Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четвертого до 22:00 пятого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.




Спустя 3 часа, 22 минуты, 31 секунду (5.01.2015 - 17:30) Palitra написал(а):
Привет всем.
У меня все проще.
Просто не мог пить. Мог бы пил бы.
Но сейчас скажи мне: ты можешь пить, все в порядке. Не будешь отравляться, болеть, не будешь уходить в запой.
Можешь пить как все. И это действительно случилось бы. Мой ответ: нет.
Мое сознание изменилось. Употребление даже капли алкоголя зло.
Алкоголь и наркотики зло абсолютное. Средство дьявола.
Даже в каплях.
Любому человеку.
Сам факт изменения сознания это зло.
Грех.
Сегодня трезв.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.01.2015 - 17:31) Mike62 написал(а):
Моя жизнь оказалась никчёмной во всех сферах.

Миш, не пью.

Спустя 29 минут, 12 секунд (5.01.2015 - 18:00) Alexis написал(а):
Всем привет.
Для меня каждое употребление алкоголя это как вылет на полной скорости на оживленный перекресток на красный свет, может проскочишь один раз, можно два, но рано или поздно погибнешь. С этим невозможно бороться, строить теории, рассчитывать траектории, скорость, все гораздо проще - просто не нужно выезжать на перекресток на красный свет.
Александр, алкоголик, сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 17 минут, 32 секунды (5.01.2015 - 21:18) azazello написал(а):
Всем привет.
Процесс принятия полного поражения или капитуляции происходит со мной ежедневно, причем не только в отношении с алкоголем. Алкоголь в последнее время появляется в моей жизни редко. Но, вот вторая половина первого Шага постоянно напоминает мне. что я не всесилен. Причем это мне заметно в других людях, окружающих меня. Страшновато то, что иногда сам процесс заставляет занизить самооценку. Однако, как бы там не было, я остаюсь трезвым. Мне любыми путями нужно остаться трезвым!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)