Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 января до 22:00 21 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ

Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет A.A. Comes of Age p. 279

Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова. Постоянное участие в работе Содружества нередко предоставляет мне возможность высказываться. Поэтому я постоянно прошу Бога помочь мне следить за моими мыслями и словами, чтобы они правильно и понятно представляли нашу Программу. Я также прошу Его помочь сосредоточить мои устремления в поисках Его руководства; помочь мне быть истинно добрым и любящим, помогающим и поддерживающим и, в то же время, преисполненным смирения и свободным от малейшего высокомерия.
Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, - увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.




Спустя 1 час, 6 минут, 35 секунд (20.01.2015 - 22:35) ИванАА написал(а):
помощи 'мне быть истинно добрым и любящим' не прошу. Может и не настало еще время, так как на шаге 4, но если честно и желания такого не возникало. Придя в АА было необходимость бросить пить, конечно работая по программа она изменяет меня, но вот такие высокие планки если честно меня отпугивают. В священники не собираюсь, на данном жизненном этапе уж точно. Но вот если ВСЕ к такому будут вокруг стремится, то я да. тоже за! видно реалист я. Слово Бог в приведенном абзаце встречается 6 раз. Мое лично, чисто мое мнение. Это слишком часто, это отпугивает многих как мне кажется особенно когда обещано 'так как его понимаем'

Но тема созвучна мне, подходя в краю Шага 4 начинаю заглядываться на 5ns шаг, и тут мне становится ясно почему он там и зачем. Тех тараканов которых я вылавливаю в голове своей на 4 шаге так просто все и сразу мне не спишут.
поэтому поймал, проговорил, попросил и так с каждым 'тараканом' 4 шага. Мне помогает, иногда целое утро этим занимаюсь.

Спасибо. Сегодня трезвый. Иван.

Спустя 9 часов, 21 секунду (21.01.2015 - 07:36) Mike62 написал(а):
Всё бы было хорошо, но в АА не хотят идти.
Миш, непьющий.

Спустя 32 минуты, 4 секунды (21.01.2015 - 08:08) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик блюду программу но высокомерие зашкаливает хорошо что вижу есть над чем работать спасибо Богу спасибо АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 8 минут, 11 секунд (21.01.2015 - 08:16) leonmaster написал(а):
оно конечно и правильно сказано... но сочувствовать и понимать и просить вовсе не значит потакать человеку...
подход очень индивидуален... хтя... опыт показывает, что смирение прежде всего помогает жить хорошо мне самому...
порой разумней отстраниться, чем смиряться...
Лёня, не пил сегодня.

Спустя 2 часа, 59 минут, 29 секунд (21.01.2015 - 11:16) Муравей написал(а):
Не замечал, что член АА говорит с новичком с позиции смирения и слабости. Наверное, плохо смотрел.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день