Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания. Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 января до 22:00 24 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ"

Все в большей мере требуются действия. «Вера без действия мертва»... наша единственная цель — оказание помощи другим людям.

Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89

Я понимаю, что служение является жизненно важной частью выздоровления, но возникает вопрос: «Что я-то могу сделать?» А ведь можно просто начать со своего ближайшего окружения! Я смотрю вокруг - что я могу сделать? Пепельницы полны окурков? Вычистить их - вот уже и первое дело! Самый лучший ведущий может делать очень плохой кофе; член АА, который лучше всех умеет общаться с новичками, может с трудом читать; тот, кто готов убирать помещение, может напутать с банковским счетом — и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для эффективности группы. Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.




Спустя 24 минуты, 11 секунд (25.01.2015 - 22:31) Catrin написал(а):
Быть полезной по мере своих способностей - это, наверное, единственное что вообще имеет смысл... smile.gif

Спустя 56 минут, 57 секунд (25.01.2015 - 23:28) ИванАА написал(а):
Ну если взять за основу что эпицентр болезни в эгоизме, в эгоцентризме, в selfishness или как там величается большое и болезненное 'Я' в центре всего и вся, и никого вокруг с ним по-равнивым, так написано в Большой Книге.

То разумно предполагать что антипод эгоизма должно быть описанное движение как движение в правильном русле. Отгрести подальше от эпицентра болезни. А что потом?

Что то об этом теме не особо думаю, послушаю и подумаю. Спасибо, трезвый сегодня.

Спустя 3 часа, 46 минут, 46 секунд (26.01.2015 - 03:15) Mike62 написал(а):
Надо бы эту тему на семью спроецировать.

Миш, непьющий.

Спустя 19 часов, 17 минут, 59 секунд (26.01.2015 - 22:33) Western написал(а):
Цитата
"БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ"

Все в большей мере требуются действия. «Вера без действия мертва»... наша единственная цель — оказание помощи другим людям.

Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89



Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

Эта единственная цель Анонимных Алкоголиков спасла мне жизнь.

Хорошая такая цель, жизненно важная. Я также старюсь другим помогать.

Спасибо. Сегодня трезв.