Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 января до 22:00 07 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.
Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание - и могу - измениться.




Спустя 59 минут, 44 секунды (6.01.2015 - 22:52) Mike62 написал(а):
Помню, это было лет 15 назад.
Вышел в магазин днем, по 100 грамм не было, купил 0.5.
Пришел домой отпил 100 и сказал себе: неделю больше не притронусь к этой бутылке.
Но допил её в этот же день. Просыпаюсь - сумерки, вроде утро надо на работу, полежал полчаса - а это 7 часов вечера!

Миш, не пью.

Спустя 8 минут, 23 секунды (6.01.2015 - 23:01) platon написал(а):
Саша алкоголик
Каждый день читаю молитву о душевном покое.
Всем сил и здоровья!
С Рождеством

Спустя 3 часа, 57 минут, 25 секунд (7.01.2015 - 02:58) Alexis написал(а):
Привет всем, Саша алкоголик.
Часто говорю людям ДА, когда хочу сказать нет, даю садиться на шею, потом напрягаюсь внутри, но молчу, потом злюсь за это на людей, но они же не виноваты, они не обязаны знать , что у меня в голове, я сам являюсь причиной своего напряжения и обвиняю всех вокруг. Когда все это копится во мне я взрываюсь и люди не могут понять , что стало причиной. Так я несколько раз уходил с работы, рвал связи с человеком не объясняя причин, потом переживал из за этого , жалел себя, напивался. Мне нужно учиться говорить Нет спокойно, без напряжений и потрясений, вообще много нужно в голове разбираться у себя, там такой бардак творится, потому что с таким бардаком даже если не пить, то это вряд ли можно назвать трезвой жизнью, а я хочу научиться жить трезво, как все нормальные люди.
Спасибо АА что я хотя бы понимать причины пьянства, а не пытаться бросить бухать оставаясь с такой помойкой в голове. Конечно много еще интересного про себя узнаю, я это чувствую, хотя может и догадывался, но боялся себе признаться smile.gif

Спустя 13 часов, 37 минут, 26 секунд (7.01.2015 - 16:35) Снежная королева написал(а):
Привет Всем! Помню когда первый раз услышала преамбулу меня очень задело слово полумеры (оно мне не понравилось и раздражало) А теперь я четко понимаю почему. Это же про меня!!!!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней