Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 января до 22.00 ч. 17 января (по Москве).

СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ТИХО

"У нас, алкоголиков, была такая беда: мы требовали, чтобы мир предоставил нам счастье и душевный покой именно тем путем, которым мы хотели получить их, - через алкоголь. И мы потерпели поражение. Но когда мы узнаём некоторые духовные законы, стараемся глубоко принять их и применяем их на практике, тогда мы действительно обретаем счастье и душевный покой... По-видимому, есть определенные правила, которым мы должны следовать, но счастье и душевный покой всегда рядом, открыты и доступны каждому".

Dr. Bob and the good Oldtimers
Доктор Боб и славные старожилы, p. 308

Простота Программы АА учит меня, что счастье - это отнюдь не то, чего я могу "требовать". Оно тихо приходит ко мне, когда я служу другим людям. Предлагая свою руку новичку или тому, кто сорвался, я замечаю, как моя собственная трезвость укрепляется и наполняется благодарностью и счастьем.




Спустя 3 часа, 42 минуты, 29 секунд (17.01.2015 - 14:49) Mike62 написал(а):
Что-то нет счастья, или я его не вижу.

Миш, непьющий.

Спустя 2 часа, 6 минут, 50 секунд (17.01.2015 - 16:55) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
счастье? а зачем? опять погоня за ним? я и пил потому что гнался за счастьем и не мог поймать.
а не надо искать счастья. не будет у меня его. и не надо. есть реал. и есть принятие.
принять все как есть. да еще и с благодарностью иногда. плохое и больное. страдания.
вот что я нашел в программе. и мне от этого легче жить. да и жизнь другая. она стала счастливее?
ахаха. да у меня был самый быстрый путь к нему. накатил и вот оно счастье-то. или еще лучше. похмелился.
и в первые годы в аа тоже. начитался всего этого и все парился, че это у меня счастья-то нету.
душевный покой? он только у покойника может быть. или у ангела. я живой человек. и никогда не будет у меня душпока. и не надо. мне нужно быть живым. плакать и смеяться.
быть человеком.
это мой опыт и мое мнение. а все эти несбыточные вещи. счастье, душпок. и не нужные.
я живу в реале. и мне хорошо. это и есть жизнь.
сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 57 секунд (17.01.2015 - 19:57) InterIgor написал(а):
Привет всем! Игорь алкоголик.
Для меня счастье это жить теми реальными событиями которые происходят вокруг меня.
Будь это что- то плохое или хорошее. Адекватно реагировать на происходящее -это и есть
та частица счастья , которой я дорожу. Я не могу перестать злиться , печалиться, раздражаться
и конечно радоваться. Это моя жизнь- она полна всех чуств которые присущи человеку. Другое дело,
как я поступаю с ними. Вот умению их адекватно анализировать и разумно поступать с ними
я учусь и хочу учиться дальше. Может быть за этим умением и придет душевный покой. А может и нет.
Смотря вообще, как его воспринимать. Для меня это обретение некой мудрости в отношении возникающих
у меня чуств.
Сегодня трезв.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (17.01.2015 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Привет всем . я Гаспар алкоголик
и опять из за вас сегодня трезвый
а счастье есть и не может не есть
потому что это прежде всего
не выносить самому себе мозг как следствие окружающим .
остальное детали - чисто (не побоюсь этого слова ) интимные.

Спустя 12 часов, 19 минут, 52 секунды (18.01.2015 - 08:21) чудик написал(а):
скорее медлено приходит

Спустя 11 минут, 17 секунд (18.01.2015 - 08:32) Sableson написал(а):
Привет. Павел алкоголик .Минск.
Для меня пока счастье что я наконец то стал обретать трезвость которая мне нравится. Без цепей и наручников.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"