Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 января до 22:00 29 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАДОСТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинокими, как вокруг вас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать. Мы уверены, что вы от него не откажетесь. Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Осознание того, что каждый новичок, с которым я делюсь, получает возможность испытать то же облегчение, которое я нашел в Содружестве, наполняет меня радостью и благодарностью. Я верю, что, как это произошло со мной, так и для них исполнятся все Обещания АА, если они воспользуются предоставленной им возможностью и примут Программу.





Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (28.01.2015 - 23:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.01.2015 - 23:02 @ 1614241)
Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

В последнее время, истории новеньких становятся однообразными.
И я был таким.
Я вижу, это как результат того, как средства массовой информации, медицина и общие народные традиции - преуменьшают опасность алкоголя.
Вроде была идея запретить витрины с алкоголем в магазинах.
А на самом деле, алкокомпании добились того, в Подмосковье разрешили продавать алкоголь с 8 до 23 часов.
Видно, магазинам денежек не хватает.

Миш, слава богу не пью.

Спустя 1 час, 26 минут, 34 секунды (29.01.2015 - 00:52) ИванАА написал(а):
Так больше никто и не бухает, вылечились же все вроде. Хотя я мало общаюсь с людьми, что бы быть точным с ними не общаюсь smile.gif

Наверно новичок волнуется когда идет на группу, ему страшно. сопли там, не может больше пить небось. Думает помрет или что нибудь похуже. Да, были денечки. Не скажу что скучаю, нет, немного скучаю. Не видел к сожалению я не одного новичка в живую последние пол года, хотя они тут на форуме появляются. Плачутся, их все жалеют.

Пойти мне что ли тоже приголубить новичка только вылупленного. Не, эта наука тонкая. На крайняк могу свои записи от первого дня трезвости почитать, посмеяться над собой должно быть полезно smile.gif хотя это каким-то онанизмом попахивает.

Сегодня трезвый, Иван.

Спустя 9 часов, 12 минут, 27 секунд (29.01.2015 - 10:05) VETA написал(а):
Тяжко иногда не лезть в дебри духовности и сказать просто о том как хорошо не пить, после мучений стольких лет . О реальных плюсах трезвости. Всему свое время.

Спустя 14 минут, 19 секунд (29.01.2015 - 10:19) гошан написал(а):
дык всё бросают пить. Некоторым ЭТО удаётся при жизни )))

Спустя 5 минут, 31 секунду (29.01.2015 - 10:25) Лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.


Цитата (Vasena @ 28.01.2015 - 23:02 )
Ваша жизнь приобретет новый смысл.


Для меня это обещание сбылось.


Спустя 18 секунд (29.01.2015 - 10:25) InterIgor написал(а):
Игорь алкоголик.
И в прессрывные пять лет и сейчас я думаю что помощь новичкам-
это очень тонкая субстанция. А имею ли я достаточно духовных сил помогать?
А нуждается ли в этом новичок? В обычной жизни помогаю в основном тем ,
кто обращается за помощью. Моя заповедь , которая помогает сохранять и силы
и время. Сколько раз получал по шапке, когда предлагал помощь и тем самым
брал на себя ,абсолютно не нужную мне ,ответственность. Моя ответственность
перед собой -оставаться трезвым. Поэтому я делаю сегодня то, что в силах
сделать.
Сегодня трезв.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.01.2015 - 10:26) Western написал(а):
Давно на собрании АА в реале небыл, надо сходить )
сегодня трезв, эмоции уравновешенные, но по-разному. Счас в больничку схожу - на стенды наши визитки занесу.

Спустя 11 минут, 19 секунд (29.01.2015 - 10:38) гаспар1 написал(а):
привет . я Гаспар алкоголик
как я это понимаю - выздоровление
это когда
не красиво на собраниях бла бла
и всех любить в АА (на словах)
а когда реальные дела со словами не очень сильно расходятся .

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.01.2015 - 10:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (,28.01.2015 - 22:02 @ 1614241)
Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Да, было очень радостно при любой возможности "причинить" smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 54 секунды (29.01.2015 - 12:27) Ольга-Ольга написал(а):
Я сама новичок,
поэтому у меня срабатывает эйфория новичка -
хочется всех знакомых пьяниц затащить в нашу секту.
А они, гады, сопротивляются,
говорят: ты что, мы не алкоголики,
хотим пьем,
хотим бросим.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 43 секунды (29.01.2015 - 17:29) Nadezhda_I написал(а):
Я новичек еще все же. И меня еще приколбашивает желанием выпыть. Но уже есть знания, как переключатся с этого желания. Очень в этом помог форум Весвало. Очень. Иначе бы так и пила до сих пор. А я хочу жить трезвой и наполненной жизнью. Честной и без постоянного комплекса вины. Не унижать себя. Любить себя.
Сама уже приветствую новичков приходящих на форум, надо же, как быстро летит время:)
Благодаря Богу и вам сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 47 минут, 36 секунд (29.01.2015 - 21:16) stas20 написал(а):
добрый вечер я стас я алкоголик весь день читаю тему я на работе и ток счас решыл написать спасибо вам трезвый сегодня стас рига

Спустя 7 часов, 31 минуту, 40 секунд (30.01.2015 - 04:48) Palitra написал(а):
Привет всем.
Это трудная тема. Хотя кажется простой. И не все так просто как опять в этом наивном тексте.
Я сам трезвел и сам открывал. И помощь.других мне наоборот вредила.
И вредит.
По мне все что я могу дать.новичку, так то, что он видит, что я трезв.
Все.
Сегодгя трезв.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней