Моя любимая тема: отношения в трезвости... rolleyes.gif
Собираю все, что считаю, может помочь в этом приятном... ммм... "деле"...
Как улучшить взаимопонимание?
Как заново узнавать друг друга?
Как открывать сердце друг другу?
О чем поговорить... с супругом, со взрослыми детьми...

Вот нашла 36 вопросов, которые, как написано приводят к любви! rolleyes.gif biggrin.gif
Это для тех, кто начинает отношения, но думаю, и полезно тем, кто уже долго в браке.

Шутливо, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки... rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.01.2015 - 14:17) Catrin написал(а):
20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов.
Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут.
Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

36 вопросов.
Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

Каким вы представляете идеальный день?

Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

Каково наибольшее достижение вашей жизни?

Что вы больше всего цените в друзьях?

Каково ваше самое заветное воспоминание?

Самое страшное воспоминание?

Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

Что значит дружба для вас?

Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

Когда и отчего вы в последний раз плакали?

Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.

Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения Mandy Len Catron, которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом.
Опыт удался и его участники действительно влюбились друг в друга. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 33 секунды Catrin написал(а):
Возможно тема переедет в "Обо всем", это на усмотрение модератора. smile.gif

Спустя 48 секунд (19.01.2015 - 14:18) korrlenn написал(а):
Я не знаю. У меня всё по наитию)
Даже не думаю как,всё само,всё от сердца rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 43 секунды (19.01.2015 - 14:58) Иринка76 написал(а):
korrlenn
Цитата (korrlenn @ 19.01.2015 - 14:18 )
Даже не думаю как

это зря rolleyes.gif надо псё-псё обдумывать))

Спустя 5 минут, 46 секунд (19.01.2015 - 15:04) korrlenn написал(а):
Иринка76
В след.раз так и сделаю,я уже псё псё придумала rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (19.01.2015 - 15:21) trezviy_alkash написал(а):
Я вот что заметил: отношение с супругой улучшаются - когда я делаю какое то движение навстречу к супруге, к улучшению этих отношений с ней. Причем, совершенно не важно, считаю я больше виноватой ее или вообще считаю себя невиноватым. События развиваются как по писаному: я начинаю двигаться в сторону улучшения наших отношений и не обращаю внимание на продолжающиеся "препятствия" с ее стороны - отношения неизменно улучшаются; если я "замираю" (не двигаюсь от нее, но и в направлении ее никаких поступков не совершаю) - мы однозначно отдаляемся.
Из чего делаю вывод: наши отношения улучшаются - когда я двигаюсь к супруге.

Это ж надо было столько пропить и столько шишек набить, что бы прийти к такой простой истине: мне хорошо тогда - когда я ищу возможности, что бы было хорошо окружающим меня!
biggrin.gif wink.gif

Спустя 49 секунд (19.01.2015 - 15:22) Капитошка написал(а):
Цитата (korrlenn @ 19.01.2015 - 15:04 )
придумала

обычно реальность сильно расходится с представлениями.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (19.01.2015 - 15:27) korrlenn написал(а):
Капитошка
Свет,ну я шутливо это написала)
Естественно все будет так,как будет.

Спустя 15 минут, 56 секунд (19.01.2015 - 15:43) Капитошка написал(а):
Цитата (korrlenn @ 19.01.2015 - 15:27 )
как будет.

а может даже хуже biggrin.gif
Цитата (korrlenn @ 19.01.2015 - 15:27 )
шутливо

а я поверила sad.gif пора мне...на пенсию

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.01.2015 - 16:00) Cheburashka написал(а):
Если близости и любви нет, то хоть укопайся вопросами, советами, отношениями - ее так и не будет. Абстенку можно ещё убиццо и к психологам таскать свою вторую половину. Особо продвинутые могут отслеживать девок молодых рядом или крутых мачо. Знаю о случае, где муж из АА не пускает никуда жену АА-шку. Трезвые оба и программные biggrin.gif
Любовь - такая сволочь laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 33 секунды (19.01.2015 - 17:08) К.И.Н написал(а):
В любви законов нет,любовь она от души!!! и сердца !!! от бога!!! если этого нет значит это просто привязанность!!!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.01.2015 - 17:11) Catrin написал(а):
trezviy_alkash
Все по природе, мужчина проявляет активность, заинтересованность и заботу... Жене хорошо! biggrin.gif
Она отвечает взаимностью. rolleyes.gif
Пассивность и ожидание - не мужская позиция, женщин это не привлекает.
Ну насколько я знаю... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.01.2015 - 17:13) Причуда написал(а):
Да не нужны никакие вопросы, тем более по шаблону, достаточно начать просто разговаривать, интересоваться жизнью,чувствами и желаниями партнера, проводить вместе время, досуг, мечтать, радовать друг друга... Ну это при условии, что оба в этом заинтересованы и никуда не спешить.
Catrin
Цитата
Все по природе, мужчина проявляет активность, заинтересованность и заботу... Жене хорошо!  biggrin.gif
Она отвечает взаимностью.

После этой фразы, мне подумалось, что твой настоящий вопрос звучит так :
Как сделать так, чтобы мой мужчина вновь начал за мной ухаживать?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.01.2015 - 17:15) Catrin написал(а):
Причуда
У меня в этой теме нет никаких вопросов. biggrin.gif
Я просто поболтать... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.01.2015 - 17:18) Мирный пупсик написал(а):
Цитата (Причуда @ 19.01.2015 - 17:13 )

Как сделать так, чтобы мой мужчина вновь начал за мной ухаживать?

Мне расскажи.
Сейчас актуально.

Спустя 5 минут, 28 секунд (19.01.2015 - 17:23) К.И.Н написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 17:11 )
trezviy_alkash
Все по природе, мужчина проявляет активность, заинтересованность  и заботу... Жене хорошо!  biggrin.gif
Она отвечает взаимностью.  rolleyes.gif

То есть если,банально ухаживает ,что то дарит и так далее то это активность мужчины ,а вторая половина при этом в обратную только хорошо!!!! интирессная позиция!!!!



Спустя 3 минуты, 26 секунд Филин написал(а):
просто получается как то так http://s017.radikal.ru/i417/1501/79/6e2ba43439e5.jpg

Спустя 15 секунд (19.01.2015 - 17:24) Cleopatra написал(а):
А зачем такая узкопрофильность в своем предназначении?
Человек существо многогранное.
Я вот тоже парилась парилась как стать идеальной женой и матерью. Рисовала себе картины самой себя в трезвости.
В итоге все равно случилось как случилось. rolleyes.gif
Инвентаризацию все равно делать пришлось, да жизнь еще ВС сверху подкинула.
Вывела в качестве цели не брак а восстановление вне пары собственной духовности и женской сути.
Бого-достаточность и цельность вместо само-достаточности или симбиоза в паре. Сецчас вокруг полно ли мужского пола - достойного по уровню и духу нету. на работе одни мужчины - вот где раздолье для применения духовных принципов во всех делах. (сразу две заповеди Возлюби ближнего и не прелюбодействуй - даже если им очень хочется tongue.gif )
И куча людей нуждающихся в моей поддержке и отношениях вне вопросов пола. И это не от нежелания работать над отношениями - это и оказался Идеал меня самой.

Спустя 15 минут, 29 секунд (19.01.2015 - 17:39) Причуда написал(а):
Цитата (Мирный пупсик @ 19.01.2015 - 17:18 )
Цитата (Причуда @ 19.01.2015 - 17:13 )

Как сделать так, чтобы мой мужчина вновь начал за мной ухаживать?

Мне расскажи.
Сейчас актуально.

А я не знаю... И не говорила, что знаю user posted image
Раньше, гонимая своими страстями, я делала бяку, например - бросала, находила другого, делала всё, чтобы он боялся меня потерять, манипулировала - ни к чему хорошему это не привело...
Да, мы вместе, но через что мы прошли, благодаря такому поведению... Сколько боли... На сердце такие раны...
Сейчас у нас вот так :
Цитата (Причуда @ 19.01.2015 - 17:13 )
Да не нужны никакие вопросы, тем более по шаблону, достаточно начать просто разговаривать, интересоваться жизнью,чувствами и желаниями партнера, проводить вместе время, досуг, мечтать, радовать друг друга... Ну это при условии, что оба в этом заинтересованы и никуда не спешить.

И могу сказать так - мы оттаиваем, потихоньку, наши отношения теплеют, не всё сразу, но результаты есть, и их наличие заставляет действовать дальше)
Цитата

Причуда
У меня в этой теме нет никаких вопросов.  biggrin.gif
Я просто поболтать...  rolleyes.gif

Интересно) Я обычно болтаю на интересующие меня лично темы wink.gif

Спустя 44 минуты, 17 секунд (19.01.2015 - 18:23) Catrin написал(а):
Причуда
Ну про алкоголь, тягу, запои... мне уже совсем не интересно разговаривать.
А о чем еще здесь разговаривать? Вот, про отношения придумала... rolleyes.gif
А тебе о чем интересно?

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.01.2015 - 18:35) Причуда написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 18:23 )
А тебе о чем интересно?

Мне... Хм... Интересно, а о чем мне интересно?))
Я вообще обычно не генератор тем для обсуждения, я больше участник)
Темы создаю очень редко и как правило, как только получаю интересующий меня ответ, интерес к теме пропадает)
Позитивненького бы чего-нить) Легенького и востребованого...
Придумаешь?)

Спустя 7 минут, 26 секунд (19.01.2015 - 18:43) Catrin написал(а):
Причуда
Я не могу по заказу, я только по внутреннему побуждению и желанию. biggrin.gif
И я, наверное, люблю создавать вокруг себя комфортную среду обитания...
Вот и создаю темы. huh.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (19.01.2015 - 18:50) К.И.Н написал(а):
Позитивное лёгкое ,это шалости детей ,которые вечно чё нибудь сделают или скажут!!! Например дочь у меня говорила вместо табуретка-телебетка,а когда по телику показали животных она с умным видом сказала ,что есть такой зверь кракозайчик!!! да и бельё замоченное белое ванной она посчитала что не того цвета и залила ту ды зелёнкой для пущей кросоты!!!

Спустя 18 минут, 54 секунды (19.01.2015 - 19:09) Орешник написал(а):
Мирный пупсик

Ксю, мне тут не все нравится, поубирать слово "должен, должна", ну и еще, кое-что подправить, но..., рекомендую.
Особенно в части женского позиционирования в отношениях, попыток доминировать, рулить и милостиво позволять ...)))
Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

Спустя 5 минут, 39 секунд (19.01.2015 - 19:15) leonmaster написал(а):
я вот честно скажу - внешне я просто фигня...
мозгов и души минимум... шо было тогда то и есть сейчас...
но вот какая штука - есть слово этакое - харизма...
для познакомиться и НАЧАТЬ совместную жизнь её одной вполне достаточно...
интересно узнать бы было как эти пары состоявшиеся себя чувствовали спустя скажем лет пять- десять...
во тогда и можно говорить о вопросах... об их дееспособности/действенности...

жисть иначе диктует чем просто НАЧАТЬ... продолжить - вот где сложности и трудности...

Спустя 10 минут, 5 секунд (19.01.2015 - 19:25) Орешник написал(а):
Мирный пупсик
И еще вот, не программное, но очень наше ..)))

Подлинная близость в отношении характеризуется возможностью говорить (и показывать) свои теневые стороны близкому человеку без страха быть отвергнутым и «рассекреченным».
В подлинно близких отношениях страх просто блокируется раскрывшимся чувством любви и ощущением единения с любимым человеком. Уходит социальное привитое всем нам желание приукрашать себя, свои достижения, а значит, врать: просто нет смысла в этом, есть желание быть увиденным другим таким, каков ты есть. Соответственно, другой (если это действительно близкий) человек, все больше узнавая Вас, созерцая Вашу уникальность, приходит во всё большее восхищение в узнавании.
В связи с этим, не бойтесь разочаровать любимого человека, Вами, такими, каков Вы есть. Случайно встретившийся на жизненном пути разочаруется и оставит Вас. С любящим эта откровенность (слово прекрасное!) еще больше сблизит вас.

Уйдет ложь и фальшь во взаимоотношениях, останется только свет.

Игумен Евмений

Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.01.2015 - 19:27) korrlenn написал(а):
leonmaster
Лёнь,ну что ты говоришь такое!
И внешне ты привлекателен и душа у тебя широкая)

Спустя 17 минут, 18 секунд (19.01.2015 - 19:45) Мирный пупсик написал(а):
Орешник
Спасибо. Интересно.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.01.2015 - 19:46) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 14:17 )
20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов.
Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут.
Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

36 вопросов.
Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

Каким вы представляете идеальный день?

Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

Каково наибольшее достижение вашей жизни?

Что вы больше всего цените в друзьях?

Каково ваше самое заветное воспоминание?

Самое страшное воспоминание?

Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

Что значит дружба для вас?

Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

Когда и отчего вы в последний раз плакали?

Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.

Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения Mandy Len Catron, которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом.
Опыт удался и его участники действительно влюбились друг в друга.  rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 33 секунды Catrin написал(а):
Возможно тема переедет в "Обо всем", это на усмотрение модератора.  smile.gif

Боже, какое убоже...
*И как было просто поговорить по душам в 70-80-е, не оглядываясь на психологов,познакомить себя с кем то, а не уточнять про то, кто и что, и сколько стоит, как купить-продать-кинуть...
Так надо усепоамерикански в виде готовых вопросов типа методички...да и с гарантией(помогает всем!)...
Кстати,а не пробывали раскинуть Сей вопросник на 36 карт, да с мастями, и надписать каждой карте по одному вопросу,а потом сдать четырем участникам в подкидного, и отвечая на них при ходе- сыграть...
Жуть, результаты будут, ой-йой...
Впрочем, за 20 лет забвения вопросника рост числа разводов превратил страны в шоу типа "айда поженимся" и "кто кого кинет в браке"...

Спустя 7 минут, 20 секунд (19.01.2015 - 19:54) Инсайт написал(а):
Catrin
Если мужчина пошел на такую жертву и вообще согласился отвечать на подобные вопросы, то это уже хорошие отношения(если давно вместе). biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.01.2015 - 19:55) leonmaster написал(а):
Цитата
быть увиденным другим таким, каков ты есть.

вот скажу одну простую вещь про себя, но опять же честно...
если бы супруга знала меня всего и полностью и жила со мной, то я перестал бы её уважать...
есть во мне такие гадости, что порой самому тошно стоять рядом с собой...
и если бы не маски и упрямоупорные усилия воли моей (именно моей, а не Чьей то) то смог бы вааще ктонить находиться на земле осознавая что на этой же земле находится такая гадость как я...
вроде выругался с любовью про себя)))
а на самом деле это именно так - знать КТО именно рядом со мной - это тяжелейшее испытание, далеко-далеко не всем нужное и уж точно только еденицам-еденицам доступное...
ну это я так предположил))) что святые есть на нашей земле)))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.01.2015 - 19:56) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 16:17 )
Когда вы в последний раз пели наедине с собой?

Сегодня!
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 16:17 )
А для кого-то другого?

Вчера!
user posted image
Catrin
Это нормально? Я кому-нибудь подойду? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.01.2015 - 20:01) Catrin написал(а):
Инсайт
Я тоже так думаю! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Catrin написал(а):
артем
Вот у меня как раз встречный вопрос... А для кого ты пел вчера? biggrin.gif
Ты подойдешь многим, а вот кто тебе подойдет?... Это уже вопрос посерьезнее. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (19.01.2015 - 20:06) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 16:17 )
Каково наибольшее достижение вашей жизни?
Цитата (артем @ 19.01.2015 - 21:56 )
Трезвый:
3 года, 3 дня
biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 36 секунд артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 22:01 )
. А для кого ты пел вчера?

Для всех, кто ехал в машине после собрания группы. tongue.gif


Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.01.2015 - 20:09) Catrin написал(а):
артем
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (19.01.2015 - 20:10) leonmaster написал(а):
м-м-м... тема про о как сохранить или завязать отношения...?)))
завязать в смысле начать)))

Спустя 5 минут, 18 секунд (19.01.2015 - 20:15) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.01.2015 - 16:17 )
Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

Вот, интересно. А они поженились? Прожили долго и счастливо и умерли в один день? user posted image

Спустя 6 минут, 37 секунд (19.01.2015 - 20:22) Catrin написал(а):
Я сегодня у дочки спросила вот этот вопрос, интересный ответ получила. biggrin.gif
Цитата
Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

Ей понравилось... Говорит, спрашивай еще что-нибудь.
У мужа спросила, он тоже ответил.
Посмеялись! rolleyes.gif biggrin.gif


Спустя 45 секунд Catrin написал(а):
артем
Цитата
Вот, интересно. А они поженились? Прожили долго и счастливо и умерли в один день?

Не знаю. huh.gif

Спустя 19 минут, 18 секунд (19.01.2015 - 20:41) Catrin написал(а):
leonmaster
Кому про что, наверное...
А тебе про что надо? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.01.2015 - 20:44) leonmaster написал(а):
у меня на сегодняшний день только любопытство)))
простите если влез с ним)))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.01.2015 - 20:45) Catrin написал(а):
leonmaster
Все нормально, мы здесь просто болтаем о том, о сем... biggrin.gif
Делимся опытом и всем хорошим, что есть. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 секунд (19.01.2015 - 21:46) Орешник написал(а):
Цитата (артем @ 19.01.2015 - 19:56 )
Это нормально? Я кому-нибудь подойду?


Да, мне, противный! ))) user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.01.2015 - 21:48) Орешник написал(а):
И с трешечками! )))

Спустя 8 минут, 43 секунды (19.01.2015 - 21:56) артем написал(а):
Орешник
Спасибо!!! rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (19.01.2015 - 22:31) VETA написал(а):
У меня все просто муж-ВС, дочь ВС, вааще ВС - это все, но это в идеале, ведь каждый человек позволяет увидеть себя...для любимых я так же анализирую и прорабатываю мелкие мои эгоцентричные заскоки...так же признаю ошибки, для того чтоб не повторять их.

Спустя 10 часов, 40 минут, 23 секунды (20.01.2015 - 09:12) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.01.2015 - 17:24 )
А зачем такая узкопрофильность в своем предназначении?
Человек существо многогранное.

Полностью соглашусь с данным высказыванием! smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (20.01.2015 - 09:20) Catrin написал(а):
trezviy_alkash
А я так и не поняла, о какой узкопрофильности шла речь...

Спустя 30 минут, 49 секунд (20.01.2015 - 09:51) Cleopatra написал(а):
У женщины много предназначений и отношений,
прежде всего - ее отношения с Богом, потом (если есть) с мужем и детьми, отношения с людьми (любыми), и ее отношение к самой себе.
Попытка сузить внимание до отношений с мужем и детьми мне кажется побегом от работы над остальным.
Т.е в огороде 5-6 грядок на 2х идеально остальные не видно из под бурьяна.

Спустя 15 минут, 9 секунд (20.01.2015 - 10:06) Catrin написал(а):
Cleopatra
Нее, от работы я сейчас получаю совсем мало удовольствия...
Не знаю, как полюбить работу и как развивать отношения с ней, тоже не знаю. huh.gif
С остальным вроде понятно и нормально.
А что с работой делать - не знаю. Менять, как вариант не рассматриваю.
Я очень долго фанатела от работы, сначала от одной, потом от другой.
Немного жалею, что этот фанатизм в работе у меня прошел.
Надо наверное найти в ней какой-то новый смысл... И новую глубину...



Спустя 5 минут, 22 секунды Catrin написал(а):
Вообще, тема отношений - она ведь все затрагивает.

Спустя 20 минут, 36 секунд (20.01.2015 - 10:26) Cleopatra написал(а):
Catrin
Я имела в виду не работу как таковую а духовную работу над остальными грядками (областями отношений)
Ты-Бог, Ты- Люди и Ты-Ты.
Работа это часть Ты-Люди.

Спустя 6 минут, 46 секунд (20.01.2015 - 10:33) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ааааа... Понятно. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 47 секунд (20.01.2015 - 12:10) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.01.2015 - 09:20 )
А я так и не поняла, о какой узкопрофильности шла речь...

Слово "узкопрофильность" в данном случае используется (если я правильно понял) образно, и его следует читать как ограничение своей многогранности (возможности быть многогранным). wink.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (20.01.2015 - 12:27) Catrin написал(а):
А у кого вы здесь усмотрели узкопрофильность, стесняюсь спросить? biggrin.gif
Про другие сферы своей жизни и дела я не пишу здесь из скромности, и потому что это уж точно здесь никому не нужно... cool.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (20.01.2015 - 12:32) Cheburashka написал(а):
Отношений женщина-мужчина строго говоря вообще нет. Это одни из отношений. И далеко не самые главные в жизни женщины. И когда их несут, яки писаную торбу впереди планеты всей, забывая об остальном. То смотрится очень смешно.
Зацикливаться на мужчине и отношениях так же не здорово, как пить алкоголь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (20.01.2015 - 12:39) Catrin написал(а):
Про отношения, похоже, тоже не нужно... biggrin.gif
Поехала я делами заниматься. У бизнес-леди дел всегда много...

Спустя 9 часов, 49 минут, 41 секунду (20.01.2015 - 22:28) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 20.01.2015 - 12:27 )
А у кого вы здесь усмотрели узкопрофильность, стесняюсь спросить? biggrin.gif

НЕ стесняйся - спрашивай. wink.gif biggrin.gif
Цитата (Catrin @ 20.01.2015 - 12:27 )
Про другие сферы своей жизни и дела я не пишу здесь из скромности

Так никто тебя и не имел ввиду. wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 32 секунды (21.01.2015 - 01:15) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.01.2015 - 12:32 )

Зацикливаться на мужчине и отношениях так же не здорово, как пить алкоголь biggrin.gif

так эта зацикленность есть форма зависимости, а любая зависимость есть дело не здоровое.

Спустя 6 часов, 48 минут, 10 секунд (21.01.2015 - 08:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.01.2015 - 01:15 )
так эта зацикленность есть форма зависимости, а любая зависимость есть дело не здоровое.

Ну это обычно понимают те, кто начал в себе разбираться. Или те, у кого есть специальное образование. Шаги тоже помогают, если их применять по назначению rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (21.01.2015 - 08:22) Catrin написал(а):
trezviy_alkash
Ну вот, не стесняюсь, спрашиваю... - Кого вы здесь имели ввиду? biggrin.gif

Виктор 812
Да, согласна. Возникающие отношения в начале выздоровления (особенно в первый год) от алкоголизма часто под собой имеют
просто любовную зависимость. Происходит, так сказать, смена зависимостей.
Я думаю, что с этим связана рекомендация не заводить отношения в первый год трезвости.

Спустя 29 минут, 41 секунду (21.01.2015 - 08:52) Cheburashka написал(а):
Все отношения в зависимости - больные, не зависимо от срока построения. Чем дольше семья в зависимости существует - тем более больные отношения. Сама семья, где есть зависимый - больная. Его домашние чаще всего созы. Дети - больные, потому что употребляющий не может изначально воспитать здорового. Отношения строятся по принципу мужчина-женщина. Зависимый или созависимый упорно следит за второй половиной, за лишними людьми, вращающимися вокруг партнёра, старается ,,построить,, отношения, чтобы не дай ВС никто ничего не узнал или враг не проник. Система захлопывается. И второму просто приходится терпеть.
Просто некоторые это признают, а некоторые - нет biggrin.gif
И те, кто не признает болезнь - дурят себя rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.01.2015 - 08:56) Catrin написал(а):
Cheburashka
Похоже, что у тебя зависимость... от меня! tongue.gif
Выздоравливай. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.01.2015 - 08:58) Cheburashka написал(а):
Catrin
А у тебя - от отношений. Выздоравливай tongue.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.01.2015 - 09:01) Catrin написал(а):
Cheburashka
Зависть - не хорошее чувство, не полезное... cool.gif
Хотя кому-как...
Ладненько, убегаю по делам. rolleyes.gif Не скучайте! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.01.2015 - 09:06) Cheburashka написал(а):
Catrin
Не переживай за меня так. Я про себя все знаю и не прячусь в кусты, у меня шаги есть. Ты не сможешь про меня придумать ничего нового. Придумывай про себя дальше wink.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (21.01.2015 - 09:17) артем написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2015 - 10:52 )
Зависимый или созависимый упорно следит за второй половиной

Вот, никогда ни жена, ни я не следили друг за другом. Говорила, чтобы пьяный домой не приходил. И я не приходил по месяцу-два-три. biggrin.gif
Как в такой ситуации можно было следить? user posted image
А когда не пил мы были всегда рядом. unsure.gif Следить не надо было.
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2015 - 10:52 )
Просто некоторые это признают, а некоторые - нет
И те, кто не признает болезнь - дурят себя

Какой-то я не правильный. unsure.gif Пишу чёрной ручкой, БК замусоленная, болезнь, оказывается не признаю и дурю сам себя. unsure.gif


Спустя 6 минут, 25 секунд (21.01.2015 - 09:24) Cheburashka написал(а):
артем
Поздравляю! У тебя была идеальная семья! Не дисфункциональная, а здоровая !
Цитата (артем @ 21.01.2015 - 09:17 )
Говорила, чтобы пьяный домой не приходил. И я не приходил по месяцу-два-три

Да это мелочи жизни. Выгорание полное. Ерунда, че уж cool.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (21.01.2015 - 09:26) артем написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2015 - 11:24 )
У тебя была идеальная семья

Почему была? huh.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (21.01.2015 - 09:38) Виктор 812 написал(а):
Catrin
ты вроде про первый год высказывалась в теме "Влюбилась в анонимного".
Cheburashka
а есть трезвые семьи, в которых не любовь, а зависимость друг от друга. Может быть взаимной, а может односторонней. И (статистики не знаю) таких семей очень много, где партнеры "слиплись", а принимают это за любовь.

Спустя 32 секунды (21.01.2015 - 09:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (артем @ 21.01.2015 - 09:26 )
Почему была?

Потому что это смешно. Пить годами и говорить, что все ок. Так, жена из дома выгоняла, пустячки smile.gif
-------
Если сейчас все хорошо, то я рада за вас rolleyes.gif
Строите отношения неимоверными усилиями воли? Или живёт, как есть? cool.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (21.01.2015 - 09:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.01.2015 - 09:38 )
таких семей очень много, где партнеры "слиплись", а принимают это за любовь.

Не знаю. Я смотрела на своё окружение. Это грустно признавать, но это правда. Вокруг меня нет ни одной здоровой семьи sad.gif Все подруги, друзья юности и т.д. - у всех что-то не то. Алкоголизм, неполные семьи, разводы, мужья гуляют и т.д. И там такие спайки, что просто караул.
Есть знакомые и на работе коллеги, где вроде все ок. Семья, где трое деток на работе. Начальник женился, ребёнок маленький.
Трудно сказать о склейке, если не знать картины целиком.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.01.2015 - 09:52) артем написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2015 - 11:38 )
Строите отношения неимоверными усилиями воли?

А вот это, действительно смешно! biggrin.gif

Спустя 48 секунд (21.01.2015 - 09:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (артем @ 21.01.2015 - 09:52 )
А вот это, действительно смешно!

Тс-с-с-с... Некоторые так не считают wink.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (21.01.2015 - 10:15) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.01.2015 - 08:22 )
Ну вот, не стесняюсь, спрашиваю... - Кого вы здесь имели ввиду? biggrin.gif

Дык, и отвечаю - никого не имели ввиду. В целом обсуждали. wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.01.2015 - 10:18) Catrin написал(а):
"Люди, которые не могут навести порядок в собственной жизни, часто становятся критиками.
Люди, не способные идти по жизненному пути, обычно стоят на обочине и швыряют камни в других. Это очень болезненное состояние ума. Когда в твоём сознании возникает желание кого-то осуждать, знай, что и ты болен тем же недугом. Здоровый человек никогда никого не осуждает. А когда кто-то осуждает его, ему просто становится жаль осуждающего. Жалости достоин не только тот, кто болен физически, но и тот, кто болен душевно".







Спустя 1 минуту, 1 секунду Catrin написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Дык, и отвечаю - никого не имели ввиду. В целом обсуждали.

Понятно. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 37 секунд (21.01.2015 - 11:49) Cheburashka написал(а):
Catrin
Да, хорошо других априори тыкать на обочину и обвинять в душевных болезнях.
-------
Ваше святейшее величество, паства смиренно умолкает перед Вашим Сияющим высокодуховным выздоровлением. Такой, как Вы нет, не было и не будет в АА. У Вас все прекрасно: бизнес, работа, семья, душа, нравы.
Непонятно - как в такой идеальной семье мог завестись алкаш biggrin.gif
За сим - нишайше кланяемся в ноги и умолкаем, о мудрейшая rolleyes.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 31 секунду (21.01.2015 - 13:25) Иринка76 написал(а):
Чеба rolleyes.gif ну что ты smile.gif

Спустя 33 минуты, 2 секунды (21.01.2015 - 13:58) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2015 - 09:50 )
Вокруг меня нет ни одной здоровой семьи  sad.gif  Все подруги, друзья юности и т.д. - у всех что-то не то. Алкоголизм, неполные семьи, разводы, мужья гуляют и т.д.  И там такие спайки, что просто караул.
Есть знакомые и на работе коллеги, где вроде все ок. Семья, где трое деток на работе. Начальник женился, ребёнок маленький.
Трудно сказать о склейке, если не знать картины целиком.

а где же они, здоровые семьи, любящие пары, где я вас спрашиваю все это, где? smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.01.2015 - 14:05) Капитошка написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.01.2015 - 13:58 )
где?

В голове всё, тоже больной biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 26 минут, 46 секунд (22.01.2015 - 18:31) евгений екб аа написал(а):
[quote]тема отношений важна ...но вот насколько я серьезен? Каких отношений хочу? Если я хочу верную добрую порядочную....я сам должен быть таким

Спустя 25 минут, 5 секунд (22.01.2015 - 18:56) Catrin написал(а):
евгений екб аа
Вот и будь! Верным, добрым, порядочным... rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (22.01.2015 - 19:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.01.2015 - 12:58 )
а где же они, здоровые семьи, любящие пары,
У меня здоровая семья, и мы с женой любящая пара biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 54 секунды (22.01.2015 - 21:14) Gromozeka написал(а):
А мы с женой любящая, но нездоровая. Выздоравливающая ) Со стороны может казаться, что все хорошо. А как оно на самом деле... Заметил, что люди во втором браке чаще более счастливые. Видимо меньше косяков делают. Опыт опять же имеется и возрастом постарше, бесов меньше ) Или это мне такие только встречались...

Спустя 11 часов, 41 минуту, 45 секунд (23.01.2015 - 08:56) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 22.01.2015 - 21:14 )
Или это мне такие только встречались...

У них может быть абсолютно так же:
Цитата (Gromozeka @ 22.01.2015 - 21:14 )
Со стороны может казаться, что все хорошо.



Я сегодня точно знаю: все, что происходит в моей семье (я имею ввиду отношения) - результат моих "трудов". Причем, это даже не "программное" - <смотри только свои действия>. Это по факту так.
Например, усвоил (казалось бы) как в семье применить принципы второй традиции: ни я жене ничего не навязываю, не указываю и не приказываю - ни ее стремлению сохранить контроль надо мной не поддаюсь. Живу и думаю, что все хорошо. Оно так, вроде как, проблесками - и получается. Каждый радуется чему то своему, не закрывает это "что-то свое" от другого, но и навязывания обрубаем накорню.
Но чувствую - что-то не то. Полумер какой то получается. Иногда как накатит-накопится с двух сторон - так только уйти остается.
А тут на днях дошло до меня наконец то в чем дело! Нет диалога у нас! Мы не принимаем решение совместно, а каждый делает то, что считает нужным (для себя или семьи)! И пусть это не несет демонстративный характер, и пусть мотивы в этом самые благие - но! Махровый эгоизм разрастается просто в геометрической прогрессии!
Нет никакого применения принципа первой традиции в нашей семье. Не приходим мы в диалоге к какому то решению (и диалога по сути нет), не подчиняется одна сторона воле большинства - нет единства.

Ну, вот, сейчас что-то пытаюсь делать в этом направлении. Тяжело - капец как. Хочется постоянно обвинить жену в неспособности слушать и слышать (она действительно на 5-ой секунде начинает говорить сама и уже "несет" ее по волнам ее безумия так стремительно, что через пару минут она уже и не вспомнит тему самого разговора).
Но точно знаю одно: я уже много чего испробовал и путь смирения и терпения (ну не исправлю я ее!) - единственно верный на сегодняшний день.
Пытаться, натыкаться на стену непонимания, выслушивать (смиренно, терпеливо, с уважением и любовью!), молиться и - снова пытаться...
Другого ничего не нашел.

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.01.2015 - 09:12) leonmaster написал(а):
Цитата
У меня здоровая семья,

тоже само...
Цитата
Тяжело - капец как.

но больше двух лет (я остался без алко) было именно так.

Спустя 33 минуты, 43 секунды (23.01.2015 - 09:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.01.2015 - 09:12 )
но больше двух лет (я остался без алко) было именно так.

Спасибо, Лёня, за поддержку! wink.gif

P.S. Ой, кстати! Брошюры пришли! Спасибо!
wink.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 12 секунд (23.01.2015 - 12:05) Gromozeka написал(а):
trezviy_alkash
Спасибо за опыт. Интересно. Есть над чем подумать и может применить.

Спустя 17 минут, 49 секунд (23.01.2015 - 12:23) Киплинг написал(а):
Отношения как и любовь между мужчиной и женщиной считаю полным бредом.Все эти слюни сопли сюси пуси.Фу! !

Спустя 7 минут, 21 секунду (23.01.2015 - 12:30) Иринка76 написал(а):
smile.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (23.01.2015 - 12:48) Gromozeka написал(а):
Цитата (Киплинг @ 23.01.2015 - 12:23 )
Отношения как и любовь между мужчиной и женщиной считаю полным бредом.Все эти слюни сопли сюси пуси.Фу! !

Извиняюсь. Вы предпочитаете между мужчиной и мужчиной? Грубо и жестко, без всяких соплей...

Спустя 3 часа, 24 минуты, 35 секунд (23.01.2015 - 16:13) Киплинг написал(а):
Ну вы скажете уважаемый).Вообще никак не предпочитаю.

Спустя 1 час, 32 минуты, 40 секунд (23.01.2015 - 17:45) Gromozeka написал(а):
Цитата (Киплинг @ 23.01.2015 - 16:13 )
Ну вы скажете уважаемый).Вообще никак не предпочитаю.

Пардоньте тогда ) Интересный опыт, не представляю себе как это.

Спустя 5 секунд (23.01.2015 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Киплинг @ 23.01.2015 - 12:23 )
Отношения как и любовь между мужчиной и женщиной считаю полным бредом.Все эти слюни сопли сюси пуси.Фу! !

А как надо? biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 16 секунд (23.01.2015 - 18:28) Catrin написал(а):
Странностей в АА все больше и больше... biggrin.gif

Спустя 37 минут, 55 секунд (23.01.2015 - 19:06) Киплинг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2015 - 17:46 )

А как надо? biggrin.gif

Без понятия. У всех по разному наверное. Я всего лишь высказал свою точку зрения.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."