Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 января до 22:00 13 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭТО НЕ ПРОИСХОДИТ В ОДИН ДЕНЬ

Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

По-видимому, самая распространенная алкогольная иллюзия - это: "Если я просто не буду пить, то все будет хорошо". Когда туман рассеялся, я увидел - впервые! - какой беспорядочной была моя жизнь. У меня были проблемы с семьей, работой, деньгами и правосудием. Я цеплялся за старые религиозные представления. В моем характере были такие изъяны, на которые я предпочитал закрывать глаза, так как они легко могли убедить меня в том, что я безнадежен, и снова подтолкнуть к бегству.
В решении всех моих проблем мною руководила Большая Книга. Но это произошло не сразу и, конечно, не само собой, - для этого понадобились существенные усилия. Мне всегда нужно видеть Божьи милосердие и благословение, которые пронизывают любую проблему, с которой мне приходится сталкиваться.




Спустя 1 час, 36 минут, 1 секунду (12.01.2015 - 23:34) Mike62 написал(а):
Психологическое напряжение возрастает.
И даже таблетку снотворного не могу принять, так как ребенок проснется и ему надо будет дать молоко.
Ужасть.

Миш, не пью.

Спустя 55 минут, 51 секунду (13.01.2015 - 00:30) ИванАА написал(а):
Тема прямо по мне. Все как там говорится так оно и происходит. Вот только не могу найти из какого произведения страницы 82 или 85. ну да ладно.

Большая Книг мне помогла больше чем хождение на группу, хотя на группы много ходил но книгу не читал. Дошло только почему то годы спустя когда ее прочитал. Наверно всему свое время а может просто надо было сразу ее прочитать. Эх. Теперь только вздыхать о пропитых годах остается, но не вздыхать думаю надо а аккуратненько то время разобрать, на Шаге 4 сейчас.

PS: Бессонница меня мучила всегда, и было время что только выпив 'норму' мог отключится что бы уснуть. Уже не пью почти три месяца но проблема со сном не решена. А уходит она вообще в прошлое на годы назад. работаю над этим, новая тактика у меня быть в 12 ночи в кровати, но валяюсь до трех четырех ночи пока не усну все равно. таблетки не принимаю в принципе. Мне бы хотелось бы своему ребенку тоже молока дать, но не могу. Пропил семью. Жена с ребенком ушла, только фотка осталась. со мной она не общается.

Иван. Трезвый.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 33 секунды (13.01.2015 - 08:11) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик я молюсь я посесчаю группы АА читаю литературу АА я меняюсь каждый день трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 18 дней