Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 восьмого до 22:00 девятого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло. Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении. Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение - день за днем - в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь Содружестве Анонимных Алкоголиков.




Спустя 1 час, 23 минуты, 44 секунды (9.01.2015 - 00:10) Mike62 написал(а):
В 1985 году я любил читать журнал "Наука и религия", но оказывается я тогда не понимал ещё зачем я его читаю.
Тогда я ещё не был алкоголиком.

Миш, не пью.

Спустя 10 минут, 56 секунд (9.01.2015 - 00:21) ИванАА написал(а):
Всем привет. ИванАА, алкоголик.

Страница 21, Алкоголик я уже давно, лет 20ть. настоящий алкоголик лет 15ть. Первая стадия болезни у меня закончилась так же, 15ть назад. Вторая лет 7 назад. Третья могла бы перейти в четвертую вот вот. Но только полная потеря всех друзей, семьи, очередной развод, невозможность удержатся на какой либо работе привело меня в АА. Эх. Ну хоть пришел лечится, уже не плохо. лечусь. Шаг 1 важный шаг. о нем могу говорить бесконечно, вспоминая то что у меня отобрал алкоголь и это болезнь. но не буду. помолчу сегодня. чего тут говорить, и так все ясно. эх. эх. эх.

Спасибо, трезвый.

Спустя 12 часов, 42 минуты, 41 секунду (9.01.2015 - 13:03) PutnikD написал(а):
Цитата
все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло.


Очень мне нравится это состояние.
Сейчас пытаюсь его удержать, отслеживаю появляющиеся желания, привязанности и рассматривая их мне смешно становится smile.gif


Спустя 9 минут, 11 секунд (9.01.2015 - 13:12) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.01.2015 - 22:46 )
Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась.

актуальней -- написал на весвало rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 49 секунд (9.01.2015 - 15:39) Palitra написал(а):
Привет всем.
Даже не знаю что и сказать то.
Да не знаю я. Почему вот я в аа. А иные пьют или померли.
Не знаю. Это загадка навсегда.
Повезло? За что? Почему я? А мой друг Славка? Или мой друг Дима?
Они были лучше меня. Мир без этих парней оскудел.
Я же злой. Эгоист. Может потому что эти ребята были много искренне меня?
Они пили беззаветно. Не знаю. Так и ушли. Прямой дорогой. Как и их прямые характеры.
Я всегда был нечестен.
Лжив.
И двуличен. И труслив. Наверно поэтому я зассал помирать.
А может мои дети? Помню я решил бросать, думая о младшем маленьком сыне.
Промысел есть видимо. Не знаю. Это слишком обширная тема, что бы я что то связно мог сказать.
Хер его знает. Вот и все.
Сегодня трезв.

Спустя 11 часов, 55 минут, 11 секунд (10.01.2015 - 03:34) Яшерка написал(а):
Были ценности, но перед алкоголем я была безсильна, а потому...молилась, просила помощи...и однажды, в минуту полного отчаянья, я вдруг нашла Весвало...АА...свою группу...жизнь стала меняться.
Не случайно, конечно...я чувствую заботу обо мне Бога.
Галина. сегодня трезвая,благодаря Богу и вам.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)