Привет, меня зовут Иван. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 одиннадцатого до 22:00 двенадцатого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Наша самая основная задача — принять обстоятельства нашей жизни такими, какие они есть, принять себя, какие мы есть на самом деле, и окружающих нас людей такими, какие они есть. Это значит обрести трезвое смирение, без которого не может начаться настоящее движение вперед. Снова и снова нам надо будет возвращаться к этому беспристрастному моменту. Это своего рода упражнение в принятии, которое весьма полезно выполнять ежедневно.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 44

Если мы будем настойчиво избегать замены нереальных оправданий апатии или пораженчества на реальную оценку жизненных фактов, то последние могут стать прочным фундаментом эмоционального здоровья и послужить строительным материалом духовного развития.

Когда мне трудно принимать людей, ситуации или события, я обращаюсь к этому отрывку, и он освобождает меня от многих подспудных страхов относительно других людей или обстоятельств, которые мне преподносит жизнь. Эта мысль позволяет мне оставаться человеком, а не быть совершенством, и сохранять мой душевный покой.




Спустя 29 минут, 27 секунд (12.01.2015 - 02:19) ИванАА написал(а):
Что то не могу найти где это в этой упомянутой книжке, поверю на слово что там так написано.

ну поводу 'трезвого смерения' и принятия себя каким какие есть на самом деле у меня нет проблем. вот только что я есть на самом деле меня не очень устраивает. Были времена я думал что я лучше всех, ну это понятно, пить надо меньше с зеркалом чокаясь. А было время время когда думал что очень плохой, трясясь от яда вчерашнего, после 3-4 ванной за день не мог даже вздохнуть от того что было вчера и как мне стыдно что просто необходимо было выпить что бы забыть о вчерашнем, хотя бы чуть чуть. Ну тут тоже объяснять не надо.

но вот сейчас нахожусь не там и не там, и не по середине. Не сходится пока все это во мне. Дисбаланс мне не приносит, так как вокруг меня не много что происходит. так сказать со всех сторон прикрыт сейчас и могу вообще с миром не общаться днями и это не затронит ни меня, ни мой холодильник, ни крышу над головой, ни мир. Я хочу изменить себя, точнее этим и занимаюсь большинство времени, но как то медлено все это. очень медлено.

Иван. Трезвый.

Спустя 41 минуту, 39 секунд (12.01.2015 - 03:01) Palitra написал(а):
Привет всем.
Саша алкаш.
Ну да. Реал рулит:-)
Сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 25 секунд (12.01.2015 - 09:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.01.2015 - 02:50 @ 1602014)
ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Жить в монолитном доме намного лучше, чем в панельном.
Здесь даже маленькие дети с тобой здороваются.
А в панельном доме - шприцы прямо на лестничной клетке валялись.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 45 минут, 41 секунду (12.01.2015 - 11:39) Element написал(а):
Предпологалось что все будет как прежде но изменив условия надо принять настоящие.
Сергей алкоголик,трезв.

Спустя 7 минут, 2 секунды (12.01.2015 - 11:46) мышь написал(а):
Не могу принять тупость работника.т.к несу убытки маральные и материальные.
Вывод: принять его какой есть.т.к др.работника нет

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.01.2015 - 11:47) Лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Я на сегодняшний день не согласна со многими обстоятельствами в моей жизни.
Но что я смогу сделать???
Выход один: принять их, смириться - принять с миром!

Или.. идти пить от несогласия?

Я выбираю смирение. Но мне оно ох как нелегко дается (((

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 53 минуты, 23 секунды (12.01.2015 - 12:41) pechora написал(а):
Цитата (ИванАА @ 12.01.2015 - 01:50 )
ПРИНИМАТЬ НАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Привет) Андрей, алкоголик.
В контексте первых трех шагов:
1. У меня нет контроля над обстоятельствами, я не знаю к чему они приведут, я не могу их объективно оценить - "хорошо" или "плохо".
2. Сформировано убеждение, что есть Сила, у которой этот Контроль присутствует, которая знает что "Хорошо" и что "Плохо".
3. Принимаю решение довериться Силе и считать обстоятельства "хорошими", пусть мне они пока таковыми не кажутся.. cool.gif

Спасибо! smile.gif