница. "Дежатся- не то слово- просто живут без напряжения". И тут же "Я просто расслабилась" и поэтому напилась на пустом месте. И тут же "началось с пивко". Картинку явно не держим... "Цыганочка" была с заходом и не от печки, а с улицы(

Спустя 13 минут, 1 секунду (29.01.2015 - 13:29) Niona написал(а):
Чмоки, какую такую картинку?

Спустя 38 секунд (29.01.2015 - 13:30) Поработитель написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 14:10 )

вот у меня как раз и есть ощущение что придется всю жизнь держаться. т.е. выбор между плохим и очень плохим. а так хочется ХОРОШО выбрать. а его нет(((

Нет никакого выбора.
Или ты признаешь, что алкоголик до конца жизни, без всяких иллюзий и и живешь трезвым долго и счастливо.
Или продолжаешь пить дальше, убивая себя медленно и мучительно, питая себя сказкой, что можешь пить "как все люди"!

Спустя 15 секунд (29.01.2015 - 13:30) Nebo написал(а):
просто надо отпустить и смирение...полное признание ....напряжения не надо....иначе и правда с ума сойти можно...борьбы тут нет...тут есть только смирение и признание....и духовный рост.....

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.01.2015 - 13:31) Niona написал(а):
Алисаl, нет, не придется. Тяга пройдет и будет все отлично. Самое главное, в момент соблазна, когда рука уже потянулась к рюмке, включить голову и вспомнить весь предыдущий опыт. И сделать правильный выбор.

Спустя 5 минут, 18 секунд (29.01.2015 - 13:37) Алисаl написал(а):
где бы еще взять это смирение.... а как быстро проходит тяга? у меня пока все наоборот с каждым трезвым днем все больше охота выпить...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.01.2015 - 13:38) гаспар1 написал(а):
когда первый шаг провалися
а вместе с ним зачатки второго и третьего
то реально можно расслабиться
а потому , что ушла эта идея фикс о бухле
навязчивая мысль просто исчезла .
расслабиться - в смысле выдохнуть
и начать жить . в радость жить.
я не очень понимал как это .
вот тут то и шаги впору пришлись
я в АА усвоил несколько простых истин
1- всё реально просто до безобразия
2- АА для того . чтоб облегчить жизнь алкоголику - а не заморочить нафик
3- анонимный алкоголик просто обречен жить радостно и свободно - иначе вся эта заморока с АА вообще лишена всякого смысла .

Спустя 3 минуты, 25 секунд (29.01.2015 - 13:41) metalist написал(а):
Алисаl
Цитата
вот у меня как раз и есть ощущение

Это как в своих мозгах разложишь,такой результат и получишь! rolleyes.gif
Поработитель
Цитата
Нет никакого выбора.

Игорь,в твоём посте есть или или...а это уже и есть выбор! rolleyes.gif
Чмоки
Цитата
вот, опять путаница.

Я тоже на это внимание обратил,но у тебя получилось всё это чётко и грамотно сформулировать! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (29.01.2015 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 14:37 )
где бы еще взять это смирение.


в себе взять
смирение это без войны всего лишь .

Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 14:37 )
у меня пока все наоборот с каждым трезвым днем все больше охота выпить...


ну дык
правильно - так и будет пока борешся

я не знаю как делать первый шаг
это реально происки высших сил . мистики .
желание выпить просто отпало .когда я понял - шутки кончились и мне хана .
но выход есть - это АА . есть можно поробовать . но что б туда шагнуть - неплохо бы доверия мне .
если нет его . ничего и не получиться.





Спустя 1 минуту, 43 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 14:37 )
. а как быстро проходит тяга?


тяга возникает после первого стакана
до этого - желание выпить
скажу честно
когда была навязчивая мысль об этом
мне не помогало ничего.



Спустя 10 минут, 11 секунд (29.01.2015 - 13:55) Алисаl написал(а):
Цитата
когда была навязчивая мысль об этом

вот у меня походу и есть эта навязчивая мысль. я теперь думаю об этом круглосуточно.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.01.2015 - 13:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 14:55 )
я теперь думаю об этом круглосуточно.


есть техника безопасности

http://12lib.wordpress.com/live_sane/

глава вторая wink.gif

ну и помни . что таки первый шаг
начинается со слова МЫ - не о одиночку .

и да пребудет с тобою трезвость и ВС всея АА .

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.01.2015 - 14:04) mashylya написал(а):
Niona привет! Я Маша.

Моя тебе поддержка... smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (29.01.2015 - 14:07) Чмоки написал(а):
Ниона! Дорогая, всё описанное тобой это отдельные камушки мозаики. Картинки (целой) нет. Отсюда и оценка твоя: Не знаю, не понимаю, вдруг, не с чего.
А картика собирается (понималка приходит), Если собирать все логические звенья вместе.

Вот например Складывания камушков: я реже встречаюсь с анонимными - я реже рассказываю о своей жизни - мне стали менее интересны алкаши. - Социально я восстановлена. - Я совсем не общаюсь с алкашами - у меня полно забот- я всё решаю самостоятельно, у меня получается.-Мне никто не нужен - Вот и пивка выпила и в запой не ушла. -Ещё раз пригубила, всё чудненько, ничего страшного. - И сейчас, напившись к анонимным забежала, на физику пожаловалась, все посочувствовали, посоветовали всё то, что я и так знаю... Но в запой-то не ушла... вечерок попить и денёк покряхтеть, главное выяснить, не особо ли я начудила на публике... но опять виража-то нет...

Продолжение подсказать, Ниона?

Если ты алкоголик, то это только сексуальная прелюдия, главный секос впереди... запой называется, когда полновластный хозяин сделает из тебя овощ, политый удобрениями...

Спустя 5 минут, 43 секунды (29.01.2015 - 14:13) гаспар1 написал(а):
Чмоки
ну ты так то не пугай
три раза перечитал пока понял мысль

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

хотя мож это я такой непонятливый laugh.gif laugh.gif

дай ВС мне мозгов . да побольше laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (29.01.2015 - 14:21) Причуда написал(а):
Лучше Чмоки и не скажешь smile.gif
Вспомни свои мысли, когда ты себе разрешила пиво, когда ты сделала первый глоток, когда ничего не произошло, как ты подумала... Но начало было еще раньше положено.

Спустя 20 минут, 34 секунды (29.01.2015 - 14:42) Niona написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.01.2015 - 11:07 )
Вот и пивка выпила и в запой не ушла. -Ещё раз пригубила, всё чудненько, ничего страшного.

Ну да, это был контрольный в голову. Вот после удачного вечера в компании друзей, когда я действительно выпила немного и мы мирно разошлись, я видно решила, что я супергерой, который может нет-нет выпивать и ничего мне не будет. Ага, щаз! Ошибок было много, согласна.

Цитата (Чмоки @ 29.01.2015 - 11:07 )
И сейчас, напившись к анонимным забежала, на физику пожаловалась, все посочувствовали, посоветовали всё то, что я и так знаю...
Ну в этом я ничего плохого не вижу, что забежала. А куда ж мне еще-то? Я в одиночку не справлюсь, это факт.

Цитата (Чмоки @ 29.01.2015 - 11:07 )
запой называется, когда полновластный хозяин сделает из тебя овощ, политый удобрениями...
Надеюсь, до этого не дойдет. Я бы даже сказала, почти уверена. Раз я здесь, значит я признала проблему. А это уже поворот на 180 градусов. Хотя мне сейчас кажется, что всё, хуже уже некуда, я сильно подозреваю, что все же есть куда. Но сейчас правда тяжко. Я все время прокручиваю в голове события вчерашнего дня (ну до того момента, когда я еще помню) и пытаюсь силой мысли вернуть время и прожить этот день заново, так, чтобы все было в порядке. Я сейчас на самом дне, и за пару часов, дней и даже, пожалуй, недель мне не выбраться. Да и вообще не уверена до конца, что все будет хорошо. Мне кажется, я уже и без запоя довела до крайности ситуацию.

Спустя 10 минут, 51 секунду (29.01.2015 - 14:53) Niona написал(а):
Блин, на лбу что ль написать: Я алкоголик, мне не наливать!

Спустя 8 минут, 47 секунд (29.01.2015 - 15:02) metalist написал(а):
Niona
Цитата
Я алкоголик, мне не наливать!

Лучше на...я СЕГОДНЯ не пью! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (29.01.2015 - 15:15) Niona написал(а):
Где-то был вроде список групп... Как найти ближайшую к Парку Культуры?

Спустя 37 секунд (29.01.2015 - 15:15) alena153 написал(а):
Niona
Цитата
Блин, на лбу что ль написать: Я алкоголик, мне не наливать!

Можно подумать,я не нажрусь,если мне наливать не будут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (29.01.2015 - 15:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 15:15 )
Где-то был вроде список групп... Как найти ближайшую к Парку Культуры?

Спустя 1 минуту (29.01.2015 - 15:18) гаспар1 написал(а):

Спустя 5 минут, 47 секунд (29.01.2015 - 15:24) Niona написал(а):
Багира2, гаспар1 , спасибо!

Спустя 9 минут, 43 секунды (29.01.2015 - 15:33) Причуда написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 14:42 )
Я все время прокручиваю в голове события вчерашнего дня (ну до того момента, когда я еще помню) и пытаюсь силой мысли вернуть время и прожить этот день заново, так, чтобы все было в порядке.

Остановись и не трать свою энергию, ведь это не возможно... Тобой сейчас руководит страх потерять лицо на работе. Но это до первого рабочего дня, пока ты не помнишь что было, а придешь на работу, поймешь, что всё в порядке и отпустит.
Всё будет хорошо - ты же давно в АА, знаешь что делать, вот и группу сразу же ищешь.
Я не представляю чтобы со мной было бы ph34r.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (29.01.2015 - 15:40) Niona написал(а):
Причуда, да уж, конечно же я знаю, что делать! ))) После пьянки надо сразу же бросать пить! Если бы я действительно знала, что делать, я бы не попала в эту жуткую ситуацию. Я сейчас на дне. Сказала бы даже на днище!

Думаю, надо разбираться глобально. В какой момент все пошло не туда и не так. Это случилось задолго до вчера. Правильно говорила Чмоки, цепь выстраивалась довольно долго. А вот какое звено оказалось слабым, я понять не могу. Не пить - это все, конечно, понятно. А вот помимо не пить, надо еще что-то делать. Я имею в виду духовный рост и работу над собой. Вот здесь, наверно, я и просчиталась. Решила, раз я не пью, я здорова. Хотя на самом деле здоровой я не была, даже все те годы, когда не пила. Вот и случилось неизбежное.

Спустя 22 минуты, 10 секунд (29.01.2015 - 16:02) Чмоки написал(а):
Niona Солнышко! забудь матерное слово "духовность" Настоятельно советую его к себе особенно не применять. Сидя в канаве, отлично о Боге погутарить.


Цитата
Я бы даже сказала, почти уверена
Вот видишь! уж какая тут беспомощность и страх перед овощным состоянием. Банкет в голове продолжается, к сожалению. С чего ты думаешь, что одновечерняя пьянка - это дно твоей жизни? Это всё ещё "Цыганочка" правда уже в хате.

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.01.2015 - 16:09) Niona написал(а):
Цитата (mashylya @ 29.01.2015 - 11:04 )
Niona привет! Я Маша.

Моя тебе поддержка... smile.gif
Спасибо!
Цитата (Чмоки @ 29.01.2015 - 13:02 )
Цитата
Я бы даже сказала, почти уверена
Вот видишь! уж какая тут беспомощность и страх перед овощным состоянием. Банкет в голове продолжается, к сожалению. С чего ты думаешь, что одновечерняя пьянка - это дно твоей жизни, Это всё ещё "Цыганочка" правда уже в хате.

По ощущениям это вот прям сааамое дно. Наверняка, со стороны это кажется наивным. Может, мне потому так морально плохо, что это именно срыв (причем, зараза, не первый). Я себя чувствую самым-самым дебильным и позорным человеком на свете. Вот потому и дно.

Чмоки, ты думаешь, что уверенность - это путь к провалу?

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.01.2015 - 16:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 11:36 )
жутко подумать что это навсегда и выхода нет.
А чего жуткого то? Оставаться трезвым? Уверяю тебя это как раз то совсем не жутко biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (29.01.2015 - 16:39) Алисаl написал(а):
Цитата
А чего жуткого то? О

жутко то что надо постоянно быть на стреме. чуть зазевался и ..... летишь кубарем. и ситуация сровсем совсем не не контролируешь. т.е. ты зависим.... беспомощен... как даже не знаю кто

Спустя 14 минут, 11 секунд (29.01.2015 - 16:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 15:39 )
жутко то что надо постоянно быть на стреме.
Мне не надо. Я выздоровел biggrin.gif




Спустя 38 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 15:39 )
т.е. ты зависим.... беспомощен... как даже не знаю кто
Это ты про кого? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (29.01.2015 - 17:01) Niona написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 13:39 )
жутко то что надо постоянно быть на стреме. чуть зазевался и ..... летишь кубарем. и ситуация сровсем совсем не не контролируешь. т.е. ты зависим.... беспомощен... как даже не знаю кто
Ну и что? Просто живешь с этим. Тебя же не напрягает, что ты от еды зависима и не сможешь без еды жить. Ну вот беспомощность, необратимость, надо каждый день есть. Так и тут, да, ты каждый день больна, каждый день зависима, но с этим можно прекрасно жить и радоваться жизни. И при этом не пить, что характерно.

Спустя 15 минут, 5 секунд (29.01.2015 - 17:16) Насти написал(а):
Niona
Привет! Прочитала! Ну что ты себя уедаешь, ведь это тоже может привести к алкоголизации! Было и было, очередные грабли на которые ты наступила! Поднимайся, вытирайся и начинай с нуля! Поддержим чем сможем!

Спустя 5 часов, 56 минут, 8 секунд (29.01.2015 - 23:12) Тушкан4ик написал(а):
Вспомни свои мысли, когда ты себе разрешила пиво, когда ты сделала первый глоток, когда ничего не произошло, как ты подумала... Но начало было еще раньше положено.
это точно

Спустя 48 минут, 28 секунд (30.01.2015 - 00:01) all ex написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 12:43 )
Ведь многие держатся всю жизнь и все в порядке. Срывается как раз меньшинство.

Чаще всего срываются именно те, кто "держится". И их, к сожалению, далеко не меньшинство...



Спустя 8 минут, 53 секунды all ex написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 13:31 )
Самое главное, в момент соблазна, когда рука уже потянулась к рюмке, включить голову и вспомнить весь предыдущий опыт. И сделать правильный выбор.

Эххххх! Как бы я хотел этому научится!
Но не было так у меня.
Включалась голова, вспоминался весь предыдущий опыт и рука ещё быстрее тянулась к стакану!
Хотелось поскорее дурную эту башку отключить!

Спустя 14 минут, 5 секунд (30.01.2015 - 00:15) all ex написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 16:09 )
думаешь, что уверенность - это путь к провалу?

САМОуверенность.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.01.2015 - 00:17) Насти написал(а):
all ex
И я бы хотела научиться! Но мокрая я упиваюсь своей трезвостью, пусть и не так долго, но всё же...

Спустя 8 минут, 29 секунд (30.01.2015 - 00:25) all ex написал(а):
Цитата (Алисаl @ 29.01.2015 - 16:39 )
т.е. ты зависим.... беспомощен...

Да, я бессилен перед алкоголем, но я НЕ беспомощен!
Я в состоянии предпринять нечто для изменения ситуации.
А вот ЧТО предпринимать - знают в АА.
Но есть одно "НО" - необходимо твоё желание что-либо предпринимать.





Спустя 2 минуты, 41 секунду all ex написал(а):
Цитата (Насти @ 30.01.2015 - 00:17 )
я упиваюсь своей трезвостью,

Это прекрасно!
Но слишком долго этого делать не надо - жить некогда будет... wink.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (30.01.2015 - 00:35) Насти написал(а):
all ex
Согласна, еще столько надо успеть, сколько я времени потеряла в запоях!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (30.01.2015 - 00:38) Danet написал(а):
Цитата (Niona @ 29.01.2015 - 12:12 )
Опять начала время от времени попивать пивко, а вчера напилась на работе.


Я пару лет на работе занимался тем, что напивался пивком biggrin.gif Оказывается на работе еще и работать можно...Сначало это было прикольно, а щяс напрягает smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.01.2015 - 00:45) Насти написал(а):
Danet
smile.gif ой и не говори! А в выходные столько можно успеть, а не проспать их!

Спустя 16 минут, 31 секунду (30.01.2015 - 01:02) Чмоки написал(а):
Niona До собрания дошла в Мытищах? лёше с женей позвяк? А мне чиво не отзвякалась?

Спустя 6 часов, 44 минуты, 43 секунды (30.01.2015 - 07:46) Niona написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.01.2015 - 22:02 )
Niona До собрания дошла в Мытищах? лёше с женей позвяк? А мне чиво не отзвякалась?
Не дошла (( Вышла из дома и сразу зашла обратно, совсем плохо. Да и до Жени дозвонилась только уже поздно вечером - она мне перезвонила. Договорились на воскресенье на 20:00

Спустя 23 минуты, 3 секунды (30.01.2015 - 08:09) Маха написал(а):
Niona
Привет, я здесь совсем новичок, но признаться, мыслишки типа: " перекантуюсь, побуду трезвой, научусь себя контролировать, научусь отказываться и все будет в норме, можно будет себе немножко позволять" присутствовали. Я сегодня не употребляю 10 день. Правда отмечено 9, потому что я 20 января было такое ужасное состояние, похмелье, что трезвой себя язык не повернулся назвать. Сейчас ловлю себя на мысли, что мне нравиться быть трезвой. Нравятся трезвые вечера и выходные. Но это пока все мое самовнушение, книжку начала читать "жить трезвыми". На группе пока так и не была.



Спустя 8 минут, 1 секунду Маха написал(а):
Но подсознательно чувствую, что мне нужна поддержка реальная. Вот вчера, например, в гости звали, посидеть, поболтать по бабски, расслабиться. Только вся загвоздка в том, что они то расслабляются, а я как правило напиваюсь, незаметно так, не сразу, у меня вообще организм дурацкий, вот сколько не было праздников, корпоративов все одно, все как один говорят, да и я собственно помню и чувствую, что в порядке, чуть-чуть выпивши , даже трезвее многих практически до последнего, а потом бац и спотыкаюсь... Т. Е. Весь праздник держусь, контролирую себя не напиваюсь, закусываю как положено, только по пол рюмочке, а как все близиться к концу, бац, в бошке срабатывает " все вечерина закончена" и давай на посошок, как в последний раз... Че за хрень такая?

Спустя 10 минут, 57 секунд (30.01.2015 - 08:20) Инсайт написал(а):
Маха
Хрень эта называется алкогольная зависимость, короче алкоголизм. Болезнь это. Не можем мы в этом вопросе быть, как здоровые.
Вечером расслабится можно на собрании АА wink.gif и поболтать за чаем. wink.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (30.01.2015 - 08:38) Niona написал(а):
Маха, привет! Ты в начале прекрасного пути. Хотя, кочек и канав тоже будет предостаточно. Поддержку ты здесь обязательно найдешь. И на группе, если решишь ходить.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.01.2015 - 08:42) Маха написал(а):
Инсайт
А вот например, можно раздобыть как нибудь телефон кого нибудь из группы, чтобы сначала позвонить поговорить, а потом прийти или сразу идти обязательно мне так духу не хватает. Я из Нижнего Новгорода, группа есть рядом на Автозаводе.



Спустя 51 секунду Маха написал(а):
Можно как то посодействовать в этом вопросе?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.01.2015 - 08:44) Niona написал(а):
Я и сегодня еле живая. Одного дня все же недостаточно, чтобы прийти в себя после крепкой пьянки. Руки дрожат, голова мутная. Горячий душ еле пережила, думала сердце выпрыгнет. На работу прямо ноги не несут, буду там сидеть в углу, как забитый щенок. Такое состояние. Блин, скорей бы этот день закончился.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.01.2015 - 08:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Маха @ 30.01.2015 - 09:42 )
Можно как то посодействовать в этом вопросе?


8-960-19-79-248
E-mail: info@aannov.ru


АА нижний

Спустя 11 минут, 5 секунд (30.01.2015 - 08:58) Инсайт написал(а):
Маха
Я из Москвы, а так поговорила бы.
Но вот Гаспар дал телефон, попробуй позвонить.

Спустя 1 день, 16 часов, 36 минут, 18 секунд (1.02.2015 - 01:34) Чмоки написал(а):
Niona
так что на работе-то?

Спустя 11 часов, 8 минут, 49 секунд (1.02.2015 - 12:43) дядя андрей написал(а):
Niona


Ты на форуме 7 лет, но я не помню тебя. Обычно. когда у людей отлегло, появляются мысли. что все больше и не надо ничего, не пей и выздоровел.

Это классика. Ты читала истории других. Сейчас читают тебя, но чужие ошибки мало чему учат. Это у них так, а я особенный.

Более того и свои мало чему учат.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.02.2015 - 12:45) Насти написал(а):
дядя андрей
Какая у тебя память хорошая smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.02.2015 - 12:46) all ex написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.02.2015 - 12:43 )
но чужие ошибки мало чему учат.

Более того и свои мало чему учат.

А что же учит? unsure.gif

Спустя 47 минут, 41 секунду (1.02.2015 - 13:33) Niona написал(а):
Чмоки, пока ничего про работу сказать не могу. День прошел тяжело, но я видела не всех, у нас смены разные. Так что, мне еще предстоит. Один из коллег, который был тогда, под...л, конечно, но он парень добрый, он как-то по-человечески что ли относится ко мне. (Или мне так кажется). А вот другие, которые все знают, да еще и между собой обсуждают, там, думаю, будет хуже. А они обсуждают, это не паранойя, потому что мне смс-ки приходили по этому поводу.

дядя андрей, ну может мы не пересекались, форум большой, тропинок много ))) Конечно, у других оно все по схеме, и чё они вообще парятся? Им бы мои проблемы. А у меня оно по-настоящему, неповторимо, чертовски сложно и вообще меня никто не понимает. Это да! smile.gif Но на самом деле, я бы не сказала, что ошибки других совсем ничему не учат. Меня поддержало то, что не я одна пережила и этот позор на работе, и этот ад в душЕ. Потому что мне казалось, что все кончено, пора сдаваться, сделать уже ничего нельзя. Но смотришь на людей, они сейчас веселые. А было им когда-то не легче, чем мне. Значит, есть вероятность, что и я через месяц-другой буду шутить и улыбаться. Значит, стоит попробовать, переждать, перетерпеть, взять себя в руки и посмотреть, что оно там будет дальше. Неизвестно, конечно, но шанс есть.

Спустя 20 минут, 39 секунд (1.02.2015 - 13:54) Чмоки написал(а):
Niona Поверь, они( сотрудники) все уже обсосали. Ну, твоя фигурка немного оживит их воспоминания, темка вколыхнётся и не более. У нас всегда лояльно к пьяным приключениям относятся. А вот то, то ты попив вечерок умираешь три дня - меня настораживат.

Варианта три.

1 Страх публичного унижения ( ты сидишь в предвкушении его) это парализует и вгоняет в пьянство
2. Саможалость и ты в ней сидишь, а это парализует и вгоняет в пьянство
3. Ты пила не один вечер. тогда просто отравление продуктами распада, голимо похмелье, которое парализует и вгоняет в продолжение банкета.

Выбор у тебя есть и набор действий тоже есть. Но, как показала попытка посетить собрание, не всё ты готова преодолеть

Спустя 6 часов, 34 минуты, 7 секунд (1.02.2015 - 20:28) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 29.01.2015 - 12:33 )
защиту от первой рюмки дает ВС.

на бога надейся, а сам не плошай

Спустя 8 минут, 14 секунд (1.02.2015 - 20:36) Anna@ написал(а):
Цитата (Niona @ 1.02.2015 - 13:33 )
Но смотришь на людей, они сейчас веселые. А было им когда-то не легче, чем мне. Значит, есть вероятность, что и я через месяц-другой буду шутить и улыбаться. Значит, стоит попробовать, переждать, перетерпеть, взять себя в руки и посмотреть, что оно там будет дальше. Неизвестно, конечно, но шанс есть.


Стопудово есть шанс biggrin.gif
Ты ж не новичок, были долгие периоды трезвости. Наверняка не сидела все эти годы в слезах и депрессии.

Я когда с похмела зарегилась, все удивлялась- че эти придурки веселятся?! biggrin.gif
В смс-ках анекдоты травят, на форуме рецепты обсуждают, собак-кошек своих фоткают.
А мне сдохнуть охота.

Теперь сама такая smile.gif
Хоть и трезвости еще немного...

Спустя 57 минут, 57 секунд (1.02.2015 - 21:34) Насти написал(а):
Anna@
Ты как всегда в точку! Была, как покидать овца smile.gif смотрю шутят, веселиться, на группах обнимаются! Думала, вот счастливые, а у меря так нет в жизни! А сейчас смотрю новички завистливо смотрят на нас и на меря в том числе:))

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.02.2015 - 21:41) Niona написал(а):
Цитата (Anna@ @ 1.02.2015 - 17:36 )
Я когда с похмела зарегилась, все удивлялась- че эти придурки веселятся?!
Ага-ага, я тоже так думала, представляла себе атмосферу больничную, а тут палата номер шесть, не иначе )) Но тогда, когда я первый раз регистрировалась, я уже себя наполовину похоронила.

Сейчас с одной стороны легче, а с другой тяжелее. Тогда терять было практически нечего. А сейчас одним неосторожным движением можно многолетние достижения легко перечеркнуть. А от этого и сойти с ума недолго. Все так хрупко. Ну ничего, будем прорываться, а что ж еще делать?

Спустя 20 минут, 29 секунд (1.02.2015 - 22:01) tosik написал(а):
Ну его на фик этот влкоголь...живут же люди с диабедом и тому подобным..так и мы живем полноценной жизнью..только не пить. И все будет ОК!!!

Спустя 30 минут, 8 секунд (1.02.2015 - 22:31) Niona написал(а):
Цитата (tosik @ 1.02.2015 - 19:01 )
только не пить. И все будет ОК
Там еще такая фишка, что первое время не пить достаточно, чтобы просто взлетать по жизненной и социальной лестнице. Выходные без бухла - супер! Три недели помню, что было вчера - йес! И выглядишь все лучше и лучше, и по всем фронтам ситуация налаживается. Но это не навсегда. В какой-то момент ты останавливаешься. Проблемы, рутина, кроме взлетов еще и падения, да еще какие. И вот тут приходит растерянность - я ж не пью, че за фигня? Просто не пить - этого мало. Какой-то еще лайфхак по улучшении жизни существует. Только я что-то пока не могу уловить, какой.

Спустя 44 минуты, 6 секунд (1.02.2015 - 23:15) Bath написал(а):
Девочки и мальчики. Как я тут когда то услышал "Жизнь такое же дерьмо, просто мы не пьем" smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 8 секунд (2.02.2015 - 00:35) Июлиана написал(а):
Niona
Привет. Я Марина алкоголичка из Волгограда. Как я хорошо тебя понимаю! Моя шестилетняя трезвая радость растворилась в одночасье, всё банально - началось с пива. А потом уж и не помню, как пришли литры, абстиненция, жуткие истории, из которых впрочем я вышла живая и даже особо не пораненная. Раньше я бы сказала, что это удивительно, теперь точно знаю, что так ВС надо было. После 6 лет трезвости - 7 пьянства, ухудшающегося год от года...
То, что с тобой произошло - это свыше тебе знак. Ты избрана, чтобы нести послание. Бог знает, что у тебя получится помочь многим людям. А испытание тебе дано, чтобы укрепить тебя в этой мысли. Группа - это конечно же хорошо, но это витамин. Таблетка - программа, где "наилучший иммунитет против алкоголизма даёт работа с другими". Не стоит заниматься самобичеванием, иди к тем, кому хуже, чем тебе. И всё будет хорошо. Моя поддержка тебе, сестричка! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 39 минут, 19 секунд (2.02.2015 - 08:14) leonmaster написал(а):
Цитата
живут же люди с диабедом и тому подобным..

я много раз в своих разговорах использовал это сравнение...
и только сейчас понимаю о чём это...
моя мама диабетик со стажем... была со стажем... четырнадцать лет...
с самого начала доктора ей объяснили суть болезни и РЕКОМЕНДОВАЛИ носить с собой конфетки, кусочки сахара...
там в организме по неким причинам иногда происходит чот неотвратимое... и в эти КРИТИЧЕСКИЕ моменты ей и предлагалось съесть кусочек сахара... и она оставалась жива...
сахар, конфетка вполне материальная вещь... его/их можно носить с собой всегда и в случае крайнем допустимо съесть для облегчения состояния...

со мной и моим мышлением, душой моей тоже происходили случаи критические... но у меня не было "кусочка сахара"... у меня Его не было... долгие месяцы я искал и не находил... легче от боли, страха и злобы было выплюнуть зубы свои, чем сжимать их...

свой "кусочек сахара" я нашёл в программе АА...))) как то так)))

Спустя 1 день, 1 час, 13 минут, 13 секунд (3.02.2015 - 09:27) Niona написал(а):
Июлиана, спасибо за такие невероятно теплые слова! Я даже не уверена, что их заслуживаю. Чтобы идти к другим, надо избавиться от очень много чего гнилого в душе. А то, как где-то тут уже было сказано, это будет не трезвость, а сухость. Я сейчас очень злюсь на многих людей и обстоятельства, а иногда реву от бессилия. Не велика цена такой трезвости. В общем, поработаю пока над собой, если получится. И если эта работа будет успешной, тогда действительно будет чем поделиться с другими людьми! Еще раз спасибо!

Спустя 54 минуты, 55 секунд (3.02.2015 - 10:22) Danet написал(а):
Цитата (Niona @ 1.02.2015 - 22:31 )
Там еще такая фишка, что первое время не пить достаточно, чтобы просто взлетать по жизненной и социальной лестнице. Выходные без бухла - супер! Три недели помню, что было вчера - йес! И выглядишь все лучше и лучше, и по всем фронтам ситуация налаживается. Но это не навсегда. В какой-то момент ты останавливаешься. Проблемы, рутина, кроме взлетов еще и падения, да еще какие. И вот тут приходит растерянность - я ж не пью, че за фигня? Просто не пить - этого мало. Какой-то еще лайфхак по улучшении жизни существует. Только я что-то пока не могу уловить, какой.


Ну, хочется ту тчто то сказать, но я уже целую тему накатал в эту степь недавно...Ага, такие дела.
Тут правда хорошо помогает духовный аспект.
И сравнения ситуаций. Когда думаешь, что у тебя не так как бы хотелось, почитай новости и поймешь что милиона людей намного хуже.

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (3.02.2015 - 11:51) Чмоки написал(а):
Оля! тёплых слов тебе сказали немало. А до собраний дошла?

Спустя 3 дня, 11 часов, 24 минуты, 51 секунду (6.02.2015 - 23:16) Граф написал(а):
Вчера умерла Оксана Шумилина.

Спустя 2 часа, 38 минут, 53 секунды (7.02.2015 - 01:54) Чмоки написал(а):
это кто? Граф?


Нион, у тя пока похмелье, про трезвость рановато вроде

Спустя 44 минуты, 17 секунд (7.02.2015 - 02:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Граф @ 6.02.2015 - 23:16 )
Вчера умерла Оксана Шумилина.

Ой!

Спустя 18 часов, 54 минуты, 57 секунд (7.02.2015 - 21:34) Anna@ написал(а):
Граф
Багира2

Скажите хоть, кто это?

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.02.2015 - 21:41) tosik написал(а):
Думаю хороший человек был..
Пусть земля ей будет пухом!

Спустя 56 секунд (7.02.2015 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.02.2015 - 21:34 )
Скажите хоть, кто это?

Девочка с Черемушек. Я ее знала с самого ее первого дня прихода в АА. Сорвалась, долго пила, и не смогла выйти.

Цитата (tosik @ 7.02.2015 - 21:41 )
Думаю хороший человек был..

Да, она мне всегда нравилась. Только болезнь наша никого не щадит... Ей было всего 42 года...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.02.2015 - 21:44) Anna@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.02.2015 - 21:42 )
Сорвалась, долго пила, и не смогла выйти.


sad.gif

Бедная.. И семья ее...
Молодая?

Спустя 58 секунд (7.02.2015 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.02.2015 - 21:44 )
Молодая?

42 года. Пришла-то она давно еще.

Спустя 47 секунд (7.02.2015 - 21:46) Anna@ написал(а):
Anna@

Ровесница... Дети-муж?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.02.2015 - 21:48) Насти написал(а):
Багира2
Кошмар! Очень грустно..... Настроение пропало.....
Так тяжело это представить!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.02.2015 - 21:50) Niona написал(а):
Ни фига себе. Как же так. Ну да, тут кроме слов сожаления ничего не скажешь. Очень-очень жаль.

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.02.2015 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.02.2015 - 21:46 )
Дети-муж?

Сын, взрослый, 22 года. Был любимый человек...

Спустя 39 минут, 47 секунд (7.02.2015 - 22:38) Anna@ написал(а):
Багира2

И сын почти ровесник моему...
Как страшно, Оль..
Как хорошо не пить ...


_____________
Не курю 8 лет, 8 месяцев, 27 дней