Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 января до 22:00 26 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗУПРЕЧНАЯ ЧЕСТНОСТЬ

Кому хочется быть безупречно честным и терпимым? Кому хочется признаваться в своих пороках перед другими и компенсировать причиненный ущерб? Кого хоть сколько-нибудь волнует какая-то Высшая Сила, не говоря уже о медитации и молитве? Кому хочется жертвовать своим временем и тратить энергию на то, чтобы передавать идеи АА другим страдальцам? Нет, обычный, занятый своими переживаниями, алкоголик не интересуется такими проблемами - конечно, если его не вынудит к тому желание выжить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 29-30
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Я алкоголик. Если я буду пить, я умру. Боже, какую силу, энергию и чувства порождает во мне эта простая истина! И это действительно все, что мне надо знать на сегодняшний день. Хочу ли я остаться в живых сегодня? Хочу ли я остаться трезвым сегодня? Готов ли я просить о помощи и готов ли помочь сегодня другому страдающему алкоголику? Осознал ли я смертельную опасность своего состояния? Что я должен сделать сегодня, чтобы остаться трезвым?




Спустя 19 минут, 39 секунд (26.01.2015 - 19:31) Mike62 написал(а):
После 2-х лет трезвости, я начал делать квас из жидкого концентрата.
Кладу на одну ложку сахара больше, чем рекомендовано по рецепту.
Чтобы брожение было получше wink.gif

Миш, непьющий.

Также от безупречной честности оксфордские группы дохнут.

Спустя 11 минут, 46 секунд (26.01.2015 - 19:42) Молли написал(а):
Если желание будет, сделаешь всё и даже больше.
Если желание не появится, как ни старайся, положение безнадежно.
Вопрос - где взять желание? Кто их раздаёт? Как попасть в этот список?

Трезвая Молли.

Спустя 44 минуты, 53 секунды (26.01.2015 - 20:27) Муравей написал(а):
Стараюсь быть безупречно честным, если дело касается алкоголя и моей болезни. Алкоголизма. Во всём остальном врун и ничего не могу с собой поделать. Смиряюсь.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня