Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет всем! Я тоже когда пришла в АА в норковой греческой шубе, с хорошим макияжем и не совсем испорченным пьянкой лицом, с тремя высшими и хорошими манерами, мне говорили: что-то не похожа ты на алкашку...не дошла еще до своего дна...не пойдет у тебя правильно выздоровление...

Но для меня дном было скатиться с доцента кафедры психологии университета до методиста библиотечного техникума, не защитить уже написанную кандидатскую. слезы ребенка, когда я шла за пивом и невозможность не покупать это пиво. Слова мужа. что бросить не брост, но любить будет меньше...да много чего еще.

А я здесь. и все сразу про себя поняла - да. я больна этой страшной болезнью. но я не виновата, что она меня поразила. Я могу только свое бессилие перед ней признать и начать работать по Программе. Что я и делаю успешно пятый год. Жизнь налаживается - это я точно вижу.



Спустя 1 день, 47 минут, 42 секунды (4.01.2015 - 09:21) Любаша1974 написал(а):
Люди, я Новичок! Просто кто-нибудь помогите мне! Я знаю что простые советы не помогут и может стаж у меня не такой большой, но я так сорвалась и уже вторую неделю пью.

Спустя 6 минут, 13 секунд (4.01.2015 - 09:27) Anna@ написал(а):
Любаша1974

Привет!
Новогодний запой всегда у меня был самый долгий и тяжелый.
Совет один- бросай быстрей.
Несколько дней помучаешься- и отпустит smile.gif

Спустя 54 минуты, 24 секунды (4.01.2015 - 10:22) Anna@ написал(а):
Походу, совет не понравился biggrin.gif
У меня другого нет...

Может, кто новичку про группы, шаги и прочее расскажет?

Хотя пока пьет, без толку...

Спустя 6 часов, 29 минут, 28 секунд (4.01.2015 - 16:51) ALEXanDR написал(а):
привет я саня алкоголик, вообщем я ещё новичок т.к. ещё спонсора не нашел, мне вот стоит щас строить какие либо отношения? и можно ли спикерскую такую найти по отношениям? спасибо)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.01.2015 - 16:55) Summer написал(а):
ALEXanDR
Привет Саня! Добро пожаловать к нам! smile.gif
Цитата (ALEXanDR @ 4.01.2015 - 17:51 )
мне вот стоит щас строить какие либо отношения?

А сколько ты уже не пьешь? )

Спустя 7 минут, 57 секунд (4.01.2015 - 17:03) мышь написал(а):
у нас новенькие !!!!!!!!!!ALEXanDR ПРИВЕТИК!
а я просто мышь!
здорово.что ты нас нашел!




Спустя 1 минуту, 43 секунды мышь написал(а):
ALEXanDR
че ты счетчик не выставляешь.если не пьешь?

Спустя 9 минут, 11 секунд (4.01.2015 - 17:12) ALEXanDR написал(а):
ну ща вот найду как встатть на счётчик) вообщем ситауция такая, в аа я гдето с октябрь-ноябрь 2014 года, хотя не пью год и 3 месяца, но вот эти три месяца полностью другие, т.к. я вот прочитал БК и что то во мне произошло) с девушками вот у меня прям беда) иду на свидание вообщем прям в не настроение) общаюсь тоже) может я когда пил были у меня отношения а ща вот трезвый и прям не могу эти отношения создать( боюсь что забухаю( вот, мне вот сказали что год трезвости не желательно отношения, но у меня уж год,конечно не душевной трезвости а физической, с душевной вообще блин беда пока)))




Спустя 1 минуту, 58 секунд ALEXanDR написал(а):
P.S. я как бы хочу отношений и не хочу))) а как тут на счётчик встать?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.01.2015 - 17:15) Багира2 написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 4.01.2015 - 18:12 )
а как тут на счётчик встать?

В профиле своем, слева внизу смотри. smile.gif


Цитата (ALEXanDR @ 4.01.2015 - 17:51 )
мне вот стоит щас строить какие либо отношения? и можно ли спикерскую такую найти по отношениям? спасибо)

Тебе нужны отношения или секс? Это разные вещи. smile.gif

Спустя 48 секунд (4.01.2015 - 17:16) Summer написал(а):
В профиле выбираешь "редактировать профиль", там дальше разберешься...

Спустя 7 минут, 9 секунд (4.01.2015 - 17:23) ALEXanDR написал(а):
желательно отношения конечно) живу один, боюсь привыкну один, мне комфортнее одному когда у меня гости на пример,а когда один охота что бы девушка была у меня))) вообщем со мной чо та не так)

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.01.2015 - 17:26) мышь написал(а):
ALEXanDR
у нас все ненормальное-это нормально biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 12 секунд (4.01.2015 - 17:49) Summer написал(а):
Надо учиться выстраивать отношения иначе, не так как обычно. Лично у меня нет положительного опыта в данном вопросе... ) Шаги помогают разобраться и понять какие отношения тебе нужны, а какие нет, увидеть и осознать свои ошибки. Потом исходя из этого, можно попытаться построить что-то новое.




Спустя 4 минуты, 39 секунд Summer написал(а):
Равно как мы учимся жить заново, также мы учимся выстраивать новые отношения основанные на честности, доверии и т.д. Не думаю что есть универсальный способ.
Но ты не теряй надежды, родная душа обязательно найдется. Не все сразу... smile.gif

Спустя 17 минут, 17 секунд (4.01.2015 - 18:06) igor81 написал(а):
привет всем, Игорь, алкоголик из Минска, на форуме этом впервые, также хочу пойти и на живую группу, кто из Минска откликайтесь, может рекомендуете...
пока пью в целом, 2 день как вышел из запоя, а так 16 лет, хотя усилий приложилось уже неимоверно чтобы не пить, но на группах аа не был, также и в скайпе хотел бы общаться

Спустя 6 минут, 56 секунд (4.01.2015 - 18:13) Summer написал(а):
igor81
Привет Игорь! Добро пожаловать! smile.gif Обязательно сходи на живую группу и в скайп тоже приходи ) Еще есть группы на палтолке...

Спустя 23 минуты, 8 секунд (4.01.2015 - 18:36) Summer написал(а):
Игорь, ты знаешь как попасть на группу в скайпе?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.01.2015 - 18:37) igor81 написал(а):
спасибо, палток у меня как-то не установился на компе, но это решится, да, очередной срыв показывает что надо использовать все методы, а так стараешься а потом все херишь...
а вот добавился землянин АА, но как она работает

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.01.2015 - 18:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
igor81
Привет!
Я Саня,алк,украина,Павлоград.
через 20 минут начинается группа АА в Скайпе ВНЕзависимости,пойдешь?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.01.2015 - 18:46) Summer написал(а):
Вот, зайди к землянам на сайт, там все есть http://aazemlyane.ru/
Нужно минут за 5-10 до начала постучаться в скайп группы и попросить чтобы тебя добавили smile.gif

Спустя 57 секунд (4.01.2015 - 18:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот тема этой группы здесь,на Весвало
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=47215&st=135

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.01.2015 - 18:49) Summer написал(а):
Есть еще группа Планета
http://aaplaneta.ucoz.ru/

Вот тут посмотри пожалуйста, я все не помню ): http://vesvalo.net/index.php?showforum=58


Спустя 11 минут, 18 секунд (4.01.2015 - 19:01) igor81 написал(а):
нужно идти, я запросился на внезависимости, нужно понять как это все происходитт в скайпе, теперь дозваниваться? или ждать что меня пригласят в совместный чат?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.01.2015 - 19:02) ПРИЗРАК51 написал(а):
Новичок. Долго размышлял регистрироваться или нет. Алкоголики оба - и я, и супруга, что ужасней всего. Хотя оба это и осознаём. Встретилились в далёком 2001 году ровно тринадцать лет назад в наркрколожке, после очередного запоя, оба, ей было тридцать, мне тридцать пять, абсолютно уже не кому не нужные и опустившиеся. Но Господь тогда дал шанс и была дикая тяга начать жить заново вместе. И вот сегодня, ровно 13 лет спустя мы опять пьём, хотя за эти года добились нормального материального положения, много путешествовали. Работу уже потерял, хотя я и пенсионер в свои пятьдесят(морской стаж). После праздников пойдём кадрироваться и пытаться, хоть это и трудно начать всё заново. Самое страшное в этой ситуации это одиночество, полное непонимание вокруг. Очень тяжёлое похмелье. Пишите, буду рад общению со всеми адекватными людьми.
С уважением.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (4.01.2015 - 19:05) гаспар1 написал(а):
ПРИЗРАК51

добро пожаловать в АА

читай -пиши - задавай вопросы
и сходи на собрание анонимных алкоголиков у себя в городе
откуда ты
можно глянуть есть ли

Спустя 5 минут, 41 секунду (4.01.2015 - 19:11) Ilmar написал(а):
ПРИЗРАК51
Обживайся, общайся. Задавай вопросы, создавай темы, может кому и твоя помощь и опыт нужен будет.

Спустя 20 секунд (4.01.2015 - 19:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 21:01 )
ужно идти, я запросился на внезависимости, нужно понять как это все происходитт в скайпе, теперь дозваниваться? или ждать что меня пригласят в совместный чат?


минут за 10 до начала напиши попроси добавть тебя
перезвонят сами

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.01.2015 - 19:13) igor81 написал(а):
привет, ПРИЗРАК51, и я на форуме новичок, и еще сейчас после запоя, хотя мне 33 года, пью 16, и так скажу - если бы кодирование меня спасало, так оно же легко ломается... но хотя у каждого по-своему

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.01.2015 - 19:16) Причуда написал(а):
igor81
Привет! Круто, что ты сразу попал на группу!!! Не теряйся, изучай, побольше пиши!
Таня. Алкоголичка, Мск-МО.
ПРИЗРАК51
Привет!
Я Таня, алкоголичка из Москвы-МО.
Мы вместе с мужем пили, всегда кто-то да был инициатором, это не прекращалось... Пока я не дошла до своего дна и не прекратила употреблять с помощью этого сайта и 12 Шагов АА. Муж подтянулся за мной, у нас разница в трезвости 5 дней. Он не признает АА. Но и не чинит особых препятствий мне в моем выздоровлении.
Мой опыт показывает, что достаточно начать с себя.

Спустя 55 секунд (4.01.2015 - 19:16) igor81 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2015 - 20:11 )


минут за 10 до начала напиши попроси добавть тебя
перезвонят сами

так я уже запросился, но поздно наверное для сегодняшнего собрания

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.01.2015 - 19:21) leonmaster написал(а):
ПРИЗРАК51
меня Лёня зовут, мне тоже полтиник лет... бросил пить пару лет назад.
интернетобщение в том, что у меня появилась возможность НЕ НАЧАТЬ пить, сыграло немалую роль.., оно ж круглосуточое...
всегда можно поговорить... алкоголикам есть о чём...
забыл небось сказать что я алкоголик... ну да Вы сами понимаете что иные здесь не бывают.
спрашивай, поговорим, если что знаю, то и отвечу. весь мой опыт трезвления - твой.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.01.2015 - 19:24) Summer написал(а):
ПРИЗРАК51
Привет и добро пожаловать! Ну вот и хорошо что решился зарегистрироваться и написать. Кодировка хороша на начальном этапе как костыль. Нужна программа, нужны шаги чтобы измениться внутренне. Потому что нельзя перестать пить и остаться таким же как и был, это невозможно. Бог в помощь вам на нашем общем пути ) Конечно же идите на живую группу и также можно походить на онлайн-собрания.

Спустя 14 секунд (4.01.2015 - 19:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 21:16 )
так я уже запросился, но поздно наверное для сегодняшнего собрания


возможно

Спустя 6 минут, 56 секунд (4.01.2015 - 19:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Причуда @ 4.01.2015 - 19:16 )
igor81
Привет! Круто, что ты сразу попал на группу!!! Не теряйся, изучай, побольше пиши!

уже слушает. smile.gif
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 19:16 )
так я уже запросился, но поздно наверное для сегодняшнего собрания

вовремя как раз! rolleyes.gif
ПРИЗРАК51
Привет!
Знакомо то о чем ты писал...
меня,хоть и 15 лет уже не пью из 18 в АА.все еще неплохо в нарколожке помнят smile.gif
ты попал туда куда нужно,для решения проблемы с алко.
Слышал об АА--Анонимных Алкоголиках?



Спустя 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2015 - 19:24 )
возможно

на группе он smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.01.2015 - 19:21 )
меня Лёня зовут, мне тоже полтиник лет... бросил пить пару лет назад.

меня ,кстати Саня зовут,мне 48,Украина,Павлоград

Спустя 39 секунд (4.01.2015 - 19:32) Summer написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2015 - 20:30 )
на группе он

smile.gif

Спустя 33 минуты, 8 секунд (4.01.2015 - 20:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ПРИЗРАК51
ну иде ты там запропастился? smile.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (4.01.2015 - 20:15) ПРИЗРАК51 написал(а):
Спасибо всем кто остался неравнодушным к моему посту. Если честно - тронут. Вот ведь жизнь - в реале поговорить откровенно не с кем, а в интернете это возможно.
Сейчас после запоя перед Новым Годом, жуткий отходняк. Вызывали, как обычно, семь штук содрали, капельницу поставили, порассуждали, да с тем и убыли. Толку от этого не какого.
Во обще похмелье, его длительность, заметил, с годами, с каждым разом растут в геометрической прогрессии по своей продолжительности и тяжести. Особенно бессоница и депрессия. Если кто, что способен подсказать из своего опыта преодоления этого, буду благодарен. Единственно дома естественно не клиника Маршака с её препаратами и оборудованием.
С уважением.



Спустя 4 минуты, 54 секунды ПРИЗРАК51 написал(а):
И ещё форум жутко навороченный. Почему не приходят ответы на эмэйл? Или тут нет такой функции?
Представьте, я в таком состоянии, когда кота от дога не отличу, вынужден тут копаться. Какой то "Каспер" без объяснения причин постоянно удаляет посты, довольно странное "гостеприимство".

Спустя 1 минуту, 39 секунд (4.01.2015 - 20:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:10 )
Во обще похмелье, его длительность, заметил, с годами, с каждым разом растут в геометрической прогрессии по своей продолжительности и тяжести. Особенно бессоница и депрессия. Если кто, что способен подсказать из своего опыта преодоления этого, буду благодарен.

Алкоголизм-болезнь прогрессирующая((
Для меня окончательной точкой стало-когда отходняк у меня был 3 дня!!! Обычно один помаешься, а тут эван как.. sad.gif
Бессонница-на стадии абстиненции -обычное явление. и депрессия тоже-организм то интоксицирован..Через 28 дней будет легче, да и с каждым днем по чуть-чуть тоже.
Мои методы? пешком до живой группы и обратно-каждый день. Жидкости пить, как можно больше, комплекс витаминов В. Не пить алкоголь, конечно. Кофе заменить на чай, пока со сном проблемы.

Да, привет, Таня-алкоголик Спб. А ты откуда?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (4.01.2015 - 20:20) Anna@ написал(а):
ПРИЗРАК51

Мы тоже с мужем пили вместе. Вместе и бросаем.

На выходе из запоя заснуть помогал фенибут.

На форуме вроде все просто, разберешься..
Спрашивай, если че smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (4.01.2015 - 20:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 20:10 )
Сейчас после запоя перед Новым Годом, жуткий отходняк. Вызывали, как обычно, семь штук содрали, капельницу поставили, порассуждали, да с тем и убыли. Толку от этого не какого.

как никакого,тело то отрезвили,а душу,психику то бишь, никто не вылечит,никто не поменяет мои чувства,убеждения,ценности,взгляды....
а и в их плоскости лежат причины запоев любого алкоголика wink.gif
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 20:10 )
Во обще похмелье, его длительность, заметил, с годами, с каждым разом растут в геометрической прогрессии по своей продолжительности и тяжести

вот видишь--,ты сам хорошо знаешь,что болезнь прогрессирующая,хроническая
Но применяешь ли это знание?...сомневаюсь...
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 20:10 )
Особенно бессоница и депрессия.

да,не сразу это восстанавливается....
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 20:10 )
Если кто, что способен подсказать из своего опыта преодоления этого, буду благодарен
ну в АА,если ты не знал,излечение подразумевает под собой просто полный,безвозвратный отказ от употребы.
В АА не врачебная организация,каждый делиться только своим опытом,обычно.
Я шел в нарколожку и мне нервную систему подтормаживали нейролептиками.
Иначе уже не мог...



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алина23 @ 4.01.2015 - 20:20 )
Вместе и бросаем.

повезло тебе....
таких мало,очень,кто вдвоем выплывают.....

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.01.2015 - 20:27) Аngelika написал(а):
ПРИЗРАК51
Фенибут,Глицин,фоливая кислота,мне эти препараты помогли,к вечеру легче стало после 5 дней запоя. Их можно недельку пропить,чтоб мозги на место встали. Да и полисорб. Выздоравливай,на группу и спонсора ищи)))) Справимся с Божьей помощью

Спустя 1 минуту, 39 секунд (4.01.2015 - 20:29) Summer написал(а):
ПРИЗРАК51
Смотри, сразу под окошком в котором ты пишешь сообщение, можно поставить галочку "Включить уведомление на e-mail при ответах" попробуй, может так тебе будет удобнее? Сама не пользовалась не знаю.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.01.2015 - 20:31) Anna@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Не так уж и мало, Саш, даже среди тех, с кем я здесь познакомилась.
Просто у многих женщин, например, мужья не сразу втянулись, а позже..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.01.2015 - 20:32) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.01.2015 - 21:17 )
[QUOTE=ПРИЗРАК51,4.01.2015 - 21:10,1595711]

Да, привет, Таня-алкоголик Спб. А ты откуда?


Привет, я с Мурманска. У нас Полярная ночь и алкоголь вообще смесь гремучая

Да, привет, Таня-алкоголик Спб. А ты откуда?

Привет, я с Мурманска. У нас Полярная ночь и алкоголь вообще смесь гремучая

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.01.2015 - 20:40) Anna@ написал(а):
ПРИЗРАК51

Учишься цитировать , уже почти получилось smile.gif

Я вот вообще без солнца долго не могу, точно не смогла бы жить на Севере..
Мне и в средней полосе солнца мало.

Спустя 27 секунд (4.01.2015 - 20:40) ЛеженЪ написал(а):
ПРИЗРАК51
Добро пожаловать!
Я Настя, алкоголик.


Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:15 )
Особенно бессоница и депрессия. Если кто, что способен подсказать из своего опыта преодоления этого, буду благодарен. Единственно дома естественно не клиника Маршака с её препаратами и оборудованием.

Из опыта - бессонница пройдет. Сначала вовсе спать не получалось, потом организм берет свое и не надолго, но все ж засыпает. Сны правда слишком яркие... Я пила воду, глицин под язык. Это просто нужно пережить. А депрессия снимается походом на группу. Есть такой эффект.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.01.2015 - 20:43) Anna@ написал(а):
Алина23

Если хочешь процитировать чье-то сообщение целиком, жмешь на нем на слово "цитата", справа вверху.
И оно окажется тогда в окне под тем сообщением, которе пишешь ты.
А при отправке встанет на свое место smile.gif
Естессно, цитату можно редактировать..

Спустя 28 минут, 9 секунд (4.01.2015 - 21:11) СВВ написал(а):
ПРИЗРАК51
Привет! Была я в Мурманске. У вас там есть группа АА. Будь с нами! Рада тебе!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.01.2015 - 21:14) igor81 написал(а):
ну вот поучаствовал в скайпе внезависимости, и очень хорошо, только технически не успевал пока слушать и общаться в чате

Спустя 7 минут, 50 секунд (4.01.2015 - 21:21) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.01.2015 - 20:21 )
ПРИЗРАК51
меня Лёня зовут, мне тоже полтиник лет... бросил пить пару лет назад.
интернетобщение в том, что у меня появилась возможность НЕ НАЧАТЬ пить, сыграло немалую роль.., оно ж круглосуточое...
всегда можно поговорить... алкоголикам есть о чём...
забыл небось сказать что я алкоголик... ну да Вы сами понимаете что иные здесь не бывают.
спрашивай, поговорим, если что знаю, то и отвечу. весь мой опыт трезвления - твой.

Привет Лёонид. Будем знакомы. Мне пятьдесят, пить начал с мореходки с 16 лет. Но были и перерывы. Во-первых в силу профессии - рейсы по полгода, но зато потом оттягивался, затем вот последний - семь лет не пили. Трудно кому поверить, но фактически уже будучи отбросами, пациентами МОНД, в квартире был один тв и диван, стол, мы за семь лет трезвой жизни объездили всю Европу, три раза отдыхали на КАнарах по месяцу, появилась хорошая работа. Сегодня всё опять покатилось назад. Страшно и жутко не хочется.
Рад общению. Пиши. С уважением.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (4.01.2015 - 21:26) СВВ написал(а):
igor81
Скайп группы -это здорово! Поздравляю тебя!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (4.01.2015 - 21:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 21:14 )
ну вот поучаствовал в скайпе внезависимости, и очень хорошо, только технически не успевал пока слушать и общаться в чате

вот и славненько,рад был тебя приветствовать на ВНЕзависимости rolleyes.gif
не все успевают ,не всем даны такие шустрость и быстрота


Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:21 )
Сегодня всё опять покатилось назад. Страшно и жутко не хочется.

знакомо это многим здесь..
мне в том числе...
Так ты,или вы,точнее слышали об АА?
У вас в Мурманске есть кстати группы

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.01.2015 - 21:32) Anna@ написал(а):
ПРИЗРАК51

Вы смогли с женой подняться с такого дна.. Достойно уважения.
И в этот раз все получится, обязательно...
Нельзя терять такой бесценный опыт.
Не пропадайте с сайта, здесь намного легче трезветь, когда все вместе smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.01.2015 - 21:35) igor81 написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:15 )

Сейчас после запоя перед Новым Годом, жуткий отходняк. Вызывали, как обычно, семь штук содрали, капельницу поставили, порассуждали, да с тем и убыли. Толку от этого не какого.
Во обще похмелье, его длительность, заметил, с годами, с каждым разом растут в геометрической прогрессии по своей продолжительности и тяжести. Особенно бессоница и депрессия. Если кто, что способен подсказать из своего опыта преодоления этого, буду благодарен. Единственно дома естественно не клиника Маршака с её препаратами и оборудованием.
С уважением.


Я сделал тоже "чудесно" - как ушел в 25 декабря - вышел только вчера, Нового года не видел, жена уехала к родителям, никого не поздравлял, отключив телефоны. Да и проспал походу.
Даже я заметил, что отходня растут, и депра с каждым годом сильнее и легкая белочка была.
Но я сейчас выхожу на снижении дозы и когда уже пить не могу. Сейчас сутки блевал сильно, потом всухую. Никакого способа облегчить нет - с капельниц нет толку, они прибивают и после них опять можно продолжать. И если только не умираю (а пока живой), ничем кроме глицина не пользуюсь, терплю. Принципиально не зову капельников. Не сплю и не сплю, всего боюсь, читаю форум.
Вообще любой хороший болезненный. Те же сонники я пробовал есть, они прибьют, подсядешь, а с них потом слезать надо.

Спустя 48 секунд (4.01.2015 - 21:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:32 )
У нас Полярная ночь и алкоголь вообще смесь гремучая

huh.gif У нас тоже белые ночи))) Но разве это повод?)

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.01.2015 - 21:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 23:35 )
Не сплю и не сплю, всего боюсь, читаю форум.


иди на собрание
откуда ты - вроде из Минска да
так есть там
и много

http://aabelarus.org/gruppy-aa/gruppy-aa-b...y-aa-minsk.html

Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.01.2015 - 21:41) Summer написал(а):
igor81
Игорь, с почином! Правильно, на живую группу тоже обязательно сходи.

Спустя 2 минуты (4.01.2015 - 21:43) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2015 - 22:27 )



Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 21:21 )
Сегодня всё опять покатилось назад. Страшно и жутко не хочется.

знакомо это многим здесь..
мне в том числе...
Так ты,или вы,точнее слышали об АА?
У вас в Мурманске есть кстати группы

Была раньше, но сейчас сами понимаете всё в деньги, в аренде помещений, по моему нет уже. Да и поймите, такие группы реальный вред прибыли индустриии частных наркологов. Им лучше чем ты по группам бы ходил, лучших их постоянно на дом за наличку вызывал. "Кому война, кому мать родна". Думаю разогнали группу и поймите, чисто психологически человек боится туда идти, так фактически анонимность теряется. Встанет напротив входа в своём свиновозе дядя, читающий газету и начнёт фиксировать входящих-выходящих. А тут на дом, тебя доят как лоха, ты им выгоден. Бомж нарколога на дом вызывать не будет, да и в группу эту не пойдёт. Вот и идёт борьба за клиентуру. А это деньги, большие деньги, если учесть сколько таких только как я, за эти праздники. Тут и врачи и менты, как обычно связка. Я про эту тему ещё со времён наших медаков совковых (медвытрезвителей) и до наших дней могу поведать, тут все эти барышни Малинины и Устиновы отдыхают. biggrin.gif
Алкоголь это не только его продажа, но и бешенная прибыль для стервятников от его последствий.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.01.2015 - 21:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 23:43 )
У вас в Мурманске есть кстати группы

Была раньше

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.01.2015 - 21:52) igor81 написал(а):
ну вот куда мог уже пошел smile.gif в скайпгруппу, а в Минске я сегодня не дозвонился в ту живую группу что в моем районе, а этот аабеларусь сайт знаю ранее, спасибо, буду завтра искать дальше, так может кто на форуме найдется, кто уже ходит в Минске



Спустя 5 минут, 20 секунд igor81 написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 22:43 )

Была раньше, но сейчас сами понимаете всё в деньги, в аренде помещений, по моему нет уже. Да и поймите, такие группы реальный вред прибыли индустриии частных наркологов.

но сайт живой - позвонить легко и выяснить

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.01.2015 - 21:54) ЛеженЪ написал(а):
У меня никогда не было иллюзии о том, что о моем алкоголизм никому не известно.
Столько раз вышивала по району, за добавкой не попадая в улицу...
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 22:43 )
и начнёт фиксировать входящих-выходящих.


...И тут примчались санитары и зафиксировали нас (с)

Спустя 5 минут, 17 секунд (4.01.2015 - 21:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 21:52 )
так может кто на форуме найдется, кто уже ходит в Минске

таких тут немало кстати rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (4.01.2015 - 22:08) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 22:43 )
поймите, чисто психологически человек боится туда идти, так фактически анонимность теряется.

На собрании не спрашивают адрес (в отличии от капельников), можно назваться вымышленным именем, и присутствуют там люди которые имеют цель - научиться жить трезво. Другие не ходят.

Спустя 14 минут, 28 секунд (4.01.2015 - 22:22) leonmaster написал(а):
igor81
не найдёшь если когонить, то позвони мне +375292223113 Леонид. я в Бресте, но могу связаться с ребятами с Минска и познакомить тебя, а там разберётесь. всё будет хорошо. звони завтра.

Спустя 15 минут, 46 секунд (4.01.2015 - 22:38) igor81 написал(а):
эта анонимность была более актуальна в прошлом, и сейчас чтобы в госорганах на учет не ставили, а так по-моему - захочешь жить - и табличку повесишь на спину что алкоголик,
в магазин же ходить не стыдно в запое небритому и по литру брать... И если никого не бил и не падал - менты не берут (меня лет 5 как уже), весь путь в магазин рядом с подъездом, и я мог по 2 недели никуда больше не ходить.
у меня нет иллюзий что каждая собака знает,вопрос в том - что мне с того? когда алкоголь мне лично самому приносил кайф - не по моральным соображениям ни ради семьи я бросить не хотел, а захотел тогда когда стало совсем плохо - убиваешься а потом страдаешь, и сам перестал понимать зачем делаю
Цитата (ЛеженЪ @ 4.01.2015 - 23:08 )
На собрании не спрашивают адрес (в отличии от капельников), можно назваться вымышленным именем, и присутствуют там люди которые имеют цель - научиться жить трезво. Другие не ходят.





Спустя 3 минуты, 59 секунд igor81 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.01.2015 - 23:22 )
igor81
не найдёшь если когонить, то позвони мне +375292223113 Леонид. я в Бресте, но могу связаться с ребятами с Минска и познакомить тебя, а там разберётесь. всё будет хорошо. звони завтра.

спасибо, не найду то и позвоню, но прозвонить группы завтра самому можно - просто ищу физически поближе, а их судя по инфе несколько

Спустя 22 минуты, 28 секунд (4.01.2015 - 23:00) Gromozeka написал(а):
ПРИЗРАК51
Привет. Я Андрей. Алкоголик из Минска. Хожу на группу "Аэропорт". 2 раза в неделю она проходит. По вторникам и пятницам. Группа спокойная, домашняя, абсолютно безконфликтная. Если желаешь давай к нам. Можем встретиться и отвезу.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Gromozeka написал(а):
Упс. Не тому. Игорь. Это я тебе.




Спустя 46 секунд Gromozeka написал(а):
igor81
Ты в каком пайоне? Кижеватова далеко?




Спустя 2 минуты, 48 секунд Gromozeka написал(а):
Если что в личку пиши. Я могу обрубитья. Поздновато уже )

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.01.2015 - 23:04) igor81 написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 4.01.2015 - 23:55 )
ПРИЗРАК51
Привет. Я Андрей. Алкоголик из Минска. Хожу на группу "Аэропорт". 2 раза в неделю она проходит. По вторникам и пятницам. Группа спокойная, домашняя, абсолютно безконфликтная. Если желаешь давай к нам. Можем встретиться и отвезу.

привет, smile.gif (только призрак51 из Мурманска, smile.gif )а в Минске нужна мне, Игорю, может к вам и пойти, хотя я первое время походил бы и чаще, но есть еще скайп,
а это на Кижеватова Аэропорт, и во вторник в 6 следующее собрание?

Спустя 10 минут, 11 секунд (4.01.2015 - 23:14) Gromozeka написал(а):
Да . А в пятницу кстати у нас будет спикерское выступление девушки украинки с весвало ) Будет интересно.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Gromozeka написал(а):
Можешь и на другие группы в другие дни походить. Выбрать из всех ту, где наиболее комфортно и там закрепиться.

Спустя 1 час, 55 минут, 52 секунды (5.01.2015 - 01:10) Багира2 написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 4.01.2015 - 22:43 )
чисто психологически человек боится туда идти, так фактически анонимность теряется. Встанет напротив входа в своём свиновозе дядя, читающий газету и начнёт фиксировать входящих-выходящих. А тут на дом, тебя доят как лоха, ты им выгоден. Бомж нарколога на дом вызывать не будет, да и в группу эту не пойдёт.

Это чисто алкогольная фантазия. Анонимность там, наоборот, приобретается.

На группы ходят и известные артисты, и сотрудники органов, и сами наркологи. Депутаты даже встречаются. И у них на работе никто об этом не знает, если сами не расскажут.

Бомжей на группах полно. Только они уже бомжами не выглядят.

Наркологи сами посылают своих пациентов на группы.

Огромное количество групп находятся при наркодиспансерах, опорных пунктах милиции.

Но тебе простительно, что ты не обладаешь верной информацией. У новичков часты такие мрачные фантазии. smile.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 55 секунд (5.01.2015 - 09:52) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (igor81 @ 4.01.2015 - 23:38 )
убиваешься а потом страдаешь, и сам перестал понимать зачем делаю

Это состояние мне знакомо - когда пить уже не могу, а не пить тоже не могу.
На помощь пришли анонимные алкоголики. Подобрали, обогрели, объяснили.
Алкоголизм перестал быть проблемой. Встала задача научится жить трезво. Тут программа в помощь. Поскольку трезво жить у меня мало опыта, я рано начала.
Удачи тебе!

Спустя 4 часа, 9 минут, 1 секунду (5.01.2015 - 14:01) igor81 написал(а):
Пойду сегодня вечером познакомлюсь и с минской группой в реале как и планировал... Дозвонился таки в ту что ближе к дому. В принципе, если в 12 на внезависимости в скайпе и вечером туда оно мне и так было бы интересно, все надо пробовать.
Но уже и так становится все легче.

Спустя 3 минуты (5.01.2015 - 14:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (igor81 @ 5.01.2015 - 15:01 )
все надо пробовать.

Это правильно!
Цитата (igor81 @ 5.01.2015 - 15:01 )
Но уже и так становится все легче.

А вот тут не расслабляйся!
Помню еще в юности друг говорил-если бы мы помнили. как нам плохо с будуна-мы бы не пили. wink.gif
Но как чуть-чуть легче-все забывается sad.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.01.2015 - 14:07) Summer написал(а):
Цитата (igor81 @ 5.01.2015 - 15:01 )
Но уже и так становится все легче.

Вот и хорошо. Меня только на собраниях отпускало smile.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (5.01.2015 - 14:26) Gromozeka написал(а):
igor81
Правильно. В этом деле лучше не откладывать. Надо делать сразу. А то можно не успеть...

Спустя 33 минуты, 49 секунд (5.01.2015 - 15:00) igor81 написал(а):
В этом весь и подвох, после запоя и со страху начать работать над трезвостью это легко, но побыв трезвым забываешь что работать надо все время, и кажется, что оно уже само...
А само - неа, и оставшись один идешь в срыв... И форум можно забросить.
Программа 12 шагов предполагает долгосрочную работу и постоянную. Даже на большом сроке ты помогаешь другим - в этом напоминание. Ну а мне как начинающему - сам график группы напоминание. Хотя если не делать трезвость задачей № 1 - забить на все можно, что уж тут сказать...

Спустя 13 минут, 12 секунд (5.01.2015 - 15:14) ALEXanDR написал(а):
всем привет! саня алкоголик, люди помогите))) спонсора у меня пока нет, посоветоваться не с кем пока, вот. Вчера мне девушка позвонила,предложила встретиться, познакомиться, у неёё двое детей.Вообщем я её не видел не разу, да дело не в этом,просто я сказал ей что не могу пока не скем отношения строить, она сказала что просто давай встретимся а там блин посмотрим, я чо та незнаю чо ей вообще сказать, сказать ей правду что я алкаш и пока не выздоровлю я немогу строить отношения, и ещё там дети чужие, или просто позвонить ей и отменить встречу? как мне поступить то?



Спустя 1 минуту, 25 секунд ALEXanDR написал(а):
уже просто день целый гоню в голове у себя это)))

Спустя 11 минут, 52 секунды (5.01.2015 - 15:25) Element написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 16:14 )
ещё там дети чужие

Чужие blink.gif с таким настроем нах тебе эти отношения-сам несчастен и дети счастя не увидят.
Чужих детей не бывает!

Привет!
сергей алк!
Ты на группы ходишь,сколько трезвый???

Спустя 20 минут, 40 секунд (5.01.2015 - 15:46) ALEXanDR написал(а):
хожу но редко группа в 100 км находиться от меня, стараюсь ходить как могу, трезвый год и где то 2-3 месяца,в АА 2-3 месяца,даже ещё спонсора не нашел) я понимаю что мне на фиг не нужны эти отношения,я просто скажу вот щас по телефону что не могу с тобой познакомиться, прости...Или мне лучше просто увидеться с ней, и впрямую ей сказать) блин ваще не охота с ней на самом деле знакомиться,но она прям настаивает(

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.01.2015 - 15:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 17:46 )
группа в 100 км находиться от меня


есть скайп группы
и пал талк

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.01.2015 - 15:57) ALEXanDR написал(а):
гаспар1
я знаю что есть, и я этому рад, вот жду пока когда будет возможность купить вебку)

Спустя 5 минут, 20 секунд (5.01.2015 - 16:03) Paseante написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 17:57 )
когда будет возможность купить вебку

это совсем не обязательно, а для того что б слушать и микрофон не нужен
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (5.01.2015 - 16:06) ALEXanDR написал(а):
Paseante

ого) это хорошо) я и не знал, а может и знал) просто не хотел знать)
теперь отмаз у меня не будет явных)

Спустя 16 минут, 52 секунды (5.01.2015 - 16:23) Paseante написал(а):
ALEXanDR
слушаешь, а эмоциями делишься через клавиатуру

Спустя 1 час, 10 минут, 52 секунды (5.01.2015 - 17:34) Аngelika написал(а):
ALEXanDR
Может это твоя судьба))) Будет хороший стимул не пить совсем. Но если она выпивает,лучше не надо,не искушать судьбу.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.01.2015 - 17:36) Summer написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 16:14 )
как мне поступить то?

Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 16:46 )
я понимаю что мне на фиг не нужны эти отношения,


И как ты думаешь поступить?

Спустя 11 минут, 20 секунд (5.01.2015 - 17:48) Gromozeka написал(а):
Если нафиг нужны отношения, то зачем тогда встречаться? В заблуждение женщину вводить только. Она то как раз отношений и ищет. Ей о детях тоже думать нужно.

Спустя 3 часа, 29 минут, 11 секунд (5.01.2015 - 21:17) igor81 написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 16:14 )
сказать ей правду что я алкаш и пока не выздоровлю я немогу строить отношения, и ещё там дети чужие, или просто позвонить ей и отменить встречу? как мне поступить то?

так если счетчик реальный, наверное, уже можно принимать решения самому...

Спустя 2 часа, 11 минут, 48 секунд (5.01.2015 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
igor81
что ,скучаешь?
Можно создать,кстати,свою тему.
С вопросами,на которые важны и нужны ответы,просто о себе можно рассказать....

Спустя 28 минут, 47 секунд (5.01.2015 - 23:57) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (ALEXanDR @ 5.01.2015 - 16:46 )
хожу но редко группа в 100 км находиться от меня, стараюсь ходить как могу, трезвый год и где то 2-3 месяца,в АА 2-3 месяца,даже ещё спонсора не нашел) я понимаю что мне на фиг не нужны эти отношения,я просто скажу вот щас по телефону что не могу с тобой познакомиться, прости...Или мне лучше просто увидеться с ней, и впрямую ей сказать) блин ваще не охота с ней на самом деле знакомиться,но она прям настаивает(

Вот честно и откровенно, насколько это возможно, про твои "хождения в лаптях" за сто вёрст понятно, но интересно другое - когда вот у тебя была последний раз женщина? Секс, если хочешь или всё время проходит в хождении за сто вёрст и в самокопании, неком душевном стрептизе тут перед нами? Без обид. Читаю, просто интересно.



Спустя 3 минуты, 19 секунд ПРИЗРАК51 написал(а):
Не думаю, что трезвый образ жизни исключает секс, что естественно любому нормальному человеку. Хотя чёрт вас тут всех знает, может вы тут и целибат принимаете. Пьянство зло, жуткое зло и проклятье, но нормальные любовные, симпатия, сексуальные отношения с дамой, это разве ненормально при трезвом образе жизни?

Спустя 1 час, 30 минут, 24 секунды (6.01.2015 - 01:28) Овен написал(а):
ALEXanDR
Нравится-иди, не нравится -не иди, все.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Овен написал(а):
Особенно удивила фраза " спонсора пока нет, посоветоваться не с кем", а вопросами знакомств, простите секса теперь спонсоры занимаются?

Спустя 5 часов, 2 минуты, 29 секунд (6.01.2015 - 06:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 00:57 )
Не думаю, что трезвый образ жизни исключает секс, что естественно любому нормальному человеку

какая глубокая мысль (вытаскивая блАкнот и ручку) wink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (6.01.2015 - 07:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 6.01.2015 - 02:28 )
вопросами знакомств, простите секса теперь спонсоры занимаются?

Я со спонсором советуюсь, конечно, но решение, по любому, принимать мне, и соответственно ответственность на мне, спонсор как добрый друг, и он весьма заинтересован в моей трезвости, когда как мои мозги могут быть местами заинтересованы выпить biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 51 секунду (6.01.2015 - 08:22) igor81 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2015 - 00:29 )
igor81
что ,скучаешь?
Можно создать,кстати,свою тему.
С вопросами,на которые важны  и  нужны ответы,просто о себе можно рассказать....

таки да, можно назвать скучаю: я в абстяге после последнего, и общение - самое комфортное состояние, но вот жена меня фильмы смотреть привлекает...
работать не хочется, значит, сильно и не надо,
да, темку создать надо, только понять, в каком разделе

Спустя 22 минуты, 10 секунд (6.01.2015 - 08:44) Element написал(а):
igor81
Привет я Сергей алк.
Вот подходяший http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Спустя 2 часа, 42 минуты, 43 секунды (6.01.2015 - 11:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (igor81 @ 6.01.2015 - 08:22 )
да, темку создать надо, только понять, в каком разделе

Ну если интересно что то об обретении того что обретают.находят в АА.то можно в Начиная в АА,можно и в Ккрилке.

Спустя 5 часов, 38 минут, 9 секунд (6.01.2015 - 17:05) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.01.2015 - 07:30 )
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 00:57 )
Не думаю, что трезвый образ жизни исключает секс, что естественно любому нормальному человеку

какая глубокая мысль (вытаскивая блАкнот и ручку) wink.gif

С какого места хоть вытаскиваешь, если таковые и правда имеются в наличии? Может у тебя и носовой платок ещё есть, слёзы и всё остальное утереть от умиления?

Спустя 1 час, 17 минут, 10 секунд (6.01.2015 - 18:22) Ёлка написал(а):
ПРИЗРАК 51

Откинь предвзятость и попробуй пойти на собрании АА.

В одиночестве не выздоравливают.

И всё будет ок,если захочешь,конечно,чтоб так было.Жить трезво и радоваться трезво.

И грустить тоже трезво.Никогда не поздно,попробуй ухватить свой шанс и успеть пожить нормально,жизнь коротка.

Удачки! rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 34 секунды (6.01.2015 - 19:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 18:05 )
слёзы и всё остальное утереть от умиления?

laugh.gif демонстрация варианта дефицитарного развития...
выздоравливай, ПРИЗРАК51..

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.01.2015 - 19:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.01.2015 - 19:12 )
демонстрация варианта дефицитарного развития...
выздоравливай, ПРИЗРАК51..

ты не выражайся,не ругайся тут,Ира! biggrin.gif
Лучше скажи, может будешь укольчик дяде делать? ,ну как на смайлике у твоего ника? laugh.gif
Рад тебя видеть!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 11 секунд (6.01.2015 - 19:16) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.01.2015 - 20:12 )
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 18:05 )
слёзы и всё остальное утереть от умиления?

laugh.gif демонстрация варианта дефицитарного развития...
выздоравливай, ПРИЗРАК51..

Прям, как в рассказе В.М. Шукшина "СРЕЗАЛ!" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.01.2015 - 19:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 19:16 )
Прям, как в рассказе В.М. Шукшина "СРЕЗАЛ!

неа,тут серьезнее намного,тут ты имеешь дело с одной из заведующихи напрвляющих в "6 палату" biggrin.gif
вот.
на полном серьезе dry.gif
так шо не нарывайся лучше smile.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (6.01.2015 - 19:53) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2015 - 20:29 )
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 19:16 )
Прям, как в рассказе В.М. Шукшина "СРЕЗАЛ!

неа,тут серьезнее намного,тут ты имеешь дело с одной из заведующихи напрвляющих в "6 палату" biggrin.gif
вот.
на полном серьезе dry.gif
так шо не нарывайся лучше smile.gif

Не знаю, кого она куда направляет, пусть тогда Чехова А.П. "Палату 6" почитает для общего развития, но Всевышний свидетель - не я, извиняюсь, к этой сударыни внимание первым проявил, а моя скромная особа её почему то так возбудила biggrin.gif
Я сам могу направить в положеное кому направление, но не позволяю себе это делать, тем более в отношении дамы.

Спустя 1 час, 58 минут, 21 секунду (6.01.2015 - 21:52) Ёлка написал(а):
ПРиЗРАК 51

Книголюб-это хорошо.

Самое время начать читать новую книгу-"Жить трезвыми" называется.
И еще "Анонимные алкоголики".

Не желаешь прочесть?

Мне очень эти книги помогли узнать о своей болезни и возможности выздоровления.
Я начала именно с этого.

Спустя 11 минут, 10 секунд (6.01.2015 - 22:03) ПРИЗРАК51 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 6.01.2015 - 22:52 )
ПРиЗРАК 51

Книголюб-это хорошо.

Самое время начать читать новую книгу-"Жить трезвыми" называется.
И еще "Анонимные алкоголики".

Не желаешь прочесть?

Мне очень эти книги помогли узнать о своей болезни и возможности выздоровления.
Я начала именно с этого.

Ерофеева "Москва-Петушки" почитайте, там полностью описан я, автор видимо когда воял свой шедевр, имел невидимую связь со мной.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.01.2015 - 22:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 23:03 )
автор видимо когда воял свой шедевр, имел невидимую связь со мной.

Просто все алкаши в употреблении одинаковы, как мыльницы! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (6.01.2015 - 22:10) Anna@ написал(а):
ПРИЗРАК51

Читали smile.gif
Только бросить это не поможет...

Спустя 9 часов, 37 минут, 4 секунды (7.01.2015 - 07:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2015 - 20:15 )
Рад тебя видеть!!!!!

Шури, и я рада! biggrin.gif
Знаете, читаю темы, где активно участвует ПРИЗРАК51, и создается ощущение, что , эээ..
развод это все...и сленг знакомый...кого банили злостного последнего? biggrin.gif
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 23:03 )
Ерофеева "Москва-Петушки" почитайте, там полностью описан я, автор видимо когда воял свой шедевр, имел невидимую связь со мной.

Вот это серьезно? Тогда здесь серьезная клиника и тяжелый диААгноз...
ПРИЗРАК51 Эгоизм и гордыню засунь куда подальше,
хоть советов не даем, но ты же спецом пришел на наш сайт..ЗАЧЕМ?
Если трезветь, то добро пожаловать...

Спустя 1 час, 1 минуту, 49 секунд (7.01.2015 - 08:49) Rita написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.01.2015 - 08:47 )
ты же спецом пришел на наш сайт..


на манию преследования смахивает biggrin.gif
Мне показалось, что Призрак51 допился и хочет трезвости, но просто стесняется это сказать, отсюда и стиль постов у него такой заносчивый как бы.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 29 секунд (7.01.2015 - 11:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2015 - 09:49 )

Мне показалось, что Призрак51 допился и хочет трезвости, но просто стесняется это сказать, отсюда и стиль постов у него такой заносчивый как бы.

Я бы даже сказала - боится. smile.gif

Спустя 49 минут, 19 секунд (7.01.2015 - 12:00) жена Спартака написал(а):
Ребят,привет! Вот ,пришла к вам за помощью. До вашего сайта сначала попала на идентичный и уже успела прочеть про АА-шников и 12 шагов. Но,жто только мизЕр,сама знаю. Опыт в пьянке просто огромный,25 лет точно. онечно,были периодны "красиво" пила и рождение детей,на время которого легко забывала об алко. ОКнечно, впрос про мой поход в АА начал меня преследовать года 2 как..Но,канеш отмахивалась-во-первый стыднго,многие знают в городе,во-вторых: я ж не алкашня какая.. dry.gif Но,а втретьих приду а там весб такие бомжи-бомжи после очредной лежки в ЛТП..Куда ж мне до них, звезда,чоуж..И вот вчера пока искала себе капельниов чепез инет,позвонила на горячую линиию вашей органиции. Мне ответил молодой человек, а я начала говорить-говорить..Так вот и на сайт сюда адрес дал и в пятницу вот хочу приехать на собрание в первый раз..Принмайте,а?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.01.2015 - 12:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (ПРИЗРАК51 @ 6.01.2015 - 22:03 )
Ерофеева "Москва-Петушки" почитайте, там полностью описан я, автор видимо когда воял свой шедевр, имел невидимую связь со мной.
Уникум!!! biggrin.gif
... Ты видать решил, что попал в общество трезвенников. Мил человек, тут алкаши собрались...Я когда лет 30 назад читал эту книжку, тоже думал что аффтар с меня главного героя писал.... Однако, как и любое литературное произведение, "Москва-Петушки" всего лишь литературное произведение, хотя автору не откажешь в знании предмета. С толком написано и со знанием дела... Жизнь алкоголика -не книжка. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту (7.01.2015 - 12:04) fishman написал(а):
жена Спартака
Приходи конечно! И сюда, на сайт заглядывай! А через страхи, как у тебя, я и все почти переступали! Нормально все будет. Первое время просто ходи на все собрания, до которых сможешь дотянутся. Бог в помощь! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (7.01.2015 - 12:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 12:00 )
Принмайте,а?
Принята! smile.gif




Спустя 2 минуты, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 12:00 )
приду а там весб такие бомжи-бомжи после очредной лежки в ЛТП..Куда ж мне до них, звезда,чоуж..
Да ладно! biggrin.gif ... Ты не одинока, тут все звезды!!! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.01.2015 - 07:47 )
Вот это серьезно? Тогда здесь серьезная клиника и тяжелый диААгноз...
ПРИЗРАК51 Эгоизм и гордыню засунь куда подальше,
Да ладно, Ирэн! Можно подумать здесь ни у кого такого диагноза нет? Так я тебя сильно огорчу. У меня точно такой, и клиника такая же biggrin.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (7.01.2015 - 12:23) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 13:00 )
Принмайте,а?

Добро пожаловать! smile.gif



Спустя 6 минут, 26 секунд ЛеженЪ написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 13:00 )
я ж не алкашня какая..

Конечно ты, не алкашня.
И я не алкашня. Я Настя, с диагнозом алкоголизм. Есть такое заболевание, которое характерно одержимостью ума и аллергией тела.


Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 13:00 )
пятницу вот хочу приехать на собрание в первый раз..

Иди обязательно! Ничего не бойся!
Удачи! smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (7.01.2015 - 12:30) pechora написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 13:00 )
Так вот и на сайт сюда адрес дал и в пятницу вот хочу приехать на собрание в первый раз..

Привет) Андрей, алкоголик.
Алкоголизм - это одержимость ума плюс аллергия тела на алкоголь.
С негативной реакцией организма на яд сделать что-либо трудно..
Да в общем то и нет необходимости, когда исчезает одержимость ума алкоголем.

Одержимость ума алкоголем, проходит.. когда алкоголь полностью теряет свою ценность для меня.
Изменение ценности алкоголя - это процесс. В АА я как раз и участвую в этом процессе, более менее активно..
Поначалу, когда ценность алки для меня неимоверно высока (я не представляю себе жизнь без алкоголя) и действия мои максимально активны - ежедневное посещение собраний АА в первые месяцы трезвости.
Собрания дают мне, в это время, мощную поддержку и многократно усиливают стремление к трезвой жизни.

Спустя 10 минут, 26 секунд (7.01.2015 - 12:40) Rita написал(а):
Цитата (жена Спартака @ 7.01.2015 - 13:00 )
я ж не алкашня какая..


Погоди, не обязательно же финиш выглядит как валянье под забором описавшейся.
Финиш может быть не менее поганым, но выражаться в инсульте, инфаркте, параличе, панкреонекрозе и т.д.
А такого алкашества, которое упоминаешь ты, можно во век не дождаться.

Спустя 5 часов, 30 минут, 53 секунды (7.01.2015 - 18:11) Nadezhda_I написал(а):
жена Спартака
Привет!:) Я Надежда, алкоголик. Принимаем, проходи и чувствуй себя, как дома! wink.gif

Спустя 13 часов, 28 минут, 37 секунд (8.01.2015 - 07:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.01.2015 - 13:09 )
У меня точно такой, и клиника такая же

и на сей день? ohmy.gif

Спустя 4 дня, 2 часа, 28 минут, 37 секунд (12.01.2015 - 10:08) Verbenarey написал(а):
Привет. Пьем с мужем 1 день в неделю на выходных, иногда 2 дня, похмелье очень тяжелое. В новогоднюю ночь не пили из за детей, зато с 7 по 10 не прекращали.
Не знаю как он, но я всю неделю потом этого жду, каждый день думаю только о том что бы выпить, просто наваждение какое то, иногда покупаю маленькую коньяка, и весь день пью ее в тихую, презираю себя!

Спустя 24 минуты, 7 секунд (12.01.2015 - 10:32) pechora написал(а):
Цитата (Verbenarey @ 12.01.2015 - 11:08 )
Привет. Пьем с мужем 1 день в неделю на выходных, иногда 2 дня, похмелье очень тяжелое.

Привет) Андрей, алкоголик.

Похмелье - отравление организма алкоголем.
Отсюда:
Алкоголь - яд.
Испытывать симптомы отравления выпив яду - это нормальное явление.

Гораздо "веселее" когда такое отравление становится нормой.
Симптомы снимаются тем же ядом - "выгоды" употребления алкоголя превозносятся, потери вуалируются.
Одержимость ума алкоголем.
Алкоголизм.
Смерть.

Спустя 12 минут, 23 секунды (12.01.2015 - 10:45) Belo4ka написал(а):
Привет всем)) Я тоже новенькая. Сегодня 4-ый день трезвости. С одной стороны - достижение. С другой стороны - очень маленький срок. Пока что не дошла до 12 шагов. Держусь на силе воли и мысле о том, что надо что-то менять. Но очень много соблазнов, даже на работе...очень часто наливают. sad.gif Ищу поддержку, совет, друзей, деление опытом. wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.01.2015 - 10:47) Verbenarey написал(а):
Цитата (pechora @ 12.01.2015 - 11:32 )
Похмелье - отравление организма алкоголем

это я знаю, об этом на каждом шагу слышно, только толку от этой информации..

Спустя 10 минут, 44 секунды (12.01.2015 - 10:58) pechora написал(а):
Цитата (Verbenarey @ 12.01.2015 - 11:47 )
это я знаю, об этом на каждом шагу слышно, только толку от этой информации..

Хм.. отбрасывание истинной информации, и восприятие ложной для принятия решений - оч. похоже на одержимость ума. "Ну какой же НГ без шампусика?" ohmy.gif cool.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.01.2015 - 11:06) Овен написал(а):
Verbenarey
То что ты описываешь это самое настоящее рабство, которое мы все прошли, некоторые еще находятся в нем, но могу тебя обрадовать это можно прекратить, жизнь без алкоголя есть, все терпимо, начинай сейчас пока не потеряла свою женственность и все остальное, полный отказ только этот метод мне известен, больше никаких.

Спустя 1 час, 31 минуту, 8 секунд (12.01.2015 - 12:37) Stranger написал(а):
Belo4ka
Привет! Я Сергей, алкоголик. На силе воле долго не продержишься. Я много раз пытался, но ничего не получалось. Когда я узнал о программе, не пил 2,5 месяца, но я ничего не делал для своей трезвости. Окончилось все жестоким запоем, после которого я уже пошел на группу АА.
Здесь ты найдешь друзей и поддержку, пиши.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.01.2015 - 12:41) Cheburashka написал(а):
Belo4ka
Привет! Я Таня, алкоголичка из Минска smile.gif
Добро пожаловать!
Я начала свою трезвость с того, что пошла на собрания Анонимных Алкоголиков в реале.
Адреса и телефоны есть на этом сайте, на главной странице. Или можно в интернете глянуть rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (12.01.2015 - 13:02) Belo4ka написал(а):
Цитата (Stranger @ 12.01.2015 - 13:37 )
Belo4ka
Привет! Я Сергей, алкоголик. На силе воле долго не продержишься. Я много раз пытался, но ничего не получалось. Когда я узнал о программе, не пил 2,5 месяца, но я ничего не делал для своей трезвости. Окончилось все жестоким запоем, после которого я уже пошел на группу АА.
Здесь ты найдешь друзей и поддержку, пиши.

Привет! Хорошо) У меня просто столько мыслей в голове, пытаюсь выстроить какой-то план, что к чему, с чего начинать, даже некая боязнь и осознание того, что, скорей всего, алкоголя в моей жизни не будет больше никогда! Для меня пока что это немного странно и непривычно. И еще. Вот как здесь добавлять в друзья и писать в личку?



Спустя 2 минуты, 58 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.01.2015 - 13:41 )
Belo4ka
Привет! Я Таня, алкоголичка из Минска smile.gif
Добро пожаловать!

Привет! А меня зовут Аня, я из г. Запорожье. Тоже алкоголичка. Будем знакомы)

Спустя 14 минут, 34 секунды (12.01.2015 - 13:16) СВВ написал(а):
Belo4ka
И от меня огромный привет! Я Света, алкоголик из г.Вельска, Архангельская обл.
Аня, я очень тебе рада здесь! Добро пожаловать на Весвало! То, что непривычно остаться без алко, так нормально. Пройдёт время и будет все наоборот!🌻🌷🌼



Спустя 2 минуты, 17 секунд СВВ написал(а):
Belo4ka
В личку чтобы написать надо нажать под сообщением на значек РМ.
Попробуй!

Спустя 14 минут, 8 секунд (12.01.2015 - 13:30) Овен написал(а):
Belo4ka
Ты уже начала, здесь просто так не оказываются, раз пришла значит допекло, осваивайся.

Спустя 7 минут, 13 секунд (12.01.2015 - 13:38) Belo4ka написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.01.2015 - 14:16 )
Belo4ka
Аня, я очень тебе рада здесь! Добро пожаловать на Весвало! То, что непривычно остаться без алко, так нормально. Пройдёт время и будет все наоборот!🌻🌷🌼




Спасибо, Света! Я тоже безумно рада, что чисто случайно нашла этот сайт! Настолько приятно понимать, что ты не одна. Мне вот интересно, через какой промежуток времени вовсе отвыкаешь от алкоголя и жизнь становится в радость? Потому что я единожды бросала на 4 месяца, сначало было сложновато, потом легче, но все же...тяга и мысли оставались всегда...

Спустя 20 минут, 47 секунд (12.01.2015 - 13:58) СВВ написал(а):
Belo4ka
У всех по-разному. У меня ещё до АА трезвая жизнь была в радость! Просто проходило время и я опять уходила в запой. Я не могла не пить, хотя очень хотела!
Не думай о том, когда станет легче. Это жизнь. Главное, что теперь не одна, что знаешь выход!
Набери Запорожье АА в поисковике. Выйдут номера ваших АА в теме о празднике группы.
Позвони своим прямо сегодня. 🌞

Спустя 17 минут, 29 секунд (12.01.2015 - 14:16) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 12.01.2015 - 14:38 )
Мне вот интересно, через какой промежуток времени вовсе отвыкаешь от алкоголя и жизнь становится в радость? Потому что я единожды бросала на 4 месяца, сначало было сложновато, потом легче, но все же...тяга и мысли оставались всегда...

На время тут ориентироваться не стоит..
Ждать (ожидать) нечего.. huh.gif
Я не пью(живу и радуюсь) прямо сейчас.. smile.gif

Ожидание праздника - это алкогольная приблуда.. - всю жизнь чего-то ждешь, а она-то (жизнь) фьють .. и промелькнула.. unsure.gif

Началось привыкание к жизни без алкоголя с простого - "Я не пью только сегодня". Это реальность.
А лишение алкоголя какой-либо ценности у меня происходило постепенно, на собраниях АА. Регулярных собраниях.
И однажды, оглянувшись, понимаешь, что ничего не потерял с исчезновением алкоголя из жизни.

Спустя 19 часов, 22 минуты, 26 секунд (13.01.2015 - 09:38) СВВ написал(а):
Belo4ka
Доброго дня! Как ты сегодня? Позвонила своим, нашла телефоны? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 49 секунд (13.01.2015 - 14:41) Belo4ka написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.01.2015 - 10:38 )
Belo4ka
Доброго дня! Как ты сегодня? Позвонила своим, нашла телефоны? rolleyes.gif

Привет) Трезвая) На работе наливают сегодня, а у нас коллектив маленький, простой, все по-домашнему) Вот они обедают, выпивают, уговаривают меня, а у меня аж слюнки текут...Но точно решила, сегодня не пью) + дома муж предложил вечерком отметить старый новый год. Почему-то возникает чувство злости и раздражительности. Спасибо, что спросила, очень приятно))) rolleyes.gif rolleyes.gif Через поисковик не нашла групп АА в нашем городе, но в гугле есть, еще не звонила.

Спустя 18 минут, 3 секунды (13.01.2015 - 14:59) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 15:41 )
Через поисковик не нашла групп АА в нашем городе, но в гугле есть, еще не звонила.

У меня было какое-то предубеждение насчет собраний АА.
Мне это казалось чем-то вроде комсомольского - выйти на трибуну, покаяться в содеянном, обещать что "боле никада".. cool.gif
Дали мне телефончик АА.. и еслиб позвонил - трезвой жизни было бы на пару лет поболее.. smile.gif
Хотя.. говорят, все происходит вовремя.

Спустя 18 минут, 5 секунд (13.01.2015 - 15:17) Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2015 - 15:59 )
[QUOTE=Belo4ka,13.01.2015 - 15:41,1603235]
Мне это казалось чем-то вроде комсомольского - выйти на трибуну, покаяться в содеянном, обещать что "боле никада"..

ахаха))Это ты точно сказал! Был и у меня такой опыт. Это когда я первый (и единственный раз, надеюсь) пришла в психдиспансер с проблемой алкоголя. Тогда я еще думала, что у меня что-то в жизни не так, раз я пью, думала, психолог мне поможет. Как бы не так. Я там провела весь день, меня перенаправляли от одного психолога, к другому. И все это без какой-либо конфиденциальности (как я себе представляла, уютный диванчик, я тет-а-теа с психологом). Вплоть до того, что одна из врачей приняла меня в ХОЛЛЕ, при всех!!! При посторонних людях, с абсолютно другими проблемами, мне пришлось рассказывать историю своего алкоголизма. Кроме этого, все это время, на меня с осуждением смотрела старшая медсестра, лет 75 и шептала врачу, что меня нужно в клинику. После этого я впервые бросила пить на 4 месяца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Зато подействовало)))



Спустя 5 минут, 12 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2015 - 15:59 )
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 15:41 )
Через поисковик не нашла групп АА в нашем городе, но в гугле есть, еще не звонила.

У меня было какое-то предубеждение насчет собраний АА.

В общем, да, предубеждение появилось...

Спустя 7 минут, 24 секунды (13.01.2015 - 15:25) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 16:12 )
После этого я впервые бросила пить на 4 месяца  biggrin.gif biggrin.gif  Зато подействовало)))

biggrin.gif
В АА все гораздо веселее - я ничего не бросаю, а только приобретаю..
Новые лица, знакомые, города(посмотри объявления на главной, где нас ждут как родных на праздниках групп), поначалу легкая эйфория от свободы.. - никаких запретов. И легкость - с плеч свалилась тяжесть постоянного чувства вины и стыда - не виноват я, что на мой организм алкоголь действует не так как на других людей - намного сильней эйфория, и во много раз тяжелее последствия.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.01.2015 - 15:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 15:17 )
В общем, да, предубеждение появилось...

оооохххх,как знакомо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.01.2015 - 15:27) СВВ написал(а):
Belo4ka
Позвони! Тебе повезло, что уже есть АА! Мы вот открываем группу только.🌼

Спустя 11 минут, 46 секунд (13.01.2015 - 15:39) Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 13.01.2015 - 16:25 )
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 16:12 )

biggrin.gif
В АА все гораздо веселее - я ничего не бросаю, а только приобретаю..
Новые лица, знакомые, города(посмотри объявления на главной, где нас ждут как родных на праздниках групп),

Ага)) Я видела. Что-то мне подсказывает, что у нас в городе не так. Еще я почему-то представляю на встречах, именно в нашем городе, каких-то пару бомжей и все. И никаких женщин. Одна я, молодая девушка среди них blink.gif






Спустя 2 минуты, 9 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.01.2015 - 16:27 )
Belo4ka
Позвони! Тебе повезло, что уже есть АА! Мы вот открываем группу только.🌼


Нужно, знаю, обязательно позвоню. Наберусь вот только смелости. Хотела сначала попробовать собрания через скайп.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.01.2015 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 16:34 )
И никаких женщин. Одна я, молодая девушка среди них

cool.gif Малинник..)))
Сейчас на собрании АА побывать проще - регулярно собираются ребята в скайпе(skype.com) и палталке (paltalk.com).
Правда там только голоса.. Не видишь глаз, лиц.. и сам с монитором разговариваешь.. cool.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.01.2015 - 15:47) Belo4ka написал(а):
Не видишь глаз, лиц.. и сам с монитором разговариваешь.. cool.gif
Да все-равно) Главное фурнитуру починить и послушать) Если уж не подействует, придется ехать в "Малинник" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.01.2015 - 15:49) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 13.01.2015 - 16:47 )
придется ехать в "Малинник"

Скоро сама будешь смеяться над своими страхами.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.01.2015 - 15:53) СВВ написал(а):
Belo4ka
Скайп группы супер! Я ходила на Планету. Она в каждый день в 11 утра и 20 ч. По москве

Спустя 12 минут, 23 секунды (13.01.2015 - 16:06) Belo4ka написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.01.2015 - 16:53 )
Belo4ka
Скайп группы супер! Я ходила на Планету. Она в каждый день в 11 утра и 20 ч. По москве

А что это за Планета? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 37 секунд (13.01.2015 - 21:18) igor81 написал(а):
Привет всем!
Я года полтора философствовал на тему того что АА в моем городе будут слишком консервативными (а еще бомжи, закомплексованные и т.д.), поэтому никакая группа мне не подойдет (я - особенный )))))))
Все оказалось проще и веселее, хожу около недели почти каждый вечер, а кажется, что уже так давно, и не хочется пропускать. Совмещать скайп и живую группу - комфортно и интересно.

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (13.01.2015 - 22:27) Имбирь написал(а):
Здравствуйте! я первый раз здесь...Меня зовут Ольга, и алкоголичка...гадость, что за слово sad.gif ..алкоголик - ещё куда не шло biggrin.gif у меня странная особенность организма - сколько бы не было выпито накануне ( а бывало и вообще абсурдное количество blink.gif ) мне никогда не бывает плохо по утрам. то есть, что такое похмелье - мне незнакомо. я могу спокойно сесть с утра за руль, по возможности уничтожив запах...если никуда не надо - могу продолжать...а могу не продолжать...то есть физической зависимости нет. но пью я последние 5 лет каждый день. тяжелый алкоголь, в основном коньяк. в основном одна. ставлю вечером машину, покупаю бутылку, включаю комп и потихонечку прикладываюсь, пока не начинает рубить...обычно остается грамм 100-150. остатки я прячу, потому что, если муж увидит - допьет ( про этого фрукта отдельная история). утром мало что помню - с кем говорила, что смотрела, куда остатки заныкала...сегодня целый день была дома, не пила и не хотелось, вот , правда под Старый НГ бутылочку шампусика ухихикаю))) внешне я привлекательна, хорошо одеваюсь, не произвожу впечатление алкоголички..но все до поры до времени, ребенок тут меня запозорил, когда я с др возвращалась домой и на меня напал асфальт, сын сказал, что лично повезет меня подшивать, потому как - паскудство сплошное и позор. мы живем раздельно и он , слава Богу, не видит меня ежедневно. что делать, подскажите...позавчера мне исполнилось 46 лет, я взрослая тётка, и никакой силы воли.... sad.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (13.01.2015 - 22:45) Troiari написал(а):
Имбирь
Привет! Кирилл, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.01.2015 - 22:47) pechora написал(а):
Цитата (Имбирь @ 13.01.2015 - 23:27 )
и на меня напал асфальт

"Если у вас были проблемы при употреблении алкоголя, можете смело называть себя алкоголиком, и посещать любое собрание АА во всем мире" - услышал я как-то на собрании понравившееся мне определение алкоголика.
Привет) Андрей, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.01.2015 - 22:50) Troiari написал(а):
Цитата
что делать, подскажите...

Слушай pechora, я серьёзно.

Спустя 7 минут, 50 секунд (13.01.2015 - 22:57) Имбирь написал(а):
Цитата
Если у вас были проблемы при употреблении алкоголя, можете смело называть себя алкоголиком


я не знаю ни одного употребляющего (даже изредка), чтобы по пьяни что-нибудь не накосячить biggrin.gif значит, все - алкоголики?? или есть градация?

Спустя 7 минут, 31 секунду (13.01.2015 - 23:05) korrlenn написал(а):
Имбирь
Привет,Лена алкоголик.
Не знаю по поводу градации,и конечно, все косячат,но пить каждый день не алкоголик вряд ли станет...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.01.2015 - 23:07) Troiari написал(а):
Цитата
или есть градация?

Стадии.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.01.2015 - 23:10) pechora написал(а):
Цитата (Имбирь @ 13.01.2015 - 23:57 )
значит, все - алкоголики??

Значит все могут приходить на собрание АА)).. и жить трезвой жизнью.. smile.gif

Спустя 24 секунды (13.01.2015 - 23:11) Troiari написал(а):
Имбирь
Тест

Спустя 1 час, 6 минут, 35 секунд (14.01.2015 - 00:17) Багира2 написал(а):
Имбирь
Неалкоголики каждый день не пьют.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (14.01.2015 - 00:42) homka777 написал(а):
Цитата (Имбирь @ 13.01.2015 - 20:57 )
Цитата
Если у вас были проблемы при употреблении алкоголя, можете смело называть себя алкоголиком


я не знаю ни одного употребляющего (даже изредка), чтобы по пьяни что-нибудь не накосячить biggrin.gif значит, все - алкоголики?? или есть градация?

а мне по барабану ИХ косяки,
а вот то,что Я косячу,и по трезвому косячу,вот это парит,скоро десятка трезвости,а я во многом не доволен собой,вот это косячёк wink.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 56 секунд (14.01.2015 - 08:40) Имбирь написал(а):
Цитата
Неалкоголики каждый день не пьют.


так я разве спорю???

Спустя 10 минут, 34 секунды (14.01.2015 - 08:50) Leshkaaa написал(а):
Привет всем. Я Леха, я алкоголик. Таких как я принято называть "пивной алкоголик", но я не разделяю на пивной, водочный, винный и т.д. Алкоголь - есть алкоголь. Мне 26, впервые попробовал алкоголь в 10 лет (глоток пива на празднике). Это если брать первый раз. А так, лет в 14 в деревне у бабушки с компанией гуляли и пили самогон, брагу. Когда приезжал в город, то не думал об алкоголе. Более часто начал употреблять лет в 18-19, компания друзей, гулянки, пьянки, отдых на хате и т.д. (думаю понимаете). Тогда естественно не думал о каком-то вреде. И так каждый выходные выпивал пиво, а бывало и покрепче, до армии. Потом год армии, там тоже не думал об алкоголе. Вернулся в 22 с армии, почти не пил. Потом постепенно начал опять выпивать пиво. В общем в последнее время мог выпивать 2-3 раза в неделю. Запоев нет. Но тяга выпить есть. Не скажу, что без остановки думаю о выпивке, но раз в день такая мысль появляется. Для социума я веду нормальный образ жизни (работаю, слежу за собой, т.е. если не говорить никому, то и не догадаются, что у меня есть зависимость). Но для себя я понимаю, что я зависим. Да могу не пить две недели спокойно, могу месяц. Когда есть какие-то интересы, чем то занят и т.д. я не пью. Но стоит мне скучать, тосковать, как тут же "на помощь" приходит пиво. Понимаю, что дело не в скуке, а в моей голове, в моих мыслях, в моей разуме. В общем, хотелось бы пообщаться с таким же человеком в живую. Девушка или парень, нет разницы. Я из Екатеринбурга. Нужно живое общение на эту тему. В группу пока идти не готов, именно поэтому хочу встретиться или пообщаться по телефону с человеком, с такой же проблемой.

Спустя 38 минут, 18 секунд (14.01.2015 - 09:29) Belo4ka написал(а):
Цитата (Имбирь @ 13.01.2015 - 23:27 )
Здравствуйте! я первый раз здесь...Меня зовут Ольга, и алкоголичка...гадость, что за слово sad.gif ..алкоголик - ещё куда не шло biggrin.gif у меня странная особенность организма - сколько бы не было выпито накануне ( а бывало и вообще абсурдное количество blink.gif ) мне никогда не бывает плохо по утрам. то есть, что такое похмелье - мне незнакомо. я могу спокойно сесть с утра за руль, по возможности уничтожив запах...если никуда не надо - могу продолжать...а могу не продолжать...то есть физической зависимости нет. но пью я последние 5 лет каждый день. тяжелый алкоголь, в основном коньяк. в основном одна. ставлю вечером машину, покупаю бутылку, включаю комп и потихонечку прикладываюсь, пока не начинает рубить...обычно остается грамм 100-150. остатки я прячу, потому что, если муж увидит - допьет ( про этого фрукта отдельная история). утром мало что помню - с кем говорила, что смотрела, куда остатки заныкала...сегодня целый день была дома, не пила и не хотелось, вот , правда под Старый НГ бутылочку шампусика ухихикаю))) внешне я привлекательна, хорошо одеваюсь, не произвожу впечатление алкоголички..но все до поры до времени, ребенок тут меня запозорил, когда я с др возвращалась домой и на меня напал асфальт, сын сказал, что лично повезет меня подшивать, потому как - паскудство сплошное и позор. мы живем раздельно и он , слава Богу, не видит меня ежедневно. что делать, подскажите...позавчера мне исполнилось 46 лет, я взрослая тётка, и никакой силы воли.... sad.gif

Привет! Я Аня - алкоголик. Тоже новенькая. 6-ой день трезвая. Пью как и ты, в тихоря от всех (хоть некоторые и замечают, понятное дело). Я пока что обживаюсь здесь, читаю, общаюсь)) Знаешь, так легче немного. Вчера был первый соблазн, старый новый год, я отказалась от выпивки, хоть и настаивали. Сложно.. Но ничего! Я думаю, что тебе здесь обязательно помогут и подскажут, т.к. все сталкивались с такой проблемой, все больны этим ужасным заболеванием.

Спустя 20 минут, 34 секунды (14.01.2015 - 09:49) pechora написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 14.01.2015 - 10:29 )
.. 6-ой день трезвая. Пью как и ты...

Можно отпустить прошлое .. в прошлое.. cool.gif
Сегодня я трезв - это реальность.
А прошлое - иллюзии.... сильно влияющие на мою реальность, если от них не освободиться.
Для освобождения от иллюзий, Анонимные Алкоголики придумали целую программу простых действий, дающую во многих случаях великолепные результаты. Побочным эффектом которых является осознанная, непринужденная, легкая трезвость. smile.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (14.01.2015 - 10:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 09:50 )
Нужно живое общение на эту тему. В группу пока идти не готов, именно поэтому хочу встретиться или пообщаться по телефону с человеком, с такой же проблемой.

Здесь тоже есть группы, только онлайн. Сейчас тебе те, кто туда ходит, подробно все объяснят. smile.gif

Спустя 43 минуты, 50 секунд (14.01.2015 - 10:56) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 09:50 )
Нужно живое общение на эту тему. В группу пока идти не готов, именно поэтому хочу встретиться или пообщаться по телефону с человеком, с такой же проблемой.

Есть группы в скайпе. Живое общение с живыми, трезвыми алкоголиками.
Вот одна из групп:
Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин - aa12x12rus

Спустя 4 часа, 32 минуты, 11 секунд (14.01.2015 - 15:29) Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 11:56 )
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 09:50 )
Нужно живое общение на эту тему. В группу пока идти не готов, именно поэтому хочу встретиться или пообщаться по телефону с человеком, с такой же проблемой.

Есть группы в скайпе. Живое общение с живыми, трезвыми алкоголиками.
Вот одна из групп:
Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин - aa12x12rus

Скайп - это не живое общение, а виртуальное. Мне хочется общаться в живую, дружить.

Спустя 8 минут, 22 секунды (14.01.2015 - 15:37) Belo4ka написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 09:50 )
Когда есть какие-то интересы, чем то занят и т.д. я не пью. Но стоит мне скучать, тосковать, как тут же "на помощь" приходит пиво. Понимаю, что дело не в скуке, а в моей голове, в моих мыслях, в моей разуме. В общем, хотелось бы пообщаться с таким же человеком в живую. Девушка или парень, нет разницы.

Если что пиши, у меня похожая ситуация. Я пиво раньше не переносила на дух, потом друзья "приучили" (я никого не обвиняю) wink.gif Через время оно мне понравилось. Потом я начала все чаще и больше его употреблять с друзьями. Потом,очень редко, сама, когда было скучно и не было друзей рядом. А потом..а потом, это превратилось в минимум в 2,5 литра пивка на вечер. Каждый день. Потом я поняла, что и этого уже маловато. А не так давно мне уже и вовсе стало все-равно, чем убиваться...Стало страшно. Поэтому я здесь.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2015 - 10:49 )
Можно отпустить прошлое .. в прошлое.. cool.gif
Сегодня я трезв - это реальность.
А прошлое - иллюзии.... сильно влияющие на мою реальность, если от них не освободиться.
Для освобождения от иллюзий, Анонимные Алкоголики придумали целую программу простых действий, дающую во многих случаях великолепные результаты. Побочным эффектом которых является осознанная, непринужденная, легкая трезвость. smile.gif

Ок wink.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (14.01.2015 - 15:43) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 16:29 )
Скайп - это не живое общение, а виртуальное. Мне хочется общаться в живую, дружить.

Тогда поход на реальную группу это то что нужно!

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (14.01.2015 - 16:52) Leshkaaa написал(а):
Цитата (Belo4ka @ 14.01.2015 - 16:37 )
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 09:50 )
Когда есть какие-то интересы, чем то занят и т.д. я не пью. Но стоит мне скучать, тосковать, как тут же "на помощь" приходит пиво. Понимаю, что дело не в скуке, а в моей голове, в моих мыслях, в моей разуме. В общем, хотелось бы пообщаться с таким же человеком в живую. Девушка или парень, нет разницы.

Если что пиши, у меня похожая ситуация. Я пиво раньше не переносила на дух, потом друзья "приучили" (я никого не обвиняю) wink.gif Через время оно мне понравилось. Потом я начала все чаще и больше его употреблять с друзьями. Потом,очень редко, сама, когда было скучно и не было друзей рядом. А потом..а потом, это превратилось в минимум в 2,5 литра пивка на вечер. Каждый день. Потом я поняла, что и этого уже маловато. А не так давно мне уже и вовсе стало все-равно, чем убиваться...Стало страшно. Поэтому я здесь.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Belo4ka написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2015 - 10:49 )
Можно отпустить прошлое .. в прошлое.. cool.gif
Сегодня я трезв - это реальность.
А прошлое - иллюзии.... сильно влияющие на мою реальность, если от них не освободиться.
Для освобождения от иллюзий, Анонимные Алкоголики придумали целую программу простых действий, дающую во многих случаях великолепные результаты. Побочным эффектом которых является осознанная, непринужденная, легкая трезвость. smile.gif

Ок wink.gif

Ну примерно тоже самое. 2,5 давно мало. Уже за "один присест" 3-3,5 литра. С пива не "нажираюсь", просто выпил, расслабился и спать. НО, бывает, что начинает нести нормально так, могу в клуб сорваться с кем нибудь или просто на квартиру поехать и там уже "в дрова". Я понимаю, что полстраны, а то и больше половины так пьют (среди моих знакомых, даже по работе партнеры директора и т.д. бухают ой ой ой, что мне и не снилось), но все же я для себя сделал вывод, что это ненормально.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 16:43 )
Тогда поход на реальную группу это то что нужно!

Нет, это не то, пока что я просто хочу общения с одним человеком искреннего и честного. На "массы" не готов "выступать".

Спустя 13 минут, 59 секунд (14.01.2015 - 17:06) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 17:52 )
Нет, это не то, пока что я просто хочу общения с одним человеком искреннего и честного.

Все тебе не то и не это... cool.gif
Как ты собираешься обзавестись таким человеком? Как ты узнаешь, что человек искреннен и честен?
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 17:52 )
На "массы" не готов "выступать".

На группе выступать нет необходимости, достаточно слушать, что говорят другие. А там как правило говорят искренне, ибо программа выздоровления построена на честности.
Мои друзья появились именно в сообществе.

Спустя 26 минут, 39 секунд (14.01.2015 - 17:32) Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 18:06 )
Все тебе не то и не это...
Как ты собираешься обзавестись таким человеком? Как ты
Мои друзья появились именно в сообществе.

Нет, все разные и не надо говорить не то или не это. Каждый по своему подходит к сообществу АА. Если бы мне не было интересно, я бы не написал тут. (это тебе минус на будущее в спонсорстве "то тебе не то, то не это". Я по работе держу ответственность и не позволяю таких упреков, таких слов, чтоб человек чувствовал себя еще и виноватым (да, сам виноват, но угнетать не стоит). Спонсор из тебя нулевой, уж извини.
А какой смысл врать будет?
Как ты сейчас живешь? Не пьешь, да? А дальше? сидишь за тетрадкой и написываешь сутками? Или на телефон падаешь в любой ситуации?

Можешь не отвечать, 12 шаг у тебя не выйдет, учишь подбирать слова.



Спустя 9 минут, 26 секунд Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 18:06 )
Все тебе не то и не это...

Вот из-за таких как ты и не хочется идти в группу. Чтоб на какие либо мои высказывания поступали от таких "личностей" упреки, вместо поддержки.

Спустя 14 минут, 47 секунд (14.01.2015 - 17:47) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 18:23 )
Как ты сейчас живешь? Не пьешь, да? А дальше? сидишь за тетрадкой и написываешь сутками? Или на телефон падаешь в любой ситуации?

Живу регулярно. Трезвая. Дальше незнаю. За тетрадками бывает сижу, учусь потому что в институте. На телефоны не падаю с тех пор как трезвая. Вообще падать стала реже.
Я твой гнев понимаю, первые трезвые дни они сложные, все нервирует, чувство вины зашкаливает. Но вины в нашей болезни нет. И на группе как раз становится легче. Это тебе тут любой скажет.




Спустя 1 минуту, 40 секунд ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 18:32 )
Вот из-за таких как ты и не хочется идти в группу. Чтоб на какие либо мои высказывания поступали от таких "личностей" упреки, вместо поддержки.

На группе нет обратной связи, там никто не упрекнет.
smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (14.01.2015 - 17:55) Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 18:47 )
Я твой гнев понимаю, первые трезвые дни они сложные.





Кто сказал что трезвые дни? Вот и читать нужно внимательно. А по поводу гнева, то нет его, я замечание сделал и не более того. Как минимум, если хочешь помочь кому-либо, то нужно быть тактичной. Это звучало как "ты ничтожество и тебе не угодить!". Это так, но это ты понимаешь (возможно), я понимаю это, но новичок пришедший на этот форум, щарахнется от такого и подумает, что "там в группах одни упреки и насмешки" из-за таких как ты. Вроде взрослая женщина, должна понимать.

Спустя 15 минут, 59 секунд (14.01.2015 - 18:11) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 18:55 )
Вроде взрослая женщина, должна понимать.

smile.gif
Понимаю.

Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 18:55 )
Кто сказал что трезвые дни? Вот и читать нужно внимательно

Я ошиблась?

Спустя 6 минут, 46 секунд (14.01.2015 - 18:18) Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 14.01.2015 - 19:11 )
Я ошиблась?

отож dry.gif

Спустя 21 минуту, 36 секунд (14.01.2015 - 18:40) Alex_Lu написал(а):
Добрый вечер! Меня зовут Александр. Я алкоголик.

Спустя 39 минут, 51 секунду (14.01.2015 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 14.01.2015 - 18:55 )
Это звучало как "ты ничтожество и тебе не угодить!".

Это в твоей голове так звучало. А в теме нет ни одного упрека - только доброжелательные советы.

Алкоголь - хорошее разводилово. Во всех заставляет врагов видеть, подвохи и упреки искать.

Проверено на опыте, собственном.


Цитата (Alex_Lu @ 14.01.2015 - 19:40 )
Добрый вечер! Меня зовут Александр. Я алкоголик.

Привет! smile.gif

Я Оля - алкоголичка.

Спустя 56 минут, 45 секунд (14.01.2015 - 20:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Alex_Lu @ 14.01.2015 - 19:40 )
Добрый вечер!

Привет! wink.gif

Спустя 9 часов, 22 минуты, 22 секунды (15.01.2015 - 05:39) Leshkaaa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2015 - 20:20 )
Это в твоей голове так звучало. А в теме нет ни одного упрека - только доброжелательные советы.

Возможно, спорить не буду. Мышление меняется когда в голове сидит алкоголь

Спустя 51 минуту, 32 секунды (15.01.2015 - 06:30) Хамелеон написал(а):
Посещенире групп в скайпе можно засчитывать в 90 групп за 90 дней?

Спустя 21 минуту, 26 секунд (15.01.2015 - 06:52) pechora написал(а):
Цитата (Хамелеон @ 15.01.2015 - 07:30 )
Посещенире групп в скайпе можно засчитывать в 90 групп за 90 дней?

huh.gif Проблема в том, что в АА никто ничего не считает.. и не засчитывает.
Ну представь - засчитали мне "90х90", а я завтра пошёл напился.. unsure.gif
Пожалуй единственное, что поддается учету - "я сегодня трезв".

А "90х90" - это среднестатистический показатель - за это время большой процент людей включаются в движение и начинают понимать эмблему АА - "Единство-Служение-Исцеление" - треугольник в круге.

Ориентируйся на свое ощущение единства, на свои попытки принести пользу людям(служение).. и в один прекрасный момент поймешь - отпустило(исцеление).

Сам поймешь, без зачётов и экзаменов..

Спустя 2 часа, 13 секунд (15.01.2015 - 08:52) Leshkaaa написал(а):
Сегодня пойду в группу. Вечером поделюсь мнением и ощущениями.

Спустя 13 минут, 3 секунды (15.01.2015 - 09:05) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 15.01.2015 - 09:52 )
Сегодня пойду в группу.

Я тобой горжусь! Правда! smile.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (15.01.2015 - 09:33) Leshkaaa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 15.01.2015 - 10:05 )
Я тобой горжусь! Правда! smile.gif

Спасибо большое. Приятно

Спустя 8 минут, 4 секунды (15.01.2015 - 09:41) ЛеженЪ написал(а):
Знаю по себе, пойти на группу мешает страх. И если перешагнуть через него, то можно узнать много нового, принести себе огромную пользу.
Это настоящий поступок!
Так держать Leshkaaa ! smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (15.01.2015 - 09:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Leshkaaa @ 15.01.2015 - 06:39 )
Цитата (Багира2 @ 14.01.2015 - 20:20 )
Это в твоей голове так звучало. А в теме нет ни одного упрека - только доброжелательные советы.

Возможно, спорить не буду. Мышление меняется когда в голове сидит алкоголь

Однозначно. smile.gif

Обязательно поделись впечатлением о первой группе. Мне очень интересно!

Спустя 42 минуты, 1 секунду (15.01.2015 - 10:38) Natysa написал(а):
Цитата
Leshkaaa
привет, я наташа алкоголик тоже из екатеринбурга. Приходи завтра на группу "аметист" в пятницу и понедельник в 18.30 на гоголя 9а. У нас здорово!

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (15.01.2015 - 12:00) Хамелеон написал(а):
pechora

спасибо за исчерпывающий ответ, а как попасть на собрание по скайпу?

Спустя 8 минут, 11 секунд (15.01.2015 - 12:08) ЛеженЪ написал(а):
Вот одна из групп:
Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин - aa12x12rus
Цитата (Хамелеон @ 15.01.2015 - 13:00 )
как попасть на собрание по скайпу?

Есть и другие группы, народ подтянется - расскажет.
Чтобы попасть на группу, нужно добавить ее в контакты и за несколько минут до начала собрания послать сообщение или смайлик, тебе перезвонят.

Спустя 6 минут, 21 секунду (15.01.2015 - 12:14) Хамелеон написал(а):
ЛеженЪ

спасибо, а можно без вебки поучавствовать? без видео то есть

Спустя 9 минут, 59 секунд (15.01.2015 - 12:24) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Хамелеон @ 15.01.2015 - 13:14 )
спасибо, а можно без вебки поучавствовать?

Конечно! Там видно только аватарки.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.01.2015 - 12:26) Хамелеон написал(а):
понял, спасибо

Спустя 3 часа, 23 минуты, 26 секунд (15.01.2015 - 15:49) Marysechka написал(а):
Всем привет! Я Маша и да, я алкоголик. Извините, алкоголичка ухо "режет" smile.gif
Примите меня? Я совершенно случайно наткнулась на вашу группу и именно в тот момент, когда мне так нужна поддержка... Я верю, что это не случайность.
У меня есть огромная проблема и страх и надеюсь найду в вас поддержку и ответы на мои вопросы.
Немного о себе: мне 28 лет, с алкоголем на вы лет 18, тогда устроилась работать в один официанткой в очень престижный клуб по знакомству. Ну и понеслась, тусоки, бесплатная выпивка, новые знакомства... Потом стала работать барменом. Ну тут уж понятно. Но тогда это все пилось для веселья, для кутежа. Потом по причине конфликта с МЧ пришлось пойти работать в офис. Это было не выносимо. Скука смертная. Скуку вечерами начала развивать винцом. Потом коньячок и тд. Никто ничего не замечал, так как я напивалась до отключки и просто ложилась спать. Похмелья как такового не было никогда.
Последний год все усугубилось, я тупо напивалась, чтобы уснуть, без алко уже не могла... Пару месяцев назад попыталась бросить пить. Хватило меня на неделю. Во сне случались постоянные конвульсии чтоль, резкое сокращение мышц живота, рук, ног, от которых я просыпалась, неделю эту не спала. Начала опять запивать, сон восстановился.
И вот к чему я все это. После НГ попоек подошла я к зеркалу, помотрела на себя и разревелась так, что жутко... И все. как отрезало, решила раз и навсегда проститься с этой болезнью. Ни шагу назад, пусть сдохну, но пить не буду. Я хочу жить нормальной жизнью, а не в попойках и беспамятстве.
Проблема и вопрос мой вот в чем, извините, что так много, эмоции через край. Первую ночь после отказа выпила донормил, так как знала, что сна не будет, а мне на работу. Это не описать словами, это была та самая белочка. я про нее только в анекдотах читала... а тут... Глюки, монстры, тараканы и прочая нечесть... почти не спала, плакала, проснулась разбитая. Следующую ночь боялась уснуть... не спала совсем, пролежала при свете в постеле 6 часов, поплелась на работу... Без света все повторялось... Днем все нормально, я нормальный человек, вот сейчас пишу это, чуть не плачу... Боюсь сегодня ложиться спать... Скажите, что это??? Это пройдет?? Таблетку какую-то выпить? Или тут только врачи?? Мне кажется я схожу с ума..... Помогите, пожалуйста!!! Поделиться не с кем....

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.01.2015 - 15:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 16:49 )
Примите меня?

Конечно! smile.gif Заходи, располагайся) Спрашивай то, что интересно-поможем!
Ты откуда? Есть ли у вас группы?
Таня-алкоголик Спб



Спустя 1 минуту, 16 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 16:49 )
Скажите, что это??? Это пройдет?? Таблетку какую-то выпить? Или тут только врачи??

При делирии-лучше показаться наркологу!

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.01.2015 - 16:00) tosik написал(а):
Маруся..
Яв таких члучаях..значало отлеживался...чтоб организм в норму привести..
Как?
По первому времени санитары меня увозили.....потом когда я уже знал что такое белочка..кстату страх перед ней у меня до сих пор...

Спать надо..а как?
Думал я..
Снотворное.....но какое где достать..кому звонить....да и стыдно рассказывать было..
Дурак дураком..еслибы никому не признался впьянстве своем..давно бы уже был...помер бы короче..

Совет про белочку:
-смотреть детские добрые фильмы...мультики хорошие..комедии
Никаких новостей..фильмов страшных и прочего жанра...
Врачи на дом вызывал чтоб до рый доктор Айболит влил в вену противоядие от монстров..


Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.01.2015 - 16:04) Marysechka написал(а):
Татьян@

Я из Москвы, пока ничего об этом не знаю...

О Боже.... Это так серьезно? Само не проходит?
Есть ли тут базы врачей по городам хороших? В инете много разводок...

Спустя 57 секунд (15.01.2015 - 16:05) tosik написал(а):
В свое ыремя сам пытался дойти доьнаркодиспансера...стыдно было кому рассказывать что у меня такое..
Ха
Ха..дошел..меня не пиняли..:-)..Обратная дорога домой была дорогой в Ад..причем водин конец..
Хорошо кто то свыше довел до дому девушки..а ее мама вызвала неотложку..
Мало кто понимает что такое белка..это и правда ужас...
Брр..
Мой совет..
Ты из какого города..
Есть ли у вас. Кому куда позвонить..
?

Спустя 13 секунд (15.01.2015 - 16:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 17:04 )
Я из Москвы, пока ничего об этом не знаю...

О! Это прекрасно! У вас очень много групп. Сейчас Москвичи подтянутся-и про врача подскажут.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.01.2015 - 16:07) tosik написал(а):
Маруся...для начала успокойся..
Мультики включи..

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.01.2015 - 16:11) Marysechka написал(а):
tosik

Я вот днем соверненно нормально себя чувствую, как обычно, ни треммора, ничего... Но ночью начинается кошмар, в первый день я выпила 1.5 донормила, хватило на 3 часа, а потом понесловь... Я в истерике билась, не поняла сначало что это она...

На второй день в темноте тоже самое, при свете нормально... Она только в темноте бывает?
А лекарства какие-то могут ослабить её... я-то сама могу все купить. на работе сейчас, а вот ночи боюсь...



Спустя 45 секунд Marysechka написал(а):
Татьян@

Спасибо, буду ждать...



Спустя 2 минуты, 52 секунды Marysechka написал(а):
tosik

Хорошо, спасибо, попробую...
А у вас хоть раз сама проходила или хотя бы с лекарствами не больничными?
Или всегда врачи привлекались?
Я просто в инете такого поначиталась...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.01.2015 - 16:15) tosik написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 00:44 )
Чтобы вас заметили на этом большом форуме, заходите сюда, не стесняйтесь.. Пишите о себе, терзайте нас..  smile.gif  Не скромничайте, не сидите молча.. Вам могут помочь только если вы заявите о себе..
И еще в помощь..
Личные страницы, это истории из жизни членов АА
Закрытое собрание по переписке, на почту будут приходить письма
Чат
Литература, обычно рекомендуют для начала "Жить трезвыми", основная книга "Анонимные Алкоголики"
Справочник групп АА России
Журналы анонимных


Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  * * *    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

По этим ссылкам помогает..
Я не из москвы..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.01.2015 - 16:16) gortenziy написал(а):
Блин... вот и у меня одна из причин остановиться в свое время был животный страх испытать все то что вы, новички, описываете.. а все шло к тому уже... и страшнее этого страха было знание того, что у меня нет ни денег чтоб обратиться чтоб спастись к врачу платному, ни наличия наркологии в своем городе- ее попросту закрыли и если что то только в областную, а как это и что я не знала и стыдобища была бы полная... Бог миловал, остановилась так и не познакомившись с белочкой...я бы ее не пережила точно...

Спустя 8 минут, 43 секунды (15.01.2015 - 16:25) Marysechka написал(а):
gortenziy

А я вообще об этом не думала и не знала что такое возможно... чем думала... не знаю...
Теперь в растеренности, живу с мамой. она не знает ничего и я ни за что не расскажу...
Не перенесет она этого...

Спустя 49 секунд (15.01.2015 - 16:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 18:04 )
Я из Москвы, пока ничего об этом не знаю...


вот выбирай

http://intermoscow.ru/index.html?idx=12

там у групп . есть телефоны -не у всех правда
звони встретят


Спустя 58 секунд (15.01.2015 - 16:27) Marysechka написал(а):
Сегодня звонила в РЦ Берег в Раменском, хотела на консультацию приехать, сказали мы не консультируем, приезжайте, ложитесь к нам. Для меня не вариант...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.01.2015 - 16:29) Татьян@ написал(а):
гаспар1
Группы в наркологии есть? Может ей туда и к врачу и на группу? Чтоб одним махом?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 17:27 )
хотела на консультацию приехать

Тебе консультация медицинская нужна?
Я в РЦ работаю (у нас). Пациента с таким состоянием-однозначно на детокс отправили бы.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.01.2015 - 16:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 15.01.2015 - 18:27 )
Группы в наркологии есть? Может ей туда и к врачу и на группу? Чтоб одним махом?


группы то есть
но нарколог принимает по месту жительства wink.gif

так что одним махом не получится



http://intermoscow.ru/index.html?idx=11

а вот на собрание и сегодня можно успеть - было бы желание .

Спустя 56 секунд (15.01.2015 - 16:32) gortenziy написал(а):
Marysechka
А я однажды сдалась и сказала маме прямо.. она у меня хорошая.. она ответила- я знаю... она ни када ни словом ни чем не попрекнула.. она просто молилась за меня... а потом на отходняках мы уже проживали мои беды вместе... я "умирала" , а она рядом по моей просьбе читала надо мной...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.01.2015 - 16:33) Marysechka написал(а):
гаспар1

Спасибо, пока не понимаю в каком разделе группы смотреть? Сотрудничество? Там с леч. учреждениями... Или я не то смотрю? Извините...

Спустя 54 секунды (15.01.2015 - 16:34) tosik написал(а):
Вот про лекарства незнаю..не доктор..

Сама тоже проходила...если мог заснуть..
На больничном это хорошо..надо отдохнуть...
Давно это было:-( в первый раз..

Спустя 47 секунд (15.01.2015 - 16:35) Marysechka написал(а):
Татьян@

Я не знаю что мне нужно... Я думала сама смогу... получается нет?...

Спустя 44 секунды (15.01.2015 - 16:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 18:33 )
Спасибо, пока не понимаю в каком разделе группы смотреть?


собрания групп

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.01.2015 - 16:37) tosik написал(а):
Мама думаю и так знает..мамы они такие..:-( Ото мы их не ценим. ?а они нас всю жизнь любят..

Спустя 49 секунд (15.01.2015 - 16:38) Marysechka написал(а):
гаспар1

А что там на собрании? чем-то могут помочь? Я бы поехала, не знаю что как. Ночное мое состояние меня пугает? Там кто-то сможет подсказать, я просто реветь буду ж как ненормальная... мне сейчас очень плохо на душе...

Спустя 44 секунды (15.01.2015 - 16:39) Инсайт написал(а):
Цитата (gortenziy @ 15.01.2015 - 18:16 )
Бог миловал, остановилась так и не познакомившись с белочкой...я бы ее не пережила точно...

Аналогично. Была на грани, но не перешла, вовремя Бог помог остановится.



Marysechka

Привет, тезка! Меня тоже зовут Маша и я из Москвы.
Если глюки и подозрение на белочку, то это серьезно. Лучше сдаться в руки профи. Тем более если у тебя есть деньги, то можно в платное отделение и без постановки на учет.
У меня были страхи, спать не могла, это очень мучительно. Я включала ТВ, советские комедии или что-то еще не напряжное, вроде как отвлекалась и терпела. Если ты не атеистка, то попробуй помолится.
Но лучше все же к врачам. У меня-то глюков не было, только страх.
И приходи на группы АА, как раз есть вечерние, перед сном.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.01.2015 - 16:42) tosik написал(а):
Маруся..на больничный..и к нарколагу..
Если есть деньги к платному...в то время у меня не было..был в простом...
Скажу что саниторов монстры боятся..:-)



Спустя 2 минуты, 40 секунд tosik написал(а):
Конечно если есть собрание..то едь..там такиеже. Они же знают..они проходили все это...
По мне так главное из штопара для начала вылезти..
Потом уже душой заняться..
П.с..имел ввиду от белки избавиться:-)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.01.2015 - 16:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 18:38 )
А что там на собрании? чем-то могут помочь? Я бы поехала, не знаю что как. Ночное мое состояние меня пугает? Там кто-то сможет подсказать, я просто реветь буду ж как ненормальная... мне сейчас очень плохо на душе...


мне помогла
приперся пьяный первый раз
и что самое удивительное отпусило
после домой поехал а не догонятся .

попробуй .
там теже люди сто и здесь wink.gif


Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.01.2015 - 16:46) gortenziy написал(а):
Marysechka
Цитата
А что там на собрании? чем-то могут помочь? Я бы поехала, не знаю что как. Ночное мое состояние меня пугает?

а может в таком состоянии и не спать и не ехать.. а начни с чтения нашей литературы.. думаю тут есть ссыль на желтую книгу.. а там будешь читать и что то делать.. и правильно покушаешь и чаи нужные погоняешь, организму время надо чтоб очистился.. все проходит и такое состояние тоже.. главное больше не пить..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.01.2015 - 16:49) tosik написал(а):
Вот у Гаспара опыт. ?
Попробуй...
Я в свое время про группы незнал..поэтому врачам отдался:-)



Спустя 2 минуты, 31 секунду tosik написал(а):
Да ивообще я ничего незнал в первый раз...
Вро воду совет дельный..
Витамиы группы В..
Кремеий там калий тоже не помешает...
Пить чаю побольше..Очень побольше..
Мне вода не лезла..я чай с сахаром и лимоном пил...
Все сорьки убегаю..семья ждет..

Давай держись!

Спустя 12 секунд (15.01.2015 - 16:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 15.01.2015 - 18:46 )
а может в таком состоянии и не спать и не ехать..


лучше ехать
это всяко лучше чем в одинаре сидеть и пургу гонять с отходняков .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.01.2015 - 16:50) Marysechka написал(а):
Не пойму как связаться с группой сегодня 19:00 на Пролетарской???

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.01.2015 - 16:52) гаспар1 написал(а):

Спустя 3 секунды (15.01.2015 - 16:52) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
там теже люди сто и здесь

biggrin.gif аха .. и сто и двести))) wink.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.01.2015 - 16:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 18:50 )
Не пойму как связаться с группой сегодня 19:00 на Пролетарской???


там нет тел .

но если пойдешь - напиши мне в личку свой
я ща найду людей оттуда и тебя встретят



Спустя 48 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 15.01.2015 - 18:52 )
аха .. и сто и двести)))


и даже стописят tongue.gif

Спустя 53 секунды (15.01.2015 - 16:55) Marysechka написал(а):
гаспар1

а как в личку ?? там где меил и конверт?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.01.2015 - 16:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 18:55 )
там где меил и конверт?


рядом кнопка

Спустя 24 секунды (15.01.2015 - 16:57) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 15.01.2015 - 17:55 )
а как в личку ?? там где меил и конверт?

user posted image - кнопка для личных сообщений (под сообщением пользователя, которому пишешь)

Спустя 40 минут, 30 секунд (15.01.2015 - 17:37) tosik написал(а):
Ну как спасли Марусю..?
Отправилась в группу?

Спустя 1 час, 44 минуты, 37 секунд (15.01.2015 - 19:22) Natysa написал(а):
Marysechka
привет! добро пожаловать. Я наташа Алкоголик из екатеринбурга. Молодец что обратилась за помощью.....это уже пол пути к выздоровлению

Спустя 3 часа, 42 минуты, 38 секунд (15.01.2015 - 23:04) Belo4ka написал(а):
Цитата (Инсайт @ 15.01.2015 - 17:39 )

У меня были страхи, спать не могла, это очень мучительно. Я включала ТВ, советские комедии или что-то еще не напряжное, вроде как отвлекалась и терпела. Если ты не атеистка, то попробуй помолится.
Но лучше все же к врачам. У меня-то глюков не было, только страх.
И приходи на группы АА, как раз есть вечерние, перед сном.

Вот такое и у меня в последнее время было + еще и кидало то в жар, то в холод. Это ужасное состояние. Аж страшно представить, что тогда испытывают люди с белой горячкой. Мне тоже телевизор (инет) и свет помогали немного. Marysechka, держись!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (15.01.2015 - 23:09) Marysechka написал(а):
Ребята, сходила, спасибо вам огромное!!! Приобрела огромную поддержку, заряд энергии и уверенность, что у меня все получится!!! Обязательно пойду еще! Поддержка единомышленников - это так здорово!!!



Спустя 2 минуты, 14 секунд Marysechka написал(а):
Еще осталась на вторую группу biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Marysechka написал(а):
Сейчас не удобно в телефона писать, завтра напишу подробнее о своих эмоциях)

Спустя 44 секунды (15.01.2015 - 23:10) Belo4ka написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 00:09 )




Спустя 1 минуту, 17 секунд Marysechka написал(а):
Сейчас не удобно в телефона писать, завтра напишу подробнее о своих эмоциях)

Давай, мне интересно, а то я никак не решусь)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.01.2015 - 23:12) tosik написал(а):
Маруся молодец!!
Надежда есть теперь..:-)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.01.2015 - 23:13) Marysechka написал(а):
Спать пока боюсь ложиться, смотрю сказку)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.01.2015 - 23:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 00:09 )
Обязательно пойду еще!

Первые два года я ходила по три-четыре раза в неделю. smile.gif

Спустя 24 минуты, 59 секунд (15.01.2015 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Belo4ka
Цитата (Belo4ka @ 15.01.2015 - 23:10 )
а то я никак не решусь)

Могу дать телефон свой.Меня зовут Саша.
Я из Павлограда,кстати.
Могу многое пояснить ,поделиться опытом.
В АА больше 17 ,не пью больше 15.




Спустя 1 минуту, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.01.2015 - 23:16 )
Первые два года я ходила по три-четыре раза в неделю.

Ну очень похоже начинал и я . rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tosik @ 15.01.2015 - 23:12 )
Маруся молодец!!
Надежда есть теперь..:-)

Ты тоже молодец!
Дс еще и какой!
Сам решаешь свою проблему и другим помогаешь.
Кого то ты мне так сильно напоминаешь......
....лет эдак ....надцать назад biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (15.01.2015 - 23:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 00:09 )
Еще осталась на вторую группу biggrin.gif

user posted image

Спустя 35 минут, 40 секунд (16.01.2015 - 00:22) Marysechka написал(а):
Natysa
Привет! Хорошо, спасибо!




Спустя 3 минуты, 12 секунд Marysechka написал(а):
tosik
Спасибо за поддержку и советы, смотрю сказку, но донормил выпила, нужно хоть чуть поспать, а то сломаюсь завтра на работе. Если получится, конечно...

Спустя 11 минут (16.01.2015 - 00:33) widev написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 02:22 )
донормил

это вряд ли поможет .. я их штук 60 однажды выпил .. так и не уснул sad.gif

Спустя 55 минут, 22 секунды (16.01.2015 - 01:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 01:22 )
нужно хоть чуть поспать, а то сломаюсь завтра на работе. Если получится, конечно...

Я, после прихода в АА, не спала толком полтора месяца. Так, подремывала иногда.

Купи "мелаксен". Это искусственно синтезированный гормон сна. Это не снотворное, сон восстанавливает несколько дней. Но избавляет от напряжения, кошмаров и позволяет отдохнуть даже в полудреме. Пить надо две недели, НЕ БОЛЬШЕ полутора таблеток за раз! За час-полтора до планируемого сна.

Очень здорово выручает.

Алкоголь ведь действует так, что выработка гормона сна в организме прекращается. Нужно время, чтобы процесс возобновился. И искусственный гормон поможет в этот период.

В аптеке "36,6" продается свободно, без рецепта. smile.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 22 секунды (16.01.2015 - 07:56) brutality написал(а):
Всем привет!
Если честно, впервые я на форуме АА, но не случайно.
Мне 26 лет, и, похоже, алкоголизм - это про меня.
Всегда думал, что бухнуть с друзьями - это святое. Большинство сидят сейчас на гашише и траве, запивая пивом, но я против наркоты, поэтому приноровился один дома бухать. Но сейчас уже бухаю каждый день. Причем крепач: водка, виски, ром. 0,5-1литр за вечер норма. Но я не упиваюсь до скотского состояния, после литра водки могу даже на работу пойти)
Ещё, что херово - от синьки дико полнею, так как закусоны, сладкие запивоны.
Когда влюбился года 3-4 назад, перестал бухать и похудел на 40кг за 3мес, но сейчас пох.й на всё. Была работа норм, но попал под сокращение. Что делать стал? Правильно! А че ещё делать, если алкаш)
Хоть и бросил курить, после 11лет в апреле 2014 легко, но алкашку - не могу. Даже если не пью несколько дней - все на этом свете не мило. Хочется удавиться от тупости людей. Думаю, вы понимаете мое эмоциональное состояние, раз на этом форуме.)

Пищу эту бредятину, потому что не хочу больше такой жизни в дальнейшем или ждать до 40 лет, типо у меня все норм, я же не пропиваю ниче. Ищу поддержку. Есть ли тут люди моего возраста? Очень было бы интересно выслушать вашу историю.

Спасибо.

Спустя 52 минуты, 46 секунд (16.01.2015 - 08:49) Marysechka написал(а):
widev

Закинула две таблетки и через пол часа вырубило просто! Никаких белок, животных и тараканов!!! Я поспала впервые за неделю! Уж не знаю, встреча так повлияла или еще что, но проснулась бодрой, веселой, готовой к новым начинаниям))) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Marysechka написал(а):
Багира2

Вообще я его уже пила... пропила всю пачку, эффекта не было... но я тогда и пила тоже.. Надо опять попробовать по трезвому восстанавливать...



Спустя 8 минут, 1 секунду Marysechka написал(а):
brutality
Привет! Ну я почти твоего, 28. Здесь со вчерашнего дня, прочти переписку выше, пришла в панике, от безъисходности. Тут все очень отзывчивые и понимающие люди, меня сразу приняли, помогли советом и сразу соориентировали по группам. В тот же вечер я поехала на встречу! И вот теперь уже чувствую себя новы человеком! Я понимаю, что это лишь начало пути, но это дало мне огромный заряд энергии, толчок двигаться дальше, веру, что я все смогу! Смогу выбраться из этого г...
как-то так... wink.gif

Спустя 33 минуты, 14 секунд (16.01.2015 - 09:22) Marysechka написал(а):
Расскажу подробнее про встречу. Так как это был мой первый подобный опыт, немного боялась. Мне позвонили, сказали как пройти от метро (тут огромное спасибо гаспар1 за оперативность!). Пришла, встретили очень радушно. домашняя обстановка, чаек, печенюшки)) Я шла с представлением, что сейчас все сядем в круг и меня поставят в центр, и скажут типа: "Ну давай, вещай")))) Все оказалось иначе))) Послушала много интересных историй, что порадовало, что нет принуждения, кто хочет, тот высказывается, хочешь, просто сиди слушай других. Обстановка непринужденная, дружеская. Подарили много всяких подарков (литература).
Отдельное слово о составе группы. Я думала, сейчас приду, сидит кучка бомжей, ну что-то в этом роде)))) А оказалось, все очень симпатичные люди, с разными судьбами... В жизне бы не подумала, что у них есть подобные проблемы... Как позже узнала, все первый раз шли с таким же чувством)))
Даже не знаю что еще сказать... в голове много всего осталось... Итог один, буду ходить еще. И хочу сказать всем, кто боится пойти или стесняется, ИДИТЕ! В этом нет ничего страшного, зато дает такой толчок двигаться дальше, потому что вокруг тебя такие же как ты, с той же проблемой. Тебя не осудят и не будут корить за твою болезнь, а наоборот всячески помогут спастись своей помощью и опытом!!!
Извините, если не складно, писала на эмоциях rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.01.2015 - 09:29) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 10:22 )
Извините, если не складно, писала на эмоциях

Спасибо)
Мне на собраниях нравились выступления женщин - яркие, эмоционально окрашенные..
Этакая подзарядка эмоциональных аккумуляторов, если суметь войти в резонанс, настроиться на волну передатчика.. на волну группы. smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (16.01.2015 - 09:36) Marysechka написал(а):
pechora

Согласна, мне вообще женщин было интересно послушать.
Так тепло все приняли, телефоны оставили, сказали можешь звонить в любой сложной ситуации. Приятно...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.01.2015 - 09:39) brutality написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 09:49 )
Marysechka написал(а):
brutality
Привет! Ну я почти твоего, 28. Здесь со вчерашнего дня, прочти переписку выше, пришла в панике, от безъисходности. Тут все очень отзывчивые и понимающие люди, меня сразу приняли, помогли советом и сразу соориентировали по группам. В тот же вечер я поехала на встречу! И вот теперь уже чувствую себя новы человеком! Я понимаю, что это лишь начало пути, но это дало мне огромный заряд энергии, толчок двигаться дальше, веру, что я все смогу! Смогу выбраться из этого г...
как-то так... wink.gif

Спасибо за первый отклик) А где эти собрания проходят? Как то не думал об этом даже) Я из Москвы

Спустя 4 минуты, 51 секунду (16.01.2015 - 09:44) Marysechka написал(а):
brutality

Мне вот этот список дали, там ного по станциям метро

http://intermoscow.ru/index.html?idx=12

Я была на Пролетарке.

Спустя 12 секунд (16.01.2015 - 09:44) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 10:36 )
Так тепло все приняли, телефоны оставили, сказали можешь звонить в любой сложной ситуации.

.. Да, а потом как-то организовалась и своя компания - таких же новичков как и я.. и мы весело гуляли по собраниям Москвы, поддерживая и подпихивая друг-друга..
- На какую группу сегодня пойдем?)) - простой вопрос для завязывания беседы и растворения в ней своих страхов и неуверенности..
Все будет хорошо! - ведь выход есть! - и мы его нащупали.. smile.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (16.01.2015 - 09:52) Marysechka написал(а):
pechora

Вот это здорово! Компанией веселее и заднюю уже не включишь)))

Сижу выбираю, порекомендовали сходить на Строитель, сегодня будет в 19:30. Ну пока думаю))

Спустя 11 минут, 37 секунд (16.01.2015 - 10:04) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 10:52 )
Компанией веселее и заднюю уже не включишь)))

Соображаешь..)))
Иногда лень(и куча других не менее уважительных причин cool.gif ) идти на собрание - но звонят - "куда пойдем?" .. и идешь. И ни разу не пожалел, что пошел..
- И эти первые три месяца в АА, до сих пор вспоминаю с теплотой. smile.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (16.01.2015 - 10:13) Marysechka написал(а):
pechora

Это как первый класс)))

Спустя 10 минут, 20 секунд (16.01.2015 - 10:23) Belo4ka написал(а):
Цитата (brutality @ 16.01.2015 - 08:56 )
Есть ли тут люди моего возраста? Очень было бы интересно выслушать вашу историю.


Привет, мне 27. Трезвая 8-ой день. Если что, пиши))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.01.2015 - 10:26) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 11:13 )
Это как первый класс)))

- Сестренка, Наташка
- Теперь первоклашка
- теперь ученица она..(с) *напевает* smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.01.2015 - 10:27) Belo4ka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2015 - 00:41 )

Могу дать телефон свой.Меня зовут Саша.
Я из Павлограда,кстати.




Я из Запорожья, я в личу тебе напишу)

Спустя 40 минут, 40 секунд (16.01.2015 - 11:08) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 11:13 )
Это как первый класс)))

Да, похоже smile.gif
Привет, Маша! Я Настя, алкоголик из Москвы.
Спасибо за опыт!
brutality
Добро пожаловать!

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.01.2015 - 11:15) Marysechka написал(а):
ЛеженЪ

Привет, Настя biggrin.gif
Ходишь в группы?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.01.2015 - 11:19) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 12:15 )
Ходишь в группы?

Редко. Новичка отвести или на юбилеи. А ты компанию сколачиваешь? cool.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (16.01.2015 - 11:36) Marysechka написал(а):
ЛеженЪ
Хотелось бы, одной пока как-то сложновато... Но сегодняя все равно пойду.
А мне вот интересно, если тема одна, а группы разные, то все равно куда пойти?

Спустя 13 минут, 46 секунд (16.01.2015 - 11:50) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 12:36 )
А мне вот интересно, если тема одна, а группы разные, то все равно куда пойти?

Темы вообще для "затравки" общения..
На каждом собрании я слышал то, что меня волновало в данный момент..

Спустя 2 часа, 58 минут, 50 секунд (16.01.2015 - 14:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 10:52 )


Сижу выбираю, порекомендовали сходить на Строитель, сегодня будет в 19:30. Ну пока думаю))

О! Рядом с моим домом. biggrin.gif


Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 12:36 )

А мне вот интересно, если тема одна, а группы разные, то все равно куда пойти?

Абсолютно все равно. smile.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (16.01.2015 - 15:18) Marysechka написал(а):

pechora
Багира2

Спасибо, тогда выберу ближе к дому, а-то далеко ехать dry.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (16.01.2015 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (Marysechka @ 16.01.2015 - 16:18 )
Спасибо, тогда выберу ближе к дому, а-то далеко ехать

В Москве выбор большой..
Есть где развернуться..))
Группы как и люди - все разные.

Спустя 55 минут, 46 секунд (16.01.2015 - 16:36) AlexandrSasha написал(а):
Привет всем! Меня зовут Саша, я из Москвы, мне 37 лет. Я алкоголик. Эпизодически выпивал лет с 16-ти. Последние 3-4 года пью практически ежедневно. Редкие перерывы случаются на 1-3 дня и даются с большим трудом. Выпиваю один, по вечерам после работы. Выпивка реально меня разрушает. Раньше я даже внимания не обращал, а в последнее время явно ощутил свою деградацию. Почти полностью пропал интерес ко всему остальному кроме бухла. Женат, есть дети. Детьми почти не занимаюсь. Домашними делами - тоже. Есть приличная работа (с которой я, по-правде говоря, всё хуже и хуже справляюсь). Чувствую, что если продолжать в том же духе, то всё потеряю. Да и, как я сейчас понимаю, уже потерял/упустил многое. В добавок ко всему с конца лета началась депрессия. Ходил ко врачу, который прописал мне антидепрессанты. А я боюсь начать их приём, т.к. они абсолютно не совместимы с алкоголем. Я уже давно намерен перестать употреблять, но (так наверное не только со мной) - всегда "с завтрашнего дня" или " с понедельника". Стоит не выпить один-два дня - возникает какая-то пустота, ничего не радует, тоска. Оставаться в этом состоянии страшно и страх снимается очередной порцией выпивки. Понимаю, что я алкоголик. Понимаю куда приплыл. Хочу быть трезвым и жить нормальной жизнью. Не знаю как начать! Надеюсь на вашу поддержку.

Спустя 10 минут, 21 секунду (16.01.2015 - 16:46) ЛеженЪ написал(а):
AlexandrSasha
Добро пожаловать! Осваивайся тут. Задавай вопросы.

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.01.2015 - 16:51) pechora написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 16.01.2015 - 17:36 )
Почти полностью пропал интерес ко всему остальному кроме бухла.

Привет) Андрей, алкоголик.
Да, точно подмечено - бутылка заслонила собой весь остальной мир.
Ничего страшного)) - Выход есть!
Через три месяца с АА - мир снова расширился до необъятности, а бутылка хоть и занимает часть сознания, но уже крошечную.. и запрет на первую рюмку становится совсем необременительным, а вскоре и вовсе - благом. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.01.2015 - 16:54) Rita написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 16.01.2015 - 17:36 )
Стоит не выпить один-два дня - возникает какая-то пустота, ничего не радует, тоска.


главное - вот это устранить.
Попробуй методом замещения - найди группу таких же бедолаг, которым тоже "Не выпить 1-2 дня - грусть и пустота".
Но это работает только если отчаялся.
если нет отчаяния - не сработает.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 54 секунды (17.01.2015 - 04:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 16.01.2015 - 16:36 )
Меня зовут Саша, я из Москвы, мне 37 лет. Я алкоголик.

Привет тезка!
Мне на 10 лет больше и я тоже алкаш,выздоравливающий,непьющий то бишь,из г.Павлоград.
Цитата (AlexandrSasha @ 16.01.2015 - 16:36 )
. Понимаю, что я алкоголик. Понимаю куда приплыл. Хочу быть трезвым и жить нормальной жизнью. Не знаю как начать! Надеюсь на вашу поддержку.

вот и хорошо что понимаешь.
Осталось теперь предпринимать действия.
Они то и не сложные.
Начать можно,полезно в АА,если ты слыхал о таком, с чтения книги "Жить трезво"

Спустя 15 часов, 43 минуты, 17 секунд (17.01.2015 - 20:00) Marysechka написал(а):
Вчера сходила на группу. Вторую ночь сплю нормально, но с донормилом, сегодня покапали меня и купила мелаксен. Мысль об алкоголе отвратна. Жизнь налаживается laugh.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.01.2015 - 20:03) leonmaster написал(а):
мне сон восстанавливался почти полтора года...
так что у тебя чудесный результат.
меня Лёня зовут...
а иногда я прихожу сам)))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.01.2015 - 20:04) tosik написал(а):
Поздравляю Муруся...!
К белке больше не ходи...:-):-):-)

Спустя 28 минут, 40 секунд (17.01.2015 - 20:33) Marysechka написал(а):
leonmaster
Привет, Леня, очень прятно smile.gif но результат-то со снотворным, без него пока не пробовала, теперь перейду на мелаксен.

tosik
спасибки biggrin.gif
Упаси Бог ohmy.gif я туда больше не ногой, окстилась))))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.01.2015 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Marysechka @ 17.01.2015 - 22:00 )
Вчера сходила на группу. Вторую ночь сплю нормально,

user posted image

Спустя 12 минут, 34 секунды (17.01.2015 - 20:50) leonmaster написал(а):
Marysechka
в ребцентре мне ОБЕЩАЛИ))) всяческое медикаментозное вспомогление...
нда... всё что у них мн досталось это десять таблеток снотворного обычного... я конечно и этому был рад..., но...
мне за раз надо было иногда с десяток штук, только чтобы успокоить нервы))))
так шо... как то выжил и без них... вернее с ними, но, тоже ТОЛЬКО первые ночи...
всё будет хорошо.

Спустя 9 минут, 56 секунд (17.01.2015 - 21:00) Marysechka написал(а):
гаспар1
user posted image user posted image



Спустя 3 минуты, 19 секунд Marysechka написал(а):
leonmaster
Конечно все будет хорошо,
я узнавала biggrin.gif wink.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (17.01.2015 - 21:08) Насти написал(а):
Marysechka
А куда еще будешь ходить придумала? На пролетарка не была.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (17.01.2015 - 21:33) Лясик написал(а):
здравствуйте
я тут первый раз
нужен совет



Спустя 1 минуту, 59 секунд Лясик написал(а):
печально
но видимо никто то мне и не ответит

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.01.2015 - 21:34) korrlenn написал(а):
Лясик
Привет Лясик.
Я Лена,что за совет?

Спустя 31 секунду (17.01.2015 - 21:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лясик
Привет
Говори.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.01.2015 - 21:39) Лясик написал(а):
да вот кое как отрезвел в который раз
а как дальше поступить не знаю
в наркологию лечь или самому на зубах держаться
но не продержусь я долго это уже было
да и наркология уже была



Спустя 1 минуту, 22 секунды Лясик написал(а):
ещё и на работе меня видимо потеряли
завтра как то нужно будет начальнику позвонить что то сказать

Спустя 35 секунд (17.01.2015 - 21:39) Marysechka написал(а):
Насти
Пока только там была, а так, составила себе список ближайших групп по времени, буду ориентироваться по работе и свободному времени. В понедельник планирую на Стоители съездить, но не загадываю. smile.gif

Спустя 54 секунды (17.01.2015 - 21:40) pechora написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 22:38 )
но не продержусь я долго

Привет) Андрей, алкоголик.
Да, держаться - эт все равно, что на турнике висеть - пальцы рано или поздно разожмутся..
Я, чтобы не держаться - искал поддержки на собраниях АА, ежедневно в первые месяцы..
И как ни странно - получал ее.. в полном объеме smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.01.2015 - 21:44) Лясик написал(а):
pechora
спасибо
я тоже какое то время походил на группу
но это было потом после больнички уже в реабилитации и когда окончательно выписался
видимо придётся мне всё снова пройти

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.01.2015 - 21:46) korrlenn написал(а):
Лясик
Тем более раз уже был на собрании группы,значит бежать опять надо!
Ты из какого города?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.01.2015 - 21:48) Лясик написал(а):
Саранск, Мордовия

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.01.2015 - 21:50) korrlenn написал(а):
Лясик
О! Да ты мой сосед biggrin.gif
Я из Пензы.
В Саранске хорошая группа.
И здесь на сайте есть ребята с Саранска.
Можно тебя с ними сконтачить,чтоб вместе ходить.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.01.2015 - 21:51) Лясик написал(а):
завтра позвоню начальнику...с повинной так сказать
а в понедельник в больничку пойду

Спустя 53 секунды (17.01.2015 - 21:52) pechora написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 22:44 )
я тоже какое то время походил на группу

Слышал там лозунг - "первым делом главное!"?
Я вдохновившись этим лозунгом - собрания поставил на первое место в жизни.
На то же место, которое занимал в ней алкоголь.
Клин - клином как гриться.. cool.gif

Спустя 29 секунд (17.01.2015 - 21:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 22:33 )
печально
но видимо никто то мне и не ответит

Привет, Лясик! Я только что в другой теме тебе ответила)
Ну, и тут тоже-если плохо физически-сходи на детокс, а потом на группы или в РЦ. Одному не справится.
Ты откуда? есть у вас группы?
Таня-алкоголик СПб

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.01.2015 - 21:54) Лясик написал(а):
korrlenn
очень приятно smile.gif
скоро я с ними думаю увижусь
сколько смотря меня в больнице продержат

Спустя 31 секунду (17.01.2015 - 21:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 22:44 )
уже в реабилитации

Так ты в РЦ был? huh.gif И не помогло?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (17.01.2015 - 21:58) Лясик написал(а):
Татьян@
спасибо ... я именно так и планирую
больничный то нужно взять
если меня ещё не уволили конечно sad.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Лясик написал(а):
Цитата
Так ты в РЦ был?И не помогло?

помогло но только на пару месяцев (
не со всей серьёзностью я тогда подошёл к проблеме

Спустя 4 минуты, 23 секунды (17.01.2015 - 22:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 22:58 )
не со всей серьёзностью я тогда подошёл к проблеме

Хорошо, что сейчас это понимаешь! Так, что даст Бог -выберешься! Только не переставай ходить на группы.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.01.2015 - 22:05) Лясик написал(а):
Татьян@
Цитата
Хорошо, что сейчас это понимаешь! Так, что даст Бог -выберешься! Только не переставай ходить на группы.

понимаю
хочется верить что не совсем ещё поздно

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.01.2015 - 22:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 23:05 )
хочется верить что не совсем ещё поздно

Совсем поздно-это когда крышку гроба закрыли. А у тебя все шансы еще есть!

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.01.2015 - 22:12) Лясик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.01.2015 - 23:07 )
Цитата (Лясик @ 17.01.2015 - 23:05 )
хочется верить что не совсем ещё поздно

Совсем поздно-это когда крышку гроба закрыли. А у тебя все шансы еще есть!

спасибо на добром слове
завтра с самого утра начну собираться в путь нелёгкий
но думаю единственно правильный





Спустя 1 минуту, 26 секунд Лясик написал(а):
как нибудь уснуть...чтобы скорее завтра наступило
со сном проблема (



Спустя 52 секунды Лясик написал(а):
ну да ладно постараюсь

Спустя 4 минуты, 32 секунды (17.01.2015 - 22:17) korrlenn написал(а):
Лясик
Сон приходить не будет если- читай тут)
Помогает тоже.
Удачи тебе!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.01.2015 - 22:20) leonmaster написал(а):
вовсе и не обязательно заснуть сегодня, выспаться ещё будет время...
вполне можно и здесь побыть, пообщаться, завтра воскресенье, люди попозже ложатся, есть с кем поговорить, послушать, поспрашивать есть у кого...
главное не перетерпеть если заснуть захочется - сразу шмыг в постель и всё... постель только готова должна быть.
а так... пока и здесь можно.

Спустя 26 минут, 24 секунды (17.01.2015 - 22:46) Насти написал(а):
leonmaster
Я послезапойнные бессонные ночи здесь проводила!

Спустя 1 день, 6 часов, 29 минут, 46 секунд (19.01.2015 - 05:16) ЛысыйБух написал(а):
Всем привет! Вот сорвался после нового года на синьку,больше года не пил,был под кодировкой.а вообще это 2ая моя кодировка.Пока не пил жрал наркотики вот(анаша,спайсы,соли) и сорвался 9 января- психику нарушил.С телефона пишу,не очень удобно,на компе денег нет на инете.
Блин столько букв в по сути ни слова.
Принимайте в палату!
В Челябинске есть всречи АА или АН?

Спустя 6 минут, 45 секунд (19.01.2015 - 05:23) мышь написал(а):
Я не знаю за врачей.но
Здравствуй! Хорошо.что здесь. Щас придёт подкрепление и подскажут!
Я уже 9 мес.с телефона пишу! Привыкла!



Спустя 1 минуту, 59 секунд мышь написал(а):
Кодировки проблемы нн решают в корне.можно по программе шагать-это помогает.мне например.

Спустя 9 минут, 7 секунд (19.01.2015 - 05:32) ЛысыйБух написал(а):
Пол ночи форум читаю,вот и по утру решил написать.кодировке тоже больше не верю, надо самому проклятую напасть эту побеждать. желание огромное есть! спасибо!

Спустя 30 минут, 3 секунды (19.01.2015 - 06:02) мышь написал(а):
Цитата (ЛысыйБух @ 19.01.2015 - 06:32 )
побеждать

Не-не
Мы тут в вайнушки не играем.это не работает.
Я полностью признала.что слкоголичка.я уже не борюсь




Спустя 1 минуту, 47 секунд мышь написал(а):
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали

Вот.так точней будет!

Спустя 4 часа, 12 минут, 15 секунд (19.01.2015 - 10:14) AlexandrSasha написал(а):
Всем доброго дня! Спасибо за ответы! Но вопросов ещё много! Я никогда не читал литературы АА и не был на собраниях. Расскажите, что нужно для похода на собрание (кроме желания и свободного времени)? Нужно ли записываться, созваниваться? Любое ли собрание я могу посетить? Я на этом сайте нашел группу в Бутово - Алые паруса. На карте указан адрес ул.Старокачаловская, в расписании - ул.Грина. В расписании также указано, что открытых собраний нет. Что это значит? Кто-нибудь туда ходил?

Спустя 27 минут, 45 секунд (19.01.2015 - 10:42) pechora написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 19.01.2015 - 11:14 )
Расскажите, что нужно для похода на собрание (кроме желания и свободного времени)? Нужно ли записываться, созваниваться? Любое ли собрание я могу посетить?

1. Непредубежденность, оч. желательна и пользительна..))
2. Звонить, записываться не нужно - когда спросят есть ли новички - можно кивнуть или еще как-то обозначиться)
3. По третьей традиции АА - Если у меня есть желание бросить пить, я могу посещать любое собрание АА во всем мире.
Для краткости, когда все представляются, можно назвать свое настоящее или вымышленное имя с заявлением "алкоголик". Например: "Привет) Андрей, алкоголик".

Спустя 13 минут, 43 секунды (19.01.2015 - 10:55) AlexandrSasha написал(а):
Спасибо за совет! А что такое открытое собрание?

Спустя 7 минут, 4 секунды (19.01.2015 - 11:03) pechora написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 19.01.2015 - 11:55 )
А что такое открытое собрание?

Это собрание, которое могут посещать все интересующиеся проблемой алкоголизма, не обязательно алкоголики.
Тенденция такова - чем "сильнее" группа - тем более она открытая..

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.01.2015 - 11:07) Багира2 написал(а):
AlexandrSasha
Можешь приходить на любую группу, какая попадется под руку. smile.gif
У нас нет никаких ограничений, никакого поименного учета. Нужно только одно - свое собственное желание.

Спустя 18 часов, 12 минут, 10 секунд (20.01.2015 - 05:19) Маха написал(а):
Всем привет! Нужна помощь. Поговорите со мной. Увязла по самые уши, не выбраться. Уже даже не выпиваю, а пью, бухаю, раньше, выпивала, чтобы так сказать расслабиться, а сейчас чтобы напиться. Работаю, по утрам себя ненавижу, ругаю, все понимаю, про алкоголь за день даже не думаю, каждый день за рулем, а вечером в магазин за продуктами, молоком, хлебом иду и как черт тянет за чекушкой, раньше бутылку вина покупала, сейчас уже не вставляет, покрепче надо. Чем занять себя не знаю. Пробовала и вязать и вышивать вечерами, чтобы время убить, не пить чтобы. Начала цветочное дерево делать, сначало ничего пошло, а потом опять... И под коньячок ничего цветочки тоже крутить можно, правда уже забросила. Есть муж, сын. Со стороны ничего так семейка, как все, никто и не подумает, что злоупотребляю, хотя стала ловить себя на мысли, что давно себя не контролирую, любой праздник, корпоротив-Маша в ж..у и все об этом знают. Цель - напиться. И знакомые все тоже типа не алкоголики, а все праздники, встречи, время препровождения по одному сценарию. С мужем разговаривали на эту тему, а как по другому? Как время проводить, других знакомых нет, а очень бы хотелось не пьющую компанию. Умом все понимаю, что надо отвлекать себя, чем то заинтересовывать, найти себе хобби, понимаю, а сделать ничего не могу. Любое благое дело заканчивается одинаково, бухлом. Лыжи-как же такое событие, лес, свежий воздух, ага аппетит на гуляли, пельмешечки, а под пельмешечки само собой... Лето, природа, не важно сад, деревня, баня, шашлык и так далее, чего не возьми, все заканчивается одинаково. Ну мужиков не беру во внимание, жены их - нормально же выпивают нет цели напиться, а я как свинота, боюсь, что вино закончиться, а я до кондиции не дойду, типа не успею расслабиться, что не хватит мне... Как быть? мысль о том, чтобы не пить совсем страшит, как же расслабляться, что людям говорить, пить умеренно, понимаю, что не могу. Вот например, буквально свеженькая история: выходные ездили в деревню, отдохнуть, в баньке попариться, в снегу поваляться после парил очки, шашлыка поесть. Хорошо, что ребенок с нами не поехал, были вдвоем с мужем, и что нажрались, как в последний раз. Вернулись, себя ругала, в очередной раз сказала себе, что все хватит, надо взять себя в руки, в конце концов должна быть сила воли. Все, не буду и все. И что вы думаете, вчера, у мужа день рождение (в крещение) жду его с работы, пришла пораньше, зачем-то взяла бутылку шампанского, хотя знаю, что муж не будет -самогон есть. Ладно уговорила себя что пусть будет все культурно, стол накрою и немножко ( ну как немножко, бутылочку) шампанского выпью, а что в итоге: пока готовила праздничный ужин и ждала мужа с работы, угомонила эту бутылочку шампанского, выпила рюмку коньяка и еще к самогоночке прислонилась. Ну стол конечно накрыла, все пучком, посидели, еще с мужем самогона дернула... Ненавижу себя. Не спиться, с трех часов ночи колобродничаю. Как жить, у мужа тоже проблемы с этим делом. Когда стараюсь брать себя в руки начинаем ругаться. Он как выходные так с самого утра зажатый уже у него прямо цель такая проснуться и долбануть с самого утра, чтобы выходной в пустую не прошел, скандалить начинаю, а он мне: " на себя посмотри" я знаю все про себя хоть бороться стараюсь, хоть и безрезультативно, но хоть умом понимаю, а он только знает " на себя посмотри" сколько не просила, не порть выходные, не поднимай нервы с самого утра, все напрасно. Вот так заведешься с самого утра и к обеду топаешь себе за "успокоительным". ПОМОГИТЕ!!!! Чем заняться, чтобы не бухать, как проводить время, вечера, выходные, праздники, отпуска. Посто необходимо общение со здоровыми людьми, семьями.

Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (20.01.2015 - 06:51) Paseante написал(а):
Маха привет,
Я Андрей - алкоголик.
очень боялся без спиртного остаться - жутко боялся похмелья, ныкал по всем углам. Вообще жизни без алкоголя не представлял и то ж страх, что не пить совсем был. Анонимные алкоголики научили, оказалось это здорово и комфортно жить трезво.
Если есть у тебя недалеко группа АА сходи приглядись, может понравится biggrin.gif

А общение со здоровыми у меня как то не, с Анонимными алкоголиками мне комфортней.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.01.2015 - 06:56) pechora написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 06:19 )
все хватит, надо взять себя в руки, в конце концов должна быть сила воли. Все, не буду и все.

Привет) Андрей, алкоголик.
Да, осознание что силой воли с алкоголем не справиться - для меня важный этап, в признании своего бессилия перед ним. Это как кролик и удав - я в оцепенении, сознаю, что меня сожрут, но не отвожу взгляд от холодного и безжалостного глаза горлышка бутылки..

Спустя 18 минут, 13 секунд (20.01.2015 - 07:14) Mike62 написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 19.01.2015 - 12:14 )
Любое ли собрание я могу посетить?

Любое.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (20.01.2015 - 07:19) Маха написал(а):
Умом все понимаю, а как не употреблять не знаю? На группу боюсь идти, не могу себя заставить, стыдно что ли? Вообще не представляю как это можно прийти? Группа рядом есть, знаю где собрания проходят, а здесь они тоже есть, мне так бы легче было, сначало здесь начать общаться, а потом уже и так сказать в реале

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.01.2015 - 07:26) pechora написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 08:19 )
На группу боюсь идти, не могу себя заставить, стыдно что ли? Вообще не представляю как это можно прийти?

Это "стандартные" страхи. Может быть даже необходимые - чтобы я, преодолев этот порог, явственней вырвался из оцепенения, пережил этакий переворот сознания - "я думал, что все - конец, ан нет - выход есть!" smile.gif

Спустя 59 минут, 21 секунду (20.01.2015 - 08:25) Mike62 написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 19.01.2015 - 12:14 )
В расписании также указано, что открытых собраний нет.

Вот и славно, там не будет жен и матерей алкоголиков.

Спустя 2 часа, 17 минут, 55 секунд (20.01.2015 - 10:43) AlexandrSasha написал(а):
Маха, привет! Саша - алкоголик из Москвы!
Очень всё знакомо, что ты описала! Надеюсь, что вместе с Божьей помощью выберемся! Я на протяжении последних 3 лет выпивал ежедневно бутылку вина. Иногда больше. Иногда вместо вина пил пиво или крепкие напитки. Это не важно! Важно, что за это время круг интересов сузился. Мысли время стали подчинены выпивке. Пил всегда во второй половине дня. В будни - после работы, в выходные - после обеда. Перестал пить в эту субботу. Я уже очень привык к тому, как "составлено расписание". Теперь мне очень трудно найти какое-либо занятие, которым я смог бы занять это время. У меня двое маленьких детей, с которыми надо заниматься, играть, гулять и т.д. Но я так отвык от этого, что, если честно, их присутствие сейчас, на трезвую голову, меня немного раздражает. И вообще, за время своей пьянки я отдалился от всех бытовых дел. В настоящий момент состояние несколько опустошенное, ни к чему и ни к кому не тянет. Ещё за всё то время пока я пил, у меня выработалось очень мрачное и негативное отношение к миру, к событиям, окружающим людям и к себе, конечно. Сейчас в голове какой-то вакуум. Очень хочется пронаблюдать у себя какую-то положительную динамику, но пока похвастаться особо нечем. Я понимаю, что травился слишком долго, чтобы жизнь вернулась в одночасье! Но всё-таки очень помогли бы отзывы людей, сохраняющих трезвость давно, как скоро начинаются положительные сдвиги? Когда начнёт рассеиваться туман в голове и начнет возвращаться интерес к жизни? Это, конечно, всё индивидуально, но всё-таки...

Спустя 11 минут, 13 секунд (20.01.2015 - 10:55) pechora написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 11:43 )
Очень хочется пронаблюдать у себя какую-то положительную динамику, но пока похвастаться особо нечем.

Не, понаблюдать - это далее будет возможность..
А на первых порах - это моя работа.
Находить хоть маленькие плюсики и сосредотачиваться на них, а весь негатив ситуаций - стараться расфокусировать.
У тебя алкоголь еще не забрал семью, дом, работу - поверь у тебя много поводов для позитива.. cool.gif
У меня алка это все отобрала, и я радовался пульсации жилки на руке, после выхода из последнего запоя - жизнь возвращается!.. в убитое алкоголем тело..
На собраниях АА, иногда слышишь такие истории.. ph34r.gif что сразу становится понятно - у меня всегда есть повод для благодарности Богу, как я его понимаю. smile.gif

Спустя 32 секунды (20.01.2015 - 10:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 12:43 )
Я уже очень привык к тому, как "составлено расписание". Теперь мне очень трудно найти какое-либо занятие, которым я смог бы занять это время


приходи
и постепено выработаеться новое расписание .без алко .

http://intermoscow.ru/index.html?idx=12


Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.01.2015 - 10:57) Ягуар написал(а):
Маха ,
привет я Наташа алкоголик, из Москвы.
разберешься со всем в трезвости при желании, поначалу нелегко( 1 месяц у меня самый тяжелый был, дальше легче).
AlexandrSasha приветствую, обоим вам желаю удачи и Бог в помощь.

Спустя 35 минут, 58 секунд (20.01.2015 - 11:33) AlexandrSasha написал(а):
Спасибо! Решено! В четверг пойду на собрание! Правда, пока и представить себе этого не могу. Ну да ничего, там разберусь. Главное что мне сейчас нужно - выйти из этого ужасного замкнутого круга "выпивка"-"хандра"-"выпивка"! Но обязательно что-то должно заполнить это "новое", внезапно появившееся, время. Сейчас вечера - самое трудное время суток. Не знаю куда себя деть. Раздражительный и нервозный...Это пройдёт? По вашему опыту, скоро? Сколько должно пройти времени - дни, недели, месяцы? Вы уж извините, что задаю такие вопросы. Просто ищу какую-то опору что ли.

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.01.2015 - 11:38) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 12:33 )
Правда, пока и представить себе этого не могу.

Зачем представлять? Можно же сходить и увидеть.
Как я могу представить то, о чем понятия не имею?

Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 12:33 )
Решено! В четверг пойду на собрание!


Вот это дело!
По своему опыту знаю, помогают именно действия.
На собрании приходят люди. делятся опытом трезвой жизни, мое дело слушать, впитывать, учится применять.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.01.2015 - 11:40) pechora написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 12:33 )
Это пройдёт? По вашему опыту, скоро?

Да практически мгновенно cool.gif - через час собрания я себя чувствовал другим человеком - вдохновленным и энергонасыщенным.. а не выжатым лимоном, как до..
Не откладывай - потерять - ничего не потеряешь, а найти можешь многое.

Спустя 54 минуты, 40 секунд (20.01.2015 - 12:34) natus написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 06:19 )
Всем привет! Нужна помощь. Поговорите со мной. Увязла по самые уши, не выбраться. Уже даже не выпиваю, а пью, бухаю, раньше, выпивала, чтобы так сказать расслабиться, а сейчас чтобы напиться. Работаю, по утрам себя ненавижу, ругаю, все понимаю, про алкоголь за день даже не думаю, каждый день за рулем, а вечером в магазин за продуктами, молоком, хлебом иду и как черт тянет за чекушкой, раньше бутылку вина покупала, сейчас уже не вставляет, покрепче надо. Чем занять себя не знаю. Пробовала и вязать и вышивать вечерами, чтобы время убить, не пить чтобы. Начала цветочное дерево делать, сначало ничего пошло, а потом опять... И под коньячок ничего цветочки тоже крутить можно, правда уже забросила. Есть муж, сын. Со стороны ничего так семейка, как все, никто и не подумает, что злоупотребляю, хотя стала ловить себя на мысли, что давно себя не контролирую, любой праздник, корпоротив-Маша в ж..у и все об этом знают. Цель - напиться. И знакомые все тоже типа не алкоголики, а все праздники, встречи, время препровождения по одному сценарию. С мужем разговаривали на эту тему, а как по другому? Как время проводить, других знакомых нет, а очень бы хотелось не пьющую компанию. Умом все понимаю, что надо отвлекать себя, чем то заинтересовывать, найти себе хобби, понимаю, а сделать ничего не могу. Любое благое дело заканчивается одинаково, бухлом. Лыжи-как же такое событие, лес, свежий воздух, ага аппетит на гуляли, пельмешечки, а под пельмешечки само собой...  Лето, природа, не важно сад, деревня, баня, шашлык и так далее, чего не возьми, все заканчивается одинаково. Ну мужиков не беру во внимание, жены их - нормально же выпивают нет цели напиться, а я как свинота, боюсь, что вино закончиться, а я до кондиции не дойду, типа не успею расслабиться, что не хватит мне... Как быть? мысль о том, чтобы не пить совсем страшит, как же расслабляться, что людям говорить, пить умеренно, понимаю, что не могу. Вот например, буквально свеженькая история: выходные ездили в деревню, отдохнуть, в баньке попариться, в снегу поваляться после парил очки, шашлыка поесть. Хорошо, что ребенок с нами не поехал, были вдвоем с мужем, и что нажрались, как в последний раз. Вернулись, себя ругала, в очередной раз сказала себе, что все хватит, надо взять себя в руки, в конце концов должна быть сила воли. Все, не буду и все. И что вы думаете, вчера, у мужа день рождение (в крещение) жду его с работы, пришла пораньше, зачем-то взяла бутылку шампанского, хотя знаю, что муж не будет -самогон есть. Ладно уговорила себя что пусть будет все культурно, стол накрою и немножко ( ну как немножко, бутылочку) шампанского выпью, а что в итоге: пока готовила праздничный ужин и ждала мужа с работы, угомонила эту бутылочку шампанского, выпила рюмку коньяка и еще к самогоночке прислонилась. Ну стол конечно накрыла, все пучком, посидели, еще с мужем самогона дернула... Ненавижу себя. Не спиться, с трех часов ночи колобродничаю. Как жить, у мужа тоже проблемы с этим делом. Когда стараюсь брать себя в руки начинаем ругаться. Он как выходные так с самого утра зажатый уже у него прямо цель такая проснуться и долбануть с самого утра, чтобы выходной в пустую не прошел, скандалить начинаю, а он мне: " на себя посмотри" я знаю все про себя хоть бороться стараюсь, хоть и безрезультативно, но хоть умом понимаю, а он только знает " на себя посмотри" сколько не просила, не порть выходные, не поднимай нервы с самого утра, все напрасно. Вот так заведешься с самого утра и к обеду топаешь себе за "успокоительным". ПОМОГИТЕ!!!! Чем заняться, чтобы не бухать, как проводить время, вечера,  выходные, праздники, отпуска. Посто необходимо общение со здоровыми людьми, семьями.

Маха привет ! меня зовут Наташа я тоже новенькая вчера нашла этот форум . Прочитала твою историю и она почти точь в точь как моя .
Я потом закодировалась на 3 года не пила 7 лет и такая была счастливая
А сейчас как бес попутал уже были 2 раза срывы . Мене как и тебе тоже нужна помощь

Спустя 21 минуту, 27 секунд (20.01.2015 - 12:56) AlexandrSasha написал(а):
Привет Наташа! Меня зовут Саша, я тоже новенький. Я когда-то давно тоже кодировался. По-моему у меня тогда и зависимости то не было ещё, выпивал время от времени. Просто захотел узнать, как это жить без алкоголя! Помню буквально через 3-4 дня энергия просто била ключом! Жизнь наладилась почти сразу. Правда кодировался я на год и срок кодировки не выдержал, через полгода снял. Подумал, могу не пить и жить нормально, попробую ка пить и жить так же. Не вышло...Сейчас я думаю, что кодировка даёт временный эффект даже если срок выдержан. Должно быть изменено мировоззрение наверное. Кодировкой можно воспользоваться, чтобы протрезветь и чтобы появилось время на изменения. Со мной тогда этого не произошло. Надеюсь теперь смогу осилить это. У меня к тебе вопрос: если опыт кодирования у тебя был успешным, то может быть тебе снова это сделать, а на свежую голову наводить порядок в душе? Может я и не прав, но по-моему поддержка от кодировки неплохая.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.01.2015 - 12:59) gortenziy написал(а):
smile.gif новенькиеееееееееее))))))... здорово)))....

Спустя 35 минут, 10 секунд (20.01.2015 - 13:34) Маха написал(а):
gortenziy
И вам здравствовать!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (20.01.2015 - 13:39) Овен написал(а):
natus
Спасибо, что написала аж передернуло. Так похоже, только я по бутылке вина за вечер. Все твои эмоции говорят, что ты нереально устала, ты готова начать трезвую жизнь, давай день за днем, держись.

Спустя 12 минут, 40 секунд (20.01.2015 - 13:52) Маха написал(а):
natus
Привет, приятно познакомиться.
gortenziy
Я уверена, что кодировка тут совсем не помощник, это все обман, чуть человек послабее, повнушаемее может еще продержиться срок, а тертые калачи уже и бояться перестают, действие этих уколов в реале на 2-3 месяца хватает, я не знаю как правильно выразиться с медицинской стороны, своими словами, этот препарат, который называют кодировкой вырабатывает в организме человека такую реакцию, меняется состав крови или типо того чего то, что и приводит организм к спокойствию у него (организма) пропадает тяга к спиртному, противно даже некоторым, некоторым безразлично, не хочется просто, а когда действие заканчивается, организм вроде как и обновился и нет тяги к употреблению. Просто человеческая слабость, ему бы не начинать и всего делов, ан нет, "я смогу, подумаешь сегодня почу-чуть, а завтра все, в руках я себя держать научился (лась), такого, как раньше уже не повториться, ученые уже". А хренушки, попала зараза в организм и понеслось все по новому, и снова организм требует. Конечно если верить и бояться кодировки, то какое-то время продержаться можно, а так все это туфта и выброс денег. В голове надо менять...



Спустя 1 минуту, 21 секунду Маха написал(а):
gortenziy
Ой, конечно же не тебе, аAlexandrSasha писала на тему о кодировке

Спустя 53 секунды (20.01.2015 - 13:53) AlexandrSasha написал(а):
Овен[b], привет!
Вот и я по бутылке вина за вечер... А ты долго это практиковала? Поскольку меня интересуют вопросы отвыкания, полюбопытствую ещё: насколько регулярно ты выпивала и как происходило отвыкание? Ответь, если не трудно.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.01.2015 - 13:54) gortenziy написал(а):
Цитата
gortenziy
Ой, конечно же не тебе,

biggrin.gif да вот и я сначала офонарела))

Спустя 56 секунд (20.01.2015 - 13:55) Маха написал(а):
gortenziy
А на собрания ходите?

Спустя 50 секунд (20.01.2015 - 13:56) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 14:51 )
В голове надо менять...

Это да. А для того, чтобы менять нужен план, что менять и как. И этот план уже есть! Программа из 12-ти последовательных шагов. И конечно общение с трезвыми людьми меняет мировозрение.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (20.01.2015 - 13:59) AlexandrSasha написал(а):
Маха ты права! Менять надо в голове! Я вот от своих проблем бежал-бежал...и убежал туда, где только бутылка осталась. А проблемы уже как бы и не мои стали: на работе всё хреново, от семьи отдалился. Надеюсь, что смогу на трезвую голову всё восстановить потихоньку.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (20.01.2015 - 14:03) Маха написал(а):
gortenziy
Чем время свободное занимаете? Будни то еще ладно, а выходные уже пугают.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Маха написал(а):
AlexandrSasha
Конечно ,все наладиться, главное змия победить.

Спустя 1 час, 28 минут, 25 секунд (20.01.2015 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (AlexandrSasha @ 20.01.2015 - 13:56 )
..Сейчас я думаю, что кодировка даёт временный эффект даже если срок выдержан. Должно быть изменено мировоззрение наверное. Кодировкой можно воспользоваться, чтобы протрезветь и чтобы появилось время на изменения.

Вот! Именно! Умница! Ухватил суть. Надо менять мировоззрение, самого себя перетряхивать, создавать для себя новую систему координат, в которой не будет места алкоголю.

А в этой работе главное посещение групп и обмен опытом с людьми, работа по программе. Как раз там всему этому и учат. smile.gif


Кодировку же можно использовать, как костыль на первое время.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Маха @ 20.01.2015 - 14:55 )

А на собрания ходите?

Вопрос не мне, но поделюсь. Первые два года практически каждый день. Буквально с первых дней взяла служение, в общем, очень активно вцепилась в процесс выздоровления. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.01.2015 - 15:35) gortenziy написал(а):
Маха
Цитата
Чем время свободное занимаете? Будни то еще ладно, а выходные уже пугают.

я в том возрасте когда по выходным могу позволить себе бездельничать)))) валяться на диване и зырить телик или торчать в инете))... тока это вредно для фигуры)), вот думаю, а не пора ли свою задницу начать таскать на каток или в бассейн))... летом то велик по любасу будет.



Спустя 1 минуту, 57 секунд gortenziy написал(а):
Маха
Цитата
gortenziy
А на собрания ходите?

скажем так : ходила)... сейчас все больше как то сил не хватает. Жизнь полной.... только успеваю дом-работа))

Спустя 2 часа, 21 минуту, 12 секунд (20.01.2015 - 17:57) Gromozeka написал(а):
Маха
Повторюсь, писал тебе и в другой теме:

Я также боялся живых групп. Одиночка, друзей нет, с людьми общаться не умею, мне хорошо одному вариться в своем соку. И бухать так легче было. Никто не видит и не осудит. А на группах незнамо кто. Пальцам тыкать будут. Я раскраснеюсь как рак и помру от инфаркта. Так я думал. Ходил к психологу месяц. Она настаивала на посещении собраний Анонимных Алкоголиков, я отказывался. Потом она уехала в отпуск и уломала меня сходить "на пару собраний". Я решил "пёс с ним, схожу пару раз пока она в отпуске и больше не буду". В итоге к психологу я больше не ходил, остался в АА. Поблагодарил только ее. Хорошая женщина. В группе такие же люди с проблемами еще почище, чем у тебя местами. Все рады новичкам и всячески поддерживают. Там можешь вообще ничего не говорить пока не сочтешь нужным. Ходи и слушай. Потом все придет, будет как дом родной ) Нужно приложить немного усилий для своего выздоровления. Оно того стоит.

Спустя 7 часов, 58 минут, 59 секунд (21.01.2015 - 01:56) Овен написал(а):
AlexandrSasha
Ну последние три года перед отказом каждый вечер, с утра на работу, тоже целый день за рулем, днем не хотелось пить совсем, даже с утра думала, что все больше не буду, но вечером в магазине не могла пройти мимо алко отдела, придумывала что хорошее дорогое вино полезно)))), к полному отказу долго шла, наверное год, каждый день обещала себе завтра, видишь когда пьешь себе гламурно дома втихушку и ничего не вытворяешь, кажется, ну и что здесь такого, пьешь себе вино, поэтому трудно конечно признать себя алкоголиком, но смотря на свою жизнь которая вертится только вокруг возможности выпить, когда теряется память и работать уже невмоготу, пришлось признать. Много читала статей в интернете про алкоголизм, поняла, что нет никакого пути кроме полного отказа навсегда, и в одно из воскресений решила не пить больше, так продержалась неделю, поговорить не с кем, никто не знает ведь, нашла этот сайт, где можно было открыто поделится обо всем, очень нравится сайт кроме единственного, когда сюда заходишь сразу начинают говорить про группы, шаги и тд. Но если это не читать, то очень помогает, месяц первый конечно было много изменений в организме, привыкшем к ежедневному топливу, пила по 10 кружек чаю вечером, смотрела кучу видео про алкоголизм, читала много про болезнь, на группы так и не пошла, потому что могла ходить бы только вечером после работы но как объяснить мужу Который не знает, что я пошла на группы АА, короче справилась без собраний, но считаю, что даже онлайн общение здесь здорово помогает. Поначалу конечно жизнь казалась серой что там говорить, на праздниках, в гостях, в заведениях быстро наедалась и хотелось уже домой, сейчас уже нет этого состояния пустоты, что такое хотеть выпить забыла напрочь, иногда бывают моменты когда думаю, почему я не могу выпит этот бокал вина, я ведь абсолютно здорова, но в эти моменты читаю темы новичков и сразу мы ли улетучиваются.

Спустя 5 часов, 20 минут, 52 секунды (21.01.2015 - 07:17) Маха написал(а):
Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Спустя 6 минут, 31 секунду (21.01.2015 - 07:23) дядя андрей написал(а):
Один из первых страхов. который преодолевают анонимные алкоголики, это посещение собрания, а избавление от страхов делает жизнь комфортнее .

Спустя 16 часов, 48 минут, 27 секунд (22.01.2015 - 00:11) столяр написал(а):
Доброй ночи всем. Я уже привык, что не пью. На работе окружающим рассказал, что завязал с помощью обращения на этот форум .
Вы знаете, это меня существенно отдалило от половины коллектива. И ещё знаете, почему отдалило? Да от зависти. Я смог и не чураюсь этого, а они нет.
И это всё видно и здорово видно. Всякие пакости мелкие и т.д. И грустно и смешно. Больше смешно.

Тут многие пишут, что боятся потерять привычный круг общения, бросив пить. Да, такое случится или на все 100% или частично. Ну и фиг с ним. Значит не те люди были. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.01.2015 - 00:17) Татьян@ написал(а):
столяр
Привет!
Цитата (столяр @ 22.01.2015 - 01:11 )
Я уже привык, что не пью.

Молодец!
А на работе можно было и не рассказывать-все таки анонимность не зря существует. Имеет смысл говорить, только тем, кто все еще страдает-алкоголикам. А перед другими зачем отчитываться?

Спустя 5 минут, 9 секунд (22.01.2015 - 00:22) Murka написал(а):
Цитата (столяр @ 22.01.2015 - 02:11 )
это меня существенно отдалило от половины коллектива. И ещё знаете, почему отдалило? Да от зависти. Я смог и не чураюсь этого, а они нет.

Ну и еще они не очень пока понимают - как вести себя с тобой с трезвым. Им тоже придется перестроиться. А это всегда непросто.

Спустя 12 минут, 32 секунды (22.01.2015 - 00:34) столяр написал(а):
Цитата
А на работе можно было и не рассказывать-все таки анонимность не зря существует. Имеет смысл говорить, только тем, кто все еще страдает-алкоголикам. А перед другими зачем отчитываться?


Да что б отстали. А то всё отказываюсь, отказываюсь , отказываюсь... Раньше часто в магазин за водкой ходил. Гонцом , выступал. До магазина 3 км. Мне, рыбаку - охотнику, не в тягость было сходить туда- обратно. А сейчас не хожу.

Ну и рассказал, что завязал. Расспрашивали: как , с помощью чего?

Цитата


Ну и еще они не очень пока понимают - как вести себя с тобой с трезвым. Им тоже придется перестроиться. А это всегда непросто.
Замечаю такое. Перестраиваться пока большинство не хочет. С одним только сблизился. Непьющий афганец, тоже ИПшник, как и я.

Спустя 9 часов, 9 минут (22.01.2015 - 09:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Замечаю такое. Перестраиваться пока большинство не хочет. С одним только сблизился. Непьющий афганец, тоже ИПшник, как и я.



Привыкнут и отстанут. Особо любопытных можно послать. кого на весвало, кого подальше.

Спустя 6 минут, 46 секунд (22.01.2015 - 09:50) Ягуар написал(а):
Цитата (Маха @ 21.01.2015 - 08:17 )
Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Маха доброе трезвое, с началом новой интересной жизни. user posted image