Привет!

Казалось бы, дурацкий вопрос - но! Работа отработалась, группа отгруппировалась, а что делать вечером? Обычно они проводились в центре пустых банок или бутылок за компьютером, либо на отходняке.

Тоже же самое касается и выходных, даже в большей степени - ладно вечер, продержаться 2-3 часа еще можно через силу, да и за алкоголем после десяти чего-то далековато тащиться надо, одеваться там, если накроет, ну ленивый я в этом смысле, лучше пусть меня поломает немного... А выходные! С 7-8 утра! И до самого позднего вечера!!

С одной стороны, хочется и отдохнуть, вроде, с другой стороны - бездельничаешь, и начинается тяга и гон. Мне спонсор мой теперь первый расссказал о нескольких матодах не доводить тягу до гона, но так целый день каждые пять минут применять эти методы - я такой трезвой жизни не хочу. На первых порах даже не сойдет - знаю, тяга может перерасти в гон, и завершиться планомерно отключением и диким похмельем.

Я перенапряг с множеством дел - так и сил с тягой тогда бороться уже не остается к середине дня!

Буду искренне рад любым советам) Смогу отвечать уже, видимо, только завтра - спааатеньки. У спонсора завтра надо будет тоже спросить совета.





Спустя 7 минут, 53 секунды (12.01.2015 - 23:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 00:37 )
группа отгруппировалась


группа это люди
и они живут круглосуточно
а не только во время собраний
мой опыт
я помогал после собрания - сдвинуть стулья . помыть чашки . пол
и всё это за увлекательной беседой
обменивался телефонами
часто после собрания шли в ближайшую кафешку
еще посидеть поговорить
там и возникали планы совместного отдыха
от похода просто в парк или в кино
до выезда на шашлыки
или просто кому нить в гости .
находились какие то общие интересы
ну и служение
то есть донесение идей
очень сплотили . и сдружили .



Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.01.2015 - 23:47) Mike62 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 00:37 )
Буду искренне рад любым советам)

В АА много литературы есть почитать, познавательной.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.01.2015 - 23:52) Anna@ написал(а):

Счастливые люди- не знают, куда время деть!!
Его нет никогда , времени...
На работе не вздохнешь, выходные пролетают - не успеваешь и половины задуманного успеть.

Никогда не имела такой проблемы- ни в трезвом, ни в пьяном виде biggrin.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (13.01.2015 - 00:09) К.И.Н написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.01.2015 - 23:52 )
Счастливые люди- не знают, куда время деть!!
Его нет никогда , времени...
На работе не вздохнешь, выходные пролетают - не успеваешь и половины задуманного успеть.

Никогда не имела такой проблемы- ни в трезвом, ни в пьяном виде  biggrin.gif

У меня тож самое ,я вообще не знаю где его взять свободное время!!! blink.gif

Спустя 9 минут (13.01.2015 - 00:18) leonmaster написал(а):
было такое несколько раз за время моего непития...
ребята, конечно, правы - мечтаю найти немного времени свободного днём... просто хоть полчаса посмотреть телевизор, взять в руки книгу... но это днём...
у меня был период тяжёлый когда не мог спать, так два-три часа в сутки и всё... а ночь, делать нечего...
так я брал в руки тряпки, швабры, кисточки, пилы, ключи и приводил, приводил, приводил своё жилище в божеский, человеческий вид... всегда найдётся что делать, если искать и не лениться, не отмазываться - это мол не надо мне...
рыбок можно завести, кошку... они много денег не требуют, но времени можно на них тратить с пользой ого сколько..
серьёзно - аквариум это сила... ну и несложно это.

Спустя 1 час, 14 секунд (13.01.2015 - 01:18) Honduras написал(а):
Спортом займись или прогулками длительными на воздухе . Читать много чего есть , фильмы посмотреть .меня рукоделие очень отвлекало от мыслей о тяге и выпивке , но тебе это наверное не подойдет .а вдруг . smile.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 51 секунду (13.01.2015 - 05:29) NaRazDva написал(а):
А мне кажется, я понимаю - о чём это. Дело не в занятии для тела и ума, они всегда найдутся. Можно мыть, пилить, колоть, смотреть, писать, идти, говорить... Но как всё это происходит в другом, новом состоянии, и присутствует ощущение пустоты, незаполненности той части, которая не учавствует во всех этих процессах. И именно эту пустоту надо заполнить! Аквариум? Да, рыбка пойдёт, к пиву...

Спустя 3 часа, 8 минут, 19 секунд (13.01.2015 - 08:37) catwalk12 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2015 - 23:45 )
группа это люди
и они живут круглосуточно
а не только во время собраний


Пообщаться после собрания - нужно попробовать. В основном барьер - я очень сложно иду первым на контакт, это ко мне можно обратиться, и тогда я могу быть очень разговорчивым. Плюс, возраст - мне 29, а на собраниях, в основном, люди более старшего возраста, и есть предположение, что общий интерес у нас в основном один - алкоголь и желание быть трезвыми. Может это оттого, что это у меня такой единственный интерес только. Хотя, скажу так, на разных группах по разному.

А донесение идей - ну, для этого свои сначала иметь нужно, наверное?..

Цитата (leonmaster @ 13.01.2015 - 00:18 )
рыбок можно завести, кошку... они много денег не требуют, но времени можно на них тратить с пользой ого сколько..


Боюсь, я в данный момент абсолютно безответственный человек, чтобы брать на себя ответственность даже за рыбок.

Цитата (Anna@ @ 12.01.2015 - 23:52 )
Счастливые люди- не знают, куда время деть!!

Цитата (NaRazDva @ 13.01.2015 - 05:29 )
А мне кажется, я понимаю - о чём это. Дело не в занятии для тела и ума, они всегда найдутся. Но как всё это происходит в другом, новом состоянии, и присутствует ощущение пустоты, незаполненности той части, которая не учавствует во всех этих процессах. И именно эту пустоту надо заполнить!


Да вот и правда, не знаю - книги, фильмы, музыка, прогулки, покаталки, я это все люблю, кажется, но все это у меня не заменяет именно ощущения пустоты сейчас, потому-что за девять лет по сути был только один интересный интерес - потреблять, остальное - в догонку, время забить максимально полезно или нескучно. Теперь этого времени стало больше, и жить, просто забивая все время - блин... Я ведь про самое начало, потом может и лучше будет, но откуда я знаю. Вам доверяю.

Рекоммендовали еще спорт, думаю, это дело хорошее, но, возможно, опять же не сейчас - сейчас косточка на кисти сломана, пускай заживает.

Спасибо всем за советы! В принципе, все по делу, но я не понимаю - зачем делать то, в чем не видишь смысла? Читаешь, рыбок заводишь, спортом занимаешься и т.д., а пустота не проходит. Для меня, кажется, сейчас очень важно именно общение с людьми - не важно что, а важно как и с кем. Кажется, группы для этого подходят, а вот осталось определиться с тем, что делать вне групп (кроме редкого общения во время уборки стульев, и это надо самому обращаться еще).

Спустя 17 минут, 27 секунд (13.01.2015 - 08:55) leonmaster написал(а):
знаешь.., я в ребцентре когда сидел то и мозги вспухали - чем заняться в св.время на воле...
единственное что мне постоянно в голову приходило это альбом с марками...
были у меня в детстве... утеряны со временем оказались...
я уж и смирился с ними было...
а как вышел на волю, так и перестал загоняться... некогда стало))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (13.01.2015 - 08:56) Иринка76 написал(а):
catwalk12
А можно здесь обосноваться. И свободное время проводить здесь. Здесь и полезно и прикольно-читать темы, обсуждать..Личные истории, журналы, ну и просто пообщаться.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (13.01.2015 - 08:59) catwalk12 написал(а):
А относительно жёлтой книги - там есть в основном рекоммендации, как остаться трезвым именно сегодня и сейчас (и то, если подойти с готовностью к этому вопросу), но не как жить трезвым, мне так кажется - в этом смысле, название книги немного не соответствует её содержание, пишу с высоты своего недолгого опыта.

Мне больше помогают рекоммендации моего спонсора при тяге - асфиксия + МММ, не быть слишком злым, одиноким, голодным и уставшим, но я начинаю постепенно вкуривать и в советы, приведённые в книге.

Спустя 24 минуты, 39 секунд (13.01.2015 - 09:24) Иринка76 написал(а):
catwalk12
Асфиксия? это ты о чём?

Спустя 40 минут, 4 секунды (13.01.2015 - 10:04) Молли написал(а):
catwalk12
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 08:37 )
но я не понимаю - зачем делать то, в чем не видишь смысла?

Делать не то, что хочется, а то, что полезно - хороший девиз. В питие, интересно, какой смысл? Однако ж делал.

Поиск смысла - хитрая тема. Часто звучит как отмазка.

Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 08:59 )
рекоммендации моего спонсора при тяге - асфиксия

catwalk12
Поправь слово, асфиксия - это удушье unsure.gif

Спустя 40 минут, 35 секунд (13.01.2015 - 10:45) СВВ написал(а):
catwalk12
Я спокойна за тебя, т.к. есть спонсор! Желаю тебе выздоравления!
Со временем все встанет на свои места. Уйдет чувство одиночества.

Спустя 10 минут, 21 секунду (13.01.2015 - 10:55) catwalk12 написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.01.2015 - 10:45 )
catwalk12
Я спокойна за тебя, т.к. есть спонсор! Желаю тебе выздоравления!
Со временем все встанет на свои места. Уйдет чувство одиночества.

Спасибо! smile.gif Для меня самое важное - не потерять связь со своим спонсором если я вдруг запью, из-за чувства стыда. Ну и заставлять себя звонить ему почаще, когда есть вопросы или проблемы - а они есть, просто я боюсь или стесняюсь звонить или обращаться по каким-то нужным мне вопросам, с детства такая проблема.

Еще хотел в общем написать, что здорово, что на работе есть возможность писать на форум, это позволяет в том числе немного разгрузить голову)

Спустя 15 секунд (13.01.2015 - 10:55) Капитошка написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 12.01.2015 - 23:37 )
я такой трезвой жизни не хочу.

Смотря сколько трезвости этой, со временем привыкаешь жить трезво. Поначалу тяжело, но это будет недолго, потихоньку надо приучать себя жить трезво, это значит заменять время занятое раньше алкоголем, на другие занятия.Подойдут любые, чтения книг, фильмы, путешествия, хобби, очень много интересного в мире есть, просто алкоголь всё вытесняет со временем, подчиняет себе,у него такой эффект.И естественно возник вакуум, заполняй, работай мозгами, не ленись, это трудно, да, но пора отвыкать от халявки. ЗА РАБОТУ! Всё наладится, держись! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.01.2015 - 10:57) catwalk12 написал(а):
Как странно! Отвечал на несколько сообщений в одном, оно отправилось и отобразилось здесь, но теперь пропало! Есть какие-то правила, может модератор по каким-то критериям удалять сообщения, если они большие, или много цитат?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.01.2015 - 10:59) Капитошка написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 10:57 )
удалять

Скорее всего ты неотправил, то есть написал сообщение, но не нажал кнопку-отправить, такое бывает.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.01.2015 - 11:01) catwalk12 написал(а):
Капитошка

Спасибо! smile.gif Вот мозг мой не хочет соглашаться пока, видимо, что халява закончилась - как так, вон же сколько в магазинах халявы, на тридцати пяти полках, прямо вот хоть сейчас, ну или вечером, после работы!

А трезвости сознательной за последние 9 лет - почти нисколько, сухости - совсем немного, от бутылки до бутылки.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (13.01.2015 - 11:06) Капитошка написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 11:01 )
сколько в магазинах халявы,

Ага biggrin.gif но это разводки больного алкоголизмом мозга, требующего дозу. С привычек всё начинается, менять надо привычки.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.01.2015 - 11:09) catwalk12 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.01.2015 - 08:55 )
а как вышел на волю, так и перестал загоняться... некогда стало))


Да можно найти как время убить - но я просто перестал видеть смысл в том, чтобы убивать время - я и так нещадно убивал его последние 9, если не 19 лет, еще и до употребления. Хочется сделать что-то осмысленное, но не ясно, что именно. Наверное, первое, что я сейчас делаю осмысленное - пытаюсь начать жить трезво.

Цитата (Иринка76 @ 13.01.2015 - 09:24 )
Асфиксия? это ты о чём?


Ужас! biggrin.gif Я по дороге на работу понял, что ляпнул. Имел ввиду - глубокий очень вдох через грудь, а потом естественный медленный выдох, как будто воздух сам выходит, ну и так несколько раз.

<
Цитата (Молли @ 13.01.2015 - 10:04 )
Делать не то, что хочется, а то, что полезно - хороший девиз. В питие, интересно, какой смысл? Однако ж делал. Поиск смысла - хитрая тема. Часто звучит как отмазка.


Да я и не искал смысл в выпивке - пил, потому-что было очень хорошо и беззаботно, потом пил, потому-что уже не мог просто не пить. Полезно ли это было - тоже не думал, пока вред не стал уже заметен. А в чем смысл пользы?

И, хотел спросить, а что подразумевается под служением?

Спустя 21 минуту, 32 секунды (13.01.2015 - 11:31) Mike62 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 12:01 )
вон же сколько в магазинах халявы

Халява - это китайский спирт, смешанный с ароматизаторами вина.

Спустя 32 минуты, 40 секунд (13.01.2015 - 12:03) Stas_C написал(а):
Ну во-первых спорт, часа 2 в субботу воскресенье. Самый дешевый и доступный- бег. В 29 лет, можно бегать в любое время суток и при любой погоде. Ну а потом, чего сидеть в потолок плевать? Питт не пить.... Возьми еще работу и работай ее в субботу воскресенье, далее, выучи хотя бы один язык, запишись на курсы. Ну и самое легкое, заведи себе подружку, а может и не одну. И в итоге это не так уж легко, на много качественных женщин нужно много денег, это еще никто не отменял, значит придется много работать. И забей на алкоголь, думаю не думаю, пусть дума об алкоголе думается, ее не отгонишь. Пусть она есть. Вот такой совет, бери если пригодится, а нет, так и забудь.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.01.2015 - 12:07) Молли написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 11:09 )
А в чем смысл пользы?

Она меня не убивает rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (13.01.2015 - 12:29) catwalk12 написал(а):
Капитошка Процесс изменения привычек, насколько я понимаю, очень болезненный, но что делать, видимо, даже если желания нет, нужно делать что то. Как пишет Молли, видимо, что-то полезное)

Хотя, вот, я сейчас на работе пытаюсь что-то полезное делать, но очень тяжело переключать контексты - кажется, работа мне в данный момент, да и последнее время, доставляет больше вреда, чем пользы, так как на ней я не могу заниматься самим собой. Видимо, нужно и тут менять привычки - минут на 10 каждые 1.5 часа хотя-бы отвлекаться, а не переключаться между работой и форумом или другими делами каждые 30 минут.

Цитата (Mike62 @ 13.01.2015 - 11:31 )
Халява - это китайский спирт, смешанный с ароматизаторами вина.

Не знал, возьму на заметку)

Stas_C , спасибо за советы - из всех мне больше всего сейчас подходит бег, правда такая погода в Питере сейчас, что не набегаешься. Уже давно об этом думал, видимо, легкие пробежки можно было бы совершать - но, хочу сказать, что при усталости от физических нагрузок тяга к алкоголю становилась еще сильнее, как и эффект. От второй работы я месяц назад отказался, еще больше спиваться я стал от нагрузки, которая сейчас и на первой добавится - нужно будет человека менторить. Взял на себя кучу обязательств в прошлом месяце, от которых уже нажраться хочется и на все плюнуть. Язык один знаю, на что-то новое сейчас сил и эмоций нет, да и смысл не вижу. А с девушками беда - да и ну их, решил, пока минимум не буду уверен, что начинаю жить трезво, никаких девушек. Не очень они хорошо относятся к моему алкоголизму, помимо всего прочего.

Спустя 54 секунды (13.01.2015 - 12:30) Uslada написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 12.01.2015 - 23:37 )
Работа отработалась, группа отгруппировалась, а что делать вечером?

Дело было вечером, делать было нечего)). У меня ситуация обстоит иначе-как бы вместить в сутки часов эдак 36? Семья, дети-бесконечная круговерть, где хочешь не хочешь, а работа сама найдётся. Свободное время можно и нужно проводить с пользой для души и тела. Начни с того, чем бы тебе хотелось заняться по-настоящему, т.е. то, от чего ты получаешь максимальное удовольствие. Спорт, книги, дополнительный заработок, кино, рыбалка, путешествия (даже на небольшие расстояния-проветривают мозг на УРА!). И немаловажный фактор-попробуй влюбиться))), вот и заполнишь свою пустоту, ну хотя бы частично)))

Спустя 18 минут, 16 секунд (13.01.2015 - 12:48) черепашка написал(а):
Мне в первое время было важно разбить ежедневную цепочку,которая наталкивала меня на "выпить"Поэтому старалась выполнять рекомендации из ЖК,старалась домой сразу не идти,шла пешком с работы,заходила в книжные магазины,читала много.Стала подыскивать себе какое-то хобби,истратила кучу денег,хотелось все и сразу(я ж алкоголик)потом приутихло все,сейчас есть несколько занятий,которые со мной остались,а времени-то да,не хватает.И у тебя так будет,поверь. smile.gif

Спустя 32 минуты, 35 секунд (13.01.2015 - 13:21) Поработитель написал(а):
Мне помог в первые 2 месяца трезвости ремонт квартиры, оказалось это увлекательное дело, искать по рынкам и магазинам строительные материалы и на смотреть как на глазах квартира преображается из гадюшника в лебедя biggrin.gif
Об алкоголе даже не вспоминал в это время)))

Спустя 7 минут, 58 секунд (13.01.2015 - 13:28) Насти написал(а):
А я в свободное Арам пеку тортики и осваиваю сложные кулинарные блюда:))

Спустя 1 час, 17 минут, 55 секунд (13.01.2015 - 14:46) catwalk12 написал(а):
Цитата (Uslada @ 13.01.2015 - 12:30 )
У меня ситуация обстоит иначе-как бы вместить в сутки часов эдак 36? Семья, дети-бесконечная круговерть, где хочешь не хочешь, а работа сама найдётся.


Я бы, мне кажется, хотел бы попробовать так пожить - но только с пользой, с любовью эдакой, как у тебя, а не вертеться для самого себя только, впечатления получать - был у меня один такой безумный месяц трезвости, после него как раз сорвался в самый дикий штопор(

А так, ничего такого супер-любимого и наиболее интересного нет - депрессивный я человек с пониженным тонусом, видимо, вот такие дела! Этакий полу-холерик - быстро увлекаюсь, быстро надоедает.

черепашка Да, хочется всего и сразу! А когда понимаешь, что ничего сразу не выходит - начинается уныние... Сменить привычки - это да, я вот тоже периодически начал пешком с работы ходить, но и тут сразу ничего не бывает. Но верю вам и надеюсь на лучшее)

Поработитель Квартиру я снимаю, так что не прокатит(

Насти Я тоже начал готовить, но это потому, что некому мне больше готовить, а есть хочется - ну и, понемногу получается что-то, хотя я и ленивый, и времени как-то нет - все работа да алкоголь да трезвление... С другой стороны, приготовил на неделю еду в выходной, убрался, дыхательные упражнение сделал, едой затарился - только час дня, а уже устал! И мысли нехорошие появляются сразу. Вот так O_O

Вот мне рекоммендуют влюбиться - я расстался со своей бывшей девушкой год назад, ну и нужны же новые впечатления - влюбился, конечно, ухаживал туда-сюда, нерешительно (у меня есть на это причины), планировал с ней поездки разные, пытался привести себя в порядок, обещал себе перестать пить. Куда там. После встречи - такой эмоциональный подъем, обнимания там на прощание и т.д., ну так как после этого не поднять себе настроение еще и не выпить, обдумывая свои победы нынешние и будущее счастье! "Расставание", хотя мы и были вместе только у меня в голове, похоже, вылилось в то, что я начал пить просто в два-три раза больше и чаще.

Ссоры с моей бывшей выливались в запой, а когда мирились - выпивал на радостях, и снова ссора, за которой запой.

Спустя 21 минуту, 18 секунд (13.01.2015 - 15:08) Насти написал(а):
catwalk12
А сколько тебе лет и из какого ты города? Ты правильно делаешь что говоришь об этом! Уверяю, здесь найдут чем помочь! Я в тяжелые для себя дни только удивлялась, как это уже часа 4 прошло пока я тут на сайте со своими дорогими алкоголиками общалась:))

Спустя 26 минут, 33 секунды (13.01.2015 - 15:34) catwalk12 написал(а):
Насти, мне 29, я из Питера - я могу говорить или писать, но только в этаком потоке, как только я прекращаю или выпиваю - я все время боюсь прочитать, что же тут нового могли написать, боюсь, что могли ничего не написать (это лучше всего), боюсь, что я мог написать, особенно учитывая, что у меня не было последние пол-года такого, что я напивался не до беспамятства.

В этом случае я всегда стараюсь только читать, не писать никому - но в какой-то момент я начинаю чувствовать себя, когда я в адекватном состоянии и соображаю лучше, чем трезвый. Оно может и так, конечно, но нет, конечно - это только потом выясняется smile.gif

Так что, моя, пожалуй, единственная задача на сегодня - остаться трезвым, а уж чем заняться сегодня вечером - отдыхать, после группы!) А то что-то я на работе сегодня ничего не сделал почти, ошарашили меня тем, что ко мне джуниор выходит завтра, и мне его менторить, и сейчас план составлять надо, вождение через пол-часа, живот побаливает после предыдущей пьянки - усталость какая-то, и мысли начинают посещать нехорошие, уфффф... Помедитирую немного!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.01.2015 - 15:38) Ёлка написал(а):
Первое время лучше больше общаться с трезвыми людьми,конечно!!!!!!!!!!

Потом окрепнешь и найдешь занятия себе по душе!

Я напр в бассейн ходила,на коньках и т.д.

Но первый год я много по вечерам читала литературы АА.

Или задания по шагам делала,типа того.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.01.2015 - 15:41) Насти написал(а):
catwalk12
Я долго шла к тому чтобы признать свой алкоголизм и что мне нужна помощь! Так хорошо, когда есть люди которые тебя поймут и не осудят, я оч боюсь сорваться и восхищаюсь теми, кто не пьет годами! На работе уродство твориться! Мысли были об алкоголе, вот сейчас пишу и чувствую привкус его!
Нам всем надо держаться вместе в одиночку мы не сможем! А кто к тебе обучаться завтра придет? Чему будешь учить?smile.gif вот сейчас думаю чайку попить и со спонсором встречаться ехать, а потом на группу!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.01.2015 - 15:43) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 12.01.2015 - 23:37 )
что делать вечером?

Первые три месяца трезвости, часто и помногу смотрела видеолекции Новиковой по теме зависимостей, лекции отца Мартина, слушала спикерские, группы в скайпе по вечерам.

Спустя 44 секунды (13.01.2015 - 15:44) Насти написал(а):
Ёлка
Сегодня писала про мой эгоизм, мало чего придумала, может я на самом деле лапушка и душечка?wink.gif) почему так все не думают:))))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.01.2015 - 15:45) Ёлка написал(а):
Насти
Вот это РЕАЛЬНЫЕ дела для твоей трезвости!!!

Всё на пользу!!

Молодец,это по нашему!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ёлка написал(а):
Насти

Пиши,что пишется НА СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!

Потом,позже многое станет яснее.

А пока не запаривайся.Только на сегодня!!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.01.2015 - 15:48) Насти написал(а):
catwalk12
Кстати, я много киношек смотрела онлайн, осушила все запасы чая! Пока пила так много на копилось! А сейчас прям уходит на ура:)) а еще я съела столько сладкого..... Я даже не знала, что я сладкоежка!

Спустя 12 минут, 50 секунд (13.01.2015 - 16:01) piayvka написал(а):
catwalk12
У меня женские заботы. Дети, уборка, готовка, огород летом. Муж присоединился позже к трезвости. Уже 1,5 года не пьёт. Всё время чего то строит, ремонтирует. Занят под завязку. И занят в удовольствие. Нужно хобби себе найти))))

Спустя 2 часа, 26 минут, 34 секунды (13.01.2015 - 18:28) Stas_C написал(а):
catwalk12 Ну это мне все понятоно, что ты пишешь. Пить то бросить легко, а вот что потом в этой новой жизни делать? Алкоголь ведь проникает во все стороны жизни, поэтому у тебя на все один ответ, спорт- выпить, устал выпить, хорошо- выпить, плохо- выпить и так далее. Особенно хорошие моменты, мне и сейчас хочется усилить их алкоголем, закат, холодный бодрящий ветер, быстрая езда на машине, красивая женщина. Это постепенно пройдет. У меня всё это было волнами. Вначале были приступы офигенной радости, эйфории т гордости, что наконец-то я избавился от этого и реально не пью. Потом где-то через пол года жизнь действительно как то потускнела и показалось, что да все вроде нормально, но в жизни нет никакой радости, она какая то черно-белая и уже потом на следующем витке стали постпенно проявлятся краски новой жизни. Как змея я сбрасывал одну кожу ха другой, сам этот процесс уже очень увлекателен и конечно ты зря так меланхолично о женщинах. Ты почувтсвуешь себя совершенно по-другому. Я не пью. Это - офигительная сила, мощь, энергия. Моральноя, физическая, интеллектуальная. Ты не пьешь, это значит ты можешь абсолютно все если захочешь. Преград для непьющего человека - нет. Вперед, к прекрасному!


Спустя 4 часа, 56 минут, 42 секунды (13.01.2015 - 23:24) catwalk12 написал(а):
Ёлка, Сегодня вот, да, немного почирикал фломастерами в синей книжке уже - я пока вижу для себя только один вариант, учиться жить трезво и не пить только сегодня. Но, ЛеженЪ тоже, как же я уже устал от всех этих спикерских, лекций, тем, статей, книг и т.д., последние четыре месяца их ворошу... Устал от алкоголизма и всего, что с ним связано!( Хочу жить трезвым и здоровым.

piayvka, хобби найти - это хорошо, но боюсь уйти в хобби как ушел в алкоголь, знаю, что алкоголь это мне не простит, он, как говорят, соперников не любит. С другой стороны - бороться с алкоголем ведь и не нужно, вот, когда это осознаю, тогда, надеюсь, и хобби придет)

Stas_C, очень похожее впечатление я испытывал, когда какое-то время не пил - я действительно ощущал, что могу многое, даже если и не все по разным причинам, то, во всяком случае, я могу контролировать свою жизнь и гордиться собой. Вот только сейчас я боюсь таких эмоциональных подъемов, как ты правильно написал, они и у меня тоже вызывают желание подняться еще выше, к самому небу. Ну да, думаю, на небо я еще успею попасть smile.gif



Спустя 9 минут, 57 секунд catwalk12 написал(а):
Насти Буду учить их компьютерной безопасности biggrin.gif Ну да они уже плюс-минус смышлёные, иначе бы и не взяли их smile.gif А что на работе, совсем бывает тяжело? У меня с работой очень серьезно связано потребление - очень сильное умственное утомление, ощущение голода, желание расслабиться и отключить мозг - доехать до дома, до которого всего-ничего, очень тяжело, что уж говорить о том, чтобы поехать после работы на группу, там отсидеть, а с группы еще и домой ехать-топать. А у тебя как?

Кино смотрю очень много - в эти каникулы все возможные кино про алкоголизм просмотрел, и не только про алкоголизм, ну а так - да, кино смотрится на ура, но одному смотреть кино скоро теряет смысл - его нужно иметь возможность обсуждать. Ничего с кофеином не пью уже давно, а сладкое - да, хорошо идет лимонад (видимо, альтернатива пиву), но а так сладкое - не очень. Но, в общем, занять свободное время поеданием сладкого - я на такой решительный шаг пока не готов biggrin.gif

Я поступил также, как и ты в итоге - сходил на группу только сначала, а потом спонсору. Был развод на группе что рановато мне завязывать, можно еще немножко побухать, а потом все, завязываю, ну и эйфория после группы, но выторговал у себя день. Так что на сегодняшний вечер я нашел себе занятие - спать smile.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (13.01.2015 - 23:47) Насти написал(а):
catwalk12
Ну, слухай сюда:))
Спать, это очень мудрое решение, я тоже отсыпалась, сил набиралась! Мне изначально повезло с группой, я ее считаю домашней, сегодня взяла служение! У нас там много народа с большим стажем трезвости, поэтому мне стыдно сорваться, и все очень доброжелательные! Отзывчивые! Только алкоголики могут быть такими!
Фильмы про алкоголизм даже и не думала смотреть, надо было такое, чтобы мозг отключить, смотрела ужастики и комедии, по поводу обсудить полностью согласна, но у тебя есть мы;))
А с работой, поверь, было и есть много поводов нажраться, работаю врачом-онкогематологом, и коллектив чик еще тот-серпентарий:))

Спустя 26 минут, 57 секунд (14.01.2015 - 00:14) Danet написал(а):
Как это чем? Тем чем всегда хотел, но не было времени потому, что всегда бухал, сил по той же причине, денег опять же из за бухла...smile.gif Мне правда в начале сложно было понять зачем я вообще живу, не то что чем хочу заниматся...Занимайся тем, чем хочешь, главное не откладывай все в долгий ящик, хочешь что то сделать? Сделай smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 36 секунд (14.01.2015 - 02:52) Nebula написал(а):
catwalk12
Я бы начал с того что избавился бы от спонсора не понимающего что такое тяга. А затем принялся бы за программу.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Jai Tse Niux написал(а):
И не смотри лекции Новиковой. Она 1- наркоманка. 2 - см. 1 пункт.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 21 секунду (14.01.2015 - 05:26) Stas_C написал(а):
С похмелки пить не бросишь, похмелка тебя обманывает и чего боятся эмоциональных под"емов ? 29 лет, Господи ты боже мой, где они мои 29 лет! Я вообще летал в это время, ну пил конечно, но это было еще очень далеко до алкоголизма. Спиваться я начал лет в 40, когда уже всё построил и устроил. У тебя все как то меланхолично "живот болит", "делать нечего", "женщины как то не очень", "язык есть" Ты чего? Жизнь- огромная, беконечная с миллионом возможностей, изучение языка бесконечно, никогда нельзя сказать, что язык-есть, женщины прекрасны, группа? да может и хрен с ней с этой группой, ну во всяком случае может не придавать уж такое значение ей? Всё внутри тебя, твой ад, рай, вся твоя меланхолия, если ты себя не построишь никакая группа не поможет. Но все это я говорю для себя, мой друг. В основном для себя. Кто я такой, чтобы давать советы кому то другому? Если я свою жизнь ломал столько лет?

Спустя 10 минут, 6 секунд (14.01.2015 - 05:36) Спортсмен написал(а):
Не надо убивать время ,надо его оживлять думаю:-)

Спустя 9 часов, 6 минут, 53 секунды (14.01.2015 - 14:43) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 13.01.2015 - 14:46 )
Да, хочется всего и сразу! А когда понимаешь, что ничего сразу не выходит - начинается уныние... Сменить привычки - это да, я вот тоже периодически начал пешком с работы ходить, но и тут сразу ничего не бывает.

А чего всего хочется и чего сразу не выходит? Это интересно.
Ходить пешком с работы для чего? Просто приятен процесс или от этого ты ждешь какогото результата? Если ждешь, то какого?

Спустя 1 час, 7 минут, 6 секунд (14.01.2015 - 15:50) catwalk12 написал(а):
Насти, да вот очень какая-то апатия и усталось, мне кажется, она еще может не скоро пройти - я же выздоравливаю в обычном своем ритме, рабочем и т.д., просто алкоголь заменился на данный момент действиями по выздоровлению, вот. Про служение я немного думал, а вот стыд - это плохо, мы же не для кого то трезвыми быть хотим... Потому-что при срыве может быть тогда стыдно звонить спонсору и идти на группу, а это очень плохо - плохо не упасть, плохо не попытаться подняться, как говорят...

Мне тяжело себя пересилить в том плане, что кто-то есть, к кому я могу просто обратиться с просьбой, даже по-телефону, даже лично, и мне не просто не откажут, а еще и помогут со всей душой (ну не с вытиранием слюней, конечно). Я не могу поверить, что люди могут делать что-то от души просто потому, что ты их просишь об этом. Ну да ладно, это же не группа психотерапии biggrin.gif А вот работа у тебя, оххх, видимо, и правда нервная - вот только разгрузку теперь нужно где-то в другом месте искать biggrin.gif

Danet, я не знаю, чего хочу) Но уже было много советов - видимо, нужно для себя искать, что мне нравится еще, кроме алкоголя или вместе с алкоголем. А пока - усталость и апатия, ну и работа, отвлекает, потом группы, а на вечер сил уже нет никаких, если не выпить - то почирикать в книжке, мультики и спать. А вот на выходные - нужно думать.

Jai Tse Niux, Новикова-Новиковой, но я тоже тот еще подарок) Хорошая реклама, даже захотелось глянуть. А спонсор мой о тяге хорошо осведомлен, к чему такие выводы?



Спустя 6 минут, 22 секунды catwalk12 написал(а):
Stas_C, понимаю тебя сердцем, но не головой - у меня обычно такая эйфория проходит очень быстро, наступают трудовые будни, и эйфория проходит самой собой. Так что я решил - медленно, но верно. И занятия на первое время хочу выбрать себе не эмоциональные (эмоции проходят), а полезные. Феерия, которую ты описываешь - у меня такая эйфория бывает и провоцирует на срывы, так что лучше я буду тихо ехать...

ЛеженЪ, кстати, да, я вспомнил, что люблю гулять - могу целый день проходить в незнакомом городе, в знакомо тоже люблю, ходить и смотреть, а еще лучше с кем-то - одному одиноко! Надо думать в эту сторону - попробовать найти с кем можно просто прогуляться и пообщаться, выбраться. Мне хочется часто побыть одному - я устаю от общения, но общение я очень люблю. Вот что я еще люблю оказывается, общение! Если б только так мнения людей не боялся smile.gif А хочется всего и сразу - ну, как у всех, чтобы была нормальная, полноценная, осознанная жизнь, а она где-то за горизонтом, а алкоголь - в ста метрах направо.




Спустя 12 минут, 8 секунд (14.01.2015 - 16:03) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 14.01.2015 - 15:50 )
А хочется всего и сразу - ну, как у всех, чтобы была нормальная, полноценная, осознанная жизнь, а она где-то за горизонтом, а алкоголь - в ста метрах направо.

Я помню свою тоску на первых порах трезвости. Одиночество. Спасало именно общение. Девушка которая помогала мне пройти программу однажды сказала: - хочешь результата - нужны тренировки, Брюс Ли каждый день тренировался.. smile.gif
Мне понравился этот образ. Я поняла, что научится жить без алкоголя - это и есть моя цель, каждый мой день без алко - тренировка. Результаты можно ждать через некоторое время. В желтой книге примерный срок - год.
Год на мой взгляд достаточный срок чтобы потренироваться проживать в трезвости праздники, весенне-осеннюю хандру, болезни, радости, и многое из того, что подкидывает жизнь.
В таких обычных, житейских событиях и приходит осознанность, нарабатывается опыт трезвой жизни.
Постепенно возвращаются радости и находятся смыслы.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 51 секунду (14.01.2015 - 18:05) Danet написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 14.01.2015 - 15:50 )
Danet, я не знаю, чего хочу) Но уже было много советов - видимо, нужно для себя искать, что мне нравится еще, кроме алкоголя или вместе с алкоголем. А пока - усталость и апатия, ну и работа, отвлекает, потом группы, а на вечер сил уже нет никаких, если не выпить - то почирикать в книжке, мультики и спать. А вот на выходные - нужно думать.


Не парся, где то на двух неделях апатия проходит и начинается прилив сил, эйфория...тогда и разберешься, что тебе нравится. Ноги сами куда то понесут. Я много чего делать начинал, кое что делаю и сегодня, многое бросил...
Это наверно похоже как будто вышел с тюрьмы и начинаешь делать все, что не мог делать раньше, кушаешь то что раньше не кушал...Многое реально нравится, многое просто хотелось попробовать...Например мне понравилось кататся на велосипеде но вообще не понравилась рыбалка....и т.п. smile.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 51 секунду (14.01.2015 - 21:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 14.01.2015 - 15:50 )
да вот очень какая-то апатия и усталось, мне кажется, она еще может не скоро пройти

Это нормально!
Первые 2 недели у меня было только одно дело в день: дотащить ноги до группы и обратно. Приходила домой и БК читала...потом стали вопросы появляться-стала тут их задавать, а недели через 2 меня одногруппники в кафе с собой позвали)

Спустя 1 час, 52 минуты, 44 секунды (14.01.2015 - 23:52) catwalk12 написал(а):
Вот, честно, ЛеженЪ, идея с годом мне совсем не нравится - это что-то очень большой срок, я себе его даже в мыслях представить не могу, не то что материализовать... Тренироваться, каждый день, понемножку - вот только даже думая об этом, я уже сразу устаю и ничего не хочу... Мучение ж одно!

А вот идея с двумя неделями мне больше нравится! smile.gif Мне сегодня кажется, что две недели я смог бы выдержать - сегодня, например, физическая тяга была уже не такая сильная, как предыдущие два дня (первый день, обычно, в организме и так довольно большая концентрация этого яда).

Danet, да, у меня тоже ощущение сейчас пока, что я все еще на нарах, вот жду, когда же выпустят хоть на денек! А велосипед - это отлично, но пока не по погоде( Ну и, Татьян@, меня пока тоже хватает только на работу, дотащить еле-еле ноги до группы, дотащить ноги до дома и в книжке почирикать немного. Ну и вопросов немного задать - а что делать, даже если лень и устал, жить-то хочется, кто знает, что завтра будет. Но сегодня трезвый) Но сильно не радуюсь)

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.01.2015 - 23:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 14.01.2015 - 23:52 )
А вот идея с двумя неделями мне больше нравится!

Кто тебя такому учит?? huh.gif Не пью только сегодня! все!
Если бы в начале мне какие то сроки устанавливали-бежала бы оттеда))

Спустя 16 минут, 1 секунду (15.01.2015 - 00:12) catwalk12 написал(а):
Ну, я в сравнении с одним годом выше biggrin.gif Да здесь много где пишут - вот, через две недели будет более-менее, через три месяца так тяга вообще пройдет, через год будешь бегать-прыгать, через три вылечишься и перестанешь быть алкоголиком. Я тоже всех этих сроков боюсь, они прям в депрессию вводят!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.01.2015 - 00:16) Nebula написал(а):
Да к тому, что нет.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Jai Tse Niux написал(а):
И сроки это все порожняк. Досужие измышления сухих и их консультантов.

Спустя 2 часа, 58 минут, 16 секунд (15.01.2015 - 03:14) Stas_C написал(а):
catwalk12 "через три вылечишься и перестанешь быть алкоголиком". Ну тут всё тебе щас хором скажут, "алкоголиком ты не перестанешь быть никогда". Но я понял ты хочешь медленно и постепенно, настойчиво и скучно. У каждого своя дорога. Для меня эмоции и самооценка очень много значат. Когда я пил, я ненавидел себя, а сейчас я себя люблю. Ну я выскажу еще одну мысль, которую уже высказывал неоднократно, чтобы бросить, надо дойти до края, чтобы знаешь руку, ногу отрезали, квартира сгорела, собаку убили, в тюрьму посадили. Иначе наш брат алкоголик не понимает, да и в вышеприведенных случаях понимает только в 10%.

Спустя 31 минуту, 6 секунд (15.01.2015 - 03:45) Nebula написал(а):
У каждого свой край.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 8 секунд (15.01.2015 - 09:20) catwalk12 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.01.2015 - 03:14 )
"через три вылечишься и перестанешь быть алкоголиком". Ну тут всё тебе щас хором скажут, "алкоголиком ты не перестанешь быть никогда".


Ну это был сарказм) Хотя, в каждой шутке есть доля правды - многие говорят, живи одним днём, а размышляют про месяца и годы, цикличность и возможность срывов на таком-то сроке, и срок, когда мозг приходит в норму. Видимо, это даже не нужно сейчас пытаться понять или осознать в первые самые дни - демотивирует. А какже - сегодня я трезвый? А не пять лет я трезвый? И если я выпью после пяти лет трезвости - это что-же, по таким правилам мне нужно опять сначала все начинать?

Цитата (Stas_C @ 15.01.2015 - 03:14 )
чтобы бросить, надо дойти до края, чтобы знаешь руку, ногу отрезали, квартира сгорела, собаку убили, в тюрьму посадили


У меня и физическое, и духовное дно уже были, и забыть они не дадут, куда привело потребление - никакого смысла мне больше пить алкоголь нет, но пока нет смысла и не пить. Дешевые впечатления тоже претят, так как недалеко, с моей точки зрения, они ушли от такой, действительно, халявы, как алкоголь. Для меня это замена одного эгоизма на другой - с намного меньшими, разве что, последствиями для физического и психического, но никак не духовного, здоровья. Так что, не скажу, что вот мне особо скучно, скорее грустно, но хорошее настроение уже вот на четвертый день было вечером, а перед сном и утром - почти всегда. Так что, проживу-ка я еще один денек сегодня трезвым.

Спустя 7 минут, 7 секунд (15.01.2015 - 09:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Jai Tse Niux @ 15.01.2015 - 01:16 )
И сроки это все порожняк. Досужие измышления сухих и их консультантов.


+100000

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.01.2015 - 09:28) catwalk12 написал(а):
Хотел еще всем отписавшимся в этой теме сказать, что, несмотря на то, что я сегодня с утра очень злой и негодую, я очень благодарен вам и сообществу за то, что я сегодня проснулся утром трезвый и без кошмарного похмелья, и знаю теперь, чему посвятить сейчас своё свободное время - себе любимому в первую очередь, ну и окружающим людям по возможности)

Спустя 1 час, 1 минуту, 13 секунд (15.01.2015 - 10:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.01.2015 - 04:14 )
Ну я выскажу еще одну мысль, которую уже высказывал неоднократно, чтобы бросить, надо дойти до края, чтобы знаешь руку, ногу отрезали,

Не проходит!
Одной девушке на нотдринке поездом ноги отрезало - пить стала поменьше.

Спустя 42 минуты, 25 секунд (15.01.2015 - 11:12) Stas_C написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 15.01.2015 - 09:20 )
Ну это был сарказм) Хотя, в каждой шутке есть доля правды - многие говорят, живи одним днём, а размышляют про месяца и годы, цикличность и возможность срывов на таком-то сроке, и срок, когда мозг приходит в норму.


Не знаю. Я не живу одним днем. Я считаю что надо бросать навсегда. Все остальное извертки, попытки оставить дверь отрытой, дальше следуют метания, колебания и неизбежный абсолютно неизбежный срыв. Даже когда ты говоришь "только сегодня", ты имеешь ввиду бесконечность. не больше не меньше. А ты как думаешь? Сорвался - все хором "это ок....бывает", ну давай тогда еще сорвемся и опять- "it is ok, baby", пока будет непонятно ты вообще еще бросаешь или уже начинаешь.

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (15.01.2015 - 12:14) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 14.01.2015 - 23:52 )
Тренироваться, каждый день, понемножку - вот только даже думая об этом, я уже сразу устаю и ничего не хочу... Мучение ж одно!

Я когда ничего не хочу, то так себе и говорю - я сегодня хочу ничего не хотеть! И отдыхаю с чистой совестью. Отдых в нашем деле это полезная работа. Я о своем опыте пишу, конечно. У меня стиль употребления был запойный. Пила, потом на чувстве вины работала без отдыха, уставала и уходила в запой, выходила и так по кругу долгие годы. В трезвости не понимала, что делать то? Пить не обязательно, отдыхать не умею. Учусь.

Спустя 1 день, 54 минуты, 9 секунд (16.01.2015 - 13:08) catwalk12 написал(а):
Stas_C, мне импонирует то, что ты пишешь в данном случае - с алкоголем бесполезно бороться, да и не нужно, нужно его просто и пить, да и смысл его употреблять, когда и так понятно, что смысла употреблять никакого больше нет, да и никогда, на самом деле, не было? Проблема только появляется тогда, когда чувствуешь, что и не употреблять алкоголь смысла тоже нет - вот тогда и встает дилемма, а как дальше-то жить? Дык по теме того, что сорвался - так это понятно, мне кажется, сам должен чуствовать, когда продолжаешь употребление, а когда срываешься - первый и последний мой срыв был тогда, когда я начал употребление.

ЛеженЪ, у меня похоже очень - не умею отдыхать и все тут, и фигачил на чувстве вины, выпивая потом усталось. С другой стороны, давать себе поблажку на день... Потом как-то себя чувствую нехорошо, наверное, опять же оно, чувство вины, нет пока чистой совести на отдых. А у тебя такое было, или сразу совесть чистой стала, как алкоголь ушел из жизни?

Спустя 3 часа, 20 минут, 5 секунд (16.01.2015 - 16:28) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 16.01.2015 - 13:08 )
С другой стороны, давать себе поблажку на день... Потом как-то себя чувствую нехорошо, наверное, опять же оно, чувство вины, нет пока чистой совести на отдых. А у тебя такое было, или сразу совесть чистой стала, как алкоголь ушел из жизни?

Было. Мне пришлось учится отдыхать, относится к себе внимательно, кормить себя вовремя и давать себе спать. И ещё училась различать вину реальную от невротической. Это большая тема, я и по сей день с чувством вины работаю. На первых месяцах трезвости очень помогли рекомендации из желтой книги : - не быть уставшим, голодным, злым, одиноким. К отдыху отнеслась как к необходимому условию для собственной трезвости и здравомыслия.

Спустя 2 часа, 29 минут, 10 секунд (16.01.2015 - 18:57) Catrin написал(а):
50 дел. biggrin.gif
1. Прочитайте книгу.
2. Помогите другим.
3. Делайте комплименты.
4. Оденьтесь хорошо.
5. Говорите пожалуйста и спасибо.
6. Ищите лучшее в других.
7. Ведите журнал благодарности.
8. Питайтесь правильно.
9. Физические упражнения.
10. Улыбайтесь.
11. Занимайтесь медитацией.
12.Сделайте массаж.
13. Установите цели.
14. Действуйте.
15. Позвоните лучшему другу.
16. Зафиксируйте свой успех. Сделайте успех видимым
17. Сосредоточьтесь на своих успехах.
18. Учитесь на своих ошибках.
19. Примите то, что не можете изменить.
20. Заведите новое знакомство.
21. Пойте
22. Восстановите общение со старым другом.
23. Прогуляйтесь.
25. Наслаждайтесь едой.
26. Слушайте музыку.
27. Заведите дневник.
28. Радуйтесь успехам других.
29. Смейтесь.
30. Простите себя.
31. Восторгайтесь.
32. Отвлекитесь.
33. Проведите время на природе.
34. Побалуйте себя.
35. Будьте спонтанны.
36. Смотрите на закат.
37. Проведите время с детьми.
38. Займитесь творчеством.
39. Играйте.
40. Попросите помощь, если нуждаетесь
41. Мечтайте.
42. Обнимайтесь.
43. Дышите глубоко.
44. Примите ванну.
45. Вращайтесь в счастливой окружающей среде. .
46.Посадите дерево.
47. Ностальгируйте.
48. Порадуйтесь за мир.
49. Закончите незаконченное.
50. Решите быть счастливыми.




Спустя 2 минуты, 35 секунд Catrin написал(а):
catwalk12
Персональный совет от меня, как от специалиста...
- Сходи на зимнюю рыбалку! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Catrin написал(а):
user posted image

Спустя 30 минут, 1 секунду (16.01.2015 - 19:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.01.2015 - 12:12 )
Сорвался - все хором "это ок....бывает",


а разве не бывает blink.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 9 секунд (17.01.2015 - 02:42) Stas_C написал(а):
гаспар1 "а разве не бываетf"

Не знаю, не был. Если сорвусь еще раз, приходите сразу на кладбище.