Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 девятого до 22:00 десятого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30

Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.




Спустя 18 минут, 2 секунды (9.01.2015 - 22:26) Mike62 написал(а):
Когда я пил, то родственникам особо не нужен был, я их раздражал.
А может, они ждали моей смерти.

Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 12 минут, 44 секунды (10.01.2015 - 00:39) ИванАА написал(а):
Лично я пришел в АА потому что точно знал что алкоголик, но не знал кто мне может помочь. Точнее знал что сам себе помочь я не могу точно. А вокруг меня тогда никого не было. Одиночество, безденежье и страх привело меня в АА совершенно случайно и даже не по моей воле, так получилось. Интерес, возможность общение и печенки на халяву удержали в первый раз на группе час.

На следующий день я уже сам искал АА группу, на том же месте ее не оказалось, был другой день недели уже. Искал потому что случилось почти чудо, я не выпил вечером после того как вернулся с группы. Мне повезло что кто то дал листок бумаги с адреса других групп в городе и одна из них начиналась через пол часа. и я успел, и там оказались знакомые лица. так я начал ходить на группы и мое пристрастие к халявным печенькам ). как и интерес к историям из жизни других людей.

спасибо, трезвый, Иван.

Спустя 3 часа, 5 минут, 23 секунды (10.01.2015 - 03:44) Яшерка написал(а):
Я больше не знала методов, которые мне могли бы помочь. Думала, пришло время умирать. Но потом, подумала еще раз, и поняла, вряд ли у Господа были планы, чтобы я умерла от пьянки,ведь Бог есть любовь... АА для меня стало последней надеждой.
Галина,сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 59 минут, 51 секунду (10.01.2015 - 08:44) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди и придя в АА я встретил похожых на себя с желанием прекратить ето Б здесь я нашол Бога нашол програму очень простую для сложных людей как я и вот я непю 24часа трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 21 минуту, 27 секунд (10.01.2015 - 15:05) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
На первом собрании узнала, что я не одинока.
Теперь я знаю, что вместе нам всё по плечу. Вместе мы сила.
Спасибо, что я трезвая, что вы есть у меня.🌼


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)